Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

АРМ вновь созданных рабочих мест с опозданием - как лучше оформить

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   elina

elina

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 937
  • 10 сообщений
    • Онлайн: 2ч 43м 19с
  • 1 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 22.12.2011 - 08:32

Добрый день! Недавно стала заниматься вопросами охраны труда на предприятии, многое сейчас восстанавливаю, не все понятно.
До моего прихода, в марте и в августе 2010 года были созданы 2 новых рабочих места. Почему-то их аттестацией сразц никто не занимался, говорят, что ждали изменений в Порядке. В итоге сейчас, по прошествии более чем 1 года я не знаю, как лучше поступить?
1) Мне на курсах сказали, что аттестация начинается с момента издания приказа, т.е. формально я могу издать приказ об аттестации, а потом искать аттестующую организацию. Можно конечно оформить приказ по аттестации задним числом, пока не прошло 60 дней после создания рабочего места (возможность такая есть), но тогда не знаю, как грамотно его сделать? Там ведь нужно состав комиссии прописать, а аттестующая организация еще не выбрана.

2) Сделать все сегодняшним числом, по новому Порядку. Но тогда вопрос - чем грозит факт такого "опоздания"?

Спасибо заранее

#2 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 22.12.2011 - 10:01

Добрый день! Недавно стала заниматься вопросами охраны труда на предприятии, многое сейчас восстанавливаю, не все понятно.
До моего прихода, в марте и в августе 2010 года были созданы 2 новых рабочих места. Почему-то их аттестацией сразц никто не занимался, говорят, что ждали изменений в Порядке. В итоге сейчас, по прошествии более чем 1 года я не знаю, как лучше поступить?
1) Мне на курсах сказали, что аттестация начинается с момента издания приказа, т.е. формально я могу издать приказ об аттестации, а потом искать аттестующую организацию. Можно конечно оформить приказ по аттестации задним числом, пока не прошло 60 дней после создания рабочего места (возможность такая есть), но тогда не знаю, как грамотно его сделать? Там ведь нужно состав комиссии прописать, а аттестующая организация еще не выбрана.

2) Сделать все сегодняшним числом, по новому Порядку. Но тогда вопрос - чем грозит факт такого "опоздания"?

Спасибо заранее

Конечно, делайте сегодняшним днем. Лучше не врать без особой необходимости :smile3:
Подозреваю, что если Вы проведете аттестацию этих рабочих мест, то несмотря на "опоздание" ничего Вам не будет. В стране полно еще организаций, которые только начинают задумываться об аттестации вообще! Кстати, про 60 дней прописано в Порядке, который действует с 1 сентября. Формально Вы не выполняете положение документа, который действует с 1 сентября. А по этой причине Ваше "опоздание" сильно меньше, чем Вы думаете.
Удачи Вам.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3 ОФФЛАЙН   elina

elina

Коллежский регистратор

• Автор темы

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 937
  • 10 сообщений
    • Онлайн: 2ч 43м 19с
  • 1 спасибо

Отправлено 22.12.2011 - 10:14

Ага, спасибо огромное, ну примерно так я и думала. Т.е. устраняем нарушение по мере его обнаружения.
А в приказе обязательно сразу указывать конкретное лицо с ФИО из аттестующей организации в составе комиссии, или можно просто указать - "представитель аттестующей организации"? Просто у нас такие проблемы с поиском аттестующей организации - мы находимся далеко, и не все хотят к нам выезжать ради 2-х рабочих мест, им финансово неинтересно :(. Времы идет, а с организациями все на уровне переговоров. Или приказ издается только когда найдем?

#4 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо

Отправлено 22.12.2011 - 11:37

Ага, спасибо огромное, ну примерно так я и думала. Т.е. устраняем нарушение по мере его обнаружения.
А в приказе обязательно сразу указывать конкретное лицо с ФИО из аттестующей организации в составе комиссии, или можно просто указать - "представитель аттестующей организации"? Просто у нас такие проблемы с поиском аттестующей организации - мы находимся далеко, и не все хотят к нам выезжать ради 2-х рабочих мест, им финансово неинтересно :(. Времы идет, а с организациями все на уровне переговоров. Или приказ издается только когда найдем?

Издавайте сейчас. От АО укажите "представитель аттестующей организации".

#5 ОФФЛАЙН   Warzik

Warzik

Коллежский секретарь

• VIP
    • ID: 866
  • 228 сообщений
    • Онлайн: 11д 13ч 2м 19с
  • 54 спасибо

Отправлено 19.08.2013 - 07:47

Перенос темы

Ваша тема была перенесена из "Аттестация рабочих местАттестация рабочих мест" в "Архив форумаАттестация рабочих мест".

С уважением, администрация СЭОТ

Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит. (Бальтасар Грасиан)

#6 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 29.08.2013 - 15:34

Сообщение модератора:Тема закрыта

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

Пользователей онлайн: 36 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 35 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

DavinSr

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru