Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2999

#2911 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 250 сообщений
    • Онлайн: 65д 20ч 30м 38с
  • 444 спасибо
  • 1 707 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.02.2018 - 17:39

Их этим не напугаешь, они ж не за свои "кататься" будут. Это нашим - надо сначала денег раздобыть (а ИЛ месяцами "стоит" без работы из-за необоснованного отказа во включении в реестр СОУТ) и только потом судиться, "кататься"... Суды, пересуды.. измором уберут с рынка. Просто денег защищаться не хватит. :524:

Да нет, покатаются каждую неделю на судебные заседания по одному и тому же делу раза по три и потратят бюджетные денюжки, за что по головке точно не погладят, дома будут только по выходным и увидите, их запал будет такой же, как сейчас у АО, не смотря на то, что з/п им будут платить регулярно.

#2912 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 950 сообщений
    • Онлайн: 174д 23ч 26м 57с
  • 714 спасибо
  • 4 418 баллов
Руководства

Отправлено 04.02.2018 - 21:13

Да нет, покатаются каждую неделю на судебные заседания по одному и тому же делу раза по три и потратят бюджетные денюжки, за что по головке точно не погладят, дома будут только по выходным и увидите, их запал будет такой же, как сейчас у АО, не смотря на то, что з/п им будут платить регулярно.

в последнее время новости смотрю/читаю крайне редко - наверное надоело слушать, как вечно что-то взрывается, кто-то умирает. Как наши пенсионеры влачат жалкое существование, выбирая: буханка хлеба или таблетки, а Правительство и Он Сам прощает миллиарды денег долга банановым республикам...
Так вот, что-то я не заметил, что ФОИВ наказывались за нецелевку. Регионы да. ИОГВ регионов - также...
Хотелось бы, что я ошибался, однако мне кажется, что ничего МТ не будет. Если бы то же Правительство заинтересовалось качеством работы МТ (хотя бы на основании писем с просьбами о разъяснении норм законодательства об ОТ, коих в Правительство посылается изрядное количество), выводы были бы давно сделаны. Однако я этих выводов не вижу.

#2913 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 250 сообщений
    • Онлайн: 65д 20ч 30м 38с
  • 444 спасибо
  • 1 707 баллов

Отправлено 05.02.2018 - 11:15

Если бы то же Правительство заинтересовалось качеством работы МТ (хотя бы на основании писем с просьбами о разъяснении норм законодательства об ОТ, коих в Правительство посылается изрядное количество), выводы были бы давно сделаны. Однако я этих выводов не вижу.

Значит это кому-то в Правительстве нужно. 

#2914 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 950 сообщений
  • 714 спасибо
  • 4 418 баллов
Руководства

Отправлено 05.02.2018 - 11:22

Значит это кому-то в Правительстве нужно. 

Именно так. Поэтому ни Министру, ни директору департамента за расходы на судебные издержки (т.е. нецелевку) ничего не будет. Уверен.

#2915 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 226
  • 286 сообщений
    • Онлайн: 19д 3ч 19м 12с
  • 53 спасибо
  • 327 баллов

Отправлено 07.02.2018 - 09:57

Интересный документ.

Удивительное решение суда... 

А наши коллеги аргументированно доказывают в судах, что отказы Минтруда во включении в реестр не имеют законных оснований, однако судьи чаще поддерживают позицию неправой стороны.

Моё сообщение уже не актуально, только не знаю как его удалить......можно удалить, если модератор увидит)

Сообщение отредактировал Бопувка: 07.02.2018 - 13:42

#2916 ОФФЛАЙН   АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 9 097
  • 67 сообщений
    • Онлайн: 2д 16ч 23м 53с
  • 17 спасибо
  • 67 баллов

Отправлено 08.02.2018 - 12:17

Некоторые говорят:

Чванливая, вороватая, некомпетентная, завравшаяся власть. Кризис системного администрирования и хроническая организационная немощь, помноженная на коллективную безответственность, тотальную некомпетентность и беззастенчивую коррупцию.

Мы отвечаем - это неправда! Докажите в суде!

• Romanus Romanum это нравится

#2917 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 15 938 сообщений
    • Онлайн: 156д 10ч 34м 23с
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.02.2018 - 16:03

Где доказательства того, что добились. Кроме фразы типа "прошу занести это в протокол" и этого интервью больше ничего нет. Или я что-то пропустила? выкладывали и сам протокол или стенограмму... там ни слова о каких-то тотальных проверках. Кроме этого, есть же у нас закон 294-ФЗ, нет там такого понятия как тотальная проверка всех по поручению правительства.

А по пункту 6 протокола совещания у Председателя Правительства от 12 декабря 2017 года (№ ДМ-П12-70пр) такие проверки 294-ФЗ допускает?!

Доказательства, что "они"добились? Смотрите приказ Роструда № 76 от вчерашнего числа.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2918 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 503 сообщений
    • Онлайн: 164д 21ч 28м 2с
  • 1066 спасибо
  • 1 967 баллов

Отправлено 08.02.2018 - 18:32

Смотрите приказ Роструда № 76 от вчерашнего числа.

Что это за приказ? Можете его здесь поместить?

А по пункту 6 протокола совещания у Председателя Правительства от 12 декабря 2017 года (№ ДМ-П12-70пр) такие проверки 294-ФЗ допускает?!

Я что-то пропустила? Что за п. 6? Вы же тоже писали что ничего нет в протоколе http://forum.niiot.n...ossii/?p=137166

#2919 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 938 сообщений
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.02.2018 - 19:24

Вы же тоже писали что ничего нет в протоколе http://forum.niiot.n...ossii/?p=137166

И не перестаю удивляться!

Видать, читают между строк... :13:

Или на сайте Правительства тогда опубликовали только ту часть, которую сочли нужным опубликовать...

Я не имею ответов на Ваши вопросы, но факт свершился: Вуколов подписал приказ и в преамбуле сослался именно на пункт 6 протокола совещания у Председателя Правительства от 12 декабря 2017 года (№ ДМ-П12-70пр).

Правда, на сайте Правительства http://government.ru...tion/401/30690/ в разделе Поручения и их выполнение то, что в преамбуле приказа № 76 Роструда называется протоколом совещания,  выглядит так: Дмитрий Медведев провёл совещание 12 декабря 2017 года. По итогам приняты, в частности, следующие решения и даны поручения (резолюция от 12 декабря 2017 года №ДМ-П12-70пр)

Слава Богу, в том приказе нет ни намека на "подключение" к этой затее Росаккредитации. Все валится на плечи территориальных ГИТов.

Там простенько, но со вкусом - до 30 июня текущего года провести проверки, а до 15 июля обеспечить свод информации территориальных  органов Федеральной службы по труду и занятости.

Приказ Федеральной службы по труду и занятости № 76 от 07.02.2018 г.  - официальный документ, наверное, будет размещен на сайте Роструда.

Благодарность от 1 участник
Богданович Александр

#2920 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 068
  • 1 492 сообщений
    • Онлайн: 90д 21ч 50м 9с
  • 893 спасибо
  • 1 844 баллов

Отправлено 09.02.2018 - 06:19

И не перестаю удивляться!

Видать, читают между строк... :13:

Или на сайте Правительства тогда опубликовали только ту часть, которую сочли нужным опубликовать...

Я не имею ответов на Ваши вопросы, но факт свершился: Вуколов подписал приказ и в преамбуле сослался именно на пункт 6 протокола совещания у Председателя Правительства от 12 декабря 2017 года (№ ДМ-П12-70пр).

Правда, на сайте Правительства http://government.ru...tion/401/30690/ в разделе Поручения и их выполнение то, что в преамбуле приказа № 76 Роструда называется протоколом совещания,  выглядит так: Дмитрий Медведев провёл совещание 12 декабря 2017 года. По итогам приняты, в частности, следующие решения и даны поручения (резолюция от 12 декабря 2017 года №ДМ-П12-70пр)

Слава Богу, в том приказе нет ни намека на "подключение" к этой затее Росаккредитации. Все валится на плечи территориальных ГИТов.

Там простенько, но со вкусом - до 30 июня текущего года провести проверки, а до 15 июля обеспечить свод информации территориальных  органов Федеральной службы по труду и занятости.

Приказ Федеральной службы по труду и занятости № 76 от 07.02.2018 г.  - официальный документ, наверное, будет размещен на сайте Роструда.

Вспомнил рассказ Хазанова:

...По радио сказали  - Московское время 20 часов. 

Муж сказал - Есть товарищ генерал. Оделся и вышел....

В нашем случае чуда не произошло. 

МТ сам намекнул (без фактов и доказательств) премьеру что надо бы проверить, т.к. возможно....

А премьер (он же не президент)  не говорил "не кошмарить бизнес", надо так надо, включите в протокол.....

И вот теперь имеем поручение правительства, ну и приказ Роструду.

Теперь под это обвинение подведут доказательную базу, ну и соберут миллионы рублей в бюджет.

А потом с радостью будут докладывать, что вот мы вскрыли и обнаружили, приняли меры и предотвратили,

ну и т.д. и т.п.  

Факт как говорится "имел место" за сырой ФЗ ( и припрятанный в рукаве Минтруда приказ о ФГИС = 2 года хранили)

в 2015 году собрали 15 млн штрафов = доложили, отчитались!!! 

Видно понравилось.

Основной итог работы Роструда 2015 года показал - до каких "высот" дошел в своем рвении МТ!!!

Убрав из СОУТ кучу показателей, Минтруд считает "грубейшим" нарушением

и наверное основным средством защиты интересов трудящихся - срок подачи отчета,

а теперь похоже добавят и срок обмена письмами между заказчиком и исполнителем... 

• Алексей Н-ск это нравится

#2921 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 938 сообщений
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2018 - 08:53

...а теперь похоже добавят и срок обмена письмами между заказчиком и исполнителем...
Это когда добавят... И, если добавят...

Хотя сам факт стремления внести в ФЗ-426 изменения ТАКОГО рода, показателен.

Давайте-ка подумаем, что нам может преъявить Роструд на тех внеплановых "по поручению..." ?

Если активного участия РА не предвидится, что может у нас проверить ГИТ в рамках задачи, поставленной перед ними приказом № 76? Пожалуй, соответствие статье 19 ФЗ-426...

Что думаете, коллеги?

#2922 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 151
  • 318 сообщений
    • Онлайн: 38д 1ч 56м 59с
  • 40 спасибо
  • 327 баллов

Отправлено 09.02.2018 - 09:29

Что думаете, коллеги?

Во-первых, непонятно кого будут проверять. Всех или выборочно? По какому критерию?

Во-вторых, по тем, кого выбрали в качестве жертв, будут поднимать материалы из ФГИС. Могут высилисть нестыковки по местонахождению СИ, по местонахождению экспертов, по срокам проведения СОУТ (продолжительность измерений). 

#2923 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 5 733
  • 402 сообщений
    • Онлайн: 7д 36м 34с
  • 102 спасибо
  • 707 баллов

Отправлено 09.02.2018 - 09:47

Могут высилисть нестыковки по местонахождению СИ, по местонахождению экспертов, по срокам проведения СОУТ (продолжительность измерений). 

При проведении проверок чиновники должны ссылаться на конкретные пункты НД и что конкретно нарушили проверяемые. Никаких требований в ФЗ и в методике СОУТ по местонахождению экспертов, по местонахождению СИ и по продолжительности измерений нет.

Тоже думаю, что проверки если и будут (в чём сомневаюсь), то будут заочными. Могут запросить данные о наличии пяти экспертов, в том числе одного врача по гигиене труда, еще могут попросит для ознакомления область аккредитации - это всё, что можно проверить на соответствие 426-ФЗ.

#2924 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 318 сообщений
  • 40 спасибо
  • 327 баллов

Отправлено 09.02.2018 - 09:52

Тоже думаю, что проверки если и будут (в чём сомневаюсь), то будут заочными.

Ну-ну... Мы не знаем цель и установки Роструда. Если цель - сократить реестр, то сначала будет "заочно", а потом - "очно".

Порядок проведения СОУТ будут проверять 100 %. Если выявят несоответствия по ИЛ, они уйдут в РА.

Сообщение отредактировал avsha: 09.02.2018 - 09:53

#2925 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 5 733
  • 402 сообщений
    • Онлайн: 7д 36м 34с
  • 102 спасибо
  • 707 баллов

Отправлено 09.02.2018 - 09:58

Порядок проведения СОУТ будут проверять 100 %

Для проверки порядка проведения СОУТ необходимо привлекать экспертизу. Трудовые инспектора не осилят все хитросплетения методики СОУТ, да и не будут они так глубоко копать, ИМХО. 

#2926 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 938 сообщений
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2018 - 11:02

По какому критерию?
Проверка "соблюдения гарантий прав работников при проведении СОУТ в отношении организаций, проводящих СОУТ, в части соблюдения требований к порядку проведения СОУТ"

При проведении проверок чиновники должны ссылаться на конкретные пункты НД и что конкретно нарушили проверяемые.
Разве Минтруд останавливает отсутствие конкретных пунктов НД, когда они отказывают во включении в реестр? "За уши" притягивают СВОИ основания,и сверкают глазами в судах и... чаще побеждают, чем проигрывают! Поэтому я бы не надеялась на законные основания для тех или других действий на грядущей внеплановой проверке. Ограничить проверяющих рамками законности можно только хорошо подготовившись к возможным "хотелкам". еще ДО проверки.

Смею предположить, коллеги, что плана проверки (может, назовут методикой или рекомендациями) еще нет. И это дело могут тоже сбросить на территории (предположение). А сроки "горят"... Вот я и думаю - легче всего им взять то, что делали при Вельмяйкине С.Ф., стряхнуть с тех рекомендаций пыль, внести чего-то из появившегося с 1 мая 2016 года да и предложить, как проект к текущему моменту.

Принципиально нового не изобретут, некому и некогда.

для проверки порядка проведения СОУТ необходимо привлекать экспертизу
А разве ПОРЯДОК проведения СОУТ в компетенции ГЭУТ? Знаю - качество проверяет ГЭУТ, правильность предоставления льгот по результатам СОУТ - она же. А вот собственно ПОРЯДОК проведения СОУТ регулируется федеральным законодательством, наверное и проверять должны федералы? И зачем привлекать ГЭУТ, если ГИТы через ФГИС СОУТ прекрасно видят свою территорию, в том числе и информацию о замечаниях к СОУТчикам в части внесения льгот, компенсаций по результатам СОУТ? Больше чем написано во ФГИС об этом ГЭУТы сказать не смогут!

#2927 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 298 сообщений
    • Онлайн: 2д 6ч 5м 10с
  • 56 спасибо
  • 314 баллов

Отправлено 09.02.2018 - 11:11

Мы не знаем цель и установки Роструда

Мы с Вами долго отслеживали "историю" появления этой волны внеплановых проверок. Поэтому важно уточнить - не установки Роструда, а установки Роструду

Что хотел Минтруд (из доклада министра в плане была совместная проверка: Роструд + Росаккредитация) и что сможет сделать Роструд (один без РА), не сильно выходя за рамки правового поля, - две большие разницы, как говорят одесситы.

"Один без РА" - значит, что в самих проверках РА участвовать не будет, но запросить РА о ком-то конкретном ГИТы могут, наверное? Может и "капнуть" на кого-то могут в РА...

Сообщение отредактировал Светлов: 09.02.2018 - 11:15

#2928 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 318 сообщений
  • 40 спасибо
  • 327 баллов

Отправлено 09.02.2018 - 11:36

Мы с Вами долго отслеживали "историю" появления этой волны внеплановых проверок. Поэтому важно уточнить - не установки Роструда, а установки Роструду

Что хотел Минтруд (из доклада министра в плане была совместная проверка: Роструд + Росаккредитация) и что сможет сделать Роструд (один без РА), не сильно выходя за рамки правового поля, - две большие разницы, как говорят одесситы.

"Один без РА" - значит, что в самих проверках РА участвовать не будет, но запросить РА о ком-то конкретном ГИТы могут, наверное? Может и "капнуть" на кого-то могут в РА...

Запросить могут в РА, однако, что им запрашивать? РА свой маневр знает и все данные по ИЛ есть в открытом  реестре РА. Скорее всего взаимодействие будет обратным, несоответствия в деятельности ИЛ при проведении СОУТ будут отправляться в РА для дальнейшего реагирования. Приостановка аттестата - вылет и реестра ОПСОУТ....

#2929 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 938 сообщений
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2018 - 12:16

Скорее всего взаимодействие будет обратным

Да, это более вероятно.

несоответствия в деятельности ИЛ при проведении СОУТ будут отправляться в РА для дальнейшего реагирования

Это какие, например? Всё, что "подвластно" ГИТам в рамках ФЗ-426 применительно к ИЛ - проверить в организации, структурным подразделением которого ИЛ является, наличие в момент проверки этой ИЛ в реестре аккредитованных лиц с действующим статусом аттестата, ну копию аттестата могут посмотреть.

Ну, капнуть могут, что ИЛ по факту нету... Так это было бы и неплохо.

Остальное: техническая оснащенность, кадровый состав ИЛ и проч. - в компетенции аккредитующего органа, а не Роструда.

#2930 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Тайный советник
  • 1 492 сообщений
  • 893 спасибо
  • 1 844 баллов

Отправлено 09.02.2018 - 14:00

Разве Минтруд останавливает отсутствие конкретных пунктов НД, когда они отказывают во включении в реестр? "За уши" притягивают СВОИ основания,и сверкают глазами в судах и... чаще побеждают, чем проигрывают! Поэтому я бы не надеялась на законные основания для тех или других действий на грядущей внеплановой проверке. .....

Смею предположить, коллеги, что плана проверки (может, назовут методикой или рекомендациями) еще нет. И это дело могут тоже сбросить на территории (предположение). А сроки "горят"...

Вот я и думаю - легче всего им взять то, что делали при Вельмяйкине С.Ф., стряхнуть с тех рекомендаций пыль, внести чего-то из появившегося с 1 мая 2016 года да и предложить, как проект к текущему моменту.

Принципиально нового не изобретут, некому и некогда.

Согласен!!!.

Стряхнуть пыль со старых рекомендаций и добавить кое-чего из Проверочных листов....

Только вот спешит МТ чего-то неспроста.

Начиналось вроде все хорошо. Идея-то была хорошая "На последний 2018 год будет проведена 

СОУТ на 78% рабочих мест = возможны риски!!!" Надо поверить качество работы"

- Казалось бы проверяйте по осени что там эти организации натворили.

Причем не выходя из кабинета, а проанализировав результаты ФГИС Минтруда, определив зоны риска,

и вперед по конкретным регионам или организациям.

Но нет же сделают "как всегда" дадут задание, методичку в руки и бегом, бегом всех проверить.

(Помню в старой методичке даже про стоимость что-то было, а еще был то приказ, то поручение Коржа Роструду

проверить  всех на наличие филиалов - результатов правда не видел но задания то были).

Куда погнали?

А ведь страна занята важным делом - надо сделать правильный выбор.

Потом президент примет отставку правительства - сформирует состав нового.

Короче так = приказ дает старый состав МТ, а принимать результаты новому составу придется. 

хочется в правительстве остаться и доказать эффективность своих менеджеров!!!

Нехороший момент есть в такой проверке = в выигрыше тот кто работает не в своем регионе.

Инспектор Роструда проверяет организации, проводящие СОУТ,  НО зарегистрированные  в своем регионе

а не предприятия, которым оформили СОУТ - гости из других регионов за 300 рублей!!!

НА мой вопрос инспектору ГИТ, а потом и представителю прокуратуры будете вы проверять 

по рабочим местам на предприятиях - ответ был одинаковый = работаем по территориальному признаку,

т.е. проверяем только тех кто в нашем районе оказывает услуги по СОУТ

филиалы, представительства, работа на выезде в другом регионе это все нормально - проверке не подлежит ... 

Но нам от этого не легче = 

Так что в ИТОГЕ коллеги - достаем старую методичку + проверочный лист по СОУТ и готовим ответы, сверяем даты,

проверяем наличие СКАНов подтверждающих документов!!! Если на день отчет просрочил СКАНЫ экранов что ФГИС - завис...

Ну и т.д. и т.п.

#2931 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 938 сообщений
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2018 - 15:40

Только вот спешит МТ чего-то неспроста.

Ну, это как раз объяснимо, Александр.

До 30 июня все ГИТы отчитаются, до 15 июля сведут. Глядишь и успеют доложить в Правительство Российской Федерации до 25 июля 2018 года в рамках подготовки проекта бюджета Фонда на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов о проработке вопроса увеличения доли средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову) совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации в рамках подготовки проекта бюджета Фонда на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов проработать вопрос об увеличении доли средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 25 июля 2018 года.

:13:

#2932 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Тайный советник
  • 1 492 сообщений
  • 893 спасибо
  • 1 844 баллов

Отправлено 09.02.2018 - 20:38

Ну, это как раз объяснимо, Александр.

До 30 июня все ГИТы отчитаются, до 15 июля сведут. Глядишь и успеют доложить в Правительство Российской Федерации до 25 июля 2018 года в рамках подготовки проекта бюджета Фонда на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов о проработке вопроса увеличения доли средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

:13:

Татьяна Ивановна - ну вы и объяснили... туман еще гуще стал!

Я не понял зачем проверки ГИТ форсируют ведь надо анализировать материалы , верстать план расходов,

и чем "показательная порка" организаций может помочь планам правительства.

Что Минфин и ФСС тоже проверки проводить будут что бы план составить.

И еще СОУТ проводится договору между ЗАКАЗЧИКОМ и организацией, которой позволил этим заниматься Минтруд,

назвав это громким словом АККРЕДИТАЦИЯ.  При этом в порядке допуска организаций никаких процедур 

контроля не предусмотрели. Пустить/не пустить решал Минтруд. Как он выбирает достойных стало видно 

невооруженным глазом - видимо по своим внутренним убеждениям.

Ну ладно, оставим Реестр - ключевой момент ПО ДОГОВОРУ С ЗАКАЗЧИКОМ!!! 

И пока ЗАКАЗЧИК НЕ РЕШИТ ПРОВОДИТЬ СОУТ - НИКТО ЕЕ ПРОВОДИТЬ НЕ БУДЕТ!!!

Во всяком действии должен быть смысл = приговор я так думаю нам уже вынесен.

Ведь объявили уже громко  - "имеются многочисленные нарушения ".... просто так что ли???

Может быть мы даже окажемся виноватыми в том что всего на 28% р/м проведена СОУТ?

Причем что будет проверяться и как уже не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ....  

Ну и напомню про часовню четырнадцатого века - спросите что то же мы?

Ответят конечно - только подразумевается ОТЧЕТЫ за 2014 год

#2933 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 157
  • 235 сообщений
    • Онлайн: 54д 29м 56с
  • 52 спасибо
  • 203 баллов

Отправлено 12.02.2018 - 10:04

Спать перестала из-за этих проверок, года не прошло без встрясок.... Как найти приказ Роструда № 76 о проверка? Может кто-то добыл уже?

#2934 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 950 сообщений
  • 714 спасибо
  • 4 418 баллов
Руководства

Отправлено 12.02.2018 - 10:49

Может кто-то добыл уже?
Полагаю, кто-нибудь обязательно выложит, как он появится в сети... Очень уж важен документ.

#2935 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 938 сообщений
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.02.2018 - 11:17

По территориям этот приказ уже разослан. Ищите у местных..

Коллеги-члены СРО (разных), напоминаю, что в согласно пунктов 18 и 20 статьи " 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении гос. контроля (надзора) и муниципального контроля":

1. о проведении внеплановой выездной проверки должно быть сообщено в СРО (теоретически это позволяет присутствовать представителю СРО)

2. в СРО должны сообщать о выявленных нарушениях у членов СРО в течение 5 р.д. со дня окончания проведения внеплановой выездной проверки

3. Где-то читала (не могу найти где именно, но точно помню, что на проверки членов СРО не должны превышать 20% от списочного количества)

#2936 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 654 сообщений
    • Онлайн: 98д 12ч 56м 3с
  • 172 спасибо
  • 645 баллов

Отправлено 12.02.2018 - 11:27

о проведении внеплановой выездной проверки должно быть сообщено в СРО

Что-то я не нахожу такого в ФЗ. Может это устаревшие данные, или наоборот, у меня старая версия ФЗ. Полезу в консультант. 

#2937 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 950 сообщений
  • 714 спасибо
  • 4 418 баллов
Руководства

Отправлено 12.02.2018 - 11:30

Что-то я не нахожу такого в ФЗ

ч.18 ст.10 Федерального закона № 294-ФЗ

В случае проведения внеплановой выездной проверки членов саморегулируемой организации орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля обязаны уведомить саморегулируемую организацию о проведении внеплановой выездной проверки в целях обеспечения возможности участия или присутствия ее представителя при проведении внеплановой выездной проверки.

#2938 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 503 сообщений
    • Онлайн: 164д 21ч 28м 2с
  • 1066 спасибо
  • 1 967 баллов

Отправлено 12.02.2018 - 11:31

Коллеги-члены СРО (разных), напоминаю, что в согласно пунктов 18 и 20 статьи " 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении гос. контроля (надзора) и муниципального контроля": 1. о проведении внеплановой выездной проверки должно быть сообщено в СРО (теоретически это позволяет присутствовать представителю СРО) 2. в СРО должны сообщать о выявленных нарушениях у членов СРО в течение 5 р.д. со дня окончания проведения внеплановой выездной проверки 3. Где-то читала (не могу найти где именно, но точно помню, что на проверки членов СРО не должны превышать 20% от списочного количества)

Полагаю, что это все справедливо только в рамках государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций;

#2939 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 950 сообщений
  • 714 спасибо
  • 4 418 баллов
Руководства

Отправлено 12.02.2018 - 11:57

Полагаю, что это все справедливо только в рамках государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций;

Статья 10 закона об этом не говорит...

: Предоставленная Вами ссылка актуальна для тех, у кого есть логин/пароль Консультанта... К сожалению, этим могут похвастать не все.

#2940 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 654 сообщений
    • Онлайн: 98д 12ч 56м 3с
  • 172 спасибо
  • 645 баллов

Отправлено 12.02.2018 - 12:02

ч.18 ст.10 Федерального закона № 294-ФЗ

Спасибо, нашла. 

Темы с аналогичным тегами Минтруд, охрана труда, АРМ, обучение, медрсмотры, СИЗ, аттестация рабочих мест, новости, МЗСР, компенсации, условия труда, ВУТ, пенсионная реформа, СУОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 854

Пользователей онлайн: 17 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru