Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аккредитация лабораторий в ДССОТ

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 ОФФЛАЙН   Оле4ка

Оле4ка

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 619
  • 13 сообщений
    • Онлайн: 1ч 2м 45с
  • 1 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.05.2011 - 03:15

http://www.ekosf.ru/...nt/view/342/61/

Документы, необходимые для включения органов по сертификации и исследовательских лабораторий в реестр ДССОТ
http://www.vcot.info/dssot/
«Мы всегда переоцениваем изменения, которые произойдут в ближайшие два года, и недооцениваем изменения следующих десяти лет»
<Билл Гейтс>

#2 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 04.05.2011 - 16:44

http://www.ekosf.ru/...nt/view/342/61/

Документы, необходимые для включения органов по сертификации и исследовательских лабораторий в реестр ДССОТ
http://www.vcot.info/dssot/

Мы пока только отправили документы в Центральный орган.

#3 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.05.2011 - 05:56

Начали готовить документы в ДССОТ. Но сначала задались вопросом, где аккредитовываться: в ДССОТ или в СДССОТ. Сравнили их документы и требования к аккредитации ОС. Тк вот выводы не в пользу ДССОТ. В СДСОТ все намного серьезнее и проработаннее, в основе - Системы менеджмента качества по ИСО 9001. А отцы- создатели одни и те же.
Мучает очень серъезный червячок-сомнение, что ДССОТ - это что-то временное и не очень серьезное. Почему?
Во-первых, ДССОТ зарегистрирована еще в 2008г., но о ней ничего не было известно. Получается, что уже тогда создатели Системы знали о не очень легетимном существовании ССОТ и заранее подготовили "пути отхода".
Во-вторых, все требования и механизмы ДССОТ один в один переписаны из ССОТ. Да так небрежно, что даже не везде формулировки отредактированы. Где-то называют Сертификат соответствия, где-то по прежнему Сертификат безопасности. И много подобного. А что значат Предметы аккредитации ОС: организация работ по ОТ и организация СУОТ, деятельность отдельных специалистов по ОТ. И в то же время, в Области аккредитации - только организация работ с несколько ограниченным перечнем этих самых работ по ОТ. Как-то это все в кучу свалено.
В-третих. Не прописано взаимодействие с ИЛ, аккредитованными в других системах. Как бы не пришлось аккредитовывать ИЛ еще и в ДССОТ.
Все больше прихожу к выводу, что ДССОТ просуществует очень недолго, скорее всего до создания Единого аккредитующего органа.
А за это время и казну легко пополнить: 480 ОС из ССОТ по упрощенке аккредитуются за 10 тыс.=окола 5 лимонов. И без всяких усилий.
Коллеги, поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Сообщение отредактировал Соратник: 05.05.2011 - 05:58

#4 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 05.05.2011 - 07:07

Начали готовить документы в ДССОТ. Но сначала задались вопросом, где аккредитовываться: в ДССОТ или в СДССОТ. Сравнили их документы и требования к аккредитации ОС. Тк вот выводы не в пользу ДССОТ. В СДСОТ все намного серьезнее и проработаннее, в основе - Системы менеджмента качества по ИСО 9001. А отцы- создатели одни и те же.
Мучает очень серъезный червячок-сомнение, что ДССОТ - это что-то временное и не очень серьезное. Почему?
Во-первых, ДССОТ зарегистрирована еще в 2008г., но о ней ничего не было известно. Получается, что уже тогда создатели Системы знали о не очень легетимном существовании ССОТ и заранее подготовили "пути отхода".
Во-вторых, все требования и механизмы ДССОТ один в один переписаны из ССОТ. Да так небрежно, что даже не везде формулировки отредактированы. Где-то называют Сертификат соответствия, где-то по прежнему Сертификат безопасности. И много подобного. А что значат Предметы аккредитации ОС: организация работ по ОТ и организация СУОТ, деятельность отдельных специалистов по ОТ. И в то же время, в Области аккредитации - только организация работ с несколько ограниченным перечнем этих самых работ по ОТ. Как-то это все в кучу свалено.
В-третих. Не прописано взаимодействие с ИЛ, аккредитованными в других системах. Как бы не пришлось аккредитовывать ИЛ еще и в ДССОТ.
Все больше прихожу к выводу, что ДССОТ просуществует очень недолго, скорее всего до создания Единого аккредитующего органа.
А за это время и казну легко пополнить: 480 ОС из ССОТ по упрощенке аккредитуются за 10 тыс.=окола 5 лимонов. И без всяких усилий.

Думаю Ваши выводы вполне правильны и обоснованы. Подали документы в ДССОТ, только потому, чтобы по быстрее. Вообще решили до 01.12.2011 сильно не трепыхаться и серьезных решений не принимать. Ждем когда заработает новый Единый орган, а там "будем посмотреть".

#5 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо

Отправлено 05.05.2011 - 20:22

А реестр аккредитованных в ДССОТ есть? На сайте не нашел?
ПО СДСОТ реестр нашел на их сайте, но он видимо давно не обновлялся, кто знает где свежий можно посмотреть?

#6 ОФФЛАЙН   Оле4ка

Оле4ка

Коллежский регистратор

• Автор темы

• Провинциальный секретарь
    • ID: 619
  • 13 сообщений
    • Онлайн: 1ч 2м 45с
  • 1 спасибо

Отправлено 10.05.2011 - 01:00

Меня тоже ОЧЕНЬ интересует реестр аккредитованных в ДССОТ и СДСОТ? Существуютли такие организации? Реально ли с их аккредитацией пройти в знаменитый реестр (http://rao.rosminzdrav.ru/)?
«Мы всегда переоцениваем изменения, которые произойдут в ближайшие два года, и недооцениваем изменения следующих десяти лет»
<Билл Гейтс>

#7 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.05.2011 - 01:21

...

Мысли те же, что и у Вас. Несерьезно и временно...
Согласна и с Ириной Ивановной - из двух одинаковых лучше выбрать ту,что дешевле...
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#8 ОФФЛАЙН   ulexpert

ulexpert

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 236
  • 73 сообщений
    • Онлайн: 1д 12ч 46м 51с
  • 21 спасибо

Отправлено 25.05.2011 - 08:22

Мысли те же, что и у Вас. Несерьезно и временно...
Согласна и с Ириной Ивановной - из двух одинаковых лучше выбрать ту,что дешевле...
С уважением

Позвольте по поводу аккредитации:

- спрашивают только Уведомление, а где ты там аккредитован всем пофигу;
- ДССОТ и СДСОТ с одинаковым адресом Аккредитующего органа, и средства примерно одни и те же, да и менеджмент то же;
- Ваша мысль про зарабатывание денег на страждущих мне ближе, только вот после организации Единого Аккредитующего Органа конкуренты будут стерты,
они же не ради благих намерений в работают. И мы с ССОТ это наблюдали на собственной шкуре, в моих глазах авторитет 105043, Москва, ул. 4-я Парковая, 29 сможет восстановить только Александр Львович, да и то только если официально об этом напишет.
-кто то сказал что на курсы СДСОТ или ССОТ или ДССОТ (я в них путаюсь) в Туапсе по моему, приедет Корж Валерий Анатольевич;
-Бардак;

Сообщение отредактировал ulexpert: 25.05.2011 - 08:23

#9 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 25.05.2011 - 20:38

Позвольте по поводу аккредитации:

- спрашивают только Уведомление, а где ты там аккредитован всем пофигу;
- ДССОТ и СДСОТ с одинаковым адресом Аккредитующего органа, и средства примерно одни и те же, да и менеджмент то же;
- Ваша мысль про зарабатывание денег на страждущих мне ближе, только вот после организации Единого Аккредитующего Органа конкуренты будут стерты,
они же не ради благих намерений в работают. И мы с ССОТ это наблюдали на собственной шкуре, в моих глазах авторитет 105043, Москва, ул. 4-я Парковая, 29 сможет восстановить только Александр Львович, да и то только если официально об этом напишет.
-кто то сказал что на курсы СДСОТ или ССОТ или ДССОТ (я в них путаюсь) в Туапсе по моему, приедет Корж Валерий Анатольевич;
-Бардак;

Борис, на заборах много чего пишут...
Про курсы в Туапсе чего-то не то тебе сказали, я тебе расскажу, потом.
До единого аккредитующего еще дожить надо, дружище. А заказчику сейчас требуется сертификация... Вот и действуем по принципу: раз они мало чем отличаются, лучше выбрать тот, где денег платить меньше.
С уважением

#10 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 25.05.2011 - 20:51

Про курсы в Туапсе чего-то не то тебе сказали,

Про курсы в Туапсе - в верхнем правом углу есть визитка "Экосферы", на их сайте есть вся информация об этих курсах и преподавателях.

#11 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо

Отправлено 25.05.2011 - 20:52

И рассылка уже прошла по почтам.

ДССОТ, аттестаты не подписывает. Платыгин Д.Н. еще не наделен руководителем ЦО ДССОТ. Когда это произойдёт не известно.
ВЦОТ, без обид, но свами надо работать оплата по факту выполнения работ. Деньги за прошлый провал, так и не вернули?
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#12 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 25.05.2011 - 22:22

Про курсы в Туапсе - в верхнем правом углу есть визитка "Экосферы", на их сайте есть вся информация об этих курсах и преподавателях.

Да. Вижу. Я там тоже запланирована. :grin:

#13 ОФФЛАЙН   ulexpert

ulexpert

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 236
  • 73 сообщений
    • Онлайн: 1д 12ч 46м 51с
  • 21 спасибо

Отправлено 26.05.2011 - 10:49

А заказчику сейчас требуется сертификация... Вот и действуем по принципу: раз они мало чем отличаются, лучше выбрать тот, где денег платить меньше.
С уважением

Полностью согласен, статья в ТК есть, и лучше выбрать тот, где денег платить меньше.

Да. Вижу. Я там тоже запланирована. :grin:

Вообще очень хорошо учит Казань по линии Роспотребнадзора, у них выездные курсы, обучение профильное по исследованиям в т.ч. химического фактора, единственный недостаток - иногда большие сроки (многочасовая программа). Зовите к себе, организуйте на своей базе (Смолев) обучение с повышением квалификации, пригласите коллег, химиков ведь учить вообще больше негде. С 30 числа работают у нас по 12 по моему, я могу спросить контактный телефон. Это классическое сэсное образование.

#14 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 26.05.2011 - 10:59

Полностью согласен, статья в ТК есть, и лучше выбрать тот, где денег платить меньше.
Вообще очень хорошо учит Казань по линии Роспотребнадзора, у них выездные курсы, обучение профильное по исследованиям в т.ч. химического фактора, единственный недостаток - иногда большие сроки (многочасовая программа). Зовите к себе, организуйте на своей базе (Смолев) обучение с повышением квалификации, пригласите коллег, химиков ведь учить вообще больше негде. С 30 числа работают у нас по 12 по моему, я могу спросить контактный телефон. Это классическое сэсное образование.

Извини, мне сейчас не до этого.
Есть у кого образец заявки в ДСООТ, коллеги?
С уважением

#15 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 26.08.2013 - 22:04

Сообщение модератора:Тема закрыта

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

Пользователей онлайн: 16 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru