Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Интернет-сообщесто экспертов по охране труда - что дальше?

СЭОТ объединение Совет СЭОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#451 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 382 сообщений
    • Онлайн: 162д 23ч 3м 1с
  • 6889 спасибо
  • 59 525 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 20.09.2012 - 13:21

Татьяна Ивановна нельзя ли полюбопытствовать, а на основании чего Вы сделали такой вывод?
Основные положения устава предлагалось к обсуждения всем желающим в данной теме. Текст самого устава тоже готовится к публикации. Может не стоит забывать, что здесь в теме мы не раз обсуждали, что в независимости от принадлежности к создаваемой общественной организации форум должен оставаться единым сообществом с нормальными и дружелюбными отношениями участников внутри него. Поэтому мне не понятно Ваш ехидный, недружелюбный и ничем не обоснованный выпад в сторону разработчиков устава с какими-то туманными обвинениями.

На основании того, уважаемый Сергей, что обсуждение Устава последнее время если и ведется, то не на открытом форуме, на основании того, что вопрос о членских взносах обсуждается через лички.
"...ехидный, недружелюбный и ничем не обоснованный выпад в сторону разработчиков устава с какими-то туманными обвинениями" - это Вы сильно сказали. Ну, Вам виднее.
Еще сильнее звучит "Может не стоит забывать, что здесь в теме мы не раз обсуждали, что в независимости от принадлежности к создаваемой общественной организации форум должен оставаться единым сообществом с нормальными и дружелюбными отношениями участников внутри него." Я не забываю об этом, Сергей. Как забыть? Ведь если даже гипотетически форумчан и членов Общественной Организации Сообщества развести в разные стороны, в ОО останется совсем ничего: учредители + инициативная группа. К такой "сильной" ОО может кто и будет прислушиваться, но я в это не верю. Поэтому разделять форум Сообщества и Общественную Организацию Сообщества Вам, конечно, не стоит. В этот тезис верю.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#452 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
    • ID: 1
  • 10 867 сообщений
    • Онлайн: 150д 7ч 47м 2с
  • 3328 спасибо
  • 28 011 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 20.09.2012 - 14:45

На основании того, уважаемый Сергей, что обсуждение Устава последнее время если и ведется, то не на открытом форуме, на основании того, что вопрос о членских взносах обсуждается через лички.

Причем здесь устав и членские взносы? Зачем же мешать все в кучу? Обсуждение в личке устава ведется среди тех, кто его сейчас приводит в читаемый вид. А по поводу взносов, то какой смысл обсуждать размер членских взносов среди тех, кто их платить не собирается. Хочу Вам так же напомнить Вам Правила форума:

6.3.6. Запрещается забивать темы информацией, интересной только одному участнику форума... Для общения на личные темы существует E-mail и система личных сообщений (PM)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#453 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 382 сообщений
    • Онлайн: 162д 23ч 3м 1с
  • 6889 спасибо
  • 59 525 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2012 - 17:17

Причем здесь устав и членские взносы? Зачем же мешать все в кучу? Обсуждение в личке устава ведется среди тех, кто его сейчас приводит в читаемый вид. А по поводу взносов, то какой смысл обсуждать размер членских взносов среди тех, кто их платить не собирается. Хочу Вам так же напомнить Вам Правила форума:

Когда что-то обсуждаются неоткрыто, ограниченным кругом лиц, принято называть это "междусобойчик". Что Вы собственно и подтвердили...
Зря Вы надеетесь, что вопрос жизнеспособности и целесообразности формы, которую приобретает Ваша идея, интересует только меня. Вы же сами писали, что не хотите делить форумное представительство на "своих" и "чужих". Вот мне, которая в Ваш круг войти не может (т.к. считаю избыточной, несоизмеримой с задачами и реальными силами, форму, которую Вы выбрали). очень важно понимать - как и с кем будут ассоциироваться Ваши действия в дальнейшем. Не хотелось бы, просто зайдя на форум, нечаянно подписаться под документом, к которому никакого отношения не имеешь! Или Вы полагаете, что кто-то будет нас "сортировать": эти просто посещают форум СОЭТ, а вот эти входят в ОО СОЭТ?
Относительно Правил форума. Я их помню, недавно даже подготовила свою новую редакцию.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#454 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
    • ID: 1
  • 10 867 сообщений
    • Онлайн: 150д 7ч 47м 2с
  • 3328 спасибо
  • 28 011 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 20.09.2012 - 21:50

Когда что-то обсуждаются неоткрыто, ограниченным кругом лиц, принято называть это "междусобойчик". Что Вы собственно и подтвердили...

Подтвердил, что готовлю общественную организацию или ее устав? Да уж. Аргумент, так аргумент. Правда, первое было подтверждено мною публично в день создание этой темы. Второе - через неделю после ее создания. Так что прошел уж немалый срок. Кстати, чтобы не было для Вас уж полной неожиданностью хочу предупредить заранее, что я еще буду в общественную организацию приглашать. Публично и, как это по-вашему, - междоусобно, т.е. через рассылку и письма. :)

Зря Вы надеетесь, что вопрос жизнеспособности и целесообразности формы, которую приобретает Ваша идея, интересует только меня.

Мне не хочется Вас огорчать, но Ваш магический кристалл явно нуждается в срочном ТО, так как транслирует мои мысли, надежды и желания с большими искажениями и с противоположным знаком. Возможно здесь виновата и питерская погода. Так как я как раз надеюсь, что такой вопрос заинтересует не только Вас, а напротив, каждого из членов нашего Сообщества. И об этом я говорю постоянно.

Вы же сами писали, что не хотите делить форумное представительство на "своих" и "чужих". Вот мне, которая в Ваш круг войти не может (т.к. считаю избыточной, несоизмеримой с задачами и реальными силами, форму, которую Вы выбрали)

Давайте Татьяна Ивановна сначала разберемся с глаголами и местоимениями. Начнем с глаголов. Не "Вам не войти", так как данный оборот подразумевает внешние непреодолимые силы или препятствия, которые Вам мешают это сделать. На самом деле Вы сами не хотите входить, если не сказать проще - дезертировали с полпути. И причины опять же не в разных подходах к целям целям, задачам и форме создаваемой организации, а, если называть все своими именами, в Ваших амбициях. Видите, как все упрощается, если перейти на простой и понятный русский язык. :)
Теперь о местоимениях. Мой-твой-ихний - это круги не из моего лексикона. Наоборот, я все время говорю о Сообществе, как о нашем круге, т.е. о круге соратников, открытым для любого желающего. Тоже самое относится и к упомянутому Вами "моему" выбору формы и задач создаваемой общественной организации. Опять здесь явное передергивание, так как я только предложил идею. Те, кому она пришлась по душе поддержал ее и развивает. Так что это уже не мой, а наш выбор.
Теперь о своих-чужих. Идею деления на своих и чужих и постоянные намеки на какие-то непреодолимые противоречия, которых возникнут с созданием общественной организации Вы стали активно муссировать после Вашего публичного хлопанья дверью. Поэтому, как мне кажется, здесь проблема не "свой-чужой", а в тех приемах, которые Вы используете для дискредитации идеи, от которой Вы отказались, даже, если они (приемы) наносят вред и ведут к расколу форумного сообщества, т.е. опять в же в Ваших амбициях.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#455 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 21.09.2012 - 06:10

Коллеги, хватит швыряться тапочками.
Лучше послушайте, что я предлагаю в качестве гимна сообщества.
Есть у меня еще вариант более мягкого и оптимистического исполнения, но там почти 8 МБ.

Прикрепленные файлы

• Сергей это нравится
Простые решения не лежат на поверхности

Благодарность от 1 участник
Nemo

#456 ОФФЛАЙН   Владислав Миронов

Владислав Миронов

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 7 952
  • 3 сообщений
    • Онлайн: 40м 14с
  • 0 спасибо
  • 3 баллов

Отправлено 19.11.2015 - 19:48

Добрый вечер!
Рад быть с вами, раньше только ИКЦ Эксперт консультировался, теперь и с вами по общаюсь

#457 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 21.11.2015 - 08:52

Добрый вечер, добро пожаловать на наш форум!

Темы с аналогичным тегами СЭОТ, объединение, Совет СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 57

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru