Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Краткое руководство по работе с форумом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 14.06.2011 - 20:57

*
Популярное сообщение!

Краткое руководство по работе форума. Часть 1
Итак, приступим.
Первое. Начнем с самого больного вопроса - у многих пользователей некорректно или вообще никак не отображаются некоторые темы. В 99% случаев это связано с использованием браузера (интернет-обозревателя) InternetExplorer старой версии (ниже 8-ой версии). Чтобы избежать подобных проблем обновите IE до версии 8 и выше, сделать это можно на официальном сайте Microsoft (http://www.microsoft...be-8bedef8c2fba) или же скачать и установить на свой компьютер другой браузер: MozillaFirefox (http://mozilla-russia.org/), Opera (http://ru.opera.com/browser/) или GoogleChrome (http://www.google.co...k&utm_medium=ha). Мы обновили движок форума, перешли на несколько иной уровень работы и взаимодействия с браузерами - вледствии чего не гарантируется стабильная работа форума в браузерах старых версий. Пора обновлятся, господа форумчане.

Второе. Мы организовали несколько дополнительных ресурсов на сайте http://niiot.net/.
1. Главная страница Сообщества (http://niiot.net/). Здесь публикуются последние новости, горячие темы форума, последние опубликованные документы. Так же сюда переместили раздел "Блоги".
2. Новостной портал Сообщества (http://news.niiot.net/а) - здесь опубликованы новости, относящиеся к сфере охраны труда, последние публикации форума и блогов.
3. База знаний (она же wiki) (http://wiki.niiot.net/) - здесь размещена нормативная документация по охране труда.
Все вышеперечисленные ресурсы созданы с одной целью - не обсуждать все в одном месте. Каждый из ресурсов постоянно обновляeтся и наполняeтся и уже готовы предоставить информацию. Милости просим.

Третье. Внешний вид форума. Для удобства пользователей на форуме установлено несколько тем оформления, выбираются в самом низу главной страницы. (Рис 1)
Все что Вам представляется неинтересным или мешающим работе можно убрать с экрана с помощью значков "+" и "-", которые находятся в правом верхнем углу каждого раздела форума или любого приложения на форуме. Тем самым Вы можете подстроить под свои вкусы форум, и если вы не пользуется чатом или не читаете все темы на форуме - то они не будут мешать Вам. (Рис 2) Тоже самое происходит и с правой информациионной панелью - если не все разделы находящиеся там представляют для Вас интерес их всегда можно скрыть, как собственно и всю панель целиком. (Рис 3)

Четвертое Установленные на форуме модули.
1. Ситема благодарностей и система проставления репутации. Если Вам понравился оопубликованный пост участника форума или Вы хотите обозначить его вклад в работу форума и помощь другим форумачанам существуют системы поощрения и не только. Система благодарностей (Рис 4) заведена с целью не засорять форум краткими постами: "Спасибо!", "Благодарю!", "Респект" и т.д. Под каждым постом есть кнопка "Спасибо" - если Вам понравился пост автора, то нажмите на эту кнопку, под содержанием поста появится надпись - "Спасибо сказали:" и будет перчислено сколько раз автора поблагодарили за его и пост и какие пользователи это сделали. Один пост можно оценить только один раз. Нельзя благодарить себя любимого за прекрасный пост :smile:
Система репутации - система поощрения и наказания участника форума. В зависимости от того как вы оцениваете работу того или иного пользователя на форуме, ему можно проставить положительную репутацию (повысить) или отрицательную (понизить). Репутацию участника форума можно изменить в ту или иную сторону не больше одного раза в неделю. Изменить репутацию пользователя можно в любой теме форума, в правом нижнем углу поста (Рис 5).

Прикрепленные изображения

• Рис 1.png
  • Рис 2.png
  • Рис 3.png
  • Рис 4.png
  • Рис 5.png

• Сергей, Самарчанка, Юрий Орлов и 2 другим это нравится

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#2 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 144 сообщений
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 15.06.2011 - 14:47

Краткое руководство по работе с форумом. Часть 2
Продолжим разговор об установленных модах.
Мод быстрой цитаты и вставки ника в быстрый ответ. Эту тему хорошо описал Юрий Орлов

Алгоритм подготовки ответа на форум с частичным цитированием сообщения поста (пошаговая инструкция):
1. Выделить ключевые фразы текста из поста, которые желаете включить в текст ответа на форум. Чтобы выделить несколько фрагментов текста, нужно при выделении удерживать клавишу <Ctrl>. Удержание клавиши <Shift> позволяет выделять фрагмент, щелкнув мышкой в его начале и в конце.
2. Щелкнуть мышкой иконку «Цитировать», расположенную в левой части окна под профилем автора сообщения. После этого выделенный текст попадает в поле для быстрого ответа, а также появляются инструменты для редактирования текста
3. Отредактировать (при необходимости) текст цитаты - рекомендуется убирать смайлики и фразы, не несущие смысловой нагрузки, а в местах пропущенного текста поставить многоточие (В начале и в конце текста цитаты в квадратных скобках находится служебная информация со словом «quote», которая идентифицирует цитату, эту область не редактировать!)
4. Ввести текст ответа на сообщения. При подготовке ответа можно добавлять цитаты из сообщений других участников форума, повторяя шаги 1-3.
5. Проверить текст на наличие ошибок и опечаток, добавить, если нужно, смайлики, ссылки и вложенные файлы, нажать кнопку «Отправить»

Все описано достаточно полно и грамотно дополнять не буду. Добавлю только что рядом с иконкой "Цитировать" есть иконка "Вставить ник" - которая позволяет вставить ник пользователя, кому адресован ответ, в форму быстрого ответа. Как всем этим пользоваться показано на рисунке (рис 1)
Файловый архив. К сожалению - данный мод почему-то практически не используется, хотя являет собой удобный инструмент управления файлами. В большинстве случаев форумчане предпочитают размещать документв в своих постах, за написанным постом следуют другие - в итоге файл был, но найти его затруднительно. Да и многие файлы просто повторяются. Чтобы этого избежать на форуме решено было создать файловый архив - для хранения в упорядоченном виде всех файлов, размещаемых на форуме. Итак - пошаговое руководство на тему размещения файлов в файловый архив.
1. Для начала необходимо найти где расположен "Файловый архив". Не пугайтесь - долго искать не придется :) Найти его очень просто в верхнем меню (см. рис 2)
2. Открыв архив Вы увиде уже размещенные в нем файлы, доступные для скачивания.
3. Чтобы загрузить файл достаточно нажать кнопку "Загрузить файл" (рис 3)
4. Далее нужно выбрать категорию (из предложенных в списке) в которую вы собираетесь загрузить документ. После того как выбрали категорию жмем кнопку продолжить. (рис 4)
5. После того как нажали кнопку "Продолжить" попадаем непосредственно в окно загрузки документа. Там тоже ничего сложного. Шаг 1 - выбираем на своем компьютере нужный документ. Это делается следующим образом - нажимаем кнопку обзор, как правило открывается окно с содержимым папки "Загрузки" на вашем компьютере (папку можно выбрать любую, думаю с этим проблем не возникнет, каждый знает где что лежит у него на компьютере). После того как выбрали нужный файл у себя на компьютере нажимаем кнопку "Вложить файл". (рис 5) Шаг 2 - Добавление скриншотов действо опциональное, если знаете что такое скриншот и как получить скриншот документа, то можете их загружать. В данном материале я не буду это описывать.
6. Шаг 3 - Добавьте описание. После того как мы вложили документ (добавили скриншоты) нужно добавить описание к загружаемому файлу. Поля отмеченные звездочкой (*) являются обязательными для заполнения, т.е их нельзя оставлять пустыми. В поле "Имя файла" вписываем либо краткое название документа либо любимое имя которое Вы выберете. Поля "Версия" и "Список изменений" также являются опциональными, т.е заполнять их или нет решаете Вы. Следущее поле "Описание файла" является обязательным для заполнения. В него нужно вписать краткое описание размещаемого файла, либо просто продублировать название. После того как все нужные поля заполнены жмем кнопку "Добавить". (см рис 6 :))
7. Все - документ добавлен и доступен для скачивания другим пользователям.

Продолжение следует....

Прикрепленные изображения

• рис 1.jpg
  • рис 2.jpg
  • рис 3.jpg
  • рис 4.jpg
  • Рис 5.jpg
  • Рис 6.jpg

• Юрий Орлов это нравится

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#3 ОФФЛАЙН   Клим

Клим

Корабельный секретарь

• VIP
    • ID: 3 437
  • 53 сообщений
    • Онлайн: 29м 32с
  • 81 спасибо
  • 277 баллов

Отправлено 23.06.2011 - 13:24

Егор, респект!!! Ты собрался с духом и сделал дело. МОЛОДЕЦ!!!. Хотим продолжения. :drinks:

Отсутствие результата тоже результат

#4 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 635 сообщений
    • Онлайн: 153д 7ч 18с
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.06.2011 - 11:04

Егор, респект!!! Ты собрался с духом и сделал дело. МОЛОДЕЦ!!!. Хотим продолжения. :drinks:

Егору, конечно, спасибо...
Но у меня вот какой вопрос, коллеги: выходя на главную страницу, я "убираю" для себя лишнее - щелкая на значок "-". Появляется "+", а ненужное для меня "закрывается". Мне так удобно, я вижу только то, что в принципе меня интересует, а при необходимости могу "расширить" видимое, просто щелкнув на "+".
Но, когда я захожу на форум вновь, у меня почему то опять полная картина и я вновь щелкаю на "-", приводя страницу в удобный для себя вид... Возникает вопрос, а зачем щелкать "-" при каждом вхождении? Сохранить подкорректированный под себя вариант нельзя?
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#5 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 144 сообщений
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 25.06.2011 - 11:39

Егору, конечно, спасибо...
Но у меня вот какой вопрос, коллеги: выходя на главную страницу, я "убираю" для себя лишнее - щелкая на значок "-". Появляется "+", а ненужное для меня "закрывается". Мне так удобно, я вижу только то, что в принципе меня интересует, а при необходимости могу "расширить" видимое, просто щелкнув на "+".
Но, когда я захожу на форум вновь, у меня почему то опять полная картина и я вновь щелкаю на "-", приводя страницу в удобный для себя вид... Возникает вопрос, а зачем щелкать "-" при каждом вхождении? Сохранить подкорректированный под себя вариант нельзя?
С уважением

Умеете вы задавать вопросы, Татьяна Ивановна :)
У меня все сохраняется, даже не знаю что ответить - попробую поэкспериментировать, как только что надыбаю - отпишусь.

#6 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 25.06.2011 - 12:20

Сохранить подкорректированный под себя вариант нельзя?

Можно, если включить куки для форума в настройках профиля.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#7 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 635 сообщений
    • Онлайн: 153д 7ч 18с
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.06.2011 - 18:15

Можно, если включить куки для форума в настройках профиля.

Это как делается?
Если не очень сложно, может и другим форумчанам интересно будет?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#8 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 19.11.2011 - 06:10

Кстати, в Бизнес-рубрике, на своей страничке можно будет фотографии лаборатории разместить? Не довеском прикрепленным, а картиночкой? Сколько тогда они "весить" должны? Или нельзя?

Разместить в своей теме в Бизнес-рубрике фотографии можно и совершенно бесплатно. :yes: Это написано в правилах рубрики. Теперь как. Это зависит от способа размещения. Основных вариантов два: с загрузкой на наш сервер фотографий и по ссылке.

1-й вариант: Фотографии загружается к нам на сервер.

А. Фотографии загружается (присоединяется) непосредственно к сообщению в теме. Самый простой, но не лучший вариант, как по размещению, так и по виду. Посетителю придется щелкать по фотографиям, чтобы их развернуть для просмотра. Количество размещенных фотографий и его вес определяется максимальным размером загружаемого файла свободным объемом дискового пространства, в зависимости от принадлежности пользователя той или иной группе. Вес одной фотографии в зависимости от группы колеблется от 2 Мб (коллежский секретарь) до 32 Мб (начиная от статского советника и выше). Общий объем для размещения файлов от 4 Мб (коллежский секретарь) до 96 Мб (тайный советник) и без ограничений для команды форума.

Б. Фотографии загружается в фотогалереюв свой альбом и выводится в теме по ссылке (пункт в меню при ответе "Вставить изображение"). Лучший вариант. Намного лучше вид (фото сразу развернуто) и не тратится выделенное дисковое пространство для прикрепленных файлов. Практически нет ограничений на вес и количество, так как квоты в фотогалереи большие.

2-й вариант Сами фотографии размещаете на другом сервере, а в сообщении дается ссылка на фотографию (пункт в меню при ответе "Вставить изображение") (типичный пример размещения). Нет ограничений на количество и вес.

#9 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 853 сообщений
    • Онлайн: 61д 19ч 36м 57с
  • 2066 спасибо
  • 3 840 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.12.2013 - 06:10

Уважаемые админы, помогите.

У меня с некоторых пор нет возможности писать в чате. Реклама "Эко-сферы" и все,что расположено справа, вся колонка, наползли на чат и окно закрыто ими.

#10 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 830 сообщений
    • Онлайн: 46д 10ч 16м 20с
  • 919 спасибо
  • 5 759 баллов

Отправлено 11.12.2013 - 07:00

Поставьте вот этот браузер, а в него - вот это дополнение.

Благодарность от 1 участник
Соратник

#11 ONLINE   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 165
  • 1 807 сообщений
    • Онлайн: 154д 22ч 21м 1с
  • 669 спасибо
  • 4 522 баллов

Отправлено 10.01.2014 - 15:02

Не знал в какую тему написать, думаю, не ошибся адресом.

Наверное уже назрела необходимость создать отдельную вкладку или раздел на форуме "Специальная оценка условий труда". АРМ постепенно уходит в историю, а от СОУТ уже никуда не деться - да и тем про нее родимую накопилось достаточно.

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

Благодарность от 3 участника(ов)
Сергей , Штраф , He-man

#12 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 10.01.2014 - 22:11

Наверное уже назрела необходимость создать отдельную вкладку или раздел на форуме "Специальная оценка условий труда"

Да, конечно. Наверное стоит сделать не "Специальную оценку", а просто "Оценка условий труда", а уж в ней и СУОТ и ПК и Гигиеническое нормирование.

#13 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 574 баллов

Отправлено 21.02.2014 - 09:14

Потрясен!!

Столько лет читаю.

Никак не могу запомнить!

Потрясающе!

Владимир Юрьевич

#14 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 144 сообщений
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 21.02.2014 - 16:13

Владимир Юрьевич - Ваши высказывания вгоняют меня в ступор :) Вы бы проблему конкретнее описали

Практический хелп

Как загружать файлы в сообщение

Ничего сложного в этом нет. 

Для начала открываем "Расширенный режим" при написании поста. 

53074e6569dba_.jpg

Далее внизу окошка редактора видим надпись - "Прикрепить файлы"

53074f73aa4fc_.jpg

Затем, соответственно, нажимаем кнопочку - "Нажмите чтобы прикрепить файлы". Откроется папка "Загрузки" вашего домашнего компьютера. Выбираете нужный файл (обратите внимание что размер загружаемого файла ограничен), и жмете добавить. Ждем когда файл загрузится (синяя полоска справа) и выбираем либо файл будет идти как вложение, либо как часть сообщения (если опять-таки справа выбрать "Добавить в сообщение"). Все. Нажимаете отправить и ваше сообщение с вложением отправлено. 

Рабочее место 1_001.png

#15 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 574 баллов

Отправлено 14.05.2014 - 18:23

Здравствуйте, Егор!

В чём опять дело?

В теме "Обсуждение документов - Ищу инструкцию!" опять не могу разместить файлы по запросу NATA3003.

Файлы не загружаются ни в Word, ни в Zip, ни Rar!!

Хотел сбросить эти файлы со своей почты 2012_2012_2012@ohranatruda.ru, затем с адреса 1949vostok@rambler.ru на вашу почту esizov2@gmail.com, но  получил "облом" в виде следующего текста:

Извините, мы вынуждены информировать Вас, что письмо,

которое Вы отправили, не может быть доставлено одному или
нескольким адресатам. Оно находится в прикрепленном файле.
Переводы и объяснения наиболее распространенных сообщений об
ошибках можно посмотреть здесь:
        http://help.rambler....-oshibkah/1326/         

Данное сообщение создано автоматически почтовой системой.
Отвечать на него не нужно.

We are sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

This message was created automatically by mail system, don't reply.

< esizov2@gmail.com>: host gmail-smtp-in.l.google.com[173.194.71.26] said:
    552-5.7.0 This message was blocked because its content presents a potential
    552-5.7.0 security issue. Please visit 552-5.7.0
    http://support.googl....py?answer=6590 to review our 552
    5.7.0 message content and attachment content guidelines.
    cq10si1351972lad.77 - gsmtp (in reply to end of DATA command)

---------------------

15 мая, 1:15

От
Mail Delivery System
MAILER-DAEMON@mxout1.rambler.ru
Mail Delivery System <MAILER-DAEMON@mxout1.rambler.ru> Mail Delivery System
Кому:

(имя не указано)
1949vostok@rambler.ru
1949vostok@rambler.ru 1949vostok@rambler.ru

Undelivered Mail Returned to Sender (Письмо не может быть доставлено и возвращено отправителю)
1 файл, 1 КБ
Извините, мы вынуждены информировать Вас, что письмо,
которое Вы отправили, не может быть доставлено одному или
нескольким адресатам. Оно находится в прикрепленном файле.

Переводы и объяснения наиболее распространенных сообщений об
ошибках можно посмотреть здесь:
        http://help.rambler....-oshibkah/1326/         

Данное сообщение создано автоматически почтовой системой.
Отвечать на него не нужно.

We are sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

This message was created automatically by mail system, don't reply.

< esizov2@gmail.com>: host gmail-smtp-in.l.google.com[173.194.71.26] said:
    552-5.7.0 This message was blocked because its content presents a potential
    552-5.7.0 security issue. Please visit 552-5.7.0
    http://support.googl....py?answer=6590 to review our 552
    cq10si1351972lad.77 - gsmtp (in reply to end of DATA command)
Reporting-MTA dns; mxout1.rambler.ru
X-Postfix-Queue-ID B4AE52D9F
X-Postfix-Sender rfc822; 1949vostok@rambler.ru
Arrival-Date Wed, 14 May 2014 19:14:58 +0400 (MSK)

Final-Recipient rfc822; esizov2@gmail.com
Original-Recipient rfc822;esizov2@gmail.com
Action failed
Status 5.7.0
Remote-MTA dns; gmail-smtp-in.l.google.com
Diagnostic-Code smtp; 552-5.7.0 This message was blocked because its content
presents a potential 552-5.7.0 security issue. Please visit 552-5.7.0
http//support.google.com/mail/bin/answer.py?answer=6590 to review our 552
cq10si1351972lad.77 - gsmtp 

Владимир Юрьевич

#16 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 16.05.2014 - 00:51

Здравствуйте, Егор! В чём опять дело? В теме "Обсуждение документов - Ищу инструкцию!" опять не могу разместить файлы по запросу NATA3003. Файлы не загружаются ни в Word, ни в Zip, ни Rar!! Хотел сбросить эти файлы со своей почты 2012_2012_2012@ohranatruda.ru, затем с адреса 1949vostok@rambler.ru на вашу почту esizov2@gmail.com, но получил "облом" в виде следующего текста:

Добрый день Владимир Юрьевич!

Файлы у Вас уже прикрепляются - проверил. Официальный электронный адрес администрации - info@niiot.net

Егор сейчас пока на форуме не появляется.

Сергей

#17 ОФФЛАЙН   Заведующая

Заведующая

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 3 794
  • 250 сообщений
    • Онлайн: 21д 20ч 32м 4с
  • 66 спасибо
  • 340 баллов

Отправлено 01.03.2017 - 12:38

Добрый день! На сайте зарегистрировалась Инженер по качеству. Но никак не придет письмо-активация на электронную почту. Что делать? Помогите!

#18 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 596 сообщений
    • Онлайн: 149д 16ч 37м 7с
  • 638 спасибо
  • 4 014 баллов
Руководства

Отправлено 02.03.2017 - 02:19

Добрый день! На сайте зарегистрировалась Инженер по качеству. Но никак не придет письмо-активация на электронную почту. Что делать? Помогите!

Есть вероятность, что письмо попало в спам. Проверьте. Если нет - напишите в службу поддержки СЭОТ.

#19 ОФФЛАЙН   Заведующая

Заведующая

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 3 794
  • 250 сообщений
    • Онлайн: 21д 20ч 32м 4с
  • 66 спасибо
  • 340 баллов

Отправлено 02.03.2017 - 08:55

Есть вероятность, что письмо попало в спам. Проверьте. Если нет - напишите в службу поддержки СЭОТ.

Не могу найти, где эта служба поддержки?

#20 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 830 сообщений
    • Онлайн: 46д 10ч 16м 20с
  • 919 спасибо
  • 5 759 баллов

Отправлено 02.03.2017 - 12:25

Не могу найти, где эта служба поддержки?

В самом низу форума есть ссылка "Обратная связь" http://forum.niiot.n...p?app=contactus

Проверьте пользователя сейчас, появился доступ?

Благодарность от 2 участника(ов)
Заведующая , Инженер по качеству

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 144

Пользователей онлайн: 91 (за последние 15 минут)

13 пользователей, 78 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

_ANJELIKA_, vиктор, АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ", imberland, Игорь В., Amorthis, Баранкин, Relax32, avsha, Очкарик, Владимир Ильич, Еля_К, Не Просто Алексей

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru