Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вредные вещества в воздухе рабочей зоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#391 ОФФЛАЙН   Александр С

Александр С

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 10 174
  • 32 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 25м 7с
  • 0 спасибо
  • 32 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 31.08.2018 - 15:18

Александр-сейчас Роспотребнадзор ходит с проверками по таким предприятиям и для них сейчас
охрана здоровья работников" стоит на 1 месте и они любят такие дела.
Видимо Ваш инженер по ОТ занимает позицию работодателя и видно, что не особо он беспокоится о
"проблемах работников", но предлагаю Вам вынести этот вопрос на обсуждение руководтсву, а
оно сейчас заинтересовано поменьше штрафов заплатить и чтобы инспектора не приходили каждые
полгода с проверками, ведь так они ходить могут бесконечно и штрафы вешать.
Так что лучше обсудить это с инженером по ОТ и с Вашим непосредственным руководителем.
Желаю успехов.
с уважением,
Aleks z

Сам инженер ОТ и сказал мне что по твоему рабочему месту и должности при аттестации сделали то что по инструкциям и методикам, и вопрос загрязнения в результате неправильного использования и ремонта ставь перед руководством. Могу написать руководству, могу написать инженеру ОТ чтоб чрез него это пошло. У нас не то учреждение что легко придет роспотребнадзор. Вот другие комиссии у нас бывают периодически.

Сообщение отредактировал Александр С: 31.08.2018 - 15:34

#392 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Отправлено 31.08.2018 - 15:42

Значит в данном случае, Александр надо и через инженера по От давить и через начальство,
чтобы вопрос решился положительно, а насчет арм-предупредите инженера, что при проведении
СОУТ, эксперты придут и зададут вопросы-есть ли жалобы или пожелания и их обазаны
будут учеть, так как в картах. Вы. Александр. как и другие работники должны
будете поставить свою подпись, что ознакомлены с условиями труда и либо имеете или нет
претензии. А производственный контроль у Вас, Александр ежегодно проводится?
Вот и скажите. что в следующий раз молчать не будете.
Инженер по ОТ, если он считает себя грамотным-то пусть тоже принимает участие в решении вопроса,
тем более, что это его хлеб и зарплата, ведь если вдруг недомогание или травма, он ведь тоже
в стороне не сможет остаться.
Надеюсь все получится.
С уважением,
Aleks z

Благодарность от 1 участник
Александр С

#393 ОФФЛАЙН   Александр С

Александр С

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • 32 баллов

Отправлено 31.08.2018 - 16:09

Значит в данном случае, Александр надо и через инженера по От давить и через начальство,
чтобы вопрос решился положительно, а насчет арм-предупредите инженера, что при проведении
СОУТ, эксперты придут и зададут вопросы-есть ли жалобы или пожелания и их обазаны
будут учеть, так как в картах. Вы. Александр. как и другие работники должны
будете поставить свою подпись, что ознакомлены с условиями труда и либо имеете или нет
претензии. А производственный контроль у Вас, Александр ежегодно проводится?
Вот и скажите. что в следующий раз молчать не будете.
Инженер по ОТ, если он считает себя грамотным-то пусть тоже принимает участие в решении вопроса,
тем более, что это его хлеб и зарплата, ведь если вдруг недомогание или травма, он ведь тоже
в стороне не сможет остаться.
Надеюсь все получится.
С уважением,
Aleks z

Спасибо.

Инженер мне сказал что АРМ это и есть СОУТ. Раз в пять лет. Производственный контроль? Видел нашего инженера  у себя два года назад, спрашивал все ли нормально.

Меня звали ставить подпись под ознакомлением, и, сказали, не подпишу, соберут комиссию что ознакомили, и все. Но там только что я ознакомлен. Я хотел написать- не согласен. Это, говорят, к начальству иди. Лист там отдельный прикладывай или служебной запиской. Я не подписал. Вопрос со служебной запиской думаю. Я сейчас укладываю информацию, готовлюсь к врачу и ищу компанию кто проведет замеры того что нужно мне.

эксперты придут и зададут вопросы-есть ли жалобы или пожелания и их обазаны будут учеть

Если придут такие как были, которым мне пришлось рассказывать про вред мин ваты и ее пыли, то лучше пусть не приходят.

Сообщение отредактировал Александр С: 31.08.2018 - 16:06

#394 ОФФЛАЙН   Профан

Профан

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 399
  • 187 сообщений
    • Онлайн: 6д 6ч 2м 46с
  • 65 спасибо
  • 187 баллов

Отправлено 01.09.2018 - 08:46

По сути нужно подписать карту СОУТ(это Ваша обязанность по закону) и обратиться в департамент труда для экспертизы СОУТ на вашем рабочем месте. Указать при обращении на то что неверно определен вид АПФД. Эксперты департамента будут разбираться в вашем вопросе и привлекут какую-то лабораторию для измерений на вашем рабочем месте. Я бы им доверилась.экспертиза выбирает для этих целей проверенные лаборатории.

Александр С

#395 ОФФЛАЙН   Александр С

Александр С

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • 32 баллов

Отправлено 01.09.2018 - 10:57

По сути нужно подписать карту СОУТ(это Ваша обязанность по закону) и обратиться в департамент труда для экспертизы СОУТ на вашем рабочем месте. Указать при обращении на то что неверно определен вид АПФД. Эксперты департамента будут разбираться в вашем вопросе и привлекут какую-то лабораторию для измерений на вашем рабочем месте. Я бы им доверилась.экспертиза выбирает для этих целей проверенные лаборатории.

Спасибо. Подписать то могу то ОЗНАКОМЛЕН. Но  с написанием тут же другого документа.

Как мне пройти этот момент что инженер ОТ говорит- по твоей должности и работе ты не работаешь со стекловатой, тебе и не должны замерять АПФД,  хотя и призанет что фактор есть(А что, строители не все заделали? А что, строители не убрали? Ну обращайся в строй группу, пусть делают. Инженер ОТ у нас молодой, можно сказать и должность свою после переквалификации. Строители я уже писал. Они не видят и не понимают что сделали. и говорят- мы же не клининговая служба. И понятия о вреде и как закрывать, расходятся с моими нынешними знаниями. А работать там мне)

У меня уже есть наброски " в связи с неправильным применением материала мин вата и квалификации пыли её по классу опасности 3 и вреда для работников и отдыхающих, и так далее".

Я переживаю что и департамет труда так же скажет "должность и специальность не та чтоб АПФД замерять".  ЕСТЬ путь по которому Соратник написала, к профпатологу, он запросит. Но и там переживаю. Я видел разных врачей в своей жизни в плане.  Хочу узнать правильные , основанные на законах, аргументы.

Я Вам еще не надоел?) Просто я по этой теме легко вспыхиваю.

Сообщение отредактировал Александр С: 01.09.2018 - 11:09

#396 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 505 сообщений
    • Онлайн: 78д 18ч 9м 45с
  • 2262 спасибо
  • 4 546 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.09.2018 - 05:17

За такое обращение Александр выложит хорошую сумму.

А вот если  на экспертизу направит ГИТ, то такая экспертиза - бесплатна.

Поэтому я и посоветовала написать жалобу в ГИТ с аргументами - см. выше.

ЕСТЬ путь по которому Соратник написала,

Еще раз акцентирую, что надо жаловаться не на наличие/отсутствие на вашем РМ какой-либо пыли. А на то, что НЕ ТУ пыль оценили и оценили соответственно - неправильно.

Ведь пыль-то изначально "увидели", раз измеряли и оценивали. Наличие ее на вашем РМ этим подтвердили. Другое дело - КАКУЮ пыль.

Александр С

#397 ОФФЛАЙН   Александр С

Александр С

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • 32 баллов

Отправлено 04.09.2018 - 11:10

За такое обращение Александр выложит хорошую сумму.

35 тыс, я нашел.

Еще раз акцентирую, что надо жаловаться не на наличие/отсутствие на вашем РМ какой-либо пыли. А на то, что НЕ ТУ пыль оценили и оценили соответственно - неправильно. Ведь пыль-то изначально "увидели", раз измеряли и оценивали. Наличие ее на вашем РМ этим подтвердили. Другое дело - КАКУЮ пыль.

Измеряли. как мне сказал инженер ОТ в соответствии с методиками, инструкциями и применительно к моей должности и выполняемой работой. Возможно, его убедили что не надо АПФД замерять, возможно что просто потому нет у этой фирмы, как они и сказали, нужного инструмента.

Как мне грамотно написать жалобу, обращение, и должны ли проверять не по должности-выполняемой работе с мин ватой, а изза ее неправильного использования. с нарушением технологии? Тут я тоже столкнулся с тем что по факту нарушение видят многие, и инжнер ОТ. и нач ОМТО. и пыль, и загрязнение. А на деле,- ни документов не сохранилось на работы и материал (?) ни какого акта что это было неправильно. Указание привести в порядок. Это тоже хорошо.

Грамотный профпатолог при наличии признаков сам должен направить запрос на сан-гиг х-ку и именно с АПФД, правильно понимаю? Хотя я уже чувствую пока  я этого добъюсь, там будут остаточные может быть признаки этой пыли. Что для работы хорошо. Для установления связи с заболеванием плохо.

Спасибо за Ваши советы.

#398 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Отправлено 04.09.2018 - 11:44

Понимаете,Александр, все коллеги тут все правильно написали и тут надо уже выбирать и с руководством решать
согласны они будут на то, чтобы сделать все как положено или захотят войны.
Мне кажется лучше всем рассказать, что Работодателю будет невыгодно, если он заставит
работника обращаться в инспектирующие органы для нормализации своего рабочего места
и производственного процесса и что Вам не хотелось бы этого делать, а хотелось
бы решить вопрос в рабочем порядке и посмотреть реакцию и начальников и инженера по ОТ
и директора. Объясните, что в ГЭУТ идти тоже и в Роспотребнадзор не хочется, но выхода 2
либо они решают все в рабочем порядке или можете сказать, что если к Вам не отнесутся серьезно,
то Вам придется сменить работу.
Этот аргумент иногда "отрезвляет" и инженера по ОТ и отдел персонала
и ОМТС и директора и если Вы "ценный работник", то Вам все сделают красиво, Александр.
Ну а если нет, то 2 выхода из ситуации есть всегда-либо поменять работу, либо "накатать телегу" в РПН.
Тем не менее, я уверен почему-то, что люди у Вас понятливые и все сделают как надо.
Желаю успехов
С уважением,
Aleks z

Александр С

#399 ОФФЛАЙН   Александр С

Александр С

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • 32 баллов

Отправлено 04.09.2018 - 14:14

Понимаете,Александр, все коллеги тут все правильно написали и тут надо уже выбирать и с руководством решать
согласны они будут на то, чтобы сделать все как положено или захотят войны.
Мне кажется лучше всем рассказать, что Работодателю будет невыгодно, если он заставит
работника обращаться в инспектирующие органы для нормализации своего рабочего места
и производственного процесса и что Вам не хотелось бы этого делать, а хотелось
бы решить вопрос в рабочем порядке и посмотреть реакцию и начальников и инженера по ОТ
и директора. Объясните, что в ГЭУТ идти тоже и в Роспотребнадзор не хочется, но выхода 2
либо они решают все в рабочем порядке или можете сказать, что если к Вам не отнесутся серьезно,
то Вам придется сменить работу.
Этот аргумент иногда "отрезвляет" и инженера по ОТ и отдел персонала
и ОМТС и директора и если Вы "ценный работник", то Вам все сделают красиво, Александр.
Ну а если нет, то 2 выхода из ситуации есть всегда-либо поменять работу, либо "накатать телегу" в РПН.
Тем не менее, я уверен почему-то, что люди у Вас понятливые и все сделают как надо.
Желаю успехов
С уважением,
Aleks z

Да примерно таки и иду, с учетом ваших советов.

Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 389

Пользователей онлайн: 47 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 46 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

felix787

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru