Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Наряд-допуск На Выполнение Работ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Gurni2

Gurni2

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 220
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 15.01.2010 - 13:32

Здравствуйте!
Подсктаю в компании, которая занимается очисткой кровель методобята перед каждой очисткой расписываются еще и в его допуске, который он оформляет для себя. орая занимается очисткой кровель методобята перед каждой очисткой расписываются еще и в его допуске, который он оформляет для себя. Обязательно ли мне оформлять наряд на каждую очистку? В договоре прописано , что исполнитель, т.е. я, несу ответственность за выполнение техники безопасности и организации мероприятий по охране труда.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

азчик навязывает мне свою форму наряда-допуска на выполнение работ. Имеет ли он на это право?
Ребята перед каждой очисткой расписываются еще и в его допуске, который он оформляет для себя. Обязательно ли мне оформлять наряд на каждую очистку? В договоре прописано , что исполнитель, т.е. я, несу ответственность за выполнение техники безопасности и организации мероприятий по охране труда.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

[i]Тема перемещена с форума "Система управления охраной труда в организации" (Анатолий).


#2 ОФФЛАЙН   Plaha

Plaha

    Губернский секретарь


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 229
  • 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 74 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.01.2010 - 21:42

Он имеет в виду наверно пункт 2.10. ПОТ РО 14000-005-98 "Допускающий может назначаться из лиц руководящего состава подразделения, где выполняются эти работы. Допускающий должен осуществлять контроль за выполнением предусмотренных нарядом - допуском организационных, технических и других мероприятий и давать бригаде разрешение на допуск к выполнению работ с повышенной опасностью". А требования по форме наряда-допуска, который выдаете Вы Он не имеет право. Но имеете в виду он является заказчиком и платит деньги.

#3 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 574 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.01.2010 - 08:21

Я бы в этом случае (да и в других) не рекомендовал бы использовать ПОТ РО, т.к. это отраслевой документ (ПОТ РО 14000-005-98. ПОЛОЖЕНИЕ. РАБОТЫ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ.ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.Утверждено Департаментом экономики машиностроения МЭР РФ 19 февраля 1998 года). Лучше и правильнее использовать требования: А. СНиП 12-03-2001. "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования" (приняты и введены в действие Постановлением Госстроя РФ от 23.07.2001 N 80): 4.11. На выполнение работ в зонах действия опасных производственных факторов, возникновение которых не связано с характером выполняемых работ, должен быть выдан наряд - допуск по форме приложения Д. 4.11.1. Перечень мест производства и видов работ, где допускается выполнять работы только по наряду - допуску, должен быть составлен в организации с учетом ее профиля на основе перечня приложения Е и утвержден руководителем организации. 4.11.2. Наряд - допуск выдается непосредственному руководителю работ (прорабу, мастеру, менеджеру и т.п.) лицом, уполномоченным приказом руководителя организации. Перед началом работ руководитель работы обязан ознакомить работников с мероприятиями по безопасности производства работ и оформить инструктаж с записью в наряде - допуске. Б. "Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте. ПОТ Р М-012-2000" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 04.10.2000 N 68).

Владимир Юрьевич


#4 ОФФЛАЙН   kuznecovsg

kuznecovsg

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 665
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 29.07.2010 - 14:09

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации.
Я работаю в компании, которая занимается очисткой кровель методом промышленного альпинизма. Работы классифицируются как "работы повышенной опасности". Столкнулся со случаем, когда заказчик навязывает мне свою форму наряда-допуска на выполнение работ. Имеет ли он на это право?
Ребята перед каждой очисткой расписываются еще и в его допуске, который он оформляет для себя. Обязательно ли мне оформлять наряд на каждую очистку? В договоре прописано , что исполнитель, т.е. я, несу ответственность за выполнение техники безопасности и организации мероприятий по охране труда.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.





Посмотрите данный документ, может что пригодится
http://promalp.baika...gal/vpb.php#1.2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 3

Пользователей онлайн: 157 (за последние 15 минут)

5 пользователей, 152 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)


Сеньёр Помидор, Dara, Владимир Ильич, Amorthis, Елена Ник

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru