Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсуждение выборов в Совет СЭОТ

Совет СЭОТ СЭОТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#1 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 31.07.2013 - 13:34

Тема создана для проведения выборов в Совет СЭОТ в соответствии с Положением о Совете СЭОТ.
Формат обсуждения свободный. Данная тема является по сути площадкой для выборов. Кандидаты, участники могут тут изложить свое видение на Совет и его конкретные первоочередные задачи. :)

Регистрация кандидатов закончилась 08.08.13. Итоги регистрации в теме: Регистрация кандидатов в Совет СЭОТ

Голосование

Голосование в Совет СЭОТ проводиться в теме Голосование в Совет СЭОТ Срок голосования с 08.08.13 по 23.08.13 00:00. Перед голосованием прочтите первое сообщение в теме с инструкцией по голосованию.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#2 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 082 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 8м 38с
  • 918 спасибо
  • 1 353 баллов

Отправлено 01.08.2013 - 13:35

Считаю, что в совете (если с 3-его захода он соберется) должны быть представлены форумчане специалисты – эксперты по следующим направлениям, или то направление, в котором он разбирается точно и будет его модератором (провайдером)ответственным:
Юридические вопросы, законодательство; Метрология, Приборы, методики; Гигиенисты; Профсоюзы, работники; Работодатели; Спец по ОТ; Аттестующие; Контроль и надзор.
  • Сергей и Таршес это нравится
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 01.08.2013 - 14:41

Я бы обязательно включил форумчан, не обязательно узких специалистов, но имеющих организаторские способности, а ещё лучше талант организатора, вдохновителя, координатора, лидера 

• миха это нравится

#4 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 843 сообщений
    • Онлайн: 155д 16ч 2м 40с
  • 6720 спасибо
  • 56 612 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.08.2013 - 12:14

подтверждаю, что согласна стать кандидатом в члены СОЭТ.

Из первых организационных вопросов Совета вижу создание Порядка подготовки и рассылки документов "быстрого реагирования" на нормотворчество чиновников Минтруда.

1. Совет должен будет определить все возможности участия в общественных обсуждениях, подготовки замечаний и предложений, определить порядок "доставки" этих предложений и замечаний, с тем, чтобы не было возможности сделать вид, что их не было вовсе (был ведь такой опыт у нас, коллеги).

2. Необходимо установить конструктивные отношения с Федеральной службой по аккредитации:  по вопросам соответствия испытательных лабораторий на независимость и техническую компетентность, подготовить предложения по упрощенной системе переаккредитации ИЛ (в случае сохранения прежней области аккредитации, фактического адреса ИЛ), а также изучить возможности ускоренной (меньше 90 рабочих дней) процедуры расширения области аккредитации. Жизнь ставит перед нами задачи ежедневно, нужно научиться хоть пытаться их решать..

3. Опыт общения с Деловой Россией показал, что мнение экспертов может быть услышано. Развивать взаимоотношения в ДР, искать пути взаимодействия с подобными организациями - тоже должно быть приоритетным направлением деятельности Совета.

Вот как-то так вижу первоочередные задачи Совета, коллеги.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#5 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 20ч 36м 27с
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 04.08.2013 - 16:51

Из первых организационных вопросов Совета вижу создание Порядка подготовки и рассылки документов "быстрого реагирования" на нормотворчество чиновников Минтруда.

1. Совет должен будет определить все возможности участия в общественных обсуждениях, подготовки замечаний и предложений, определить порядок "доставки" этих предложений и замечаний, с тем, чтобы не было возможности сделать вид, что их не было вовсе (был ведь такой опыт у нас, коллеги).

2. Необходимо установить конструктивные отношения с Федеральной службой по аккредитации:  по вопросам соответствия испытательных лабораторий на независимость и техническую компетентность, подготовить предложения по упрощенной системе переаккредитации ИЛ (в случае сохранения прежней области аккредитации, фактического адреса ИЛ), а также изучить возможности ускоренной (меньше 90 рабочих дней) процедуры расширения области аккредитации. Жизнь ставит перед нами задачи ежедневно, нужно научиться хоть пытаться их решать..

3. Опыт общения с Деловой Россией показал, что мнение экспертов может быть услышано. Развивать взаимоотношения в ДР, искать пути взаимодействия с подобными организациями - тоже должно быть приоритетным направлением деятельности Совета.

Вот как-то так вижу первоочередные задачи Совета, коллеги.

У меня такой вопрос. Что делать с ИЛ, которые засылают деньги гос.экспертизе, дабы их работы проходили в гос. экспертизе проходили на ура, независимо есть в работе ошибки или нет. Просто у меня в регионе есть пара центров, через которые экспертиза получает черный нал. В принципе, местную экспертизу (членов) можно попробовать убрать (мои ниточки Вам известны). Да и вообще их давно можно было бы убрать, но есть одна проблема - кто придет на их место. Скорее всего точно такие же эксперты как и они. Вот я и хочу спросить Вас, что делать

#6 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 843 сообщений
  • 6720 спасибо
  • 56 612 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.08.2013 - 20:15

У меня такой вопрос. Что делать с ИЛ, которые

Коллега, эта тема открыта для регистрации  кандидатов в члены Совета...

Здесь можно также озвучить направления деятельности, которые кандидат видит в приоритетных для Совета и т.п...

О коррупции в ГЭУТ, на мой взгляд, надо говорить в другой теме...

Или Вы предлагаете Совету и этим заняться?

Тогда ответ - это не дело Совета, а вообще: дело бесперспективное, потому как недоказуемое. Не признается ни тот, кто давал, ни тот, кто брал.

Это дело правоохранительных органов, я думаю...

Да и судьба ГЭУТ хоть до конца неясна, но велика вероятность, что их сведут на нет...

#7 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 04.08.2013 - 20:37

Вот я и хочу спросить Вас, что делать

Обращаться в правоохранительные органы. А они знают, что в этих случаях делать. Обычно помечаются купюры, а потом они изымаются в установленном порядке  у взявшего их чиновника. И до свидания на 8-10 лет. А вообще то этот вопрос не о регистрации и будущей деятельности Совета

#8 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
    • ID: 1
  • 10 815 сообщений
    • Онлайн: 147д 20ч 16м 52с
  • 3317 спасибо
  • 27 928 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 04.08.2013 - 20:39

По старой советской привычки - ведь выборы в России это всегда праздник и для поднятия духа потенциальным претендентов в кандидаты (оцените оборот, а по другому и не выразить), а так же в честь знаменательного дня - 18 дня суеты вокруг Совете СЭОТ ЦИК решил исполнить гимн СЭОТ, предложенный в свое время System: Кандидатам СЭОТ посвящается: :)

Гимн бредущих в Совет СЭОТ

Все болота, болота, болота,
Восемнадцатый день болота!
Мы бредем, отсырели от пота...
Что ж поделать, такая работа,
Такая работа!

: Для кандидатов!

(на правах рекламы)

ЦИК предлагает кандидатам в Совет СЭОТ широкий выбор тапочек для бросания в оппонента различной раскраски и фасона (со шпильками и без), а так же набор экологически чистых соков для полива противников в удобных упаковках от 0,2 литра ("прелюдия") до 10 литров ("кузькина мать").
С уважение, ЦИК СЭОТ

Сообщение отредактировал Сергей: 04.08.2013 - 20:58

• Овсов это нравится

#9 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 05.08.2013 - 12:59

Коллега, эта тема открыта для регистрации  кандидатов в члены Совета...

Здесь можно также озвучить направления деятельности, которые кандидат видит в приоритетных для Совета и т.п...

О коррупции в ГЭУТ, на мой взгляд, надо говорить в другой теме...

Или Вы предлагаете Совету и этим заняться?

Тогда ответ - это не дело Совета, а вообще: дело бесперспективное, потому как недоказуемое. Не признается ни тот, кто давал, ни тот, кто брал.

Это дело правоохранительных органов, я думаю...

Да и судьба ГЭУТ хоть до конца неясна, но велика вероятность, что их сведут на нет

Если ГУЭТ сведут на нет, то это будет наша маленькая победа. Поскольку по своему региону могу сказать, что ГУЭТ является главным источником ошибок. У меня было несколько случаев когда они просто давали лажу

Обращаться в правоохранительные органы. А они знают, что в этих случаях делать. Обычно помечаются купюры, а потом они изымаются в установленном порядке  у взявшего их чиновника. И до свидания на 8-10 лет. А вообще то этот вопрос не о регистрации и будущей деятельности Совета

Вот таким способом был повязан руководитель Ростехнадзора по СФО

#10 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 843 сообщений
  • 6720 спасибо
  • 56 612 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.08.2013 - 16:10

А я еще раз позволю себе повторить Вам, коллеги

Коллега, эта тема открыта для регистрации кандидатов в члены Совета... Здесь можно также озвучить направления деятельности, которые кандидат видит в приоритетных для Совета и т.п... О коррупции в ГЭУТ, на мой взгляд, надо говорить в другой теме...

Давайте не будем сбиваться с заданного в теме направления.

#11 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 07.08.2013 - 17:14

Нет, пожалуй откажусь. Но всегда буду рядом и готова помочь всем, чем могу.

Мне кажется, что будущему Совету нужно продумать свое отношение к таким участнкам, как Т-ТЭН, создав своего рода команду поддержки для привлечения ее для решения особенно важных вопросов, наряду с самими участниками Совета. ИМХО

• Самарчанка это нравится

#12 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 815 сообщений
  • 3317 спасибо
  • 27 928 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 07.08.2013 - 17:55

С Федоровичем хоть на край света. И меня тоже пиши!

Регистрирую нашего нерешительного под номером двенадцать :)

Мне кажется, что будущему Совету нужно продумать свое отношение к таким участнкам, как Т-ТЭН, создав своего рода команду поддержки для привлечения ее для решения особенно важных вопросов, наряду с самими участниками Совета. ИМХО

Нет проблем. :yes: Нужны лишь мини покороче и такие пушистые, черт знает как они называются, шары в цветах СЭОТ, да хорошая физическая форма (придется открыть при СЭОТ  вакантную должность тренера)

: Кстати, не хотите попробовать себя в должности тренера? Предлагаю по блату. :336: Объяви конкурс я конкурс, это Вам не в Совет. Тут такой ажиотаж начнется. Кандидатов поддержать поддержку, я думаю, на одной странице будет и не уместить. :)

И готово!

gmxwnetjf.jpg

Представил себе заседание Совета СЭОТ.

Совет заседает. :327: Группа поддержки поддерживает в танце. :party: Ну а народ... А народ, как всегда, безмолвствует. :320:

:grin:

• Gambit это нравится

#13 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 07.08.2013 - 18:59

Это предложение для будущего Совета.

#14 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 815 сообщений
  • 3317 спасибо
  • 27 928 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 08.08.2013 - 03:58

Внимание!

Голосование в Совет СЭОТ началось. Голосование проводиться в теме Голосование в Совет СЭОТ. Срок голосования с 08.08.13 по 23.08.13 00:00. Перед голосованием прочтите первое сообщение в теме с инструкцией по голосованию.

#15 ОФФЛАЙН   Роман84

Роман84

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 097
  • 293 сообщений
    • Онлайн: 29д 14ч 27м 48с
  • 51 спасибо
  • 812 баллов

Отправлено 08.08.2013 - 05:34

А можно ограничить количество раз на "переголосование", а то так можно в решающий момент все голоса отдать понравившемуся кандидату, если видишь, что ему не хватает. 

#16 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 650 сообщений
    • Онлайн: 56д 19ч 37м 38с
  • 991 спасибо
  • 2 408 баллов

Отправлено 08.08.2013 - 05:37

....проголосовал а результаты отображаются какие то не те, как я голосовал....или это хитрость такая?

#17 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 815 сообщений
  • 3317 спасибо
  • 27 928 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 08.08.2013 - 05:56

А можно ограничить количество раз на "переголосование", а то так можно в решающий момент все голоса отдать понравившемуся кандидату, если видишь, что ему не хватает.

К сожалению технически есть два варианта или не разу или без ограничений. Или надо менять код форума, а это дело очень серьезное. Я выбрал второй вариант, так как вид голосования новый и возможны ошибки с непривычки. :)

....проголосовал а результаты отображаются какие то не те, как я голосовал....или это хитрость такая?

Давайте обсудим это в личке.

: Подсказка для всех. Какой пункт Вы выбрали при голосовании в каждом вопросе показывает звездочка напротив выбранного ответа. Но звездочка видна только Вам. Для остальных Ваш выбор - тайна.

#18 ОФФЛАЙН   Роман84

Роман84

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 097
  • 293 сообщений
    • Онлайн: 29д 14ч 27м 48с
  • 51 спасибо
  • 812 баллов

Отправлено 08.08.2013 - 06:09

А результаты - это суммирование по 7 пунктам для каждого кандидата? Возможно ли увидеть итоговый вариант для наглядности?

#19 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 815 сообщений
  • 3317 спасибо
  • 27 928 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 08.08.2013 - 07:47

А результаты - это суммирование по 7 пунктам для каждого кандидата? Возможно ли увидеть итоговый вариант для наглядности?

Официально, только в конце голосования. Так, может каждый сам посчитать. Для наглядности раз в сутки в конце дня буду здесь выкладывать суммарный расклад. Начиная с сегодняшнего дня.

#20 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 08.08.2013 - 08:37

Регистрирую нашего нерешительного под номером двенадцать

почему не решительного я все давно еще решил только во моем решении еще не знаете)))

51cad8dc66f3e_i.jpg"Don’t do it, Dudley!.." 

#21 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 815 сообщений
  • 3317 спасибо
  • 27 928 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 08.08.2013 - 08:43

почему не решительного я все давно еще решил только во моем решении еще не знаете)))

Буду тогда готовиться узнать решение. :)

#22 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 08.08.2013 - 09:54

видимо представители регионов Сибири и Дальнего Востока будут в меньшинстве (если в совете они вообще будут)

#23 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 08.08.2013 - 10:17

Ну почему такие опально упаднические настроения

#24 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 08.08.2013 - 13:07

почему упадческие. кого Вы знаете из наших краев кто мог на равных дискутировать, к примеру, Таршес или Самарчанкой 

#25 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 08.08.2013 - 14:16

судя по Вашему сообщению вы свои шансы попасть в совет рассматриваете как отрицательные

а уж кого я знаю можно вообще не называть один парень который в считалочки играет в чате чего стоит

#26 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 5 733
  • 384 сообщений
    • Онлайн: 6д 20ч 49м 39с
  • 101 спасибо
  • 689 баллов

Отправлено 08.08.2013 - 14:26

Было бы приятнее голосовать не за анонимов, а за реальных людей, тем более в соответствии с положением о совете СЭОТ:

4.2. Членом Совета может быть любой из зарегистрированных членов Сообщества, имеющий желание работать на общественных началах в составе Совета и добровольно отказавшийся от права на анонимность.

Поэтому предлагаю всем кандидатам назвать ФИО, дату рождения, место работы. Тогда электорату будет проще сделать свой выбор, и этот выбор будет более осознанным.

#27 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 08.08.2013 - 14:29

Да и возможность дискутировать на равных не определяется географией проживания.

учитывайте что Самарчанку цитируют в Москве или ссылаются на нее, А Таршес "заарканила" Деловую Россию что вообще никому в голову до того не пришло.

Уверен что и в новосибе есть кто то кого можно послушать и с кем поговорить.

почему Вы открыто пишите что на Вас не стоит рассчитывать как на представителя этой географической единицы?

Вот и спрашиваю почему такие настроения. Мы тут и так равнее ровных сидим каждый за своей клавиатурой.

Кстати у Вышеупомянутых есть настоящая фотография, а не фото гениталий обезьяны или ЧБ силуэт, что кстати оставляет остальным преимущество(не быть в равных условиях) 

Дисней, согласен абсолютно с тобой но достаточно будет Имени Отчества и фото (ДР не очень хорошо спрашивать у тех кто не хочет распространятся о своем возрасте)

#28 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 4ч 58м 30с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 08.08.2013 - 15:17

Дисней, согласен абсолютно с тобой но достаточно будет Имени Отчества и фото (ДР не очень хорошо спрашивать у тех кто не хочет распространятся о своем возрасте)

Для этого есть профиль. Достаточно навести стрелочку на интересуемый объект и вся информация у вас перед глазами. Поэтому дублировать её отдельным постом не целесообразно. Другое дело, что в профиле не у всех эта ино\формация есть. Поэтому всем кандидатам надо просто проверить свой личный профиль и внести в него недостающую информацию.

#29 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 08.08.2013 - 15:19

абсолютно верно

#30 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 815 сообщений
  • 3317 спасибо
  • 27 928 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 09.08.2013 - 08:56

Как и обещал но с некоторой задержкой.

Сводка 08.08.13. 23.59

Суммарные данные по голосованию

1. Ирина Ивановна -31
  2. Самарчанка - 23
  3. fedor - 22
  4. Таршес - 21
  5. strannikk -19
  6. Морозова -17
  7. ZLODEI - 17
  8. Штраф - 14
  9. Gambit - 11
  10. vиктор - 10
  11. Монстр - 9+7
  12. Новосибирец - 8
  13. Не отдавать голос - 1

Всего 210 голосов

Одно предупреждение кандидату

7 голосов под вопросом

Темы с аналогичным тегами Совет СЭОТ, СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 83

Пользователей онлайн: 35 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 34 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Amorthis

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru