Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсуждение выборов в Совет СЭОТ

Совет СЭОТ СЭОТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#91 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 227 сообщений
    • Онлайн: 121д 11ч 50м 58с
  • 1103 спасибо
  • 2 496 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.08.2013 - 08:19

А что, можно удалять свой голос из голосования? на 14.08 у "fedor" - 30, а на 15.08 - 29
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#92 ОФФЛАЙН   Вячес

Вячес

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 171
  • 310 сообщений
    • Онлайн: 14д 38м 21с
  • 119 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 19.08.2013 - 08:54

Видимо стоило в Общие правила СОЭТ внести пункт (крупными буквами), что выбранным Членам Совета не будет выдаваться спецпаек, персональный водитель и нарисованный нимб на фотке. А как раз наоборот - дополнительная нагрузка и ответственность, Причем без компенсаций за вредность по напряженности.

Вячеслав Валентинович

#93 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 748 сообщений
    • Онлайн: 58д 19ч 44м 12с
  • 1009 спасибо
  • 2 573 баллов

Отправлено 19.08.2013 - 09:07

Видимо стоило в Общие правила СОЭТ внести пункт (крупными буквами), что выбранным Членам Совета не будет выдаваться спецпаек, персональный водитель и нарисованный нимб на фотке. А как раз наоборот - дополнительная нагрузка и ответственность, Причем без компенсаций за вредность по напряженности.

...а зачем?....те кто пошел на выборы прекрасно это знают и сделали свой выбор осознанно...или Вы думаете все ломанулись за привилегиями? 

#94 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 20ч 36м 27с
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 19.08.2013 - 11:03

...а зачем?....те кто пошел на выборы прекрасно это знают и сделали свой выбор осознанно...или Вы думаете все ломанулись за привилегиями? 

Видимо здесь имеется моя кандидатура, в силу того что я далеко не худощавого телосложения. А с Вячеславом у меня далеко не дружеские отношения. Вот и летят колкости в мою сторону

#95 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 436 сообщений
    • Онлайн: 164д 4м 1с
  • 6896 спасибо
  • 59 965 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.08.2013 - 11:15

А что, можно удалять свой голос из голосования? на 14.08 у "fedor" - 30, а на 15.08 - 29

Скорее всего - ошибка при подсчетах...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#96 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 19.08.2013 - 12:12

отнюдь Может быть вариант что кто то перераспределил свои голоса 

Уверен что у Сергей калькулятор исправен.

51cad8dc66f3e_i.jpg"Don’t do it, Dudley!.." 

#97 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
    • ID: 1
  • 10 886 сообщений
    • Онлайн: 150д 23ч 51м 55с
  • 3328 спасибо
  • 28 034 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 20.08.2013 - 03:28

Сводка на 20.09.13 4:02

Суммарные данные по голосованию

Ирина Ивановна  49 (14,00 %)
Самарчанка         48 (13,71 %)
Таршес                 34 (09,71 %)
fedor                     30 (08,57 %)
Морозова             30 (08,57 %)
strannikk               28 (08,00 %)
Штраф                 28 (08,00 %)
Gambit                  25 (07,14 %)
vиктор                  24 (06,86 %)
Новосибирец       23 (06,57 %)
ZLODEI                 20 (05,71 %)
Не отдавать         11 (03,14 %)

Всего голосов:  350

Скорее всего - ошибка при подсчетах...

Нет. Все-таки перераспеределение голосов.

А что Вам не нравится в выборах , что Вы сделали такой странный вывод? Упорная борьба? Мне кажется наоборот это очень хорошо. Эти выборы многого стоят. Во-первых обозначилась группа лидеров СЭОТ. Остальные решили держаться, если использовать термины велоспорта, в пелотоне, экономя силы. Для чего, правда, это уже другой вопрос. Я например, ожидал большее количество кандидатов. Во-вторых, это реальное расклад сил кандидатов. Рейтинги, спасибо - все это важно, но там нет выбора "или или".

Единственное, что не очень удачно получилось, что кандидаты не обозначили свои интересы и направления. Здесь я дал маху. Надо предусмотреть в следующий раз в теме для голосования отвести место по посту каждому кандидату на изложение его короткой предвыборной программой. Думаю, что это было бы очень интересно и стимулировало выборы.  

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#98 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 20.08.2013 - 04:20

Сводка на 20.09.13 4:02

Ирина Ивановна  49 (14,00 %)
Самарчанка         48 (13,71 %)
Таршес                 34 (09,71 %)
fedor                     30 (08,57 %)
Морозова             30 (08,57 %)
strannikk               28 (08,00 %)
Штраф                 28 (08,00 %)
Gambit                  25 (07,14 %)
vиктор                  24 (06,86 %)
Новосибирец       23 (06,57 %)
ZLODEI                 20 (05,71 %)
Не отдавать         11 (03,14 %)

Всего голосов:  350

Нет. Все-таки перераспеределение голосов.

А что Вам не нравится в выборах , что Вы сделали такой странный вывод? Упорная борьба? Мне кажется наоборот это очень хорошо. Эти выборы многого стоят. Во-первых обозначилась группа лидеров СЭОТ. Остальные решили держаться, если использовать термины велоспорта, в пелотоне, экономя силы. Для чего, правда, это уже другой вопрос. Я например, ожидал большее количество кандидатов. Во-вторых, это реальное расклад сил кандидатов. Рейтинги, спасибо - все это важно, но там нет выбора "или или".

Единственное, что не очень удачно получилось, что кандидаты не обозначили свои интересы и направления. Здесь я дал маху. Надо предусмотреть в следующий раз в теме для голосования отвести место по посту каждому кандидату на изложение его короткой предвыборной программой. Думаю, что это было бы очень интересно и стимулировало выборы.  

лично для меня эти выборы показали над чем и в каком направлении работать к следующим выборам. поскольку я на этом форуме человек относительно новый

#99 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 20.08.2013 - 05:42

лично для меня эти выборы показали над чем и в каком направлении работать к следующим выборам. поскольку я на этом форуме человек относительно новый

И при этом собрали более 6% голосов - это неплохой результат! 

#100 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 20.08.2013 - 07:05

И при этом собрали более 6% голосов - это неплохой результат! 

Но пока я в хвосте, а значит есть еще над чем работать

#101 ОФФЛАЙН   Монстр

Монстр

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 511
  • 54 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 50м 30с
  • 27 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 20.08.2013 - 08:53

Уважаемые коллеги, обращаюсь ко всем!

Как вы знаете, «Главный администратор» Сергей удалил мою кандидатуру из списка кандидатов на основании якобы нарушением мной пунктов 3.6 (многочисленная регистрация) и  9.1.3.7 (влияние на результаты голосования) Общих Правил Портала СЭОТ.

При этом сам не выполнил положений пунктов 13. (Ответственность за нарушения правил) и 13.11. (Правила применения мер воздействия и обжалования действий супермодераторов, модераторов и кураторов).

Т.е., если даже «Главному администратору» показалось, что с моей стороны были нарушения, то он должен руководствоваться не эмоциями, а Правилами.

О несостоятельности его обвинений я дал объяснения, при этом вынужденно нарушив пункт 3.6., зарегистрировавшись под другим именем, о чем я сразу предупредил. Другого способа мне не было оставлено т.к. на обращение, отправленное в личную почту Сергею, ответа я не получил, что является нарушением пункта 11. (Отношения между Участниками и Администрацией).

Далее Сергеем был нарушен пункт 8.3. (Публикации не должны содержать злонамеренную информацию клеветнического характера, оскорблять участников, унижать их достоинство, провоцировать их на флейм и разжигать неприязнь между ними)

Учитывая выше изложенное, требую от «Главного администратора» Сергея, по совместительству «Усатого няня за малыми детьми», принести мне публичные извинения за клевету в мой адрес и восстановить меня как кандидата.

С уважением Монстр.

PS: Выражаю благодарность кандидатам: Ирина Ивановна, fedor, Таршес, Штраф, Морозова, vиктор, Новосибирец, сохранивших честь и достоинство профессионалов и не опустившихся до уровня базарных разборок.

Комментарий администратора

Изображение
Предупреждение
Данное сообщение нарушает Правил Портала СЭОТ
Администрация форума

#102 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 436 сообщений
  • 6896 спасибо
  • 59 965 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.08.2013 - 09:50

Учитывая выше изложенное, требую от «Главного администратора» Сергея, по совместительству «Усатого няня за малыми детьми», принести мне публичные извинения за клевету в мой адрес и восстановить меня как кандидата.

В пункте 11.8 Общих Правил СЭОТ описаны действия, которые Вы вправе совершить в подобной ситуации.

"Каждый Участник может инициировать процедуру отзыва модератора или администратора, обратившись письменно со своим предложением и его обоснованием к любому члену Администрации. Администрация рассматривает представленные доводы на Совете Администрации в течение 5 дней и в случае их обоснованности принимает решение о публичном рассмотрении вопроса участниками в разделе “Поддержка”. В течение 14 дней с начала даты публикации Администрация организует его рассмотрение и проводит поименное голосование. Администрация в голосовании не участвует. Голосование считается состоявшимся, если в нем участвовало не менее 10 Участников. Решение принимается простым большинством голосов".

Относительно публичных извинений от главного администратора.

"11.6. Запрещается публичное обсуждение действий Администрации. При несогласии с действиями модератора, администратора Участник может изложить свои претензии и доводы в письме или через ЛС. Если ответ его не устроит, то он может обратиться к главному администратору, решение которого по данному вопросу является окончательным. Не считаются обсуждением действий Администрации предложения по работе Портала в соответствующих разделах".

Я понимаю, что "ответ" (в данном случае - отсутствие ответа?) Вас не устроил. Что ж, Ваше право действовать по пункту 11.8.

#103 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 20.08.2013 - 10:13

Похоже, одиссея продолжается. А не кажется ли Вам, господин Монстр, что теперь у Сергея имеются все основания, причем, значительно серьёзные и веские, привлечь Вас за клевету, обвиняя его в "публикации, содержащей злонамеренную информацию клеветнического характера, оскорблении" и прочих грехах, указанных в пункте 8, на который Вы сослались?

Да и меня в своей благодарности Вы успели зацепить, так как оказался по Вашему мнению среди "опустившихся до уровня базарных разборок"Благодарю.

#104 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 33м 56с
  • 1873 спасибо
  • 2 591 баллов

Отправлено 20.08.2013 - 10:15

Д’Артаньян вернулся.

• Gambit это нравится

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#105 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 436 сообщений
  • 6896 спасибо
  • 59 965 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.08.2013 - 10:39

Особенно впечатляет, что один из числа получивших "персональную благодарность" за неучастие в "базарных разборках", предлагал "мочить собаку"... :512:

#106 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 20.08.2013 - 10:49

Особенно впечатляет, что из числа получивших "персональную благодарность" за неучастие в "базарных разборках", предлагал "мочить собаку"... :512:

Но мы же сибиряки у нас на порядок проще мир-дружба-драка

#107 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 436 сообщений
  • 6896 спасибо
  • 59 965 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.08.2013 - 10:59

Но мы же сибиряки у нас на порядок проще мир-дружба-драка

У нас тоже без особых затей. Разделить на тех, кто участвовал в "базарных разборках", и  тех, кому выражена "персональная благодарность", не получится.

#108 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 20.08.2013 - 12:09

У нас тоже без особых затей. Разделить на тех, кто участвовал в "базарных разборках", и  тех, кому выражена "персональная благодарность", не получится.

Это Вы к чему

#109 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 436 сообщений
  • 6896 спасибо
  • 59 965 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.08.2013 - 13:06

Это Вы к чему

Да, ни к чему, а почему...

Потому что в сообщении есть разделение на участвовавших в "базаре" и других...

PS: Выражаю благодарность кандидатам: Ирина Ивановна, fedor, Таршес, Штраф, Морозова, vиктор, Новосибирец, сохранивших честь и достоинство профессионалов и не опустившихся до уровня базарных разборок.

Поэтому и пишу - разделить не удастся.

#110 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 20.08.2013 - 13:26

ой да ладно Вам дуться. Мало ли чего в жизни не бывает. Знали бы Вы с каким дерьмом меня тут некоторые мешали.

#111 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 436 сообщений
  • 6896 спасибо
  • 59 965 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.08.2013 - 13:31

ой да ладно Вам дуться. Мало ли чего в жизни не бывает.

И то правда... Чего это я?

#112 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 886 сообщений
  • 3328 спасибо
  • 28 034 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 20.08.2013 - 23:00

Уважаемые коллеги, обращаюсь ко всем!

Мне, например, не ясен смысл Вашего обращения к коллегам. Как я понял по Вашим многочисленным сноскам на Общие Правила СЭОТ, Вы их основательно проштудировали, но в этом случае Вы должны знать, что у коллег нет власти влиять на действия действующего администратора. Единственный способ повлиять на него, если он настаивает на своем решении, это снять его. Но для этого опять же согласно пункта 11.8 Правил Вы должны были  инициировать процедуры отзыва администратора. При этом никакого обращения к общественности эта процедура не предполагает. Таким образом, я расцениваю Ваши действия, как  повторную попытку несмотря на предупреждение продолжить публичное обсуждение действий администратора в теме. (пункт 11.6).

При этом сам не выполнил положений пунктов 13. (Ответственность за нарушения правил) и 13.11. (Правила применения мер воздействия и обжалования действий супермодераторов, модераторов и кураторов).

Делая такое заявление Вы, конечно, понимаете, что его необходимо доказать и никакие отговорки типа я не углядел или не просмотрел не проходят. Как я писал в сообщении о снятии Вас с выборов - Вам было отправлено два письма в ЛС. Первое 08.09.13 с предупреждением и 10.09.13 в соответствии с пунктом 13.11.1 направил Вам уведомлением о нарушении Вами правил. Вот скрин экрана Вашего профиля сделанный сегодня, где видно, что данные письма Вами даже не были прочитаны
5213b54129975_monstr01.png
10.08.13 же Вам автоматом сообщение о нарушении правил было продублировано по электронному адресу, которое было указано Вами при регистрации. Поэтому Ваши высказывания о том, что Вы не были проинформированы я расцениваю как умышленное искажение фактов, т.е. клевету (пункт 8.3 Правил).

Другого способа мне не было оставлено т.к. на обращение, отправленное в личную почту Сергею, ответа я не получил, что является нарушением пункта 11. (Отношения между Участниками и Администрацией).
Т.е., если даже «Главному администратору» показалось, что с моей стороны были нарушения, то он должен руководствоваться не эмоциями, а Правилами.
О несостоятельности его обвинений я дал объяснения, при этом вынужденно нарушив пункт 3.6., зарегистрировавшись под другим именем, о чем я сразу предупредил.

Опять Вы умышленно вводите в заблуждение уважаемых коллег.  Вы связались со мной 12.08.13 по email в день Вашего сообщения в этой теме под ником Несогласный (при необходимости могу опубликовать Ваше письмо). Т.е. Вы не дали мне ответить в соответствии с пунктом 11.5 Правил, где для ответа отводится 3 дня, а затеяли публичное обсуждение действий администратора (пункт 11.6) при множественной регистрации (п.3.6). Ваше "предупреждении" лишь служит подтверждением того, что Ваши действия были умышлены и Вы полностью отдавали отчет в их неправомерности. Ответ на Ваше письмо я отправил 14.08.13 по email. Так в Вашем письме не было ни слова о том, как Ваши коллеги узнали о голосовании в Совет СЭОТ и почему решили в нем так активно поучаствовать, выразив Вам свою поддержку, а лишь очередной набор инсинуаций про мое пролезания в Совет, то никаких оснований отменять свое решение я не нашел.

Предупреждение

В связи с  "обращением", которое является повторной попыткой публичного обсуждения действия администратора пункта 11.6 Общих Правил СЭОТ  в соответствии с пунктом 13.7.1(ж) участнику Монстр выносится предупреждение и 3 балла штрафных очков  с применением в соответствии с пунктом 13.8.1(б) Общих Правил СЭОТ санкций в виде 7 дней в режиме "только чтение".

• He-man это нравится

#113 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 886 сообщений
  • 3328 спасибо
  • 28 034 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 21.08.2013 - 02:03

Сводка 21.08.13. 02.37

Канадидаты Голоса %
Самарчанка 55 14,82
Ирина Ивановна 49 13,21
strannikk 35 9,43
Таршес 34 9,16
fedor 30 8,09
Морозова 30 8,09
Штраф 29 7,82
vиктор 26 7,01
Gambit 25 6,74
ZLODEI 24 6,47
Новосибирец 23 6,20
Не отдавать 11 2,96

Всего 371 голос

#114 ОФФЛАЙН   Вячес

Вячес

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 171
  • 310 сообщений
    • Онлайн: 14д 38м 21с
  • 119 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 21.08.2013 - 07:39

Здравствуйте.

Может, в виде исключения, включить в Совет Монстра-Несогласного? Может есть лазеечка в правилах? Может с испытательным сроком на пол ставки? Уж очень человек рвется на общественные работы. Такие активные бывают полезны общему делу. Мы же не знаем, что человеком движет.

Предлагаю всем кандидатам в Совет ответить, какова их личная цель участия в Совете. Только без общих фраз про Мировую революцию и борьбу с бюрократией.

С уважением к сообществу и уважаемым кандидатам. 

Вячеслав Валентинович

#115 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 33м 56с
  • 1873 спасибо
  • 2 591 баллов

Отправлено 21.08.2013 - 07:52

Здравствуйте. Может, в виде исключения, включить в Совет Монстра-Несогласного?

Давайте проведем выбры без исключений и лазеечек.

Пусть коллеги выбирают своих представителей, а не группа лиц по предварительному сговору.

С огромным уважением к сообществу!

• Самарчанка и Tasha это нравится

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#116 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 227 сообщений
    • Онлайн: 121д 11ч 50м 58с
  • 1103 спасибо
  • 2 496 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.08.2013 - 08:22

Может, в виде исключения, включить в Совет Монстра-Несогласного? Может есть лазеечка в правилах? Может с испытательным сроком на пол ставки? Уж очень человек рвется на общественные работы. Такие активные бывают полезны общему делу. Мы же не знаем, что человеком движет.

А Вы попробуйте по профилю Монстра догадаться
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#117 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 436 сообщений
  • 6896 спасибо
  • 59 965 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.08.2013 - 08:24

Здравствуйте.

...

Предлагаю всем кандидатам в Совет ответить, какова их личная цель участия в Совете. Только без общих фраз про Мировую революцию и борьбу с бюрократией.

С уважением к сообществу и уважаемым кандидатам. 

По Вашей просьбе повторяю то, что уже озвучила, согласившись стать кандидатом в Совет:

Из первых организационных вопросов Совета вижу создание Порядка подготовки и рассылки документов "быстрого реагирования" на нормотворчество чиновников Минтруда. 1. Совет должен будет определить все возможности участия в общественных обсуждениях, подготовки замечаний и предложений, определить порядок "доставки" этих предложений и замечаний, с тем, чтобы не было возможности сделать вид, что их не было вовсе (был ведь такой опыт у нас, коллеги). 2. Необходимо установить конструктивные отношения с Федеральной службой по аккредитации: по вопросам соответствия испытательных лабораторий на независимость и техническую компетентность, подготовить предложения по упрощенной системе переаккредитации ИЛ (в случае сохранения прежней области аккредитации, фактического адреса ИЛ), а также изучить возможности ускоренной (меньше 90 рабочих дней) процедуры расширения области аккредитации. Жизнь ставит перед нами задачи ежедневно, нужно научиться хоть пытаться их решать.. 3. Опыт общения с Деловой Россией показал, что мнение экспертов может быть услышано. Развивать взаимоотношения в ДР, искать пути взаимодействия с подобными организациями - тоже должно быть приоритетным направлением деятельности Совета. Вот как-то так вижу первоочередные задачи Совета, коллеги.

• Таршес это нравится

#118 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 21.08.2013 - 10:43

Никто не мешает Монстру после отбытия наказания активно включиться в работу форума, войдя или создав рабочую группу для решения актуальных вопросов. Для этого совсем необязательно иметь "звание" члена Совета, к которому так стремится наш коллега. Проявит себя на этом поприще как полезный общему делу новый кандидат - члены Совета сами выйдут с предложением его кандидатуры для голосования в Совет.   

• ZLODEI и Таршес это нравится

#119 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.08.2013 - 11:25

По Вашей просьбе повторяю то, что уже озвучила, согласившись стать кандидатом в Совет:

Согласна и дополню.

Форум доказал возможность быть экспертами в области охраны труда. Считаю, что организационные мероприятия, касающиеся сообщества, назрели и решать их нужно сообща. Поэтому и дала свое согласие

Сожалею, что He-man, Ирина Ник, Т-ТЭН отказались. Их личное участие в Совете считаю важным.

51eb33a210d18_butam.gif

#120 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 21.08.2013 - 11:44

Голосование выходит на финишную прямую. 23.08.13 в 00:00 (msk) оно заканчивается. По сути завтра остался последний день для голосования. Обычно в этих случаях различные пиарщики, политологи и социологи проводят свои исследования и анализы ситуации, строят прогнозы, как закончатся выборы и распределятся места. Можно и нам подвести предварительные итоги за последние два дня.

Картина сложилась следующим образом:

20.08.2013     21.08.2013

Ирина Ивановна  49   14,00 %   55   14,82%

Самарчанка         48   13,71 %   49   13,21%

strannikk               28    08,00 %  35    9,43%

Таршес                 34   09,71 %  34    9,16%

fedor                     30    08,57 %  34    8,09%

Морозова             30    08,57 %  30    8,09%

Штраф                 28    08,00 %   29   7,82%

vиктор                  24    06,86 %   26   7,01%

Gambit                  25    07,14 %   25   6,74;

ZLODEI                 20    05,71 %   24   6,47%

Новосибирец       23    06,57 %   23   6,20%

Не отдавать        11     03,14 %  11    2,96%

Всего голосов:    350   96,86%   371 97,04%

Как видно, активность голосования не снижается - за последний день прибавился еще 21 голос. Но результаты продолжают оставаться в целом стабильными. В последний день больше всего прибавилось голосов у strannik - 7 (у него сейчас третье место, на которое он поднялся с шестого - предпоследнего в группе лидеров), у Ирины Ивановны, лидера кандидатов - 6 и у ZLODEI - 4 голоса, что позволило ему подняться на одну ступеньку. Виктор и Гамбит поменялись местами. Но в целом все голоса в процентном отношении остались на своих позициях. Что характерно, что если в семерке лидеров разрыв среди кандидатов составляет 7% (почти в два раза), то среди оставшейся группы менее 1 процента или точнее всего 0,81%. При этом нельзя констатировать, что разрыв между самими группами является значительным. Никакой пропасти между лидирующей группой и остальными участниками не наблюдается. Достаточно отметить, что межу седьмым участником  лидирующей группы и следующим за ним восьмым он составляет 0,81%. Причем он сократился по сравнению с предыдущим днем. Так что, даже в последний день нас могут ожидать сюрпризы за занятие или наоборот укрепление позиций последних мест лидирующей группы. Но, скорее всего, я полагаю, что мы плавно придем к финишу в таком же составе мест, если, конечно, не появятся какие-нибудь "монстры" и не "перепутают все карты в колоде". Нельзя также исключать, что некоторые участники, могут воспользоваться своим правом перераспределить свои голоса.

В связи со всем изложенным я бы снова предложил вернуться к моему предложению о возможности расширения состава Совета теперь уже до 11 членов, так как считаю, что Совету, да и форуму это будет только на пользу. К тому же, полагаю, что такое решение будет справедливым по отношению к тем кандидатам, кто, несмотря на поддержку части электората, из-за мизерных процентов будет выброшен за борт.

• Сергей это нравится

Темы с аналогичным тегами Совет СЭОТ, СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 84

Пользователей онлайн: 70 (за последние 15 минут)

5 пользователей, 65 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Анатолий Афанасьев, AlexeyChe, kurimar, KOZ, Барн

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru