Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сколько денег заказать на проведение аттестации в 2012 году

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 ОФФЛАЙН   sto-80

sto-80

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 637
  • 26 сообщений
    • Онлайн: 49м 46с
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 26.07.2011 - 14:21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дали заполнить форму для планирования финансирования на 2012 год, какое количество рабочих мест я могу аттестовать за год, и соответственно какую сумму на них заложить.
Могу ли я запросить финансирование аттестации более 30% рабочих мест.

Сообщение отредактировал sto-80: 26.07.2011 - 14:28

#2 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо

Отправлено 26.07.2011 - 15:24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дали заполнить форму для планирования финансирования на 2012 год, какое количество рабочих мест я могу аттестовать за год, и соответственно какую сумму на них заложить.
Могу ли я запросить финансирование аттестации более 30% рабочих мест.

Конечно можете! Ведь подлежат АРМ все рабочие места. И если вы начинаете с нуля, то желательно не меньше 30%, так как именно такой коэффициент 0,3 учитывается в размерах отчислений по страхованию. Но если вы рассчитываете использовать средства,перечисляемые в Фонд СС, то есть смысл заложить и большую сумму, используя из этих средств суммы до 20%. Думаю, что на будущий год эти правила сохранятся. В общем, считать надо. А ограничений в объемах и расходах на АРМ нет. Единственная здесь временная проблема, которую следует принимать во внимание - не завершен полностью переход на новый механизм проведения АРМ и условия установления компенсаций.

#3 ОФФЛАЙН   sto-80

sto-80

Губернский секретарь

• Автор темы

• 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26.07.2011 - 15:31

Спасибо! Просто я хотела заложить в бюджет сумму 120.000 рублей на 166 рабочих мест, чтобы сразу закрыть вопрос с аттестацией по управлению. А бухгалтер мне говорит, что я не имею права, заказывать на 100%, что количество аттестованных рабочих мест должно равняться 20% от штатной численности персонала, в соответствии с каким-то кодексом.Из Вашего ответа, я правильно понимаю, что могу :new_russian: ?

#4 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 562 сообщений
    • Онлайн: 38д 17ч 21м 37с
  • 1098 спасибо

Отправлено 26.07.2011 - 15:39

Спасибо! Просто я хотела заложить в бюджет сумму 120.000 рублей на 166 рабочих мест, чтобы сразу закрыть вопрос с аттестацией по управлению. А бухгалтер мне говорит, что я не имею права, заказывать на 100%, что количество аттестованных рабочих мест должно равняться 20% от штатной численности персонала, в соответствии с каким-то кодексом.Из Вашего ответа, я правильно понимаю, что могу :new_russian: ?

Конечно можете. Нет таких ограничений. На предприятии должно быть аттестовано в конечном итоге 100% РМ. А вот какой график будет по АРМ, все завист от финансового состояния предприятия. Если реально профинансировать сразу 100% - замечательно, нет тогда составляйте график АРМ: когда и сколько РМ будете аттестовывать. Желательно, чтобы было не менее 30% сразу, ну дальше как решите. Только вот ваша сумма немного смущает. Если разделить 120 тыс. руб. на 166 РМ получится примерно 723 рубля на 1РМ - маловато будет. Стоимость аттестации 1 РМ примерно 2500руб - 3000 рублей, (меньше просит только Тула), но если дешевле - качества не будет.

#5 ОФФЛАЙН   Warzik

Warzik

Коллежский секретарь

• VIP
    • ID: 866
  • 228 сообщений
    • Онлайн: 11д 13ч 2м 19с
  • 54 спасибо

Отправлено 26.07.2011 - 15:43

А бухгалтер мне говорит, что я не имею права, заказывать на 100%, что количество аттестованных рабочих мест должно равняться 20% от штатной численности персонала, в соответствии с каким-то кодексом.Из Вашего ответа, я правильно понимаю, что могу :new_russian: ?

Нет такого ограничения,

Спасибо! Просто я хотела заложить в бюджет сумму 120.000 рублей на 166 рабочих мест, чтобы сразу закрыть вопрос с аттестацией по управлению.?

120 т.р. на 166 РМ это 723 рубля за 1 РМ (средняя стоимость РМ 2500), Лучше всего провести предварительный аудит с составлением перечня РМ и уже по перечню планировать финансирование.

Подобные вопросы проще всего задавать в теме 911.

Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит. (Бальтасар Грасиан)

#6 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 26.07.2011 - 16:53

Стоимость аттестации 1 РМ примерно 2500руб - 3000 рублей, (меньше просит только Тула), но если дешевле - качества не будет.

Ну, если внедрят проект ГОСТа в последней редакции, то можно сократить и довольно значительно расходы, ограничив или исключив измерения ВПФ по ХВ, вибрации, шуму, ЭМП, пульсации, визуальным параметрам, показателям тяжести труда, напряженности, СИЗ. Да и кол-во точек измерений микроклимата тоже могут быть сокращено, а для КЕО использовать данные имеющейся проектной документации.

#7 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 562 сообщений
  • 1098 спасибо

Отправлено 26.07.2011 - 19:23

Ну, если внедрят проект ГОСТа в последней редакции, то можно сократить и довольно значительно расходы, ограничив или исключив измерения ВПФ по ХВ, вибрации, шуму, ЭМП, пульсации, визуальным параметрам, показателям тяжести труда, напряженности, СИЗ. Да и кол-во точек измерений микроклимата тоже могут быть сокращено, а для КЕО использовать данные имеющейся проектной документации.

Вот когда внедрят, тогда и разговор будет, а пока по факту. Я сама видела материалы Тульских "спецов", это нечто. Брали 1000р за 1РМ. При этом ни одного замера. На всех РМ класс условий 2. Не взирая на пыль, обработки и т.д.. Вопрос был, а они вообще были на предприятии? Ответили. Да. Аж цельных два раза. Первый - договор заключить, второй - документы отдать и деньги получить. И потом, даже с учетом новых критериев я очень сомневаюсь, что цена упадет в низ. Качественно выполненная работа, всегда стоит хороших денег.

#8 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 26.07.2011 - 20:28

Вот когда внедрят, тогда и разговор будет, а пока по факту. Я сама видела материалы Тульских "спецов", это нечто. Брали 1000р за 1РМ. При этом ни одного замера. На всех РМ класс условий 2. Не взирая на пыль, обработки и т.д.. Вопрос был, а они вообще были на предприятии? Ответили. Да. Аж цельных два раза. Первый - договор заключить, второй - документы отдать и деньги получить. И потом, даже с учетом новых критериев я очень сомневаюсь, что цена упадет в низ. Качественно выполненная работа, всегда стоит хороших денег.

Если Вы обратили внимание, то разговор шел:
во-первых, об аттестации, планируемой в следующем году, а не сейчас;
во-вторых, об аттестации рабочих мест управленцев в офисах при отсутствии типичных факторов, характерных для основных производств;
в-третьих, речь шла не о снижении цен на исследования, у уменьшении объема наиболее дорогостоящих измерений, составляющих львиную долю из всех расходов на АРМ (мокрая химия, ЭМП, широкополосный шум, вибрационные нагрузки, КЕО). И если даже предположить и некоторое увеличение расценок на измерения и оценки, то суммарные расходы в этом случае все равно должны уменьшиться.
А качественно выполненная работа, всегда стоит хороших денег - кто с этим спорит!
Про "тульских спецах"- нет слов: за что же им платили деньги, если они не проводили измерения? Как такое вообще может быть? Ведь эти действия квалифицируются не иначе, как мошенничество. Я еще больше убеждаюсь, что нужно все-таки поддержать мое предложение по составлению какого-то руководства, рекомендаций работодателю для заключения договоров по АРМ (о выборе АО, ведении переговоров по обсуждению договора, составлении его с гарантиями от мошенничества, финансовой стратегии, распределении функций и т. д.). Таких предложений уже много было обсуждено на форуме. Такие рекомендации были бы полезны и работодателям и добросовестным АО.

#9 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 562 сообщений
  • 1098 спасибо

Отправлено 26.07.2011 - 21:25

Если Вы обратили внимание, то разговор шел:
во-первых, об аттестации, планируемой в следующем году, а не сейчас;
во-вторых, об аттестации рабочих мест управленцев в офисах при отсутствии типичных факторов, характерных для основных производств;
в-третьих, речь шла не о снижении цен на исследования, у уменьшении объема наиболее дорогостоящих измерений, составляющих львиную долю из всех расходов на АРМ (мокрая химия, ЭМП, широкополосный шум, вибрационные нагрузки, КЕО). И если даже предположить и некоторое увеличение расценок на измерения и оценки, то суммарные расходы в этом случае все равно должны уменьшиться.
А качественно выполненная работа, всегда стоит хороших денег - кто с этим спорит!
Про "тульских спецах"- нет слов: за что же им платили деньги, если они не проводили измерения? Как такое вообще может быть? Ведь эти действия квалифицируются не иначе, как мошенничество. Я еще больше убеждаюсь, что нужно все-таки поддержать мое предложение по составлению какого-то руководства, рекомендаций работодателю для заключения договоров по АРМ (о выборе АО, ведении переговоров по обсуждению договора, составлении его с гарантиями от мошенничества, финансовой стратегии, распределении функций и т. д.). Таких предложений уже много было обсуждено на форуме. Такие рекомендации были бы полезны и работодателям и добросовестным АО.

Обратила внимание, поэтому и говорю, вряд ли будет дешевле. При любом раскладе явно не 723р., поэтому лучше заложить из расчета цен этого года, поскольку корректировку всегда можно сделать, тем более в сторону уменьшения.

#10 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо

Отправлено 26.07.2011 - 21:46

Обратила внимание, поэтому и говорю, вряд ли будет дешевле. При любом раскладе явно не 723р., поэтому лучше заложить из расчета цен этого года, поскольку корректировку всегда можно сделать, тем более в сторону уменьшения.

Если подходить более глобально то есть рекомендации СРО по оценке данных работ.
Но и здравый смысл заложи по больше договорись по дешевше и руковдство счастливо будет и сам непопадешь в глупое положение.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#11 ОФФЛАЙН   Warzik

Warzik

Коллежский секретарь

• VIP
  • 228 сообщений
  • 54 спасибо

Отправлено 27.07.2011 - 08:15

Проведите первичный аудит, составьте перечень РМ и отправьте нескольким АО они Вам посчитают. Про Тульских спецов тоже слышали 900 руб. за 1 РМ их вроде уже давно закрыли.

Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит. (Бальтасар Грасиан)

#12 ОФФЛАЙН   sto-80

sto-80

Губернский секретарь

• Автор темы

• 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27.07.2011 - 10:24

Спасибо за ответы, я вчера кода писала вопрос про сумму вот это имела в виду "Согласно ст. 226 Трудового Кодекса РФ работодатели должны выделять на охрану труда не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции." С этим как увязать 100% аттестацию, учитывая то, что мы являемся одним из управлений пенсионного фонда и ничего не производим.

#13 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 27.07.2011 - 10:52

Спасибо за ответы, я вчера кода писала вопрос про сумму вот это имела в виду "Согласно ст. 226 Трудового Кодекса РФ работодатели должны выделять на охрану труда не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции." С этим как увязать 100% аттестацию, учитывая то, что мы являемся одним из управлений пенсионного фонда и ничего не производим.

(за исключением государственных унитарных предприятий и федеральных учреждений). Уточните, не относится ли к исключению Ваше учреждение.

#14 ОФФЛАЙН   sto-80

sto-80

Губернский секретарь

• Автор темы

• 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27.07.2011 - 11:14

Уточнила самостоятельное кредитно - финансовое учреждение :russian_roulette:

#15 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 27.07.2011 - 12:36

Уточнила самостоятельное кредитно - финансовое учреждение :russian_roulette:

Ну, если самостоятельное, тогда - флаг Вам в руки. Лучше спланировать по максимуму, всегда потом легче скорректировать уменьшение.

#16 ОФФЛАЙН   sto-80

sto-80

Губернский секретарь

• Автор темы

• 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10.08.2011 - 09:28

Конечно можете. Нет таких ограничений. На предприятии должно быть аттестовано в конечном итоге 100% РМ. А вот какой график будет по АРМ, все завист от финансового состояния предприятия. Если реально профинансировать сразу 100% - замечательно, нет тогда составляйте график АРМ: когда и сколько РМ будете аттестовывать. Желательно, чтобы было не менее 30% сразу, ну дальше как решите. Только вот ваша сумма немного смущает. Если разделить 120 тыс. руб. на 166 РМ получится примерно 723 рубля на 1РМ - маловато будет. Стоимость аттестации 1 РМ примерно 2500руб - 3000 рублей, (меньше просит только Тула), но если дешевле - качества не будет.

А еще вопросик, вот этот график по АМР имеет какую-нибудь форму и как он утверждается, мне нужно сведения собрать по регионам, кто и когда достигнет 100%?

#17 ОФФЛАЙН   Warzik

Warzik

Коллежский секретарь

• VIP
  • 228 сообщений
  • 54 спасибо

Отправлено 19.08.2013 - 07:45

Перенос темы

Ваша тема была перенесена из "Аттестация рабочих местАттестация рабочих мест" в "Архив форумаАттестация рабочих мест".

С уважением, администрация СЭОТ

#18 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 29.08.2013 - 15:34

Сообщение модератора:Тема закрыта

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

Пользователей онлайн: 24 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru