Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3860

#1471 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 29.10.2014 - 07:22

Что изменилось с публикацией этих вопросов-ответов? НПА изменились? НЕТ
В том-то и горе - работаем с тем, что имеем...

Это Вам Минтруд тонко намекнул, что Вы не умеете читать НПА...
Не мне, а нам, коллега...

Прошу не забывать, что мы "не писатели, а читатели", а я - Ваш (СЭОТ) представитель, которого иногда приглашают на совещания в Минтруд и выслушивают... Относительно "намеков" Минтруда.

Я смотрю на это под другим углом, коллега.  "Тонкие намеки" на возможные прочтения уже написанного -  наброски изменений, о которых еще в марте-мае этого года говорила Голодец О.Ю.

С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1472 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 59м 29с
  • 2076 спасибо
  • 2 158 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 07:46

Мое предложение: делать надо так, как написано в ФЗ и Методике.

И вот еще: Вопрос № 2: Действительны ли результаты спецоценки без проведения испытаний эффективности СИЗ?

Ответ: Нормы частей 6 – 8 статьи 14 Федерального закона № 426-ФЗ в части возможности снижения класса (подкласса) условий труда при применении эффективных средств индивидуальной защиты являются диспозитивными, в связи с чем возможность снижения класса (подкласса) условий труда является правом работодателя, а не его обязанностью.
Отсутствие в настоящее время утвержденной Методики снижения класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных средств индивидуальной защиты не препятствует применению Методики проведения специальной оценки условий труда, утвержденной приказом Минтруда России от 24 января 2014 г. № 33н.

Ответ должен быть, да, действительны или нет, недействительны. В противном случае это не ответ.

Дальше 2 вопроса нет желания читать эту ахинею, отправлю-ка я это на pikabu.

Злые Вы :girl_cray: , читать нужно до конца

в ответе на 13 вопрос 

МТ отвечает

13. Можно ли заполнять протокол оценки эффективности СИЗ (раздел 4 Отчета по СОУТ) без указания оценки эффективности СИЗ п.7 в) до утверждения Методики эффективности СИЗ?

Ответ: До принятия и вступления в силу Методики снижения класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных средств индивидуальной защиты заполнять протокол оценки эффективности СИЗ в отчете не следует. 

Аналогичный ответ в письме МТ от 08.10.14 № 15-1/В-1300 

По вопросу оценки эффективности средств индивидуальной защиты на рабочем месте, сообщаем, что нормы Федерального закона № 426-ФЗ в части возможности снижения класса (подкласса) условий труда при применении эффективных средств индивидуальной защиты являются диспозитивными, в связи с чем возможность снижения класса (подкласса) условий труда является правом работодателя, а не его обязанностью. Отсутствие в настоящее время утвержденной Методики снижения класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на работах с вредными условиями труда, эффективных средств индивидуальной защиты, прошедших обязательную сертификацию в порядке, установленном соответствующим техническим регламентом, не препятствует применению Методики.

С учетом изложенного и ввиду того, что предусмотренная частями 6-8 статьи 14 Федерального закона № 426-ФЗ Методика снижения класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных средств индивидуальной защиты, прошедших обязательную сертификацию в порядке, установленном соответствующим техническим регламентом, в настоящее время не утверждена, до ее вступления в силу возможность снижения класса (подкласса) условий труда не может быть реализована.

При этом протокол оценки эффективности средств индивидуальной защиты на рабочем месте, который является частью отчета о проведении специальной оценки условий труда, не заполняется, а в строке 030 Карты специальной оценки условий труда указывается, что эффективность средств индивидуальной защиты не оценивалась.

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#1473 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 07:50

Час от часу не легче...Коллеги...Сейчас начнется очередной бунт работодателей (аналогично 590н). Походу они в очередной раз ответом на вопрос № 1 пытаются офисников открестить от СОУТ. МИНТРУД!!! Пишите сразу законы ясно и четко, чем потом вот так отговорками бросаться!!!Или дайте официальное заявление, что если вот этими Вашими отговорками если пользоваться и брать во внимание, то в суде будете Вы отгребать! Не вставайте в в позу, слушайте что Вам говорят на стадии обсуждения профессионалы!!! С уважением к коллегам!

• Самарчанка это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
Татьяна333 , Самарчанка

#1474 ОФФЛАЙН   ZARM

ZARM

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 5 889
  • 238 сообщений
    • Онлайн: 14д 12ч 54м 17с
  • 133 спасибо
  • 860 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 07:54

В том-то и горе - работаем с тем, что имеем...

Не мне, а нам, коллега...

Прошу не забывать, что мы "не писатели, а читатели", а я - Ваш (СЭОТ) представитель, которого иногда приглашают на совещания в Минтруд и выслушивают... Относительно "намеков" Минтруда.

Я смотрю на это под другим углом, коллега.  "Тонкие намеки" на возможные прочтения уже написанного -  наброски изменений, о которых еще в марте-мае этого года говорила Голодец О.Ю.

С уважением

Почему бы Вам, как представителю, не занять более жесткую позицию? А то соглашаетесь с любыми их разъяснениями.

Я вообще не обязан читать эти вопросы-ответы, это ведь не НПА, вот и не буду.

Насчет изменений. Когда они вступят в силу, тогда и будем их применять, верно?

Я вообще не читаю никаких проектов, пустая трата драгоценного времени. Когда будет рабочий экземпляр, тогда и будем смотреть.

Благодарность от 1 участник
миртрудмай

#1475 ОФФЛАЙН   Татьяна333

Татьяна333

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 423
  • 367 сообщений
    • Онлайн: 66д 10ч 22м 19с
  • 144 спасибо
  • 1 137 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 07:59

Отсутствие в настоящее время утвержденной Методики снижения класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на работах с вредными условиями труда, эффективных средств индивидуальной защиты, прошедших обязательную сертификацию в порядке, установленном соответствующим техническим регламентом, не препятствует применению Методики.
гениально

#1476 ОФФЛАЙН   Т-ТЭН

Т-ТЭН

Коллежский асессор

• VIP
    • ID: 5 337
  • 698 сообщений
    • Онлайн: 186д 3ч 35м 4с
  • 880 спасибо
  • 1 769 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 08:15

Не дописали: Методики 33н

#1477 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 340 сообщений
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 08:29

Вот еще люди пишут http://ohranatruda.ru/news/898/154035/

Владимир Иванович

#1478 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 08:42

Вот еще люди пишут http://ohranatruda.ru/news/898/154035/

Про декларирование: есть письмо Минтруда от 17.09.2014г. № 15-1/В-1157 на имя президента НП "Национальное общество аудиторов трудовой сферы" В.В. Федина, подписано Коржом В.А. 

Цитата: "Учитывая вышеизложенное, при установлении по результатам проведения исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах оптимальных и допустимых условий труда (1 и 2 класс соответственно) декларирование соответствия условий труда государственным нормативным требованиям не осуществляется."

И еще один ответ из Минтруда от 04.06.2014г. № 15-1/00Г-555 подписано зам. директора Департамента Сергеевым П.С. по световой среде:

Цитата: "По вопросу об идентификации фактора "световая среда" сообщаем, что указанный фактор идентифицируется как потенциально вредный на рабочем месте, если освещенность рабочего места оказывает раздражающее действие на глаза работников, членов комиссии и экспертов по проведению специальной оценки условий труда" 

#1479 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.10.2014 - 09:05

Почему бы Вам, как представителю, не занять более жесткую позицию?

Честно говоря, частенько хочется "рубануть от плеча", но приходится сдерживать эмоции.
"Занять более жесткую позицию", конечно, можно..
Один вопрос... А что даст СЭОТ эта более жесткая позиция, конфронтация с Министерством?

... соглашаетесь с любыми их разъяснениями

Этого Вы, коллега, знать не можете. Также как и того, в результате чего появились вопросы-ответы, готовятся изменения в тестовые вопросы для кандидатов в эксперты, изменилась позиция Министерства к аттестованным методикам, намечена работа и по другим вопросам, касающимся нашего пребывания в бизнесе...

Я очень надеялась, что времена всеобщего "ора" вперемежку с плачем по поводу "незавидной доли" у нас на площадке прошли. Долго, шаг за шагом выстраивала хоть какие-то отношения СЭОТ с Минтрудом, ощущая всем сердцем, что "худой мир", лучше любой "войны"...
И сейчас я уверена - воевать с Министерством бессмысленно! Вы говорите - более жесткая позиция нужна... А позиция СЭОТ настолько важна для Министерства, чтобы обращать внимание на предлагаемое Вами ужесточение? Мы что... суверенное государство, которое может пригрозить нотой протеста? Оглянитесь, коллега! Сколько вокруг развелось ассоциаций, некоммерческих партнерств и проч., проч. , которые с удовольствием называют себя самыми-самыми что ни на есть представителями проф.сообщества...
Твердо стоять за сохранение нашего бизнеса в рамках достоинства и профессиональной чести - да.
Воевать с Министерством - без меня.
Выбирайте нового председателя Совета.
С уважением к коллегам

Насчет изменений. Когда они вступят в силу, тогда и будем их применять, верно?

Верно! И вот, чтобы изменения охватили весь спектр напечатанных несуразностей, была проведена большая работа, коллега. Этого Вы у меня, как председателя Совета, не отнимете...
Похоже, "мавр сделал свое дело, мавр может уходить".
Ставьте вопрос на голосование, меняйте председателя, выбирайте новый Совет, существующий состав давным давно не активен.

Благодарность от 5 участника(ов)
Aleks z , fedor , Татьяна333 , Lexsi , Владимир Иванович

#1480 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
    • ID: 6 321
  • 698 сообщений
    • Онлайн: 22д 14ч 24с
  • 192 спасибо
  • 748 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 09:25

Твердо стоять за сохранение нашего бизнеса в рамках достоинства и профессиональной чести - да.
Воевать с Министерством - без меня.
С уважением к коллегам

Татьяна Ивановна, вы все правильно написали. Вы наш «Le maître», как говорят французы. Когда человек умеет отстаивать свои права, тогда он сможет отстоять и права других людей. Спасибо.
  • Владимир Иванович и Татьяна Анатольевна это нравится
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Благодарность от 2 участника(ов)
Aleks z , Татьяна333

#1481 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 09:29

была проведена большая работа, коллега. Этого Вы у меня, как председателя Совета, не отнимете...
Похоже, "мавр сделал свое дело, мавр может уходить".

Татьяна Ивановна, не поддавайтесь сиюминутным настроениям, Вы делаете большое дело, не реагируйте на отдельные непродуманные высказывания. На Форуме попадаются отдельные личности, не обращайте на них внимания и не тратьте время. Никаких мавров, здесь не Африка.

• Партизан полной луны это нравится

Татьяна333

#1482 ОФФЛАЙН   ZARM

ZARM

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 5 889
  • 238 сообщений
    • Онлайн: 14д 12ч 54м 17с
  • 133 спасибо
  • 860 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 10:10

Татьяна Ивановна, извините меня, пожалуйста, что в моих словах Вам показались упрёки! Возможно я не так написал, как хотелось бы, но я ни в коем случае не хотел Вас упрекать, Вы делаете очень важную и тяжелую работу. Без вас мы однозначно были бы где-то позади в развитии.

• Бывший и Т-ТЭН это нравится

Владимир Иванович

#1483 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 556 сообщений
    • Онлайн: 188д 1ч 12м 51с
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 10:18

6. В Приложении №18 отнесение условий труда к классу (подклассу) условий труда на рабочем месте при воздействии неионизирующих электромагнитных излучений оптического диапазона (лазерное, ультрафиолетовое) отсутствуют ссылки на документы, из которых можно взять значение ПДУ. В этом случае проведенная оценка может быть легко оспорена в судебном порядке. На какие документы ссылаться в протоколах измерений и оценке факторов?

Ответ: В качестве нормативных актов, содержащих ПДУ для лазерного и ультрафиолетового излучений, следует использовать «Санитарные нормы и правила устройства и эксплуатации лазеров» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 31 июля 1991 г. № 5804-91) и «Санитарные нормы ультрафиолетового излучения в производственных помещениях» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 23 февраля 1988 г. № 4557-88).

Считаю, что к данному ответу нужно относиться не  с радостью, а с осторожностью. Уже много чего нахимичили с 870 постановлением, руководствуясь всякими надписями на заборах. Если бы на самом деле "следовало использовать" НПА бывшего СССР, то так бы и было написано в Методике СОУТ. Кстати Минтруд с лазерными и У/Ф излучениями мог пойти по пути шумов, микроклиматов, тяжестей, напряженностей и прямо в методику вписать какие-то циферки, но не вписал.

Поэтому, ИМХО, ни в коем случае нельзя использовать при СОУТ, особенно для регулирования чьих-либо прав и обязанностей документы не зарегистрированные в Минюсте и не опубликованные в установленных источниках, в том числе документы бывшего СССР.

: Кстати:

1. Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также - вредные и (или) опасные производственные факторы) и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.

ст. 3, Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О специальной оценке условий труда" {КонсультантПлюс}

Ну никак нормативы СССР к СОУТ не привязываются)))

Сообщение отредактировал Елена Ник: 29.10.2014 - 10:52

• Татьяна333 и Т-ТЭН это нравится

SMK

#1484 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 29.10.2014 - 14:18

Есть другие предложения? С удовольствием приму любые приемлемые варианты!
А ничем она (недостаточность) кроме измерений не может быть определена! Уж сколько раз было сказано, что у нас экспертные организации, которые не могут и не должны люксы "на глазок", вибрацию пяткой или "нюхом" ВРЗ определять... Я, из двух зол выбираю меньшее, поэтому измерять буду всё, что считаю нужным, а протоколом оформлять то, что смогу доказать заказчику.
И других вариантов не вижу...
С уважением

Татьяна Ивановна! Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть, я просто хотел показать уровень квалификации разработчиков вопросов и ответов. И поэтому я считаю, что брать на вооружение такие их «думы», это унизить себя как специалиста. Тем более, что некоторые их «думы» противоречат НПА СОУТ.

Я смотрю на это под другим углом, коллега. "Тонкие намеки" на возможные прочтения уже написанного - наброски изменений, о которых еще в марте-мае этого года говорила Голодец О.Ю.

Хотелось бы чтобы «Тонкие намеки» выходили в качестве официальных НПА, а не в таких «думах».
  • ZARM это нравится

#1485 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.10.2014 - 14:44

хотел показать уровень квалификации разработчиков вопросов и ответов. И поэтому я считаю, что брать на вооружение такие их «думы», это унизить себя как специалиста.

Да уж какие обиды, коллега! Вместе во всем этом барахтаемся... Уровень квалификации разработчиков уже зафиксирован в тексте приказа 33н и приложениях к нему.

Особая сложность нашего положения в том, что оцениваем не машину какую-нибудь, а факторы воздействия, в которых трудятся живые человеки... На собственное унизительное положение, коллега, уже так... почти наплевать, мы ведь "метку" с итоговым классом на пять лет выдаем. И нету секрета, что часть РБТД спешит провести СОУТ вот по этой самой Методике с "гильотинным" Классификатором... И мы с Вами знаем зачем и почему.

Вот именно поэтому, я лично решила - мерять все, что считаю нужным (такое мое экспертное решение), а оформлять то, в чем смогу убедить заказчика. Слава Богу, убеждать я умею...

При других раскладах, пока Методику исправят (если исправят), мы такого наставим, что потом смотреть в глаза людям будет стыдно.

С уважением

• Бег это нравится

Татьяна333

#1486 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 30.10.2014 - 02:01

Ну, нет. Вот так дела у нас не делаются. Хочу напомнить, что Совет СЭОТ избирался всеобщим голосованием. Поэтому мнение коллеги ZARM очень интересно, но оно не определят единолично судьбу председателя и Совета СЭОТ. И еще одна тонкость коллеги. В Совет СЭОТ никто никого палкой не гнал. Было самовыдвижение, в главный орган сообщества, как мы считаем разумных и ответственных коллег. Поэтому уж давайте, Татьяна Ивановна, без ребячества. "Не подходи ко мне - я обиделась" (Кабаре-дуэт Академия)- это конечно, но не для для председателя и членов Совета Сообщества.  Есть процедуры, давайте следовать им. Тем более, что у членов Совета есть перед Сообществом обязательство - отчитаться о проделанной работе, а право всех участников СЭОТ знать о работе Совета и эффективности его работы и работы его членов.

Ставьте вопрос на голосование, меняйте председателя, выбирайте новый Совет, существующий состав давным давно не активен.

Жаль, что Председатель Совета об этом говорит по случаю и в прошедшем времени. Хочу напомнить судьбу другого избранного органа - рабочей группы, которая после выборов второго созыва, опять же путем самовыдвижения и очень бурного голосования, как-то сразу окукливалась и стало настоящей черной дырой  - ни один сигнал из нее так и не вырвался и не дошел до Сообщества. Поэтому, чтобы не бегать по одним и тем же граблям,  хотелось бы в соответствующей ветке выслушать мнение всех членов Совета СЭОТ о его работе. Ведь будут еще выборы. И опять мы будем выбирать по именам и былым заслугам? Но это хорошо для Совета ветеранов СЭОТ, а не действующего органа управления Сообществом.

Сообщение отредактировал Сергей: 30.10.2014 - 02:15

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

fedor

#1487 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.10.2014 - 06:58

... у членов Совета есть перед Сообществом обязательство - отчитаться о проделанной работе, а право всех участников СЭОТ знать о работе Совета и эффективности его работы и работы его членов.

Отчет о своей работе готовлю.

Членам совета нужно сделать соответствующую рассылку с просьбой рассказать о своей работе.

Со всеми этими "делами" перебираемся в соответствующую тему.

Здесь разговоры, неотносящиеся к теме "Минтруд России" , предлагаю прекратить.

С уважением к коллегам

fedor

#1488 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 30.10.2014 - 16:30

http://www.rosmintru...ntrud/salary/20

Я не нашел, размещали эту новость?

Если что - перенесите туда

А по методикам, то по методикам - аш, узнаю в ответе знакомые слова))))))))

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

Владимир Ильич

#1489 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.10.2014 - 18:02

размещали эту новость?
И размещали, и уже критиковали, и даже слова (по методикам) идентифицировали...

#1490 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 374 баллов

Отправлено 07.11.2014 - 19:53

Проект Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам оценки квалификации»

В настоящее время основной формой оценки квалификации работников, в том числе с целью установления их соответствия занимаемой должности, выполняемой работе, является аттестация работников, проводимая работодателем. При этом Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит каких-либо норм, касающихся порядка проведения аттестации. Кроме того, все более востребованной становится оценка квалификации работников, проводимая не работодателями, а сторонними организациями. Законопроект предусматривает установление двух форм оценки квалификации работников – аттестации работников, проводимой работодателем, и сертификации квалификации работников, проводимой сторонними организациями.

Прикрепленные файлы

Aleks z

#1491 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.11.2014 - 22:51

Законопроект предусматривает установление двух форм оценки квалификации работников – аттестации работников, проводимой работодателем, и сертификации квалификации работников, проводимой сторонними организациями.
  Вот так и хочется сказать - ну серьезнее делов-то не нашлось... Вот прямо сейчас, в не самые лучшие времена для нашей экономики, РБТД не сможет ни спать, ни есть - токо и будет думать, как  провести оценку квалификации работников?
  • Партизан полной луны это нравится

Владимир Ильич

#1492 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 374 баллов

Отправлено 07.11.2014 - 23:03

Одним словом - Минвред

м.Евгений

#1493 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 08.11.2014 - 11:13

Одним словом - Минвред

Минфлуд
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#1494 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.11.2014 - 22:11

В Минюсте зарегистрированы изменения в 1034н, коллеги.

Дата регистрации проекта НПА в Министерство Юстиции РФ 14.11.2014

Смотреть здесь http://regulation.go...4&stage_id=3101

Сами изменения прикрепленным файлом.

Прикрепленные файлы

Благодарность от 4 участника(ов)
lvlaksim , Татьяна333 , Ivan-29 , Оксана Н.

#1495 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 340 сообщений
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 20.11.2014 - 06:50

Коллеги, это что получается, Аргус-03 в коробку и на полку????

#1496 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.11.2014 - 10:32

Причина появления данного изменения Приказа 1034 весьма прозаичная и чисто техническая: приведение факторов приказа 1034 в соответствие с факторами 426-ФЗ.

Это я к тому, что на "отправку на полку" какого-либо прибора именно сейчас данный приказ совершенно не влияет. Если уж и нужно что-то отправлять на полку (что-то,связанное с СОУТ), то нужно было это делать раньше, в январе 2014 года, когда начал действовать 426-ФЗ.

#1497 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 439 сообщений
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 26.11.2014 - 10:12

"Эталон" впереди России всей.

Приказ Минтруда России №913 от 19 ноября 2014 г.

"О проведении первой Всероссийской недели охраны труда"

http://www.rosmintru...trud/orders/309

Опубликовано на сайте в 14:54, 19.11.2014. (Я смотрел, но это до сегодняшнего дня не видел). Изменено в 15:07, 25.11.2014. 

#1498 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.11.2014 - 10:18

Прочитала состав организационного комитета по подготовке и проведению. Солидно!

Удивило - Савинов в "Эталоне" уже пристроился. Целый вице-президент! Как они любят пышные названия должностей...

#1499 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 439 сообщений
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 26.11.2014 - 10:49

Забыл добавить:

Директор Департамента Валерий Корж: 25 ноября в России вступил в силу новый Порядок проведения государственной экспертизы условий труда.

http://www.rosmintru...our/safety/161/

#1500 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.11.2014 - 11:49

Забыл добавить

Уж изменения к этому делу на Регуляторе лежат...

Вот так и живем - не успели в действие, как уже изменения готовы...

Темы с аналогичным тегами Минтруд, охрана труда, АРМ, обучение, медрсмотры, СИЗ, аттестация рабочих мест, новости, МЗСР, компенсации, условия труда, ВУТ, пенсионная реформа, СУОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1026

Пользователей онлайн: 37 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 37 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru