Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3860

#1591 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 22.12.2014 - 21:01

без подтверждения улучшения условий труда результатами специальной оценки условий труда.

Это где же в ФЗ СОУТ прописано о таком подтверждении или не подтверждении улучшения условий труда , в каком виде и как?

безусловность сохранения достигнутого уровня заработной платы медицинских работников

ст.129 ТК "Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)."

Ну и как, за счёт чего сохранить достигнутый уровень зарплаты, если убрать компенсационные выплаты? Поощрять всех без разбора премиями или ещё чем-то? Где логика? 

Уже не первый раз убеждаюсь в "высоком" уровне выпускаемых документов. 

• Т-ТЭН это нравится

#1592 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.12.2014 - 05:29

Это где же в ФЗ СОУТ прописано о таком подтверждении или не подтверждении улучшения условий труда , в каком виде и как?

ст.129 ТК "Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)."

Ну и как, за счёт чего сохранить достигнутый уровень зарплаты, если убрать компенсационные выплаты? Поощрять всех без разбора премиями или ещё чем-то? Где логика? 

Уже не первый раз убеждаюсь в "высоком" уровне выпускаемых документов. 

Уровень как раз тот что надо.))) Вот только не для самих  медиков.

А так этот закон еще в начальной школе изучили - правила сообщающихся сосудов: здесь уменьшилось, там прибавилось. А как была поллитра. так и осталась.

Вот наши законодательные "школяры" и воплощают в жизнь.

А сейчас в эту поллитра как-то еще "за вредность" надо вписать.

#1593 ОФФЛАЙН   Nik Terma

Nik Terma

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 101
  • 489 сообщений
    • Онлайн: 30д 20ч 54м 42с
  • 111 спасибо
  • 853 баллов

Отправлено 23.12.2014 - 09:36

Уровень как раз тот что надо.))) Вот только не для самих  медиков.

А так этот закон еще в начальной школе изучили - правила сообщающихся сосудов: здесь уменьшилось, там прибавилось. А как была поллитра. так и осталась.

Вот наши законодательные "школяры" и воплощают в жизнь.

А сейчас в эту поллитра как-то еще "за вредность" надо вписать.

В этом и логика - из одной составляющей заработной платы перельют в другую, сумма не изменится, в лучшем случае, но зато отчитаются и отрапортуют, что все сохранили)))

#1594 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.12.2014 - 11:20

В этом и логика - из одной составляющей заработной платы перельют в другую, сумма не изменится, в лучшем случае, но зато отчитаются и отрапортуют, что все сохранили)))

Закон отечественной отчетности и статистики "средняя температура по больнице" - в действии.

Мультфильм про 2-х хомяков, которые горох с поля таскали : "Ты за меня на поле сходил? За меня поел? А почему мне тогда есть хочется?"

#1595 ОФФЛАЙН   Nik Terma

Nik Terma

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 489 сообщений
  • 111 спасибо
  • 853 баллов

Отправлено 23.12.2014 - 11:25

Закон отечественной отчетности и статистики "средняя температура по больнице" - в действии.

Мультфильм про 2-х хомяков, которые горох с поля таскали : "Ты за меня на поле сходил? За меня поел? А почему мне тогда есть хочется?"

Самое интересное, что чиновники  верят (или делают вид) в то, что положительные результаты есть)))

#1596 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.12.2014 - 06:06

А учитывая, что стимулирующие доплаты не входят в фонд оплаты труда (читаем - не за счет бюджета), очень интересные выводы напрашиваются.

Кто кого дурит благостными "решениями" чиновников?

• Партизан полной луны это нравится

#1597 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.12.2014 - 10:04

http://amic-med.ru/12279/

А медики все еще верят этому лицемерию и надеятся на сохранение компенсаций. Особенно - на методику с Особенностями.

Благодарность от 3 участника(ов)
Aleks z , Регион 25 , м.Евгений

#1598 ОФФЛАЙН   Nik Terma

Nik Terma

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 489 сообщений
  • 111 спасибо
  • 853 баллов

Отправлено 24.12.2014 - 10:05

А учитывая, что стимулирующие доплаты не входят в фонд оплаты труда (читаем - не за счет бюджета), очень интересные выводы напрашиваются.

Кто кого дурит благостными "решениями" чиновников?

А крайние - как всегда работники))) Им к окладу добавили, к примеру, по тысяче, на эту же сумму сократили стимулирующие, еще со стимулирующих вычли 4% - "за вредность" и также добавили их  к окладу))) отчитались - произошло увеличение заработной платы, сохранили компенсации)))

а на деле - столько же и осталось))) это еще в самом лучшем случае

• ТиТан это нравится

#1599 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.12.2014 - 11:04

А крайние - как всегда работники))) Им к окладу добавили, к примеру, по тысяче, на эту же сумму сократили стимулирующие, еще со стимулирующих вычли 4% - "за вредность" и также добавили их  к окладу))) отчитались - произошло увеличение заработной платы, сохранили компенсации)))

а на деле - столько же и осталось))) это еще в самом лучшем случае

Как и объясняла Скворцова команду регионам: в оплате  труда должны стать  55% - бюджетная часть (с компенсациями), 30% - стимулирующая. Сейчас - наоборот.

Вот и весь смысл огорода с сохранением оплаты труда медикам.

Внебюджет и стимулы (собственные деньги учреждения) перекинули на бюджетную часть и отчитались как увеличение фонда оплаты труда за счет бюджета. Прэлесно!!!

Благодарность от 1 участник
Aleks z

#1600 ОФФЛАЙН   Nik Terma

Nik Terma

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 489 сообщений
  • 111 спасибо
  • 853 баллов

Отправлено 24.12.2014 - 11:09

Как и объясняла Скворцова команду регионам: в оплате  труда должны стать  55% - бюджетная часть (с компенсациями), 30% - стимулирующая. Сейчас - наоборот.

Вот и весь смысл огорода с сохранением оплаты труда медикам.

Внебюджет и стимулы (собственные деньги учреждения) перекинули на бюджетную часть и отчитались как увеличение фонда оплаты труда за счет бюджета. Прэлесно!!!

сплошное "очковтирательство", как обычно, впрочем)))

#1601 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.12.2014 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Коллеги, вчера состоялось очередное совещание у Сергея Федоровича Вельмяйкина.

Пока несколько слов...

Минтруд Сообщество (СЭОТ) услышал.

Наше мнение не отбрасывается "с порога"...

Слушают и принимают наши аргументы, но должен быть с нашей стороны еще и отточенный итоговый текст (тексты) предлагаемые в документ. Это в качестве замечания, пожелания...

Уровень доверия к предложениям СЭОТ довольно высок, но... Не хватает близости к происходящему в Министерстве, поэтому мы легко начинаем паниковать, когда видим (например) на Регуляторе два разных уведомления по изменениям в 33н. А ларчик просто открывался - надо было срочно что-то делать с биофактором - вот сначала по этому фактору разместили Уведомление на регуляторе, а позже и по остальным вопросам в методике.

И там, и там - двери не закрыты... Принимаются предложения.

Просят перейти от только критики к конструктивному взаимодействию. Дорогие мои, предлагаю принять предложение и немного поменять стиль общения с Министерством. Протянутую руку не стоит кусать. Другого шанса может и не представится...

Вечером подробнее.

С уважением к коллегам

• Хмурый, Партизан полной луны, Татьяна333 и 3 другим это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Благодарность от 12 участника(ов)
Анатольевна , Aleks z , Татьяна Анатольевна , Татьяна333 , Ivan-29 , Бывший , Алексей Н-ск , Регион 25 , Nik Terma , Оксана Н. , ТиТан , <Константин>

#1602 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 24.12.2014 - 17:17

http://amic-med.ru/12279/

А медики все еще верят этому лицемерию и надеятся на сохранение компенсаций. Особенно - на методику с Особенностями.

Если бы этот документ был бы зарегистрирован в МЮ, то можно было бы зацепиться за "без подтверждения улучшения условий труда " и при отсутствии подтверждения оставлять всё без изменений, но дальше звучит "результатами специальной оценки условий труда", а вот результаты изменяются не в пользу работников

#1603 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.12.2014 - 22:46

... Принимаются предложения. Просят перейти от только критики к конструктивному взаимодействию. Дорогие мои, предлагаю принять предложение и немного поменять стиль общения с Министерством...

В продолжение начатого разговора, коллеги.

Относительно предложений по ФЗ-426 и Методике.

Сразу после новогодних каникул намечено очередное совещание у Сергея Федоровича. Пока ориентируемся на середину января. Точнее, сами понимаете, назначить сейчас не возможно. Понятно одно, это должно случиться до 15-20 января (в зависимости от занятости Сергея Федоровича), но не позже. Никак...

Значит мы ориентированы на конечную дату - 15-ое. При условии, что предложения надо собрать, подчистить стилистику, проголосовать - дней 10 минусом пойдет... А с учётом всего вместе это значит, что сразу после новогодних застолий, числа до 5-ого (край - 6-ого) все должно быть здесь, на форуме.

Вот такой у нас ритм работы на чужими ошибками, коллеги.

Теперь о тестовых вопросах. Я не писала до сих пор ничего, просто потому что после принятого решения на октябрьском совещании о работе над вопросами и размещении измененного варианта тестовых вопросов (с правками специалистов, с исключенными на время вопросами) и установлением даты, когда тестирование будет происходить по измененной (обновленной версии) ничего не могла узнать о текущем положении дел.

Вчера этот вопрос был поднят и назначена конкретная дата размещения на сайте Минтруда. Пока держим в уме 30-ое декабря, коллеги.

Сергей Федорович подтвердил вчера, что будет не только размещен подкорректированный вариант тестовых вопросов, но и будет сообщено с какого момента по ним будет проходить тестирование. Хотя, в ходе совещания стало понятно, что по прежней версии тестирование закончено.

Результат такой - 217 кандидатов в эксперты тестирование прошли (кто с первой попытки, кто с третьей - важен результат). В отличие от Минтруда я не особо восторгаюсь количеством прошедших, считаю, что на страну 217 экспертов ничтожно мало. Но ведь и времени прошло немного... Да и мы призывали своих пользователей не торопиться и подождать измененную версию тестовых вопросов.

Следите за официальным сайтом Минтруда, коллеги.

Поручение Первый зам. министра сделал вчера очень жестко.

Я на совещании рассказывала о взаимодействии с РА. В этом направлении есть кое-какие результаты, но не все идет гладко, хотя с РА работать гораздо проще, чем с "нашими"... Сергей Федорович выслушал очень внимательно и обещал лично подключиться к некоторым "болевым" вопросам аккредитации, подтверждения соответствия на уровне руководителей РА.

Здесь количество проблем с нашей помощью и поддержкой Минтруда должно уменьшиться. Подчеркиваю - с нашей помощью! В народе о таких ситуациях говорят - дитя не плачет, мать не разумеет. Поэтому все что беспокоит во взаимодействии с Росаккредитацией и Вы сами не понимаете или не можете справиться - пишите на форуме или в личку, коллеги. Тем более, что на Конференции РА руководителем было однозначно подчеркнуто, что эта организация открыта к взаимодействию с общественными организациями по доработке подзаконных актов и готова к разъяснению своих подходов и даже к корректировке действий. А мы знаем, коллеги, что не всё гладко сейчас на процедурах подтверждения компетентности... И не всегда эксперты правы. Молчать нельзя. Повторяю много лет уже, времена, когда мы плакали в одиночку, прошли. Теперь у нас есть форум, СЭОТ. Здесь есть с кем поделиться проблемами, от кого получить ответ, поддержку, а с недавних пор - сделать общий запрос по "больному" для большинства вопросу.

О больном. Коллеги, Минтруд о проблеме с методиками помнит и работает над решением. Подробнее пока не могу, извините. По даю слово - помнят и работают, не всё получается как задумано и в запланированные сроки, но Минтруд не отступает.

Конечно, на таких совещаниях без эмоций не обходится...

Но вот уже несколько раз собираемся и могу сказать, от одного совещания к другому все больше взаимопонимания у представителей разных сообществ. Это, конечно, отражается на продуктивности встреч.

С уважением к коллегам

Татьяна Сигилет

• Партизан полной луны и Татьяна333 это нравится

Благодарность от 11 участника(ов)
Анатольевна , Aleks z , Ivan-29 , Алексей Н-ск , Nik Terma , Накамура , Клык , gefest , Татьяна333 , Оксана Н. , Хмурый

#1604 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 25.12.2014 - 09:42

<p>СФВ правильно ведет дело и готов к диалогу.</p>
<p>Знаю об этом и из других источников</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>Но кто сидит на обработке уже полученных 1920 предложений?</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>А насчет методик пока и волноваться нечего...как будто...временное решение есть, работа кипит</p>
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

Самарчанка

#1605 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.12.2014 - 11:42

Знаю об этом и из других источников
В этот раз с Вашим "источником" сидели рядом, плечом к плечу... :528:

#1606 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.12.2014 - 18:15

Поздравление Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина с Новым 2015 годом

Дорогие друзья!

От имени Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий год можно с уверенностью назвать насыщенным и плодотворным. Совместно с общественностью, профсоюзами, работодателями обсуждались важные инициативы, направленные на благополучие людей, сохранение социальных гарантий и прав. Многие из них были реализованы.

Так, в 2015 году начнется реализация Концепции государственной семейной политики, в центре которой – обеспечение семейного благополучия и социальной устойчивости семьи. Вступит в силу федеральный закон об основах социального обслуживания населения, где на первом плане – решение проблем конкретного человека с помощью индивидуальной программы. Со следующего года будет введена новая пенсионная формула, что позволит повысить значение страхового стажа и заработной платы при формировании пенсионных прав и расчете размера пенсии. Продолжится работа по госпрограмме «Доступная среда», которая помогает обеспечить интеграцию инвалидов в общество.

В канун Нового года я выражаю признательность и благодарность всем, кто трудится в системе занятости и социальной защиты населения. Результаты, которых мы достигли, – это плод работы множества ведомств и организаций: Роструда, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, учреждений социальной защиты и органов службы занятости, протезно-ортопедических предприятий, научных и образовательных институтов, региональных органов власти.

Я от всей души желаю всем россиянам благополучия и счастья, радости от исполнения задуманного! Пусть в Новом 2015 году вам сопутствует успех и удача! 

Министр
М.А.Топилин

Благодарность от 2 участника(ов)
Татьяна Анатольевна , Aleks z

#1607 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 672 баллов

Отправлено 31.12.2014 - 19:09

Министру

М.А. Топилину

Спасибо

особенно за

Уходящий год можно с уверенностью назвать насыщенным и плодотворным.

• Сергей, Партизан полной луны, черёмушкина и еще 1 это нравится

Aleks z

#1608 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 10.01.2015 - 01:54

Да, всем с Новым Годом и с Рождеством и с наступающим Старым Новым Годом, коллеги!

А вот новость от 18 декабря 2014 года с Минтруда.

Минтруд России планирует предложить на рассмотрение Правительству РФ законопроект по стимулированию развития корпоративных пенсионных систем в части формирования досрочных пенсий. - http://www.job.ru/se...ykh-pensij.html

Татьяна333

#1609 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2015 - 12:29

Что-то подсказывает, что это запланированный способ скрыть ожидаемый рост безработицы...

#1610 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2015 - 08:31

И еще раз о профстандартах, коллеги.

В газете "Комерсантъ" появилась статья:

Бить будут не по профилю
Законопроект об обязательном применении профессиональных стандартов будет смягчен в ходе доработки. Как стало известно «Ъ», правила применения утвержденных Минтрудом требований к работникам как госсектора, так и частных компаний могут изменить: у работодателей может появиться возможность закрывать глаза на несоответствие сотрудника профстандартам по образованию и опыту работы. Пока второе чтение поправок в Трудовой кодекс (ТК) запланировано на февраль.

Как рассказал «Ъ» один из участников доработки правительственного законопроекта, 21 января может состояться «финальная встреча рабочей группы, которую могут сделать максимально публичной», а второе чтение поправок в ТК планируется в феврале. Как сообщал «Ъ» 3 декабря 2014 года, в первоначальной версии проекта Минтруд предлагал, чтобы профстандартам работники госсектора соответствовали с 1 января 2016 года, а работники частного — с 2020 года. Исключения, равно как и правила применения требований к действующим сотрудникам, оговорены на тот момент не были. Несмотря на это, по словам источников «Ъ», ведомство настаивало на принятии закона до конца 2014 года. В конечном итоге в комитете Госдумы по труду признали, что проект содержит даже «не шероховатости, а просто овраги какие-то».

После доработки, судя по всему, идеология проекта в целом сохранится. Во всяком случае, «разрыва в подходе к государственным и частным предприятиям» не будет, заявил «Ъ» первый зампред думского комитета по труду Михаил Тарасенко («Единая Россия»). Но в одной из последних редакций проекта «обязанность применения профстандартов во многом риторическая», говорят несколько собеседников «Ъ». В версии новой статьи 195.2 ТК (есть у «Ъ») указано, что профстандарты «обязательны для применения» работодателями в части названий должностей, требований к образованию, опыту работы и пр., если это предписано законами или принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами. В иных случаях применять профстандарты будет позволено с учетом особенностей, связанных с «технологией и организацией производства и труда» в организации. Может появиться и условие проведения аттестации работника для проверки его квалификации на соответствие должности. Такую аттестацию работодатель сможет организовать «с учетом мнения» профсоюза, если сотрудник «обладает достаточным опытом» и качественно выполняет обязанности, но при этом «не соответствует требованиям к образованию и опыту работы» из профстандартов.

Закон должен касаться профессий, работа по которым связана «с льготами, компенсациями или сложными условиями труда», считает секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Олег Соколов. Но в основном подход к применению профстандартов может быть «формальным», говорит источник «Ъ» в аппарате правительства: «Если у работника нет профильного образования, но он, по мнению нанимателя, обладает всеми нужными компетенциями, ничто не помешает взять его на работу». Власти рассматривают профстандарты как ориентир прежде всего для системы образования, напомнил он.

При этом, по словам одного из источников, дискуссионным остается вопрос о сроках, когда профстандарты станут обязательны для госсектора и частников. По словам собеседников «Ъ», ряд участников работы над проектом, в том числе с думской стороны, предлагали не вписывать сроки в закон, оставив решение этого вопроса правительству, а государственно-правовое управление президента выступило за сохранение «четких дат» в законе. Кроме того, ряд предпринимателей, по сведениям «Ъ», просили ввести обязательное применение профстандартов только в госсекторе, «чтобы впоследствии избежать затрат на “следующий этап” — независимую оценку квалификации работников, если она будет проводиться за счет работодателей». Но, как отметил источник «Ъ», законопроект о проверке квалификации разрабатывается Минтрудом (о нем «Ъ» писал 16 декабря 2014 года), и без него применение профстандартов отчасти теряет смысл.

Максим Иванов, Александр Черных

Полную версию смотреть здесь http://news.mail.ru/...992/?frommail=1

Благодарность от 3 участника(ов)
Анатольевна , Aleks z , Сергей

#1611 ОФФЛАЙН   Т-ТЭН

Т-ТЭН

Коллежский асессор

• VIP
    • ID: 5 337
  • 698 сообщений
    • Онлайн: 186д 3ч 35м 4с
  • 880 спасибо
  • 1 769 баллов

Отправлено 19.01.2015 - 20:57

На сайте Минтруда два новых приказа:

Приказ Минтруда России №1202 от 30 декабря 2014 г. «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам охраны труда, проводимых в 2015 году»

http://www.rosmintru...trud/orders/351

Приказ Минтруда России №1197 от 29 декабря 2014 г. «О проведении общероссийского мониторинга условий и охраны труда»

http://www.rosmintru...trud/orders/350

Благодарность от 5 участника(ов)
Aleks z , м.Евгений , Татьяна Анатольевна , Хмурый , Сергей

#1612 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• 2 139 сообщений
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 21.01.2015 - 13:29

Минтруда предложило открывать пенсионный счет гражданам России при рождении - http://www.interfax.ru/russia/418547

Неужели чиновники обернулись на западный опыт и в груди что-то екнуло?

Ура Минтруду..

#1613 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.01.2015 - 16:25

Приказ Минтруда России №1202 от 30 декабря 2014 г. «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам охраны труда, проводимых в 2015 году» http://www.rosmintru...trud/orders/351

Лично я  в Черкесск мотнулась бы с удовольствием. Особо интересно: Реализация законодательства о специальной оценке условий труда, проблемы, пути решения. Порядок рассмотрения разногласий по вопросам проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда. Основные виды нарушений, допускаемые организациями, осуществляющими проведение специальной оценки условий труда по результатам проверок Роструда.

#1614 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 59м 29с
  • 2076 спасибо
  • 2 158 баллов

Отправлено 21.01.2015 - 16:58

Минтруда предложило открывать пенсионный счет гражданам России при рождении - http://www.interfax.ru/russia/418547

Неужели чиновники обернулись на западный опыт и в груди что-то екнуло?

Ура Минтруду..

Вы хоть читайте свои ссылки. Счет у нас - это не то, что под этим словом понимают на западе, а всего лишь СНИЛС

• ТиТан это нравится

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

ТиТан

#1615 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 368 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.01.2015 - 17:56

Вы хоть читайте свои ссылки. Счет у нас - это не то, что под этим словом понимают на западе, а всего лишь СНИЛС

Из старого анекдота: чукча будет писателем, не читателем...

#1616 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 5 733
  • 520 сообщений
    • Онлайн: 8д 5ч 45м 44с
  • 122 спасибо
  • 825 баллов

Отправлено 22.01.2015 - 11:01

Здравствуйте эксперты!

Ожил реестр организаций, проводящих специальную оценку условий труда http://akot.rosmintr...t/organizations

Там уже три организации. Интересно, почему у клинских в реестре СОУТ один адрес, а в реестре АРМ другой? У них две лаборатории или филиал?

Эксперты, кто знает как попасть в этот реестр?

#1617 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.01.2015 - 12:00

Статья 21 ФЗ-426 и

Постановление Правительства РФ от 30.06.2014 N 599  О порядке допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, приостановления и прекращения деятельности по проведению специальной оценки условий труда, а также формирования и ведения реестра организаций, проводящих специальную оценку условий труда

Aleks z , Walt Disney

#1618 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 5м 29с
  • 378 спасибо
  • 3 035 баллов

Отправлено 22.01.2015 - 12:00

Здравствуйте эксперты!

Ожил реестр организаций, проводящих специальную оценку условий труда http://akot.rosmintr...t/organizations

Там уже три организации. Интересно, почему у клинских в реестре СОУТ один адрес, а в реестре АРМ другой? У них две лаборатории или филиал?

у них минимум 4 филиала.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2014 N 599

О порядке допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, приостановления и прекращения деятельности по проведению специальной оценки условий труда, а также формирования и ведения реестра организаций, проводящих специальную оценку условий труда

Aleks z , Walt Disney

#1619 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• 2 139 сообщений
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 22.01.2015 - 15:28

Добрый день, уважаемые коллеги!

Это интересно.

Минтруд займется подготовкой «черного списка» чиновников-коррупционеров –http://www.newizv.ru...upcionerov.html

Интересно, а там будут только чиновники с Минтруда или с других органов власти тоже будут?

Их просто пожурят и отпустят или там будут серьезные дела и разборы полетов на уровне СК и Прокуратуры?

#1620 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 5 733
  • 520 сообщений
    • Онлайн: 8д 5ч 45м 44с
  • 122 спасибо
  • 825 баллов

Отправлено 22.01.2015 - 16:34

Минтруд займется подготовкой «черного списка» чиновников-коррупционеров –http://www.newizv.ru...ka-chinovnikov-

Непонятно, какое отношение Минтруд имеет к чиновникам-коррупционерам, и наоборот, какое отношение чиновники-коррупционеры имеют  к Минтуду и вообще к труду? Может быть этих чиновников планируют трудоустраивать после утраты доверия на более-менее подходящие им вакансии, что-то типа трудоустройства инвалидов. А то к хорошему быстро привыкаешь, жил такой чиновник, спокойно занимался коррупцией, и тут бац - сняли с должности. Это же стрессовая ситуация, потеря источника доходов, потеря имиджа, престижа. 

А если серьезно, такой реестр нужен, но не для Минтруда, а для других органов, и он наверняка есть, просто непонятно зачем он Минтруду.

Темы с аналогичным тегами Минтруд, охрана труда, АРМ, обучение, медрсмотры, СИЗ, аттестация рабочих мест, новости, МЗСР, компенсации, условия труда, ВУТ, пенсионная реформа, СУОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1026

Пользователей онлайн: 38 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 38 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru