Перейти к содержимому

- - - - -

Начались проверки Роструда по проверке сведений за деятельностью аккредитованной организации

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 493

#211 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.06.2011 - 07:09

Сегодня проверяют нас. Пожелайте мне удачи.
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#212 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 03.06.2011 - 07:11

Думаю справитесь, отстоите свое право и как работодатель, и как законный участник рынка АРМ.
Ни пуха, ни пера!

#213 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.06.2011 - 07:40

Удачи. Все остальное у Вас есть. Не волнуйтесь сильно...
Если что, знаете куда обратиться :grin:

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#214 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 03.06.2011 - 08:11

Удачи!
Простые решения не лежат на поверхности

#215 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо

Отправлено 03.06.2011 - 08:30

gefest! Присоединяюсь к пожеланиям.

#216 ОФФЛАЙН   Warzik

Warzik

Коллежский секретарь

• VIP
    • ID: 866
  • 228 сообщений
    • Онлайн: 11д 13ч 2м 19с
  • 54 спасибо

Отправлено 03.06.2011 - 09:01

Приедут в понедельник в республике мы 2 кого проверяют. Нервничаем =)

Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит. (Бальтасар Грасиан)

#217 ОФФЛАЙН   query

query

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 622
  • 155 сообщений
    • Онлайн: 1ч 9м 4с
  • 54 спасибо

Отправлено 03.06.2011 - 09:34

Уж Вам то нервничать не стоит. Вроде всегда все было хорошо...
Если долго смотреть в темноту, то она поглотит тебя.
Кажется мне, что темнотой является МЗСР...

#218 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 03.06.2011 - 11:09

Удачи!

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#219 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.06.2011 - 11:19

Терпения и удачи!!!

Удачи , коллега. Наш регион проверят с 23 мая по 20 июня. Распоряжения получили.
В Распоряжении сказано, что проверка проводится с целью: Осуществления государственного надзора и контроля за соблюдением работодателем трудового законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в соотвествии с поручением Роструда от 12.04.2011 № 308-ПР и №313-ПР.
Сказали, что проверять будут всю ОТ и документы по аккредитации.

51eb33a210d18_butam.gif

#220 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.06.2011 - 12:46

Хотелось бы обратить внимание всех проверяемых на слующий момент.
В итоговой справке по результатам проверок есть две графы
1.Выявленные несоответствия и нарушения требований, критериев и условий аккредитаций
2.Выявленные нарушения требований трудового законодательства, не связанных с предметом проводимой проверки
Так что, если у вас все нормально по аккредитации и нет несоответствий по той справке, в которой 22(17) пунктов, то это еще совсем не огзначает, что у вас будет все нормально по результам проверки в целом.

#221 ОФФЛАЙН   Андрей Александрович

Андрей Александрович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 697
  • 69 сообщений
    • Онлайн: 42д 1ч 15м 40с
  • 51 спасибо

Отправлено 03.06.2011 - 13:49

1.Выявленные несоответствия и нарушения требований, критериев и условий аккредитаций
2.Выявленные нарушения требований трудового законодательства, не связанных с предметом проводимой проверки
Так что, если у вас все нормально по аккредитации и нет несоответствий по той справке, в которой 22(17) пунктов, то это еще совсем не огзначает, что у вас будет все нормально по результам проверки в целом.

Все действительно так.
По 1 вопросу после проверки замечаний нет.
А по второму три предписания и отстранение от работы до устранения не соответсвий.
Кстати интересный момент, конкурентов проверили за день, а нас три дня мучили.

#222 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 03.06.2011 - 14:15

Анатолий Иванович, а Вас ничего не смущает в п. 2 "Выявленные нарушения требований трудового законодательства, не связанных с предметом проводимой проверки"? В справке действительно так и написано "не связанных с предметом проводимой проверки"? Это что, в распоряжении пишем одно, а проверяем другое?! Если это так, то это даже не цинизм, а полное беззаконие!

#223 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.06.2011 - 15:12

Ирина Ивановна, не все так просто. Вот, например, у нас инспектор проверил по основному направлению этой внеочередной проверки и... проверил: как мы выполнили те предписания, которые были даны нам при плановой проверке осенью 2010 года.
Хочу подчеркнуть: сами направления, которые проверялись при плановой проверке, и как именно были устранены замечания инспектор сейчас не проверял и особо отметил: если он сейчас будет их проверять, то это будет повторная проверка, что запрещено по закону. А вот наличие отчетных материалов по устранению замечаний по предыдущей плановой проверке он проверить может. Что он и сделал, и это была вторая часть его проверки (по общим вопросам соблюдения законодательства по ОТ).

#224 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо

Отправлено 03.06.2011 - 22:38

По первому пункту замечаний нет.
По второму выписано предписание и штраф. Не проучен по ОТ мой зам. и несвоевременно прошел медосмотр 1 человек.
Вот такие пироги.
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#225 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 03.06.2011 - 22:50

Ирина Ивановна, не все так просто. Вот, например, у нас инспектор проверил по основному направлению этой внеочередной проверки и... проверил: как мы выполнили те предписания, которые были даны нам при плановой проверке осенью 2010 года.
Хочу подчеркнуть: сами направления, которые проверялись при плановой проверке, и как именно были устранены замечания инспектор сейчас не проверял и особо отметил: если он сейчас будет их проверять, то это будет повторная проверка, что запрещено по закону. А вот наличие отчетных материалов по устранению замечаний по предыдущей плановой проверке он проверить может. Что он и сделал, и это была вторая часть его проверки (по общим вопросам соблюдения законодательства по ОТ).

Анатолий Иванович, спасибо за ответ. К сожалению, я не знаю, что было записано в распоряжении (приказе) по проверке Вашей организации, но если в распоряжении указан один предмет проверки, а попутно проверяется еще что-то, то это нарушение Федерального закона № 294-ФЗ. У нас внеплановые проверки могут быть: контрольные, оперативные и по жалобам. Извините, что вдаюсь в такие подробности, но думаю, что некоторое разъяснение необходимо. Контрольная внеплановая проверка (подпункт 1 п. 2 ст. 10 294-ФЗ) - это как раз проверка выполнения предписания, которое было оформлено при проведении плановой проверки. И если это внеплановая контрольная проверка, то ничего другого уже проверяться не должно. Внеплановая оперативная - это тот случай, который обсуждается сейчас (поручение Правительства - подпункт. 3 п. 2 ст. 10). Внеплановая проверка по жалобам - подпункт 2 п. 2 ст. 10. Дело в том, что проверять то, что не указано в распоряжении (приказе) представители органа надзора не имеют право: "Статья 15. Ограничения при проведении проверки
При проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе:
...3) требовать представления документов, информации, образцов продукции, проб обследования объектов окружающей среды и объектов производственной среды, если они не являются объектами проверки или не относятся к предмету проверки, а также изымать оригиналы таких документов;"
С уважением И.И.

#226 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 05.06.2011 - 00:35

А вот наличие отчетных материалов по устранению замечаний по предыдущей плановой проверке он проверить может. Что он и сделал, и это была вторая часть его проверки (по общим вопросам соблюдения законодательства по ОТ).

Проверить он то может, только это не имеет никакого отношения к текущей проверке и должен составляться отдельный акт. А то получается, что сначала проверили, не подозреваемый ли колбасу из магазина стащил, а потом и верность второй половине - был сигнал в прошлом году. А в итоговом документе написали: колбасу стащил, так как имеет склонность к хождению налево. :grin:

#227 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 05.06.2011 - 05:52

Проверить он то может, только это не имеет никакого отношения к текущей проверке и должен составляться отдельный акт. А то получается, что сначала проверили, не подозреваемый ли колбасу из магазина стащил, а потом и верность второй половине - был сигнал в прошлом году. А в итоговом документе написали: колбасу стащил, так как имеет склонность к хождению налево. :grin:

Думаю, что ситуация с колбасой несколько иная. Инспектор проверял организацию (во второй части проверки) не по факту устранения проверяющим замечаний по существу, что было бы тогда самостоятельной проверкой, а предоставление информации о выполнении предписания в рамках соблюдения работодателем трудового законодательства, в частности выполнения своих обязанностей, установленных ст 212 ТК РФ.

#228 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.06.2011 - 18:29

Думаю, что ситуация .......несколько иная. Инспектор проверял организацию (во второй части проверки) не по факту устранения проверяющим замечаний по существу, что было бы тогда самостоятельной проверкой, а предоставление информации о выполнении предписания в рамках соблюдения работодателем трудового законодательства, в частности выполнения своих обязанностей, установленных ст 212 ТК РФ.

'He-man', именно так. Вы четко выразили ту мысль, которую я пытался довести в предыдущем сообщении.
Кстати, вероятно поводом всех этих обсуждений стало не совсем четкая формулировка мною предмета проверки. Посмотрел акт проверки. И там ничего не сказано о констатации каких либо моментов, выходящих за предмет проверки. Просто в акте есть два абзаца: первый - в части проверки по соблюдению требований аккредитации (по известной всем таблице), и второй - по общим вопросам соблюдения трудового законодательства (как совершенно справедливо пишет 'He-man').

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 05.06.2011 - 18:35

#229 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо

Отправлено 06.06.2011 - 03:24

Вопрос к тем, кто уже проверен: кадровые документы просматривали все (штатка, графики отпусков, трудовые книжки и пр.)?
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#230 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 06.06.2011 - 05:09

Инспектор проверял организацию (во второй части проверки) не по факту устранения проверяющим замечаний по существу, что было бы тогда самостоятельной проверкой, а предоставление информации о выполнении предписания в рамках соблюдения работодателем трудового законодательства, в частности выполнения своих обязанностей, установленных ст 212 ТК РФ.

Подводим итог короткой дискуссии: при нашем законодательстве всегда найдется лазейка для проверяющих, что найти, как проверить еще что-то. Вывод: дело не в надоедливых проверяющих, от которых наше правительство хочет оградить бизнес, а в самом законодательстве. Пока будут закладываться пункты "на всякий пожарный", "а если вдруг" без четкой формулировки "если... - то ..", так и придется защищать малый бизнес по сути не от проверяющих, а от действующего законодательства введением порой уж совсем диких лозунгов "защитим бизнес от оккупанта-проверяющего". :grin:

#231 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.06.2011 - 06:14

Вопрос к тем, кто уже проверен: кадровые документы просматривали все (штатка, графики отпусков, трудовые книжки и пр.)?

Да, проверяли.
Из часто встречающихся замечаний: в графике отпусков указывается месяц, а нужно с какого числа какого месяца по какое число месяца включительно. Второе часто встречающееся об отпусках - работники должны расписаться, что ознакомлены с этим графиком (даже, если график висит на видном месте в офисе).
Далее... Обучение по 40 часовой программе по вопросам охраны труда для руководителей и специалистов - нужно показать удостоверения.
По электробезопасности - смотрят внимательно.
По пожаробезопасности - средства пожаротушения, как обустроен офис, инструкции, приказ о назначении ответственного, удостоверение на ответственного.
По СИЗам... Даже если выдаются, нет утвержденных норм по организации, отсутствуют карточки учета... Если есть и нормы, и карточки - росписи работников отсутствуют.
По медосмотрам периодическим - нет согласованного контингента (очень часто).
Смотрят все журналы инструктажей, оверяют подписи работников.
Обязательно показывать все инструкции, правила внутреннего трудового распорядка.

У меня было замечание по предрейсовому мед. осмотру водителя.
И еще важно:
внимательно смотрят инструкцию по делопроизводству, особенно интересует порядок хранения материалов аттестации.
Вот то, что могу сказать о проверках с учетом общения между собой тех. кого уже проверили.
С уважением

#232 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.06.2011 - 07:23

У нас, кроме того, попросили в представленную нами за подписью генерального директора информацию о сотрудниках (ФИО, должность, стаж работы, обучение и пр.)дополнить реквизиты трудового договора с каждым сотрудником и указать, на какой срок заключен этот договор (бессрочный, срочный...)

#233 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо

Отправлено 06.06.2011 - 07:26

Спасибо большое!
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#234 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.06.2011 - 08:08

Спасибо большое!

Да не за что! Проверка "встряхнула" не по-детски"... Именно в затронутой части. До проверки казалось, что "уж здесь у меня порядок!" Ан нет... Откровенно говоря, то, что выявили, исправить нетрудно.
Вот что действительно заставило поволноваться - поверки. Прошу не расслабляться тех, у кого не один комплект приборов! У нас ведь как? Если один прибор уходит на поверку, на его место в замерах "приходит" другой... А в справке, в графе по приборам этого не напишешь. Коллеги, постарайтесь, чтобы график поверок был под рукой. Бумаги об отправке приборов на поверку далеко не убирайте... Все пригодится.
Удачи.

#235 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 06.06.2011 - 09:04

Смотрят и положение о качестве, и паспорт лаборатории, и еще много чего...

А у ни у кого не возникла мысль, что паспорт лаборатории - это документ Ростехрегулирования, который определен соответственным документом об аккредитации ИЛ и уж точно не попадает под определение нормативных документов пр охране труда. Уж не говоря уж совсем о казуистической ситуации, когда один орган аккредитации без всяких выданных ему на то полномочий начал вдруг проверку документов другого органа. Если так подумать, то ГИТ должны были проверить наличие бумажку МЗСР под названием свидетельство о включении в реестр и тихо удалится. А то ведь есть еще амбулаторные карты сотрудников, водительские права, паспорта, да в конце концов наличие кариеса у сотрудников. Их ведь можно тоже отнести к широкому толкованию соблюдение требований по охране труда, коль сотрудники занимаются охраной труда. :grin:

#236 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 06.06.2011 - 09:04

Подводим итог короткой дискуссии: при нашем законодательстве всегда найдется лазейка для проверяющих, что найти, как проверить еще что-то. Вывод: дело не в надоедливых проверяющих, от которых наше правительство хочет оградить бизнес, а в самом законодательстве. Пока будут закладываться пункты "на всякий пожарный", "а если вдруг" без четкой формулировки "если... - то ..", так и придется защищать малый бизнес по сути не от проверяющих, а от действующего законодательства введением порой уж совсем диких лозунгов "защитим бизнес от оккупанта-проверяющего". :grin:

Я бы сделал вывод, что дело ни в надоедливых проверяющих, ни в правительстве и даже ни в самом законодательстве, а в СИСТЕМЕ, созданной во времена перестройки, которая с помощью и продажных СМИ и другие служб, обслуживающих СИСТЕМУ и законодательства, имеющего специально созданные дыры и лазейки для легализации ограбления общества и чиновниками всех уровней со своей армией проверяющих, и работодателями, и остальных, примазавшихся к СИСТЕМЕ. И каждый из них должен соблюдать принятые в ней правила игры. А неугодных ждет судьба Ходорковского, который, оказывается, совсем и не опасен для общества.

#237 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.06.2011 - 10:17

Есть предложение (об этом уже писала Татьяна Ивановна и сейчас пишу я): не нужно нагнетать обстановку.
Вы заметили? Ни одна организация которую уже ПРОВЕРИЛИ(подчеркиваю - ни одна), ни слова не сказала здесь на форуме о какой-ибо предвзятостях в проверке, либо о записях о каких-либо надуманных нарушениях. Все признали, что записанные им нюансы и нарушения - это действительно существующие.
Не нужно выдумывать какие-то непонятные проблемы.
Вот взять хотя бы проверку паспорта лаборатории. Например, мы же не начинаем активно возмущаться, когда с нас требуют и проверяют записи и сверяют фотографию в нашем гражданском паспорте, когда мы покупем билет на поезд. А так можно было бы повозмущаться на основании того, что гражданский паспорт - это документ МВД.
А то, что проверяют сейчас ГИТ - имеет прямое отношение к законодательству по ОТ - к статье 217 ТК. Проверяется все, что имеет отношение к выполнению проверяемой организацией требований данной статьи по условиям аккредитации (которые согласно своим полномочия согласно этой же статьи установило МЗСР) и, как я убеждаюсь по отзывам на форуме, - проверяется правильно.
Был бы в Правилах аккредитации в требованиях к сотрудникам кариес - совершенно правильно проверяли бы и кариес.
А сейчас (еще раз повторюсь) никто на форуме из тех, кого проверили не сказал, что его мордовали незаконно или предвзято.
И, у меня такое внутренне чувство, что все эти дискуссии в данной ветке форума о законности, продажности власти, СМИ и пр. тем, кого будут проверять и кого уже проверили - "до лампочки".

#238 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 06.06.2011 - 11:25

Есть предложение (об этом уже писала Татьяна Ивановна и сейчас пишу я): не нужно нагнетать обстановку.
Вы заметили?

Ну, разве я нагнетаю обстановку? Я кажется просто высказал свое мнение. Мне очень жаль, что его не разделяет ни Вы, ни Татьяна Ивановна, но это еще не повод, как я считаю, его не высказать. :grin:

Ни одна организация которую уже ПРОВЕРИЛИ(подчеркиваю - ни одна), ни слова не сказала здесь на форуме о какой-ибо предвзятостях в проверке, либо о записях о каких-либо надуманных нарушениях. Все признали, что записанные им нюансы и нарушения - это действительно существующие. Не нужно выдумывать какие-то непонятные проблемы.

И опять же Вы как то выбились из темы. Хочу напомнить в последних постах мы говорили не о предвзятости ГИТ (откуда Вы это взяли?), а о том, является Приказ 205н нормативным документом. Я задал следующий вопрос - является ли документ по аккредитации ИЛ в системе испытательных лабораторий НПА по охране труда без всяких "широких толкований" данного термина. Это не непонятная проблема, а вполне, как я считаю разумный вопрос.

Вот взять хотя бы проверку паспорта лаборатории. Например, мы же не начинаем активно возмущаться, когда с нас требуют и проверяют записи и сверяют фотографию в нашем гражданском паспорте, когда мы покупем билет на поезд. А так можно было бы повозмущаться на основании того, что гражданский паспорт - это документ МВД.

Извините, но зачем же приводить аргументацию "ниже плинтуса"? Если Вы показываете паспорт, удостоверяющий Вашу личность, а его начинает проверять на правильности заполнения не сотрудник МВД, а скажем вахтеры, то какая Ваша будет реакция? И кстати, как Вы отреагируете на требования работника платного туалета предъявить и доказать подлинность Вашего паспорта? У каждого органа есть свои полномочия и они строго разграничены.

А то, что проверяют сейчас ГИТ - имеет прямое отношение к законодательству по ОТ - к статье 217 ТК. Проверяется все, что имеет отношение к выполнению проверяемой организацией требований данной статьи по условиям аккредитации (которые согласно своим полномочия согласно этой же статьи установило МЗСР)

Хочу Вам указать на противоречии в Ваших же высказываниях. Аккредитация в системе ГОСТ Р, СААЛ и прочих системах никак не регулируется ни на ТК, ни относится к охране труда, так как затрагивают любую испытательную лабораторию, а не аттестующую организацию. Систему СCОТ МЗСР признал недействующей. А аккредитация в МЗСР именно услугам в области охраны труда не имеет ни паспорта аттестующей организации, ни паспорта качества, ни прочих документов, кроме свидетельства. Отсюда я и заговорил о уж слишком широком и вольном толковании понимании термина "соблюдение требований охраны труда". Другими словами не стоит требовать кондуктору автобуса Ваш билет на поезд, потому что в все более красиво изложено.

и, как я убеждаюсь по отзывам на форуме, - проверяется правильно.

Браво, мое мнение правильное потому что оно верное. Но хочу опять напомнить, что оно может быть и не единственным. Ученные даже допускают множественность разумной жизни во вселенной, то почему бы Вам не допустить наличие разных мнений на форуме. Мне например кажется, что и сама проверка устроена не совсем правомочно, так как проверка, скажем, гражданина Афанасьева, на кражу скрепки, не подразумевает проверку всех граждан на кражу скрепок. Это я к тому, что контекст, в котором дано данное поручение не менее важно, чем сам пункт поручения.

Был бы в Правилах аккредитации в требованиях к сотрудникам кариес - совершенно правильно проверяли бы и кариес.

Вы забыли о главном. Не только нужен пункт, что проверять, а еще и механизм проверки. А если из документов новый системы аккредитации фиг да ни шиша, то и приходится проверять с умным видом в "общем толковании" чужие документы.

Хочу еще раз Вам сказать, что это мое мнение. Вы можете его проигнорировать, поддержать, опровергнуть, даже объявить ересью, только не будем под видом "не нагнетания страстей" и Вашего с Татьяной Ивановной авторитетного и единственно правильно мнения затыкать другим рот. Договорились? :)
С уважением, Сергей

#239 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 06.06.2011 - 12:00

Думается, что причиной возникающих все время споров вокруг проверок - отсутствие четкой регламентации их проведения. Такой, как например, реализованной в недавно вышедшем документе, с которым и предлагаю ознакомиться. (Добавил в ворде 97 с расширением док.) Наверное, все станет на свои места, когда МЗСР выпустит аналогичный документ.

Прикрепленные файлы

#240 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 06.06.2011 - 12:02

Такой, как например, реализованной в недавно вышедшем документе, с которым и предлагаю ознакомиться.

Пишет, что поврежден файл

Пользователей онлайн: 13 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

LewisAmabe

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru