Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Каким пакетом офисных программ Вы пользуетесь?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 ОФФЛАЙН   inzhener-ot

inzhener-ot

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 387
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 05.04.2011 - 08:51

Добрый день, уважаемые коллеги! У меня есть большое количество документов по охране труда, но они все находятся в файлах формата .odt, соответственно, возник вопрос, насколько широко распространены среди инженеров по охране труда следующие офисные пакеты: OpenOffice.org, Microsoft Office 2003, Microsoft Office 2007 или Microsoft Office 2010? Лично я уже продолжительное время пользуюсь OpenOffice.org, в принципе, для подготовки текстовых документов мне его вполне хватает. А Вы в каком офисном пакете делаете свои документы?

#2 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 531 сообщений
    • Онлайн: 209д 2м 46с
  • 558 спасибо

Отправлено 05.04.2011 - 09:29

У меня их несколько стоит. На рабочем буке - Офис-2003 с пакетом совместимости для Офисов-2007, 2010. Там же - ОпенОфис 3.2. На домашнем, который тоже для работы используется, - Офис-2010. Неплохая вещь, кстати, этот Офис десятый.
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#3 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 05.04.2011 - 09:42

У меня их несколько стоит. На рабочем буке - Офис-2003 с пакетом совместимости для Офисов-2007, 2010. Там же - ОпенОфис 3.2. На домашнем, который тоже для работы используется, - Офис-2010. Неплохая вещь, кстати, этот Офис десятый.

Все варианты MS Office. От 2003 (дома на одном), до 2010 Надо было все-таки поставить в голосовании возможность выбора нескольких вариантов

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#4 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 562 сообщений
    • Онлайн: 38д 17ч 21м 37с
  • 1098 спасибо

Отправлено 05.04.2011 - 10:58

У меня на рабочем две программы: OpenOffec.org и Microsoft Offise Word 2007 -лицензионная. Без Word не будет работать Ивановская программа.
Дома только OpenOffec.org. В принципе достаточно.

#5 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо

Отправлено 05.04.2011 - 11:11

У меня на рабочем две программы: OpenOffec.org и Microsoft Offise Word 2007 -лицензионная. Без Word не будет работать Ивановская программа.
Дома только OpenOffec.org. В принципе достаточно.

Правильно, ивановская программа на макросах написана, которых в ОпенОфисе нет. Не знаю, кому как, конечно, но меня ОпенОфис даже в качестве печатной машинки не устраивает. Не привык, может быть.

#6 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо

Отправлено 05.04.2011 - 11:54

Правильно, ивановская программа на макросах написана, которых в ОпенОфисе нет. Не знаю, кому как, конечно, но меня ОпенОфис даже в качестве печатной машинки не устраивает. Не привык, может быть.

Вообще-то в ОО есть поддержка макросов :)

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#7 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо

Отправлено 05.04.2011 - 12:10

Вообще-то в ОО есть поддержка макросов :)

Вообще-то есть, конечно. Наверное. Только программа ивановская их не видит почему-то. А поскольку ОО (см. выше) меня ни в каком виде не устраивает, то и разбираться особенно я в нем не разбирался - за ненадобностью. Хотя в Линухе, к сожалению, мне только в ОО ковыряться приходится.

#8 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо

Отправлено 05.04.2011 - 12:13

Вообще-то есть, конечно. Только программа ивановская их не видит почему-то. А поскольку ОО (см. выше) меня ни в каком виде не устраивает, то и разбираться особенно я в нем не разбирался - за ненадобностью. Хотя в Линухе, к сожалению, мне только в ОО ковыряться приходится.

А с помощью Wine установить виндовский офис?

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#9 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо

Отправлено 05.04.2011 - 12:31

А с помощью Wine установить виндовский офис?

Можно, конечно, я не спорю. Когда Линух осваивал, развлекался фишками подобными... Но не кажется ли Вам, что это чем-то сродни мазохизму?
У нас просто две сетки (две компании в холдинге), одна под Виндой, другая под Линухом. Вот и приходилось заниматься "межвидовой гибридизацией".
А на вечный вопрос: что лучше - Винда или Линух, как правило, отвечаю: "Оба хуже!". На Маках интереснее работать и удобнее, но я с ними очень мало общался.

#10 ОФФЛАЙН   Мяханик

Мяханик

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 499
  • 445 сообщений
    • Онлайн: 2д 11ч 29м 32с
  • 872 спасибо

Отправлено 05.04.2011 - 16:56

Добрый день, уважаемые коллеги! .............. А Вы в каком офисном пакете делаете свои документы?

я бы дополнил опрос ещё и опцией: а сколько из используемого софта - лицензионны и официально куплены?

#11 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 17.04.2011 - 07:41

Пользуюсь на ноутбуке:

OpenOffice.org 2.1 (лицензия) - более позднии версии не нравятся внешне;
Microsoft Office 2010 (предустановленная версия) - по окончании срока нарисую Microsoft Office 2003 (пв).

Кстати, МО 2010 и МО 2007 отличаются тем, что в 2007-й версии использовались компоненты одной фирмы без её согласия. В 2010-й версии они были заменены на аналогичные.

#12 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 17.04.2011 - 12:40

OpenOffice.org 2.1 (лицензия)

Офисный пакет OpenOffice.org может свободно устанавливаться и использоваться в школах, офисах, вузах, домашних компьютерах, государственных, бюджетных и коммерческих организациях и учреждениях России и стран СНГ согласно GNU General Public License

Анатолий, неужели Oracle Corporation выдал тебе персональную лицензию? :blink: Это как же ее надо было допечь :) Вижу только один вариант посылать им по 10 писем, созданный в OO примерно такого содержания "Я крутой харер и в доказательство этому пишу вам это письмо, используя вашу программу, которую я крякнул, как великий хакер, в один момент. Поэтому, если не хотите позора, шлите мне лицензионной ключ к вашей программе. Думаю через месяц Oracle сломается и пошлет персональную лицензию. :grin:

#13 ОФФЛАЙН   inzhener-ot

inzhener-ot

Коллежский регистратор

• Автор темы

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 387
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 03.05.2011 - 07:27

Думаю, что пользовательский интерфейс в OpenOffice.org Writer 3.3 намного удобнее и практичнее, чем пользовательский интерфейс в Microsoft Office Word 2007 или Microsoft Office Word 2010...

#14 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 22.05.2011 - 08:40

Анатолий, неужели Oracle Corporation выдал тебе персональную лицензию? :excl: Это как же ее надо было допечь :) Вижу только один вариант посылать им по 10 писем, созданный в OO примерно такого содержания "Я крутой харер и в доказательство этому пишу вам это письмо, используя вашу программу, которую я крякнул, как великий хакер, в один момент. Поэтому, если не хотите позора, шлите мне лицензионной ключ к вашей программе. Думаю через месяц Oracle сломается и пошлет персональную лицензию. :)

Просто взял и купил в коробочке "Свободный Офис. Выпуск 4. Профессиональная версия" (2 CD, книга). В составе - Офисный пакет OpenOffice.org 2.1 и всяка разна. Стоило мне это рублей 480, на MS-2003 тогда денег не хватило, а пиратскую MS-2003 нашёл через месяц от покупки ОО-2.1.
Позднее ОО "находил" на дисках компжурналов.

Думаю, что пользовательский интерфейс в OpenOffice.org Writer 3.3 намного удобнее и практичнее, чем пользовательский интерфейс в Microsoft Office Word 2007 или Microsoft Office Word 2010...

С OOW-3.3 не работал, но стоит сравнить с MOW-2003 в купе с двумя программками, устанавливающие дополнительные панели и кнопки (пиктограммы или как их там?).

#15 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.06.2011 - 15:24

Коллеги, вот чего сегодня прочитала...
"Ваш компьютер находится под угрозой. Чтобы обезопасить работу системы, вам необходимо загрузить программное обеспечение с сайта golsg.com". Именно такую фразу слышали пользователи сервиса интернет-телефонии, когда те снимали трубку во время звонка от абонентов, обозначаемых как Online Help. На самом деле сайт направлен на кражу пользовательских данных и передачу их на сторонние серверы, а это означает, что появился новый вид вирусной рассылки спама.
Следует отметить, что многие пользователи, вероятно, не увидели в этом ничего особенного, восприняв сообщение как официальное уведомление от службы техподдержки. Между тем злоумышленники распространяют спам посредством автоматизированной системы, используя разнообразные заголовки, которые не вызывают подозрений у рядового пользователя.
В самой компании интернет-телефонии пока не дают никаких комментариев по этому поводу.
Накануне вокруг корпорации разгорелся еще один скандал. Независимый разработчик Ефим Бушманов заявил, что у него имеется исходный код популярного сервиса IP-телефонии и встроенного в программу механизма шифрования данных. Хакер утверждает, что ему удалось получить закрытую информацию о протоколе, включая информацию о применяющихся в программе механизмах шифрования, сообщает Dailycomm.ru.
Источник: internet.ru
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#16 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо

Отправлено 10.06.2011 - 21:23

мы вообще все делаем в Microsoft Office. У меня 2007, у коллег 2003 стоит. В Excel я пересчитываю шум, вибрацию, и т.д., забил формулки и подставляю туда цифирки. Больше мы не чем не пользуемся.

#17 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо

Отправлено 10.06.2011 - 21:40

Кроме MS Office 2010, сейчас ещё LibreOffice 3.4

#18 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо

Отправлено 10.06.2011 - 21:41

Кроме MS Office 2010, сейчас ещё LibreOffice 3.4

Хочу домой лицензию Office 2010 купить. Хороший пакет?

#19 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.06.2011 - 21:47

Удобство пользования за счет непродуманного верхнего меню еще ниже, чем 2007. Ресурсов жрет еще больше

#20 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 10.06.2011 - 22:40

Удобство пользования за счет непродуманного верхнего меню еще ниже, чем 2007.

Полгода работаю в Office 2007, верхнее меню поначалу сильно напрягало.

#21 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 10.06.2011 - 23:14

Мне нравится. Хотя сначала были проблемы с привыканием. Есть много интересных фишек, о которых и не догадывался.

#22 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.06.2011 - 23:41

Мне нравится. Хотя сначала были проблемы с привыканием. Есть много интересных фишек, о которых и не догадывался.

Спорить не буду. Обычно я оцениваю ценность программы сверху-вниз: по уникальности (если одна такая, то что спор вести), по возможностям, по функциональности и только потом по фишкам. Так как отдельную фишку посмотрел, оценил и забыл за ненадобностью, если она тебе не требуется.

#23 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 11.06.2011 - 05:37

Спорить не буду. Обычно я оцениваю ценность программы сверху-вниз: по уникальности (если одна такая, то что спор вести), по возможностям, по функциональности и только потом по фишкам. Так как отдельную фишку посмотрел, оценил и забыл за ненадобностью, если она тебе не требуется.

Да я не спорю. Вопрос "нравится - не нравится" вообще довольно субъективный. Моя жена к Офису 2010 так и не смогла привыкнуть, разругала меню. Пришлось пойти на компромисс и установить программку оформления под прежний Офис 2007. Буря вроде утихла.

#24 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 24.06.2011 - 22:24

По функционалу и удобству оптимален Офис 2003. По визуалу привлекает Офис 2010, но в идеале вариант OpenOffice (не так сильно глючат большие таблицы) вкупе с MS Office. Версии 2007 г. и 2010 г. по защищённости мало отличаются. Дело не в совершенстве, а в вынужденной мере смены стыбзенных плагинах, или как их там кличат. Тоже закачал LibreOffice, но пока не загружал. В любом случае работать стоит со временем на разных пакетах, чтоб оценить их возможности и применять на практике.

Это как писать текст разными ручками. Одна пишет тонкой пастой, другая жирной. В зависимости от обстоятельств требуются обе, и они становятся взаимо незаменимыми.

Есть ещё один момент. Если у вас имеется архив документов в разных форматах, то к архивам не лишним приложить пакеты приложений, открывающих эти документы. Каждой консерве свой нож, если общий не справляется индивидуально.

#25 ОФФЛАЙН   Клим

Клим

Корабельный секретарь

• VIP
    • ID: 3 437
  • 53 сообщений
    • Онлайн: 29м 32с
  • 81 спасибо

Отправлено 18.12.2011 - 11:22

http://www.opennet.r...shtml?num=32586 - а немцы очень щепетильный народ и экономный

Отсутствие результата тоже результат

#26 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 18.01.2013 - 14:12

[ok='Результаты опроса']Каким офисным пакетом Вы пользуетесь?

Опрос проводился с 05.04.11 до 18.01.13. Приняло участие в опросе 24 зарегистрированных пользователей СЭОТ

Голоса распределились

OpenOffice.org 2.4 (0 голосов [0.00%])

OpenOffice.org 3.3 (5 голосов [20.83%])

Microsoft Office XP (1 голосов [4.17%])

Microsoft Office 2003 (4 голосов [16.67%])

Microsoft Office 2007 (7 голосов [29.17%])

Microsoft Office 2010 (7 голосов [29.17%])

Опрос закрыт 18.01.13
[/ok]

Добрый день!

Ваша тема была перенесена из "КурилкаКурилка" в "Архив форумаКурилка".

С уважением, администрация СЭОТ

PS
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Оно было сгенерировано САОП СЭОТ (Системой автоматического оповещения пользователей СЭОТ)

Пользователей онлайн: 10 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru