Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Создание Совета СЭОТ

Совет СЭОТ СЭОТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#61 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 641 сообщений
    • Онлайн: 167д 2ч 21м 53с
  • 6952 спасибо
  • 61 174 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 12.07.2013 - 23:22

Согласен, что процедура должна быть по возможности простой. Но рейтинги, в основном, определяют активность и популярность, что для члена совета необязательны. Здесь нужно учитывать и другие критерии.

На нашем форуме невозможно стать популярным, рассказывая анекдоты, например... В этой связи не стоит принижать значимость высокого рейтинга. Это - показатель серьезный. Другое дело, что он не должен быть единственным.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#62 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 13.07.2013 - 07:01

На нашем форуме невозможно стать популярным, рассказывая анекдоты, например... В этой связи не стоит принижать значимость высокого рейтинга. Это - показатель серьезный. Другое дело, что он не должен быть единственным.

Почему же невозможно? Анекдоты вообще довольно популярная вещь везде, в том числе и на нашем форуме. Они полезны и вполне уместны. И некоторые участники, которые знакомят с лучшими из них, тоже  пользуются популярностью. Не вижу в этом ничего плохого или чего-то, принижающего рейтинг. Также, как и в активности участия на форуме. Но сама по себе активность тоже может выйти боком. Был здесь недавно довольно активный товарищ А., пострадавший, кстати от своей чрезмерной активности, так куда-то пропал. Поэтому я и писал, что рейтинг - показатель не самый главный.  Я, например, с большим удовольствием бы видел в Совете таких участников, как Юрия Орлова, Т-ТЭН, Viktor, м.Евгения, Елену Ник., не отличающихся высоким рейтингом из топа 20 репутаций, не говоря уже о Fedor, которого вообще нет ни в каких топах, а также Strannik, Богдановича и других.

#63 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 641 сообщений
  • 6952 спасибо
  • 61 174 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.07.2013 - 12:03

Вы читаете пост на который отвечаете? Разве я не о том же?

Другое дело, что он не должен быть единственным.

#64 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 13.07.2013 - 19:55

Вы читаете пост на который отвечаете? Разве я не о том же?

Я писал о критериях, в которых рейтинг я не считаю определяющим, как это предлагалось некоторыми участниками. А Вы читаете пост, который я написал прежде?: "Здесь нужно учитывать и другие критерии"

#65 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 865 сообщений
    • Онлайн: 109д 14ч 54м 40с
  • 655 спасибо
  • 4 032 баллов

Отправлено 13.07.2013 - 20:24

Как вариант может предусмотреть донат для поддержки работы совета?

Завести кошелек, например, на яндексденег желающие поддержать материльно работу совета кинут туда денюжку (готов пожертвовать 100р). Если что-то соберем, то можно потратьи, например, на рекламу, публикации и т.д.

#66 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 641 сообщений
  • 6952 спасибо
  • 61 174 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.07.2013 - 23:14

Я писал о критериях, в которых рейтинг я не считаю определяющим, как это предлагалось некоторыми участниками. А Вы читаете пост, который я написал прежде?: "Здесь нужно учитывать и другие критерии"

С некоторых пор особо внимательно читаю то, что Вы пишете. Вижу желание в обязательном порядке сказать "последнее слово" в споре, в обсуждении. Но, об этом Вам уж не раз писали...

#67 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
    • ID: 1
  • 11 016 сообщений
    • Онлайн: 153д 21ч 12м 57с
  • 3339 спасибо
  • 28 273 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 14.07.2013 - 09:11

Прочитал предложенные Положение о Совете СЭОТ. Что-то не то. Слишком много декларативного. К понедельнику выложу свой вариант на основе предложеных.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#68 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 816 сообщений
    • Онлайн: 60д 7ч 18м 20с
  • 1030 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 14.07.2013 - 09:29

Слишком много декларативного

...а Положения, Манифесты и пр. это и есть декларации по большому счету....все что практически это уже Руководство, Методичка, Инструкция по эксплуатации.....  :smile3:

....а вообще то для того и выложено что б каждый свое тогда и получится толк...но что мало предложений жалоб заявлений....

#69 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 641 сообщений
  • 6952 спасибо
  • 61 174 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.07.2013 - 12:14

...

....а вообще то для того и выложено что б каждый свое тогда и получится толк...но что мало предложений жалоб заявлений....

Коллеги, очень прошу излагать свои мысли так, чтобы было понятно - о чем Вы пишете. Просто, из уважения - пишите с соблюдением элементарных правил русского языка, оформляя свои мысли в законченные предложения.

С уважением ко всем участникам

#70 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 816 сообщений
  • 1030 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 14.07.2013 - 12:27

чтобы было понятно - о чем Вы пишете

.... а что не понятно? 

#71 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 14.07.2013 - 14:00

С некоторых пор особо внимательно читаю то, что Вы пишете. Вижу желание в обязательном порядке сказать "последнее слово" в споре, в обсуждении. Но, об этом Вам уж не раз писали...

Хотя Вы читаете, может быть, внимательно, но видите в искаженном свете, потому что у меня нет никакого желания, как Вы пишете "сказать последнее слово". Я считаю это глупым и ненужным занятием, так как обсуждение у нас открытое, и каждый может высказываться на форуме в любом месте и сколь угодно долго, хоть до посинения. Мой интерес - рассмотреть всесторонне предложения оппонентов и изложить им свою точку зрения, возможно и неправильную или неправильно понятую. Иногда приходится ее разъяснять. Могу предположить, что не всем нравится разбираться, анализировать, взвешивать варианты "за" и "против". Но я считаю, что именно таким образом могут находиться наиболее близкие к истине ответы. А иначе дискуссии превращаются в пустой трёп, который лично мне не интересен.  

#72 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 641 сообщений
  • 6952 спасибо
  • 61 174 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.07.2013 - 14:16

...дискуссии превращаются в пустой трёп, который мне не интересен.  

То, во что Вы часто превращаете обсуждения, не интересно никому! И это Вам писали не раз. Но, Вы верны себе... Что ж поделать? Действительно

обсуждение у нас открытое, и каждый может высказываться на форуме в любом месте и сколь угодно долго, хоть до посинения...

Ну и "синейте", если хочется...

А другие пока делами займутся.

.... а что не понятно? 

Ну вот, например:

...а вообще то для того и выложено что б каждый свое тогда и получится толк...но что мало предложений жалоб заявлений..

#73 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 816 сообщений
  • 1030 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 14.07.2013 - 14:26

Ну вот, например:

...Татьяна Ивановна, те кто в теме  поняли о чем это написано, посему не уверен в пользе соревнования по русскому языку, поверьте, я знаю его не хуже Вашего. А вот высказываний по заявленной теме, то бишь о создании Совета напротив весьма мало,  и это огорчает. Тогда определиться бы надобно: нужен ли он, Совет? Если нужен давайте его обсуждать, а не учить друг друга. Ежели он без надобности, тогда и закрыть этот разговор и не морочить голову друг другу.

• He-man это нравится

#74 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 14.07.2013 - 16:54

То, во что Вы часто превращаете обсуждения, не интересно никому!

Не мешало бы Вам быть поскромней.  

#75 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 641 сообщений
  • 6952 спасибо
  • 61 174 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.07.2013 - 17:06

Да. высказываний по теме маловато...

Я думаю, что их немного именно потому что немного активных участников. Те, кто уже "в обойме", осуществляет какие-то действия от имени СЭОТ, считают вопрос как бы решенным - надо. А новеньких, к сожалению, подключилось немного...

Коллеги. не надо заорганизовывать процесс создания Совета. Работы полно, действовать надо, а мы застряли на Положении о Совете. На мой взгляд, это должен быть документик в страничку текста... И к делам, коллеги. А по ходу "углУбим", усилим... Не такой это важный момент в жизни форума - составление Положения о Совете. Не принижая его важности, вынуждена сказать - это всего лишь протокол о намерениях группы активистов...

Главное, дела есть или их нет.

Вразумительная речь (письменная или устная) - уважение к собеседникам, коллегам.

Напрасно обиделись. И тем не менее, приношу извинения. Действительно, мы взрослые люди и каждый из нас волен излагать свои мысли так, как считает нужным.

Не мешало бы Вам быть поскромней.  

Да и Вам той же "болезнью" не хворать...

#76 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 016 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 273 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 15.07.2013 - 02:29

vиктор сказал(а) 14 Июл 2013 - 15:26:
Если нужен давайте его обсуждать

Предлагаю вернуться к обсуждению:
Свои наброски, как и обещал.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ «СООБЩЕСТВО ЭКСПЕРТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА» (СЭОТ)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Совет «Сообщества экспертов по охране труда» (далее СЭОТ) – высший коллегиальный исполнительный орган Сообщества, которому участниками Сообщества делегировало управленческие, организационно-координационные и представительские функции.
1.2. В своей деятельности Совет руководствуется общими решениями членов СЭОТ, Уставом СЭОТ и другими руководящими документами СЭОТ, настоящим Положением и законодательством РФ.

2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОВЕТА СООБЩЕСТВА
2.1 Цели, решаемые Советом СЭОТ: (не окончено)
- формирование политики развития СЭОТ, пропаганды его идей и принципов, повышение авторитета Сообщества и привлечение новых участников;
- укрепление взаимодействия и партнерства среди участников Сообщества;
- координация деятельности Сообщества в вопросах формирования общих целей и задач по реализации государственной политики Российской Федерации в области охраны труда и по актуальным для членов Сообщества вопросам;
2.2 Для достижения целей Совет решает следующие задачи:
- анализ проблем охраны труда в РФ и актуальных вопросов, поднятых членами Сообщества в ходе обсуждений, выявление приоритетных задач и направлений и формулирование на их основе общих задач Сообщества на период, работка предложений по их решению;
- координационно-организационная деятельность внутри Сообщества при обсуждении документов, актуальных вопросов, организации круглых столов, семинаров аналитических отчетов и обзоров о состоянии государственной политике в области охраны труда и выработка практических рекомендаций по ее реализации и корректировке и т.д.
- формирования рабочих групп по перспективным направлениям и координация их деятельности.
- представление от имени Сообщества решений, проектов, взаимодействие с органами власти и общественными организациями.

3. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА СОВЕТА
3.1. Совет выбирается в с 7 членов сроком на два года в составе двух Сопредседателей Совета и 5 членов совета.
3.2. Текущее руководство Советом осуществляет два сопредседателя Совета, которые организуют и распределяют обязанности членов Совета по направлениям деятельности.
3.3 Заседания Совета проводятся в виртуальном режиме по мере необходимости и созываются Председателем Совета или инициируются простым большинством членов Совета.
3.4. При решении вопросов каждый член Совета имеет один голос. Передача права голоса не допускается. Решение принимается простым большинством голосов.
3.4. Сопредседатели Совета имеют в Совете право на блокирующий голос.
3.5. В случае отсутствия решения вопрос может быть вынесен по инициативе членов на общее голосование Сообщества.
3.6. Совет СЭОТ раз в полгода отчитывается перед Сообщество о проделанной работе и намеченных планах путем публикации пресс-релиза.

4. ЧЛЕНСТВО В СОВЕТЕ (в работе)
4.1 Членом Совета может быть любой из зарегистрированных членов Сообщества, имеющий желание работать на общественных началах в составе Совета.
4.2 Выдвижение кандидатов в члены Совета может осуществляться или путем самовыдвижения или инициативной группой зарегистрированным членом Сообщества.

Дальше более подробная процедура выборов и принципы отзыва и ухода из Совета. Предлага

Прошу He-Man все-таки все предложения привести к "причесанному" виду.

#77 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 816 сообщений
  • 1030 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 15.07.2013 - 04:33

Напрасно обиделись.

.....нисколько!....обижаться - удел слабых , я "огорчился" :smile3:

#78 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 20ч 36м 27с
  • 49 спасибо
  • 594 баллов

Отправлено 15.07.2013 - 06:03

Скажите, а если мнения сопредселателей разделятся и начнут блокировать предложения друг друга что делать или такая ситуация в принципе не может создаться. И у меня такие предложения: 1. Прошу в сферы интересов сообщества включить такие разделы как пром.безопасность и санитарию (если они не включены); 2. предлагаю выйти на сотрудничество с государственными экспертами, которые будут проверять АО, с целью, чтобы они помогали нам в борьбе с недобросовестными АО

#79 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 424 баллов

Отправлено 15.07.2013 - 06:11

3. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА СОВЕТА
3.1. Совет выбирается в с 7 членов сроком на два года в составе двух Сопредседателей Совета и 5 членов совета.
3.2. Текущее руководство Советом осуществляет два сопредседателя Совета, которые организуют и распределяют обязанности членов Совета по направлениям деятельности.
3.3 Заседания Совета проводятся в виртуальном режиме по мере необходимости и созываются Председателем Совета или инициируются простым большинством членов Совета.
3.4. При решении вопросов каждый член Совета имеет один голос. Передача права голоса не допускается. Решение принимается простым большинством голосов.
3.4. Сопредседатели Совета имеют в Совете право на блокирующий голос.
3.5. В случае отсутствия решения вопрос может быть вынесен по инициативе членов на общее голосование Сообщества.
3.6. Совет СЭОТ раз в полгода отчитывается перед Сообщество о проделанной работе и намеченных планах путем публикации пресс-релиза.

В п. 3.1, по моему, пропущено слово. Если организационная структура, то необходимо расписать ее полностью. Я имею в виду, что про председателя что-то вообще ничего не сказано, хотя в других разделах он упоминается

• He-man это нравится

#80 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 15.07.2013 - 06:28

Скажите, а если мнения сопредселателей разделятся и начнут блокировать предложения друг друга что делать или такая ситуация в принципе не может создаться. И у меня такие предложения: 1. Прошу в сферы интересов сообщества включить такие разделы как пром.безопасность и санитарию (если они не включены); 2. предлагаю выйти на сотрудничество с государственными экспертами, которые будут проверять АО, с целью, чтобы они помогали нам в борьбе с недобросовестными АО

Мое мнение, не нужны никакие права на блокирование вопросов. Лучше, если это решать коллегиально.

1. Такие разделы предусмотрены на форуме, но они недостаточно хорошо развиты.

2. Боюсь, что не успеем - над ГЭУТ сгустились тучи. Кроме того, сотрудничество с экспертами ГЭУТ, о котором Вы пишете, осложнено формальностями, установленными для проведения государственных экспертиз. А в остальном, то, насколько мне известно, некоторые участники форума являются экспертами, действующими или бывшими.

#81 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 816 сообщений
  • 1030 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 15.07.2013 - 06:40

Мое мнение, не нужны никакие права на блокирование вопросов.

....мое мнение: два Сопредседателя не надо, это априори, дает повод к скандалам, да еще с "блокировкой" ( будет такая ж беда как в Совбезе ООН, когда любой постоянный член может наложить вето на любое предложение)....чем плох Председатель с правом РЕШАЮЩЕГО голоса? 

• He-man это нравится

#82 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 15.07.2013 - 07:06

Да и Вам той же "болезнью" не хворать...

Спасибо, конечно, за совет, но,  в отличие от Вас,  писать свои мнения от имени участников сообщества я считаю непорядочным и никогда не допускаю этого.

....мое мнение: два Сопредседателя не надо, это априори, дает повод к скандалам, да еще с "блокировкой" ( будет такая ж беда как в Совбезе ООН, когда любой постоянный член может наложить вето на любое предложение)....чем плох Председатель с правом РЕШАЮЩЕГО голоса? 

Почему обязательно повод к скандалам, если не будет возможности блокирования вопроса никому. А вот блокирование  вопроса может загнать его решение в тупик. При составе Совета в 7 человек право решающего голоса Председателю не нужно. Только один Председатель ничем не плох, но если по каким-то причинам его нет, а нужно оперативно что-то ему предпринять, то возникнет заминка.  Такие формы управления существуют и довольно успешно.

#83 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 816 сообщений
  • 1030 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 15.07.2013 - 07:18

При составе Совета в 7 человек право решающего голоса Председателю не нужно.

....Председатель и шесть членов Совета: голосование выявило три на три....Председатель решает в чью сторону отдать перевес голосов, но если уж не нравится решающий голос, ради Бога пусть будет просто голос....

Председатель ничем не плох, но если по каким-то причинам его нет, а нужно оперативно что-то ему предпринять, то возникнет заминка.  Такие формы управления существуют и довольно успешно.

.....если нет Председателя, да и просто одного из членов голосование будет неприемлемым так как отсутствует кворум, их должно быть нечетное число иначе можно голосовать бесконечно долго....а в процессе текущей работы У председателя может быть заместитель...

#84 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 15.07.2013 - 07:31

Прошу He-Man все-таки все предложения привести к "причесанному" виду.

У Вас написано уже готовое Положение (частично), которое можно взять за основу без "причесывания", только небольшой макияж некоторых пунктов по советам участников обсуждения. Например, п.3.4. Предлагаю заменить в п.3.3 и везде, где встретится, "председателя" на "одного из председателей". Добавить в целях важный пункт о сотрудничестве, координации, "наведении мостов", установлении связей с другими организациями, обществами, органами и их представителями, частными лицами. Что-то я его там не усмотрел. 

....Председатель и шесть членов Совета: голосование выявило три на три....Председатель решает в чью сторону отдать перевес голосов, но если уж не нравится решающий голос, ради Бога пусть будет просто голос....

Я считаю по другому: в Совете 7 человек. И при любом раскладе без воздержавшихся голосование будет успешным. 

.....если нет Председателя, да и просто одного из членов голосование будет неприемлемым так как отсутствует кворум, их должно быть нечетное число иначе можно голосовать бесконечно долго....а в процессе текущей работы У председателя может быть заместитель...

Почему-то я считаю, что мы выбираем Совет, а не клуб пикейных жилетов или парламент с противоборствующими партиями. И, соответственно, абсолютное большинство голосований должно проходить без проблем. ИМХО. Ну, а если возникнут потасовки, как в украинской Раде, то форум тогда поправит Совет. Всегда добиться нечетного числа никак не получится, если, конечно, кого-нибудь из членов Совета не отстранять на время от участия в голосовании для соблюдения данного условия. Что касается работы у Совета, то она вся текущая и, если не повседневная, то постоянная без всяких графиков и регламентированных перерывов. Так что пусть оба председателя работают на равных, одна голова хорошо, а две лучше, как Ильф и Петров или Немирович и Данченко. :smile3:

#85 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 641 сообщений
  • 6952 спасибо
  • 61 174 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.07.2013 - 07:47

...

2. предлагаю выйти на сотрудничество с государственными экспертами, которые будут проверять АО, с целью, чтобы они помогали нам в борьбе с недобросовестными АО

Если Вы о ГЭУТ - им нельзя такого сотрудничества официально. Если об экспертах РА, надо в Общественный совет представителя СЭОТ предложить.

#86 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 15.07.2013 - 07:56

Если Вы о ГЭУТ - им нельзя такого сотрудничества официально. Если об экспертах РА, надо в Общественный совет представителя СЭОТ предложить.

Верно. Нам обязательно нужно установить хорошие контакты с РА. От этого многое зависит в работе АО. А учитывая,  что у Вас уже налажены определенные связи с ними и дальнейшие перспективы развития отношений, я бы предложил Вам войти в состав Совета. Тем более, что Вы проявляете себя на форуме, как хороший организатор и драйвер. 

#87 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 816 сообщений
  • 1030 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 15.07.2013 - 07:59

И при любом раскладе без воздержавшихся голосование будет успешным. 

....а если все таки будет воздержавшийся...

Так что пусть оба председателя работают на равных, одна голова хорошо, а две лучше, как Ильф и Петров или Немирович и Данченко.

....у нас сейчас в городе так: глава города и глава администрации города....крайнего не найдешь, друг на друга кивают..."Одна голова хорошо, две некрасиво :smile3: ", а вообще так как мы втроем спорим то я проиграл, вас с Сергеем двое  :smile3:

#88 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 15.07.2013 - 08:35

....а если все таки будет воздержавшийся...

Так предложите, чтобы в Совете не отсиживались. 

....у нас сейчас в городе так: глава города и глава администрации города....крайнего не найдешь, друг на друга кивают..."Одна голова хорошо, две некрасиво  ", а вообще так как мы втроем спорим то я проиграл, вас с Сергеем двое 

У исполнительной власти часто так, не удивительно. А у Совета несколько иные функции. Проигравших здесь не будет, если будет найдено правильное решение, в противном случае проиграем мы все.

#89 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 641 сообщений
  • 6952 спасибо
  • 61 174 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.07.2013 - 10:40

Верно. Нам обязательно нужно установить хорошие контакты с РА. От этого многое зависит в работе АО. А учитывая,  что у Вас уже налажены определенные связи с ними и дальнейшие перспективы развития отношений, я бы предложил Вам войти в состав Совета. Тем более, что Вы проявляете себя на форуме, как хороший организатор и драйвер. 

Общественного совета РА или в наш, форумный?

По поводу контактов в РА, коллеги, надо бы уточнить... Меня пригласили, как частное лицо (не представителя СЭОТ), поэтому я думаю, было бы правильным выставить кого-то именно от СЭОТ. А вдруг?

Вдвоем-то по-легче будет, дружественное плечо лишним не бывает...

Может быть я не права, не торопитесь забрасывать тапочками... Лучше посмотреть на это с разных сторон.

...а если все таки будет воздержавшийся...

Если такая ситация сложится и к общему решению не придем в Совете, выставляем на общее голосование членов Сообщества. Я думаю так будет правильно.

#90 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 016 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 273 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 15.07.2013 - 11:25

Мое мнение, не нужны никакие права на блокирование вопросов.

два Сопредседателя не надо

а вообще так как мы втроем спорим то я проиграл, вас с Сергеем двое

Нет, никто не проиграл. :) Это лишь мои предложения для обсуждения. Я тоже не уверен, что нужны оба или хоть одно из них. Смысл их - не допустить создание Совета имени... Возможно, я пытаюсь излишне перестраховаться. Если убрать право решающего голоса председателя, то и блокировка с сопреседателями и не потребуется. Давайте думать и высказываться. Причем не просто за или против, а даем развернутые пункты. К вечеру и попытаюсь изложить 4 пункт.

Добавить в целях важный пункт о сотрудничестве, координации, "наведении мостов", установлении связей с другими организациями, обществами, органами и их представителями, частными лицами. Что-то я его там не усмотрел.

Давайте добавляйте и приводим пункт "цели" к законченному виду.

Темы с аналогичным тегами Совет СЭОТ, СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 70

Пользователей онлайн: 47 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 45 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

yelenaR-66, AnOd

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru