Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

О добровольных системах аккредитации для целей аттестации

добровольных системах аккредитация для целей аттестации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#61 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.08.2013 - 09:02

Аккредитация формально в добровольных системах словом не указана.

Там по Пост.ПП  "процедура наделения полномочий органов по сертификации и ИЛ", и уже держатель СДС решает - как он будет это осуществлять.

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

Благодарность от 1 участник
Таршес

#62 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 16 377 сообщений
    • Онлайн: 162д 19ч 43м 57с
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.08.2013 - 09:23

ам написано: В целях повышения эффективности государственного управления в сфере аккредитации постановляю: 1. Считать целесообразным формирование единой национальной системы аккредитации, основанной на следующих принципах:...

Ключевые слова: "считать целесообразным формирование..." До принятия закона об аккредитации час "Х" не наступил, а считается целесообразным.

Это к вопросу о законности действий чиновников МТ по принципу "УЖЕ не пущать"...

Аккредитация в добровольных системах целям повышения эффективности государственного управления никак не способствует.

Утверждение сильное...

Однако, если смотреть шире, добровольные системы свою роль выполняют: заставляют РА работать и "оглядываться"... В добровольных и сроки рассмотрения короче, и цены ниже... Смахнув добровольные системы аккредитации, получим "единственную и неповторимую", которая оставит свои сроки рассмотрения и исполнения заявок (других вариантов не будет вовсе!), свои расценки (при отсутствии альтернативы), установит любые "карательные" санкции (насколько хватит фантазии и российских законов, которые, как известно, "дышло, куда повернешь, то и вышло") и т.д.

Я хочу пояснить свою личную позицию, коллеги.

Я не очень глупая женщина и понимаю, что за РА будущее. Я также понимаю, что Минтруд имеет право создавать "правила игры" для оценщиков в области ОТ.

Но, меня как человека бизнеса, пугает: 1) любая безальтернативность; 2) недостаточная отлаженность в работе РА (они много трудятся, это ощущается, но ещё далеко не все у них работает, как задумано); 3) чиновники Минтруда не считают нужным обосновывать свои действия, а привычно действуют по сержантскому принципу - сказал "люминевый, значит люминевый"!

С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Вячес

#63 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 068
  • 1 603 сообщений
    • Онлайн: 97д 8ч 31м 8с
  • 936 спасибо
  • 1 955 баллов

Отправлено 19.08.2013 - 10:16

Но, меня как человека бизнеса, пугает: 1) любая безальтернативность; 2) недостаточная отлаженность в работе РА (они много трудятся, это ощущается, но ещё далеко не все у них работает, как задумано); 3) чиновники Минтруда не считают нужным обосновывать свои действия, а привычно действуют по сержантскому принципу - сказал "люминевый, значит люминевый"!

С уважением

Согласен с вами. Но если что-то можно простить РА так сказать период становления, год ребенку - будет 2-3 начнет говорить тогда уже претензии, то вот когда новый - старый МТ делает такое - не есть так сказать хорошо!!! Взяли с собой в дорогу не лучшее от МЗСР.  

И заставляют тех кто не хочет грузить "люмений" грузить "чугуний". 

Самарчанка

#64 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.08.2013 - 10:33

16 августа "заказным" отправили запрос, коллеги.

Постараюсь сегодня-завтра организовать доставку "ногами" через Экспедицию МТ (под штампик - чтобы  было поменьше  возможностей "замолчать" поставленный в письме вопрос).

С уважением

Благодарность от 2 участника(ов)
Таршес , Alex_rus

#65 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 20ч 36м 27с
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 19.08.2013 - 11:36

Ключевые слова: "считать целесообразным формирование..." До принятия закона об аккредитации час "Х" не наступил, а считается целесообразным.

Это к вопросу о законности действий чиновников МТ по принципу "УЖЕ не пущать"...

Утверждение сильное...

Однако, если смотреть шире, добровольные системы свою роль выполняют: заставляют РА работать и "оглядываться"... В добровольных и сроки рассмотрения короче, и цены ниже... Смахнув добровольные системы аккредитации, получим "единственную и неповторимую", которая оставит свои сроки рассмотрения и исполнения заявок (других вариантов не будет вовсе!), свои расценки (при отсутствии альтернативы), установит любые "карательные" санкции (насколько хватит фантазии и российских законов, которые, как известно, "дышло, куда повернешь, то и вышло") и т.д.

Я хочу пояснить свою личную позицию, коллеги.

Я не очень глупая женщина и понимаю, что за РА будущее. Я также понимаю, что Минтруд имеет право создавать "правила игры" для оценщиков в области ОТ.

С уважением

Интересно, а какую альтернативу предлагаете Вы. Ведь кто бы то не аккредитовывал в добровольной системе все равно и на них найдутся узды управления

#66 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.08.2013 - 12:25

Это в законе о техническом регулировании определено. Да действительно этот закон не распространяется на охрану труда. Здесь есть над чем подумать. Однако  Росаккредитация создана Указом президента, который не ссылается на этот закон о техничеком регулировании. Там написано:

В целях повышения эффективности государственного управления в сфере аккредитации постановляю:

1. Считать целесообразным формирование единой национальной системы аккредитации, основанной на следующих принципах:...

{Указ Президента РФ от 24.01.2011 N 86 (ред. от 21.05.2012) "О единой национальной системе аккредитации" {КонсультантПлюс}}

Аккредитация в добровольных системах целям повышения эффективности государственного управления никак не способствует. Имхо.

Аккредитация ИЛ в добровольных системах является в такой же степени элементом национальной системы аккредитации, т.к органы по сертификации аккредитуются в ней же.

Статья 21. Добровольное подтверждение соответствия

1. Добровольное подтверждение соответствия осуществляется по инициативе заявителя на условиях договора между заявителем и органом по сертификации. Добровольное подтверждение соответствия может осуществляться для установления соответствия национальным стандартам, стандартам организаций, сводам правил, системам добровольной сертификации, условиям договоров.

Объектами добровольного подтверждения соответствия являются продукция, процессы производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, работы и услуги, а также иные объекты, в отношении которых стандартами, системами добровольной сертификации и договорами устанавливаются требования.

Орган по сертификации:

осуществляет подтверждение соответствия объектов добровольного подтверждения соответствия;

выдает сертификаты соответствия на объекты, прошедшие добровольную сертификацию;

предоставляет заявителям право на применение знака соответствия, если применение знака соответствия предусмотрено соответствующей системой добровольной сертификации;

Хотя, вы совершенно правы в отношении ограниченной области применения (работ услуг), например, "аттестация рабочих мест, производственный контроль (НАЦОТ)"-в  экологии не применишь. Но на то она и добровольная.

51eb33a210d18_butam.gif

м.Евгений

#67 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.08.2013 - 12:27

Интересно, а какую альтернативу предлагаете Вы. Ведь кто бы то не аккредитовывал в добровольной системе все равно и на них найдутся узды управления

Я сейчас озабочена не альтернативой, коллега... (Что толку говорить "халва-халва"? Во рту от этого сладко не станет...)

Меня волнует законность действий чиновников МТ: и когда они допускали в реестр с аккредитацией в добровольных системах и когда ВДРУГ решили не пускать.

Я хочу услышать ответ на простые вопросы: почему было можно и почему именно сейчас стало нельзя? Вроде не произошло НИЧЕГО, что могло бы повлиять на такую перемену?!

И об "уздах". Пока не научимся ставить конкретные вопросы и получать на них такие же конкретные ответы, "узды" сверху будут напоминать "путы" для предпринимательства, а "узды" по инициативе низов - стремление втоптать в грязь конкурентов.

Таршес

#68 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.08.2013 - 13:19

Аккредитация в какой-либо Системе не позволяет выходить за рамки этой Системы, т.е. ИЛ, аккредитуется только для целей сертификации в этой системе и не более. И действует строго по программам органа по сертификации.

Вообще говоря, логичнее было бы лаборатории, имеющей аккредитацию в Росаккредитации аккредитоваться дополнительно и в системе доборовольной сертификации (для целей этой Системы).

Совершенно верно, в самом начале обсуждения "Об особой" такой путь предлагался разработчикам из  Минтруда (вместо реестра), но они его отклонили.

Такая система могла бы в подготовить экспертов и разобраться с методиками, оценками и пр. Но "ведомственные" интересы пересилили.

51eb33a210d18_butam.gif

#69 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 528 сообщений
    • Онлайн: 175д 8ч 41м 3с
  • 1072 спасибо
  • 1 994 баллов

Отправлено 19.08.2013 - 13:21

Объектами добровольного подтверждения соответствия являются продукция, процессы производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, работы и услуги, а также иные объекты, в отношении которых стандартами, системами добровольной сертификации и договорами устанавливаются требования.

А можно 2 вопроса?

1. Что является объектом сертификации в известной Вам СДС?

2. Какие функции ИЛ  при сертификации?

А еще 1 вопрос можно?

ИЛ, аккредитованные в СДС проводят АРМ по заданию ОС и по программе, утвержденной ОС?

Сообщение отредактировал Елена Ник: 19.08.2013 - 13:27

#70 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.08.2013 - 13:27

А можно 2 вопроса?

1. Что является объектом сертификации в известной Вам СДС?

2. Какие функции ИЛ  при сертификации?

Не очень разбираюсь в их системе, посмотрите по ссылке http://nacot.ru/sdsot.html

Вот, нашла

аккредитация органа по сертификации  _организации работ в организации

(Выберете: организации работ в организации; систем управления; специалистов; продукции)

в “Системе сертификации добровольной сертификации организаций, специалистов, продукции и технологических процессов в области охраны труда” (СДСОТ)

аккредитация испытательной лаборатории в “Системе добровольной сертификации организаций, специалистов, продукции и технологических процессов в области охраны труда

51eb33a210d18_butam.gif

#71 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 20ч 36м 27с
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 19.08.2013 - 13:42

Я сейчас озабочена не альтернативой, коллега... (Что толку говорить "халва-халва"? Во рту от этого сладко не станет...)

Меня волнует законность действий чиновников МТ: и когда они допускали в реестр с аккредитацией в добровольных системах и когда ВДРУГ решили не пускать.

Я хочу услышать ответ на простые вопросы: почему было можно и почему именно сейчас стало нельзя? Вроде не произошло НИЧЕГО, что могло бы повлиять на такую перемену?!

И об "уздах". Пока не научимся ставить конкретные вопросы и получать на них такие же конкретные ответы, "узды" сверху будут напоминать "путы" для предпринимательства, а "узды" по инициативе низов - стремление втоптать в грязь конкурентов.

Вы думаете правоохранительные органы не знают о грехах чиновников, не знают сколько кто стоит и по чем продается. Альтернативы нет, потому что нет замены таким чиновникам, про которых Вы пишите. А если есть, то кто их пустит туда. Вот Вам и ответ и совет. Кстати, я уже пытался сказать об этом, но в другой теме. Вопрос кто услышал его и кто его понял.

#72 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.08.2013 - 13:49

ИЛ, аккредитованные в СДС проводят АРМ по заданию ОС и по программе, утвержденной ОС?

Видимо, я не точно выразилась. Не нужно буквально понимать ссылку на аналогию добровольных систем с  ССОТ .  Эти системы я взяла для примера. В Реестре Росаккредитации есть и другие, менее известные.

51eb33a210d18_butam.gif

#73 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• 1 528 сообщений
  • 1072 спасибо
  • 1 994 баллов

Отправлено 19.08.2013 - 14:49

Видимо, я не точно выразилась. Не нужно буквально понимать ссылку на аналогию добровольных систем с  ССОТ .  Эти системы я взяла для примера. В Реестре Росаккредитации есть и другие, менее известные.

Да нет, пример с ССОТ очень удачный, так как она нам более знакома. А принципы формирования систем сертификации одинаковые, имхо. Мне просто хотелось бы понять до конца, что мы с Вами в конце-концов обсуждаем, говоря о СДС и ее легитимности. Последнее, по моему, не вызывает никаких сомнений, конечно  системы добровольной сертификации действуют в рамках закона. Но мы же хотим понять, насколько подходит аккредитация в СДС (в смысле подтверждение компетентности)   для целей АРМ. Но на вопросы свои я пока ответа не получила. Мне так же интресно, что пишется в аттестате аккредитации ИЛ, аккредитованной в СДС (чему она соответствует и и в чем она компетентна), каковы критерии аккредитации ИЛ в СДС и отличаются ли они от тех, что установлены в Росаккредитации.

Кроме этого, я помню понятие из закона о техническом регулировании: аккредитация - официальное признание органом по аккредитации компетентности физического или юридического лица выполнять работы в определенной области оценки соответствия; Кто здесь этот орган по аккредитации?

• Самарчанка это нравится

Самарчанка

#74 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 19.08.2013 - 14:57

Елена Николаевна, у вас же тоже есть своя СДС!

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#75 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• 1 528 сообщений
  • 1072 спасибо
  • 1 994 баллов

Отправлено 19.08.2013 - 15:15

Елена Николаевна, у вас же тоже есть своя СДС!

Правда?! А ну да, я что-то и забыла уже))) Так вот почему у меня такое представление о СДС.

Таршес , м.Евгений

#76 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.08.2013 - 09:09

Елена Николаевна, вы сами пишете и я с вами полностью согласна

Вообще говоря, логичнее было бы лаборатории, имеющей аккредитацию в Росаккредитации аккредитоваться дополнительно и в системе доборовольной сертификации (для целей этой Системы).

Именно для целей этой системы: охраны труда (аттестация, СИЗ, травмобезопасность, обучение).

Помимо факторов производственной среды в  охране труда есть чем позаниматься , например, безопасностью рабочих мест, производств, процессов, организацией производств, системами управления охраной труда, организацией работ повышенной опасности, СИЗ, наконец, и пр., что непосредственно к ней относится.

• He-man это нравится

51eb33a210d18_butam.gif

#77 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 20.08.2013 - 10:24

Именно для целей этой системы: охраны труда (аттестация, СИЗ, травмобезопасность, обучение).

Но для этого целесообразно аккредитовать всю организацию, а не только её подразделение. 

#78 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.08.2013 - 11:29

Но для этого целесообразно аккредитовать всю организацию, а не только её подразделение. 

С этой целью - подтвердить соответствие, наша организация сертифицирована на ISO по аттестации и ряду других направлений деятельности.

• Магистр Ордена Джедаев и Самарчанка это нравится

51eb33a210d18_butam.gif

#79 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов

Отправлено 20.08.2013 - 12:09

наша организация сертифицирована на ISO по аттестации и ряду других направлений деятельности.

Поздравляю!

#80 ОФФЛАЙН   бумер

бумер

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 146
  • 53 сообщений
    • Онлайн: 27д 23ч 59м 36с
  • 17 спасибо
  • 53 баллов

Отправлено 23.08.2013 - 09:04

Вчера общались с представителями ВНИИ на Парковой. Поскольку нас также волнует этот вопрос, мы его и задали, т.к. имея в данный момент аккредитацию в двух системах, в июне аккредитовались в добровольной (для подстраховки на всякий случай).

Так вот, ответ буквально был такой. Было дано указание (устное) пропускать в реестр ОА с аккредитацией в доброльноных системамх только те, которые аккредитовались до апреля 2013 г., после апреля - отказ. Чем вызвано такое решение они сами не знают, их - рядовых работников в известность никто не ставит. Причем - такое указание "не пущать" поступило лишь в июле с кивком на апрель. А сколько уже аккредитовались с апреля по июль, в т.ч. и мы.

Мы, конечно, собираемся в дальнейшем аккредитьваться в РА, но печальный опыт коллег подталкнул нас на мысль аккредитоваться  еще и в добровольной. Сейчас попробуем отправить в МТ уведомление о новой аккредитации.

Самарчанка

#81 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.08.2013 - 09:19

16 августа отправили запрос в МТ от СЭОТ. Теперь остается ждать ответа на него...

Таршес

#82 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.08.2013 - 11:19

НАЦОТ на Письмо Минтруда от 19.08.2013 направили свой вариант Прикрепленный файл  Письмо Егорову П.Ю (2).pdf   1,75МБ   227 Количество загрузок:

51eb33a210d18_butam.gif

м.Евгений

#83 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.08.2013 - 11:23

НАЦОТ на Письмо Минтруда от 19.08.2013 направили свой вариант attachicon.gifПисьмо Егорову П.Ю (2).pdf

Не открывается почему-то...

#84 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.08.2013 - 11:28

Не открывается почему-то...

Прикрепленный файл  Письмо Егорову П.Ю (1).pdf   1,75МБ   141 Количество загрузок:

• Самарчанка это нравится

51eb33a210d18_butam.gif

Самарчанка

#85 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.08.2013 - 11:41

А ДССОТ помалкивает...

#86 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 27.08.2013 - 12:16

Согласен с выводами НАЦОТ! Егорова на аттестацию!

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#87 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 864 сообщений
    • Онлайн: 109д 8ч 7м 22с
  • 655 спасибо
  • 3 907 баллов

Отправлено 27.08.2013 - 12:56

НАЦОТ на Письмо Минтруда от 19.08.2013 направили свой вариант attachicon.gifПисьмо Егорову П.Ю (2).pdf

А где письмо Минтруда в НАЦОТ?

#88 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.08.2013 - 13:19

А где письмо Минтруда в НАЦОТ?

Они ссылаются на это письмо.

Прикрепленный файл  19 08 2013 Минтруда (1).pdf   84,43К   151 Количество загрузок:

51eb33a210d18_butam.gif

Сергей , Клык

#89 ОФФЛАЙН   Alex_rus

Alex_rus

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 5 950
  • 7 сообщений
    • Онлайн: 12д 19ч 41м 55с
  • 1 спасибо
  • 7 баллов

Отправлено 11.09.2013 - 07:26

16 августа отправили запрос в МТ от СЭОТ. Теперь остается ждать ответа на него...

Так и нет ответа?

#90 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.09.2013 - 08:53

Так и нет ответа?

Ответа на наш запрос пока нет. 30 дней им дано на ответ, да плюс на движение по почте (это в нашей повседневной жизни письма доходят во время, с письмами в адрес МТ и от них всякие "чудеса" творятся). Мы отослали 16 августа, значит после 16 сентября будем "замирать в ожидании" :13: . Хотя...

Аналогичный запрос делали из другой организации, им позвонили и сказали, чтобы ответа письменного не ждали и что так надо.

Темы с аналогичным тегами добровольных, системах, аккредитация, для, целей, аттестации

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 200

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Vimo

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru