Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Регулирование цен на АРМ

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 479

#151 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.04.2011 - 20:51

Во-вторых. Блогер Вы ,конечно, авторитетный, но как специалист (после скандальной истории с известной шахтой) ну не знаю... В третьих, поражает бездоказательность Вашей позизии: "Этого не может быть, потому что не может быть". Вы хоть потрудитесь назвать эти "другие методы", которыми Вы умудряетесь определять эффективность работы демпингующих фирм (задача состоит именно в этом!). И наконец в-четвёртых, с каких это пор и кто именно кроме Вас экспертную работу (каковой является АРМ) стал считать научным исследованием. Даже Ваш бухгалтер так не считает, поскольку выставляет в счетах НДС. И налоговая не засчитывает АРМ в объемы НИОКР. Это Вам в любом НИИ объяснят. Извините за резкость, но правда накипело.

1) Не понимаю, какое отношение я имею к "известной шахте".
2) Методы оценки экономической эффективности, возможно, вам известны лучше меня, но то о чем вы говорите абсурд .
3) Мы не являемся плательщиками НДС.
4) Наш вид деятельности по ОКВЭД 74.30 "Технические испытания, исследования, сертификация", рекомендованные МЭР.
5) Все необходимые подсказки, вам, как экономисту, в моих блогах даны.

За резкость не извиняю, ваша полемика в таком тоне неуместна, особенно скрытая за ником.

51eb33a210d18_butam.gif

#152 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 19.04.2011 - 00:06

... И наконец в-четвёртых, с каких это пор и кто именно кроме Вас экспертную работу (каковой является АРМ) стал считать научным исследованием. Даже Ваш бухгалтер так не считает, поскольку выставляет в счетах НДС. И налоговая не засчитывает АРМ в объемы НИОКР. Это Вам в любом НИИ объяснят.

А вот это Вы зря! На основании аттестации рабочих мест подготовлена и не одна диссертация, да и сейчас немало аспирантов занимаются данной проблемой. Если есть желание, после 23-го могут выслать обоснование, которое мы делали для налоговой инспекции.
С уважением И.И.

#153 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 19.04.2011 - 07:20

Во-первых, Ваш покорный слуга уже состоялся как специалист по ЭКОНОМИКЕ ТРУДА ( что зафиксировано двумя дипломами ВАКа), чего о Вас, по видимому, не скажешь. Это по поводу Ваших уже ставшими неприличными намеков на мою некомпетентность. Во-вторых. Блогер Вы ,конечно, авторитетный, но как специалист (после скандальной истории с известной шахтой) ну не знаю... В третьих, поражает бездоказательность Вашей позизии: "Этого не может быть, потому что не может быть". Вы хоть потрудитесь назвать эти "другие методы", которыми Вы умудряетесь определять эффективность работы демпингующих фирм (задача состоит именно в этом!). И наконец в-четвёртых, с каких это пор и кто именно кроме Вас экспертную работу (каковой является АРМ) стал считать научным исследованием. Даже Ваш бухгалтер так не считает, поскольку выставляет в счетах НДС. И налоговая не засчитывает АРМ в объемы НИОКР. Это Вам в любом НИИ объяснят. Извините за резкость, но правда накипело.
Согласен. Но с оговоркой. Почему мы должны лишать себя возможности использовать экспресс- анализ хотя бы для выявления объектов более тщательной проверки. Ну не тотально же всех проверять? "Не в фашистской Германии живем". Или может вообще отказаться от борьбы с демпингом? Тогда к чему все разговоры о качестве? С глубоким уважением лично к Вам

Спасибо. У меня к Вам ответные чувства.
Причина моего неприятия "экспресс-анализа для дальнейшего более тшательного" - действительность наша... Саблей взмахнут на экспресс-анализе, голову-то снесут неподходящим, а потом более тщательно вопрос изучать и смысла нет. Ярлык приклеят - погибла фирма...
Татьяна Сигилет

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#154 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 19.04.2011 - 08:12

Во-первых, Ваш покорный слуга уже состоялся как специалист по ЭКОНОМИКЕ ТРУДА ( что зафиксировано двумя дипломами ВАКа), чего о Вас, по видимому, не скажешь. Это по поводу Ваших уже ставшими неприличными намеков на мою некомпетентность. Во-вторых. Блогер Вы ,конечно, авторитетный, но как специалист (после скандальной истории с известной шахтой) ну не знаю...

И в последних, при споре используем аргументацию по существу вопросу, а не методику коммунальных разборок " а еще в очках". Кажется, никто на форуме не проводит анализ производственной деятельности Вашей организации или оценку полезности Ваших двух дипломов ВАК. Если у Вас закончились аргументы по обоснование методики оценки трудозатрат при АРМ, то не стоит переходить на личности оппонентов.

Спасибо. У меня к Вам ответные чувства.

Аналогично с чувствами. Выражение ответных чувств оставим для личной переписке. Там они более уместны.

Предложение ко всем, участвующем в этом научно-коммунальном споре. :dntknw:
У нас на форуме каждый может высказать свое мнение и каждый оставаться при своем мнении. Не надо навязывать свое мнение участникам обсуждения. У нас форум для обмена мнениями, а не зомбирования. Поэтому предложение ко всем "горячим финским парням" немного остыть и вернуться, если еще есть в этом необходимость к сути вопроса. :)

Администратор форума Сергей.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#155 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо

Отправлено 19.04.2011 - 08:31

Если я заказчик, то ( знаю по общению с ними) плевать мне на качество АРМ. Потому что вижу в ней только обязаловку, еще одну форму гос ракета наряду с пожарными и санитарными поборами.

СПЕЦИАЛИСТ ПО ОТ или начальник ООТ или Технический директор, слаженно работающий со своим ООТ - - он, получается исключен из принятия решения...нельзя такого допускать, хотя - случаи имеются, и ПОТОМ ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮТ, получая прописанное в договоре ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГОСЭКСПЕРТИЗЫ О КАЧЕСТВЕ - перепроводить будут

Там, где нет тендера (небольшие объемы) - так вообще напрямую с ИОТ надо работать во взаимодействии. А вот тендер штука такая, что
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#156 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 19.04.2011 - 08:49

СПЕЦИАЛИСТ ПО ОТ или начальник ООТ

Поддерживаю, от квалификации службы ОТ, ее авторитета у работодателя много зависит при проведении АРМ и итоговой эффективности этого мероприятия.

#157 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Автор темы

• Коллежский асессор
    • ID: 3 382
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 19.04.2011 - 13:39

И в последних, при споре используем аргументацию по существу вопросу, а не методику коммунальных разборок " а еще в очках". Кажется, никто на форуме не проводит анализ производственной деятельности Вашей организации или оценку полезности Ваших двух дипломов ВАК. Если у Вас закончились аргументы по обоснование методики оценки трудозатрат при АРМ, то не стоит переходить на личности оппонентов.

Предложение ко всем, участвующем в этом научно-коммунальном споре. :dntknw:
У нас на форуме каждый может высказать свое мнение и каждый оставаться при своем мнении. Не надо навязывать свое мнение участникам обсуждения. У нас форум для обмена мнениями, а не зомбирования. Поэтому предложение ко всем "горячим финским парням" немного остыть и вернуться, если еще есть в этом необходимость к сути вопроса. :)

Администратор форума Сергей.

Убедили, Сергей. Но с тремя оговорками 1) эта склока начата не мною 2) своего бизнеса к счастью не имею, но темой владею 3) ник не раскрываю по должностной причине.
Итак вернемся к вопросу о ценообразовании в АРМ. Мое предложение о введении норматива минимальной трудоемкости в качестве регулятора минимальной цены парируется вроде бы веским аргументом: АРМ является научно-исследовательской работой и в качестве таковой не может нормироваться. На результатах АРМ даже защищают диссертации. И это конечно хорошо. Но давайте не будем передергивать. АРМ как собственно работа и как предмет научного исследования это разные вещи. Коллеги рассказывали как однажды их наняли выполнить АРМ и заставили на правах заказчика выполнять уникальнейшие измерения по шумам и геомагнитному полю, которые к оценке вредности на тех РМ никакого отношения не имели. В итоге выяснилось, что все это нужно было сыну главного инженера для диссертации. Далее. Не всякое даже очень сложное исследование можно назвать НАУЧНЫМ. Для этого нужны известные основания. А иначе паталогоанатома также можно смело записывать в научные сотрудники (почему нет?). Поэтому я бы не рекомендовал выполнять АРМ без НДС, мначе у налоговой могут возникнуть вопросы. На самом деле АРМ является одним из видов оценочной деятельности в широком смысле и безусловно поддается нормированию. Кстати еще раз обращаю внимание коллег на то, что союз оценщиков использует предельные нормативы трудоемкости для установления минимальных расценок на свои услуги, хотя их объекты не менее сложны и разнообразны, чем наши РМ.

#158 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 19.04.2011 - 21:04

2) своего бизнеса к счастью не имею, но темой владею 3) ник не раскрываю по должностной причине.

Вот поэтому я и вмешался, многие имеют бизнес, многие скрываются по причине своего должностного положения. Отсюда и возникло правило о недопустимости раскрытия чужой информации. Я считаю это нормально.

парируется вроде бы веским аргументом: АРМ является научно-исследовательской работой и в качестве таковой не может нормироваться. На результатах АРМ даже защищают диссертации.

Я тоже думаю, что называть АРМ НИР это перебор. Основное отличие НИР - это уникальность научной разработки. Вряд ли к АРМ это можно отнести. Если АРМ назвать НИР, то тогда НИР надо назвать ежедневную работу отдела качества, неразрушающего контроля, врачей терапевтов и т.д. А диссертации пишутся все-таки на основе и причем не одной АРМ, т.е. они используются как первичные данные, которые обрабатывают, обобщают, анализируют.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#159 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 19.04.2011 - 21:47

Поэтому я бы не рекомендовал выполнять АРМ без НДС,

Многие находятся на упрощенной системе налогообложения и не являются плательщиком НДС согласно главе 26.2 Налогового Кодекса РФ.

#160 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 19.04.2011 - 23:09

Я тоже думаю, что называть АРМ НИР это перебор.

Научные (работы) готова взять обратно-знаний они не прибавляют. С уважением,

Многие находятся на упрощенной системе налогообложения и не являются плательщиком НДС согласно главе 26.2 Налогового Кодекса РФ.

Здесь речь идет о налоговой льготе по НДС для НИОКР.

51eb33a210d18_butam.gif

#161 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Автор темы

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 10:43

Уважаемая Таршес. Еще раз хочу извиниться за излишнюю резкость на поворотах. Эмоции как лысая резина - иногда заносит. С искренним уважением.

#162 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 20.04.2011 - 10:47

Уважаемая Таршес. Еще раз хочу извиниться за излишнюю резкость на поворотах. Эмоции как лысая резина - иногда заносит. С искренним уважением.

Интересующая Вас методика обсуждается в РГФ. С уважением,

51eb33a210d18_butam.gif

#163 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Автор темы

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 10:51

Буквально вчера узнал о порядке и процедуре проверки ГИТами деятельности АО. Строго по графику, тотально всех, перекрестно чтобы без взяток, с проверкой приборов (!) и методов работы. В связи с этим считаю преждевременным развивать далее тему норматива трудоемкости. Действительно это пока не для нас - слишком элегантный инструмент для топорных методов управления. С уважением.

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 20.04.2011 - 11:30

#164 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 20.04.2011 - 15:24

Буквально вчера узнал о порядке и процедуре проверки ГИТами деятельности АО. Строго по графику, тотально всех, перекрестно чтобы без взяток, с проверкой приборов (!) и методов работы. В связи с этим считаю преждевременным развивать далее тему норматива трудоемкости. Действительно это пока не для нас - слишком элегантный инструмент для топорных методов управления. С уважением.

А подробнее о порядке и процедуре проверок нельзя?
У ГИТов все должно быть в бумажке какой-то прописано.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#165 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Автор темы

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 17:48

А подробнее о порядке и процедуре проверок нельзя?
У ГИТов все должно быть в бумажке какой-то прописано.

Можно но чуть позднее. Не добрался пока до текста.

#166 ОФФЛАЙН   ALEXANDER SAFONOV

ALEXANDER SAFONOV

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 724
  • 51 сообщений
    • :
  • 17 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 17:58

Программа - очень актуальна. Знать бы кто именно по какому вопросу докладчик...

Мне бы тоже хотелось знать...?

#167 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 18:39

Демпинг в тендерах. В договорных ценах его не наблюдается.
При условии, что стартовые цены устанавливает заказчик, от своих финспособностей. Какой % падения считать от стартовой цены демпинговым?
20%
30%
40%
50%
60%

Может на голосование?

И еще одно голосование можно запустить:
Если Вам предложить субподряд, за какую стоимость 1 рм вы готовы его взять?
500 р.
800 р.
1000 р.
1200 р.
1500 р.
от 2000 р.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#168 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Автор темы

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 19:39

Демпинг в тендерах. В договорных ценах его не наблюдается.

Очень точное замечание. Тогда получается все ценовые беды от 94-ФЗ? Если так, то как его менять... И возможно ли А кто в курсе, что в нем сейчас изменилось, что-то по существу или так, косметика?

#169 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 19:47

Косметика. Цена основа. Артемьев мыслит о том, чтоб и качество поставить в основу, но думает про продукцию. Я на их странице в файсбуке переписывался по этому поводу. Что наша услуга, не может быть оценена тендерной комиссией по критерию качество. Только по окончанию работы. И основой критерия качества в окончании может, на мой взгляд, служить платная, обязательная (а не добровольная как сейчас), унифицированная (единая для всех регионов) экспертиза результатов. Я предлагал, им исключить АРМ из услуг, которые попадают под действие 94 закона. Об этом я говорил на КС в МЗСР, что надо об этом думать.
Вместо коллективных писем, МЗСР может выйти с инициативой в правительство.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#170 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 20.04.2011 - 19:50

Очень точное замечание. Тогда получается все ценовые беды от 94-ФЗ? Если так, то как его менять... И возможно ли А кто в курсе, что в нем сейчас изменилось, что-то по существу или так, косметика?

В некоторых процедурах отбрасывается верхняя и нижняя цена.
Но теперь в каждом конкурсе будет по две Тулы и условие не сработает.

51eb33a210d18_butam.gif

#171 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 19:56

Есть торги Бюджетные.
Есть торги коммерческие.
В процедурах, относящихся к бюджетным организациям вольностей нет и не может быть. А коммерческие - они могу позволять себе любые новации, условия при проведении торгов, и также имеет право требовать любые документы. И имеют право принимать решение на свое усмотрение даже если тво цены ниже победившего.
Бюджет этого не может

#172 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Автор темы

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 20:12

При условии, что стартовые цены устанавливает заказчик, от своих финспособностей. Какой % падения считать от стартовой цены демпинговым?
20%
30%
40%
50%
60%
Если Вам предложить субподряд, за какую стоимость 1 рм вы готовы его взять?
500 р.
800 р.
1000 р.
1200 р.
1500 р.
от 2000 р.

Условие - стартовая цена не должна быть ниже себестоимости работ. Иначе сам старт надо объявлять демпингом. Тогда ответ следующий - чем ниже стартовая цена тем меньше допустимый % снижения цены. Субподряд также не может быть убыточным. Значит себестоимость работ - также нижний предел цены субподряда. Мне так кажется...

#173 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 20.04.2011 - 20:18

Условие - стартовая цена не должна быть ниже себестоимости работ. Иначе сам старт надо объявлять демпингом. Тогда ответ следующий - чем ниже стартовая цена тем меньше допустимый % снижения цены. Субподряд также не может быть убыточным. Значит себестоимость работ - также нижний предел цены субподряда. Мне так кажется...

Осталось определить себестоимость.

51eb33a210d18_butam.gif

#174 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Автор темы

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 20:28

Осталось определить себестоимость.

Увы, у всех она очень разная. У Тулы - одна, у Вас другая. А норматива нет, потому что нет стандарта качества

#175 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 20:33

Средний старт по конкурсам 2009-2010 средний 2000 р. бюджет.
Мысль. А если себестоимости единицы твоей услуги выше, чем объявлен старт, ну например на 30%, То смысл участвовать в торгах, чтоб упасть на 30% и еще при расторговки на 30% и далее?
В конкурсах с низкими стартами могут участвовать организации с низкими внутренними расходами (издержками), с низкой, как следствие себестоимостью единицы услуги.
Старт определяет заказчик, если мы говорим про бюджет. На него мы влиять не можем. Мы или принимаем правила или нет.
Вывод один игнорировать участие в конкурсах с низким стартом и выводить его на отмену и переторговку.

А еще вам рассказать хитрость нижних торгов? Расскажу. Выставляется конкурс на 100 рм (по головам) а реально делать 30 . Средняя договорная стоимость увеличивается по сравнению с победой. И следовательно расходы на исполнения договора снижаются, а дельта валовой прибыли растет. и ее можно распределить на следующие низкие торги. Но наступает точка схождения. Ножницы. И все начинается наоборот. Прибыль снижается, расходы увеличиваются.

#176 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Автор темы

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 21:41

А еще вам рассказать хитрость нижних торгов? Расскажу. Выставляется конкурс на 100 рм (по головам) а реально делать 30 . Средняя договорная стоимость увеличивается по сравнению с победой. И следовательно расходы на исполнения договора снижаются, а дельта валовой прибыли растет. и ее можно распределить на следующие низкие торги. Но наступает точка схождения. Ножницы. И все начинается наоборот. Прибыль снижается, расходы увеличиваются.

Когда к разработке конкурсной документации допускается тот, кто "должен выиграть", происходят такие хитрости, что диву даешься. Бойкот таких конкурсов (равно как и конкурсов с низким стартом) на самом деле это разумно. Но как это обеспечить практически?

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 20.04.2011 - 21:45

#177 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 20.04.2011 - 21:51

Картельный сговор все 400 :rap:

#178 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 20.04.2011 - 21:52

Когда к разработке конкурсной документации допускается тот, кто "должен выиграть", происходят такие хитрости, что диву даешься. Бойкот таких конкурсов на самом деле это разумно.

Действительно, была такая история в одном из Питерских университетов.
Объявили конкурс на АРМ. Университетская лабораторя предложила самую высокую цену. Всех отстальных участников не допустили до конкурсной процедуры-не несоответствуют требованиям (без разъяснений), конкурс не состоялся. В следующий раз, кроме этой лаборатории в конкурсе никто не участвовал, и он опять не состоялся-единственный поставщик.

51eb33a210d18_butam.gif

#179 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 3 279
  • 495 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 19м 10с
  • 248 спасибо

Отправлено 21.04.2011 - 20:06

Мне сразу от нескольких источников пришла информацию о том, что согласно протокола координационного совета от 18.03.11 Клинским институтом охраны и условий труда "ОЛС – комплект" разработан для участников СРО стандарт (!) "Общие требования к определению трудозатрат и стоимости оказания услуг по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда" , который в дальнейшем с легкой руки МЗСР может быть распространен и на остальных участников рынка работ по охране труда.
Поэтому я решил выложить его здесь.

Приложение:
Проект стандарта

советую всем членам партнерства отклонить этот стандарт и не голосовать за него. так как высшим органом партнерства является собрание членов партнерства

#180 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 22.04.2011 - 01:15

Вот так не должно быть... Придется все таки потрудиться, чтобы доказать, что работы проводились без замеров. Путем простого умножения и сопоставления с умозаключениями проверяющих НИКАК... Не в фашистской Германии живем.
Только по цене Вы не сможете дать ответ на вопрос качественно/некачественно.
С уважением

Под экономически оптимальным качеством понимается соотношение качества и затрат, что можно представить следующей формулой:
Копт = Q/C,
где Q - качество;
С - затраты на приобретение.
Определить знаменатель формулы несложно, поскольку он включает продажную цену. Сложнее определить числитель, т.е. качество, включающее самые разнообразные показатели.

B. Гpибoв, B. Гpyзинoв Экономика предприятия

Увы, у всех она очень разная. У Тулы - одна, у Вас другая. А норматива нет, потому что нет стандарта качества

Мое глубокое убеждение, что только введя ISO в АО, можно будет определиться с показателями качества и оценкой АО по результативности, включая оценку цена/качество.

51eb33a210d18_butam.gif

Пользователей онлайн: 35 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 34 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Kevenkek

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru