Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Странные странности

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 49

#31 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 14.10.2011 - 17:56

Уважаемый POSTORONNY. Вот, только не надо меня вместе с проктологом причислять к руководству форума, да к тому же ещё и докатившегося до поисков компромата и еще черт знает чего. Ваше желание поучаствовать именно в этих делах я лично не одобряю. Потому что я - сторонник ясных и прозрачных отношений между коллегами, тем более, когда это касается деловых контактов с партнерами в любой сфере услуг, включая и вопросы охраны труда: приобретения и обслуживания приборов, проведения оценок условий труда, обучения специалистов и т. д. Мы только начинаем строить цивилизованный рынок услуг и от всех нас зависит, как скоро он у нас по настоящему сформируется и окрепнет. И в таком рынке, многие из тех, кто сейчас, пользуясь моментом, находятся пока "на плаву", останутся не у дел. А знать своих потенциальных партнеров по бизнесу - нормальная практика деловых отношений. Только и всего. Даже у государств есть сейчас свои рейтинги.

#32 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 14.10.2011 - 21:33

Желаете начать компроматную возню,полупочтенный "ху их кто, которому какого-то ху надо"? И очевидно уважаемые Сергей и Немен это поддерживают?

Упаси господи. Не буде мы сливать-разливать. Не сливщики-разливщики мы, а эксперты. Да и сливать пока собственно нечего. Руководству форума в моем лице пока еще так не доставили с 1991 года 3 приснопамятных чемодана компромата Рудского. Уж, какой уж тут слив при таком дефиците информации.
И о имени и по поручению, а так же от себя лично - с возвращением!

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#33 ОФФЛАЙН   проктолог

проктолог

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 811
  • 103 сообщений
    • Онлайн: 3д 15ч 26м 55с
  • 36 спасибо

Отправлено 14.10.2011 - 21:47

Желаете начать компроматную возню,полупочтенный "ху их кто, которому какого-то ху надо"? И очевидно уважаемые Сергей и Немен это поддерживают? В таком случае предлагаю переименовать данную ветку соответствующим образом, и с удовольствием поучаствую в процессе слива доказательств и документов на коллег, раз уж руководство форума докатилось до этого.

Уважаемый (или по Вашему примеру - ПОЛУУВАЖАЕМЫЙ)! Разговор не о компромате, а об информации, касающейся конкретных организаций в рамках заданного вопроса. А почему Вас это так встревожило?-))))) Сливать доказательства и документы можно и в личку тем, кому это интересно. Так что ветка не причем.... Может быть я что то не корректно рассказал о представленных организациях и людях? Так парируйте.

Сообщение отредактировал проктолог: 14.10.2011 - 21:52

#34 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 3 382
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 14.10.2011 - 23:00

Уважаемый (или по Вашему примеру - ПОЛУУВАЖАЕМЫЙ)! Разговор не о компромате, а об информации, касающейся конкретных организаций в рамках заданного вопроса. А почему Вас это так встревожило?-))))) Сливать доказательства и документы можно и в личку тем, кому это интересно. Так что ветка не причем.... Может быть я что то не корректно рассказал о представленных организациях и людях? Так парируйте.

Меня тревожите не вы полууважаемый (с вами все предельно ясно), а то как спокойно и даже приветливо ваша выходка воспринята на форуме (имеется в виду ваше намерение ДОКАЗАТЬ (документально!!!) некомпетентность и непорядочность наших коллег). Мы все что-то знаем. Сергей так знает обо всех абсолютно все. Но знание знанию рознь. И всякое ли знание стоит оглашать, тем более доказывая. Мы что на суде господнем?!! Да воздастся все по делам нашим?!! Вы желаете войти в приличное общество, а ведете себя как...(действительно как?). Надо бы поаккуратнее. Особенно на крутых поворотах скоростной трассы. Вы кажется собрались войти в АРМбизнес, а мне например известно как вы собираетесь это делать. А кому-то наверняка еще что-то известно про ваши дела. И что же, будем все это озвучивать на форуме? Или лучше не надо...а то мало ли что...

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 15.10.2011 - 00:45

#35 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 15.10.2011 - 11:13

Меня тревожите не вы полууважаемый (с вами все предельно ясно), а то как спокойно и даже приветливо ваша выходка воспринята на форуме (имеется в виду ваше намерение ДОКАЗАТЬ (документально!!!) некомпетентность и непорядочность наших коллег). Мы все что-то знаем. Сергей так знает обо всех абсолютно все. Но знание знанию рознь. И всякое ли знание стоит оглашать, тем более доказывая. Мы что на суде господнем?!! Да воздастся все по делам нашим?!! Вы желаете войти в приличное общество, а ведете себя как...(действительно как?). Надо бы поаккуратнее. Особенно на крутых поворотах скоростной трассы. Вы кажется собрались войти в АРМбизнес, а мне например известно как вы собираетесь это делать. А кому-то наверняка еще что-то известно про ваши дела. И что же, будем все это озвучивать на форуме? Или лучше не надо...а то мало ли что...

Никто не призывает заниматься на форуме сплетнями и доставать друг у друга из шкафов скелеты. Пусть себе висят там спокойно. Но вступая в определенные отношения и, тем более, деловые, с определенными обязательствами, неразумно не интересоваться потенциальными партнерами и руководствоваться не информацией из сплетен и желтой прессы, а из надежных источников. Это в порядке вещей. Вот и Вы, я думаю, когда будете выбирать президента России, наверняка, воспользуетесь своим опытом восприятия и оценки дел и личности основного кандидата – господина Путина, сравнивая его с другими кандидатами. И правильно сделаете. И для этого, тоже, наверняка, не будете использовать информацию «сарафанного радио». Так, к чему все это? Если у Вас претензии по существу, о дезинформации, тогда другое дело. Единственное, в чем я Вас поддерживаю, то это в том, что необходимо в вопросах оценок людей быть максимально корректным, аккуратным, не додумывая за них о каких-либо их намерениях.

#36 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 15.10.2011 - 17:26

Единственное, в чем я Вас поддерживаю, то это в том, что необходимо в вопросах оценок людей быть максимально корректным, аккуратным, не додумывая за них о каких-либо их намерениях.

И это единственное, за что мне пришлось подвергнуть остракизму Вашего приятеля, а заодно (на всякий случай) навести о нем справки и убедиться в том, что он умеет поставлять качественную дезу. Согласитесь, что это далеко не самый надежный источник информации о потенциальных партнерах по бизнесу.

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 15.10.2011 - 18:27

#37 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 15.10.2011 - 20:30

И это единственное, за что мне пришлось подвергнуть остракизму Вашего приятеля, а заодно (на всякий случай) навести о нем справки и убедиться в том, что он умеет поставлять качественную дезу. Согласитесь, что это далеко не самый надежный источник информации о потенциальных партнерах по бизнесу.

Не хочу здесь заниматься разборками, форум предназначен совсем не для этого. Но полагаю, что было бы верным для Вас не объявлять суд черепков, а сообщить о недостоверности информации «Вашего приятеля» или, по крайней мере, о сомнениях в ее надежности. Это было бы куда полезнее для всех.

#38 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 15.10.2011 - 21:21

Не хочу здесь заниматься разборками, форум предназначен совсем не для этого. Но полагаю, что было бы верным для Вас не объявлять суд черепков, а сообщить о недостоверности информации «Вашего приятеля» или, по крайней мере, о сомнениях в ее надежности. Это было бы куда полезнее для всех.

Видите ли, уважаемый коллега. Фактическая сторона вопроса (проверка информации и т.п.) должна решаться специалистами, отвечающими за безопасность Вашего бизнеса. Меня же зацепил только моральный аспект: допустимо ли на форуме при всей его открытости ЧЕРНИТЬ своих коллег так как это делает данный "приятель" сливающий под видом "достоверной информации" откровенную дезу, преследуя при этом далеко не позитивные цели. Судя по реакции администрации форума - да. Ну тогда что, кого еще " обсудим" в том же духе, коллеги? Может быть начнем с инициатора почина?... Что касается недостоверности информации, для меня и всех, кто знает НИИ труда и работающих там людей, ее лживость просто очевидна, равно как и то, что эти люди ничем не заслужили такого к себе отношения. С уважением

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 15.10.2011 - 21:59

#39 ОФФЛАЙН   проктолог

проктолог

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 15.10.2011 - 23:16

Что касается недостоверности информации, для меня и всех, кто знает НИИ труда и работающих там людей, ее лживость просто очевидна, равно как и то, что эти люди ничем не заслужили такого к себе отношения.

О какой недостоверности Вы говорите? В чем она проявилась? И какое ТАКОЕ отношение к работникам НИИ ТСС мною было высказано? Разговор шел (повторяю) о конкретных организациях и конкретных людях, информация о которых находится в свободном доступе (главное знать где посмотреть). Ни в коей мере не собираюсь отождествлять их с коллективом НИИ ТСС. Там работает огромное колличество прекрасных специалистов. Надеюсь, что никто не станет это оспаривать. А уж тем более воспринимать как дезу-))) (Эх...знакомоя интонация-))) ). Если кого то (за исключением названых лиц, конечно) покоробила или оскорбила моя информация - искренне прошу прощения. Если бы разговор шел о необходимости просто кого то очернить, то я выбрал бы для этого не данный форум. Согласитесь, есть более действенные меры.

Сообщение отредактировал проктолог: 15.10.2011 - 23:18

#40 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 16.10.2011 - 00:04

О какой недостоверности Вы говорите? В чем она проявилась? И какое ТАКОЕ отношение к работникам НИИ ТСС мною было высказано? Разговор шел (повторяю) о конкретных организациях и конкретных людях, информация о которых находится в свободном доступе (главное знать где посмотреть). Ни в коей мере не собираюсь отождествлять их с коллективом НИИ ТСС. Там работает огромное колличество прекрасных специалистов. Надеюсь, что никто не станет это оспаривать. А уж тем более воспринимать как дезу-))) (Эх...знакомоя интонация-))) ). Если бы разговор шел о необходимости просто кого то очернить, то я выбрал бы для этого не данный форум. Согласитесь, есть более действенные меры.

Надетая вами пушистая овечья шкурка плохо скрывает вашу озлобленность к озвученным вами конкретным людям, которые являются как раз-таки членами коллектива НИИ ТСС (вот вам и первая деза. А интонация знакома не потому ли что этим частенько пользуетесь?). И эта информация действительно находится в свободном доступе - на официальном сайте данного института, из которого следует, что руководитель структурного подразделения ФГУ НИИ ТСС, каковым является ИПК, не может быть фактическим владельцем федерального учреждения по определению (вторая деза). Мне хорошо известно, что интересующее Вас лицо в браке не состоит и следовательно родственников по линии супруги не имеет. Во до чего докатились - личную жизнь коллег обсуждаем. Вам еще не стыдно? Хотя о чем это я (тем не менее еще одна деза). Далее, все перечисленные вами фирмы (кроме одной) взяты вами с потолка (точнее из реестра) и притянуты за уши к вопросу для вящего ЭФФЕКТА. Потому что их фактическими хозяевами являются иные физические и юридические лица (пришлось и этим поинтересоваться)... Обычно для опровержения гипотезы достаточно одного опровержения, а тут набралось во сколько... И наконец, о "более действенных мерах". Это вы о чем, полупочтенный? Уж не об анонимках ли в инстанции, естественно подписанных вымышленными именами (чтоп приняли к рассмотрению). Ну и насколько это действенно, поделитесь опытом.

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 16.10.2011 - 01:24

#41 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 16.10.2011 - 01:36

Все высказались. Предлагаю прекратить прения и подвести черту.

#42 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 16.10.2011 - 04:09

Все высказались. Предлагаю прекратить прения и подвести черту.

Вот и я тоже так думаю. :yes: Тем более, что последние посты новой информации уже не не несут, а только нешуточные эмоции, которые и так уже пышут жаром. И дружеский разговор "за коллег" того и смори перейдет в рукопашную схватку. :grin:

#43 ОФФЛАЙН   проктолог

проктолог

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 16.10.2011 - 16:45

Вот и я тоже так думаю. :yes: Тем более, что последние посты новой информации уже не не несут, а только нешуточные эмоции, которые и так уже пышут жаром. И дружеский разговор "за коллег" того и смори перейдет в рукопашную схватку. :grin:

:smile3: Вот уж с этим трудно не согласиться-))) . Тем более, что для каждого человека характерно деление чужого мнения на три категории: чье мнение архиважно, чье интересно, а чье полностью безразлично. И каждый сам раскладывает их исходя из своего мировоззрения. Давайте и мы разложим свое отношение к данной теме да и оставим ее. А время все расставит по своим местам.

#44 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо

Отправлено 16.10.2011 - 17:56

К сожалению это был изначально не дружеский разговор, а почтивоенная операция вывода дезинформатора на чистую воду, которую пришлось осуществлять по причине нарушения известного правила форума НЕ ОБСУЖДАТЬ ЛИЧНОСТИ. Тем более что это правило было нарушено не по незнанию или ошибочно, а НАМЕРЕННО, т.е. преследуя определенные цели. В свое время, Вы, Сергей, применяли в подобных случаях соответствующие санкции (снижение репутации, поражение в правах участника форума и т.д.). В связи с этим (и не только) у меня к Вам как администратору форума два вопроса, на которые прошу Вас дать ответ. Вопрос первый: Собираетесь ли Вы как-то реагировать на данную ситуацию или позволите этому "приятелю" быть примером для подражания остальным участникам форума? Вопрос второй: Данная ветка создана уважаемым праворосом. Но к сожалению ни он сам ни кто иной так и не удосужились определиться в простых вопросах: какова тематика данной ветки и какие проблемы, значимые для экспертов в области охраны труда, здесь обсуждаются? Пока что ничего значимого здесь не прозвучало, одна сплошная КУРИЛКА! Так для чего эта ветка существует и не пора ли ее срезать с древа форума как сухостой? С глубоким уважением

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 16.10.2011 - 18:43

#45 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 19.10.2011 - 03:17

К сожалению это был изначально не дружеский разговор, а почтивоенная операция вывода дезинформатора на чистую воду, которую пришлось осуществлять по причине нарушения известного правила форума НЕ ОБСУЖДАТЬ ЛИЧНОСТИ. Тем более что это правило было нарушено не по незнанию или ошибочно, а НАМЕРЕННО, т.е. преследуя определенные цели.
Вопрос первый: Собираетесь ли Вы как-то реагировать на данную ситуацию или позволите этому "приятелю" быть примером для подражания остальным участникам форума?

Коль вопрос ставится именно о нарушении пункта 6.3 Правил форума "Запрещено раскрывать любую личную информацию о другом участнике форума.", то нет.
Объясню почему. Данный пункт предусматривает, что написавший имеет возможность знать о присутствии на форуме лица, о котором он написал, и он идентифицирует его в своих постах прямо или косвенно с конкретным участником форума. Например: Татьяна Ивановна, который пишет на форуме о имени "Самарчанка" вчера вечером у себя дома залезла в шкаф с вареньем и .... Т.е., этот пункт правил относится в основном к защите "публичных" участников форума, которые добровольно предоставили открытую информацию о себе или своей организации в профиле или сообщении. Так как они находятся в более уязвимом положении, чем анонимные участники форума. В данном случае никаких фактов подтверждающих, что проктолог, когда писал свой пост, знал, что именно перечисленные им лица присутствуют на форуме у меня, как администратора, нет. Если же кто-то из участников форума захочет публично объявить себя одним из упомянутых в посту лиц и заявить о недостоверных данных, которые порочат его и его репутации, то тогда проктологу надо будут представить доказательства, тем более в начале обсуждения он грозился это сделать:

По каждой фразе могу представить любые доказательства и документы (если кому интересно).

А уж при их отсутствии решается вопрос с удалением постов и наказании автора.

Вопрос второй: Данная ветка создана уважаемым праворосом. Но к сожалению ни он сам ни кто иной так и не удосужились определиться в простых вопросах: какова тематика данной ветки и какие проблемы, значимые для экспертов в области охраны труда, здесь обсуждаются? Пока что ничего значимого здесь не прозвучало, одна сплошная КУРИЛКА! Так для чего эта ветка существует и не пора ли ее срезать с древа форума как сухостой?

Это вопрос к модератору данного подфорума, который вместе с автором темы решает формат обсуждения и актуальность темы, а исходя из этого, в каком подфоруме и в каком состоянии данная тема должна находится. А то я сегодня начну рубить сухостой, а завтра разгневанные авторы меня как деспота и сатрапа. :)

#46 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
    • ID: 3 279
  • 495 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 19м 10с
  • 248 спасибо

Отправлено 19.10.2011 - 11:01

неделю не был на форуме, а тут такое ...:shocked:
Спасибо Сергею, что так грамотно все расставили на свои места, я тоже думаю - здесь нет ничего такого, что противоречит правилам форума!

#47 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо

Отправлено 17.11.2011 - 21:38

Уважаемый POSTORONNY. Вот, только не надо меня вместе с проктологом причислять к руководству форума, да к тому же ещё и докатившегося до поисков компромата и еще черт знает чего...

Действительно, помоему товарищ Посторонний Вы уже перегибаете палку. Какие компроматы?не надо превращать форум в "барахолку", извините. :nono:

#48 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо

Отправлено 17.11.2011 - 21:55

...не надо превращать форум в "барахолку", извините. :nono:

"На самом деле лично у меня много действительно значимых дел, посему пора вылезать из этой песочницы. И чего я сюда залез?"
Постороннему: В добрый путь...

Сообщение отредактировал Светлов: 17.11.2011 - 21:57

#49 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо

Отправлено 17.11.2011 - 22:04

Вопрос первый: Собираетесь ли Вы как-то реагировать на данную ситуацию или позволите этому "приятелю" быть примером для подражания остальным участникам форума? Вопрос второй: Данная ветка создана уважаемым праворосом. Но к сожалению ни он сам ни кто иной так и не удосужились определиться в простых вопросах: какова тематика данной ветки и какие проблемы, значимые для экспертов в области охраны труда, здесь обсуждаются? Пока что ничего значимого здесь не прозвучало, одна сплошная КУРИЛКА! Так для чего эта ветка существует и не пора ли ее срезать с древа форума как сухостой? С глубоким уважением

Если уважаемые "Руководители" форума решат по каким-то причинам срезать эту ветку я приму это решение, значит получается что я нарушил правила форума (я извинюсь если это будет таковым). А то что я по незнанию затронул курируемые Вами организации (в которых, случайно выявились не мной серьезные и весомые недочеты в работе, не свойственные существующим АО) и наверное Ваши личные интересы-это уже другой вопрос, я повторял это уже Вам 2 раза и повторюсь еще раз - в этой ветке обсуждаются не стыковки в законодательной базе и в работе госучреждений, чиновников и т.д.(читать 1 страницу ветки 1-ое сообщение)!

Пока с уважением
Извините

"На самом деле лично у меня много действительно значимых дел, посему пора вылезать из этой песочницы. И чего я сюда залез?"
Постороннему: В добрый путь...

Аналогично!

#50 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 26.08.2013 - 22:04

Сообщение модератора:Тема закрыта

Пользователей онлайн: 20 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

PhillipUting, HeaterWouth

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru