Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СШГ

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 29.04.2011 - 14:44

Мне всегда нравится, когда распространяются слухи, а больше нравится когда на их основе строятся предположения и они лежаться в основу события или его описания.
Во и сейчас, происходит что-то подобное. Месяца два назад мне писал через личку, один участник форума и спрашивал, а правда что вас проверяет прокуратура. В разговоре выяснилось, что ходит слух, что нас проверяют в рамках расследования трагедии на СШГЭС, что якобы мы там проводили АРМ, и ее не качественное проведение одна из причин аварии. Мы посмеялись, над банальной глупостью и откровенной чушью. И вдруг пару дней назад, этот бред опять начал летать в воздухе. И самое интересное, что его начинают обсуждать на высоком уровне, и помимо упоминания трагедии на Шахте Распадской, стала фигурировать СШГЭС, и связка результатов АРМ с причинами трагедии.
Вспоминается пост ФБР (от августа), который пытался корявенько уколоть. В поиске наберите «Саяно» и он выдаст ссылку на этот пост.
Считаю, что необходимо вкратце проинформировать горячие головы о реальном положении вещей, а не мнимом или желаемом.
1. 27.02.2009 г. СВОТ победил в конкурсе на выполнение работ АРМ в СШГЭС. По договору проведение АРМ. Основание прошло 5 лет с предыдущей АРМ и ввод новых рм, в связи с постоянным переподчинениями подразделений. Обязательным требование было проведение измерений МК в холодный и теплый период и обязательная экспертиза материалов АРМ. Измерения и оценки в соответствии с графиком июль и ноябрь. Сдача работы декабрь. Оплата по окончанию.
2. В период с 01.07 по 11.07.2009 года. В СШГЭС была проведена работа по оценке и измерения УТ на рабочих места.
3. 17.08.2009 г. На СШГЭС произошла авария. Из 154 рабочих мест на СШСЭС явными остались 60.
4. Совместно с РУСГидро было принято решение о приостановке работы, в связи с форс-мажором.
5. В соответствии с запросом, в РУСГидро были направлены рабочие проколы предварительных данных, по факту проведённых измерений и оценок.
6. В сентябре РУСгидро принято окончательное решение и приостановке работы по объекту СШГЭС. Контракт был аннулирован.
7. АРМ на объекте СШГЭС в 2009 г. Не была проведена.
В рамках изучения документации в целях оценки травмобезопасности, недостатков выявлено не было. Причиной этому очень серьезная работа Службы РУСгидро и на самой станции. Постоянный перекрестный контроль работы службы с других станций. Если кто работал в этой системе, должны это знать.
Если кого-то лично заинтересует более подробный рассказ про нас и СШГЭС, то обращайтесь и мои коллеги, которые были там за месяц до аварии, расскажут в деталях и красках, а если будет необходимо, то и покажут.
И заверяю Вас, ни кто у нас не работает и не проверяет. Ну а если, следственные органы, захотят, то милости просим.
А если эти слухи кому-нибудь нужны, в процессе завоевания авторитета, то пожалуйста, распускайте. Мы рады любой информации о нас. Весна, гормоны, понимаем. Но не забываете о нормах нашего законодательства - совет.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#2 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 30.04.2011 - 09:04

В разговоре выяснилось, что ходит слух, что нас проверяют в рамках расследования трагедии на СШГЭС, что якобы мы там проводили АРМ, и ее не качественное проведение одна из причин аварии.

Алексей Игоревич, всем известно, что авария на СШГЭС произошла из-за отказа в системе слежения и последующей ошибки системного оператора и в связи с тем, что станция не имела технических возможностей для реализации сверх высокого уровня перегрузки.
А от нападок досужих обывателей мы никто не застрахованы. Удачи Вам и крепости духа.

51eb33a210d18_butam.gif

#3 ОФФЛАЙН   ulexpert

ulexpert

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 236
  • 73 сообщений
    • Онлайн: 1д 12ч 46м 51с
  • 21 спасибо

Отправлено 30.04.2011 - 20:40

Мне всегда нравится, когда распространяются слухи, а больше нравится когда на их основе строятся предположения и они лежаться в основу события или его описания.
Во и сейчас, происходит что-то подобное.

Все зависит ситуации; если мы будем нужны, к "нам прийдут". Если нет - пройдут мимо, к другим. В любом случае, есть факт взаимоотношений между компаниями, остальное дело техники.

#4 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 30.04.2011 - 20:43

Во и сейчас, происходит что-то подобное. Месяца два назад мне писал через личку, один участник форума и спрашивал, а правда что вас проверяет прокуратура. В разговоре выяснилось, что ходит слух, что нас проверяют в рамках расследования трагедии на СШГЭС, что якобы мы там проводили АРМ, и ее не качественное проведение одна из причин аварии. Мы посмеялись, над банальной глупостью и откровенной чушью. И вдруг пару дней назад, этот бред опять начал летать в воздухе. И самое интересное, что его начинают обсуждать на высоком уровне, и помимо упоминания трагедии на Шахте Распадской, стала фигурировать СШГЭС, и связка результатов АРМ с причинами трагедии.
...
И заверяю Вас, ни кто у нас не работает и не проверяет. Ну а если, следственные органы, захотят, то милости просим.
А если эти слухи кому-нибудь нужны, в процессе завоевания авторитета, то пожалуйста, распускайте. Мы рады любой информации о нас. Весна, гормоны, понимаем. Но не забываете о нормах нашего законодательства - совет.

На Конференции тоже прозвучало несколько слов о Саяно-Шушенской... Если интересно, подробнее сообщу.
А кому могут быть нужны слухи о Вас? Что ж это за авторитет такой? На слухах?
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#5 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.06.2011 - 18:42

Сообщение модератора:Тема закрыта

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#6 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 26.08.2013 - 22:04

Сообщение модератора:Тема закрыта

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

Пользователей онлайн: 24 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru