Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СРО НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#31 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
    • ID: 3 279
  • 495 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 19м 10с
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 06.05.2011 - 15:07

Согласно Уставу партнерства и внутренним (утверждающимся) положениям и согласно информации размещенной на сайте партнерства (www.trud-audit.ru):
-состав контрольной комиссии утверждается на 2 года (нынешний состав утвердился 8 июля 2010 года)
-состав дисциплинарной комиссии утверждается на 2 года (нынешний состав утвердился 8 июля 2010 года)
-состав ревизионной комиссии утвержадется на 2 года (нынешний состав утвердился 18 марта 2010 года)

-состав совета Пратнерства утверждается на 2 года (НЕ ИЗВЕСТНО когда утвердился нынешний состав, но известно что Партнерство образовалось в 2007 г., получается нынешний состав совета партнерства уже заседает около 4 лет???Количественный состав Совета Партнерства устанавливается решением Общего собрания членов Партнерства, когда было принято данное решение и какие члены партнерства при этом присутствовали?) Неувязочка???

В составе комиссий - ВСЕ СВОИ В ДОСКУ!
  • проктолог это нравится

#32 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2011 - 17:24

В составе комиссий - ВСЕ СВОИ В ДОСКУ!

А не уточните?..
СВОИ кому?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#33 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 06.05.2011 - 18:02

Такое ощущение, что к штату министерства можно приписать цитату: "Понабирают по объявлению!"

Я бы другое подобрал определение: "Весь вечер на манеже охраны труда выступает группа клоунов с оригинальной программой "Нам не писаны законы". В номере оригинальные репризы и шутки, построение карточного домика охраны труда в воздухе, жонглирование нормами, акробатический этюд "Поиск злодеев" и т.д. Не пропустите!"

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#34 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 07.05.2011 - 23:12

А не уточните?..
СВОИ кому?

Клину

#35 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.05.2011 - 07:58

Клину

Коллега, предлагаю разобраться почему КЛИН стало именем нарицательным?
  • Сергей это нравится

#36 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 26.05.2011 - 19:55

А не уточните?..
СВОИ кому?

Конечно Клину!
как Вы думаете почему председатель партнерства с 2007 г. один и тот же, члены ревизионной комиссии менялись непонятно по какому принципу?
по какому принципу избираются члены в совет партнерства (наверное выбирают "себе" угодных)?
вопросов куча!

#37 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 27.05.2011 - 02:17

Конечно Клину!
как Вы думаете почему председатель партнерства с 2007 г. один и тот же, члены ревизионной комиссии менялись непонятно по какому принципу?
по какому принципу избираются члены в совет партнерства (наверное выбирают "себе" угодных)?
вопросов куча!

А почему их не задать членам партнерства на собрании партнерства, где отчитываются и выбирают? :black eye:

#38 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 28.05.2011 - 10:07

Коллеги, здесь обсуждаются все вопросы, проблемы, касающиеся или возникающие в процессе деятельности Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Национальное общество аудиторов трудовой сферы»!

Хочу обратиться к экспертам - специалистам по обществам и ассоциациям с вопросом: Чем принципиально различаются «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» и "Национальная Ассоциация Центров Охраны Труда"?

#39 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 29.05.2011 - 22:17

Хочу обратиться к экспертам - специалистам по обществам и ассоциациям с вопросом: Чем принципиально различаются «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» и "Национальная Ассоциация Центров Охраны Труда"?

Как чем, главным - у каждого свой руководящий орган и собственный карман для членских взносов. :rolleyes:

#40 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 16.06.2011 - 17:13

Повестка дня Совета НАЦОТ Время работы: 29 июня 2011 года, 16 часов
6. О организационных вопросах, связанных с созданием на базе НАЦОТ Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерства «Национальное объединение организаций в области безопасности и охраны труда».
Докладчик: Президент СНО НАЦОТ Н.П.Пашин, д.э.н., профессор.

Что-то на пирамиду становится похоже

#41 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 14.02.2012 - 21:46

Ничем! И смысла и пользы входить ни в ту ни в другую нет абсолютно, а все вошедшие в любую из этих через год второй поймут это, осознав, что впустую перечисляли членские взносы!

#42 ОФФЛАЙН   ТРУД

ТРУД

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 4 485
  • 47 сообщений
    • Онлайн: 9д 3ч 37м 1с
  • 4 спасибо
  • 43 баллов

Отправлено 24.04.2012 - 13:08

Коллеги! Что слышно по проверкам аттестующих организаций - членов СРО НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» в Московской области?

#43 ОФФЛАЙН   sad

sad

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 8 827
  • 40 сообщений
    • Онлайн: 5д 20ч 30м 26с
  • 2 спасибо
  • 146 баллов

Отправлено 27.03.2017 - 21:32

коллеги, что за организация "НОАТС"? надежная? стоит ли становиться членом этой организации? Также они проводят мси и обучения для своих членов. Плюсы и минусы, кто сталкивался отзовитесь!!!

#44 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 865 сообщений
    • Онлайн: 85д 15ч 31м 44с
  • 281 спасибо
  • 2 625 баллов

Отправлено 27.03.2017 - 21:53

коллеги, что за организация "НОАТС"? надежная? стоит ли становиться членом этой организации? Также они проводят мси и обучения для своих членов. Плюсы и минусы, кто сталкивался отзовитесь!!!

А почитать предыдущие посты духу не хватило - это же всё про одно и то же. :)

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#45 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 364 сообщений
    • Онлайн: 62д 8ч 49м 5с
  • 1216 спасибо
  • 2 888 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.03.2017 - 01:16

Предыдущие посты об этой организации пятилетней давности. А человек спрашивает о нынешней ситуации, в том числе, конкретно: про то, насколько нравятся или не нравятся организуемые в настоящее время этой организацией МСИ для своих членов и проводимое там обучение. Сейчас, в 2017 году.

#46 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 625 баллов

Отправлено 28.03.2017 - 06:49

Анатолий Иванович, а Вы верите, что могло что-то кардинально измениться?

Повестка дня Совета НАЦОТ Время работы: 29 июня 2011 года, 16 часов 6. О организационных вопросах, связанных с созданием на базе НАЦОТ Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерства «Национальное объединение организаций в области безопасности и охраны труда». Докладчик: Президент СНО НАЦОТ Н.П.Пашин, д.э.н., профессор. Что-то на пирамиду становится похоже

А потом кто-то будет хлопать себя крыльями и сокрушаться, что "ничего не предвещало беды". :) 

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#47 ОФФЛАЙН   sad

sad

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 8 827
  • 40 сообщений
    • Онлайн: 5д 20ч 30м 26с
  • 2 спасибо
  • 146 баллов

Отправлено 28.03.2017 - 08:44

Предыдущие посты об этой организации пятилетней давности. А человек спрашивает о нынешней ситуации, в том числе, конкретно: про то, насколько нравятся или не нравятся организуемые в настоящее время этой организацией МСИ для своих членов и проводимое там обучение. Сейчас, в 2017 года

Спасибо Анатолий Иванович, так и есть на самом деле. Прочитала предыдущие посты, и  много негативного, но прошло-то сколько лет? Может стали лучше, может вообще шарашка откровенная?

#48 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 364 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 888 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.03.2017 - 10:35

Анатолий Иванович, а Вы верите, что могло что-то кардинально измениться?

А зачем в данном конкретном случае верить или не верить? Чай не о будущем человек спрашивает, а о настоящем. Причем вопросы вполне конкретные. По которым можно конкретно на основе личного опыта ответить, а не прогнозы строить.

У меня, лично,опыт общения с этой организацией положительный. Я, если не ошибаюсь, когда-то уже писал на этом форуме: для руководимого мною в бытность (два года назад) Испытательного центра членские взносы окупались с лихвой. И в бесплатных семинарах и вебинарах, организуемых НОАТС, мои сотрудники участвовали. И инспекционная (аудиторская) проверка в преддверии проверки ГИТ была этой организацией проведена въедливо и квалифицированно. Много замечаний по делу сделали. Причем, без каких-либо санкций: просто констатация фактов и предложения (пожелания) к исправлению и доработке. А сейчас, в конце апреля 2017 года, в преддверии вступления в силу с июня 2017 года приказа Минэкономразвития № 570 с изменениями критериев аккредитации НОАТС организует МСИ для своих членов. Тоже вещь по нынешней ситуации для испытательных лабораторий нужная. Причем цена этих МСИ в два раза меньшей, чем упоминалось как среднее здесь на форуме в соответствующей ветке. 

• sad это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
sad , Айболит

#49 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 625 баллов

Отправлено 28.03.2017 - 11:08

Честно сказать, я впервые вижу положительный отклик, связанный с членством в СРО или каких-либо аналогах.

Думаю, если бы таких откликов было больше, такое членство было бы предпочтительным и не вызывало бы сомнений в своей необходимости.

Спасибо.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#50 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 364 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 888 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.03.2017 - 14:06

Евгений Владимирович, мне кажется, отрицательные отзывы связаны, во многом, с завышенными ожиданиями от членства в таких организациях. Вступила ИЛ в такую организацию и считает, что все ее проблемы и все ее желания (НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ УРОВНЯ и НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИЧИН ВОЗНИКНОВЕНИЯ) будут решены. А самим и делать ничего не нужно, только поплевывай в потолок.
Кстати, это аналогично тому, как бывало и бывает при АРМ или СОУТ. Больше, конечно, при АРМ. Подписывает работодатель договор на АРМ, а дальше у него точка зрения одна (причём не переубедишь ничем):
- я вам деньги заплатил, значит вы все мне должны сделать и ни о какой совместной работе при этом и речи быть не может...
(ИМХО)

#51 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 572 баллов

Отправлено 28.03.2017 - 16:29

Евгений Владимирович, мне кажется, отрицательные отзывы связаны, во многом, с завышенными ожиданиями от членства в таких организациях. Вступила ИЛ в такую организацию и считает, что все ее проблемы и все ее желания (НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ УРОВНЯ и НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИЧИН ВОЗНИКНОВЕНИЯ) будут решены. А самим и делать ничего не нужно, только поплевывай в потолок.
Кстати, это аналогично тому, как бывало и бывает при АРМ или СОУТ. Больше, конечно, при АРМ. Подписывает работодатель договор на АРМ, а дальше у него точка зрения одна (причём не переубедишь ничем):
- я вам деньги заплатил, значит вы все мне должны сделать и ни о какой совместной работе при этом и речи быть не может...
(ИМХО)

Всех под эту категорию не надо подводить. СРО единственное которое бьеться за своих это Краснодар, и то пока Бег там есть

Другие только деньги собирают

#52 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 625 баллов

Отправлено 28.03.2017 - 17:25

О-о-о-о! Этого добра, к сожалению, и сегодня хватает.

Совсем недавно, осенью 2016, делал СОУТ в одной крупной компании (так и хочется их сдать, но у них и так проверка ГИТ будет в декабре). Поскольку крупная, бюджет хороший, правда, там по всем углам конь не валялся - взяли её на абонентское обслуживание; но я занимаюсь только СОУТ, поэтому на встрече с руководителем, отвечающим за ОТ попытался объяснить их работу. В ответ на мои попытки мне чуть договор на морду не прикололи - "мы вам деньги платим, вот будьте добры..." и т.п. ОчХор! Я запасся терпением и кучей бумаг, отражающих их информацию о РМ, которые этот горе-руководитель со своей карманной комиссией по СОУТ с готовностью подписали, дабы не заморачиваться по поводу такой ерунды как СОУТ. 

С наступлением нового отчётного года и в связи с ротацией некоторых специалистов нам стали поступать вопросы:

- Почему наши инженеры не обеспечены СИЗами?

На что мы отвечаем:

- Извините ребята, вы нам дали информацию, где заверяли нас, что эти ваши инженеры попы от ПЭВМ не поднимают, а все проблемы за них решают сторонние организации.

- Дык, у них есть должностные инструкции, где все работы прописаны (кстати, прописаны так, что можно доказать с помощью этих должностных, что они сами головой канализацию чистят, либо, в случае необходимости, что только отвечают за всё это и контролируют).

- А у нас переписка есть, где нам отказались предоставить ДИ, сказав, что их нет. Зато повторили, что эти ваши инженеры тяжелее ложки за обедом ничего не поднимают.

Я хорошо понимаю, чего стоит такая СОУТ, но я был поставлен в такие условия и сроки, что у меня не оставалось выбора, кроме как сделать в соответствии с предоставленной информацией.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#53 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.03.2017 - 22:43

СРО единственное которое бьеться за своих это Краснодар, и то пока Бег там есть Другие только деньги собирают
Может быть Вы недостаточно осведомлены и Краснодарское СРО все таки не единственное?

Всех под эту категорию не надо подводить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 67

Пользователей онлайн: 25 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

MalVioke

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru