Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Объединение работодателей в области охраны труда

Минтруд охрана труда новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 391 сообщений
    • Онлайн: 73д 20ч 40м 11с
  • 465 спасибо
  • 1 848 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.05.2013 - 23:50

Уважаемые коллеги!
Я уже информировал вас (http://forum.niiot.n.../page__st__1500) о том, что 12 апреля 2013 года зарегистрировано Межрегиональное межотраслевое объединение работодателей «Безопасность», которое является некоммерческой организацией, основанной на членстве работодателей (юридических и (или) физических лиц), осуществляющих деятельность в сферах: охрана труда, промышленной безопасности, промышленной экологии и пожарной безопасности, созданной для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных Уставом.
Мы открываем эту тему для того, чтобы узнать – нужно ли Объединение сообществу?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Бег: 04.05.2013 - 23:59

#2 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 05.05.2013 - 05:03

Мы открываем эту тему для того, чтобы узнать – нужно ли Объединение сообществу?

Считаю, что сотрудничество Объединения и СЭОТ было бы полезно для обеих сторон.

Благодарность от 1 участник
Бег

#3 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 5 733
  • 469 сообщений
    • Онлайн: 7д 16ч 5м 50с
  • 113 спасибо
  • 774 баллов

Отправлено 05.05.2013 - 11:38

Объединение и сотрудничество - это хорошо, но преждевременно. Может быть после выхода закона о СОУТ и сотрудничать уже некому будет.

м.Евгений

#4 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 669 сообщений
    • Онлайн: 167д 6ч 40м 53с
  • 6958 спасибо
  • 61 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.05.2013 - 13:36

Объединение и сотрудничество - это хорошо, но преждевременно. Может быть после выхода закона о СОУТ и сотрудничать уже некому будет.

Но, ведь кто-то должен будет заниматься СОУТ?. Не думаете же Вы, что государство выделит денег на оснащение и содержание организаций для измерений и оценок? ИЛ при СОУТ будут востребованы. Другое дело, как и в каких объемах наши ИЛ будут задействованы. И, важно, какие из наших ИЛ будут востребованы...
Надеяться на то, что серьезность и ответственность работы, в основном, на "списочных" р.м. остановит "бумажные" и демпингеров, - не приходится. Всегда на Руси говорили: "Нищему пожар не страшен - взял котомку и пошел". Вот и разгуливают известные Сообществу "бумажные", "полубумажные" по торгам, хватая за любые деньги все, что там появляется. Им и терять-то особо нечего. Они легко переквалифицируются в иное образование и там начнут "рубить" бобло, если ВДРУГ кто-то серьезно озаботится их деятельностью.
А от деятельности распустившихся "пустышек" две проблемы возникают: 1) настоящие ИЛ "душит" отсутствие крупных заказов. И так будет до тех пор пока, основным критерием на торгах будет цена. О каком качестве оказываемой услуги тут говорить? 2) недостоверные измерения (если они вообще проводятся) и неправильные оценки "бумажных", "полубумажных" демпингеров приведут к увеличению профзаболеваний в стране...
Обращаюсь к БЕГ.
Ваше отношение (имею ввиду организацию, о которой Вы сообщили) к демпингерам и "бумажным"? Что конкретно планируете с этим явлением делать?
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#5 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Коллежский асессор
  • 469 сообщений
  • 113 спасибо
  • 774 баллов

Отправлено 05.05.2013 - 15:22

Но, ведь кто-то должен будет заниматься СОУТ?. Не думаете же Вы, что государство выделит денег на оснащение и содержание организаций для измерений и оценок? ИЛ при СОУТ будут востребованы. Другое дело, как и в каких объемах наши ИЛ будут задействованы. И, важно, какие из наших ИЛ будут востребованы...

Я боюсь другого. Для проведения СОУТ уже не надо будет проходить уведомительную аккредитация в Минтруде (Минздравсоцразвития), следовательно роль лаборатории в СОУТ будет иной. Скорее всего, работодателю при проведении СОУТ разрешат пользоваться услугами любой лаборатории. У кого есть, будут пользоваться своими лабораториями. У кого нет, покупать протоколы на соседних заводах. Офисных мест не будет. Лаборатория без работы. Эксперты под вопросом. Вот это меня пугает.

Таршес

#6 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 05.05.2013 - 15:28

Закон о СОУТ затрагивает лишь небольшое и далеко не главное направление в охране труда. И к тому же связано с другими направлениями деятельности государства- страхованием и пенсионным обеспечением.

Лаборатория без работы. Эксперты под вопросом. Вот это меня пугает.

А Вас не пугает, что АРМ провели за эти годы не более, чем 10 % рабочих мест? И наверняка, многие из них придется заново переисследовать в связи с принятием новых НПА.

#7 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Коллежский асессор
  • 469 сообщений
  • 113 спасибо
  • 774 баллов

Отправлено 05.05.2013 - 15:42

А Вас не пугает, что АРМ провели за эти годы не более, чем 10 % рабочих мест? И наверняка, многие из них придется заново переисследовать в связи с принятием новых НПА.

То есть Вы тоже считаете, что СОУТ охватит больший процент рабочих мест, за счет сил самого работодателя? Да, это логично и правильно. Кто создает риски, тот и должен ими управлять. Но я руководствуюсь шкурным интересом. Интересом своего бизнеса в первую очередь.
  • He-man это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
Таршес , Самарчанка

#8 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 05.05.2013 - 16:02

То есть Вы тоже считаете, что СОУТ охватит больший процент рабочих мест, за счет сил самого работодателя? Да, это логично и правильно. Кто создает риски, тот и должен ими управлять. Но я руководствуюсь шкурным интересом. Интересом своего бизнеса в первую очередь.

Да, согласен. Вот и нормальный работодатель тоже руководствуется интересом своего бизнеса и заботится об этом. Поэтому ему совсем неинтересно бесконечно платить тарифы в повышенных размерах да еще с надбавками за плохие условия труда, отчислять дополнительные тарифы в пенсионный фонд, предоставлять все виды компенсаций, направлять всех на медицинские осмотры, страховать от рисков и т. д. Поэтому, если он не глуп, то постарается провести мероприятия и переаттестовать свои рабочие места и снизить наконец нагрузку на свой бизнес. Но вряд ли в этих случаях он будет связываться с организациями, предоставляющими сомнительные услуги. В СОУТ такие услуги уже не пройдут.

Walt Disney

#9 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 669 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.05.2013 - 16:29

Я боюсь другого. Для проведения СОУТ уже не надо будет проходить уведомительную аккредитация в Минтруде (Минздравсоцразвития), следовательно роль лаборатории в СОУТ будет иной. Скорее всего, работодателю при проведении СОУТ разрешат пользоваться услугами любой лаборатории. У кого есть, будут пользоваться своими лабораториями. У кого нет, покупать протоколы на соседних заводах. Офисных мест не будет. Лаборатория без работы. Эксперты под вопросом. Вот это меня пугает.

Сокращение объемов и меня пугает...
Но, если быть честными, вывод "заводских" лабораторий из АРМ по 205н был бы оправдан в том лишь случае, если бы этот приказ и его реализация стали заслоном для недобросовестных участников рынка! 205н заслоном не стал. Неспособность МЗСРа, а потом и МТ осуществлять контроль и принимать меры по устранению с рынка аферистов привели к пышному расцвету (я бы даже сказала - к засилию) бесшабашных "бумажных" и, как следствие, к понижению качества оказания услуги.
Скажу больше, разбогатев за время бесконтрольного и безнаказанного сшибания бабок, ТЕ организации с большей вероятностью устоят на рынке... У них, есть "жирок" накопленный, использовав который они смогут пережить (если захотят) тяжелые переходные времена. А честным ИЛ, у которых прибыль уходила на з/п, содержание и развитие, придется туго...

Nemo , Walt Disney

#10 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 733 баллов

Отправлено 05.05.2013 - 17:51

А честным ИЛ, у которых прибыль уходила на з/п, содержание и развитие, придется туго...

Есть идеи вернуть заводские лаборатории к СОУТ. Корж В.А. эту идею озвучивал.
Заводские лаборатории будут работать "НА ПОВОДКЕ" у РБТД. Возможно, для пенсионного фонда это будет и выгодно. НО...
Времена ждут очень непростые (ОСОБЕННО В ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!): если работников по итогам измерений и обследований лишают льготных пенсий - СУД! Если в список льготников по пенсионному обеспечению добавляем работников, которые, дабы не быть включенными в списки 1 и 2, фольклорно названы "Операторами чего-то там", например мельницы или термопечи, или выявляем вредности там, где они не заявлены - подает иски РБТД.

Заводские лаборатории, неаккредитованые в РА, не будут допущены к СОУТ.
Аккредитовываться заводским лабораториям в РА дороговато и трудновато будет. Дешевле сторонних нанимать.

Идет вал жалоб от работающих о ПСЕВДОАТТЕСТАЦИИ, бумажные наглеют и по ценам демпинговым, и по сговору с работодателями. Коррупция чистой,вернее, мутной воды! Бумажными АО, филиалами уже давно пора заняться компетентным органам, руководству СРО, Минтруду.
Когда я сдавала годовой отчет в СРО, руководство мне сделало мягкое замечание - затраты времени на АРМ одного рабочего места ниже на 0,3 часа, чем по стандарту СРО. А как отчитываются те, которые оценивают свой труд по 900 рублей за 1 рм? И на какие деньги поверку делать, людей учить, за аренду платить?
  • Ольга Александровна это нравится

Благодарность от 4 участника(ов)
Nemo , Ольга Александровна , ZLODEI , Самарчанка

#11 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Автор темы

• Коллежский советник
  • 1 391 сообщений
  • 465 спасибо
  • 1 848 баллов

Отправлено 05.05.2013 - 18:34

Обращаюсь к БЕГ.
Ваше отношение (имею ввиду организацию, о которой Вы сообщили) к демпингерам и "бумажным"? Что конкретно планируете с этим явлением делать?
С уважением

Я законопослушный человек, был, есть и наверное уже не изменюсь, и мне тоже очень не нравится, когда другие нарушают закон. А мысли есть, как с этим бороться, но для этого нужна настоящая поддержка, а не на словах. Я знаю из жизненного опыта, что все не могут быть активными и принципиальными, но многие пойдут за такими. Нам, Объединению, нужно такое ядро активных принципиальных, знающих и любящих свое дело специалистов.

Давайте подождем хотя бы первый вариант проекта ФЗ, а потом или пугаться или ...

А Вы не бойтесь, работа будет всем, если будет выполняться закон. Исходя из практики скажу Вам, даже если разрешат работодателям самим оценивать УТ у себя (и это правильно), то все равно многие работодатели будут приглашать сторонних специалистов. Так у нас в крае в свое время Почта создала свою лабораторию и на 100% РМ провела АРМУТ, а телефонная компания решила, что для них проще пригласить АО, деньги есть - мороки нет.

Но, если быть честными, вывод "заводских" лабораторий из АРМ по 205н был бы оправдан в том лишь случае, если бы этот приказ и его реализация стали заслоном для недобросовестных участников рынка! 205н заслоном не стал. Неспособность МЗСРа, а потом и МТ осуществлять контроль и принимать меры по устранению с рынка аферистов привели к пышному расцвету (я бы даже сказала - к засилию) бесшабашных "бумажных" и, как следствие, к понижению качества оказания услуги.
Скажу больше, разботев за время бесконтрольного и безнаказанного сшибания бабок, ТЕ организации с большей вероятностью устоят на рынке... У них, есть "жирок" накопленный, использовав который они смогут пережить (если захотят) тяжелые переходные времена. А честным ИЛ, у которых прибыль уходила на з/п, содержание и развитие, придется туго...

Вот для этого, в том числе, и нужно мощное Объединение, к мнению которого власть будет прислушиваться и учитывать.
  • Штраф и He-man это нравится

Nemo , Штраф

#12 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 669 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.05.2013 - 22:03

Есть идеи вернуть заводские лаборатории к СОУТ. Корж В.А. эту идею озвучивал.
Заводские лаборатории будут работать "НА ПОВОДКЕ" у РБТД. Возможно, для пенсионного фонда это будет и выгодно.
...

Корж много чего озвучивал! Мягко говоря, не все оказалось правдой...
А почему работа заводских лабораторий будет выгодна пенсионному? Если они окажутся (как мы предполагаем) на поводке у РБТД, то отчислений будет меньше...

#13 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 733 баллов

Отправлено 05.05.2013 - 22:36

Корж много чего озвучивал! Мягко говоря, не все оказалось правдой...
А почему работа заводских лабораторий будет выгодна пенсионному? Если они окажутся (как мы предполагаем) на поводке у РБТД, то отчислений будет меньше...

ПЕНСИЙ ЛЬГОТНЫХ МЕНЬШЕ БУДЕТ.

#14 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Коллежский асессор
  • 469 сообщений
  • 113 спасибо
  • 774 баллов

Отправлено 05.05.2013 - 23:16

Скажу больше, разбогатев за время бесконтрольного и безнаказанного сшибания бабок, ТЕ организации с большей вероятностью устоят на рынке... У них, есть "жирок" накопленный, использовав который они смогут пережить (если захотят) тяжелые переходные времена. А честным ИЛ, у которых прибыль уходила на з/п, содержание и развитие, придется туго...

Демпингеры и бумажные - это очень интересная тема для обсуждения, но это не самая большая опасность. Лично мне они большого вреда никогда не приносили. Если аттестовано не более 10% всех мест, то их деятельность - это комариный укус, по сравнению с тем, что уже сделал Минтруд, и что нас еще ожидает. Нами правит партия Жуликов и Воров, и ничего! Нормально же живем. Нечистые на руку люди есть во всех сферах бизнеса. Тем более, когда правила игры размыты и неразборчивы.
Сейчас главный вопрос - есть ли жизнь после смерти? Что будет после того, как окончательно похоронят аттестацию?
К сожалению, никто четкого ответа дать не может, более того, звонил в Минтруд, там тоже не знают, советуют дождаться выхода закона. Такое ощущение, что они затаились и ждут чего-то.

Таршес

#15 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 669 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2013 - 06:27

...
Вот для этого, в том числе, и нужно мощное Объединение, к мнению которого власть будет прислушиваться и учитывать.

Как хотелось бы поверить в то, что власть будет "прислушиваться и учитывать"!...
Однако, практика показывает, что ни к одному общественному "советчику" созданному группой лиц или инициированному самой властью, эта самая власть не относится серьезно и ничего она не учитывает и ни к чему не прислушивается. Это скорее обязательная декорация в большом спектакле.
Что в объединении работодателей "Безопасность" особенного, что позволяет надеяться на то, что к его мнению, советам прислушается власть?

Nemo , gefest

#16 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 669 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2013 - 09:36

...
К сожалению, никто четкого ответа дать не может, более того, звонил в Минтруд, там тоже не знают, советуют дождаться выхода закона. Такое ощущение, что они затаились и ждут чего-то.

"А ларчик просто открывался"...
Информированные источники в администрации президента сообщили «Известиям», что три министра могут получить на встрече выговор за невыполнение поставленных год назад задач. Скорее всего, это будут главы ведомств социального блока, добавил источник: министр труда Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова и — предсказуемо — министр образования Дмитрий Ливанов.

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...2#ixzz2SUYIVblH

Сергей

#17 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 06.05.2013 - 11:14

"А ларчик просто открывался"...
Информированные источники в администрации президента сообщили «Известиям», что три министра могут получить на встрече выговор за невыполнение поставленных год назад задач. Скорее всего, это будут главы ведомств социального блока, добавил источник: министр труда Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова и — предсказуемо — министр образования Дмитрий Ливанов.

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...2#ixzz2SUYIVblH

Я бы добавил по выговору премьер-министру Медведеву и нынешнему президенту Путину, подписавшему П870.
  • =Сергей= это нравится

Сергей

#18 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Автор темы

• Коллежский советник
  • 1 391 сообщений
  • 465 спасибо
  • 1 848 баллов

Отправлено 06.05.2013 - 12:46

Как хотелось бы поверить в то, что власть будет "прислушиваться и учитывать"!...
Однако, практика показывает, что ни к одному общественному "советчику" созданному группой лиц или инициированному самой властью, эта самая власть не относится серьезно и ничего она не учитывает и ни к чему не прислушивается. Это скорее обязательная декорация в большом спектакле.
Что в объединении работодателей "Безопасность" особенного, что позволяет надеяться на то, что к его мнению, советам прислушается власть?

А это будет зависеть от членов Объединения, Сергей в своих постах ранее не один раз об этом говорил и я на все 1000% с ним согласен. И чем больше будет членов, тем весомее будет голос Объединения. Нам нужно будет убеждать аргументировано не только власть, но и других работодателей, вошедших и не вошедших в другие объединения и имеющих свои цели. А в союзниках у нас могут быть как профсоюзы, так и работодатели. Главное будет найти убедительные аргументы, особенно финансовые.

Сообщение отредактировал Бег: 06.05.2013 - 12:49

• Сергей и He-man это нравится

Сергей , gefest

#19 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Автор темы

• Коллежский советник
  • 1 391 сообщений
  • 465 спасибо
  • 1 848 баллов

Отправлено 17.10.2013 - 09:53

Предлагаю всем ещё раз подумать об объединении.

Самарчанка

#20 ОФФЛАЙН   karalex

karalex

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 312
  • 242 сообщений
    • Онлайн: 19д 22ч 4м 3с
  • 58 спасибо
  • 414 баллов

Отправлено 17.10.2013 - 14:50

Не все так просто как кажется...............Мы в РФ движемся чуть-чуть в другую сторону чем наши зарубежные товарищи http://ohranatruda.ru/news/901/148888/, http://ohranatruda.ru/news/901/148810/.
Вместе с тем объединение - НЕИЗБЕЖНО (хотя бы чисто по экономическим причинам).

Сообщение отредактировал karalex: 17.10.2013 - 15:03

Самарчанка , Бег

#21 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 17.10.2013 - 18:21

Если речь идет о создании юридического лица, то сейчас предпосылки к этому есть. Я еще год назад предлагал, что если не удается консолидировать Сообщество на такой шаг, то это можно сделать проще. Согласно ГК РФ для этого достаточно представительства инициативной группы. А сейчас у нас имеется Совет, который может сам проявить инициативу по созданию организации. Лиха беда начало.  

Самарчанка

#22 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Автор темы

• Коллежский советник
  • 1 391 сообщений
  • 465 спасибо
  • 1 848 баллов

Отправлено 17.10.2013 - 21:26

Если речь идет о создании юридического лица, то сейчас предпосылки к этому есть. Я еще год назад предлагал, что если не удается консолидировать Сообщество на такой шаг, то это можно сделать проще. Согласно ГК РФ для этого достаточно представительства инициативной группы. А сейчас у нас имеется Совет, который может сам проявить инициативу по созданию организации. Лиха беда начало.  

А разве уже существующее и предлагаемое Объединение работодателей не подходит?

#23 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 18.10.2013 - 05:04

Далеко не все форумчане являются работодателями.

Пожалуй, работодателей даже меньше, чем не работодателей.

Простые решения не лежат на поверхности

Бег

#24 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 18.10.2013 - 06:27

Почему не подходит? Может для многих работодателей оно и может быть отличным средством решения их проблем. Но об этом мало, что известно и, тем более, мало, кто знает. Может быть Вам активней узурпировать площадку форума для решения вопросов работодателей. И не только вопросов СОУТ (АРМ), но и других, например: СУОТ, мероприятий по ОТ, профессиональных рисках, СИЗ и т. д. И текущих орг. вопросов самого объединения. 

Бег

#25 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Автор темы

• Коллежский советник
  • 1 391 сообщений
  • 465 спасибо
  • 1 848 баллов

Отправлено 18.10.2013 - 09:38

Далеко не все форумчане являются работодателями.

Пожалуй, работодателей даже меньше, чем не работодателей.

Я согласен, АО примерно 850, а форумчан раза в 3-4 больше. Этот вид объединения на одном уровне с профсоюзом и защищает он интересы работодателей конкретной сферы деятельности, что нам и нужно на данный момент и далее. А форумчане могут быть представителями работодателей. Кстати в объединение могут войти  обучающие организации и другие, оказывающие услуги в области ОТ.

Почему не подходит? Может для многих работодателей оно и может быть отличным средством решения их проблем. Но об этом мало, что известно и, тем более, мало, кто знает. Может быть Вам активней узурпировать площадку форума для решения вопросов работодателей. И не только вопросов СОУТ (АРМ), но и других, например: СУОТ, мероприятий по ОТ, профессиональных рисках, СИЗ и т. д. И текущих орг. вопросов самого объединения. 

Спасибо! Но я, в определенной мере, разбираюсь в АРМУТ и обучении ОТ, раньше это курировал, а вот по остальным вопросам, к сожалению, не силён. 

• He-man это нравится

#26 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 18.10.2013 - 10:31

Спасибо! Но я, в определенной мере, разбираюсь в АРМУТ и обучении ОТ, раньше это курировал, а вот по остальным вопросам, к сожалению, не силён. 

Так, главное, организовать, а уж сам процесс поведут и развернут сами участники. На форуме есть кому подключиться. 

#27 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Автор темы

• Коллежский советник
  • 1 391 сообщений
  • 465 спасибо
  • 1 848 баллов

Отправлено 18.10.2013 - 14:37

Так, главное, организовать, а уж сам процесс поведут и развернут сами участники. На форуме есть кому подключиться. 

Так я же проанализировал ситуацию и организовал Объединение работодателей (ранее по моей подсказке был организован  Российский профессиональный союза работников охраны труда и промышленной экологии). А в начале мая я предложил форуму использовать Объединение как свою официальную площадку. Но, к сожалению, меня не поддержали. Ко мне форум обратился, когда нужно было официальное обращение от лица Объединения работодателей к Уполномоченному Президента РФ по правам предпринимателей. Сейчас форум приходит к мнению, что официальная площадка нужна, к сожалению мы потеряли и время и темп, но всё равно ещё не поздно. В тандеме с профсоюзом можно много чего сделать и добиться.

He-man

#28 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 18.10.2013 - 20:17

А в начале мая я предложил форуму использовать Объединение как свою официальную площадку.Но, к сожалению, меня не поддержали.

Что значит не поддержали? В каких конкретных начинаниях? Есть Объединение работодателей. И площадка форума есть. Но она объединением практически не используется. Было бы правильно не форуму использовать Объединение, хотя это тоже важно, а Объединению использовать форум. Нужно размещать на ней материалы с проблемными вопросами и модерировать их. Есть какой- нибудь план или программа действий? Какие задачи нужно решать? Ведь представители работодателей и профсоюзов подключатся к  нам в том случае, если будут находить свой интерес в форуме. Можно поручить Совету организовать это направление работы, которое на форуме практически не развито. И Объединению подготовить свои предложения. 

Бег

#29 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 669 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.10.2013 - 19:13

Можно поручить Совету организовать это направление работы, которое на форуме практически не развито.

Какое направление Вы хотите поручить Совету, уважаемый? Уточните, пожалуйста.

И, к слову сказать - Совет (активная его часть) без дела не сидит, мягко говоря.

Хотите создать и модерировать с Бегом новую тему? Так Вы же супермодератор, делайте это! Кому как не Вам такими делами заниматься? Прав на форуме у Вас предостаточно для такой деятельности...

С уважением

[quote name='Бег' timestamp='1382096257' post='59988'] В тандеме с профсоюзом можно много чего сделать и добиться. [/quote] [quote name='Бег'

Вы имеете ввиду Российский профессиональный союз работников охраны труда и промышленной экологии?

Что он из себя представляет? Какова его реальная сила и "вхожесть" в наши проблемы? Что именно "много чего сделать и добиться" можно вместе с этим профсоюзом, если он народился, как я Вас поняла, совсем недавно?

Говорить о возможных совместных делах и дело делать - две большие разницы.

Предлагаю конкретно: контакты председателя профсоюза пришлите в Совет (мы с ним свяжемся), попросите его изложить у нас на форуме программу действий. Не-мен, как супермодератор, поможет Вам открыть для этого отдельную тему.

Вот тогда, если представитель созданного по Вашей "подсказке" профсоюза, сможет убедить нас в целесообразности и возможности конкретных совместных действий, может что-то получиться.

Но, чтобы получить хотя бы внимание посетителей нашей площадки, упомянутому профсоюзу придется для начала рассказать о себе и своих планах .

#30 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 22.10.2013 - 11:52

но и Совет поручает членам Сообщества сделать что-то конкретное.

Если Вы от имени Совета собираетесь что-то конкретное поручить, то хотя бы разберитесь сначала с этим "что-то". И Вы опять уклоняетесь от темы этой ветки. 

Ой-ой. Раскричались базарные бабки. Так будем создавать Объединение или нет.

Действительно, нехорошо. Вместо того, чтобы делом заняться. 

Темы с аналогичным тегами Минтруд охрана труда, новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 100

Пользователей онлайн: 13 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru