Перейти к содержимому

- - - - -

Начались проверки Роструда по проверке сведений за деятельностью аккредитованной организации

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 493

#271 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 07.06.2011 - 17:44

Все нас проверили на 4+ =)

Рад за Вас. Молодцы!

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#272 ОФФЛАЙН   Helens

Helens

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 459
  • 30 сообщений
    • Онлайн: 10ч 57м 51с
  • 39 спасибо

Отправлено 07.06.2011 - 21:44

Добрый вечер! Сегодня нас тоже проверили. Очень внимательно изучали материалы аттестации рабочих мест по нашей лаборатории. В результате, в категорической форме сказали, что в связи с классами условиями труда 3.1-3.2 (повышенные ЭМП, пульсация, напряженность труда) по результатам аттестации у нас должны быть введены доплата - 4%, дополнительный отпуск - 7 календарных дней и сокращенный рабочий день - 36 часов в неделю, ссылаясь на постановление № 870 от 20.11.2008г. Так мы даже растерялись.
В "Гаранте" нашли письмо Минздравсоцразвития России от 9 апреля 2009 г. N 22-2-15/4 "МИНИМАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА", в котором говорится, что цитирую: "...В настоящее время организации внебюджетного сектора экономики самостоятельно устанавливают системы оплаты труда, включая системы надбавок и доплат. ...Что касается повышенной оплаты труда за работу во вредных условиях труда, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2008 года N 870, минимальные размеры таких повышений в зависимости от класса условий труда должны быть установлены Минздравсоцразвития России. Таким образом, до принятия соответствующего нормативного правового акта Минздравсоцразвития России, определяющего минимальные размеры повышения заработной платы работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, и условия указанного повышения, продолжает действовать законодательство бывшего СССР...".

Будем ждать акт проверки и предписание.

#273 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо

Отправлено 10.06.2011 - 22:07

Пока тут недельку с проверяющими оформлялись до конца. Нам сказали что в нашей области субчиков те кто не в реестре но работают под чьим то колпаком заворачивают. Гит приезжает с проверкой или когда получает материалы по аттестации и узнает что измерения проводила не аттестующая организация а субчики под их крылом, то такие результаты не принимают, рекомендуют расторгнуть договор с субчиком и идти в настоящию организацию. У нас 3 в реестре и 5 под колпаком 2 реестровых.

Как в других областях с субчиками дела обстоят?

#274 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 11.06.2011 - 07:37

Пока тут недельку с проверяющими оформлялись до конца. Нам сказали что в нашей области субчиков те кто не в реестре но работают под чьим то колпаком заворачивают. Гит приезжает с проверкой или когда получает материалы по аттестации и узнает что измерения проводила не аттестующая организация а субчики под их крылом, то такие результаты не принимают, рекомендуют расторгнуть договор с субчиком и идти в настоящию организацию. У нас 3 в реестре и 5 под колпаком 2 реестровых.

У нас в области все еще 1 декабря 2010 года не наступило...
По протоколам измерений...
Есть фирма изменившая своё название под одну реестровую. Изобретательные - черти!
Знаю директоров, которые решили не входить в реестр и закрыть это направление в своей деятельности. Очень повлияла на такие решения проверка ГИТ. Сам факт проверки, а не её последствия... Кое-кто уже продал свои приборы.
На большие заказы активно "лезут" московские реестровые фирмы с 600 рублями за р.м.!
Наверное, по всей стране такая картинка.
Вчера в губернской думе было заседание Круглого стола. Удивил один умник... Он решительно заявил, что надо составить список наиболее проблемных по ОТ предприятий области и передать их аттестующим организациям, с тем, что их в первую очередь аттестовать! Что сказать по поводу такой инициативы депутата? "Страшно далеки они от народа..."
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#275 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 382 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 11.06.2011 - 10:28

600 рублей интересная сумма. У нас нестационарные РМ от 750 рублей начинается где-то, а где химия, шум, выибрация, до 3000-3500 рублей доходит.

В последнее время очень много езжу по командировкам. И столкнулся с тремя заказчиками где ранее уже проводилась аттестация одной и той же питерской фирмой. После просмотра предыдущих результатов аттестации. пришел к выводу, что люди просто рубили бабло ничего особо не делая - все рабочие места с классом 2. А из 3 заказачиков два абсолютно диаметрально противоположны по показателям.

Попытался объянисть людям что там написано фуфло так меня чуть не съели. Пришлось экспериментальным путем людям доказывать. Хотя после этого доверяя ко мне не очень прибавилось.

Прикольно было видеть как люди просто так на ровном месте бабло рубит

Сообщение отредактировал _Александр_: 11.06.2011 - 10:30

#276 ОФФЛАЙН   Илья Бельдиев

Илья Бельдиев

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 289
  • 81 сообщений
    • Онлайн: 1ч 58м 21с
  • 56 спасибо

Отправлено 11.06.2011 - 14:54

Попытался объянисть людям что там написано фуфло так меня чуть не съели. Пришлось экспериментальным путем людям доказывать. Хотя после этого доверяя ко мне не очень прибавилось.

Прикольно было видеть как люди просто так на ровном месте бабло рубит

Уважаемый Александр, можно полюбопытствовать, что означает фраза:"там написано фуфло"?
Я составляю протокол, а не пишу поэмы из жизни оборванцев. М.М.Зощенко

#277 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 11.06.2011 - 16:01

Уважаемый Александр, можно полюбопытствовать, что означает фраза:"там написано фуфло"?

Что за "фуфло написано там" не знаю, но у нас одна реестровая фирма в карте на РМ оператора котельной написала: шум - 2, тяжесть - прочерк, напряженность - 3.1. В протоколе по шуму - ПДУ определялся по первой таблице для напряженности средней степени при легкой физической нагрузке. В протоколе по микроклимату - нормы установлены для категории работ Ia. Протокол по травме - 2 стр.

#278 ОФФЛАЙН   Илья Бельдиев

Илья Бельдиев

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 81 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11.06.2011 - 16:57

у нас одна реестровая фирма в карте на РМ оператора котельной написала: шум - 2, тяжесть - прочерк, напряженность - 3.1. В протоколе по шуму - ПДУ определялся по первой таблице для напряженности средней степени при легкой физической нагрузке. В протоколе по микроклимату - нормы установлены для категории работ Ia. Протокол по травме - 2 стр.

В современных газовых котельных так и есть. Шумоизолированное помещение операторской, с выводом всех параметров процесса на монитор.

#279 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 382 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 11.06.2011 - 17:17

Например: в организации есть повар. Измерения микроклимата сделаны в теплый период года. Измеренная температура попала в допустимые рамки. При этом оборудование на кухне не менялось уже лет 10. Когда входишь на кухню, то тами и без приборов понятно что температура превышает допустимые нормы. Достаточно просто погладеть на красные лица поваров по которым стекает пот. Через 10 минут нахождения внутри хочется выйти. Спрашиваю может ранее там была какая-нидудь супер-современная приточно-вытяжная вентиляция. В ответ слышу что все как было так и осталось. Самое интересное что при всем при этом поварам в карте поставлена доплата за работу в горячем цехе 12%. Вот так.

Сообщение отредактировал _Александр_: 11.06.2011 - 17:21

#280 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 11.06.2011 - 19:05

В современных газовых котельных так и есть. Шумоизолированное помещение операторской, с выводом всех параметров процесса на монитор.

Вы, не совсем правильно поняли представленную информацию. Шум действительно может быть оценен и в класс 2. Только речь идет немного о другом: тяжесть не оценивалась (в карте прочерк, протокол отсутствует), напряженность оценена на класс 3.1 (и в карте, и в протоколе проставлен класс 3.1) а ПДУ по шуму установили для напряженности класса 2 и тяжести класса 1.

#281 ОФФЛАЙН   Илья Бельдиев

Илья Бельдиев

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 81 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 12.06.2011 - 08:26

Александру, Самарчанке, Ирине Ивановне и всем, кто смотрит чужие карты аттестации с чувством собственного превосходства, хочу напомнить:

Не судите, да не судимы будете;
ибо каким судом судите,
таким будете судимы; (Матфея 7:1-2 рс).

Когда говорят, что у какой-то фирмы некачественная работа, ругают коллег по цеху – это вызывает недоумение и неприятие, т.к. я знаю, что такое АРМ и как она делается. Хоть я и не занимаюсь АРМ, скорее АРМ занимается мной, я просто вращаюсь в этой сфере уже несколько лет.

Пусть первым кинет в меня камень тот, кто выполняет требования всех существующих действующих НПА, при проведении АРМ. Это НЕВОЗМОЖНО. По мелочам или по крупному все грешат. Некоторые по незнанию и неопытности, некоторые чтобы «бабла срубить», кто-то принципиально.

Ни к коей мере не хочу никого обидеть, с уважением и любовью к сообществу!

#282 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 12.06.2011 - 08:51

...
Пусть первым кинет в меня камень тот, кто выполняет требования всех существующих действующих НПА, при проведении АРМ. Это НЕВОЗМОЖНО. По мелочам или по крупному все грешат. Некоторые по незнанию и неопытности, некоторые чтобы «бабла срубить», кто-то принципиально.
...

А я давно говорю, что в России жить по закону нельзя и не потому, что не хочу, а потому, что иногда физически сделать это не могу, поскольку норма закона такова, что выполнить ее на данном этапе просто не возможно. А что касается читать карты... Не в качестве оправдания, а только с целью констатации факта: читаю с целью проведения экспертизы. Кстати я всегда и всем говорю, дайте мне проверить материалы АРМ и я найду за что зацепиться, даже если это будут мои собственные, проанализированные спустя некоторое время. Есть золотое правило, что любая бумага, прежде чем "использоваться", должна "отлежаться". При прочтении ее через определенное время, обязательно найдешь ошибки и неточности.

#283 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 3 382
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 12.06.2011 - 09:17

У нас в области
На большие заказы активно "лезут" московские реестровые фирмы с 600 рублями за р.м.
С уважением

Любопытная новость. Традиционно наоборот: именно в Москву лезут регионы с 600 рублями за р.м. Хотелось бы получить конкретную информацию. С глубоким уважением

#284 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 382 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 12.06.2011 - 10:22

Все требования НПА выполнить невозвожно - это факт!!!

Мне просто было неприятно было быть в роле защищающего по тем вопросам которые и так очевидны не имея специального образования и 7 пядей во лбу.

Я хотел больше донести то что, люди которые ранее делали аттестацию просто по ВСЕМ рабочим местам нарисовали 2 класс условий труда. А заказчику это понравилось. Быстро, красиво и самое главное то что все хорошо.

Ну да ладно, кто из нас без греха?!

#285 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 12.06.2011 - 10:40

Любопытная новость. Традиционно наоборот: именно в Москву лезут регионы с 600 рублями за р.м. Хотелось бы получить конкретную информацию. С глубоким уважением

Серьезно заниматься подбором такой информации некогда. Да и не хочется... Узнаю об этом только, когда коллеги жалуются.
Объемы растут, поэтому задачи перед АО стоят серьезные: укрепление и расширение приборной базы, увеличение штата (а не всякий, кого примешь, оказывается "ценным" работником...)
И... Снова нужно расширять область аккредитации.
Александр Львович был прав, когда говорил о том, что ИЛ должны быть ориентированы на специфические замеры, помимо тех, что заявлены по 205н... Столкнулись с проблемой: нужно исследовать наличие в воздухе рабочей зоны одного редко встречающегося вещества. У нас в области аккредитации его нет. Кинулись за помощью к другим аттестующим... А нет ни у кого... И что удивительно? Следом идет еще один заказ - в нем тоже самое вещество! Вот опять подаем заявку на расширение области аккредитации - заказы-то надо до ума доводить.

Александру, Самарчанке, Ирине Ивановне и всем, кто смотрит чужие карты аттестации с чувством собственного превосходства, хочу напомнить:
Не судите, да не судимы будете;
ибо каким судом судите,
таким будете судимы; (Матфея 7:1-2 рс).
Когда говорят, что у какой-то фирмы некачественная работа, ругают коллег по цеху – это вызывает недоумение и неприятие, т.к. я знаю, что такое АРМ и как она делается. Хоть я и не занимаюсь АРМ, скорее АРМ занимается мной, я просто вращаюсь в этой сфере уже несколько лет.
Ни к коей мере не хочу никого обидеть, с уважением и любовью к сообществу!

Илья, да мы бы с радостью не смотрели "чужие" карты аттестации! Но, объясняться на предприятиях приходится! Если на предприятии аттестацию проводят не в первый раз, обязательно поднимают материалы прежней аттестации и задают вопросы: почему у Вас выводы другие... Чтобы квалифицированно ответить, нужно внимательно изучить, в том числе, и выводы предшественников. Вот и рассматриваем. Иногда становится стыдно за коллег. Именно об этих случаях здесь пишут.
Что Вас возмутило и заставило высказаться в библейском стиле?
Надо помнить, что материалы аттестации не простая справка и хранятся наши оценки и выводы много-много лет... И все эти годы нашу работу могут и должны рассматривать и оценивать по ней наш профессионализм или его отсутствие. Такая у нас работа!
С уважением

#286 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо

Отправлено 13.06.2011 - 08:54

Все требования НПА выполнить невозвожно - это факт!!!
Я хотел больше донести то что, люди которые ранее делали аттестацию просто по ВСЕМ рабочим местам нарисовали 2 класс условий труда. А заказчику это понравилось. Быстро, красиво и самое главное то что все хорошо.
Ну да ладно, кто из нас без греха?!

Не вижу греха соблюдать не все требования НТД, зачастую оторванные от реалий, несоответствующие , а иногда и противоречащие друг другу, устаревшие, но не отмененные, ненужные из-за отсутствия в них полезного эффекта, написанные разработчиком из бюрократических или иных соображений, имеющих альтернативные требования с оптимальными решениями и т. д.
Если работа делается с умом, для того чтобы получить результаты оценки, объективной и полной для данного объекта исследований, причем, с минимальными издержками для получения достоверных данных, то все остальное – имеет второстепенное значение или вообще его не имеет.
Я бы вообще предложил открыть тему об излишках, несоответствиях, неправильностях и глупостях требований в конкретных НПА и рекомендациях по их применению на практике. Пример о нестыковках НТД в проведении измерений параметров микроклимата я уже где-то на форуме приводил.

#287 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 15.06.2011 - 15:40

Прошли проверку ГИТ. Готовились тщательно, все проверяли и перепроверяли. Сменили даже огнетушители, на которых не читаемое клеймо и пр.
Выявлено несоотвествие по ОТ: не подписаны две Карты аттестации. Фактически эти рабочие места являются вакансиями, но мы согласились. Проверка проходила в доброжелательной атмосфере с исполнением всех формальностей. Отстрелялись, ура!

51eb33a210d18_butam.gif

#288 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 15.06.2011 - 15:50

Отстрелялись, ура!

Поздравляю!
Простые решения не лежат на поверхности

#289 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо

Отправлено 15.06.2011 - 16:33

Прошли проверку ГИТ. Готовились тщательно, все проверяли и перепроверяли.
Отстрелялись, ура!

Поздравляю еще один шаг пройден.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#290 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 15.06.2011 - 18:45

Прошли проверку ГИТ.

Молодцы!

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#291 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо

Отправлено 16.06.2011 - 16:13

Прошли проверку ГИТ. Отстрелялись, ура!

Примите мои поздравления. Надеюсь, что теперь Вы сможете подключитья к обсуждению темы оценивания работ по АРМ. А то без Вас здесь в массах ощущается некоторая растерянность.

#292 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 20.06.2011 - 20:05

Коллеги, а есть ли аттестующие, которых пока не затронули проверки ГИТ?
Важно понять - на 100% охватили или все таки кого-то оставили на потом...

#293 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо

Отправлено 21.06.2011 - 02:37

Тоже прошли проверку...
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#294 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 21.06.2011 - 06:51

Тоже прошли проверку...

Поздравляю, а по подробнее...

#295 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 21.06.2011 - 09:09

Наша проверка - это:
1. Еще одна потерянная во всех отношениях рабочая неделя.
2. Ненужные траты нервной энергии.
3. Два дня интеллектуальной игры "Умники и умницы" с проверяющим.
Итоги: претензий по аттестующей организации нет.
Работодателя оштрафовали за обнаруженные 3 пункта нарушений трудового законодательства. Проверялись 90 пунктов.

Претензий к проверяющему нет, все было корректно, если бы этот профессионал своего дела не нашел нарушений, то было бы странно.
Резюме: очередная страница перевернута, сдал - забыл, как в молодости в институте.
P.S.
Еще раз спасибо Алексею Игоревичу за таблицы для проверки, своевременно выложенные. При проверке много времени сэкономили, т.к. подготовили информацию в форме, которая была необходима для инспектора.

Сообщение отредактировал Владимир Иванович: 21.06.2011 - 10:06

#296 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо

Отправлено 21.06.2011 - 10:44

По договору подряда в свою организацию на выполнение некоторых работ приняла аттестованных грамотных специалистов. Помогаю. Они со своими Заказчиками, но с моими приборами.

#297 ОФФЛАЙН   Барн

Барн

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 035
  • 207 сообщений
    • Онлайн: 150д 6ч 26м 17с
  • 29 спасибо

Отправлено 21.06.2011 - 10:49

Наша проверка - это:
1. Еще одна потерянная во всех отношениях рабочая неделя.
2. Ненужные траты нервной энергии.
3. Два дня интеллектуальной игры "Умники и умницы" с проверяющим.
Итоги: претензий по аттестующей организации нет.
Работодателя оштрафовали за обнаруженные 3 пункта нарушений трудового законодательства. Проверялись 90 пунктов.

Претензий к проверяющему нет, все было корректно, если бы этот профессионал своего дела не нашел нарушений, то было бы странно.
Резюме: очередная страница перевернута, сдал - забыл, как в молодости в институте.
P.S.
Еще раз спасибо Алексею Игоревичу за таблицы для проверки, своевременно выложенные. При проверке много времени сэкономили, т.к. подготовили информацию в форме, которая была необходима для инспектора.

А где эти таблицы выложены?

#298 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 21.06.2011 - 11:12

А где эти таблицы выложены?

В этой теме на стр.2

#299 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.06.2011 - 14:23

По договору подряда в свою организацию на выполнение некоторых работ приняла аттестованных грамотных специалистов. Помогаю. Они со своими Заказчиками, но с моими приборами.

Аналогично... Присмотревшись, стала и на свои договоры ставить приглашенных специалистов. Классные ребята пришли! Грамотные, работящие.
Конечно, хочется, чтобы их фирма по-скорее в реестр прошла, но... Будет жалко расставаться...

И все таки, коллеги, есть ли не охваченные пока ГИТовскими проверками АО?

#300 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо

Отправлено 22.06.2011 - 03:01

Стандартно - проверяли соответствие приказу 205н и соблюдение требований трудового законодательства. Проверяли чётко по справке. Что удивило: попросили показать договор на установку гранитного стола для весов. По приказу 205н замечаний не было.
По трудовому:
- не отражены в трудовых договорах процент надбавки за работу в районах, приравненных к районам Крайнего Севера (у нас была прописана фиксированная сумма)и сроки выплаты заработной платы.
- не проведены инструктажи на первую квалификационную группу по электробезопасности.
С остальным всё в порядке.
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

Пользователей онлайн: 47 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 46 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

AnthonyVAl

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru