Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Программа Производственного Контроля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

    Действ. статский советник


  • Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 491 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.05.2012 - 11:47

А почему цитируется СП по производсвенному контролю (1058)?
ПК нужен согласно ст.32 ФЗ-52 и ряда СаНПин, а СП 1058 утратили силу с 1 января... несмотря ни на какие имеющие хождение наравне письма
  • Хмурый это нравится
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#32 ОФФЛАЙН   Юлека

Юлека

    Коллежский секретарь


  • Коллежский секретарь
    • ID: 723
  • 161 сообщений
    • Онлайн: 2д 17ч 47м
  • 0 спасибо
  • 322 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 29.05.2012 - 07:07

Так все же нужна ли аккредитация для своих лабораторий? В 52 ФЗ указано: 1. Санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и токсикологические, гигиенические и иные виды оценок проводятся органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, организациями, аккредитованными в установленном порядке, экспертами с использованием утвержденных методов, методик выполнения измерений и типов средств измерений в целях:

#33 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 31.05.2012 - 10:36

Так все же нужна ли аккредитация для своих лабораторий? В 52 ФЗ указано: 1. Санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и токсикологические, гигиенические и иные виды оценок проводятся органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, организациями, аккредитованными в установленном порядке, экспертами с использованием утвержденных методов, методик выполнения измерений и типов средств измерений в целях:

Если под "своими лабораториями" имеются ввиду испытательные лаборатории аттестующих организаций, то должны быть аккредитованы в установленном порядке. Если это свои испытательные лаборатории работодателя, работающие только для него для внутреннего контроля, то могут быть аккредитованы только на техническую компетентность или не аккредитованы.

#34 ОФФЛАЙН   Юлека

Юлека

    Коллежский секретарь


  • Коллежский секретарь
    • ID: 723
  • 161 сообщений
    • Онлайн: 2д 17ч 47м
  • 0 спасибо
  • 322 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.06.2012 - 11:21

Речь идет о своей испытательной лаборатории работодателя, работающая только внутри предприятия выполняя замеры в рамках производственного контроля. И все таки могут быть аккредитованы или не могут, то есть должны ли?

#35 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.06.2012 - 14:37

Речь идет о своей испытательной лаборатории работодателя, работающая только внутри предприятия выполняя замеры в рамках производственного контроля. И все таки могут быть аккредитованы или не могут, то есть должны ли?

Аккредитация - это официальное признание национальным органом по аккредитации компетентности испытательной лаборатории в части выполнения работы в определенной области оценки соответствия, включая испытания, калибровки, экспертизы, сертификацию и контроль. Если работодателю не требуется признание компетентности ИЛ в ее работе, то и её аккредитация необязательна. Но её компетентность в рамках производственного контроля могут проверить органы роспотребнадзора, хотя они могут это проверять и независимо от аккредитации ИЛ. Однако сомнений относительно неаккредитованной ИЛ у них может быть больше.

#36 ОФФЛАЙН   Сергей Васильевич

Сергей Васильевич

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 4 344
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.07.2012 - 20:18

К своим (ведомственным) лабораториям всегда было еще одно требование: лаборатория должна быть аттестована ЦСМ. Кажется это требование не отменялось?

А разве это требование действует?

#37 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 735
  • 4 923 сообщений
    • Онлайн: 63д 15ч 55м 12с
  • 2086 спасибо
  • 3 910 баллов
  • Знаки отличия

            
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.07.2012 - 05:59

А разве это требование действует?

Так я об этом же и спрашиваю. Давно не работала с ведомственными лабораториями. Когда работала - требование было. Кто что знает об его отмене - отзовитесь.

#38 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

    Действ. статский советник


  • VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

            
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.07.2012 - 15:50

Так я об этом же и спрашиваю. Давно не работала с ведомственными лабораториями. Когда работала - требование было. Кто что знает об его отмене - отзовитесь.


Они все уже переаккредитовались в ГОСТ Р и СААЛ.

51eb33a210d18_butam.gif


#39 ОФФЛАЙН   AllNightLong

AllNightLong

    Коллежский секретарь


  • Коллежский секретарь
    • ID: 3 260
  • 205 сообщений
    • Онлайн: 12д 6ч 56м 22с
  • 70 спасибо
  • 858 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.08.2012 - 13:50

Здравствуйте! Можно ли использовать результаты АРМ для производственного контроля?

#40 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.08.2012 - 14:02

Здравствуйте! Можно ли использовать результаты АРМ для производственного контроля?

Да.

#41 ОФФЛАЙН   Shennonl

Shennonl

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 5 813
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 30м 56с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 06.06.2013 - 15:58

Всем добрый день! Сможет кто-нибудь подсказать? - Программа производственного контроля должна содержать все контролируемые объекты и всю деятельность предприятия - если много структурных подразделений?, т.е. в ППК - должен быть учтен и производственный контроль по ОТ, и производственный контроль, который проверяется Роспотребнадзором, и производственный контроль - то что касается выпускаемой продукции, продажи и т.д.....если была проверка Роспотребнадзора только - и есть предписание разработать ППК ...и какими санитарно-эпидемиол. нормами пользоваться для производственного предприятия (произв. металлических пружин). СПАСИБО ВСЕМ кто откликнется!!!

#42 ОФФЛАЙН   Snap

Snap

    Коллежский секретарь


  • Коллежский секретарь
    • ID: 4 550
  • 114 сообщений
    • Онлайн: 5д 12ч 9м 13с
  • 3 спасибо
  • 555 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.06.2013 - 09:32

Добрый день!
Общая вибрация у водителей по какому значению будет нормироваться?

#43 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

    Действ. статский советник


  • VIP
    • ID: 3 805
  • 2 227 сообщений
    • Онлайн: 121д 8ч 21м 31с
  • 1103 спасибо
  • 2 496 баллов
  • Знаки отличия

            
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.06.2013 - 10:04

Добрый день!
Общая вибрация у водителей по какому значению будет нормироваться?

Оценивается как транспортная вибрация (общая вибрация I категории)
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#44 ОФФЛАЙН   Snap

Snap

    Коллежский секретарь


  • Коллежский секретарь
    • ID: 4 550
  • 114 сообщений
    • Онлайн: 5д 12ч 9м 13с
  • 3 спасибо
  • 555 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.06.2013 - 10:18

Не имеет значения легковая или нет? И еще момент, корректированный уровень или эквивалентный корректированный?

#45 ОФФЛАЙН   Овсов

Овсов

    Коллежский секретарь


  • Коллежский секретарь
    • ID: 3 799
  • 141 сообщений
    • Онлайн: 14д 6ч 13м 41с
  • 91 спасибо
  • 141 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.06.2013 - 10:22

1.Водитель чего?
11442 8 Водитель автомобиля
11444 7 Водитель аэросаней
11447 0 Водитель вездехода
11448 5 Водитель дрезины
11449 4 Водитель-испытатель
11450 2 Водитель-испытатель боевых и специальных
машин
11451 7 Водитель мототранспортных средств
11453 6 Водитель погрузчика
11457 4 Водитель трамвая
11460 6 Водитель транспортно-уборочной машины
11462 5 Водитель троллейбуса
11463 7 Водитель электро- и автотележки
2.Откройте Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.566-96 и ознакомьтесь, все же.

#46 ОФФЛАЙН   Snap

Snap

    Коллежский секретарь


  • Коллежский секретарь
    • ID: 4 550
  • 114 сообщений
    • Онлайн: 5д 12ч 9м 13с
  • 3 спасибо
  • 555 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.06.2013 - 10:28

1. Водитель автомобиля.
2. Спасибо. Ознакомлена.

#47 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

    Действ. статский советник


  • VIP
    • ID: 3 805
  • 2 227 сообщений
    • Онлайн: 121д 8ч 21м 31с
  • 1103 спасибо
  • 2 496 баллов
  • Знаки отличия

            
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.06.2013 - 11:00

Не имеет значения легковая или нет? И еще момент, корректированный уровень или эквивалентный корректированный?

1. Не имеет значения.
2. Оценивается эквивалентный корректированный уровень
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

Благодарность от 1 участник
Snap



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 103

Пользователей онлайн: 18 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru