Перейти к содержимому

- - - - -

Начались проверки Роструда по проверке сведений за деятельностью аккредитованной организации

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 493

#91 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 16.05.2011 - 06:30

Неужели это действительно такой секретный документ, достойный Джулиана Ассанжа? :shocked: Ох, боюсь за Ваш, голубь Вы наш засекреченный :)

Моя просьба: нужно Поручение Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 3 марта 2011 г. № ВП-П9-1352 остается в силе!

#92 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 16.05.2011 - 11:29

Будите смеяться, но действительно странный и, видимо, секретный перечень распоряжений. Его нет ни на сайте Правительства, ни в Консультанте, ни в Гаранте. Он лишь упоминается в 3-4 документах, как источник разработок. И причем касается исключительно обеспечения безопасности в угольной области Вот у меня в связи с этим возникла некоторая крамольная мысль - а был ли мальчик? Может все-таки тем у кого идет проверка запросить, если не весь документ, то конкретный пункт распоряжения, на основании чего это проверка аттестующих организаций проводится? А то может МЗСР опять случайно что-то "перепутало" и решило расширено растолковать поручение? Что-то не верится мне, что все, у кого намечена проверка участвовали в аттестации в угольной промышленности. Есть подозрения, что чиновники МЗСР для своих целей просто используют данный документ. Кстати, согласно правовым нормам не может применяться требования документа неопубликованного в печати.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#93 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 16.05.2011 - 11:38

Будите смеяться, но действительно странный и, видимо, секретный перечень распоряжений. Его нет ни на сайте Правительства, ни в Консультанте, ни в Гаранте. Он лишь упоминается в 3-4 документах, как источник разработок. И причем касается исключительно обеспечения безопасности в угольной области Вот у меня в связи с этим возникла некоторая крамольная мысль - а был ли мальчик? Может все-таки тем у кого идет проверка запросить, если не весь документ, то конкретный пункт распоряжения, на основании чего это проверка аттестующих организаций проводится? А то может МЗСР опять случайно что-то "перепутало" и решило расширено растолковать поручение? Что-то не верится мне, что все, у кого намечена проверка участвовали в аттестации в угольной промышленности. Есть подозрения, что чиновники МЗСР для своих целей просто используют данный документ. Кстати, согласно правовым нормам не может применяться требования документа неопубликованного в печати.

Завтра будут у меня. Спрошу.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#94 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 752
  • 52 сообщений
    • Онлайн: 18д 20м 44с
  • 35 спасибо

Отправлено 16.05.2011 - 12:48

Сегодня нам вручили Акт проверки /по 205н приказу/ и предписание. По 205-му замечания в части кадрового состава: не обучены 2 специалиста, в т.ч. у одного из них нет соответствующего образования. Один из приборов был в аренде, а срок действия договора аренды на день проверки истек / 5 дней /. Незначительные замечания по делопроизводству ОТ и трудового законодательства.
Да, кстати, забыла - у нас затребовали справку о том, проводили мы или нет АРМ в угольной промышленности. Если да - то когда, где и сколько.
С уважением.

#95 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 16.05.2011 - 14:54

Да, кстати, забыла - у нас затребовали справку о том, проводили мы или нет АРМ в угольной промышленности. Если да - то когда, где и сколько.
С уважением.

Я же говорю, что это самодеятельность министерства. Ну, не должны они по этому поручению всех проверять.
А запрос, мне кажется, проверяющие должны были сделать до проверки. А если не проводили Вы аттестацию в угольной промышленности, то тихонечко удалиться. :shocked:

#96 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 16.05.2011 - 14:57

Я же говорю, что это самодеятельность министерства. Ну, не должны они по этому поручению всех проверять.
А запрос, мне кажется, проверяющие должны были сделать до проверки. А если не проводили Вы аттестацию в угольной промышленности, то тихонечко удалиться. :shocked:

Нет, Сергей, такого не будет - УМРЁМ В МЕЧТАХ!

#97 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 16.05.2011 - 15:02

Нет, Сергей, такого не будет - УМРЁМ В МЕЧТАХ!

Есть хороший фильм со звучным названием - Молчание ягнят. Ничего не напоминает. :) Только не будем рассуждать, но разве что изменишь. Что прутиком палку не перерубишь. Пока будем терпеть и морщиться. Пока будем каждый за себя, то и будем участниками помимо собственной воли министерского варианта "Веселая ферма" :shocked:

#98 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо

Отправлено 16.05.2011 - 20:24

Завтра будет день - будет хлеб.
Посмотрим что там будет на проверке етой в любом случае я готов. :) :tommy:

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#99 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 17.05.2011 - 06:36

Тут мне одна сорока на хвосте принесла график проверок на первое полугодие 2011 года.
Что тут можно сказать?
Да здравствуют сороки, главные информаторы мыслей и чаяний Минздравсоцразвития России, коль последние всю информацию по старой совкой привычки держат в глубокой тайне. :)
Прикрепленный файл  Проверка.doc   439,5К   1156 Количество загрузок:

#100 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо

Отправлено 17.05.2011 - 07:01

Тут мне одна сорока на хвосте принесла график проверок на первое полугодие 2011 года.
Что тут можно сказать?
Да здравствуют сороки, главные информаторы мыслей и чаяний Минздравсоцразвития России, коль последние всю информацию по старой совкой привычки держат в глубокой тайне. :)

Мы не попали в график. Радоваться или огорчаться? Все лаборатории идут точно по порядку внесения в Реестр.Проверяющие не свои, а с других субъектов РФ.

Сообщение отредактировал gefest: 17.05.2011 - 07:08

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#101 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 109 сообщений
    • Онлайн: 4д 12ч 33м 11с
  • 9 спасибо

Отправлено 17.05.2011 - 08:08

Так еще возможно будут проверки во втором полугодии, так что не стоит расстраиваться :)...

Есть органиазации, которых нет в этом списке, а их уже проверяли. И с другого региона никто к нам не приезжал и ничего не проверял. Отсюда можно сделать вывод, что в этот список были внесены корректировки.

Сообщение отредактировал Manseer: 17.05.2011 - 08:10

#102 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.05.2011 - 10:05

...график проверок на первое полугодие 2011 года.
...

А у нас в регионе нету столько аккредитованных...
Кстати, проверяют всё... Оригиналы документов, приборы считают и бумаги (оригиналы) на каждый прибор представлять обязательно. Все по полной... Штат должен быть на месте, документы по кадрам только в оригинале, если работник не на месте, покажите приказ, что отправили в командировку (например).

#103 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 17.05.2011 - 10:14

На правах рекламы: :tommy: МЗСР приступил к очередной своей гениальной инициативе: поиску черных кошек в темных комнатах. :)

#104 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо

Отправлено 17.05.2011 - 12:02

Кстати, проверяют всё... Оригиналы документов, приборы считают и бумаги (оригиналы) на каждый прибор представлять обязательно. Все по полной... Штат должен быть на месте, документы по кадрам только в оригинале, если работник не на месте, покажите приказ, что отправили в командировку (например).

Да уж остается только до пояса раздется :grin: :(

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#105 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо

Отправлено 17.05.2011 - 12:25

Так в Самаре 16 организаций аккредитовано?
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#106 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 17.05.2011 - 12:35

А маразм-то крепчает.... Пора давать первое штормовое предупреждение.:grin:

Да уж остается только до пояса раздется :grin: :(

Уж тогда до трусов, а то эксперт в штанах прячет незарегистрированный и неповереный прибор? :)

#107 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 17.05.2011 - 12:38

Да уж. Значит план (график) имеет место быть. Актуальный он или нет не важно. Факт его наличия говорит о его существовании.
Проверка как сам процесс, не страшен, а и иногда полезен. Как это подается и с каким соусом? Единообразия, как я понял нет, кто во что горазд, в силу своей компетентности. А в дополнение могу сказать, в регионе Х, инспектор (аж целый зам) звонит аккредитованным организациям и просит их дать консультацию, что это такое аккредитация, как она проводилась и как они попали в реестр, и важный вопрос а зачем вас проверять?
Осталось поручение п. 14 увидеть и все станет на свои места.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#108 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.05.2011 - 13:13

Поверки смотрят жестко! И график поверок, и договор с ЦСМом (и другими организациями) на поверки, и прохожддение оплат по банку, и оригинал поверочного свидетельства и номер/дату, а также само свидетельство предыдущей поверки. В паспорте смотрят межповерочный период. Запросили даже несколько протоколов разных периодов (от начала года до текущего дня). Сверяли номера поверок в протоколах с номерами на оригиналах поверочных свидетельств.
У моих коллег (не самарских) прибор отправленный на поверку вернулся с "приговором" - не исправен. ГИТ затребовал прибор, который используется взамен вышедшего из строя! А они только с неделю назад получили ответ о неисправном приборе, еще ничего и заказать не успели... Ничего запредельного не требуют, просто проверяют ЖЁСТКО. Мы к такому не привыкли. Видать новые времена наступили.
Все перерыв окончился. Продолжение следует. :grin:

#109 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 17.05.2011 - 14:09

Поверки смотрят жестко! И график поверок, и договор с ЦСМом (и другими организациями) на поверки, и прохожддение оплат по банку, и оригинал поверочного свидетельства и номер/дату, а также само свидетельство предыдущей поверки. В паспорте смотрят межповерочный период. Запросили даже несколько протоколов разных периодов (от начала года до текущего дня). Сверяли номера поверок в протоколах с номерами на оригиналах поверочных свидетельств.
У моих коллег (не самарских) прибор отправленный на поверку вернулся с "приговором" - не исправен. ГИТ затребовал прибор, который используется взамен вышедшего из строя! А они только с неделю назад получили ответ о неисправном приборе, еще ничего и заказать не успели... Ничего запредельного не требуют, просто проверяют ЖЁСТКО. Мы к такому не привыкли. Видать новые времена наступили.
Все перерыв окончился. Продолжение следует. :grin:

Татьяна Ивановна, да ко многому мы привыкли. Разница только в одном, что хотят проверяющие: в соответствии с целями надзора и контроля выявить нарушения и тем самым оказать помощь, или устранить "неугодных".

#110 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 17.05.2011 - 14:21

На момент подачи заявления прибор был? Да. Следовательно нарушения нет. А то, что он сломался, не их это дело. Если в акте это найдет отражение, думаю люди грамотные и напишут письмо руководителю ГИТ области, о снятии замечания, как неверно вынесенного и не обоснованного.
И так понял, Татьяна Ивановна, поручение Вам не показали? Или забыли спросить?
И еще я понял вы угольной промышленности работали, если запросили протоколы?

#111 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.05.2011 - 15:07

На момент подачи заявления прибор был? Да. Следовательно нарушения нет. А то, что он сломался, не их это дело. Если в акте это найдет отражение, думаю люди грамотные и напишут письмо руководителю ГИТ области, о снятии замечания, как неверно вынесенного и не обоснованного.
И так понял, Татьяна Ивановна, поручение Вам не показали? Или забыли спросить?
И еще я понял вы угольной промышленности работали, если запросили протоколы?

Алексей Игоревич, есть уведомление о проведении проверки. Есть распоряжение о проведении внеплановой, выездной проверки юридического лица. Оставили также запись о начале проверки в нашем "хитром" журнале о проверках... В угольной не работала.
Чего не спросила? Завтра еще придут. Спрошу.

#112 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 17.05.2011 - 15:25

Татьяна Ивановна, а проверяющие Вас из какой ГИТ были, самарские или другие?

#113 ОФФЛАЙН   gustav

gustav

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 177
  • 22 сообщений
    • Онлайн: 6ч 44м 24с
  • 1 спасибо

Отправлено 17.05.2011 - 15:33

Завтра еще придут. Спрошу.

Бог в помощь, Удачи! :grin:

#114 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.05.2011 - 15:46

Татьяна Ивановна, а проверяющие Вас из какой ГИТ были, самарские или другие?

ОНИ еще ЕСТЬ! Завтра продолжение следует. Самарские. Серьезно, коллеги, спрашивают.
Может у меня характер такой?.. На мой взгляд, обидного пока ничего не было, все вроде логично было попросить представить...

#115 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 17.05.2011 - 16:34

А лабораторию Мальчиша-Кибальчиша (на зеленых лугах, где рожь росла, где гречиха цвела, где среди густых садов да вишневых кустов) проверяли так:

"Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове"

Сообщение отредактировал Владимир Иванович: 19.05.2011 - 09:14

#116 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 19.05.2011 - 02:52

Коллеги, у нас проверка закончилась. Без существенных потерь... Соответствие заявленному в МЗСР подтвердили, но ГИТ нашел мелкие недочеты по вопросам ОТ. Грубых нарушений не выявили, поэтому обязалась исправить в течение ближайшей недели.
С уважением

#117 ОФФЛАЙН   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 841
  • 95 сообщений
    • Онлайн: 48д 1ч 6м 46с
  • 16 спасибо

Отправлено 19.05.2011 - 13:35

Коллеги, у нас проверка закончилась.

Нас тоже проверили.
Все достаточно логично.
По заявленному для аккредитации проверяли: приборы, накладные на химию, персонал.
И соответсвенно по охране труда. Ну здесь тоже "незначительные замечания".
Про угольщиков не спросили

#118 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 109 сообщений
    • Онлайн: 4д 12ч 33м 11с
  • 9 спасибо

Отправлено 19.05.2011 - 14:40

Сегодня получили акт проверки. Нарушений и соответствий не выявлено, так что не так страшен черт, как его малюют.

#119 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 20.05.2011 - 09:15

Сегодня получили акт проверки. Нарушений и соответствий не выявлено, так что не так страшен черт, как его малюют.

Страшно-то было... Чего лукавить?
Любая проверка - это нервы, напряжение и, часто, борьба с субъективным мнением проверяющих.
Сейчас, когда наша проверка закончилась, с нетерпением жду результатов проверок других организаций, которые на мой взгляд, странным образом в реестр прошли. Раскусят ли их проверяющие? Ведь если нет, то все было напрасно затеяно, в том числе и мы волновались и бумажки в удобные стопочки складывали - зря. Выявят ли ГИТ обманщиков? Захотят ли выявить? А что обманщики в реестр попали, сомнений не вызывает ни у кого. Теперь, коллеги, ждем ответ на стратегический вопрос: чего стоит ГИТ (в смысле компетентности)! :)

#120 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 21.05.2011 - 03:29

Раскусят ли их проверяющие? Ведь если нет, то все было напрасно затеяно, в том числе и мы волновались и бумажки в удобные стопочки складывали - зря. Выявят ли ГИТ обманщиков? Захотят ли выявить? А что обманщики в реестр попали, сомнений не вызывает ни у кого. Теперь, коллеги, ждем ответ на стратегический вопрос: чего стоит ГИТ (в смысле компетентности)! :excl:

И тут я с очередной ложкой дегтя. :) Вспомним наше совсем розовое детство. Когда взрослые что-то делали, а мы тоже хотели как они. Но кто же даст совсем мелкому топор, пилу или иной травмоопасный инструмент. Давали имитацию. Поэтому как мы не сопели, но ничего подобного, что делали взрослы, сделать в принципе не смогли. Не было подходящего инструмента. Здесь ситуацию до боли похожая. Снарядили ГИТ проверять. А вот инструмент (что и как проверять) дать забыли. Поэтому результат будет тот же. Пару скомканных АО и и не потому что, они недобросовестные, а от слишком большого усердия. Нет толк от проверок ради проверок. А уж от кампанейщины, как учит опыт, тем более. Поэтому, если бы МЗСР хотела действительно выявить недобросовестные АО, то надо было просто нацелить госэкспертизу и ГИТ на более тщательную проверку документов аттестации. Не за день, конечно, но за определенный период все недобросовестные АО все равно бы попались при добросовестности и незаинтересованности, осуществяющих контроль. А эта суета, похоже, больше ради показухи, а не с целью выявления кого-то там. Нельзя заменить тщательность и вдумчивость лихой кавалерийской атакой.

Пользователей онлайн: 12 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

DanikaCrymn

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru