Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Всероссийский съезд аттестующих организаций

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 66

#31 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 22.09.2011 - 11:40

Сергей, я считаю, что нужно использовать любую возможность.
Ничего не помешало бы мне передать здесь через экспедицию или послать в Президиум съезда...
...

Татьяна Ивановна, поддерживаю. Передавайте 1 экземпляр в президиум, 2-ой - через экспедицию.

Татьяна Ивановна, а кем будут подписаны эти вопросы, от чьего имени? Не анонимно же? Каким образом они приобретут статус официального запроса, чтобы можно было бы получить официальный ответ?

Подписаться можно как форум сообщества экспертов по охране труда, а адрес дать организаторов форума НИИ Охраны труда РГСУ (СПб)

#32 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 22.09.2011 - 14:13

Сергей, я считаю, что нужно использовать любую возможность.

Да, ради бога, используйте. Я разве против. :) Тут скоро будет слет уфологов и неземных цивилизаций, съезд представителей верхнего мира. Можно хоть через них.
Ничего не помешало бы мне передать здесь через экспедицию или послать в Президиум съезда...

Я, наверное, что-то пропустила, потому что мне ТЕПЕРЬ не понятно, как именно будут осуществляться эти самые официальные запросы.

Мне кажется, что мы ставим лошадь впереди телеги. Сначала надо все-таки грамотно сформулировать вопросы, а потом думать о их официальном представлении куда-либо. Пока мы все на стадии вопросов.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#33 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 22.09.2011 - 17:24

Татьяна Ивановна, поддерживаю. Передавайте 1 экземпляр в президиум, 2-ой - через экспедицию.
Подписаться можно как форум сообщества экспертов по охране труда, а адрес дать организаторов форума НИИ Охраны труда РГСУ (СПб)

Да, ради бога, используйте. Я разве против. :) Тут скоро будет слет уфологов и неземных цивилизаций, съезд представителей верхнего мира. Можно хоть через них.

А мое предложение: от имени Общественного совета-для того и создаем.

51eb33a210d18_butam.gif

#34 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 12:40

Первые вести со съезда.
Вот так должно будет оснащено рм спеца АО.
Прикрепленный файл  treb k rm specov001.pdf   44,28К   433 Количество загрузок:
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#35 ОФФЛАЙН   TN4

TN4

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 473
  • 23 сообщений
    • Онлайн: 1д 5ч 5м 53с
  • 7 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 12:51

Первые вести со съезда.
Прикрепленный файл  treb k rm specov001.pdf   44,28К   433 Количество загрузок:

Если требования к ПК, ПО и интернету еще допустимо - в большинстве мест требование выполняется, то последние два абзаца - это Перебор...

#36 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 629
  • 262 сообщений
    • Онлайн: 18д 13ч 37м
  • 38 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 12:57

что нибудь говорили про АС «Профессиональные риски»?

последние два абзаца - это Перебор...

для АС «Профессиональные риски», возможно

#37 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 23.09.2011 - 13:01

МЗСР в своем репертуаре :grin: Половина НИР, которые так щедро финансирует МЗСР из нашего, если подумать, кармана налогоплательщика, начинались и заканчивались "необходимым требованиям к ПЭВМ". Причем системы самой еще нет и в помине, а требования уже есть. В одном разработчики даже указывали марку мыши. И МЗСР этот НИР утвердил. :shocked: Это называется надувание щек, когда нечего сказать. Можно еще требования к мебели добавят? Черт, до чего меня злит чиновничья дурость помноженная на великое самомнение о себе любимом. :ranting: Будет соответствующее ПО и народ сам (!) , без мудрых руководящих указаний, выберет себе необходимые аппаратные средства, как это было со всем ПО, которое он ставил до этого и будет ставить в дальнейшем. Пока мечтателям из МЗСР уже нечего сказать АО, кроме как об необходимых аппаратных средствах. Видимо, это последний нерешенный вопрос для АО, какой компьютер покупать.
Просьба задать вопрос с места, какой туалетной бумагой должен пользоваться аккредитованный в МЗСР эксперт. А то вдруг.... :dntknw:

Сообщение отредактировал Сергей: 23.09.2011 - 13:01

#38 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 13:10

Я понимаю, все. Но у меня моноблоки и клавы не 102, а усеченки через fn. Ну это ладно.
Широкополный интернет – в регионах, наверное, проблемы.
А вот про цифровую подпись вот тут мне не понятно, или кто-то чего-то не знает, млм еще что-то. Но подпись, а она у меня есть – тендеры ей подписываю и пр., выдается на человека имеющего право в организации подписывать от имени организации – т.е. Директро. И ключ (флешка – tokеn, а есть таблетки), сертификат выдается на него родимого. И при подписании она вставляется в комп, а не живет там постоянно. Сертификат подписи в одном экземпляре монтируется в ту машину где стаит программа крипто-про. И по их логике, я должен все 15 сотрудникам выдать эти ключи, чтоб они от моего имени подписывали и направляли? Это что????
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#39 ОФФЛАЙН   TN4

TN4

Провинциальный секретарь

• 23 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 13:33

Еще забыли включить обязательный антивирус)

Я понимаю, все. Но у меня моноблоки и клавы не 102, а усеченки через fn. Ну это ладно.

Не айМаки случаем?

#40 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 13:36

Я конечно айманьяк, но не до маразма, да и людей жалко. :)

#41 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 629
  • 262 сообщений
    • Онлайн: 18д 13ч 37м
  • 38 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 13:39

да и людей жалко. :)

на них нету буквы "ё"?

#42 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 16:10

Как и обещал. запись Съезда.

14092301.MP3

если знаете другой файлообменник подскажите. Сегодня выложу на сайте СИЛЫ в ШОУРУМ

#43 ОФФЛАЙН   TN4

TN4

Провинциальный секретарь

• 23 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 17:12

Как и обещал. запись Съезда.

14092301.MP3

если знаете другой файлообменник подскажите. Сегодня выложу на сайте СИЛЫ в ШОУРУМ

Rapidshare.com, ifolder.ru, Depositfiles, narod.ru ((вроде так)

#44 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 17:29

Это тоже платники. Сейчас перезалью на letibit.net и дам параоль на быструю скачку. Но он заканчивается в воскресенье. Пароль - ambtsfbffd
Ссылка как зальется выложу в этом посте.
http://letitbit.net/...092301.MP3.html
там разберетесь.

#45 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 14ч 31м 38с
  • 93 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 18:15

НТМовцы тоже дают отчет о съезде. Как-то мрачновато в их изложении все. Звон кандалов явственно прослушивается.
В.У.

#46 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 23.09.2011 - 18:32

НТМовцы тоже дают отчет о съезде. Как-то мрачновато в их изложении все. Звон кандалов явственно прослушивается.
В.У.

Геннадий Викторович, спасибо большое-как всегда оперативно и точно. С уважением, Н.М.

51eb33a210d18_butam.gif

#47 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 23.09.2011 - 20:07

Право заключительного доклада было предоставлено А.И.Афанасьеву (ОАО НП "Циклон-Тест"). Темой доклада должны были быть "Проблемы метрологического обеспечения аттестации рабочих мест по условиям труда". Ни о какой метрологии речи не было. Все 40 минут А.И.Афанасьев обсуждал какой-то 16-й пункт в каком-то МУК. О чем именно шла речь, понять было невозможно, но вывод был достаточно грозен: все кто работает по 16-му пункту этих МУК (?) подвергаются риску крупного штрафа или конфискации имущества. Причина в том, что эти МУК не аттестованы, как того требует Закон о единстве измерений. Почему именно эти МУК (а особенно их 16-й пункт) так опасны - непонятно. Ведь ни одни МУК (будь то в области химических, биологических или физических факторов) не аттестованы, но вот поди-ж ты именно их стоит остерегаться. Номер этих МУК как-то промелькнул на слайде, но недостаточно, чтобы запомниться.
Можно, однако, воспользоваться не конкретным указанием на конкретный документ, а общим течением мысли А.И.Афанасьева. Здесь могут случиться интересные результаты. Например, есть вполне законный (прошедший Мин Юст) документ под названием СанПиН 2.1.8/2.2.4.2620-10 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работ». В нем есть список приборов, рекомендованных к использованию для определения электромагнитного излучения от ЭВМ и другой оргтехники. Так вот, любимого А.И.Афанасьевым прибора П3-71 (жутковатый по виду, чудовищно неудобный в эксплуатации, однако, возможно, обладающий скрытыми достоинствами) или какой-либо его модификации в этом списке нет. По А.И.Афанасьеву следует предостеречь публику от такого прибора. Слишком велик риск, утверждает А.И.Афанасьев.
Еще из подробностей выступления А.И.Афанасьева на съезде. Был задан вопрос: "Как измерять контактный ультразвук, если нет приборов для этого?". Ответ был вполне незатейлив: "Соберите установку для таких измерений, аттестуйте ее и пользуйтесь". Поначалу подумалось, что это явное глумление над спрашивающим. Но может он действительно не понимает, что говорит?
Вот, на этой веселой ноте я, пожалуй и закончу отчет о 2-м Всероссийском съезде аттестующих организаций.
С уважением, Г.Федорович.

Геннадий Викторович, спасибо большое-как всегда оперативно и точно. С уважением, Н.М.

На всякий случай, размещаю в интернете истинное(а не придуманное кем-то) содержание моего 10-минутного выступления на съезде
http://ciklon.ru/230911 .
И содержание, и демонстрированные мною в процессе выступления слайды.

#48 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 20:29

На всякий случай, размещаю в интернете истинное(а не придуманное кем-то) содержание моего 10-минутного выступления на съезде

Спасибо, что эта проблема прозвучала на съезде. Но что же делать? До 12-го года осталось 65 рабочих дней. Конечно, успеть методики разработать и утвердить методики в установленном порядке ОЧЧЧень трудно. И как же быть? Что делать?

Сообщение отредактировал Штраф: 23.09.2011 - 20:30

#49 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 20:44

Вслушивалась в выступление Сафонова А.Л. и пыталась найти принципиальное отличие от прошлогоднего. Как-то не получилось. Надо, наверное быть внимательней! Стойкое чувство дежа вю: опять угрозы, опять ничего не сказано о практическом применении НПА. Много разговоров об улучшении качества АРМ, но почему-то предусмотрен только один механизм повышения - "найти и обезвредить". Один из методов управления риском - административный, который практически включает в себя два механизма реализации - методы "кнута и пряника". Пока только кнут, а хочется пряника, например, четкие НПА, дающие неоднозначное толкование той или иной нормы. Ну а пока, а пока принимается документ, а потом по всей стране начинается "чес" по его разъяснению и применению. Скоро обгоним по количеству гастролей самых именитых артистов.

#50 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 23.09.2011 - 21:28

Мне кажется, что мы ставим лошадь впереди телеги. Сначала надо все-таки грамотно сформулировать вопросы, а потом думать о их официальном представлении куда-либо. Пока мы все на стадии вопросов.

Сергей, я все же ограничусь съездом аттестующих, если Вы не против... Уфологи не мой профиль...
Хотите "грамотно формулировать", еще решаете от чьего имени вопросы будут?... Отлично.
Была бы честь предложена. Не хотите, что ж могу поделать - у меня и своих вопросов тьма.
С уважением и восхищением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#51 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
  • 955 сообщений
  • 880 спасибо

Отправлено 23.09.2011 - 21:47

Уфологи не мой профиль... Не хотите, что ж могу поделать - у меня и своих вопросов тьма.

Да ну их, этих уфологов! Татьяна Ивановна, а наши вопросы как? Водители, медики????
Как оформлять карты с новым Порядком и старым Р 2.2...??? Я слушаю сейчас фонограмму съезда - ответов на эти вопросы нет. Имели ли Вы дополнительные консультации кроме самого съезда?

#52 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 24.09.2011 - 07:51

Из выступления г-на Воробьева (если я правильно расслышала) в записи примерно т. 1:16 - 1.19 «включить в 2012 г. проверку в плановом порядке в план ... в том числе аттестующих организаций ... эти планы будут вывешены ... и каждый может увидеть... и тогда разговоры что не все с точки зрения 294 закона соблюдено при внеплановой проверке... с открытым забралом...». А далее в выступлении есть очень интересный момент и про хитрости - это когда в предписании ничего не указывали про нарушения, связанные с 205н законом, и про отсутствие процедуры проведения проверки АО..."
Как же все замечательно: сначала сделаем, потом разработаем документ по которому это надо делать, но наказать уже наказали. Знакомый принцип работы МЗСР.
Очень интересно, что на это ответил Сафонов, к сожалению я не разобрала, может кто-то напишет

#53 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 24.09.2011 - 12:48

Много разговоров об улучшении качества АРМ, но почему-то предусмотрен только один механизм повышения - "найти и обезвредить".

А это проблема компетенции. Думаете откуда все эти лозунги "Если партия сказала...", "Любой ценой..."? Это когда руководитель в вопросе дуб дубом. Он просто не понимает ни чем управляет и поэтому не знает, как можно управлять. Единственный доступный для его понимания метод управления - это административный ресурс с команда "надо", примитивными угрозами и топаньем ножками. Он может как призывать увеличивать надои, не разу не видя в живую коровы, так или улучшать качество АРМ, не имя представления о практике аттестации. Полная универсальность при полной некомпетенции. Это как кукла "Барби", только вместо "Мама" она кричит "Надо!", когда ее пригнет вышестоящее начальство. И больше эта кукла ничего не умеет и, главное, не хочет уметь. И это самое страшное. Не боги горшки обжигают. Но когда гончар так и не научившийся делать горшки вообразил себя богом и жаждет поучать других - жди беды. И любой мероприятие с участием великой тройки "реформаторов от чиновничьей сохи" грустное тому подтверждение.

Ну и по традиции наш скромный подарок съезду и лично тов...

Изображение

Сообщение отредактировал Сергей: 24.09.2011 - 13:56

#54 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
  • 955 сообщений
  • 880 спасибо

Отправлено 24.09.2011 - 12:58

Ваш "дохтур" Хасанов.

Дохтур Хасанов, Вы что, весь форум разгоняете? А к чему эти картинки-лозунги? Может, уберете? Ну, ей Богу не принесет это пользу форуму.

#55 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 24.09.2011 - 13:38

Дохтур Хасанов, Вы что, весь форум разгоняете? А к чему эти картинки-лозунги? Может, уберете? Ну, ей Богу не принесет это пользу форуму.

Ну, извините. К сожалению, в отличии от Федота-Стрельца у меня нет жены-голубушки, поэтому ковер к съезду сткать не сумел. :dntknw: Пришлось вот в фотошопе.... А если форум можно разогнать одной картинкой или постом - то грош цена такому форуму.

#56 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 24.09.2011 - 13:56

Была бы честь предложена. Не хотите, что ж могу поделать - у меня и своих вопросов тьма.
С уважением и восхищением

Татьяна Ивановна, это уже полное де жа вю :grin:
С неменьшим восхищением и обожанием
Ваш "дохтуръ" Хасанов.

#57 ОФФЛАЙН   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 841
  • 95 сообщений
    • Онлайн: 48д 1ч 6м 46с
  • 16 спасибо

Отправлено 24.09.2011 - 14:50

Очень интересно, что на это ответил Сафонов, к сожалению я не разобрала, может кто-то напишет

Cафронов ответил, что программы и регламенты проверок разрабатываются, что время "МЯГКОЙ УВЕДРМИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОШЛА" будут выезжать на места.
Вообще ответов на вопросы было очень мало. Все обещали вывесить на сайте партнерства

#58 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 24.09.2011 - 19:27

Cафронов ответил, что программы и регламенты проверок разрабатываются, что время "МЯГКОЙ УВЕДРМИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОШЛА" будут выезжать на места.
Вообще ответов на вопросы было очень мало. Все обещали вывесить на сайте партнерства

Все как обычно, все как всегда, даже разочарование не наступило. И все-таки в очередной раз хочется поверить, что будут ответы, только практика подсказывает, что это вряд ли, поскольку ответить нет возможности. Как можно ответить на легитимность проведенной и планируемой (скорее всего в октябре месяце) проверках, если открыто признают, что "программы и регламенты проверок разрабатываются". У меня реакция на такую фразу только одна - "в зобу дыханье сперло".

#59 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 3 279
  • 495 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 19м 10с
  • 248 спасибо

Отправлено 24.09.2011 - 22:42

Широкополный интернет – в регионах, наверное, проблемы.
А вот про цифровую подпись вот тут мне не понятно, или кто-то чего-то не знает, млм еще что-то. Но подпись, а она у меня есть – тендеры ей подписываю и пр., выдается на человека имеющего право в организации подписывать от имени организации – т.е. Директро. И ключ (флешка – tokеn, а есть таблетки), сертификат выдается на него родимого. И при подписании она вставляется в комп, а не живет там постоянно. Сертификат подписи в одном экземпляре монтируется в ту машину где стаит программа крипто-про. И по их логике, я должен все 15 сотрудникам выдать эти ключи, чтоб они от моего имени подписывали и направляли? Это что????

По ходу скоро, сказали до нового года должны будут раздать электронные ключи!
С помощью этого ключа (которые и будут обладать цифровой подписью) с сервера (куда сливаются все отчетные материалы) организации будут через интернет направляться подписанные цифр.подписью в Федеральную базу!со всеми контактными лицами номерами тел-нов и т.д.

#60 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 25.09.2011 - 10:49

Да ну их, этих уфологов! Татьяна Ивановна, а наши вопросы как? Водители, медики????
Как оформлять карты с новым Порядком и старым Р 2.2...??? Я слушаю сейчас фонограмму съезда - ответов на эти вопросы нет. Имели ли Вы дополнительные консультации кроме самого съезда?

Вопросы задавала от себя (подчеркиваю, что на форум ссылки не было!). Много вопросов. Ответили только на три из них, по остальным ответили так: "Тут очень специфичные вопросы, нужно чтобы отвечали конкретные специалисты, поэтому на съезде отвечать на них не будем, скоро вывесим все ответы на сайте" (я поняла, на сайте МЗСР, но кто-то здесь уже писал, что понял, будто на сайте Партнерства - не могу уверенно сказать на каком именно).
Я на своем бланке собрала все заданные мною вопросы и отослала ЭТО через обычную (неэлектронную)почту. Если будет ответ, размещу у себя на сайте.
Что хотела бы сказать сообществу...
1. О приборах, которые у нас появились после подачи заявки в МЗСР - надо писать письмо о том, что приобретены приборы. Лично я собираюсь отправить заказное письмо (с уведомлением о вложении) с пометкой, что это дополнение к Заявке №__ от "__"____ 2010 года.
2. Относительно доплат. Минимальные 4%, которые ставим сейчас по результатам аттестации, ложатся на себестоимость. Все что выше - из прибыли предприятия (организации).
С уважением

...
Как можно ответить на легитимность проведенной и планируемой (скорее всего в октябре месяце) проверках, если открыто признают, что "программы и регламенты проверок разрабатываются".
...

Говорилось о плановых проверках на 2012 год. Тут два варианта: либо планово проверят состояние ОТ в организациях, которые оказывают услуги по ОТ, либо до начала проверок в 2012 году будет утвержден регламент о порядке проверок. Александр Львович на фразу Воробьева Игоря Анатольевича (Начальника Управления надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства Федеральной службы по труду и занятости), что МЗСР так и не дал им поручения разработать Порядок проведения проверок в организациях, которые оказывают услуги по ОТ, ответил, что такой Порядок разработан и скоро появится на сайте МЗСР для обсуждения.
С уважением

...
А далее в выступлении есть очень интересный момент и про хитрости - ...

О "хитростях" было сказано, что по выявленным нарушениям состояния ОТ, инспектор может вернуться (или должен? не поняла) в организацию, чтобы проверить исправлено нарушение или нет.
Здесь мне не очень понятна сама "хитрость", потому что в такой проверке "показ" нужно ограничить рамками законного интереса проверяющего, а именно состояния на текущий момент именно того, что выявлено. И не более того.

Важно!
Сафонов А.Л. сказал, что в каждом регионе при экспертизах должны быть созданы ИЛ, которые будут содержаться на средства муниципальных властей, чтобы проводить контрольные замеры, в спорных (как он выразился "арбитражных") случаях.
Скажу от себя, что в тех регионах, где такие лаборатории были, вряд ли они сохранились в прежнем виде (по кадрам), потому что аттестацией заниматься не могли, а содержание из муниципального бюджета было минимальным (я имею ввиду в первую очередь зарплаты). Вновь набрать достойных специалистов будет непросто - с зарплатами у нас (если специалист стоящий) муниципальному бюджету трудно будет соревноваться...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Пользователей онлайн: 50 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 49 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Jerryamork

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru