Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Периодичность Медосмотров И Освидетельствований


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   охрана труда

охрана труда

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 133
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 200 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 27.11.2009 - 08:31

По приложению №3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16.08.2004 г. №83 (с изменениями) периодичность медосмотров должно проводиться не реже чем один раз в два года, а по картам аттестации водители проходят раз в три года (медкомисия водителя) как быть в этом случии?

#2 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 27.11.2009 - 11:02

>енил, что[[//<]/е]/е/[чт</b[/b>едств (ТС) устан/ тран[едств (ТС) устан04/b[/b]>едси/тв (ТС) устан04]№ 83дите7[/bb]oен Прилоb(ТС) устан04 г.кам про8.b>г. № ot;ицы Прилоедиов и меди Миниы по списколнении котовоохранения и социальноb>спорта РоссРоссийской Федерации от 16.08.2004 г. № 83 "Об утверждении ов и медиредных и (или) опасных производственных факторов[b]14.при выполнении которых прово[b] г. №в[b]ие осмотры по спискам прориодические медицинские осмотр[b]спорта Российской Федер), и поря[b] путей сообщения Роэтих осмотров (обследований)" (с изменениями на 16.05.2005 г.):
17. Работы по непосредственному управлению транспортными средствами.

Согласно [b]п. 1.2 приказа Минздрава России "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии" от 14.03.1996 г. № 90 (с изменениями на 06.02.2001 г.) работники, занятые непосредственным правлением различными видами транспортных средств... проходят предварительные и периодические медицинские осмотры по спискам профессий, утвержденных Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством путей сообщения Российской Федерации и согласованных с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации.

Приказом Минздрава СССР "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств" от 29.09.1989 г. № 555 установленна периодичность МО водителей ТС в [b]Приложении 2. Если подходящей категории водителей по данной таблице Вы не нашли, то см. п. 3.3 Приказа № 83:

3.3. Своевременного проведения профилактических и реабилитационных мероприятий, направленных на сохранение здоровья и восстановление трудоспособности работников.
Частота проведения периодических медицинских осмотров (обследований) определяется территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с работодателем исходя из конкретной санитарно-гигиенической и эпидемиологической ситуации, но периодические медицинские осмотры (обследования) должны проводиться [b]не реже чем один раз в два года.
Лица, не достигшие возраста 21 года, проходят периодические медицинские осмотры ежегодно (статья 213 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч.I), ст.3).

Стоит учесть наличие ВПФ по приказу № 90, при которых периодичность МО устанавливается 1 раз в год.

#3 ОФФЛАЙН   Grey

Grey

    Коллежский секретарь


  • VIP
    • ID: 2
  • 249 сообщений
    • Онлайн: 1ч 37м 34с
  • 3 спасибо
  • 274 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.12.2009 - 02:43

[quote name='Анатолий' post='493' date=2&[//b][[b>/b]х периодично>Н[b]та-[[[b[b][д.b--b[/b]b]>nd-->
и<[
сен,.дует учи<oримен[h]http://niioения приказа Мрядок п02.htmприказа Минздравсосьмо Роспотребнадзора оопределяет порядок проведен5-32 "ПМО, перприменения приказа Минздравсоцразвития России от 16.08.2004 № 83"[/url]
[b]Приказ № 83:
[quote](приложения N N 1, 2, 3) определяет порядок проведения ПМО, перечень вредных факторов производственной среды и перечень работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), которыми следует руководствоваться при планировании ПМО. Порядок проведения ПМО (приложение N 3) определяет также кратность проведения осмотров.[/quote]
[b]Приказ № 90:
[quote]применяется в части определения медицинских противопоказаний" при допуске к работе с вредными факторами, состава специалистов и объема лабораторных исследований, необходимых при проведении осмотров, а также утвержденного им списка профессиональных заболеваний.[/quote]
Т.е. у этих приказов совершено разная область действия

Не буди лихо пока оно тихо Народная мудрость


#4 ОФФЛАЙН   Aleks

Aleks

    Корабельный секретарь


  • Корабельный секретарь
    • ID: 90
  • 96 сообщений
    • Онлайн: 4ч 39м 10с
  • 7 спасибо
  • 275 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 13.01.2010 - 09:52

По приложению №3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16.08.2004 г. №83 (с изменениями) периодичность медосмотров должно проводиться не реже чем один раз в два года, а по картам аттестации водители проходят раз в три года (медкомисия водителя) как быть в этом случии?




Раз в 3 года водители не проходят мед. осмотр уже достаточно давно. Сейчас мед. справка для предоставление в ГИБДД выдается на 2 года
Все что не делается все к лучшему, но худшим из способов

#5 ОФФЛАЙН   Plaha

Plaha

    Губернский секретарь


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 229
  • 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 74 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 24.01.2010 - 21:04

По приложению №3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16.08.2004 г. №83 (с изменениями) периодичность медосмотров должно проводиться не реже чем один раз в два года, а по картам аттестации водители проходят раз в три года (медкомисия водителя) как быть в этом случии?




Раз в 3 года водители не проходят мед. осмотр уже достаточно давно. Сейчас мед. справка для предоставление в ГИБДД выдается на 2 года


Полностью с этим согласен!

#6 ОФФЛАЙН   Aleks

Aleks

    Корабельный секретарь


  • Корабельный секретарь
    • ID: 90
  • 96 сообщений
    • Онлайн: 4ч 39м 10с
  • 7 спасибо
  • 275 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 27.01.2010 - 09:59

В нашей организации хотят заключить договора с работниками на использование личных т/с в интересах работодателя. Вопрос: Должны ли они проходить предрейсовые и послерейсовые мед. осмотры. Если да, то какими документами это регламентируется
Все что не делается все к лучшему, но худшим из способов

#7 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 27.03.2010 - 04:03

Для начала гляньте ФЗ "О безопасности дорожного движения".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 3

Пользователей онлайн: 30 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 26 гостей, 2 анонимных пользователей   (Полный список)


Айболит, Mersedes

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru