Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Совет форума

Совет СЭОТ СЭОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 188 сообщений
    • Онлайн: 159д 17ч 58м 30с
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.06.2012 - 07:41

...только совет сообщества с взваливанием и решения на себя всех проблем сообщество. Вот Вам и новый хозяин. А администрация форума вздохнет свободно и займется тем, чем и должна собственно заниматься - проблемами нормального функционирования форума. Будем считать это завещанием "хозяина" форума :)

Круто...
Надо бы обязанности и права Совета форума прописать, Сергей.
Если уж так серьезно "замешивать", надо подробно рассказать о том, что ты от Совета ждешь, на что надеешься. К твоим пожеланиям, наверное, присоединятся форумчане... От прошлых ошибок надо избавляться. А иначе зачем что-то менять? Перемены тоже должны быть осознанными, взвешенными.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 04.06.2012 - 08:59

Подумал и решил, что больше никаких "рабочих", теневых и прочих групп форума. Решите переизбираться - только совет сообщества с взваливанием и решения на себя всех проблем сообщество. Вот Вам и новый хозяин. А администрация форума вздохнет свободно и займется тем, чем и должна собственно заниматься - проблемами нормального функционирования форума. Будем считать это завещанием "хозяина" форума :)

Значит, "верхи уже не могут"?
А ведь мы знаем, до чего доводят демократические революции.
Долой табель о рангах! :D
Простые решения не лежат на поверхности

#3 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.06.2012 - 09:06

Тревожно что, "низы не захотят".
Минтруд в течение недели утрясет свои внутренние организационные вопросы (пока только вывеску на Ильинке сменили) и мы должны подготовиться. Как говорится: дитя не плачет, мать не разумеет...

#4 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 04.06.2012 - 09:35

Минтруд в течение недели утрясет свои внутренние организационные вопросы

Пробежка перед паровозм нас, конечно, взбодрит! :83:

Может постоять под дождем,чтобы остудить горячие головы?

#5 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.06.2012 - 10:04

Пробежка перед паровозм нас, конечно, взбодрит! :83:

Вроде, никто и не горячится...
Всегда считала, что любой серьезный вопрос готовится обстоятельно и, только потом озвучивается тем, кто должен на вопрос ответить.
Но готовить-то надо уже, чтобы ответ получить во-время, а не по свершившемуся факту "выгребаться" очередной раз...
Хотя, вопросы можно задавать и от конкретной фирмы... Тоже выход.
С уважением

#6 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 04.06.2012 - 12:05

Верхи не хотят, а вот могут ли низы. Вот в чем вопрос. :) А пока суть вопроса. Пока наше сообщество напоминает больше сообщество нытиков. Масса идей, масса недовольных, масса вопросов по применению НПА, но каждый плотно сидит на своей родной кочке и боится аиста. Громкое "ква-ква", но только пока рядом нет аиста. :grin: В качестве тактики - это может и правильное решение. При таком поведении, есть шанс, что аист сожрет первым не тебя, а соседа. Но в смысле стратегии - это заведомо проигрышная тактика. Так как сожрет рано или поздно. Многие входят в СРО и считают, что оно спасет. Это тоже шанс. Тем более, что вес СРО в МЗСР был высокий. Но в отличии от СРО у нас, как сообщества, есть некоторое преимущество, так как мы здесь может вырабатывать идеи вне- или меж-СРО. Если внимательно почитать наш форум, то можно понять, что с генерацией идей у сообщества все в порядке. Только дальше генерации дело не идет. А если и идет, то очень спорадически. Т.е. по сути сообщество напоминаем дизель-генератор, работающий без нагрузки. Шум, температура, искры эмоций - всего этого в достатке, а выхода нет. Скажу честно, что у меня тоже не хватает ни сил, ни времени, ни организационных талантов, увы, чтобы донести куда-то наши идеи. А часто и просто времени, чтобы даже какой-то вопрос довести до конечного результата даже на стадии обсуждение. Поэтому многие вопросы так зависают на стадии пар - выпустили и ладно. Отсюда и идея Совета, который должен взять на себя всю полноту власти за формирование политики сообщества, выработку единых решений и их представления от имени сообщества, а так же решения вопросов развитию сообщества и ресурса. Тем более, что возможности такие есть.
А администрация форума возьмет на себя технические вопросы поддержки и нормального функционирования ресурса и поддержки должного порядка на ресурсе в соответствии с правилами, т.е. то, чем она собственно и должна заниматься. Т.е. будет тех. службой при Совете, а не тех. службой над сообществом.
Ну, а статус рабочей группы, как "совета мудрецов", как мне кажется, стоит оставить. Но это уже решать Совету.
Главное, чтобы в Совете были те, кто может и кому интересно. Чтобы не получился совет свадебных генералов.

Этот вопрос не "горячий" и не связан на прямую с нашей перепалкой с Самарчанкой по поводу модераторства. Давно его поднимал. Просто отклика сообщества пока не было.
  • Колдунов АИ и Самарчанка это нравится

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#7 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 088 сообщений
    • Онлайн: 3д 1ч 9м 38с
  • 921 спасибо
  • 1 359 баллов

Отправлено 06.06.2012 - 23:34

Поддерживаю идею и предложение Сергея о создании Совета Форума. Жаль, что это предложение 2 дня тут лежит и его ни кто не видит. Правильная идея. 
Если форум обсудит это предложение  не в тайных переписках через лички, а открыто, то прошу мою кандидатуру не включать и не рассматривать.  На форуме достаточно кандидатур из которых можно выбирать. Но Предлагаю на должность председателя совета форума выдвинуть Сигилет Т.И. Считаю это достойной кандидатурой, имеющей достаточный организационный, деловой и прагматичный опыт постановки задач и определения целей. 
Считаю, что под ее руководством форум перейдет на другой качественный уровень. 
Считаю, что вся рабочая группа, должна подать в отставку. 
Хочу пожелать Совету удачи в работе, и избежать ошибки, допущенные прошлой рабочей группой. 
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#8 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 05:43

Поддерживаю идею и предложение Сергея о создании Совета Форума. Жаль, что это предложение 2 дня тут лежит и его ни кто не видит. Правильная идея. 

Почему это никто не видит? Просто многим пока предложить нечего, поэтому и с созданием Совета затрудняются определиться. То, что они осторожничают, объяснимо. Имеем горький опыт с различными попытками объединиться. Вы - один из первых, кто высказался. А о реакции участников форума можно судить по количеству возражений. По-моему, оно было только одно. Сама идея Сергея - конструктивная и ее стоит поддержать. Но лишь как идею. А определить свое отношение к Совету можно будет выразить более конкретно только после наметок его создания. Считаю, что рассматривать кандидатуру его председателя преждевременно. Но если забегать вперед, то я предложил бы в кандидаты на этот пост госпожу Таршес. Не буду расписывать ее таланты и достоинства. А рабочую группу как орган предлагаю сохранить, а может быть создать и не одну группу.

#9 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 088 сообщений
  • 921 спасибо
  • 1 359 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 13:30

А чтобы заставить низы, и не дать им возможности раскачиваться, осторожничать, нужно перевернуть модель построения совета. Ждать предложений и идей от нас форумчан можно долго. А чтобы этого не допустить, и если реально НУЖНО, чтобы форум был представлен в процессе коммуникации с новым Министерством, то нужно четко понять, что колхоз в коммуникации не нужен, нужен человек который буте доводить и отстаивать позиции сообщества – Этим человеком должен стать Председатель совета.
Схема простая.
1. До 13 июля принимаются кандидатуры на пост Председателя Совета. Это могут быть и выдвинутые кандидатуры и самовыдвиженцы. (две кандидатуры уже есть). Выдвинутые кандидаты в любой момент до даты голосования могут взять самоотвод.
2. С 13 по 18 июля Кандидаты озвучивают через форум свои программы развития Форума, взаимоотношений, коммуникаций, организации работы цели, задачи и пр.
3. 21 июня (ровно месяц как появился МТС) избирается, путем голосования на форуме Председатель Совета. Председатель Совета избирается на один год.
4. В недельный срок избранный Председатель совета формирует Совет, в том количестве который ему необходим для реализации его программы действий, но не более 9 человек. Формирование Совета проходит на усмотрение Председателя без голосований и обсуждений.
5. Члены совета одновременно являются руководителями рабочих групп. Количество рабочих групп определяет Председатель Совет. (Например РГ по гигиене, РГ по вопросам законодательства, РГ по общим вопросам АРМ, РГ по Вредности и опасности).
6. Руководитель группы самостоятельно определяет количественный и качественные состав курируемой РГ. Нежелательно, но возможно участие одного и того же форумчанина в нескольких группах.
7. Рабочие группы вырабатывают окончательные решения по вопросу, и предлагают на рассмотрение совета.
8. Председатель Совета единолично организует донесение позиций до заинтересованных сторон.
Организационный этап должен быть закончен к 30.06.2012 году.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#10 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.06.2012 - 14:01

На форуме достаточно кандидатур из которых можно выбирать. Но Предлагаю на должность председателя совета форума выдвинуть Сигилет Т.И. Считаю это достойной кандидатурой, имеющей достаточный организационный, деловой и прагматичный опыт постановки задач и определения целей. 
Считаю, что под ее руководством форум перейдет на другой качественный уровень. 
Считаю, что вся рабочая группа, должна подать в отставку. 
Хочу пожелать Совету удачи в работе, и избежать ошибки, допущенные прошлой рабочей группой. 

Категорически возражаю против этой кандидатуры и считаю, что бессмысленно создавать Совет под человека, который наш ресурс вполне прагматично оценивает с точки зрения своего предпринимательского интереса: открыть дверь в нужный кабинет.

Что касается отставки рабочей группы, то она уже давно закончила свою деятельность, т.к. выполнила поручения сообщества.

51eb33a210d18_butam.gif

#11 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.06.2012 - 14:22

Вот тебе раз... И похвалили слишком и обругали сильно...
Коллеги, предложение сделано, обещаю над ним подумать.
С уважением к сообществу

#12 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 378
  • 410 сообщений
    • Онлайн: 2д 17ч 59м 54с
  • 260 спасибо
  • 191 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 16:22

4. В недельный срок избранный Председатель совета формирует Совет, в том количестве который ему необходим для реализации его программы действий, но не более 9 человек. Формирование Совета проходит на усмотрение Председателя без голосований и обсуждений.
5. Члены совета одновременно являются руководителями рабочих групп. Количество рабочих групп определяет Председатель Совет. (Например РГ по гигиене, РГ по вопросам законодательства, РГ по общим вопросам АРМ, РГ по Вредности и опасности).
6. Руководитель группы самостоятельно определяет количественный и качественные состав курируемой РГ. Нежелательно, но возможно участие одного и того же форумчанина в нескольких группах.

Выскажу свою точку зрения.
Если посчитать всех, кто пишет сообщения на форуме (не заходит почитать, а пишет), то как раз всем по "должности" достанется.
Это я к тому, что создание рабочих групп по факту мало что изменит. Эти люди как активно (каждый в меру своей возможности и знаний) участвовали на форуме, так и будут участвовать...

#13 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 18:43

Прежде чем заниматься процедурными вопросами по формированию Совета, да еще по жестко установленным срокам, нужно сначала толком определиться с задачами и функциями Совета и рабочей группы (групп). Мне например совсем неясно в предложенной Колдуновым схеме структуры Совета с рабочими группами по направлениям, чем же будет заниматься сам Совет? Его председатель - понятно - единолично председательствовать и тусоваться в кулуарах министерства и СРО, а его члены - каждый самостоятельно работать каждый в своей группе. Но для чего же тогда он нужен? Опять бюрократизм чистой воды. Поэтому начать следует с уточнения функций и задач Совета, и распределением полномочий между участниками форума, рабочей группой, советом и его председателем. А уж потом заниматься составом Совета и его формированием.

#14 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 3 382
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 19:29

Прежде чем заниматься процедурными вопросами по формированию Совета, да еще по жестко установленным срокам, нужно сначала толком определиться с задачами и функциями Совета и рабочей группы (групп). Мне например совсем неясно в предложенной Колдуновым схеме структуры Совета с рабочими группами по направлениям, чем же будет заниматься сам Совет? Его председатель - понятно - единолично председательствовать и тусоваться в кулуарах министерства и СРО, а его члены - каждый самостоятельно работать каждый в своей группе. Но для чего же тогда он нужен? Опять бюрократизм чистой воды. Поэтому начать следует с уточнения функций и задач Совета, и распределением полномочий между участниками форума, рабочей группой, советом и его председателем. А уж потом заниматься составом Совета и его формированием.

Согласен с Неменом и кроме того, предложенный А. Колдуновым план структуризации Форума я бы назвал планом его приватизации (это сейчас в духе времени: приватизировать планируют и Сбербанк и Роснефть) А если по-другому, по-народному? Если пошагово то так:
1. Определить ключевые ПРОБЛЕМЫ (они все прослеживаются в названиях веток живого уголка),
2. Сформировать по ним рабочие группы (по принципу самовыдвижения!),
3. Руководители РГ (установленные самими участниками рабочих групп) объединяются в Совет форума,
4. Совет форума выдвигает из своего числа Председателя на обсуждение всех форумчан. Если не прозвучит в отношении его веских возражений (выкрики типа "ну не ндравится он мне, не ндравится!" можно игнорировать), тогда у Форума появляется Председатель с представительскими и организационно-распорядительными полномочиями...С уважением

И еще в порядке профилактики от неизбежного бронзовения и костенения оргструктур все они должны быть ВРЕМЕННЫМИ: рабочие группы должны появляться и исчезать вместе с проблемами по причине которых они создаются, соответственно совет будет естественным образом менять свой состав кроме его ядра (некоего политбюро) - тройка постоянных членов, назначенных Советом таковыми с одобрения форума

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 07.06.2012 - 19:59

• Колдунов АИ и это нравится

#15 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 088 сообщений
  • 921 спасибо
  • 1 359 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 20:50

Посторонний, я ознакомился с вашим предложением, и ни чего не вижу в нем плохого. Вы хоть отрицая, предлагаете. Я буду очень рад - если не моя авторитарная модель (сверху вниз) организует работу форумчан. Но не настаиваю и не собираюсь . Но считаю что должен быть пастух, а демократия управляема (не для политологических обсуждений) для достижения цели – если она есть. Ну диктатор я, что со мной поделать - расстреляйте.
Предложенная модель и называется перевернутой и построена на анализе всех постов до моего и предыдущих попыток организовать работу форумчан и коммуникацию с МЗСР. Это четвертый подход к формированию работы сообщества с 2010 года, которое предлагалось разными участниками и в разное время, но до сих пор это не сделано. Поэтому от своего предложения не отказываюсь, а может и оно сработает. В моем посте есть одно слово, выделенное заглавными буквами «НУЖНО». По поводу сроков, я показал как можно, без долгих обсуждений пр. бла бла, быстро это все сделать. И еще есть технические вопросы, которые может отрегулировать только Сергей. Если действительно форумчанам нужно, то они горы свернут. А пока я полностью разделяю слова Сергея, озвученные в его посте.
Еще раз. Я поддержу любую модель организации работы форума, которая от слов и бла бла превратится в дело и конечный результат в максимально сжатые сроки.
А по поводу приватизации не думал, но Подумаю. Проведу консультации с Сергеем :)

#16 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 21:24

Колдунову: Пожалуй соглашусь с Вами насчет недопустимости бла-бла-бла СЕЙЧАС. Важно Вам, активу, ДЕЙСТВОВАТЬ. Сформируйте как угодно этот Совет и решите с Председателем чтобы персонифицировать профсообщество для защиты его интересов в разборках с оппонентами из разных ведомств и АНО...Пусть хотя бы и с "диктатором" но отбиться от нонешних напастей (пусть не упразднят АРМ но ведь настрочат такие НПА, что - сами все разбежимся). А потом уж как-нибудь междусобойчиком сами разберемся что комфортнее - "диктатор" или "демократор" :rolleyes:

#17 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 088 сообщений
  • 921 спасибо
  • 1 359 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 21:37

К сожалению, я не актив уже как год, с момента образования нп сила. И я об этом говорил на форуме и рг. Не корректно. . А действовать нужно не активу а форумчанам их общая приложенная сила действия придаст ускарение решению задач.
Придума. Лидером форума должен стать тот, кто решит то, что написано в вашем посте, а что это реально?
  • POSTORONNY это нравится

#18 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 21:51

Согласен с Неменом и кроме того, предложенный А. Колдуновым план структуризации Форума я бы назвал планом его приватизации (это сейчас в духе времени: приватизировать планируют и Сбербанк и Роснефть) А если по-другому, по-народному?

Структуризация путем приватизации? Сомнительное предприятие. Тогда уж придется вместо совета форума создавать какую-нибудь управляющую компанию, а вместо председателя совета - президента. По-моему, наш форум стал переживать серьезный кризис. Причем, чем дальше, тем для него всё хуже.

#19 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 21:59

Придума. Лидером форума должен стать тот, кто решит то, что написано в вашем посте, а что это реально?

Тогда это Сергей-нянь. Однозначно сможет если захочет. Лично я за это двумя руками и двумя ногами если засчитают как руки

#20 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 22:03

Тогда это Сергей-нянь. Однозначно сможет если захочет. Лично я за это двумя руками и двумя ногами если засчитают как руки

А Вы бы прежде подумали, нужны ли форуму вожди?

#21 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 22:25

А Вы бы прежде подумали, нужны ли форуму вожди?

А в минтруд на разговоры по душам мы всем форумом ходить будем?

#22 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 07.06.2012 - 22:34

А в минтруд на разговоры по душам мы всем форумом ходить будем?

Вот-вот, наконец-то пошли вопросы не о персоналиях, а задачах и функциях. Еще вопросы давайте.

#23 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 08.06.2012 - 05:01

Выскажу свою точку зрения.
Если посчитать всех, кто пишет сообщения на форуме (не заходит почитать, а пишет), то как раз всем по "должности" достанется.
Это я к тому, что создание рабочих групп по факту мало что изменит. Эти люди как активно (каждый в меру своей возможности и знаний) участвовали на форуме, так и будут участвовать...

Сгласен с praktik.
Есть еще один существенный, на мой взгляд, момент. Предлагается создать структуру, которая взаимодействовала бы с государством. Предложено и три варианта (может я неправильно посчитал) её реализации. Каждая из этих конструкций по своему привлекательна, но у каждой их них нет фундамента, который соответствовал бы действующим нормативам, т.е. каждая из них фактически является воздушным замком.
Допустим, мы тут у себя на полянке форума найдем согласие и отправим своего представителя с какими-то предложениями к государству. А государство скажет: "Мало ли что вы там у себя на полянке считаете! Мы - государство - заботливо выделили загон для общественных объединений, так что получите разрешение на установку в этом загоне своей палаточки, после этого и поговорим."
Могу предположить, что Алексей Игоревич лучше многих из нас знаком с законодательством об общественных объединениях. Хотелось бы узнать, предусмотрена ли в этом законодательстве возможность создания общественных объединений на базе интернет-сообщества. Если предусмотрена, то в каких формах? И как получить разрешение на установку палатки?

#24 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 08.06.2012 - 12:13

Сгласен с praktik.
Есть еще один существенный, на мой взгляд, момент. Предлагается создать структуру, которая взаимодействовала бы с государством. Предложено и три варианта (может я неправильно посчитал) её реализации. Каждая из этих конструкций по своему привлекательна, но у каждой их них нет фундамента, который соответствовал бы действующим нормативам, т.е. каждая из них фактически является воздушным замком.
Допустим, мы тут у себя на полянке форума найдем согласие и отправим своего представителя с какими-то предложениями к государству. А государство скажет: "Мало ли что вы там у себя на полянке считаете! Мы - государство - заботливо выделили загон для общественных объединений, так что получите разрешение на установку в этом загоне своей палаточки, после этого и поговорим."
Могу предположить, что Алексей Игоревич лучше многих из нас знаком с законодательством об общественных объединениях. Хотелось бы узнать, предусмотрена ли в этом законодательстве возможность создания общественных объединений на базе интернет-сообщества. Если предусмотрена, то в каких формах? И как получить разрешение на установку палатки?

Выскажу свое мнение: Эта проблема может быть таковой скажем для граждан бомжующих на Курском вокзале, которым действительно сложно общаться с государством иначе кроме как через решетку отстойника ближайшего УВД. У нас же значительная часть форумчан помимо того что они форумчане еще и являются владельцами и/или руководителями всевозможных юридических лиц и могут общаться с любимым государством именно в этом качестве. Так что это все-таки формальный вопрос

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 08.06.2012 - 12:17

#25 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 08.06.2012 - 12:26

У нас же значительная часть форумчан помимо того что они форумчане еще и являются владельцами и/или руководителями всевозможных юридических лиц и могут общаться с любимым государством именно в этом качестве.

Если Вы полагаете, что этого достаточно, к чему тогда какие-то объединения?

#26 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 088 сообщений
  • 921 спасибо
  • 1 359 баллов

Отправлено 08.06.2012 - 19:12

Отвечу, не сегодя, ок?!

#27 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 08.06.2012 - 22:39

Если Вы полагаете, что этого достаточно, к чему тогда какие-то объединения?

Да не об объединениях речь, а о представительстве профсообщества уже объединенного форумом. Кто-то от имени и по поручению нашему должен пообщаться с новой властью. Некие спикеры движения как сейчас модно это именовать

#28 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 08.06.2012 - 22:47

Да не об объединениях речь, а о представительстве профсообщества уже объединенного форумом. Кто-то от имени и по поручению нашему должен пообщаться с новой властью. Некие спикеры движения как сейчас модно это именовать

Полагаю, что такими представителями форума могут быть члены совета, включая председателя, которым делегированы соответствующие полномочия.

#29 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 378
  • 410 сообщений
    • Онлайн: 2д 17ч 59м 54с
  • 260 спасибо
  • 191 баллов

Отправлено 09.06.2012 - 04:25

Что-то внутренне чувство подсказывает мне, что называть два десятка "умно говорящих людей", половина из которых "неизвестно кто", объединенным форумом профсообществом, будет несколько круто...
Не слишком ли высокая самооценка?
Я думаю, будет более правильным, если мы будем считать себя в качестве объединенных форумом некоторых членах профсообщества и примкнувших к ним лиц.
Поскромнее нужно быть, товарищи и не страдать манией величия.

Сообщение отредактировал praktik: 09.06.2012 - 04:28

#30 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 09.06.2012 - 04:42

Кто-то от имени и по поручению нашему должен пообщаться с новой властью.

А мне что-то подсказывает, что если чиновнику административным регламентом прямо не предписано, что он обязан взаимодействовать с субъектом под названием "форум", то он и не будет этого делать. А если кто-то из них и будет, то исключительно благодаря своему безграничному великодушию.

Темы с аналогичным тегами Совет СЭОТ, СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 23

Пользователей онлайн: 166 (за последние 15 минут)

6 пользователей, 159 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Шарик, Не Просто Алексей, avsha, Анатолий77, Dara, bascha

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru