Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Рабочая группа для работы над проектом ФЗ о специальной оценке условий труда

специальная оценка условий труда ФЗ условия труда рабочая группа оценка условий труда аттестация рабочих мест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#1 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 377 сообщений
    • Онлайн: 162д 19ч 43м 57с
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 26.12.2012 - 16:04

Коллеги, на Ш Всероссийском съезде АО, профессиональному сообществу было предложено принять участие в разработке проекта ФЗ о специальной оценке условий труда. Предлагаю составить список кандидатов в рабочую группу по работе над проектом ФЗ о специальной оценке условий труда.
Я бы предложила
Не-men
praktik

Сообщение отредактировал Сергей: 12.07.2013 - 04:22
Дополнено по просьбе главного администратора форума

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Благодарность от 1 участник
Сергей

#2 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 725 сообщений
    • Онлайн: 58д 10ч 45м 7с
  • 1006 спасибо
  • 2 550 баллов

Отправлено 26.12.2012 - 16:49

Коллеги, на Ш Всероссийском съезде АО, профессиональному сообществу было предложено принять участие

...ну вот!...опять порадовался, а зря! опять АО! Ну коллеги мы ж работаем на одно!....прав, ой как прав МАРКС...!

#3 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.12.2012 - 18:26

...ну вот!...опять порадовался, а зря! опять АО! Ну коллеги мы ж работаем на одно!....прав, ой как прав МАРКС...!

Зачем так расстраиваться? Предложение было озвучено на съезде АО, а обращался Корж В.А. к профессиональному сообществу!
Каждый волен добавить в список любых кандидатов.
Потом будет голосование и вопрос решится в зависимости от того, за кого больше будет голосов и какую МТ даст квоту.

#4 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 725 сообщений
    • Онлайн: 58д 10ч 45м 7с
  • 1006 спасибо
  • 2 550 баллов

Отправлено 26.12.2012 - 19:15

Потом будет голосование и вопрос решится в зависимости от того, за кого больше будет голосов и какую МТ даст квоту.

...таки интерэсно, какую такую квоту даст МТ :smile3:

#5 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.12.2012 - 19:20

...таки интерэсно, какую такую квоту даст МТ :smile3:

В прошлый раз у нас список получился довольно внушительным, тогда МЗСР "урезал" его до "рабочего состояния".
Думаю, сначала надо список создать, а потом посмотрим, что получится. Наших мало не бывает! :aggressive: Все - бойцы!

#6 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 26.12.2012 - 22:30

В прошлый раз у нас список получился довольно внушительным, тогда МЗСР "урезал" его до "рабочего состояния".

Как показывает мой опыт, то максимальный размер рабочей группы 5-6 человек. Больше начинается "вече" со всеми вытекающими. Поэтому лучше не ждать квот, а подойти к процессу создания серьезно. Если задача требует больше ресурсов, то логичнее внутри рабочей группы создать подгруппы по направлениям. Каждая подгруппа разрабатывает свое направление, а старшие подгрупп и составляют ту рабочую группу, которая все направления объединяют уже в требуемое. Это относится непосредственно к разработке.
О выдвижении. Думаю, что лучше не выдвижение, а самовыдвижение. Кандидаты сами набираются по интересу к поставленной задаче. При этом планирую быть не свадебными генералами, а рабочими лошадками процесса (т.е. желание, возможности, время). Но чтобы кто-то серьезно откликнулся надо чтобы предложение было конкретное.

Коллеги, на Ш Всероссийском съезде АО, профессиональному сообществу было предложено принять участие в разработке проекта ФЗ.

Какое ФЗ? :shocked: Повышение яйценостности доярок или дойности птичниц или разработки стандарта АРМ для Тау-Кита. Так на серьезное дело не приглашают. Очень попахивает очередной идеей МЗСР-МТ к привлечению участием масс ради галочки. Кажется такое уже проходили.

Сообщение отредактировал Сергей: 26.12.2012 - 22:31

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

Алексей Валентинович

#7 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.12.2012 - 23:00

Как показывает мой опыт, то максимальный размер рабочей группы 5-6 человек. ...
...
Но чтобы кто-то серьезно откликнулся надо чтобы предложение было конкретное.

Какое ФЗ? :shocked: Повышение яйценостности доярок или дойности птичниц или разработки стандарта АРМ для Тау-Кита. Так на серьезное дело не приглашают. Очень попахивает очередной идеей МЗСР-МТ к привлечению участием масс ради галочки. Кажется такое уже проходили.

Сергей, ну куда конкретнее? Ведь все слышали аудиозапись со съезда!
А вот по поводу той части Вашего поста, которая начинается словами "Какое ФЗ?..."
Хлестких слов у нас в запасе много. И сомнений в конечном результате немало, но начинать какое-либо дело с сомнений в его целесообразности право же не стоит вовсе.
Это мы действительно проходили и результат не порадовал!
Или работать, или кричать во все горло, что рассвет никогда не настанет. Надо уж определиться и вести себя соответственно.
С уважением

#8 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 26.12.2012 - 23:11

Да. Конец года всем мозг вынес. Или на излете дней пытается это сделать. На съезде В.А. Корж предлагал всем заинтересованным ( не сторонам, сообществам) специалистам -"экспертам" подключится к работе. К какой пота только концепт. Вы предлагаете кандидатуры от "сообщества". Но практик активный член сро аудиторов. И. Как он будет от сообщества и от сро представлять? Как он всегда пишет это детский сад ( или не серьезно).Оценить себя. Не только ао. И направить письмо в МТС от организации ( если не объединены) что тот и тот готов принять участие в работе денно и ношно, не корысти ради а для идеи мля. Вот я готов ( от СВОТ) направить для работы человека и пишу письмо в МТС об этом. Все. Призыв был призыв принят.

Ну хорошо. Потеряем, случайным образом запись лидеров "съезда. А где резолюция ? Где официоз. :)
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#9 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 26.12.2012 - 23:25

Хлестких слов у нас в запасе много. И сомнений в конечном результате немало, но начинать какое-либо дело с сомнений в его целесообразности право же не стоит вовсе. Это мы действительно проходили и результат не порадовал!

Уважаемая Самарчанка, как было сказано в одном фильме, "не надо слов". Я не кого не отговариваю и не призываю.
Я просто заметил, что в Вашем первом посту темы отсутствует название того ФЗ, на которую Вы собираете команду. Я честно не понял, пока не дошел до просмотра темы "Минтруд". Если Вы считаете это нормально - то ради бога. Можно и дальше устраивать конкурсы на тему поиска нужной фразы из выступлении Коржа. Если нет, то просто допишите необходимое в первом посту темы.

Еще с большим уважением, Сергей

#10 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.12.2012 - 00:03

...направите письмо в МТС от организации ( если не объединены) что тот и тот готов принять участие в работе денно и ношно, не коросте ради а для идеи мля. Вот я готов ( от СВОТ) направить для работы человека и пишу письмо в МТС об этом. Все. Призыв был призыв принят.
... Где официоз.

Тоже вариант. Кстати, гораздо проще поступить именно так. А может быть и правильней..

...
Я просто заметил, что в Вашем первом посту темы отсутствует название того ФЗ, на которую Вы собираете команду. Я честно не понял, пока не дошел до просмотра темы "Минтруд". Если Вы считаете это нормально - то ради бога. Можно и дальше устраивать конкурсы на тему поиска нужной фразы из выступлении Коржа. Если нет, то просто допишите необходимое в первом посту темы.
Еще с большим уважением, Сергей

Первый пост подправила.
Не я собираю команду, уважаемый Сергей. Команда либо соберется, либо нет. Я лишь создала тему, в которой изложила некий посыл со съезда. А уж как события будут развиваться, откликнется кто-либо и что из этого получится - то мне не подвластно.
Я работать над ФЗ буду, по мере своих сил и разумения конечно.

С уважением
  • Сергей это нравится

Сергей

#11 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 27.12.2012 - 00:22

Я работать над ФЗ буду, по мере своих сил и разумения конечно.

И это хорошо. :)
Значит так и пишем - Самарчанка :)

Алексей Валентинович

#12 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 378
  • 410 сообщений
    • Онлайн: 2д 17ч 59м 54с
  • 260 спасибо
  • 191 баллов

Отправлено 27.12.2012 - 00:25

Тоже вариант. Кстати, гораздо проще поступить именно так. А может быть и правильней

Конечно правильней (ИМХО).
Как здесь уже подметили, я и раньше подобное говорил, и сейчас говорю: всякие предложения от объединений с непонятным статусом (без обид) по включению в официально формируемые группы непонятно каких лиц (еще раз - без обид), скрывающихся под никами по результатам голосования двух десятков других неопределенных лиц (третий раз - без обид), также скрываюихся под никами - это все ДЕТСКИЕ ИГРЫ.
Серьезные вопросы (ЕСЛИ МЫ НА НИХ НАЦЕЛЕНЫ) нужно решать серьезно.
  • Самарчанка это нравится

Самарчанка

#13 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.12.2012 - 06:42

Конечно правильней (ИМХО).
Как здесь уже подметили, я и раньше подобное говорил, и сейчас говорю: всякие предложения от объединений с непонятным статусом (без обид) по включению в официально формируемые группы непонятно каких лиц (еще раз - без обид), скрывающихся под никами по результатам голосования двух десятков других неопределенных лиц (третий раз - без обид), также скрываюихся под никами - это все ДЕТСКИЕ ИГРЫ.
Серьезные вопросы (ЕСЛИ МЫ НА НИХ НАЦЕЛЕНЫ) нужно решать серьезно.

По поводу анонимности согласна, поэтому (для тех, кто еще не знает) Самарчанка - Сигилет Татьяна Ивановна, директор НОУ "Бизнес-эксперт" г. Самара.
С уважением к сообществу
  • Nemo это нравится

#14 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 27.12.2012 - 19:51

всякие предложения от объединений с непонятным статусом (без обид) по включению в официально формируемые группы непонятно каких лиц (еще раз - без обид), скрывающихся под никами по результатам голосования двух десятков других неопределенных лиц (третий раз - без обид), также скрываюихся под никами - это все ДЕТСКИЕ ИГРЫ.

Предлагал же в свое время стать с понятным статусом - так не захотели. Хотим мы быть сирыми и анонимными. Что же теперь жаловаться.

Nemo

#15 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.01.2013 - 12:16

Предлагал же в свое время стать с понятным статусом - так не захотели. Хотим мы быть сирыми и анонимными. Что же теперь жаловаться.

Надо было соглашаться на сообщество без образования юридического лица. Тогда была бы хоть "синица в руках"...

#16 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 06.01.2013 - 15:49

Господа, есть установленная форма - оценка регулирующего воздействия... Как бы ни хотел Минтруд имени Коржа протащить, он обязан будет выставить его на ОРВ... Вот там и нужно устроить им тёмную, флейм и прочие радости в установленном порядке! Некоторые коллеги по другим вопросам ОРВ усиленно борются, и есть результаты.
Всё остальное - это для галочки. Им нет ни доверия, ни веры, ни презумпции компетентности.

Кроме того, видимо сообщество экспертов таки очень разноплановый и взрывоопасный синклит мастеров...а уж с ежом не договорятся...лучше уж бить снайперски каждый со своего места

Да, и поставить вопрос о возмещении необоснованно понесенных АО убытков на приобретение мокрых лабораторий и прочих коллайдеров...
Теперь нужна будет виноградная рамочка, палочка и тряпочка
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

Nemo

#17 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.01.2013 - 17:06

Господа, есть установленная форма - оценка регулирующего воздействия... Как бы ни хотел Минтруд имени Коржа протащить, он обязан будет выставить его на ОРВ... Вот там и нужно устроить им тёмную, флейм и прочие радости в установленном порядке! Некоторые коллеги по другим вопросам ОРВ усиленно борются, и есть результаты.
Всё остальное - это для галочки. Им нет ни доверия, ни веры, ни презумпции компетентности.
Кроме того, видимо сообщество экспертов таки очень разноплановый и взрывоопасный синклит мастеров...а уж с ежом не договорятся...лучше уж бить снайперски каждый со своего места
Да, и поставить вопрос о возмещении необоснованно понесенных АО убытков на приобретение мокрых лабораторий и прочих коллайдеров...
Теперь нужна будет виноградная рамочка, палочка и тряпочка

Те, кто добивался результатов, не могут здесь поделиться своим опытом? Чтобы бить снайперски, надо все таки иметь серьезные навыки и понимать, как движется мишень. :yes:
Потрепать нервы угрозой возмещения необоснованно понесенных расходов на "ненужности" по 205н это хоть сколько-нибудь реально?

#18 ОФФЛАЙН   minikitin

minikitin

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 916
  • 58 сообщений
    • Онлайн: 3д 20ч 26м 42с
  • 41 спасибо
  • 287 баллов

Отправлено 06.01.2013 - 19:41

По-моему уже создавались на форуме рабочие группы из авторитетных экспертов. Причем голосованием на форуме!
Зачем нужно создавать еще одну? Работала бы хоть одна группа. Если у кого-то из данной группы есть самоотвод, там есть кандидаты, идущие по рейтингу голосования следующими.
Новых экспертов и авторитетов по-моему не появилось за год-два! Давайте оставим прежнюю группу.

Не можешь помочь - не мешай!

Nemo

#19 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 06.01.2013 - 19:43

1) На техдоке есть такой товарищщ... все время про ОРВ пишет.

2) Теоретически. Создание неадекватных препятствий для бизнеса. Иск на Минтруд с обоснованием понесённых затрат, и доказательством (очень шатким) того, что теперь эти затраты фактически не будут возмещены. Гиперпространственная задача для опытного штата юристов...Наше государство почти всегда в выигрыше.

Событий прогнозировать трудно развитие мне. Тут несколько опытный более джедай нужен.
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#20 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.01.2013 - 10:23

По-моему уже создавались на форуме рабочие группы из авторитетных экспертов. Причем голосованием на форуме!
Зачем нужно создавать еще одну? Работала бы хоть одна группа. Если у кого-то из данной группы есть самоотвод, там есть кандидаты, идущие по рейтингу голосования следующими.
Новых экспертов и авторитетов по-моему не появилось за год-два! Давайте оставим прежнюю группу.

Вполне возможно, что рабочая группа МТ по подготовке проекта ФЗ уже сформирована, ведь у Министерства есть конкретные сроки исполнения поручения Правительства.
На съезде было озвучено приглашение к участию в работе над проектом, форум до сих пор не откликнулся.
Скорее всего "поезд ушел"...

#21 ОФФЛАЙН   minikitin

minikitin

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 916
  • 58 сообщений
    • Онлайн: 3д 20ч 26м 42с
  • 41 спасибо
  • 287 баллов

Отправлено 07.01.2013 - 16:42

Скорее всего у всех государственных людей каникулы, они отдыхают.
ПОэтому с Минтруда стоит связываться после праздников (всех!)

Не можешь помочь - не мешай!

#22 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 07.01.2013 - 19:06

Должен быть ОРВ! Если они не повесят его в портал Минэкономики, а повесят тольок у себя
мы поможем в этом - должны сообщить о том, что втемную пытаются протащить антигосударственное дело
Сейчас уже идет обсуждение измененьица к 342н....в нем становится понятным, что заключение Минэкономики не было принято к сведению...а они обидятся
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#23 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 08.01.2013 - 00:01

Вполне возможно, что рабочая группа МТ по подготовке проекта ФЗ уже сформирована, ведь у Министерства есть конкретные сроки исполнения поручения Правительства. На съезде было озвучено приглашение к участию в работе над проектом, форум до сих пор не откликнулся. Скорее всего "поезд ушел"...

Пока мы рядимся, "поезд" - время - действительно уходит. Предлагаю незамедлительно откликнуться на приглашение Минтруда РФ, направив официальное предложение с согласием принять участие в работе над проектом, и уточнить возможные формы такого участия. А уж затем конкретно определиться, что и как.

#24 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2013 - 00:32

Должен быть ОРВ! Если они не повесят его в портал Минэкономики, а повесят тольок у себя
мы поможем в этом - должны сообщить о том, что втемную пытаются протащить антигосударственное дело
Сейчас уже идет обсуждение измененьица к 342н....в нем становится понятным, что заключение Минэкономики не было принято к сведению...а они обидятся

Вы о работе над проектом ФЗ или об изменениях к 342н?
Если об изменениях, то Минэконом уже обиделся и не промолчал. Срочно верстается еще один вариант изменений...

м.Евгений

#25 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 08.01.2013 - 05:51

Надо было соглашаться на сообщество без образования юридического лица. Тогда была бы хоть "синица в руках"...

Кому соглашаться и на что? У каждой из групп есть возможности образовать все что он считает нужным и как.
  • Магистр Ордена Джедаев это нравится

#26 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2013 - 14:11

Пока мы рядимся, "поезд" - время - действительно уходит. Предлагаю незамедлительно откликнуться на приглашение Минтруда РФ, направив официальное предложение с согласием принять участие в работе над проектом, и уточнить возможные формы такого участия. А уж затем конкретно определиться, что и как.

He-man, набросайте, пожалуйста, проект такого письма.

#27 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2013 - 19:00

Ну, ладно...
Может быть вот так, коллеги? Прикрепленный файл  Письмо в Минтруд. Об участии.doc   35К   498 Количество загрузок:
  • Сергей, minikitin, He-man и еще 1 это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
Таршес , Сергей

#28 ОФФЛАЙН   миха

миха

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 4 413
  • 98 сообщений
    • Онлайн: 4д 18м 16с
  • 42 спасибо
  • 50 баллов

Отправлено 08.01.2013 - 22:15

По моему четко и лаканично.

Самарчанка

#29 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 09.01.2013 - 11:31

По моему четко и лаканично.

Других вариантов нет? Если нет, то 10 выставлю письмо на голосование.

#30 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 09.01.2013 - 12:00

Смысл в голосовании? Помоему просто отсылать надо.

Темы с аналогичным тегами специальная оценка условий труда, ФЗ, условия труда, рабочая группа, оценка условий труда, аттестация рабочих мест

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 352

Пользователей онлайн: 64 (за последние 15 минут)

5 пользователей, 59 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

avsha, Serj2010, Aleks z, Карлсон, ONA

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru