Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. Аттестация экспертов для СОУТ

Аттестация экспертов Требования к экспертам оценка условий труда СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 736

#301 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.01.2014 - 12:32

Коллеги, Статья 20, часть 2, п. 3. Наличие опыта практической работы в области оценки условий труда, в том числе в области аттестации рабочих мест по условиям труда, не менее трех лет.

Что входит в область оценки условий труда, кроме аттестации рабочих мест?К примеру инженер по охране труда может ли претендовать или нет?

И как подтвердить стаж, какими документами?В штатке у нас эксперт ИЛ, так же в трудовой стоит, является ли это данным подтверждением?Или все таки копии каких либо свидетельств нужны???Есть ли документ где это конкретно прописано?

#302 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 10.01.2014 - 12:56

Добрый день, коллеги! Опыт работы подтверждается записью в трудовой книжке - "инженер по аттестации рабояих мест" или "срециалист по аттестации рабочих мест" и стаж должен быть соответствующий, лучше если не  менее 5 лет+ должны быть свидетельства о предыдущих обучениях. Инженер по охране труда если есть такой - должен пройти обучение 40 часов на "право проведения измерений производственных факторов ".

#303 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 10.01.2014 - 12:57

Заинтересованные и желающие могут поучаствовать в разработке предложений по программе обучения (в конструктивном духе). Предложения к 14 января.

Страница

Проект программы

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#304 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 228 сообщений
    • Онлайн: 121д 17ч 45м 22с
  • 1103 спасибо
  • 2 647 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2014 - 13:03

Что входит в область оценки условий труда, кроме аттестации рабочих мест?К примеру инженер по охране труда может ли претендовать или нет?
И как подтвердить стаж, какими документами?В штатке у нас эксперт ИЛ, так же в трудовой стоит, является ли это данным подтверждением?Или все таки копии каких либо свидетельств нужны???Есть ли документ где это конкретно прописано?

У нас в трудовой книжке в соответствии с ОК записано Эксперт по анализу факторов условий труда.
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#305 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 10.01.2014 - 13:10

Добрый день, коллеги! Опыт работы подтверждается записью в трудовой книжке - "инженер по аттестации рабояих мест" или "срециалист по аттестации рабочих мест" и стаж должен быть соответствующий, лучше если не  менее 5 лет+ должны быть свидетельства о предыдущих обучениях. Инженер по охране труда если есть такой - должен пройти обучение 40 часов на "право проведения измерений производственных факторов ".

Зачем 5 лет, когда норма 3? И где такое написано конкретно?Та кто понятно что можно кучу бумаг накопировать!

#306 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2014 - 13:24

Заинтересованные и желающие могут поучаствовать в разработке предложений по программе обучения (в конструктивном духе)

Хорошее дело!

Только отсылать предложения целесообразнее непосредственно институту-разработчику (я так думаю), тем более, что времени совсем немного.

С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#307 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 16.01.2014 - 13:38

А вот Платыгин уже все знает!  Ну что, ехать или нет?

Прикрепленный файл  Письмо о проведения обучения в 2014 г.pdf   1,39МБ   478 Количество загрузок:

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

Благодарность от 1 участник
Василий Уткин

#308 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо
  • 450 баллов

Отправлено 16.01.2014 - 14:42

Сегодня прислали рассылку с приглашением на обучение в Платыгинский НИИ ОТ.

Молодцы! 32 часа учитесь сами, потом 40 часов у нас, свидетельство получите в последний день.

Заплатите за 72 часа! 18 тысяч рубликов.

Отлично!

И график приляпали, с намерением методично сбор денежных средств осуществлять за сорок часов, по цене за 72.

Классно придумали...

Надо отдать должное - врать, что они самые-самые или типа "только 5-6 уч.центров допущены к обучению экспертов СОУТ", не стали.

Кстати, в разработчиках НИИ ОТ, Минтруд...

О роли приборостроительных компаний в разработке программы ни слова.

Василий Уткин

#309 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 16.01.2014 - 16:45

А кто-нибудь слышал - Клин предлагает готовую Программу 6.0 по СОУТ действующую, никто не узнавал? А то пытался до них дозвониться и уточнить про Программу, а у них все время гудки идут..

#310 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 741 баллов

Отправлено 16.01.2014 - 17:37

Ну что, ехать или нет?

Я думаю пока послать .....

• gefest это нравится

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

Василий Уткин

#311 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2014 - 18:28

Молодцы! 32 часа учитесь сами, потом 40 часов у нас, свидетельство получите в последний день. Заплатите за 72 часа! 18 тысяч рубликов. Отлично! И график приляпали, с намерением методично сбор денежных средств осуществлять за сорок часов, по цене за 72.

Правильно, Вы, г-н Светлов пишете. Правильно правду-матку режете. Нефиг 32 часа заочно обучаться и всего лишь 40 часов очно. По другому все нужно: Все положенные 72 часа очно нужно проходить,

И как я понимаю, все аттестующие организации это Ваш тезис безусловно поддержат. Обучаться, так обучаться. А то, что обучающийся сотрудник при этом на целых две недели из процесса зарабатывапние денег исключен будет и, что потери от этого будут намного больше, чем деньги, затраченные на предлагаемый вариант обучения, так это....... такие мелочи для АО по сранению с главным деклариемым Вами принципом обязательности только очного обучения......

P.S Похоже, г-н Светлов, либо Вы не имеете никакого отношения к деятельности Аттестующих организаций (за которые так радеете),  либо (если имеете) никогда не брали в руки калькулятор и не считали экономику.

• gefest, Богданович Александр и Вячес это нравится

#312 ОФФЛАЙН   Владимир33

Владимир33

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 6 219
  • 47 сообщений
    • Онлайн: 2д 2ч 20м 36с
  • 12 спасибо
  • 53 баллов

Отправлено 16.01.2014 - 18:35

.

#313 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 16.01.2014 - 19:09

Похоже, г-н Светлов, либо Вы не имеете никакого отношения к деятельности Аттестующих организаций (за которые так радеете),  либо (если имеете) никогда не брали в руки калькулятор и не считали экономику.

А в экономике есть прямые затраты и косвенные (может слово и путаю) но вот то что сотрудник не заработает в эти дни + проживание в гостинице (за доп.дни)  + суточные (за доп.Дни).

А приедешь на курсы и тебе по бумажке прочитают закон и еще скажут запишите это важно....

Ведь если разобраться серьезно - хочется на обучении и задать свои вопросы и главное получить ответы как поступать в определенной ситуации.

А как сейчас будут учить = если опыта применения нет.

Ученик и преподаватель - находятся в равных условиях = Принят закон и всёёёё. Сесть почитать вместе? Но при этом вся группа еще денег должна заплатить за то что им прочитали ФЗ.

Что-то это мне напомнило серию семинаров по всей стране по 205-му.

Хотя сейчас все серьезнее - как-то надо стать экспертом. 

• gefest, He-man и Т-ТЭН это нравится

Благодарность от 3 участника(ов)
Татьяна/10 , Василий Уткин , gefest

#314 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2014 - 20:25

Ученик и преподаватель - находятся в равных условиях = Принят закон и всёёёё. Сесть почитать вместе? Но при этом вся группа еще денег должна заплатить за то что им прочитали ФЗ.

Так как раз этого (бессмысленного, как Вы правильно заметили, "чтения Закона вместе") и не будет. Посмотрите, ранее опубликованный здесь проект Программы обучения (ссылку на него давал Сергей). В ней есть общая часть (изучение Закона о СОУТ и всех сопутствующих этому документов) и специальная часть. Вот эту общую часть, как я понимаю, и предлагается спокойно почитать вечерами ДОМА, в спокойной обстановке, не тратя деньги на командировки и не отходя от дел, при необходимости, задав вопросы по интернету, а затем попросту подтвердить свою квалификацию в этой части на экзамене. А вот все специальное (чего нет, не написано в законе и в других документах, которые можно изучить самостоятельно) и будет в специальной части очного обучения 40 часов.

По моему разумению - это оптимальный вариант: сбаланисированный по экономике и "закрывающий" все формальные моменты ТРЕБУЕМОГО обучения

• EkoVika это нравится

#315 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2014 - 20:37

... По моему разумению - это оптимальный вариант: сбаланисированный, учитывающий все интересы и "закрывающий" все формальные моменты ТРЕБУЕМОГО обучения

Оптимальным этот вариант станет, когда деньги будут брать за 40 часов

специальной части очного обучения
! Сколько стоит 40-часовая программа мы все приблизительно знаем. Тем более, что это действительно - ПОГОВОРИТЬ (согласна с Богдановичем) о том, 

чего нет, не написано в законе и в других документах, которые можно изучить самому

А почитать общие вопросы дома и еще заплатить деньги за это - "оригинальное" предложение.

Василий Уткин

#316 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 16.01.2014 - 20:50

А вот все специальное (чего нет, не написано в законе и в других документах, которые можно изучить самостоятельно) и будет в специальной части очного обучения 40 часов.

И что это за тайные знания хотят преподнести своим слушателям гуру? Кот в мешке на 40 часов?

Благодарность от 2 участника(ов)
Василий Уткин , gefest

#317 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2014 - 20:52

А почитать общие вопросы дома и еще заплатить деньги за это - "оригинальное" предложение

Т.е.  Вы хотите сказать. что без проблем найдете другие обучающие организации, которые  выдадут "корочки", подтверждающие наличие знаний эксперта СОУТ по общей части  (требуемые 32 часа) бесплатно?

Я думаю, это даже более "оригинальное" предложение, чем мое.

P.S. Не нужно быть детьми: ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Другое дело: цена может быть разной. Так здесь беспокоиться не нужно: рынок все сам отрегулирует.

#318 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2014 - 20:59

Т.е.  Вы хотите сказать. что без проблем найдете другие обучающие организации, которые  выдадут "корочки", подтверждающие наличие знаний эксперта СОУТ по общей части  (требуемые 32 часа) бесплатно?

Я думаю, это даже более "оригинальное" предложение, чем мое.

P.S. Не нужно быть детьми: ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Другое дело: цена может быть разной. Так здесь беспокоиться не нужно: рынок все сам отрегулирует.

Нет, Анатолий Иванович! Я хотела сказать, что неприлично брать деньги за часы, которые не отработал, а оставил на "почитать ФЗ самостоятельно".

Согласна, что всякий труд должен быть достойно оплачен.

Но - труд, а не умение воспользоваться  ситуацией и прописанной в ФЗ о СОУТ "необходимостью" 72-часового обучения.

Еще надо разобраться, зачем каждые три года обновляем "корочки". Может статься, что и это хотелки, внедренные в наше сознание (только предположение - этот вопрос в стадии изучения).

С уважением

Василий Уткин , gefest

#319 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 16.01.2014 - 21:17

Т.е.  Вы хотите сказать. что без проблем найдете другие обучающие организации, которые  выдадут "корочки", подтверждающие наличие знаний эксперта СОУТ по общей части  (требуемые 32 часа) бесплатно? Я думаю, это даже более "оригинальное" предложение, чем мое. P.S. Не нужно быть детьми: ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Другое дело: цена может быть разной. Так здесь беспокоиться не нужно: рынок все сам отрегулирует.

В "корочках", о которых Вы пишете подтверждается не наличие знаний эксперта СОУТ ни по какой-либо части - для этого у обучающей организации нет таких полномочий. А лишь фиксируется подтверждение, удостоверение факта, что данный субъект заочно прослушал общий курс обучения и очно поприсутствовал на прослушивании специального курса. Хотя по уважительным причинам присутствие субъекта на специальном курсе тоже необязательно при условии, что за все 72 часа уплачено полностью. Конечно, "не нужно быть детьми: ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ". В том числе и за обладание каких-то "корочек".  И кто это решил, что для первого курса требуется 32 часа заочного обучения? Между прочим, здесь на форуме уже почти год, а не каких-то 32 часа, идет активное и всестороннее изучение всех нормативных документов по СОУТ и различных вопросов с ними связанных, как по общим, так и специальным темам. Причем, совершенно бесплатно. 

Нет, Анатолий Иванович! Я хотела сказать, что неприлично брать деньги за часы, которые не отработал, а оставил на "почитать ФЗ самостоятельно".

Согласна, что всякий труд должен быть достойно оплачен.

Но - труд, а не умение воспользоваться  ситуацией и прописанной в ФЗ о СОУТ "необходимостью" 72-часового обучения.

Еще надо разобраться, зачем каждые три года обновляем "корочки". Может статься, что и это хотелки, внедренные в наше сознание (только предположение - этот вопрос в стадии изучения).

С уважением

Периодическое обучение необходимо, иначе можно отстать от жизни. Но оно должно проводиться только в плане повышения квалификации по тем новациям, которые происходят в изучаемой области, а не каждый раз, повторять одно и тоже, начиная с нуля.

Вот и сейчас накапливается новый материал по оценке УТ, который несомненно нужно изучать. Но совсем необязательно в объеме 72 часов, если раньше уже имелась подготовка по программе оценки условий труда в определенном объеме. 

• Татьяна333 это нравится

Василий Уткин

#320 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2014 - 21:26

И что это за тайные знания хотят преподнести своим слушателям гуру? Кот в мешке на 40 часов?

Ну, зачем же сразу так с вполне определенными намеками...

Вы что: не читаете с моих сообщений, перед тем, как высказывать по ним суждения?

Ведь я же уже писал: опубликован проект этой программы (и 32 часов общей, и 40 часов специальной части) на данном Форуме.

Даны на это ссылки. Даны в этом топике.

Чего пытаться жареные факты фабриковать ниоткуда?

#321 ОФФЛАЙН   Овсов

Овсов

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 799
  • 143 сообщений
    • Онлайн: 14д 9ч 37м 8с
  • 92 спасибо
  • 143 баллов

Отправлено 16.01.2014 - 21:30

Пессимистично посмотреть - должность эксперта, -"расстрельная" (в связи с иным статусом эксперта, чем в АРМ).

Тезис - "За все нужно платить" приобретает иной смысл. 

Возможно экспертам понадобиться подготовка умения защитить себя и от ОСП19  при заключении трудового договора и от нерадивого РБТД (предвидя недополучение документов необходимых для работы, а сроки всегда жмут).

Этакий юридический ликбез, например : 

ст.51 Конституции РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

:528: 

Если будут вязать, ссылайтесь на данную статью и требуйте защитника....

Да и в программах обучения надобно бы предусмотреть что-нить правозащитное..

• Татьяна333 это нравится

Василий Уткин , м.Евгений

#322 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 16.01.2014 - 21:47

ОСП19 вообще рекомендую на 0,25 ставки брать юриста...из судов не вылезете...

/раскладушку в суде ставить придется/ (с) - кого цитирю, точно не помню

как зашагает СОУТ по стране, отнимая пенсии и отпуска у электората

эти бы иски да регрессом да к авторам методик сырых, решений немудрых и т.п., да и финансовые издержки на ненужные почти теперь приборы по измерению "компьютерных полей"...

• He-man это нравится
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

Василий Уткин

#323 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2014 - 21:47

И кто это решил, что для первого курса требуется 32 часа заочного обучения

И вот что интересно: первый раз проект этой программы (32 часа + 40) опубликовал в данной ветке форума Бег 6 января с предложениями включиться в обсуждение, второй раз дал ссылку Сергей 10 января. И за это время на данной ветке не появилось НИ ОДНОГО замечания или предложения к опубликованному: ни по содержанию, ни по часам. Хотя и адреса были даны, куда эти замечания и предложения направлять.

Но как только материал пошел в дело - сразу же возгласы:

- а откуда это? кто решил? кто позволи? почему не посоветовались?

Демагогия все это, уважаемый 'He-man'. Демагогия и попытка скрыть невозможность предложить что-то конкретное

А "кто решил" - отвечу: решили те, кто все эти две недели января не лясы точил непонятно о чем по данному воппросу  на форумах, а обсуждал, корректировал и давал замечания по предложенному варианту обучения.

#324 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 16.01.2014 - 22:29

Ну, зачем же сразу так с вполне определенными намеками...

Вы что: не читате с моих сообщений, перед тем, как высказыать по ним суждения?

Ведь я же уже писал: опубликован проект этой программы (и 32 часов общей, и 40 часов специальной части) на данном Форуме.

Даны на это ссылки. Даны в этом топике.

Чего пытаться жареный факты фабриковать ниоткуда?

Я прекрасно знаком и с Вашим и другими сообщениями, и с содержанием программы, о которой Вы пишете, и даже не одной - здесь уже публиковались и другие программы такого же плана. Если же Вы имеете в виду ссылки на некоторые выступления, то с Вашей презентацией я тоже ознакомился. Если подобные материалы будут рассматриваться в обучении (в специальной части), то я пока к ним отношусь скептически, так как они могут быть скорее не предметом обучения по СОУТ, а предметом изучения проблем в плане углубления знаний и дискуссии по конкретным вопросам. Например, насколько целесообразно проводить измерения ЭМП импульсных источников в диапазонах частот, не предусмотренных техническими регламентами на безопасность данных источников или для чего проводить исследования ЭМП на рабочих местах с ПЭВМ в диапазоне частот строчных разверток дисплеев, если таких допотопных дисплеев с генераторами разверток уже почти не осталось. Но такие и подобные вопросы прямого отношения к аттестации эксперта не имеют. 

И вот что интересно: первый раз проект этой программы (32 часа + 40) опубликовал в данной ветке форума Бег 6 января с предложениями включиться в обсуждение, второй раз дал ссылку Сергей 10 января. И за это время на данной ветке не появилось НИ ОДНОГО замечания или предложения к опубликованному: ни по содержанию, ни по часам. Хотя и адреса были даны, куда эти замечания и предложения направлять.

Но как только материал пошел в дело - сразу же возгласы:

- а откуда это? кто решил? кто позволи? почему не посоветовались?

Демагогия все это, уважаемый 'He-man'. Демагогия и попытка скрыть невозможность предложить что-то конкретное

А "кто решил" - отвечу: решили те, кто все эти две недели января не лясы точил непонятно о чем по данному воппросу  на форумах, а обсуждал, корректировал и давал замечания по предложенному варианту обучения.

А что здесь обсуждать? Да ещё в ветке по вопросу аттестации экспертов, а не программе обучения. К тому же, ничем не примечательной. Сверстана стандартная программа по стандартной обкатанной схеме с разбросом 72 часов для изучения оценки по всем темам. Никакой пояснительной записки с обоснованием структуры, содержания, количества часов и пр. разработчик не представил. И что я должен чего-то конкретное додумывать, да ещё при отсутствии рабочих документов о проведении СОУТ? Пусть думают те, кто хочет быть задействован в этой программе и собирается обучать по ней. И я что-то не заметил здесь бурного обсуждения данной программы, кроме как справедливо заданных финансовых вопросов. А меня больше интересует другая тема, которую я предлагал обсудить - содержание вопросов для аттестации экспертов. Куда полезнее для нас тема, но пока затюканная подобными программами. Ну, как же, это - новый бизнес, который нужно раскручивать! И побыстрей! А для этого эти энергичные ребята и хотели использовать ресурсы форума и привлечь внимание к данной программе. Но обсуждения не получилось, хотя кто-то куда-то писал и что-то предлагал. Если Вы хотите знать мое мнение, то я считаю, что она имеет один крупный недостаток, на что, кстати, косвенно обратил внимание Шевченко. Об учете имеющихся у потенциальных обучающихся определенных знаний и опыта работы по оценке условий труда. И нужны ли им оплачиваемые ими же Ваши 32 часа самостоятельного изучения НПА и непонятно какие лекции по специальным вопросам специальной оценки? Поэтому я и обращал Ваше внимание на этот  аспект.

Василий Уткин

#325 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2014 - 22:35

НИ ОДНОГО замечания или предложения к опубликованному: ни по содержанию, ни по часам.

То, что тема "не зацепила" форумчан, не говорит о том, что её обошли вниманием. И тем более не говорит о том, что представленная программа хороша или плоха...

Вопрос в том, что стоимость обучения завышена и не может включать 32 часа "домашнего чтения".

А второй вопрос в том, что обучаться можно не только в Москве. Можно и поближе к месту работы и проживания. Новый ФЗ об образовании такие права обучающим центрам описал достаточно четко и ясно.

Остальное -эмоции.

• Штраф это нравится

gefest

#326 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2014 - 23:02

А меня больше интересует другая тема, которую я предлагал обсудить - содержание вопросов для аттестации экспертов.

И меня куда больше интересует "вопросник" для экспертов... Из регионов звонят и пишут - спрашивают о том же: на какие конкретные вопросы должен будет отвечать эксперт на аттестационной комиссии.

Открываю тему? Коллеги, поддержите участием?

Тема открыта, смотреть здесь http://forum.niiot.n...tatcii/?p=65332

Сообщение отредактировал Самарчанка: 16.01.2014 - 23:24
Добавлена ссылка на вновь открытую тему

• He-man это нравится

Благодарность от 3 участника(ов)
Василий Уткин , gefest , ZLODEI

#327 ОФФЛАЙН   Pablo

Pablo

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 245
  • 63 сообщений
    • Онлайн: 21д 3ч 1м 44с
  • 24 спасибо
  • 63 баллов

Отправлено 17.01.2014 - 10:23

Уже несколько дней подряд приходит вот это письмо, "нужно все бросить и ехать"

Прикрепленные изображения

• Руководителям и специалистам организаций.jpg

#328 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.01.2014 - 10:42

... "нужно все бросить и ехать"

Это уж Вы сами, коллега, решайте.

Письма приблизительно такого содержания приходят и к нам.

Если Вы в реестре и на Вас распространяется Переходный период, а удостоверения (свидетельства) у Ваших специалистов еще действующие, то чего тревожиться-то?

С уважением

#329 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 17.01.2014 - 10:46

Уже несколько дней подряд приходит вот это письмо, "нужно все бросить и ехать"

Все бы ничего бросим и поедем. Но вот когда примут???

А если не примут тогда чему там учить будут?

А как может принимать МТ документы - отдельная тема....

Слушать лекцию на тему "Скоро примут - будьте готовы", а мы и задаром готовы.

Василий Уткин

#330 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 14ч 31м 38с
  • 93 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 17.01.2014 - 11:02

Ну, какие вывернутые наизнанку мозги надо иметь, чтобы нести всю эту чушь?

Нет основного документа - Методики выполнения СОУТ - но уже обсуждается - как учить СОУТ. Не обольщайтесь, дорогой Анатолий Иванович! Не делом вы занимались все эти две недели января, а воду в ступе толкли. 

В.У.

Самарчанка

Темы с аналогичным тегами Аттестация экспертов, Требования к экспертам, оценка условий труда, СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 617

Пользователей онлайн: 47 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 47 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru