Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсуждение выборов в Совет СЭОТ

Совет СЭОТ СЭОТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#31 ОФФЛАЙН   Роман84

Роман84

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 097
  • 293 сообщений
    • Онлайн: 29д 14ч 27м 48с
  • 51 спасибо
  • 862 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.08.2013 - 09:15

Всего 210 голосов

Одно предупреждение кандидату

7 голосов под вопросом

А что значит под вопросом?

#32 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 09.08.2013 - 09:20

Предлагаю обсудить вопрос о внесении изменения в Положение о Совете в части численного состава Совета. И увеличить его состав до 12 человек. Думаю, что это нисколько не повредит Совету в его оперативности и работоспособности.

#33 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
    • ID: 1
  • 11 018 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 18м 25с
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 09.08.2013 - 09:25

Возможно результат одного участника будет анулирован, как бота.

Предлагаю обсудить вопрос о внесении изменения в Положение о Совете в части численного состава Совета. И увеличить его состав до 12 человек.

А в следующий раз кандидатов будет 14 и мы снова увеличим состав? :) Я считаю, что есть какой-то разумный предел численности, при котором орган будет рабочим и управляемым. Что кандидатов больше это хорошо. Думаю будут еще и группы по различным вопросам.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#34 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 09.08.2013 - 11:50

А в следующий раз кандидатов будет 14 и мы снова увеличим состав?

Я ориентирвался не на чило кандидатов, здесь это просто совпадение, а на то, что число 12 очень часто применяется для коллегиального управления, например, в составе присяжных заседателей в суде. Помните американский фильм "12 разгневанных мужчин (12 Angry Men) или михалковский фильм "Двенадцать" ("12")? Вот этот предел я и полагаю разумным. Правда был еще один американский фильм - "Великолепная семерка". Но в нем они не советовались, а, в основном, стреляли. А если взять, к примеру, руководство страны в советский период истории, то тамошнее Политбюро ЦК КПСС, избранное пленумом на последнем 26 съезде партии, было сокращено с 15-16 членов в 70-80-е годы, до разумных 12 членов. Хотя это никак не помогло сдержать последующий развал СССР. Все-таки одним числом членов проблем не решить.  

#35 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 09.08.2013 - 13:47

Я ориентирвался не на чило кандидатов, здесь это просто совпадение, а на то, что число 12 очень часто применяется для коллегиального управления, например, в составе присяжных заседателей в суде. Помните американский фильм "12 разгневанных мужчин (12 Angry Men) или михалковский фильм "Двенадцать" ("12")?

Я еще знаю великолепную числовую считалку и роман (с фильмом) не ней основанный. Помните, "10 негритят". Мне кажется великолепно подходит к современным условиям :)  Я за 10, этих негритят :grin:

Сообщение отредактировал Сергей: 09.08.2013 - 13:51

#36 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 09.08.2013 - 15:15

Помните, "10 негритят". Мне кажется великолепно подходит к современным условиям :)  Я за 10, этих негритят :grin:

И не думайте! Очень печальный у них конец.

Уж лучше за трёх поросят.

#37 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 10.08.2013 - 03:35

Сводка 09.08.13. 23.59

Суммарные данные по голосованию

01. Ирина Ивановна - 34 (+3)
02. Самарчанка - 28 (+5)
03. fedor - 28 (+6)
04. Таршес - 24 (+3)
05. Морозова - 20 (+3)
06. strannikk -20 (+1)

07. Штраф - 17 (+3)

08. ZLODEI -17 (0)
09. Gambit -12 (+1)
10. vиктор -10 (0)
11. Новосибирец - 8 (0)
12. Монстр  - 2+21 (+7)
13. Не отдавать голос 4 (+3)

Всего 245 голосов

Внимание

Зарегистрирована попытка накрутки голосов Монстром.
Один IP-адрес для голосования использовали:  Монстр, gdzk.
Под этим же IP-адресом  в этот же день (08.08.2013) были зарегистрированы:
Munus  (время пребывания на форуме 3 минуты 33 секунды, 1 тема с голосованием)
Оланд (еще не активирован).
Следующими (подряд) за ними зарегистрированы из той же подсети:
Котик (время пребывания на форуме 2 мин. 35 сек., 1 тема с голосование)
abkbfk (еще не активирован).

Предлагаю: анулировать голоса: gdzk. (7 голосов),  Munus (7 голосов),  Котик (7 голосов). Кандидата Монстра снять с голосования за накрутку голосов в свою пользу.

Сообщение отредактировал Сергей: 10.08.2013 - 04:00

#38 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 20ч 36м 27с
  • 49 спасибо
  • 594 баллов

Отправлено 10.08.2013 - 03:51

мочить собаку

#39 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 228 сообщений
    • Онлайн: 121д 15ч 56м 3с
  • 1103 спасибо
  • 2 547 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.08.2013 - 05:21

Пытается соответствовать нику :407:

Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#40 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 10.08.2013 - 06:37

Аннулировать голоса и снять кандидата - это справедливое решение!

#41 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 671 сообщений
    • Онлайн: 167д 8ч 5м
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.08.2013 - 10:50

Предложение правильное, Сергей.

Думаю,  IP-адрес надо заблокировать, чтобы ни "котиков", ни "оландов", и ни кого еще оттуда не "долетало" до форума... Хотят читать - мы не против, а активного участия с этого IP-адреса позволять нельзя.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#42 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 10.08.2013 - 17:21

Объявление

Кандидат Монстр снят с голосования 10.08.2013 за накрутку голосов. Голоса ботов анулированы.
Решение по санкциям за нарушение участниками пунктов 3.6 (многочисленная регистрация) и  9.1.3.7 (влияние на результаты голосования) Общих Правил Портала СЭОТ будет принято отдельно.

Совет Администрации Портала СЭОТ

: Считаю, что данная прискорбная ситуация вызвана несовершенством Положение о Совете СЭОТ, а в частности порядком регистрации кандидатов в Совет СЭОТ, из которого была убрана условие, что кандидаты из XIV - XII  класса ( имеющие до 100 сообщений) при регистрации должны набрать в поддержку не менее голосов 5 участников СЭОТ. Легкая регистрация при отсутствии поддержку провоцирует некоторых участников на подобные действия. Хотя, многое зависит не столько от несовершенства правил, сколько от самих участников

#43 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 11.08.2013 - 08:58

Считаю, что данная прискорбная ситуация вызвана несовершенством Положение о Совете СЭОТ,

Положение о Совете СЭОТ рассчитано, в первую очередь, на добропорядочных участников Сообщества. И засорять его различными мерами противодействия по каждому из вероятных ухищрений и уловок отдельных личностей, в зависимости от числа их сообщений, совсем необязательно. Вполне достаточно общих положений, как действовать во всех подобных случаях. Не нужно превращать Положение о Совете в уголовный кодекс. Однако это не исключает внесения, при необходимости, уточнений в инструкцию о процедурах голосования. 

#44 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 594 баллов

Отправлено 11.08.2013 - 16:17

И не думайте! Очень печальный у них конец.

Уж лучше за трёх поросят.

а есть еще фильм 300 спартанцев

Есть еще фильм 11 друзей Оушена и сказка Али-Баба и 40 разбойников

#45 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 11.08.2013 - 20:33

а есть еще фильм 300 спартанцев Есть еще фильм 11 друзей Оушена и сказка Али-Баба и 40 разбойников

300 и 40 - это Вы, конечно, загнули, а вот 11 друзей Оушена - в самый раз, как раз 12. Не то что Волк и семеро туповатых козлят. 

#46 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 12.08.2013 - 00:29

сказка Али-Баба и 40 разбойников

А почему Вы не захотели оценить Али-Бабу и 40 разбойников. Хотя их было, если точно 39 + 1 главарь (председатель, значит) :grin:

#47 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 594 баллов

Отправлено 12.08.2013 - 06:24

300 и 40 - это Вы, конечно, загнули, а вот 11 друзей Оушена - в самый раз, как раз 12. Не то что Волк и семеро туповатых козлят. 

тогда уж сказка 12 месяцев

• He-man это нравится

#48 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 594 баллов

Отправлено 12.08.2013 - 08:12

честно говоря промежуточные данные по голосованию наводят нехорошие мысли по поводу лидеров (но это мое мнение и скорее всего я ошибаюсь). 

#49 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 12.08.2013 - 11:52

честно говоря промежуточные данные по голосованию наводят нехорошие мысли по поводу лидеро

Какие?

#50 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 594 баллов

Отправлено 12.08.2013 - 12:28

Честно говоря, то что они в лидерах, я объясняю тем, что слишком сильно разрекламировали их связи, т.е. народ голосует не за знания, а за связи. Конечно, я не хочу сказать ничего плохого. Всё это думающие люди, но всё равно остается горький осадок.

#51 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2013 - 12:33

они в лидерах, я объясняю тем, что слишком сильно разрекламировали их связи

Вы уж пишите прямо, по принципу: замахнулся - бей!

А я думаю, что голосуют за тех, кому доверяют, кто себя проявил делом.

#52 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 594 баллов

Отправлено 12.08.2013 - 13:40

Я говорю могу и ошибаться. Но такие связи в глупых руках самая опасная вещь. Если развить мысль, то тут я вижу 2 пути. Либо эти люди станут марионетками в плохих руках и этот кукловод будет проводит свою личную политику. Либо, может получиться, так что эти люди сами могут установить диктат. Прикрывая свои личные интересы общественными. Почему столько отказавшихся от участия в выборах? Почему в основном кандидаты это представители Европейской части РФ? Остальная территория в лучшем случае 3-4 участника. У Вас есть ответы на эти вопросы

#53 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 228 сообщений
    • Онлайн: 121д 15ч 56м 3с
  • 1103 спасибо
  • 2 547 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2013 - 14:43

Я говорю могу и ошибаться. Но такие связи в глупых руках самая опасная вещь. Если развить мысль, то тут я вижу 2 пути. Либо эти люди станут марионетками в плохих руках и этот кукловод будет проводит свою личную политику. Либо, может получиться, так что эти люди сами могут установить диктат. Прикрывая свои личные интересы общественными. Почему столько отказавшихся от участия в выборах? Почему в основном кандидаты это представители Европейской части РФ? Остальная территория в лучшем случае 3-4 участника. У Вас есть ответы на эти вопросы

По моему Вы слишком политизируете выборы в совет и приписываете ему совершенно несвойственные ему функции. Какие марионетки? Какие плохие руки? Какой диктат? Какой кукловод?
Отказывались по вполне понятным объяснениям. А на аркане никто никого в совет не будет тянуть.
Насчет территориальности. Так получается, что территории пользуются этим ресурсом только для того, чтобы задать вопрос. У меня нет информации о территориальном составе пользователей ресурса, поэтому таких выводов как Вы я не делаю.
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#54 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 11 018 сообщений
  • 3339 спасибо
  • 28 275 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 12.08.2013 - 15:32

Честно говоря, то что они в лидерах, я объясняю тем, что слишком сильно разрекламировали их связи, т.е. народ голосует не за знания, а за связи. Конечно, я не хочу сказать ничего плохого. Всё это думающие люди, но всё равно остается горький осадок.

Вообще, это принцип любых выборов. Почему-то люди чаще выбирают себе лидеров из тех кто себя уже проявил, так как знают его позицию по многим вопросам и его возможности. Принцип  "темной лошадки" хорош на бегах и других азартных играх, так как в случае удачи может принести хорошие дивиденды. И чем меньше на выбранную лошадку поставят, тем выше выигрыш. Да и то, при выборе оперируют какой-то информацией, а то там можно выбрать трехногую кобылу, когда никогда в обозримом будущем не будет первой. Но в обычной жизни, люди оперируют другой стратегией и пытаются себя подстраховать знаниями о том, кого выбирают.. Те кто себя еще не проявил, может это сделать в любой момент и тем самым войти в группу лидеров. Да это процесс чаще всего не мгновенный, но вполне реальный.

Почему столько отказавшихся от участия в выборах? Почему в основном кандидаты это представители Европейской части РФ? Остальная территория в лучшем случае 3-4 участника. У Вас есть ответы на эти вопросы

Причин много разных. Но есть и одна (правда не для всех, как яркий пример Колдунов)  - публичность. Ведь одно дело выступать под ником и быть анонимным, а другое дело сказать открыто. Возможно и давление. Если бы Совет СЭОТ оставался анонимным, то желающих было бы куда больше. Как пример - выборы 2 года назад в рабочую группу.

#55 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 12.08.2013 - 15:41

Почему в основном кандидаты это представители Европейской части РФ? Остальная территория в лучшем случае 3-4 участника. У Вас есть ответы на эти вопросы

Да потому что выборы в Совет проводятся  не по принципу представительства от регионов, а возможностей и способностей участия в этой сложной и трудной работе. Почему из кандидатов, также как, я полагаю, и участников СЭОТ больше жителей Европейской части России, вполне объяснимо, если Вы припомните демографические сведения  о России. Плотность населения в Западной Европе еще выше. Но какое значение для работы Совета имеет: кто и откуда родом и где проживает? Еще не хватало выяснять национальность и вероисповедание. Вздор это.  

#56 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 594 баллов

Отправлено 12.08.2013 - 17:06

А причем тут вероисповедание и местопроживание. Есть 2 причины, чтобы система охраны труда функционировала нормально. 1-ая это дырявость законодательной базы, о чем уже все наговорились. И эта задача, на мой взгляд, должна стать одной из главных. 2-ая, отсутствие толковых специалистов по охране труда и АРМ в частности. Приведу пример на своем регионе. Есть реальная возможность сменить состав гос.экспертизы. Но замены попросту нет. ПРОСТО НЕТ. Уберешь этих придут новые подобные им. Даже если наши центры приготовят толковых специалистов. Заменить марионеток на толковых специалистов без помощи местных АО достаточно будет сложно.

Вообще, это принцип любых выборов. Почему-то люди чаще выбирают себе лидеров из тех кто себя уже проявил, так как знают его позицию по многим вопросам и его возможности. Принцип  "темной лошадки" хорош на бегах и других азартных играх, так как в случае удачи может принести хорошие дивиденды. И чем меньше на выбранную лошадку поставят, тем выше выигрыш. Да и то, при выборе оперируют какой-то информацией, а то там можно выбрать трехногую кобылу, когда никогда в обозримом будущем не будет первой. Но в обычной жизни, люди оперируют другой стратегией и пытаются себя подстраховать знаниями о том, кого выбирают.. Те кто себя еще не проявил, может это сделать в любой момент и тем самым войти в группу лидеров. Да это процесс чаще всего не мгновенный, но вполне реальный.

Причин много разных. Но есть и одна (правда не для всех, как яркий пример Колдунов)  - публичность. Ведь одно дело выступать под ником и быть анонимным, а другое дело сказать открыто. Возможно и давление. Если бы Совет СЭОТ оставался анонимным, то желающих было бы куда больше. Как пример - выборы 2 года назад в рабочую группу.

А может дело не в принципе "темной лошадки", а в том что многие АО рассчитывают на то, что придет добрый богатырь (или какой-нибудь другой герой) изгонит всех паразитов и тогда к власти придет мудрый правитель

#57 ОФФЛАЙН   Несогласный

Несогласный

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 5 943
  • 3 сообщений
    • Онлайн: 2ч 15м 57с
  • 0 спасибо
  • 3 баллов

Отправлено 12.08.2013 - 17:06

К сожалению вынужден нарушить условия п. 3.6. соглашения и зарегистрироваться под другим ником и с чужого компьютера с незаблокированным IP адресом, хотя меня пытаются обвинить в том что я это сделал раньше.

Уверяю вас, что это поклеп чистейшей воды и как правильно заметил Новосибирец, видимо нежелание допустить в совет посторонних людей, в частности сибиряков. За меня проголосовали люди знающие меня по совместной работе. То что все они зарегистрированы как выразился уважаемый модератор Сергей в одной подсети, говорит лишь о том, что это Сибирь и здесь не так много провайдеров. Его смущает, что некоторые участники зарегистрировались и сразу проголосовали, так это не было запрещено изначально и поэтому, как я понимаю, дискриминации по дате регистрации быть не должно. Совпадение некоторых IP адресов, говорит лишь о том, что люди регистрировались с рабочих компьютеров. Ведь если бы хотели ввести кого-то ввести в заблуждение, применили бы простенькую програмку по подмене IP адреса и все. Вот так не разобравшись и лишь по особому мнению одного человека меня лишили не только права избираться, но и права объяснить данную ситуацию, заблокировав IH адрес нашего сервера. Кстати отдать все семь голосов за одного человека прописано в правилах голосования и не противоречит им.

Если Сергей все контролирует и видит, он должен знать, что лично я проголосовал за многих уважаемых мной кандидатов. Как голосовали остальные члены сообщества лично мне неизвестно.

Мне жаль, что на данном форуме могут оклеветать человека не выяснив всех обстоятельств и не давая оклеветанному объяснить свою позицию.

С уважением к участникам форума и ко всем кандидатам, бывший кандидат Монстр.

Сообщение отредактировал Несогласный: 12.08.2013 - 17:13

#58 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2013 - 19:05

А причем тут вероисповедание и местопроживание.

Но Вы же сами писали:

Почему в основном кандидаты это представители Европейской части РФ? Остальная территория в лучшем случае 3-4 участника.

А Вам ответили, что у нас интенет-сообщество, и что территориальный признак для нас не определяющий, потому что

Насчет территориальности. Так получается, что территории пользуются этим ресурсом только для того, чтобы задать вопрос.

По представительству от регионов вроде бы вопрос исчерпан...

Но у Вас какое-то странное представление о работе и задачах Совета. Поддерживаю коллегу:

Вы слишком политизируете выборы в совет и приписываете ему совершенно несвойственные ему функции.

Если Вы ожидаете, что Совет займется вот такими задачами

Приведу пример на своем регионе. Есть реальная возможность сменить состав гос.экспертизы. Но замены попросту нет. ПРОСТО НЕТ. Уберешь этих придут новые подобные им. Даже если наши центры приготовят толковых специалистов. Заменить марионеток на толковых специалистов без помощи местных АО достаточно будет сложно.

то мы с Вами совершенно по-разному видим будущую деятельность Совета и работу в Совете.

Задач "вывести на чистую воду" конкурентов, сменить где-то состав ГЭУТ - ни в целях, ни в задачах Совета не планировалось и даже не обсуждалось...

Относительно вот этих высказываний:

Честно говоря, то что они в лидерах, я объясняю тем, что слишком сильно разрекламировали их связи, т.е. народ голосует не за знания, а за связи.

Если развить мысль, то тут я вижу 2 пути. Либо эти люди станут марионетками в плохих руках и этот кукловод будет проводит свою личную политику. Либо, может получиться, так что эти люди сами могут установить диктат. Прикрывая свои личные интересы общественными.

скажу следующее - есть люди, которые сделали "Питерский" форум тем местом, где собираются единомышленники, где можно обсудить проблему, получить консультацию, просто рассказать о своих делах или составить коллективное обращение, если Сообщество сочтет необходимым такое действие.

Теперь, по предложению тех самых активистов, которые создали из рядового форума что-то особенное, проходят определенные этапы трансформации Сообщества... Они проходят здесь открыто, с привлечением к участию всех посетителей форума.

У Вас появилась возможность откликнуться на предложение к активному участию. Но, именно возможность, а не гарантия. Гарантировать успех здесь можно только своими делами, предложениями - чем-то конкретным. Так уже сложилось, что часть из нас смогла проявить (а значит и зарекомендовать) себя до того, как Вы появились на форуме. Это факт, с которым спорить бессмысленно, но не вина тех, кто "уже пока Вы еще"... :smile:

Хочу выразить свою точку зрения на озвученные Новосибирцем опасения, коллеги.

Есть люди, нужные Сообществу. Те. кто может, помимо своих основных занятий, уделить общим проблемам время, силы, интеллект ... Они уже кое-что сделали (выше я уже писала об этом). Они уже состоялись, уже могут куда-то войти, добиться результативной встречи и проч. Им, для того, чтобы сделать некое заявление, высказать свою точку зрения на какой-то вопрос, не надо "прикрытия"типа - "от имени и по поручению Сообщества экспертов ОТ"... Их знают "в лицо" и без того... "Лидеры", как их называет Новосибирец, согласились стать кандидатами в Совет сообщества, чтобы поддержать перемены, происходящие СЭОТ.

Именно оттого, что люди нас знают и понимают определенную нашу самодостаточность, голосование идет так, как идет. Может быть результаты не всех устраивают, но они отражают отношение людей к  определенным личностям, не зависимо от того, всем эти личности нравятся или нет... У кого будет больше голосов, тот и будет выбран.

За меня проголосовали люди знающие меня по совместной работе. То что все они зарегистрированы как выразился уважаемый модератор Сергей в одной подсети, говорит лишь о том, что это Сибирь и здесь не так много провайдеров. Его смущает, что некоторые участники зарегистрировались и сразу проголосовали, так это не было запрещено изначально и поэтому, как я понимаю, дискриминации по дате регистрации быть не должно. Совпадение некоторых IP адресов, говорит лишь о том, что люди регистрировались с рабочих компьютеров.

Оставлю техническую сторону за нашим главным администратором.

Голосование идет не в Совет Ваших друзей, знающих Вас по совместной работе...

Если Ваши коллеги зарегистрировались на форуме, чтобы Вас поддержать, это говорит о том, что у Вас есть друзья...  Но, причем здесь поддержка форумчан, Ваши друзья ими еще не стали... Они просто зарегистрировались, чтобы отдать свой голос хорошему человеку. Есть пробел в определении стартовых условий, но не обязательно этим пробелом пользоваться...

#59 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 12.08.2013 - 21:29

К сожалению вынужден нарушить условия п. 3.6. соглашения и зарегистрироваться под другим ником и с чужого компьютера с незаблокированным IP адресом, хотя меня пытаются обвинить в том что я это сделал раньше.

Уверяю вас, что это поклеп чистейшей воды и как правильно заметил Новосибирец, видимо нежелание допустить в совет посторонних людей, в частности сибиряков. 

Мне жаль, что на данном форуме могут оклеветать человека не выяснив всех обстоятельств и не давая оклеветанному объяснить свою позицию.

С уважением к участникам форума и ко всем кандидатам, бывший кандидат Монстр.

Уважаемые коллеги участие в совете кроме дополнительных обязанностей и ответственности никаких других медалек не принесет.

Второе что хотел бы сказать это то что здесь полнейшая демократия и каждый может высказать свою точку зрения не совпадающую с администрацией.

Третье да на форуме сформировалась отличная команда единомышленников которая работает локомотивом. Не вижу ничего плохого в этом.

И на последок дедовщины и междусобойчиков в выборах в совет нет. Есть люди которые себя проявили в деле и которые еще нет.

Поэтому у всех равные шансы.

• Сергей это нравится

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#60 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 594 баллов

Отправлено 13.08.2013 - 04:12

Хорошо. А то и впрямь занесет в какой-нибудь бурьян. А как быть с Монстром?

Темы с аналогичным тегами Совет СЭОТ, СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 84

Пользователей онлайн: 11 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Laboratoriy-voda

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru