Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Скоро осень, за окнами август...

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 13ч 20м 53с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 27.08.2011 - 07:37

Коллеги, 30 августа будет ровно год, как я зарегистрировалась на форуме. Спасибо за роскошь общения с Вами.

Колдунов вот на днях напомнил...
16 сентября 2010 года прошел первый чрезвычайный съезд организаций, оказывающих услуги по ОТ. В основном это были представители ИЛ. В основной массе те, лаборатории, которые были аккредитованы в ССОТ.
Небо тогда нам казалось с овчинку... В реестре три организации, остальные не проходили по непонятным тогда никому причинам.
Общее ощущение опасности не оставило выбора и заставило участников съезда принять решение и встретиться по своей воле в Измайловском комплексе с одной целью понять что происходит и заявить о том, что нам "больно"... Дела были нешуточные: заявительный характера аккредитации ИЛ вступил в конфликт с обязательными требованиями Министерства, ССОТ доживала свои последние дни и её руководство откровенно "умыло руки", бросив ИЛ в полном неведении на произвол судьбы, Министерство не давало никаких комментариев, а та информация, которая поступала из разных источников, вызывала стойкую реакцию отторжения, неприятия...
Помню, что перед тем, как подняться в зал, откровенно волновалась, а Колдунов внешне спокойный, был молчалив и сдержан. Мы не знали, сколько на самом деле приедет людей, откликнутся ли приглашенные организации...
Вся связь между представителями ИЛ осуществлялась через интернет ресурсы: блог Колдунова, питерский форум и электронные почты. Мы почти не спали, готовясь к съезду... Какой сон и отдых - реально рушился бизнес.
16 сентября 2010 года, объединенные общей бедой, мы впервые посмотрели друг другу в глаза и поняли друг друга. Резолюция чрезвычайного съезда была направлена во многие организации, в том числе и в Министерство.
Теперь не принято вспоминать о тех, первых шагах, но я глубоко убеждена, что именно тот, чрезвычайный съезд развернул внимание МЗСР и к проблемам ИЛ. Тогда стала постепенно "осыпаться" затея о нескольких сотовых компаниях с филиалами из "готовых", но не проходящих в реестр ИЛ, по всей стране.
Тогда всем стало понятно - вместе мы сила...

Да. Прошел почти год. Произошло много событий... Аккредитация организаций в другой системе (для бывших ССОТовских), покупка солидного комплекта приборов под расширение областей аккредитации, аккредитация в САРК, доаккредитация... Постоянный девиз - преодолеть, выжить.
Многие прошли в реестр, работаем. Кто-то еще не в реестре...
Мы пережили внеплановую проверку ГИТ, по распоряжению председателя правительства.
С 01 сентября вводится в действие новый Порядок проведения аттестации рабочих мест. Готовятся изменения в 205н, внесены изменения в КоАП. Да... Много чего еще будет.
Что дальше, коллеги? Неужели для того, чтобы понять как мы друг другу нужны, обязательно должны происходить ТАКИЕ события? Неужели наш удел - объединяться ТОЛЬКО против кого-то?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 27.08.2011 - 09:24

Да... Много чего еще будет.
Что дальше, коллеги?

Отвечает Сергей Никитин:

-Что же за всем этим будет ? -А будет январь.
-Будет январь,вы считаете ? -Да,я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю, (ФОРУМ)
Этот,с картинками вьюги старинный букварь.

-Чем же все это окончится ? -Будет апрель.
-Будет апрель,вы уверены ? -Да,я уверен.
Я уже слышал,и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

-Что же из этого следует ? Следует жить!
-Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
-Вы пологаете все это будет носиться?
-Я полагаю,что все это следует шить!....

#3 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 27.08.2011 - 12:26

Ностальгия забодала...
33822091.jpg 68447873.jpg

#4 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо

Отправлено 27.08.2011 - 16:48

Спасибо за фото, увидел себя на галерке, не знающего еще, что ожидает после этого съезда.

#5 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.08.2011 - 08:39

Спасибо за фото, увидел себя на галерке, не знающего еще, что ожидает после этого съезда.

Эх, Владимир Иванович...
Мы и сейчас не знаем чего нас ждет. Разве не так? Тычемся, как кутёнки...
И девиз все тот же: выстоять, выжить.
С уважением Т.И.

#6 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 28.08.2011 - 15:29

И девиз все тот же: выстоять, выжить.

Нам бы лето простоять, да осень продержаться... :grin:

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#7 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 29.08.2011 - 17:25

Нам бы лето простоять, да осень продержаться... :grin:

Ходят упорные слухи (все с семинаров привозят...), что на второй волне требований МЗСР к аттестующим, будет выставлен минимум - не менее 500 веществ по хим.фактору. А иначе - "гуляйте дальше"...
Чего-то не веселит перспективка. Боюсь, что не больше пятерочки фирм таких из реестра найдется.
Если, не дай бог, такие требования действительно будут - вернемся к, вервоначально появившимся в реестре, нескольким фирмам?

Сообщение отредактировал Самарчанка: 29.08.2011 - 19:14

#8 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 29.08.2011 - 19:33

Ходят упорные слухи (все с семинаров привозят...), что на второй волне требований МЗСР к аттестующим, будет выставлен минимум - не менее 500 веществ по хим.фактору. А иначе - "гуляйте дальше"...

Какие вещества и прочие физические факторы по пропихиваемым критерием? :shocked: В лучшем случае курсы по теме "факторы можем ты не знать, а класс условий труда снижать обязан" и присяга верности на стяге МЗСР. И нинзя-аттестатор готов. :grin:

#9 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 30.08.2011 - 20:06

Какие вещества и прочие физические факторы по пропихиваемым критерием? :shocked: В лучшем случае курсы по теме "факторы можем ты не знать, а класс условий труда снижать обязан" и присяга верности на стяге МЗСР. И нинзя-аттестатор готов. :grin:

Ох, Сергей, не скажите. Чую снова чего-то затевается... Неспроста все эти разговоры.

#10 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо

Отправлено 30.08.2011 - 22:23

Чую снова чего-то затевается... Неспроста все эти разговоры.

Да, эти Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!

#11 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 31.08.2011 - 06:02

Ох, Сергей, не скажите. Чую снова чего-то затевается... Неспроста все эти разговоры.

Выше нос, коллега. После всего, что случилось в России с 1917 года грядущую отмену охраны труда в России даже никто и не заметит. Вернемся с чего все и начиналось - норм труда заключенных и ТОН выдачи им фуфаек и рукавиц. Не даром говорится, что история имеет тенденцию к повторению :)

#12 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2011 - 07:32

Горестно, коллеги...
В Питере собирается непонятно что и непонятно кем... Без иронии и подначек пишу. Информации мало и она противоречива. Сергей разместил объявление, что это съезд сообщества, Таршес пишет в чате, что конференция... Было еще сообщение, что съезд в рамках конференции. Ну, куда это годится?
А дата? За неделю до официального съезда, который проводит МЗСР!
Вот уж воистину, хочешь провалить дело, проведи его в неудобный час и не дай полной информации...
Коллеги, Вы что действительно не понимаете, что ведете линию к расколу? Вы ставите людей в положение, когда они вынуждены будут выбирать?
Действительно тяжело два серьезных мероприятия с разрывом всего в неделю осилить! У нас же бизнес на плечах! Мы в своих фирмах и швец, и жнец, и на дуде игрец - кто сможет кататься по городам так часто?
Прошу подумать о переносе даты съезда сообщества, продумать и опубликовать на форуме повестку. Сделайте все по-людски, чтобы форумчане могли знать о мероприятии и подготовиться к нему.
Сигилет Т.И.

#13 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 02.09.2011 - 07:49

Горестно, коллеги...
В Питере собирается непонятно что и непонятно кем...
Прошу подумать о переносе даты съезда сообщества, продумать и опубликовать на форуме повестку. Сделайте все по-людски, чтобы форумчане могли знать о мероприятии и подготовиться к нему.
Сигилет Т.И.

Какое-то противоречивый пост. Если "непонятно что и непонятно кем", то что горевать и говорить о переносе сроков этого непонятного и необъяснимого. Барабан на шею, флаг в руки и вперед туда, где точно известно "что", "как" и даже "в какой позе". :grin:
А для любителей непонятного и необъяснимого повестку сегодня конференции в Питере размещу. И приношу извинения за задержку.

#14 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 08:53

Какое-то противоречивый пост. Если "непонятно что и непонятно кем", то что горевать и говорить о переносе сроков этого непонятного и необъяснимого. Барабан на шею, флаг в руки и вперед туда, где точно известно "что", "как" и даже "в какой позе". :grin:
А для любителей непонятного и необъяснимого повестку сегодня конференции в Питере размещу. И приношу извинения за задержку.

Любителей непонятного и необъяснимого ОНО всегда притягивает. Поэтому противоречия только кажущиеся.

#15 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2011 - 09:47

Любителей непонятного и необъяснимого ОНО всегда притягивает. Поэтому противоречия только кажущиеся.

К сожалению Вы правы, коллега , но всему свое время .

51eb33a210d18_butam.gif

#16 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2011 - 09:57

Сергей, если по делу ответить нечего, то не смейте мне про барабан и шею...
Мы с Вами не раз по этой дороге ходили, с одинаковым "успехом". Оставьте попытки рекомендаций поз.
Т.И. Сигилет

#17 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 02.09.2011 - 12:47

Сергей, если по делу ответить нечего, то не смейте мне про барабан и шею...
Мы с Вами не раз по этой дороге ходили, с одинаковым "успехом". Оставьте попытки рекомендаций поз.

Обратно пишу вам, разлюбезная Татьяна Ивановна, поскольку выдалась свободная минутка. Не поняли Вы меня, право. И не пытаюсь я на себя взвалить бремя методиста по позам. Не моя я стихия. Я в этот вопросе больше практик, нету у меня методического подхода по данному вопросу. :dntknw: А насчет барабана и шеи, то ежели не нравится Вам по каким-то причинам данный набор, то есть еще, подчеркиваю, как вариант, горн и руки. :pioneer: Но опять же, незабвенная Татьяна Ивановна, не мне Вам советовать.
Ещё хочу сообщить вам — дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской общности и согласия. Отметить надобно — народ попался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком. Идём себе по пескам к предстоящей конференции в Питере и ни о чём не вздыхаем, кроме как об вас, единственная и незабвенная Татьяна Ивановна. Так что, вам зазря убиваться не советуем — напрасное это занятие.
Красноармеец Сухов Хасанов :)

Сообщение отредактировал Сергей: 02.09.2011 - 12:49

#18 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2011 - 13:06

...
Идём себе по пескам к предстоящей конференции в Питере и ни о чём не вздыхаем, кроме как об вас, единственная и незабвенная Татьяна Ивановна. Так что, вам зазря убиваться не советуем — напрасное это занятие.
Красноармеец Сухов Хасанов :)

Красноармейцу Хасанову.
Приехать на Съезд сообщества должно иметь возможность максимальное количество участников сообщества.
Если съезд назначается так, что значительная часть участников быть не может, это что угодно, но не съезд.
Вот на этой ноте и Вам в руки горн, флаг, барабан для междусобойчика... Как говорится, аукнется, так, знаете ли, и откликнется.

#19 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 02.09.2011 - 13:31

Вот на этой ноте и Вам в руки горн, флаг, барабан для междусобойчика... Как говорится, аукнется, так, знаете ли, и откликнется.

Спасибо Вам, несравненная Татьяна Ивановна, за добрые пожелания в проведении конференции. :)

#20 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 13:59

Самое интересное, что родом красноармеец Сухов- из деревушки под Самарой (из Википедии).

#21 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2011 - 19:02

Самое интересное, что родом красноармеец Сухов- из деревушки под Самарой (из Википедии).

Потому, наверное, и получается: бранятся только тешатся...

#22 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 08.09.2011 - 18:45

Коллеги, в Екатеринбурге "Н.В.Жарова упомянула о том, что Минздравсоцразвития подал документы в Минюст России, которые позволят область охраны труда (аккредитацию) также оставить в ведении Министерства здравоохранения и социального развития".
Похоже, аккредитация в МЗСР перестанет быть "уведомительной".

#23 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо

Отправлено 08.09.2011 - 20:14

Похоже, аккредитация в МЗСР перестанет быть "уведомительной".

После "уведомительного" кошмара в течение 2010-2011 года я не удивляюсь уже ничему.
Видимо, проверка будет ДО, а не ПОСЛЕ аккредитации.

#24 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 08.09.2011 - 20:22

После "уведомительного" кошмара в течение 2010-2011 года я не удивляюсь уже ничему.
Видимо, проверка будет ДО, а не ПОСЛЕ аккредитации.

Думаете, по аналогии ИЛ? Заявил, тебя посмотрели - есть ли то, что заявил, а потом принимают решение о включении или отказе? А тогда кто смотреть будет? Роструд? 1 октября их планы по расширению их же полномочий должны быть представлены первым лицам страны...

#25 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо

Отправлено 08.09.2011 - 20:46

А тогда кто смотреть будет?

А вот с дефицитом желающих "посмотреть" у нас за последние 80 лет проблем нет.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

#26 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 18.01.2013 - 14:19

Добрый день!

Ваша тема была перенесена из "КурилкаКурилка" в "Архив форумаКурилка".

С уважением, администрация СЭОТ

PS
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Оно было сгенерировано САОП СЭОТ (Системой автоматического оповещения пользователей СЭОТ)

Пользователей онлайн: 43 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 40 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Stevorix, KelLart, Matjalo

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru