Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Экспертиза по условиям труда

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   sto-80

sto-80

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 637
  • 26 сообщений
    • Онлайн: 49м 46с
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.08.2011 - 14:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот провели мы аттестацию рабочих мест, обязательно ли проводить экспертизу или это добровольное требование. Хочу региональным представителям написать, что лучше сделать, а вот могу ли обязать не знаю? И какой смысл она несет, как бы мне получше обосновать все это дело.

#2 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 09.08.2011 - 15:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот провели мы аттестацию рабочих мест, обязательно ли проводить экспертизу или это добровольное требование. Хочу региональным представителям написать, что лучше сделать, а вот могу ли обязать не знаю? И какой смысл она несет, как бы мне получше обосновать все это дело.

Пока экспертиза дело добровольное и осуществляется "... на основании определений судебных органов, обращений органов исполнительной власти, работодателей, объединений работодателей, работников, профессиональных союзов, их объединений, иных уполномоченных работниками представительных органов, органов Фонда социального страхования Российской Федерации. (ст. 216.1, Трудовой кодекс РФ)"
Лично я, когда советую работодателю провести экспертизу результатов АРМ, объясняю это примерно так, что заключение госэкспертизы, это практически тоже, что и талон техосмотра для автомобиля.

#3 ОФФЛАЙН   Warzik

Warzik

Коллежский секретарь

• VIP
    • ID: 866
  • 228 сообщений
    • Онлайн: 11д 13ч 2м 19с
  • 54 спасибо

Отправлено 19.08.2013 - 07:45

Перенос темы

Ваша тема была перенесена из "Аттестация рабочих местАттестация рабочих мест" в "Архив форумаАттестация рабочих мест".

С уважением, администрация СЭОТ

Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит. (Бальтасар Грасиан)

#4 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 29.08.2013 - 15:34

Сообщение модератора:Тема закрыта

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

Пользователей онлайн: 7 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

DavinSr

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru