Перейти к содержимому

- - - - -

Начались проверки Роструда по проверке сведений за деятельностью аккредитованной организации

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 493

#301 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 22.06.2011 - 03:09

И все таки, коллеги, есть ли не охваченные пока ГИТовскими проверками АО?

Может стоит задать вопрос по другому, смотришь и ответят: "Граждане-коллеги, кого еще не водили на конюшню? Кто еще не подверг себя радостной процедуре добровольно-принудительной порки ради выявления в наших стройных рядах всяких субчиков и прочих проходимцев?" :grin:

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#302 ОФФЛАЙН   Вениамин1

Вениамин1

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 2 784
  • 241 сообщений
    • Онлайн: 20д 17ч 47м 25с
  • 117 спасибо

Отправлено 22.06.2011 - 06:51

Аналогично... Присмотревшись, стала и на свои договоры ставить приглашенных специалистов. Классные ребята пришли! Грамотные, работящие.
Конечно, хочется, чтобы их фирма по-скорее в реестр прошла, но... Будет жалко расставаться...

И все таки, коллеги, есть ли не охваченные пока ГИТовскими проверками АО?

В Новосибирске еще идут проверки, обещаю до конца года проверить всех.

#303 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 22.06.2011 - 07:11

Может стоит задать вопрос по другому, смотришь и ответят: "Граждане-коллеги, кого еще не водили на конюшню? Кто еще не подверг себя радостной процедуре добровольно-принудительной порки ради выявления в наших стройных рядах всяких субчиков и прочих проходимцев?" :grin:

Нет, Сергей. Так вопрос ставить не нужно...
Я чего интересуюсь? Ходят упорные слухи, что вот-вот начнется новый виток проверок... И уже не ГИТ будет проверять...
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#304 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо

Отправлено 22.06.2011 - 12:10

И все-таки можно ли задействовать для АРМ всяких субчиков и прочих проходимцев, если пришли классные ребята, грамотные и работящие?

#305 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 22.06.2011 - 12:14

И уже не ГИТ будет проверять...

Все, надоели проверки, пишу заявление и вступаю в "Общероссийский Народный Фронт" В.В. Путина. Буду сам проверять проверяющих.

#306 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 22.06.2011 - 13:49

Нет, Сергей. Так вопрос ставить не нужно...
Я чего интересуюсь? Ходят упорные слухи, что вот-вот начнется новый виток проверок... И уже не ГИТ будет проверять...
С уважением

Проверять будут по единству измерений (загляните на сайт прокуратуры) в т.ч. практически всех, получивших аккредитацию в СААЛ при поддержке "СОДЕЙСТВИЯ" (около 8 лаб. из наших).

51eb33a210d18_butam.gif

#307 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо

Отправлено 22.06.2011 - 15:17

Проверять будут по единству измерений (загляните на сайт прокуратуры) в т.ч. практически всех, получивших аккредитацию в СААЛ при поддержке "СОДЕЙСТВИЯ" (около 8 лаб. из наших).

Ссылку в студию, плиз.

#308 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 22.06.2011 - 16:37

Ссылку в студию, плиз.

Сводные планы проверок субъектов предпринимательства можно посмотреть в Планах своего региона, а каждый может проверить себя по адресу :
http://plan.genproc.gov.ru/plan2011/

По СПб:
http://www.prokuratura.sp.ru/plan.html

51eb33a210d18_butam.gif

#309 ОФФЛАЙН   Dmitry F

Dmitry F

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 060
  • 29 сообщений
    • Онлайн: 5м 28с
  • 28 спасибо

Отправлено 22.06.2011 - 18:33

Уважаемая Таршес!

В связи с тем что я являюсь директором ООО "СОДЕЙСТВИЕ", экспертной организации по аккредитации в СААЛ, прошу прокоментировать ваше высказывание

"

Откуда информация что только с помощью нас получивших аккредитацию и откуда появилось число 8? Если по России то это мало если по Северо-Западному ФО то много.

А может быть "СОДЕЙСТВИЕ" это некий собирательный бренд аккредитации в СААЛе. Тогда я польщен. )))

#310 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 22.06.2011 - 21:38

Уважаемая Таршес!

В связи с тем что я являюсь директором ООО "СОДЕЙСТВИЕ", экспертной организации по аккредитации в СААЛ, прошу прокоментировать ваше высказывание

Извините пожалуйста, ничего особенного не имела ввиду. Конечно же проверяется СААЛ по всем экспертным организациям. Просто хотела предупредить коллег о проверках и особенно тех, кто впервые аккредитовался в системе аналитических лабораторий. Ряд Питерских организаций в т.ч. наша ИЛ прошли проверку по единству измерений в прошлом году. С уважением,

51eb33a210d18_butam.gif

#311 ОФФЛАЙН   Helens

Helens

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 459
  • 30 сообщений
    • Онлайн: 10ч 57м 51с
  • 39 спасибо

Отправлено 24.06.2011 - 01:30

Будем ждать акт проверки и предписание.

Акт проверки до сих пор не получили, что является нарушением пункта пункта 5 статьи 16 Федерального закона 294-ФЗ: «В случае, если для составления акта проверки необходимо получить заключения по результатам проведенных исследований, испытаний, специальных расследований, экспертиз, акт проверки составляется в срок, не превышающий трех рабочих дней после завершения мероприятий по контролю, и вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля», [u][u][u]что является грубым нарушением статьи подпункт 6 пункт 2 статьи 20 Федерального закона 294-ФЗ.

#312 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 01.07.2011 - 23:40

Информация со съезда обучающих организаций: входе проверки АО в Московской области двум АО вынесено предупреждение. В отношении чиновника, который рекомендовал работодателям обращать в эти АО, проводится расследование.

#313 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 51м 7с
  • 2076 спасибо

Отправлено 27.07.2011 - 11:03

Итоги проверок на сайте "соседей"

http://www.ohranatru...ews/899/146082/

Проверка организаций, аккредитованных на оказание услуг в области охраны труда

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#314 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 27.07.2011 - 12:17

Почему же "соседей" - коллег и без кавычек :)

#315 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• 1 982 сообщений
  • 2076 спасибо

Отправлено 27.07.2011 - 13:08

Почему же "соседей" - коллег и без кавычек :)

"соседей" - потому что, ссылки на сайты находятся в папке "избранное" моей Opera рядом :grin:

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#316 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 27.07.2011 - 20:38

Сегодня на съезде от Роструда был Ежов Валерий Иванович.
Привел надоевшую уже статистику о количестве проверок и выявленных нарушениях... Говорил хорошо, складно... С юмором мужчина - сделал "смелое предположение" о том, что уже знает вся страна - РОСТРУД будет осуществлять контроль за работой организаций, оказывающих услуги по охране труда... С места через записку был задан прямой вопрос о проверках без выезда на место... Т.е. когда в проверяемую организацию или на предприятие инспектор не выезжает, а требует представить определенные документы. На том - все... Ежов В.И. сказал, что правильно такие проверки имеют место быть, это для проверяемых лучше... С места ему врезали по первое число.

#317 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо

Отправлено 27.07.2011 - 21:05

Сегодня на съезде от Роструда был Ежов

Из стихотворения Джамбула, народного поэта, 1937г.:
В сверкании молний ты стал нам знаком,
Ежов, зоркоглазый и умный нарком.
Великого Ленина мудрое слово
Растило для битвы героя Ежова.

#318 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 27.07.2011 - 21:15

С места через записку был задан прямой вопрос о проверках без выезда на место... Т.е. когда в проверяемую организацию или на предприятие инспектор не выезжает, а требует представить определенные документы. На том - все... Ежов В.И. сказал, что правильно такие проверки имеют место быть, это для проверяемых лучше...

Вот и я говорю, что термин "ежовые рукавицы" рано еще выкидывать на свалку истории. Он после выступления Ежова опять становится актуален. :grin:

#319 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.07.2011 - 11:33

Вот и я говорю, что термин "ежовые рукавицы" рано еще выкидывать на свалку истории. Он после выступления Ежова опять становится актуален. :grin:

Вчера не успела дописать...
Относительно склонности Валерия Ивановича Ежова к "камеральным" проверкам (как налоговики проверяют, помните?) представитель из Питера врезала не по-детски с места, заявив что все плановые проверки в том регионе проводятся именно без выезда на место. На это господин Ежов ответил, что ничего плохого он в этом не видит, потому что на внеплановые-то выезжают!... А потом добавил, чтобы не драматизировали ситуацию, ведь внеплановых в разы больше. И что внеплановые по жалобам трудящихся, при поступлении иных сигналов о нарушениях... На что я сказала, что именно по причине ТАКИХ плановых у Вас так много проверок по жалобам. А. Корж поддержал нас.
С уважением

#320 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 28.07.2011 - 11:45

А. Корж поддержал нас.
С уважением

Я тоже поддержу.

#321 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.07.2011 - 12:02

Я тоже поддержу.

В Вашей позиции сомнений нет! :friends:

#322 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо

Отправлено 28.07.2011 - 16:29

http://www.ohranatru...ews/899/146082/

90% замечаний это замечания ради замечаний. И что дальше с теми экземплярами у кого ничего нет (ни аккредитации, ни приборной базы, ни специалистов). Или глупые замечания.

Сообщение отредактировал ZLODEI: 28.07.2011 - 16:30

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#323 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 29.07.2011 - 10:24

90% замечаний это замечания ради замечаний. И что дальше с теми экземплярами у кого ничего нет (ни аккредитации, ни приборной базы, ни специалистов). Или глупые замечания.

Это, что за сайт такую своеобразную информацию выдал? Что за желание выдать "жаренного"?
Коллеги, простите, но несколько слов о себе. При проверке действительно были зафиксированы увольнения по собственному желанию, но там же был зафиксирован прием на работу новых специалистов. Причем прием реальный - по головам считали, бумаги все показывали. Более того, я видела, что информацию об этом "вбили" в отчет для Москвы... Почему на упомянутом сайте только об увольнении, а о вновь принятых ни слова? С такой математикой интересно жить!...
Полагаю, придется вступить в переписку с Информационным порталом "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ" (www.ohranatruda.ru). Конкретно с его главным редактором – Тункиным Сергеем Александровичем.
Пока пользуясь тем, что наш форум по-прежнему популярен, обращаюсь к доброжелателям, разместившим такую информацию о моей фирме: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Фирма расширяется, чего и Всем коллегам желает! :528:

#324 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• 1 982 сообщений
  • 2076 спасибо

Отправлено 29.07.2011 - 12:24

Это, что за сайт такую своеобразную информацию выдал? Что за желание выдать "жаренного"?
Коллеги, простите, но несколько слов о себе. При проверке действительно были зафиксированы увольнения по собственному желанию, но там же был зафиксирован прием на работу новых специалистов. Причем прием реальный - по головам считали, бумаги все показывали. Более того, я видела, что информацию об этом "вбили" в отчет для Москвы... Почему на упомянутом сайте только об увольнении, а о вновь принятых ни слова? С такой математикой интересно жить!...
Полагаю, придется вступить в переписку с Информационным порталом "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ" (www.ohranatruda.ru). Конкретно с его главным редактором – Тункиным Сергеем Александровичем.
Пока пользуясь тем, что наш форум по-прежнему популярен, обращаюсь к доброжелателям, разместившим такую информацию о моей фирме: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Фирма расширяется, чего и Всем коллегам желает! :528:

Ваши претензии должны быть адресованы не коллегам. Обратите внимание на ссылку внизу страницы - информация о выявленных несоответствиях размещена на сайте Роструда

вот прямая ссылка
http://www.rostrud.r...ities/28/22307/

то что организация - это живой организм, никто не сомневается.
6 сотрудников уволены, зато 10-20 приняты, главное, чтобы не велись измерительные и оценочные работы в период отсутствия требуемых сотрудников.
С пожеланиями успехов :give_rose:

Сообщение отредактировал Хмурый: 29.07.2011 - 12:26

#325 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 29.07.2011 - 15:03

Ваши претензии должны быть адресованы не коллегам. Обратите внимание на ссылку внизу страницы - информация о выявленных несоответствиях размещена на сайте Роструда
...

Да, побойтесь бога... Где же у меня претензии к коллегам? К коллегам я обратились, чтобы не сомневались - у нас все в порядке.
"Доброжелатели" НЕ ДОЖДУТСЯ!
Вот с главным редактором того сайта будет "разбор полетов". С тем, что из города Архангельска... И этот "разбор" будет проходить не на форуме, а в другом месте. И Роструд не храм небожителей... Ответить за неполноту информации придется. Об итогах доложим на форуме, может кому пригодится и такой опыт. У Вас есть желание еще пообщаться на эту тему?.. Прошу в личку.
С уважением Татьяна Сигилет

#326 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 29.07.2011 - 17:18

И Роструд не храм небожителей... Ответить за неполноту информации придется.

Да, нужно навести в этом "храме" порядок. В данном случае здесь не просто неполнота информации, а дезинформация. В опубликованной справке есть казусы и по другим организациям.

#327 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 29.07.2011 - 19:18

Да, нужно навести в этом "храме" порядок. В данном случае здесь не просто неполнота информации, а дезинформация. В опубликованной справке есть казусы и по другим организациям.

Дело в том, что замечаний по кадровому составу не было. И в акте об этом ни слова. Будем выяснять кто такую выборку фактов спроворил и для каких целей.
С уважением, коллеги

#328 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 30.07.2011 - 09:40

Коллеги, если есть желающие, (скажу мягко) уточнить информацию, размещенную на сайте РОСТРУДа, предлагаю направить в адрес руководства Роструда письмо (или письма) с изложением ситуации, к письму прикрепить сканы актов своих проверок и справок, направленных в Министерство.
Если "замолчат" или формально отпишутся, разместим на форуме открытое письмо к руководству МЗСР с перечислением (и подтверждением) таких фактов.
С уважением

#329 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо

Отправлено 31.07.2011 - 13:46

Исключены 4 тульских АО из реестра. Эти организации являлись победителями тендеров, за малые денежки аттестовывали большие предприятия.
ООО «ПромЭкспертиза», г. Тула;
ООО «ЦОТ «Профи», г. Тула;
ООО «Центр охраны труда-Тула», г. Тула;
ООО «Центр охраны труда «Труд-эксперт», г. Тула.

А что же теперь с результатами аттестации, проведенной этими организациями? Итоги будут действительны пять лет? Или Заказчиков обяжут все переделывать?

#330 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо

Отправлено 31.07.2011 - 13:58

А что же теперь с результатами аттестации, проведенной этими организациями? Итоги будут действительны пять лет? Или Заказчиков обяжут все переделывать?

Если заказчики (с маленькой буквы) платили по 800 руб за место, то не обеднеют и заплатят еще раз.

Пользователей онлайн: 11 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Kevenkek

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru