Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Курьезные новости

СЭОТ новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 28.11.2012 - 02:51

Панк-группа Pussy Riot попала в список "100 глобальных мыслителей" 2012 года, составленный американским журналом Foreign Policy. Участницы группы - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - заняли 16-е место.

Кроме Pussy Riot в топ-100 "мыслителей 2012 года" журнал Foreign Policy включил еще троих россиян - сооснователя и гендиректора "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского (40-е место), блогера Алексея Навального (45-е место) и лидера движения "В защиту химкинского леса" Евгению Чирикову (70-е место).

Мыслитель (конец XIX века)
Изображение
Слава богу, что Франсуа Огюст Рене Роден не дожил все-таки до этих счастливых дней. А то бы пришлось срочно менять концепцию своего Мыслителя. Прости нас Франсуа, но твой мыслитель сильно XXI веку совсем устарел и думает он совсем не тем местом.

Мыслитель (начало XXI века)
Изображение
Мыслительная поза (начало XXI века) - плачь Роден.
Изображение
(изображение адаптировано по многочисленной просьбе трудящихся) :w00t:
А еще кто-то сомневается в учении Дарвина. Вот Вам, дарвинизм в жизни. Один век и такие изменения. На лицо рудиментация и отмирание неиспользуемых особью органов. Первым у Homo Sapiens в этой очереди, похоже, стоит головной мозг.

Сообщение отредактировал Сергей: 08.12.2012 - 05:08

• ZLODEI это нравится

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

Благодарность от 1 участник
ZLODEI

#2 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
    • ID: 1
  • 11 018 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 18м 25с
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 08.12.2012 - 04:57

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев провел почти полтора часа в пятницу перед включенными камерами, отвечая на сложные вопросы широкого спектра от пяти опытных журналистов, однако, возможно, самыми интересными оказались пять минут откровенных замечаний после передачи.
"The Wall Street Journal", США

Дмитрий Медведев, видимо, как и Штирлиц хорошо знал, что из всего разговора обычно запоминается только последняя фраза. Поэтому последние пять минут получились наиболее запоминающиеся. Когда Медведева спросили об утреннем обыске в доме режиссера фильма о московских протестах, он назвал полицейских «козлами» за то, что те приходят с обысками ранним утром:

«Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят. Просто на самом деле это набор привычек. У меня много людей, которые работают в правоохранительных органах, у них действительно… если придут в семь утра, они получат... все.»

http://www.youtube.com/watch?v=PeHfMmVzVNw&feature=player_embedded#t=270s

Хороший комментарий премьер-министра по поводу сотрудников целого министерства той страны, которой он руководит. Это особенно согласуется с постоянными призывами власти повышать престиж полиции. Самое примечательное, что непосредственно в интервью Медведев, комментируя "болотное дело", настаивал на необходимости уважительного отношения к полиции. Вот и понимай как хочешь. Сказать детям, что Дед Мороза нет наш Дмитрий Анатольевич в силу своей интеллигентности, воспитанности и мягкости не может, а вот назвать незнакомых ему следователей "козлами" - это нормально.

• ZLODEI это нравится

#3 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 819 сообщений
    • Онлайн: 60д 12ч 42м 40с
  • 1030 спасибо
  • 2 644 баллов

Отправлено 08.12.2012 - 09:58

той страны, которой он руководит.

.... вряд ли он руководил и руководит.....уровень "киндерсюрприза" Кириенко...даже М. Касьянов смотрелся лучше...

#4 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 08.12.2012 - 10:33

Кто ходит в гости по утрам. Напоминание для Дмитрия Анатольевича

Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро.
Известно всем, тарам-парам,
На то оно и утро!
На то оно и утро!
Скучна вечерняя пора,
Хозяева зевают.
Но если гость пришёл с утра,
Такого не бывает!
Такого не бывает!
Да, если гость пришёл с утра, —
Ему спешить не надо.
Кричат хозяева «Ура!»,
Они ужасно рады.
Они ужасно рады!
Недаром солнце в гости к нам
Всегда приходит по утрам.
Тарам-парам, тарам-парам,
Ходите в гости по утрам.
Тарам-парам, тарам-парам,
Ходите в гости по утрам.

Благодарность от 4 участника(ов)
Соратник , Анатольевна , Морозова , Ирина Ивановна

#5 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 08.12.2012 - 13:40

Адекватней Дмитрия Анатольевича
Вреда от него нет

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#6 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 02.01.2013 - 06:55

Термин «трискаидекафобия», что в переводе с греческого означает «страх перед тринадцатью», вошел в употребление сто лет назад, когда население европейских стран и США готовилось к наступлению «неудачного» 1913 года. Впервые это заболевание описал американский психолог Айсадор Кориат (Isador Coriat), который вместе с другими «популярными» фобиями того времени, такими как боязнь поездов или одиночества, отнес его к психастеническим страхам или неврозам. «Часто паническая атака проходит на фоне тревоги, иногда разум затемняется, иногда возникает чувство отсутствия реальности», – описывал Кориат симптомы невроза, связанного с числом 13.Массовая трискаидекафобия "Русская Германия" 01.01.13

Пережив конец света Запад тут же создал себе новую пугалку на новый 2013 год. Очень нравится название статьи. Не просто трискаидекафобия, а именно массовая. Прочитал и тут же вспомнил наш мультфильм, который описывает это явление. В ней котенок по имени ГАВ предлагал бояться именно на чердаке, так как там страшнее.

Может в этот все дело, что у сытого западного бюргера слишком спокойная жизнь и не хватает адреналина и чтобы как-то это компенсировать он постоянно ищет чего еще можно испугаться? Может зря мы идем на поводу и все время пытаемся их успокоить и тем самым еще больше ухудшаем их состояния? Может надо как раз наоборот?. Раз в два месяц небольшой карибский кризис. Раз в месяц учения на границах с отработкой высадки десанта. Раз в неделю заход стратегических бомбардировщиков в их воздушное пространство. В остальные дни рассказы в СМИ как чуть не уронили, как чуть не нажади, как чуть не запустили... :)Может страх это и есть та самая общая идея, которая должна объединит нас с Западом. А то мы с нашим пофигизмом ничего не боимся. А они чувствуют из-за этого себя как-то не комфортно, даже сказать ущербно. Кому же приятно чтобы его считали трусом. Поэтому в следующий раз, когда нам вдруг захочется запустить очередную "перегрузку" надо подарить Западу ту самую кузькину мать, которую мы все уже столько лет грозимся показать, и хором начнем ее бояться :grin:

Благодарность от 6 участника(ов)
Соратник , Анатольевна , Штраф , Таршес , Морозова , Ирина Ивановна

#7 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 04.01.2013 - 17:27

Вот к чему стремится надо профсоюзам

В Индии работники чайной плантации съели работодателя

В Индии полиция обвинила рабочих чайной плантации в убийстве работодателя и каннибализме. Об этом 1 января сообщает Agence France-Presse.

В декабре рабочие чайной плантации, расположенной в штате Ассам, устроили бунт. Примерно тысяча протестующих окружила и подожгла бунгало владельца плантации. В результате хозяин плантации вместе с женой был убит.

"Расследование показало, что по крайней мере пятеро рабочих ели плоть плантатора и его жены после того, как они были зверски убиты", - заявил 1 января заместитель начальника местной полиции Нумол Махатао (Numol Mahatao). По его словам, у следствия уже есть один свидетель - тоже рабочий.

По информации полиции, всего к убийству причастны 15 человек. Кроме того, определены зачинщики бунта. Девять из них находятся под стражей.

Одновременно выясняются причины бунта. Оказалось, протестующих возмутило выселение десяти рабочих из комнат. Кроме того, трое рабочих были задержаны полицией, что тоже не понравилось их коллегам.

В штате Ассам производится около 55 процентов чая в Индии. AFP отмечает, что при этом условия жизни рабочих чайных плантаций очень тяжелы - их селят в неудобном жилье, они практически не могут пользоваться медобслуживанием, трудовые гарантии не соблюдаются.

Глава кабинета министров Ассама Тарун Гогой (Tarun Gogoi), комментируя ситуацию, заявил: "Но каковы бы ни были причины, такие варварские акты неприемлемы в современном мире".

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#8 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 669 сообщений
    • Онлайн: 167д 6ч 40м 53с
  • 6958 спасибо
  • 61 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.01.2013 - 21:25

На днях по телеку был сюжет об одном поселке, добраться к которому можно было только по мосту через реку. Нормальный поселок, с нормальными жителями, какой-то там бизнес обслуживал население... Постепенно мост пришел в полную негодность - разрушился. Мало ли у нас в стране мостов и рек? И мало ли у нас разрушенных мостов, спросите Вы? Все верно. Только у этой обычной истории необычное продолжение.
Как водится жители и представители малого и среднего бизнеса (о которых я немножко написала выше) стали писать о разрушенном мосте, о неудобствах и затратах с этим разрушением связанных... Наконец, администрация какого-то уровня (не важно какого) откликнулась. И даже чего-то там посчитала и даже ответила жителям и представителям бизнеса. Жители поняли, что моста не будет, потому что на возведение нового надо время и деньги, а денег у администрации нету и взять их не откуда. Жители продолжали вяленько жаловаться на неудобства и издержки, а местные бизнесмены... Они посчитали во сколько им будет обходиться регулярный и дальний объезд и решили... скинуться на мост. Бизнес-то весь у местных "привязан" к тому поселку, до которого довозить товар стало значительно дороже.
Назначили кого-то из своей среды, сложили деньги в кучку... Такой мост отгрохали! Как говорится, то, что доктор прописал! И обошлось это, при хозяйском подходе, когда делаешь что-то для себя и на свои, в пятьсот тысяч.
На вопрос: почему в смете администрации итоговая цифра стояла другая - три миллиона? ответ предсказуем...
Дело в том, что жители поселка предлагают тому, кто тратил общественные деньги, руководя строительством так хорошо получившегося моста, возглавить администрацию... Вот я думаю: если уговорят и согласится мужик, сможет он по-прежнему дружить с головой, делая дела? Не станет ли умножать реальные затраты (для реализации простых в общем-то дел) на некий коэффициент, чтобы личный кошелек становился все толще и толще? ТАМ вообще можно остаться порядочным человеком?
Вот такие думки на ночь у меня, коллеги. :smoke:

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#9 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 25.01.2013 - 21:40

Дело в том, что жители поселка предлагают тому, кто тратил общественные деньги, руководя строительством так хорошо получившегося моста, возглавить администрацию... Вот я думаю: если уговорят и согласится мужик, сможет он по-прежнему дружить с головой, делая дела? Не станет ли умножать реальные затраты (для реализации простых в общем-то дел) на некий коэффициент, чтобы личный кошелек становился все толще и толще? ТАМ вообще можно остаться порядочным человеком?

Трудно жить в системе нормальному человеку. Обычно она их ломает или он сам мимикрирует.

Самарчанка

#10 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 205 сообщений
    • Онлайн: 33д 8ч 52м 39с
  • 579 спасибо
  • 1 546 баллов

Отправлено 25.01.2013 - 21:43

Да, думки у ВАс совсем не подходящие для спокойного сна.....вот ведь до чего нас работа довела....все думы государственные в голову лезут и ни покоя, ни отдыха.
А если серьезно, то мое мнение таково....затопчут этого мужика вышестоящие мужи или доведут до тапкого состояния, что он не рад будет ни должности этой, ни самому себе
  • He-man это нравится
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

Самарчанка

#11 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 26.01.2013 - 14:08

Да, думки у ВАс совсем не подходящие для спокойного сна.....вот ведь до чего нас работа довела....все думы государственные в голову лезут и ни покоя, ни отдыха.
А если серьезно, то мое мнение таково....затопчут этого мужика вышестоящие мужи или доведут до тапкого состояния, что он не рад будет ни должности этой, ни самому себе

Да это самый вероятный вариант, если у него не будет действенной поддержки людей. А иначе ему долго не продержаться. Вот и еще один ушел от нас уже навсегда - пришла печальная весть о внезапной кончине ветерана правозащитного движения Валерия Абрамкина.

Самарчанка

#12 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 28.01.2013 - 08:31

На днях по телеку был сюжет об одном поселке, добраться к которому можно было только по мосту через реку. Нормальный поселок, с нормальными жителями, какой-то там бизнес обслуживал население... Постепенно мост пришел в полную негодность - разрушился. Мало ли у нас в стране мостов и рек? И мало ли у нас разрушенных мостов, спросите Вы? Все верно. Только у этой обычной истории необычное продолжение.
Как водится жители и представители малого и среднего бизнеса (о которых я немножко написала выше) стали писать о разрушенном мосте, о неудобствах и затратах с этим разрушением связанных... Наконец, администрация какого-то уровня (не важно какого) откликнулась. И даже чего-то там посчитала и даже ответила жителям и представителям бизнеса. Жители поняли, что моста не будет, потому что на возведение нового надо время и деньги, а денег у администрации нету и взять их не откуда. Жители продолжали вяленько жаловаться на неудобства и издержки, а местные бизнесмены... Они посчитали во сколько им будет обходиться регулярный и дальний объезд и решили... скинуться на мост. Бизнес-то весь у местных "привязан" к тому поселку, до которого довозить товар стало значительно дороже.
Назначили кого-то из своей среды, сложили деньги в кучку... Такой мост отгрохали! Как говорится, то, что доктор прописал! И обошлось это, при хозяйском подходе, когда делаешь что-то для себя и на свои, в пятьсот тысяч.
На вопрос: почему в смете администрации итоговая цифра стояла другая - три миллиона? ответ предсказуем...

да. да, смотрел восхищаюсь до сих пор

51cad8dc66f3e_i.jpg"Don’t do it, Dudley!.." 

#13 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 21.02.2013 - 05:51

Состоятельные единороссы по сигналу из Кремля побежали из Госдумы, на ходу сдавая мандаты и сдирая с лацканов депутатские значки. Если верить оппозиции, беглецов ждут виллы в Майами, кубанские сельхозугодия и заводы по производству для них удобрений.

Владимир Пехтин, экс-глава думской комиссии по вопросам этики, добровольно сложил депутатские полномочия. Об этом он заявил сегодня на пленарном заседании Госдумы. Причиной отставки стали обвинения члена координационного совета оппозиции Алексея Навального. Он утверждает, что у Пехтина недвижимость в США, не указанная в декларации о доходах. Единоросс намерен отправиться в Америку, чтобы доказать свою невиновность.

Ну вот и пережили зиму. Весна уже близка. День прибывает. Депутаты уже на крыло встали и полетели к своей зарубежной недвижимости.

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны, а я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою, родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна.

Благодарность от 2 участника(ов)
Барн , Самарчанка

#14 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 508 сообщений
    • Онлайн: 78д 23ч 21м 6с
  • 2264 спасибо
  • 4 599 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.02.2013 - 09:20

да. да, смотрел восхищаюсь до сих пор

Сегодня сидела в очереди в одном общественном месте и разговорилась с одной дамой. Она работает в детском доме (обычном, рядовом). Так вот там выделили из бюджета деньги на шторы на окна. Приносит ей завхоз смету: 1 штора -15 тыс рублей!!! Ну женщины меня поймут, о каких фантастических шторах с "вышивкой золотой нитью" идет речь. Надо пошить на 4 окна. Она смету отказалась подписывать даже после всех легенд о трудоемкости и сложных ламбрекенах и тому подобных "обоснованиях". Теперь - не работает там.
Тоже в определенном смысли восхитилась. А потом стало тошно.

Ну вот и пережили зиму. Весна уже близка. День прибывает. Депутаты уже на крыло встали и полетели к своей зарубежной недвижимости.

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны, а я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою, родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна.

Да нет, не торопите события. Пока цены на авиаперевозки, как было сказано сегодня, к сезону отпусков не снизят - вряд ли полетят. Вот только не понимаю, если цену билета со всеми накрутками, просто разбросать по разным билетам ( тариф - в одном, комиссия - в другом, страховка и т.д. - в третьем) - в каком месте заложено снижение цен на авиаперевозки?!

#15 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 21.02.2013 - 17:28

Северная Корея
А ведь умеют

!
  • Хмурый, Морозова и Барн это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
Ирина Ивановна , Морозова

#16 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 941 сообщений
    • Онлайн: 140д 17ч 21м 20с
  • 2049 спасибо
  • 1 915 баллов

Отправлено 21.02.2013 - 17:30

Класс!!!

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#17 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 21.02.2013 - 18:07

Да нет, не торопите события. Пока цены на авиаперевозки, как было сказано сегодня, к сезону отпусков не снизят - вряд ли полетят.

Полетят, полетят.... Недвижимость, она такая - зовет. :)
Может даже стоит государству профинансировать билет, так сказать в один конец для госчиновников, обремененных свалившейся неожиданно и случайно недвижимостью за рубежом. Дешевле будет, чем их в России оставлять, пока остальное не растащили.
Тем более все это уже было. История опять повторяется. И второй раз как и положено - фарсом.
Если раньше были печально известные были "философские пароходы" то теперь будут "коррупционные самолеты" :grin:

ZLODEI

#18 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 23.02.2013 - 23:44

Изображение Финиш Великой Российской Империи.

Стоял июль, а может - март
Летели с юга птицы....
А в это время Депердье
Переходил границу.

К данному выводу пришел после просмотра репортажа субботнего Вестей, где главный хроникер страны из “Вестей в субботу” брал репортаж у Председателя Верховного суда Лебедева.

Анонс с сайта Вести.ru:

23.02.2013 18:38

60 процентов взяточников в РФ берут меньше 5 тысяч рублей

1300 уголовных дел о коррупции рассмотрено в российских судах в прошлом году. 60 процентов из этих дел – за взятки до пяти тысяч рублей, уточняет гость программы "Вести в субботу" председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. По информации Лебедева, каждый пятый взяточник работает в здравоохранении.

Ежегодно в России за преступления небольшой тяжести осуждается до 150 тысяч человек. Председатель Верховного суда считает, что надо дать возможность судам прекращать "эти дела как уголовные" и привлекать людей, совершивших "преступления небольшой тяжести", к административной ответственности. Для этого необходимо внести изменения в Уголовный кодекс, считает Лебедев.

Кстати, в приведенном анонсе Вестей, имеется неточность. Так считает не только Председатель суда, но и сами Вести в лице их славного журналиста. Не стоит уж Вестям мучиться ложной скромностью. Страна должна знать своих героев.
О самом репортаже. Советую тем, кто пропустил найти его в интернете. Разговор, конечно же, пошел о самой наболевшей проблеме нашего общества – взятки и коррупции. Но в итоге разговор как-то вдруг странно завилял. Оказывается, что за чудная такая страна Россия, большинство взяток у нас не многомиллионные, а довольно-таки скромные по своим размерам -5000 – 10000 рублей за раз. И за это ежегодно, по словам Лебедева осуждаются до 150 тыс. чел. Правда, сажают сейчас за взятки редко, чаще штрафы. А дальше началось самое интересное. Главный праворез России и председатель Верховного суда в унисон запели, что может отменить уголовные наказания за мелкие взятки. После “медведьевской” решительной либеральной “борьбы” с взяточниками за взятки уже не сажают. Чаще всего взяточники отделываются штрафом. Но вот ведь напасть, оказывается, не все предусмотрели. Забыли про честь и репутацию наших уважаемых взяточников. А она страдает. Нельзя еще пока стать пока взяточником с кристальной репутацией. Уголовное наказание ее портит. О как, оказывается. А ведь основные фигуранты мелких взяток, оказывается, “это врачи, работники образования”. Почему-то оба-двое, как один, про работников ГИБДД или забыли, или решили не вспоминать, чтобы гусей лишний раз не дразнить. “Кто-то споткнулся, кто-то ошибся, кого-то бес попутал, а репутация страдает”. Дети, родственники страдают. В кредите могут отказать, визы не во все страны дать (вот удивительно!). Последнее отдельно и почти навзрыд. Причем о том, что судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, куда и попадают и данные преступления прочему тоже зрителем решили не напоминать. А то ведь совсем смешно получается. Что же предлагается . Мелкие взятки перевести в разряд административных дел, т.е. приравнять к переходу в неположенном месте или нарушению общественного порядка. Но взяточничество в мелких размерах не может быть “мелким преступлением”, так как оно разъедает саму структуру общества. Здесь нельзя оценивать тяжесть преступления исходя только из материального ущерба. А об этом как-то забыл в свое время к.н.с юридических наук Медведев, проводя либерализацию УК для имущественных преступлений. Об этом забыл и Председатель Верховного Суда.
Насмотрелся я на мелких взяточников от медицины, когда делали матери операцию. Когда надо было платить хирургу, чтобы отнеся к операции серьезно, анестезиологу, чтобы сделал хорошую анестезию, сестрам за уход. Одним словом, всем, чтобы они выполняли свои обязанности и не забывали про клятву Гиппократа. И так каждый день, и все больные. Может с 2008 что-то изменилось, но что-то слабо верится. А теперь, оказывается, надо думать и о их репутации этих нечаянно ежедневно “оступающих – спотыкающихся”.
Мелкие взятки развращают общество. Сенсацией становится уже сам факт того, что такой-то государственный чиновник высокого уровня берет взятку, а только ее размер. При высоком “бытовом” взяточничестве общество уже воспринимает взятку как само собой разумеющее. Крупная коррупция в таком масштабе возможна в государстве, где больно само общество. А общество можно считать больным, когда “мелкие преступления” считаются уже и не преступлениями даже, а так детскими шалостями и проступками. О какой борьбе с коррупцией может идти речь, если государство благословляет мелкое взятничество, которое если посчитать, получается в сумме и таким мелким. И это говорится по государственному телевизионному каналу устами Председателя Верховного Суда. Похоже, что коррупция в России достигла своего апогея. Болезнь вышла наружу, и теперь мы видим лицо российской коррупции без прикрас. Вот уж действительно собственный национальный путь развития, когда вдруг на первое место всплывает не борьба за взяточниками, а защита их репутации. В 1990 году Ельцин в Уфе сказал памятную фразу: «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить» И страна получила дикие 90 пока местные князки делили и глотали каждый свой жирный кусочек суверенитета. Теперь с экранов государственного канала нас призывают: берите взятки, сколько сможете, но мелкими порциями и Вам за это почти ничего не будет. Даже Ваша репутация не пострадает.
Ну, и в том же выпуске сюжет о родном уже Депардье. Он получил очередное звание то ли почетного якута, то ли почетного удмурта, вместе то ли с магической кожаной шапкой, то ли с не мене магическим кожаным бубном. Думаю, что если его спросить он и сам не знает, так как даже не присутствовал на таком волнительном для всей страны событии. Может потому, что он, ликуй Россия, открывал свой ресторан в Саранске. Вот так и живем с коррупционерами, которые уже совсем обнаглели и с государственного канала начинают пиар компанию о защите своей репутации и почетным якутом или удмуртом Депардье, который то ли открывает, то ли рекламирует ресторан в Саранске, то ли просто зашел отобедать в него.
  • Штраф, Соратник и Т-ТЭН это нравится

ZLODEI

#19 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 424 баллов

Отправлено 24.02.2013 - 09:31

2010 г. - защита дипломной работы на тему коррупции (при получении второго высшего обазования). Интересная работа, много статистики и вдруг звучит вывод, что за 2010 г. на 1-е место по коррупции вышли.... вы не поверите - сантехники. Комиссия - в шоке, докладчик - в экстазе.

P.S. Депардье прилетел к нам (Саранск) в субботу 23-го, чтобы получить прописку (даже адрес знаем) и поохотиться на кабанов.
Весна, весна... не знаю как весна, а маразм крепчает и оттепели не подрузамевается

Морозова , Соратник , Сергей , ZLODEI

#20 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 24.02.2013 - 12:40

Депардье прилетел к нам (Саранск) в субботу 23-го, чтобы получить прописку (даже адрес знаем)

Это плохо. :( Мне всегда нравилось название Саранск. А теперь наши пиар-чиновники расстараются и появится на картах город то ли Депардьебугр, то ли Депардьеград. А если в раж войдут, то и Депардьедар.

и поохотиться на кабанов. Весна, весна... не знаю как весна, а маразм крепчает и оттепели не подрузамевается

Ничего не имею против Депардье. Но замечено, что киноактеры со временем полностью вживаются в свой сценический штамп. Поэтому парижские полицейские радуются, что Депардье сделал ноги из Парижа. Лучше бы, нем конечно, было брать напарника Депардья - мямлю Пеьра Ришара. Ему дать звание почетного чукчи с магическим бубном и больше ничего и не надо. Если уж заупрямится, то можно поселок назвать Ришарстан. Хорошо подошел бы Челентано для сибирской глубинки (лесозаготовка). Магическая пила дружба с магическим колуном и пусть обживется сибирскую глушь.
  • Gambit это нравится

#21 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 669 сообщений
    • Онлайн: 167д 6ч 40м 53с
  • 6958 спасибо
  • 61 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.02.2013 - 12:49

...Хорошо подошел бы Челентано для сибирской глубинки (лесозаготовка). Магическая пила дружба с магическим колуном и пусть обживется сибирскую глушь.

На Челентано "не мыльтесь"! За него итальянцы по едалу настучать могут любым своим властям!

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#22 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 24.02.2013 - 13:24

На Челентано "не мыльтесь"! За него итальянцы по едалу настучать могут любым своим властям!

Так в Сибири место не для одной Италии место хватит. Можно, если заупрямятся итальянцы, их вместе с Челентано всю Италию в Сибирь - снег чистить. И пусть там "Уно уно уно ун моменто" разучивают и в футбол в осенне-весенний период среди сугробов учатся играть. А то привыкли ве в тепле и на солнышке. А уж Брюс Уиллиса к суровым ребятам в Челябинск. Пусть там доказывает, чей "орех" крепче.
.

#23 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 25.02.2013 - 19:41

Депардье прилетел к нам (Саранск) в субботу 23-го, чтобы получить прописку (даже адрес знаем)

Ирина Ивановна, вынужден огорчить. Депардье предателеь. Сменил звание почетного удмурта на почетного чеченца и там пятикомнатную квартиру, как передают сегодня новости, получил.

#24 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 819 сообщений
    • Онлайн: 60д 12ч 42м 40с
  • 1030 спасибо
  • 2 644 баллов

Отправлено 26.02.2013 - 05:05

Депардье предателеь. Сменил звание почетного удмурта на почетного чеченца и там пятикомнатную квартиру, как передают сегодня новости, получил.

....и болеть теперь будет исключительно за "Терек"...... : )

#25 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 941 сообщений
    • Онлайн: 140д 17ч 21м 20с
  • 2049 спасибо
  • 1 915 баллов

Отправлено 01.03.2013 - 19:03

http://www.kp.ru/daily/26039/2954867/

Рабочие ночной смены приняли примерно 18 тысяч литров виски разных лет выдержки за отработанную воду и… вылили их в канализацию.
«Сейчас мы разбираемся, что произошло 26 февраля на нашем заводе в Думбартоне,- говорится в заявлении компании Chivas.- Скорее всего, определенное количество виски было по ошибке спущено в канализацию».
Компания поспешила успокоить защитников окружающей среды в Думбартоне и окружающем районе и заявила, что сразу же предупредила все городские службы и что виски в реку Левен не попало.
Chivas Brothers входит во французскую транснациональную компанию Pernod Ricard и производит такие всемирно известные сорта виски, как Chivas Regal, The Glenlivet и Ballantine’s.
Спокойная реакция компании Chivas объясняется, считают на сайте thespiritbusiness, тем, что компания застрахована от потерь такого рода. Журналисты также высказывают предположение, что «слив» мог быть и не случайным. Не исключено, что таким оригинальным способом рабочие завода в Думбартоне выразили протест против административной «рокировки». Накануне ЧП Pernod Ricard объявила о перестановке директоров компаний: Кристиан Порта из Chivas Brothers должен возглавить головную компанию, а его заменит Лоран Лакассан, тот самый менеджер, на место которого он уходит.

Кто говорил, итальянская забастовка это круто, вот протест, так протест :crazy:
  • Сергей и He-man это нравится

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Соратник , Т-ТЭН , Сергей , Таршес

#26 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 02.03.2013 - 07:01

Компания поспешила успокоить защитников окружающей среды в Думбартоне и окружающем районе и заявила, что сразу же предупредила все городские службы и что виски в реку Левен не попало.

У нас бы даже успокаивать никого не пришлось. Вряд ли кто-то поверил даже в возможность попадания виски в канализацию, а не то уж что в реку.
Вспомнился сразу диалог из "операции Ы"

- А вы? Кретин, вы должны не воровать эти бутылки, а разбить их.
- Разбить?
- Разбить!
- Пол-литра?
- Пол-литра!
- Вдребезги?
- Конечно вдребезги!
- Да я тебя...
- Но-но-но...

Может Chivas тоже проводило операцию "Ы"?

Самарчанка

#27 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 06.03.2013 - 18:36

Овощи и государство

Медведев потребовал удвоить производство овощей.
Журналисты отзываются едкими комментариями, но на самом деле задача вполне правильная, реальная и посильная.

Возможно, Дмитрий Анатольевич поставил такую задачу, прочитав Дорожную карту развития сельского хозяйства.
Там написано, что Россия способна увеличить производство овощей к 2020-му году с 14,8 до 42,2 миллионов тонн в год - в 2,8 раза.

Правда, для выполнения этой задачи надо выполнить несколько простых условий:

- защитить рынок от неравной конкуренции из-за рубежа. Обильное субсидирование сельского хозяйства в некоторых странах создаёт нерыночные преимущества местным производителям. Их надо нивелировать таможенными пошлинами.

- законодательно ввести обязательные критерии качества продукции. Эффективный контроль за применением нитратов и прочих химических препаратов, а также обязательная маркировка генно-модифицированных продуктов создадут более благоприятные условия для добросовестных отечественных производителей.

- изменить систему распределения сельскохозяйственных дотаций, сделав её прозрачной и предсказуемой.

- системно (финансово и политически) поддерживать российских производителей на внешних рынках.

- поставив цель, дать потенциальным инвесторам уверенность, осуществлять их координацию идти к цели настойчиво и без шараханий несколько лет.
Государство не должно устраняться, например, от регионального планирования. В Великом Новгороде лучше говорить о выращивании льна и производстве молока и говядины, овощи лучше обсуждать в Астрахани.

- не повредит также удешевление кредитов.

Всё это возможно, просто нужно полностью пересмотреть аграрную политику, хорошо бы пересмотреть финансовую политику, а также необходимо игнорировать условия, наложенные на Россию при вступлении в ВТО.
В целом условия должны обеспечивать крестьянам коммерческую заинтересованность в производстве овощей и другой продукции.

Не знаю,шла ли обо всём этом речь на совещании в Великом Новгороде.

#28 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 508 сообщений
    • Онлайн: 78д 23ч 21м 6с
  • 2264 спасибо
  • 4 599 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.03.2013 - 20:08

Господа, ну что Вы право, наезжаете на власти? Ну их ведь пожалеть надо. Особенно после сегодняшних новостей об уводе в течении нескольких лет из государственного пакета акций Газпрома миллиардов каким-то козликом отпущения из Лондона.
Ну надо же, никто и не считал акции за это время?! Никто и Не замечал такого наглого воровства? Да еще - и через офшоры?! Какой ужасный проступок! Ату его!!!
А самое главное - внутри родной отечественной структуры Газпрома ну просто первоначально не может быть никого, кто бы эти "уводы" государственных акций крышевал... Все они - злодеи капиталистические!
А вы все про санитарок...
Я вчера сантехника из УК вызвала. Сразу от двери наорал на меня - что вы мне названиваете, что вы меня дергаете (а я его телефона и знать не знаю). Проорался в доме, всех обматерил. И ушел, ничего не сделав, обозваав меня крохоборкой. Я только сейчас после поста Сергея поняла - почему он меня так назвал.
ТОшно ...

Овощи и государство

Журналисты отзываются едкими комментариями, но на самом деле задача вполне правильная, реальная и посильная.

Возможно, Дмитрий Анатольевич поставил такую задачу, прочитав Дорожную карту развития сельского хозяйства.
Там написано, что Россия способна увеличить производство овощей к 2020-му году с 14,8 до 42,2 миллионов тонн в год - в 2,8 раза.

Правда, для выполнения этой задачи надо выполнить несколько простых условий:

- защитить рынок от неравной конкуренции из-за рубежа. Обильное субсидирование сельского хозяйства в некоторых странах создаёт нерыночные преимущества местным производителям. Их надо нивелировать таможенными пошлинами.

- законодательно ввести обязательные критерии качества продукции. Эффективный контроль за применением нитратов и прочих химических препаратов, а также обязательная маркировка генно-модифицированных продуктов создадут более благоприятные условия для добросовестных отечественных производителей.

- изменить систему распределения сельскохозяйственных дотаций, сделав её прозрачной и предсказуемой.

- системно (финансово и политически) поддерживать российских производителей на внешних рынках.

- поставив цель, дать потенциальным инвесторам уверенность, осуществлять их координацию идти к цели настойчиво и без шараханий несколько лет.
Государство не должно устраняться, например, от регионального планирования. В Великом Новгороде лучше говорить о выращивании льна и производстве молока и говядины, овощи лучше обсуждать в Астрахани.

- не повредит также удешевление кредитов.

Всё это возможно, просто нужно полностью пересмотреть аграрную политику, хорошо бы пересмотреть финансовую политику, а также необходимо игнорировать условия, наложенные на Россию при вступлении в ВТО.
В целом условия должны обеспечивать крестьянам коммерческую заинтересованность в производстве овощей и другой продукции.

Не знаю,шла ли обо всём этом речь на совещании в Великом Новгороде.

Да просто бабок с их доморощенными огурцами-помидорами надо вернуть на рынки. Ну и пусть нестандарт выращивают. Зато - натурпродукт. И цены сбивает. А то посмотришь ТВ про то, что продают, так все жальчее становится столичных жителей. Вам же бедным рассказывают, как выглядит мясо, как отличить семгу от минтая, как растут огурцы, из чего делается кефир. Жуть! Приезжайте к нам в СИбирь - накормим натур-продуктом и с собой дадим.
Но бабок и у нас с рынков выживают. Власти говорят - не культурно... А всякий Китай среди летнего сезона - видимо, культурно...

#29 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 07.03.2013 - 01:06

Ждем следующих распоряжений по удвоению чугуна и стали на душу населения страны. Когда прослушал я это фрагмент в новостях стало грустно. Столько в стране произошло, в мышление власти осталось где-то на уровня развитого социализма с человеческим лицом. Сколько не собирай совещаний, сколько не требуй удвоить-утроить производство, улучшить качество, повысить эффективность, но если нет к этому экономических причин, то все это останется гласом вопиющего в пустыни. Особенно это касается сельского хозяйства. Руководители страны уже 100 без четырех лет призывает улучшить качество, увеличить поголовье, повысить яцекладность буренок-несушек, а итог все един. А ведь до 1917 года Россия была крупной сельскохозяйственной державой. Лучше бы премьер не срамился этими призывами-речевками, а серьезно бы занялся созданием экономических предпосылок по возрождению сельского хозяйства в России. Тогда бы смотришь и избыток ее образовался, без всяких лозунгов и призывов..

#30 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 25.03.2013 - 20:52

Русское географическое общество ищет новые символы России. Матрёшка, балалайка и Калашников — это, конечно, хорошо, но сегодняшним потребностям они отвечают далеко не полностью. Так решили организаторы конкурса "Россия 10", который стартовал в Москве. Его цель: найти 10 географических или архитектурных объектов, которые будут привлекать в страну туристов.
Первые кадры на большом экране штаб-квартиры Русского географического общества: национальный мультимедийный конкурс "Россия 10" начался.
Такого еще не было. В рамках проекта путем общенародного голосования будут выбраны символы России - главные достопримечательности страны, которые потом в миниатюре воссоздадут в Подмосковье, в ландшафтном комплексе Парк "России" вблизи Домодедово.
"Каждый прилетающий и вылетающий может посмотреть на нашу страну при взлете и посадке. Но чтобы это было более эффективно, такой конкурс и нужен: и наши ученые, и путешественники, и все кто любит нашу страну смогут предложить варианты", — пояснил для чего проводится конкурс министр обороны Сергей Шойгу.
23.03.13 Вести.ru

Я говорил ему тысячу раз: "Вы программируете стандартного суперэгоцентриста. Он загребет все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время".
Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Похоже Москва все больше и больше напоминает суперэгоцентриста, описанного братьями Стругацкими. Собрав большую часть материальных ценностей Москва решила напоследок собрать и часть культурных ценностей России. Правда в виде макетов.Остановилась на 10. Макеты, которых воссоздадут в парке в Демодедово. И будет у Москвы-России свой Байкал, на берегу которого стоит Домодедовский Исаакий с Казанским собором, в центре утки и отдыхающие плескаются у Соловецкого архипелага. Справа шаверма в виде Новгородского Детинца, слева туалет в стиле Псковского кремля. По центру главный экспонат Шайгу в виде макета Шайгу. И услышим мы бодрые репортажи телевезионщиков о проблемах Байкала-2, который где-то в Сибири, Исаакия-2, который повторяет неповторимую красоту демодедовского Исаакия...
Приплыли. Похоже России больше не на что потратить деньги, как над макетный Диксиленд в Домодедово на радость вороватым чиновникам. Представляю, во что россиянам влетят эти макетные забавы на радость улетающе-прилетающим чиновникам.

Темы с аналогичным тегами СЭОТ, новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 270

Пользователей онлайн: 20 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru