Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Утверждение Положения о Совете СЭОТ

Совет СЭОТ СЭОТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#31 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
    • ID: 1
  • 11 018 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 18м 25с
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 26.07.2013 - 04:52

Еще советун появился...
Сделал три щага на форуме.

Давайте все-таки сменим тон. Это не вражина к нам в СЭОТ пробралась, не лазутчик-диверсант. Это наш коллега. А что сразу взял быка за рога и серьезно проанализировал документ и дал свои предложения - это вообще здорово. Я бы сказал - просто праздник какой-то для меня.

По первому разделу предложение правильные. Я их внес в Положение.
Хотя, не совсем согласен с некоторыми утвержениями.

Высшим органом является общее собрание (съезд, конференция) членов СЭОТ.

Вообще просто общего высшего органа не бывает. Собрания - это высший законодательный орган. Совет - высший исполнительный. Если хотите аналогии, то возьмите государство, где Дума - высший законодательный орган, правительство согласно Конституции, - высший федеральный орган, осуществляющий исполнительную власть в России. А есть еще и высший судебный орган. И никаких противоречий.
А у нас есть еще Совет Администрации Ресурса, который тоже является исполнительным органом в отношении функционирования ресурса. Так что я убрал слово высший, хотя мне кажется, что его стоит оставить. Прошу по этому вопросу - мнение остальных.

По второму, если честно, то разочарован. Так как сделана обычная попытка свалить все работу СЭОТ на семерых активных членов. Это и разработка НРА и анализ регулирующего воздействия НПА. И этого мало, так еще кроме разработки и анализа - они должны еще будут добиваться их принятия. И между всем этим устанавливать партнерские со всеми. Это все - 7 членов Совета. А что будут делать остальные члены СЭОТ? Мирно сидеть своим кочкам и наблюдать за битвой гигантов? Нет, так дело не пойдет. Хотите:

- проекты нормативных правовых актов, дополнений и изменений в действующие нормативные правовые акты, применение которых на практике позволит исключить травмирование и профессиональные заболевания работающих на производстве или значительно снизить их;
- проекты нормативных правовых актов, дополнений и изменений в действующие нормативные правовые акты, применение которых позволит значительно повысить статус инженера по охране труда на производстве (в обществе);
- проекты новых нормативных правовых актов, регулирующих вопросы организации охраны труда в РФ

Отлично! Предлагайте. Входите или возглавляйте соответствующие рабочие группы и разрабатывайте проекты документов. А Совет СЭОТ попытается эти проекты попытается донести до власти.
Интересует регулирующее воздействие того или иного НПА.

анализировать изданные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы организации охраны труда в РФ, вносить предложения по внесению в них изменений и дополнений;

Отлично! Все тот же механизм - ставьте вопрос, входите в рабочую группу, изучаете, анализируйте, делаете выводы. Итоговый документ, принятый членами СЭОТ Совет донесет до заинтересованных сторон и попытается заинтересованные стороны обратить на него внимание.

Еще раз повторю. Никакие богатыри - добры молодцы, феи и волшебники и прочий сказочный люд за Вас работу не сделают и эти конюшни по мановению руки не разгребут. И не надо об этом мечтать. Хотите, чтобы что-то изменилось - впрягайтесь. Причем без всякой 100% гарантии на успех.

Вы во втором пункте перечислили задачи СЭОТ и попытались их возложить их исполнение только на Совет. Если так, то зачем нужно Сообщество? Кому нужно Сообщество зрителей и зевак, любящих бесконечно долго смотреть на то, как кто-то работает?

Сообщение отредактировал Сергей: 26.07.2013 - 05:39

• ZLODEI это нравится

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#32 ONLINE   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 671 сообщений
    • Онлайн: 167д 8ч 2м
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.07.2013 - 07:12

А что сразу взял быка за рога и серьезно проанализировал документ и дал свои предложения - это вообще здорово. Я бы сказал - просто праздник какой-то для меня

Сергей, ты вообще рад, если видишь какую-то инициативу...

Но, есть один момент, о котором ты в своем посте тоже пишешь, а я его ставлю на первое, самое важное место. Личные действия предложившего! Если их в рамках сообщества нет, нету и права категорически заявлять "не согласен", надо вот так - и "красненьким" изложить как надо другим работать и за что отвечать. Специально посмотрела - товарищ трижды оставлял сообщения... Два раза разместил свою статью, а в третий раз заявил, что "не согласен" и "красненьким" прописал как надо...

Вот такие "советы постороннего" саму идею могут "заболтать".

Надо понимать кто советует, какую пользу может сообществу принести лично и к чему эти советы? Что это - плюс в общую копилку активистов или желание заявить о себе  умном, решительном еще на одной (пока чужой) площадке?...

Даже я, человек уже закаленный в форумных баталиях, вчера вспылила, прочитав ЧТО советует человек, палец о палец для Сообщества не ударивший (без обид - это факт!)... Помнить надо, что мы еще и перед своими коллективами ответственны, работать должны не только (и не столько) для общего блага на форуме, что все делается на общественных началах, не за деньги и привилегии, а по совести...

Поэтому мы вынуждены соизмерять цели и планы Сообщества со своими реальными возможностями. Никто и ничего за нас не сделает, оттого и цели должны быть реально осуществимыми...

С уважением Татьяна Сигилет

• Gambit это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#33 ОФФЛАЙН   Яковлевич

Яковлевич

Коллежский регистратор

• Губернский секретарь
    • ID: 5 874
  • 12 сообщений
    • Онлайн: 2д 14ч 46м 28с
  • 4 спасибо
  • 399 баллов
Руководства

Отправлено 26.07.2013 - 12:10

2.1 Цели, реализуемые Советом СЭОТ:
- формирование политики СЭОТ, пропаганды его идей и принципов,
- укрепление взаимодействия и партнерства среди участников Сообщества;
- координация деятельности Сообщества в вопросах формирования общих целей и задач;
- взаимодействие с государственными органами и организациями в области охраны труда;
- стратегическое развитие СЭОТ, повышение авторитета Сообщества и привлечение новых участников;

__________________________________________________________________________________

Всё вышеперечисленное  никоим   образом не относится  целям  деятельности ни Совета СЭОТ,  ни СЭОТ вцелом.

- формирование политики СЭОТ, пропаганды его идей и принципов, —это не цель, а задачи;
- укрепление взаимодействия и партнерства среди участников Сообщества — ради чего, для какой цели?
- координация деятельности Сообщества в вопросах формирования общих целей и задач — абы што;

- взаимодействие с государственными органами и организациями в области охраны труда — для какой цели?
- стратегическое развитие СЭОТ, повышение авторитета Сообщества и привлечение новых участников — для каких целей развиваться, повышать авторитет и привлекать новых участников.

Цель деятельности СЭОТ должна быть сформулирована в Уставе и продублирована в Положении о Совете СЭОТ.

Цель, стоящая перед Советом СЭОТ, в вышеуказанном  пункте  не сформулирована, а если не сформулирована цель, ради чего легализуется СЭОТ, то и непонятны задачи стоящие перед ней и функции Совета СЭОТ.

#34 ONLINE   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.07.2013 - 13:28

То, что для одного задача, для другого цель.

Просто у каждого свои цели. Активисты Сообщества свои цели сформулировали. За них сейчас в рамках Положения о Совете и голосуют.

#35 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 27.07.2013 - 09:16

Так что я убрал слово высший, хотя мне кажется, что его стоит оставить. Прошу по этому вопросу - мнение остальных.

Считаю, что напрасно убрали. Среди других исполнительных органов Совет безусловно является высшим.

Цель, стоящая перед Советом СЭОТ, в вышеуказанном  пункте  не сформулирована, а если не сформулирована цель, ради чего легализуется СЭОТ, то и непонятны задачи стоящие перед ней и функции Совета СЭОТ.

Вы путаете цель Сообщества и цели его рабочего органа - Совета. Они тесно связаны между собой, но не одни и те же. На основе общих целей СЭОТ разрабатываются цели (подцели) её органов. А для реализации каждой из них формулируются соответствующие им задачи. Если же Вам непонятны цели и задачи Совета, постарайтесь разобраться, внимательно изучив документы СЭОТ. 

#36 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 27.07.2013 - 11:44

Считаю, что напрасно убрали. Среди других исполнительных органов Совет безусловно является высшим.

Вот и я думаю, что зря. Вернул.

#37 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 28.07.2013 - 18:37

То, что для одного задача, для другого цель.

Далеко не всякая задача может быть и целью.

Яковлевич, я считаю, прав. То, что перечислено в п. 2.1 - это задачи.

Целью Совета (заданной как вектор) может быть, к примеру, неуклонное повышение влияния СЭОТ на управляющие решения по вопросам охраны труда.

Одной цели, конечно, мало.

В качестве еще одной цели можно рассматривать радость, доставляемую устойчивой работой Совета, нашему наиглавнейшему администратору.

Ну, и удовлетворение одной из основных потребностей некоторой части форумчан в бюрократизации.

Понимаю, что эти формулировки не вполне удачны, поэтому настаивать на них не стану.

С уважением.

Простые решения не лежат на поверхности

#38 ONLINE   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.07.2013 - 19:00

В качестве еще одной цели можно рассматривать радость, доставляемую устойчивой работой Совета, нашему наиглавнейшему администратору. Ну, и удовлетворение одной из основных потребностей некоторой части форумчан в бюрократизации.

Как то обидно читать такое вот...

Может быть Вы пошутили?

#39 ОФФЛАЙН   Монстр

Монстр

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 511
  • 54 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 50м 30с
  • 27 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 29.07.2013 - 06:31

Поправить отдельные опечатки, а в целом я думаю для начала нормально. Нужно создавать Совет, в дальнейшем при работе возникнут какие-то вопросы, можно будет внести изменения.

• Сергей и He-man это нравится

#40 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 29.07.2013 - 10:12

Как то обидно читать такое вот...

Обидно не читать такое - я не против резкой критике. А то, что в критике нет конструктивизма. Ведь пока противники Совета не предложили ничего взамен. А идея интернет-болтанки по вопросам охрана труда себя исчерпала. Сейчас нужны четкие, координированные действия по отстаиванию наших интересов. Ситуация того требует.

Нужно создавать Совет, в дальнейшем при работе возникнут какие-то вопросы, можно будет внести изменения. Нравится Ответить Цитата

И это правильная. Сеть вариант назвать этот документ Временным Положением о Совете СЭОТ. И первый состав на его основе может разработать и представить Сообществу свой улучшенный вариант, лишенный перечисленных недостатков.

#41 ONLINE   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.07.2013 - 10:48

Временным называть не надо, Сергей.

Мы знаем, что пора с чего-то начать перемены на форуме. Давайте начнем с того, что уже есть, а если понадобится внести серьезные изменения в Положение, соорудим вторую редакцию, например, и проведем её через голосование на форуме.

Все в наших руках...

#42 ОФФЛАЙН   Яковлевич

Яковлевич

Коллежский регистратор

• Губернский секретарь
  • 12 сообщений
  • 4 спасибо
  • 399 баллов
Руководства

Отправлено 29.07.2013 - 12:25

Цель  Совета Сообщества и самого Сообщества одна и та же. Не может быть такого, что у Сообщества одна цель, а у его  исполнительного органа — другая цель.

Цель Сообщества должна быть сформулирована в его Уставе и больше может  нигде не упоминаться. А  в Положении о Совете достаточно сформулировать задачи, стоящие перед Советом в развитие поставленных Сообществом целей.

Разработчику данного проекта  необходимо подумать, какие  цели будут сформулированы в Уставе Сообщества, который необходимо будет регистрировать в Администрации (исполкоме).

Неужели, придя в администрацию (исполком), на вопрос для какой цели  Вы создаете Сообщество,  кому то из нас придется отвечать для:

- формирование политики СЭОТ (что это такое, может  быть обойдемся без политики? Кто требует её разработки?.) пропаганды его идей (идея Сообщества — что это такое? С чем её едят? Где сформулирована? Кто требует её разработки?.) и принципов (принципы Сообщества что это такое, где сформулированы? Кто требует их разработки?. Возможная реплика чиновника из администрации (исполкома): не дурите нам голову, формировать  политику своей  СЭОТ, пропагандировать свои  идеи,  принципы можете и без регистрации  в нашей администрации (исполкоме) и будут правы;
- укрепление взаимодействия и партнерства среди участников Сообщества (возможная реплика чиновника из администрации (исполкома): не дурите нам голову, укреплять свои  взаимодействия и партнерства среди  своих участников Сообщества можете и без регистрации  в нашей администрации (исполкоме) и будут правы;
- координация деятельности Сообщества в вопросах формирования общих целей и задач (возможная реплика чиновника из администрации (исполкома): что за чушь?  Не дурите нам голову, координировать  деятельность  своего Сообщества в вопросах формирования общих целей и задач можете и без регистрации  в нашей администрации (исполкоме) и будут правы;
- взаимодействие с государственными органами и организациями в области охраны труда ( полностью согласен);
- стратегическое развитие СЭОТ, повышение авторитета Сообщества и привлечение новых участников (возможная реплика чиновника из администрации (исполкома): не дурите нам голову, стратегически  развиваться, повышать авторитет Сообщества и привлекать новых участников в свое Сообщество можете и без регистрации  в нашей администрации (исполкоме), пошел вон. И будут правы;

Прошу еще раз рассмотреть мои предложения (возможно на будущее):

2.1. Цели, поставленные перед Советом СЭОТ:

— разрабатывать проекты новых  нормативных правовых актов, дополнений и изменений в действующие нормативные правовые акты, применение которых на практике позволит исключить травмирование и профессиональные заболевания работающих на производстве и добиваться их принятия;

— разрабатывать проекты новых нормативных правовых актов, дополнений и изменений в действующие нормативные правовые акты,  по совершенствованию  законодательства

Российской Федерации в области охраны труда и добиваться их принятия;

— разрабатывать проекты нормативных правовых актов, дополнений и изменений в действующие нормативные правовые акты, применение которых позволит значительно повысить статус специалиста по охране труда на производстве (в обществе), его права, профессиональные  интересы и добиваться их принятия;

2.2. Задачи, решаемые Советом:
2.2.1. для решения существующих проблем, возникших в области охраны труда, наладить партнерские отношения с:

— разработчиками нормативных правовых актов по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности, промышленной безопасности, санитарной безопасности, безопасности дорожного движения, электробезопасности;

— общественными организациями, деятельность которых затрагивает организацию работы по охране труда в Российской Федерации;

— обучающими организациями по вопросам охраны труда;

— с учебными заведениями, готовящими специалистов по охране труда;

— с редакциями периодических журналов по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности, промышленной безопасности, санитарной безопасности, безопасности дорожного движения;

— редакциями сайтов в интернете, освещающими вопросы охраны труда;

2.2.2. анализировать, проводить экспертизу  изданных нормативных правовых  актов, регулирующих вопросы организации охраны труда в РФ;

2.2.3. выступать с инициативами, поддерживать инициативы других  по проведению Всероссийских съездов, конференций специалистов по охране труда и доносить до законодательной и исполнительной властей  Российской Федерации проблемы, возникшие в области  охраны труда и пути  их разрешения.

2.2.4. участвовать в обсуждении проектов нормативных правовых актов по охране труда, разрабатываемых уполномоченными на это органами;

2.2.5. делегировать своих  представителей на представительные форумы, затрагивающие  вопросы охраны труда (съезды, конференции и т.п.)  различного уровня.

Но, в любом случае голосую за, чтобы  поскорее лед тронулся.

Прошу закрепить за мной следующие рабочие темы:

1. Должностная инструкция специалиста по охране труда. Какая она есть, какой ей быть?

2. Новый взгляд на нормативный документ по  проведению  инструктажей, стажировок, дублирования, обучения и проверок знаний по охране труда.

Всем удачи.

• Сергей это нравится

#43 ONLINE   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.07.2013 - 13:38

Прошу закрепить за мной следующие рабочие темы:

Вы настолько уверены в том что будете избраны в Совет?

Если Вам интересны какие-то темы и Вы готовы поработать здесь над ними,  достаточно их просто открыть... Если то, что Вы будете писать, станет интересным членам Сообщества - получится актуальная тема.

Удачи.

#44 ОФФЛАЙН   Яковлевич

Яковлевич

Коллежский регистратор

• Губернский секретарь
  • 12 сообщений
  • 4 спасибо
  • 399 баллов
Руководства

Отправлено 29.07.2013 - 14:49

Мне не нужно Ваше место в Совете. Мне интересны вышеуказанные темы и я готов передать в Совет свои наработки  по затронутым темам.  

Всем удачи.

#45 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 29.07.2013 - 14:57

Мне не нужно Ваше место в Совете.

Ну, каждый, в принципе, может рассчитывать только на свое место, а не чужое. А по поводу Ваших рекомендаций о целях и задачах. - спасибо, учтем. По интересующим Вас темам, тут я согласен с Самарчанкой. Начните их. Надо выявить заинтересованных в них. Так просто группа не соберется. Надо кому-то выступить инициатором.

#46 ОФФЛАЙН   Яковлевич

Яковлевич

Коллежский регистратор

• Губернский секретарь
  • 12 сообщений
  • 4 спасибо
  • 399 баллов
Руководства

Отправлено 29.07.2013 - 15:11

Сергей, что мне делать конкретно?

#47 ONLINE   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.07.2013 - 15:53

Мне не нужно Ваше место в Совете. Мне интересны вышеуказанные темы и я готов передать в Совет свои наработки  по затронутым темам.  

Всем удачи.

Интересны темы, откройте их. Не знаете как,  готова помочь (свяжитесь через личку со мной или Сергеем).

Но к утверждению Положения о Совете это не имеет ни малейшего отношения.

Обо мне прошу не беспокоиться,  решение выставить или нет свою кандидатуру в Совет буду принимать осознанно и взвешенно.

Связаться с администрацией через личку и не отвлекать людей от обсуждаемого вопроса.

#48 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 29.07.2013 - 16:00

Начните две темы в соответствующих разделах.

1. Должностная инструкция специалиста по охране труда. Какая она есть, какой ей быть?
2. Новый взгляд на нормативный документ по проведению инструктажей, стажировок, дублирования, обучения и проверок знаний по охране труда.

Только не просто задайте вопрос или предложить всем изложить свой взгляд. Это не сработает. А изложите суть проблемы, какие пути решения Вы предлагаете и свою подробную позицию по каждому вопросу. Т.е. задайте скелет обсуждения. Я Вас сделаю куратором этих тем. Будете вести и направлять обсуждение. Посмотрим, что получится.

#49 ONLINE   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.07.2013 - 16:22

Сергей и Яковлевич, Ваши последние посты не относятся к теме. Прошу перейти в личную переписку или в в раздел "Поддержака", тема "Помощь".

#50 ОФФЛАЙН   Яковлевич

Яковлевич

Коллежский регистратор

• Губернский секретарь
  • 12 сообщений
  • 4 спасибо
  • 399 баллов
Руководства

Отправлено 29.07.2013 - 17:27

Слушаюсь и повинуюсь.

#51 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 29.07.2013 - 19:43

Цель  Совета Сообщества и самого Сообщества одна и та же. Не может быть такого, что у Сообщества одна цель, а у его  исполнительного органа — другая цель.

У каждого органа или субъекта управления есть своя цель. Это - основы менеджмента. Другое дело, что цели могут в чем-то совпадать,  взаимоувязываться, консолидироваться. Помните?: Советский народ и партия - едины!

#52 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 30.07.2013 - 15:37

нужны четкие, координированные действия по отстаиванию наших интересов

А какие они - наши интересы?

Нельзя ли огласить список?

Ведь, не осознав интересы, невозможно правильно определить цели.

• Walt Disney это нравится

#53 ОФФЛАЙН   Овсов

Овсов

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 799
  • 143 сообщений
    • Онлайн: 14д 9ч 37м 8с
  • 92 спасибо
  • 143 баллов

Отправлено 30.07.2013 - 15:50

Нельзя ли огласить список?

Ведь, не осознав интересы, невозможно правильно определить цели.

Один из вариантов списка . :528:

Захват и удержание источника благ;

Отнятие добра и благ у стоящих ниже рангом;

Заполучение чужой собственности – похищение.

Попрошайничество;

Обмен.

#54 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 30.07.2013 - 16:09

Один из вариантов списка . :528:

Вы знаете что бывает за безвозмездное (без банки варенья) разбалтывание главной тайны? Даже Плохишам за Вас стыдно. Ай-я-яй :)

#55 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 30.07.2013 - 16:12

Один из вариантов списка .

Спасибо за откровенность.

Теперь можно будет лучше понимать Ваши интересы.

Но меня все же больше интересуют варианты инициаторов создания Совета.

#56 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 20ч 36м 27с
  • 49 спасибо
  • 594 баллов

Отправлено 30.07.2013 - 17:10

Я вернулся из отпуска. Слегка потрепанный, но силы и желание остались при мне.

#57 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 30.07.2013 - 17:22

А интересы у нас разные. :) Даже порой бывают по отдельным вопросам диаметрально противоположные. Ведь это Сообщество. Разные группы - разные интересы. Но всегда можно найти консенсус. Так как главные интерес все-таки у нас один - сделать охрану труду "разумной, вечной и доброй", то есть понятной, предсказуемой и выполняющей свою функцию.

Я вернулся из отпуска. Слегка потрепанный, но силы и желание остались при мне.

В мы все еще бредем. Тоже чуть потрепанные, но полные сил. Так что - вливайтесь. :)

#58 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 30.07.2013 - 17:55

интерес все-таки у нас один - сделать охрану труду "разумной, вечной и доброй", то есть понятной, предсказуемой и выполняющей свою функцию.

А разве формулировка

повышение влияния СЭОТ на управляющие решения по вопросам охраны труда.

не соответствует этому интересу?

Было сказано без иронии.

Можно уточнить относительно характера влияния:

повышение влияния СЭОТ на управляющие решения по вопросам охраны труда с тем, чтобы они отвечали объективным природным и социальным закономерностям.

Но это слишком громоздко. Другими словами то же самое:

способствовать повышению компетентности управляющих решений по вопросам охраны труда.

#59 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 30.07.2013 - 18:26

не соответствует этому интересу? Было сказано без иронии.

Конечно,соответствует. Я не против серьезно разобраться с целями и задачами нашего Сообщества. Только не как всегда в одиночку и не с цельюе

радости, доставляемую устойчивой работой Совета, нашему наиглавнейшему администратору.

#60 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 20ч 36м 27с
  • 49 спасибо
  • 594 баллов

Отправлено 31.07.2013 - 10:16

Конечно,соответствует. Я не против серьезно разобраться с целями и задачами нашего Сообщества. Только не как всегда в одиночку и не с цельюе

Хорошо давайте вместе сядем, подумаем и очертим круг проблем охраны труда и будем их решать, а заодно предадим вектор направления работы нашего Совета. К примеру, все прекрасно знают постановление 45н от 16.02.2009 (бесплатная выдача молока). Там есть нехорошая формулировка (на мой взгляд) бесплатная выдача молока выдается за вредные условия труда. Приведу пример из собственной практики. Я делал аттестацию в организации, где было несколько котельных на угле и все кочегары всю жизнь получали бесплатно молоко. У директора чуть инфаркт не случился, когда мы сделали вредный класс по химии, чтобы простые рабочие не потеряли право на молоко. В чем ошибка в этом постановлении. Химический фактор - это вредный фактор (независимо от выявленного класса). В чем опасность вредного фактора - в том, что он проявляется с течением времени. Вот, к примеру, 2 сварщика - я и Сергей. Сергей проработал сварщиком 25-30 лет, подышал всей этой гадостью и не в одном глазу, как был здоров таким и остался. Я подышал этой гадостью 5-6 лет и получил целый букет проф.заболеваний. Прошу прощения, если я несу тут сумбур. Но я это к чему, главная цель охраны труда (в это понятие я вкладываю и аттестацию рабочих мест) - это сохранение жизни и здоровья рядовых рабочих. А для того, чтобы это можно было сделать, надо привести в порядок нормативную базу. Лично я так вижу цели нашего Совета. Просто по своему опыту могу сказать, что в моем регионе АРМ, сводится лишь в подтверждению тех льгот, которые установил руководитель организации

Темы с аналогичным тегами Совет СЭОТ, СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 70

Пользователей онлайн: 38 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 37 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Самарчанка

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru