Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Аттестация при инспекции по труду, возможна ли?

аттестация инспекцияпо труду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ОФФЛАЙН   Ivan2000

Ivan2000

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 5 970
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 6м 27с
  • 0 спасибо
  • 54 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 28.08.2013 - 12:52

Уважаемые форумчане!

Столкнулся с такой проблемой. Вчера позвонили нам в офис, представились от компании АНО ДПО СЗЦОТ (спасибо секретарю, что записала название, в жизни бы не запомнил), предложили провести аттестацию рабочих мест! Меня, как назло на месте не было…

Суть разговора свелась к тому, что у их руководителя, якобы, личные отношения с заместителем начальника Инспекции по труду Беляевым (еще раз спасибо секретарю), и они аттестованы при Инспекции и работают непосредственно под их крылом и началом, и, что если работать с ними то все будет «ОК!

Скажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт работы с этой организацией?

И, вообще по закону, может ли хоть одна организация быть аттестована при Инспекции?

Сообщение отредактировал Ivan2000: 28.08.2013 - 18:34

#2 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо
  • 4 607 баллов

Отправлено 28.08.2013 - 13:22

Да, прямым текстом... однако!

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#3 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 28.08.2013 - 13:41

И, вообще по закону, может ли хоть одна организация быть аттестована при Инспекции?

При инспекции - нет, только под ней, - её крышей и без всякого закона. 

#4 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 691 баллов

Отправлено 28.08.2013 - 15:20

Обычная ситуация. Была ведомственная ИЛ перекрасились в АНО аккредитовались и сидят на бюджете пугают клиентов административным ресурсом.

Да незаконно но что делать?

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#5 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 28.08.2013 - 16:18

Обычная ситуация. Была ведомственная ИЛ перекрасились в АНО аккредитовались и сидят на бюджете пугают клиентов административным ресурсом. Да незаконно но что делать?

А если по Жванецкому  "Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время."

И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.

"А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите"

Но, чтоб он через задний ход не сбежал, друзья должны его оттуда вернуть и подвести к стенке, где графики. Пусть с указкой объяснит. Я не думаю, чтоб они длинно говорили..

...

И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

Благодарность от 1 участник
ZLODEI

#6 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 783 баллов

Отправлено 28.08.2013 - 20:07

Уважаемые форумчане!

Столкнулся с такой проблемой. Вчера позвонили нам в офис, представились от компании АНО ДПО СЗЦОТ (спасибо секретарю, что записала название, в жизни бы не запомнил), предложили провести аттестацию рабочих мест! Меня, как назло на месте не было…

личные отношения с заместителем начальника Инспекции по труду Беляевым (еще раз спасибо секретарю), и они аттестованы при Инспекции и работают непосредственно под их крылом и началом, и, что если работать с ними то все будет «ОК!

М-да! Теперь остается посочувствовать и этому инспектору Беляеву, и звонившему от компании АНО ДПО СЗЦОТ: такая новость не должна пройти мимо инспекции.

• Партизан полной луны это нравится

#7 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо
  • 4 607 баллов

Отправлено 30.08.2013 - 12:04

Где прокурор?

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#8 ОФФЛАЙН   Овсов

Овсов

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 799
  • 143 сообщений
    • Онлайн: 14д 9ч 37м 8с
  • 92 спасибо
  • 143 баллов

Отправлено 30.08.2013 - 12:17

Где мотоциклеты с пулеметами???

#9 ОФФЛАЙН   проктолог

проктолог

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 811
  • 103 сообщений
    • Онлайн: 3д 15ч 26м 55с
  • 36 спасибо
  • 632 баллов

Отправлено 02.09.2013 - 12:16

М-да! Теперь остается посочувствовать и этому инспектору Беляеву, и звонившему от компании АНО ДПО СЗЦОТ: такая новость не должна пройти мимо инспекции.

А с чего вы взяли, что Беляеву хоть кто то слово скажет? Инспекция и работает давно именно таким образом.

#10 ОФФЛАЙН   Nemo

Nemo

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 732
  • 360 сообщений
    • Онлайн: 21д 5ч 44м 30с
  • 212 спасибо
  • 708 баллов

Отправлено 17.09.2013 - 13:55

Где прокурор?

"В 6-ой, там, где раньше "Наполеон" был..."

#11 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 5 733
  • 520 сообщений
    • Онлайн: 8д 5ч 45м 44с
  • 122 спасибо
  • 825 баллов

Отправлено 17.09.2013 - 15:49

Уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой. Вчера позвонили нам в офис, представились от компании АНО ДПО СЗЦОТ (спасибо секретарю, что записала название, в жизни бы не запомнил), предложили провести аттестацию рабочих мест! Меня, как назло на месте не было… Суть разговора свелась к тому, что у их руководителя, якобы, личные отношения с заместителем начальника Инспекции по труду Беляевым (еще раз спасибо секретарю), и они аттестованы при Инспекции и работают непосредственно под их крылом и началом, и, что если работать с ними то все будет «ОК! Скажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт работы с этой организацией? И, вообще по закону, может ли хоть одна организация быть аттестована при Инспекции?

Больше похоже на провокацию.

Во-первых, непонятен смысл вброса этой информации на форум экспертов по охране труда. Если бы автор действительно хотел узнать стоит ли работать с этой организацией, он бы не стал предворять своий вопрос такими подробностями. А если автор хотел узнать про взаимодействие инспекци и АО, он бы не стал приплетать секретаря и конкретную организацию.

Во-вторых, непонятна роль секретаря в данной истории. Может быть, чтобы автора не вычислили и не применили меры физического воздействия?

В-третьих, с чего это вдруг, представитель компании начал посвящать секретаря в такие тайны и разговаривать по телефону о таких вещах, которые даже при личной беседе один на один, как-то неловко говорить? Да еще и называть фамилии, как будто секретарь имеет какое-то отношение к трудовой инспекции?

Поэтому предлагаю администрации форума удалить данную тему и все сообщения.

#12 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 691 баллов

Отправлено 17.09.2013 - 17:04

Что это как то вас лично задевает?

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#13 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 5 733
  • 520 сообщений
    • Онлайн: 8д 5ч 45м 44с
  • 122 спасибо
  • 825 баллов

Отправлено 17.09.2013 - 17:28

Что это как то вас лично задевает?

Нет, меня не задевает, поэтому я предлагаю, а не настаиваю. Но это может задеть инспектора Беляева и АНО ДПО СЗЦОТ. И форум будет лучше, если из него убрать лишний мусор.

#14 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 783 баллов

Отправлено 17.09.2013 - 20:59

Но это может задеть инспектора Беляева и АНО ДПО СЗЦОТ. И форум будет лучше, если из него убрать лишний мусор.

Конечно, давайте уберем. И будем говорить друг другу ТОЛЬКО комплименты.

И никогда здесь не будем обсуждать, например, демпинговые цены. Зачем нам знать "героев", которые АРМ без выезда делают по 1000 рублей за 1 РМ?

А зачем здесь обсуждать, например, что около плавильной печи, оказывается, микроклимат допустимый у некоторых АО?

Нет, Дисней, мы здесь собираемся не только документы изучать, но и наш опыт во всех его проявлениях.

И вот опыт  инспектора Беляева и АНО ДПО СЗЦОТ теперь тоже полезно знать и его руководству в ГИТ и в регионе.

#15 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 113 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.09.2013 - 22:08

... с чего это вдруг, представитель компании начал посвящать секретаря в такие тайны и разговаривать по телефону о таких вещах, которые даже при личной беседе один на один, как-то неловко говорить? Да еще и называть фамилии...

Еще и не такими фамилиями "козыряют"! Тайны из покровителей совсем не делают, даже всячески выпячивают свои связи с властьпридержащими. Фамилии обычно не называют, они и без того "на слуху"...

Walt Disney прав - слова к делу не пришьешь. Поди докажи, что разговор такой был в действительности...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#16 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 17.09.2013 - 22:23

Walt Disney прав - слова к делу не пришьешь. Поди докажи, что разговор такой был в действительности...

А доказывать не надо. Пускай этим занимаются те, кому следует. А вот я нисколько не сомневаюсь в описанном Иване случае. Зачем секретарю врать? Мне самому не раз приходилось сталкиваться с подобным. Вот только на днях видел письмо от обучающей организации с предложением пройти обучение по охране труда с участием самого начальника отдела из Роструда. Прямо - свадебный генерал. Но никудышный преподаватель. И что особенно понравилось - гарантируется успешная проверка знаний.

• Штраф это нравится

#17 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 19.09.2013 - 17:20

Во-вторых, непонятна роль секретаря в данной истории.

Нет, меня не задевает, поэтому я предлагаю, а не настаиваю. Но это может задеть инспектора Беляева и АНО ДПО СЗЦОТ. И форум будет лучше, если из него убрать лишний мусор.

Если указанные в сообщении лица, организации посчитают себя задетыми, то они или их представители сами могу обратиться в администрацию портала с жалобой на клевету.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#18 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 19.09.2013 - 17:53

Если указанные в сообщении лица, организации посчитают себя задетыми, то они или их представители сами могу обратиться в администрацию портала с жалобой на клевету.

В принципе, я не вижу ничего крамольного, если государственный чиновник дает консультации специалистам АО, как поступить в наиболее сложных ситуациях, чтобы тем самым избежать ошибок и чтобы у них "все было о"кей". Одни сотрудничают с экспертами форума, другие со специалистами из ГЭУТ, ГИТ или РПН. Другое дело, что нужно крайне осторожно относится к использованию этих связей и не превращать их  в рекламу. 

#19 ОФФЛАЙН   Demidov

Demidov

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 5 968
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 1ч 45м 4с
  • 3 спасибо
  • 2 баллов

Отправлено 20.09.2013 - 23:08

В принципе, я не вижу ничего крамольного, если государственный чиновник дает консультации специалистам АО, как поступить в наиболее сложных ситуациях, чтобы тем самым избежать ошибок и чтобы у них "все было о"кей". Одни сотрудничают с экспертами форума, другие со специалистами из ГЭУТ, ГИТ или РПН. Другое дело, что нужно крайне осторожно относится к использованию этих связей и не превращать их  в рекламу. 

Одно дело консультировать специалистов АО, а  другое втюхивать работодателям свою контору!!!! Сегодня по приглашению посетил семинар организованный ГИТ в Московском районе, собирался пару интересующих меня вопросов о Спец. оценке задать, а нарвался на пиар акцию очередного фаворита ГИТ , еще одно АНО Независимый правовой центр Эксперт!!!!  И все бы ничего, бог с ним, мне по сути фиолетово у кого спрашивать, лишь бы компетентен специалист был, но такого бреда от ЭКСПЕРТА представленного инспекцией  "проводящего АРМ и привлекаемого ГИТ к экспертизам и проверкам ИЛ" я ожидать просто не мог! ПОЗОР! Он не то что о спец оценке, про АРМ ни черта не знает, всю дорогу аттестацию рабочих мест аккредитацией называл, от вопросов зала про доплаты, как от огня бежал, в общем очень крупный специалист! Ради интереса заглянул сейчас в реестр Минздрава, самое смешное что  не вижу их там в упор, интересно аттестат то есть вообще????

• Штраф, He-man и Алексей Н-ск это нравится

Благодарность от 3 участника(ов)
Штраф , He-man , Самарчанка

Темы с аналогичным тегами аттестация, инспекцияпо труду

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 86

Пользователей онлайн: 33 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 33 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru