Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

О культуре поведения на форуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 15.03.2013 - 08:28

А форум с этим поздравить можно?

Хочу напомнить, что все мы (администрация) выборные, или, точнее, самовыборные с молчаливого согласия форума. Так что если форум вдруг что-то не будет устраивать, то он может любого из нас попросить и нам ничего останется, как подчиниться. В новых правилах, я это особо хочу подчеркнуть.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#62 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 16 643 сообщений
    • Онлайн: 167д 2ч 46м 6с
  • 6953 спасибо
  • 61 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.03.2013 - 15:53

Хочу напомнить, что все мы (администрация) выборные, или, точнее, самовыборные с молчаливого согласия форума. Так что если форум вдруг что-то не будет устраивать, то он может любого из нас попросить и нам ничего останется, как подчиниться. В новых правилах, я это особо хочу подчеркнуть.

Подчеркнуть, конечно...
Только ответь мне прямо - чего будет с форумом, если попросят тебя,.. или меня . Ну, подчинимся... А форум "сгинет" через пару недель (да хоть от спама, к примеру...или из-за неоплаченных счетов...).
Есть наблюдатели, есть участники, а есть "двигатели" - о роли последних тоже неплохо помнить...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#63 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 15.03.2013 - 19:08

Только ответь мне прямо - чего будет с форумом, если попросят тебя,.. или меня .

Да ничего не будет с форумом. Если попросят, значит на форуме появилась новая группа лидеров. :)

#64 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 17.03.2013 - 20:26

Кстати, о разговорах.
Хочу во-первых строках постах поздравить He-man с званием модератора, которое он не получил, а именно заслужил своей активностью на форуме. И сделал это первым. :) Во-вторых, предложить обсуждение о том, что кто хотел сказать и прочие вопросы этики в отношениях между членами администрации форума в соответствующем разделе.

Поздравления обычно всегда приятны. Но, как поется в русской народной песне «Я на горке стою»: Без меня меня женили. (Иносказательно о решениях, которые прямо касаются человека, но принимаются тем не менее без его ведома, за его спиной. Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений). Опустим этическую сторону этого решения, но в связи с этим есть вопросы:
Вы действительно считаете, что в создавшейся ситуации это решение принимается в интересах форума?
Что означает пионерская заслуга моей активности на форуме, которая автоматически налагает выполнение обязанностей модератора?
Есть ли настоятельная потребность в увеличении количества модераторов за счет снижения существующего уровня модерирования?
Я пока не могу однозначно прийти как к положительному ответу на эти вопросы, так и к оценке решения.

#65 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 087 сообщений
    • Онлайн: 197д 5ч 35м 55с
  • 718 спасибо
  • 4 953 баллов

Отправлено 17.03.2013 - 20:33

Поздравления обычно всегда приятны. Но, как поется в русской народной песне «Я на горке стою»: Без меня меня женили. (Иносказательно о решениях, которые прямо касаются человека, но принимаются тем не менее без его ведома, за его спиной. Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений). Опустим этическую сторону этого решения, но в связи с этим есть вопросы:
Вы действительно считаете, что в создавшейся ситуации это решение принимается в интересах форума?
Что означает пионерская заслуга моей активности на форуме, которая автоматически налагает выполнение обязанностей модератора?
Есть ли настоятельная потребность в увеличении количества модераторов за счет снижения существующего уровня модерирования?
Я пока не могу однозначно прийти как к положительному ответу на эти вопросы, так и к оценке решения.

По моему правильное решение. Не-man отметился во всех темах форума. Поздравляю с новой должностью!
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

Благодарность от 1 участник
He-man

#66 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 16 643 сообщений
    • Онлайн: 167д 2ч 46м 6с
  • 6953 спасибо
  • 61 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.03.2013 - 20:55

Сергей лишь сообщил, что у Вас есть возможность стать модератором, которую Вы (в отличие от нас) можете получить не по приглашению администрации, а по количеству сделанных постов. Ваше право согласиться или отказаться.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Благодарность от 1 участник
He-man

#67 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 18.03.2013 - 13:04

Вы действительно считаете, что в создавшейся ситуации это решение принимается в интересах форума? Что означает пионерская заслуга моей активности на форуме, которая автоматически налагает выполнение обязанностей модератора? Есть ли настоятельная потребность в увеличении количества модераторов за счет снижения существующего уровня модерирования? Я пока не могу однозначно прийти как к положительному ответу на эти вопросы, так и к оценке решения.

Модератор - это не небожитель, а участник, который берет на себя обязанности по наблюдению за порядком на форуме. Если коротко, то концепция "пионерского" перехода участника в модераторы пр достижении определенного числа постов очень проста. Технический аспект перехода: написание большого количества постов свидетельствует об большом опыте участника, его понимании правил форума и сложившегося порядка общения, т.е. наличие именно тех свойств, которые необходимые модератору. Моральный аспект перехода: пока писалось "пионерское" количество постов, то кто-то другой их модерировал, значит, при достижения их "критической массы" возникает аспект "возвращения долга", так сказать, форуму и модераторам: самому начинать модерировать чужие посты и следить за порядком на форуме. Видите, как все просто.
Но заставлять кого-то становится модератором, тут Самарчанка права, никто не может, да и не будет - нет смысла. Это дело добровольное. Так что у Вас есть право согласится или отказаться от этой почетной обязанности. :)
  • ТиТан это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 67

Пользователей онлайн: 20 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Дмитрий_Т

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru