Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. Аттестация экспертов для СОУТ

Аттестация экспертов Требования к экспертам оценка условий труда СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 736

#571 ОФФЛАЙН   Вячес

Вячес

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 171
  • 310 сообщений
    • Онлайн: 14д 2ч 18м 27с
  • 119 спасибо
  • 686 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 08.04.2014 - 12:27

В проекте нет ни слова о том, что Министерство берет на себя обязательство опубликовать вопросы

А тот вопросник, что обсуждали на сайте, уже не актуален?

С уважением. 

Вячеслав Валентинович

#572 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.04.2014 - 12:33

С уважением. 

Дело не в этом, коллега!

Дело в том, что Министерство ни словом не обмолвилось об обязательствах по поводу заблаговременной публикации (читай открытости) вопросов к экзамену, а это - дорожка к возможности "игры" с вопросами-ответами, а может быть и к коррупции. Как говорит м. Евгений: ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

С уважением

• Татьяна333 это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Благодарность от 1 участник
Вячес

#573 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.04.2014 - 15:02

А вот кто-нибудь может прокомметировать практику в этом направлении (по вопроснику)?

Когда школьники сдают экзамен в рамках ЕГЭ. Это что:  Минобразования РФ заранее опубликовывает вопросы, которые будут на ЕГЭ?

Это я к тому, что ситуация АНАЛОГИЧНАЯ.

Так там, так и здесь должно быть (ИМХО).

#574 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.04.2014 - 16:00

А вот кто-нибудь может прокомметировать практику в этом направлении (по вопроснику)?

Когда школьники сдают экзамен в рамках ЕГЭ. Это что:  Минобразования РФ заранее опубликовывает вопросы, которые будут на ЕГЭ?

Это я к тому, что ситуация АНАЛОГИЧНАЯ.

Так там, так и здесь должно быть (ИМХО).

Могу, Анатолий Иванович.

В Федеральной службе по аккредитации ДО назначения даты квалификационного испытания публикуются списки вопросов к экспертам. Прямо на официальном сайте. Скачивала сама, лично и не раз, когда думала переквалифицироваться в эксперты РА.

Со школьниками пример хороший, но нам малоподходящий. Школьники 10 лет идут именно к ЕГЭ, такая у них цель поставлена - достойно сдать единый экзамен. И вот они всей программой обучения на эту цель настроены, а последние несколько лет обучения просто готовятся по аналогичным вопросам. Но, и программа обучения, и круг вопросов - единое целое одного процесса.

А у наших экспертов образование РАЗНОЕ, с двумя обязательными требованиями: высшее (любое, врача пока в расчет не берем) + дополнительное не менее 72 часов (тоже, кстати говоря - разное, лишь бы содержание дополнительной профессиональной программы предусматривало изучение вопросов оценки условий труда). нет ничьей вины в том, что нету такого специального высшего образования, как нету и такой специальности... Эксперт - это придумка Минтруда, который решил создать дополнительные свои требования к людям с высшим образованием. А раз свои, неведомые в рамках государственной образовательной программы никакому ВУЗу, МТ обязан придать гласности выдуманные вопросы, чтобы стало ясно чего именно (знания чего) ждет его комиссия от специалиста, замахнувшегося на подтверждение соответствия неким специфическим знаниям.

Я думаю так. Ну, если по совести и здравому смыслу...

#575 ОФФЛАЙН   Dima Elvis

Dima Elvis

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 6 349
  • 21 сообщений
    • Онлайн: 2д 2ч 54м 44с
  • 7 спасибо
  • 98 баллов

Отправлено 08.04.2014 - 16:05

Коллеги, я уже писал на этом форуме про то, что эта аттестация не первая в нашей стране. С 2012 года Минрегионом, а теперь Госстроем проводится аттестация экспертов по экспертизе проектной документации (далее ПД). Не думаю, что правительство будет изобретать велосипед. Скорее всего основные моменты будут заимствованы с учетом опыта Минрегиона. Скорее всего не будет устного экзамена, а будет только тестирование на компьютере. Если вопросы не опубликуют, а аттестация начнется, это вызовет некоторые бурления в экспертном сообществе и вопросы в конечном итоге опубликуют (такое было уже). Настолько я понимаю сейчас в Министерствах, которые аттестуют экспертов, есть проблема со сроками проверки достоверности представляемых претендентом документов ( дипломов, сертификатов и т.д.). К примеру срок рассмотрения документов в госстрое фактически составляет примерно 6 мес, хотя согласно постановления правительства РФ на это дается 14 дней ( по-моему, могу ошибаться, но не более 30 дней точно).

Еще есть один момент: порядок аккредитации компаний по проведению СОУТ очень напоминает таковой по экспертизе ПД. И там и там нужны 5 экспертов с аттестатами. Но есть принципиальная разница: при аккредитации организаций по экспертизе ПД эксперт должен находиться в штате и это прописано в соответствующем  ПП РФ. Другими словами компания при подаче документов в Росаккредитацию предоставляет заверенные копии трудовых книжек своих экспертов с информацией, что эксперты работают именно у них, а ни где либо еще. При увольнении эксперта из этой организации, компания в течении 2-х месяцев должна найти этому эксперту замену, иначе аккредитация приостанавливается. Таким образом эксперт не может участвовать в аккредитации сразу нескольких компаний одновременно. Законодатели тем самым исключили возможность создания так называемых "фиктивных" контор, которые имеют аккредитацию, но не имеют реальных экспертов в штате. А вот согласно ФЗ № 426 при аккредитации компаний по проведению СОУТ эксперт в штате находиться не обязан,а это, как я понимаю, может являться причиной коррупционных и незаконных деяний как со стороны экспертов, так и со стороны организаций, пытающихся аккредитоваться по СОУТ.

Сообщение отредактировал Dima Elvis: 08.04.2014 - 16:09

#576 ОФФЛАЙН   Татьяна333

Татьяна333

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 423
  • 367 сообщений
    • Онлайн: 66д 10ч 22м 19с
  • 144 спасибо
  • 1 137 баллов

Отправлено 08.04.2014 - 16:25

А вот кто-нибудь может прокомметировать практику в этом направлении (по вопроснику)? Когда школьники сдают экзамен в рамках ЕГЭ. Это что:  Минобразования РФ заранее опубликовывает вопросы, которые будут на ЕГЭ? Это я к тому, что ситуация АНАЛОГИЧНАЯ. Так там, так и здесь должно быть (ИМХО

Извините, но на ЕГЭ отводится несколько часов, а здесь - 1 минута на вопрос. Ближе к экзамену по ПДД, а там - вопросы известны заранее.

Сообщение отредактировал Татьяна333: 08.04.2014 - 16:26

#577 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.04.2014 - 16:43

А вот согласно ФЗ № 426 при аккредитации компаний по проведению СОУТ эксперт в штате находиться не обязан,а это, как я понимаю, может являться причиной коррупционных и незаконных деяний как со стороны экспертов, так и со стороны организаций, пытающихся аккредитоваться по СОУТ.
Скажу больше! Мне видится, что экспертов намеренно "отвязывают" от юр. лица, потому что в планах все те же несколько сотовых операторов, которые готовы "прибрать к рукам" тех, кого мы годами растили как специалистов и учили за свой счет (речь не только о деньгах, коллеги).

Может быть под свои фирмы и задумана такая таинственность по вопросам... Что там были за вопросы, какие даны на них ответы - главное, работать потом будет там, где надо...

И в результате, там где запланировано будет "и хлеб, и табак"..

Да и "заботник", не дописавший несколько строчек в проекте, в накладе не останется.

Василий Уткин

#578 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.04.2014 - 17:30

Коллеги, вопрос о заблаговременном размещении вопросов к экспертам на сайте Минтруда снят.

Принято решение - размещать.

Читают...

С уважением

Вячес

#579 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 08.04.2014 - 18:33

..... эта аттестация не первая в нашей стране.

С 2012 года Минрегионом, а теперь Госстроем проводится аттестация экспертов по экспертизе проектной документации (далее ПД). Не думаю, что правительство будет изобретать велосипед....

К сожалению начиная с МЗСР и теперь МТ - практика принятия документов последних лет говорит обратное.

Изобретают свой велосипед и не всегда с круглыми колесами...

Благодарность от 2 участника(ов)
Василий Уткин , ZLODEI

#580 ОФФЛАЙН   Минова Дарья

Минова Дарья

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 465
  • 112 сообщений
    • Онлайн: 11д 15ч 14м 40с
  • 18 спасибо
  • 112 баллов

Отправлено 09.04.2014 - 08:47

10. В протоколе содержатся следующие сведения: фамилия, имя и отчество (при наличии) претендента (эксперта), дата тестирования, количество правильных ответов по каждому модулю тестовых вопросов, итоговый результат тестирования. 

11. Электронная форма протокола (протоколов) тестирования сохраняется в системе тестирования. Претенденту (эксперту) вручается копия протокола тестирования.

18.Претендент (эксперт) вправе обжаловать принятое Минтрудом России решение о неудовлетворительном результате прохождения аттестационного испытания в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Мне кажется или одной только информации о количестве правильных ответов, слишком мало для обжалования?

Было бы неплохо, на мой взгляд, если бы система фиксировала и выдавала в протокол сами варианты ответов претендента.  Иначе, где гарантии, что работу системы не смогут настроить в своих интересах и не станут злоупотреблять ею? Попробуй потом докажи, что количество правильных ответов в протоколе - это твое количество ответов, а не кем-то нарисованное. Ну и количество обжалований будет, наверное, меньше, если люди сразу будут видеть в чем и где ошиблись. 

Сообщение отредактировал Минова Дарья: 09.04.2014 - 08:50

#581 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.04.2014 - 08:59

Мне кажется или одной только информации о количестве правильных ответов, слишком мало для обжалования?

Было бы неплохо, на мой взгляд, если бы система фиксировала и выдавала в протокол сами варианты ответов претендента.  Иначе, где гарантии, что работу системы не смогут настроить в своих интересах и не станут злоупотреблять ею? Попробуй потом докажи, что количество правильных ответов в протоколе - это твое количество ответов, а не кем-то нарисованное. Ну и количество обжалований будет, наверное, меньше, если люди сразу будут видеть в чем и где ошиблись. 

А вот это уже конкретное и серьезное предложение! Хорошо входите в процесс, Дарья.

Если Вы не против, сегодня же перешлю Ваше предложение в наш Департамент Минтруда РФ.

С уважением

#582 ОФФЛАЙН   Минова Дарья

Минова Дарья

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 465
  • 112 сообщений
    • Онлайн: 11д 15ч 14м 40с
  • 18 спасибо
  • 112 баллов

Отправлено 09.04.2014 - 09:14

Буду рада ))

Самарчанка

#583 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.04.2014 - 15:02

...

Коллеги, подготовка вопросов к аттестации экспертов не ограничилась той частью работы, в которой мы с Вами поучаствовали. Думаю, нужно плотнее этим заняться. Если есть желающие и "могущие" более активно поработать над "вопросами", предложить свои и т.д., прошу сообщить о своем желании, возможностях (расстояние в наше время, не помеха), специализации.

С уважением

#584 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 21ч 49м 9с
  • 49 спасибо
  • 744 баллов

Отправлено 14.04.2014 - 04:23

Коллеги, подготовка вопросов к аттестации экспертов не ограничилась той частью работы, в которой мы с Вами поучаствовали. Думаю, нужно плотнее этим заняться. Если есть желающие и "могущие" более активно поработать над "вопросами", предложить свои и т.д., прошу сообщить о своем желании, возможностях (расстояние в наше время, не помеха), специализации.

С уважением

А есть от чего оттолкнуться

#585 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.04.2014 - 06:52

А есть от чего оттолкнуться

Пока есть "Вопросник", над которым мы с Вами работали и отправили в Минтруд. Есть осознанное понимание, что вопрос непростой, что решить нужно две задачи: не допустить к процедуре людей "не обремененных" знаниями, но и не отсечь всех желающих и могущих пройти квалификационный экзамен (аттестацию). Знания экспертов, чтобы мы не думали, может базировать на практике проведения измерений АРМ (других пока не было), знании ФЗ-426 и подзаконных актов к нему. Подзанных - пока "кот наплакал"... Поэтому, объективно - мы еще до середины пути не дошли в подготовке вопросов к аттестации экспертов.

Мне видится, что Минтруд открыт к привлечению признанных авторитетов из профессиональной среды. Сам факт, что нам (СЭОТ) прислали те вопросы и попросили обсудить, дать рекомендации, сделать замечания - это дорогого стоит... Старожилы форума помнят, как долго мы добивались таких отношений.

Но, любые отношения надо развивать. Если бы Странник (например), плотно и грамотно работавший над Вопросником, согласился продолжить эту работу в ином качестве, мы могли бы порекомендовать его Министерству... 

Для этой работы нужны знания, авторитет среди коллег-профессионалов и желание участвовать в серьезном процессе.

С уважением

#586 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 21ч 49м 9с
  • 49 спасибо
  • 744 баллов

Отправлено 14.04.2014 - 06:55

ничего не обещаю, но постараюсь что-нибудь придумать.

#587 ОФФЛАЙН   Вячес

Вячес

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 171
  • 310 сообщений
    • Онлайн: 14д 2ч 18м 27с
  • 119 спасибо
  • 686 баллов

Отправлено 14.04.2014 - 09:17

не допустить к процедуре людей "не обремененных" знаниями,

Как бы вместе с водой ребенка не выплеснуть. При тестовом прохождении экзамена возможны случайности. А нерадивых отсеет рынок.

Мне видится, что Минтруд открыт к привлечению признанных авторитетов из профессиональной среды.

"Вопросник" будут создавать (создают) те же авторы-разработчики методики. Значит и уровень будет соответственный. На спортлото похожий. Считаю, что в этом году рановато проводить аттестацию "экспертов". Это будет экзамен специалистов АРМ ознакомленных с новинками законодательства. Реальные эксперты могут появиться в 2015-2016 году, поработав "на земле" с конкретными задачами.

С уважением.

• Самарчанка это нравится

Вячеслав Валентинович

Василий Уткин

#588 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.04.2014 - 10:34

"Вопросник" будут создавать (создают) те же авторы-разработчики методики.
  А вот это не факт! Есть возможность "придвинуться ближе", оттеснив хоть немного прежних "советчиков", которые намало начудили... Эти "чудачества" видны ведь не только нам!

Реальные эксперты могут появиться в 2015-2016 году, поработав "на земле" с конкретными задачами.
Но, работу по подготовке процедуры аттестации экспертов нужно вести сейчас. Если в настоящем не работать на будущее, оно наступит внезапно и может ужаснуть... :276:

Вячес

#589 ОФФЛАЙН   Dima Elvis

Dima Elvis

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 6 349
  • 21 сообщений
    • Онлайн: 2д 2ч 54м 44с
  • 7 спасибо
  • 98 баллов

Отправлено 15.04.2014 - 13:58

А вот это не факт! Есть возможность "придвинуться ближе", оттеснив хоть немного прежних "советчиков", которые намало начудили... Эти "чудачества" видны ведь не только нам!

Но, работу по подготовке процедуры аттестации экспертов нужно вести сейчас. Если в настоящем не работать на будущее, оно наступит внезапно и может ужаснуть... :276:

За основу можно взять вот этот документ: Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 г. N 271 г.

Самарчанка

#590 ОФФЛАЙН   kipenskiy

kipenskiy

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 6 092
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 18м 16с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 26.05.2014 - 18:49

Ознакомьтесь с проектом, коллеги...

Об утверждении  Порядка проведения аттестационного испытания с целью получения сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда

...

...Есть экзамен для кадастровых инженеров и все предельно просто. Пришел в назначенное время сел за удаленный компьютер, ответил на свои вопросы, случайны образом выбранные из 2 000 штук на конкретный месяц. Ответил он-лайн, тут-же получил результат и все абсолютно просто (сдал - не сдал). Зачем чего-то изобретать (Подготовить 24 000 вопросов и в какждый месяц опубликовывать по 2 000 для экзаменов(выбранных генератором случайных чисел)). Ни один чиновник не подкопается , т.к. все происходит он-лайн.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 26.05.2014 - 20:35
Удалено излишнее цитирование

#591 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.05.2014 - 20:38

Наш коллега включен в группу работы по вопросам к аттестационному испытанию экспертов.

Испытание предполагается проводить он-лайн, вопросы обещали заранее размещать на сайте Минтруда.

Ежемесячно менять вопросы может быть и не нужно?

#592 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.05.2014 - 21:46

Зачем чего-то изобретать (Подготовить 24 000 вопросов...)

Вот взяли бы и подготовили уже давно эти 24 тысячи вопросов (для реализации данного своего предложения).
А советы давать, реально ничего не делая, большого ума не надо...

#593 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.05.2014 - 23:24

Не так... СЭОТ получил из Минтруда Вопросник, проработал его тщательно, нашел варианты ответов на те вопросы, исправил ошибки и отослал в установленный срок в Министерство.

Члены СЭОТ составляли и свои вопросы, я их собирала. Наш представитель сейчас работает в составе группы по вопросам к аттестации экспертов.

Нельзя сказать, что СЭОТ (его члены) ничего не делал/не делает.

С уважением

• ZLODEI это нравится

#594 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 27.05.2014 - 05:57

24 000 вопросов, я даже не представляю сколько их нужно по времени решать)

• Самарчанка это нравится

#595 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.05.2014 - 09:27

Есть информация о 600 готовых и работа продолжается. Вроде хотят ограничиться 900.  Из общего количества, какой билет выпадет, такие вопросы (не все!) достанутся. Ограниченное время в установленном месте (говорили - в ГИТ), под камерами, чтобы шпаргалками не пользовались...

Василий Уткин

#596 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.05.2014 - 09:29

Не так... . Члены СЭОТ составляли и свои вопросы, я их собирала. Наш представитель сейчас работает в составе группы по вопросам к аттестации экспертов. Нельзя сказать, что СЭОТ (его члены) ничего не делал/не делает

Татьяна Ивановна, тогда прошу прощения. Тогда мои претензии к kipenskiy в моем предыдущем посте

Вот взяли бы и подготовили уже давно эти 24 тысячи вопросов (для реализации данного своего предложения). А советы давать, реально ничего не делая, большого ума не надо...

, естественно, необоснованны. Значит, человек не только "говорит", но и "делает"

<Константин>

#597 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 27.05.2014 - 14:10

Ограниченное время в установленном месте (говорили - в ГИТ), под камерами, чтобы шпаргалками не пользовались...

Господи, ну зачем это ЕГЭ? Как же все усложнили.

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

Василий Уткин

#598 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 14ч 31м 38с
  • 93 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 27.05.2014 - 14:49

Господи, ну зачем это ЕГЭ? Как же все усложнили.

Надо же чем-то тешится министерским бюрократам. Иначе с ума от безделья сойдут.

Есть вполне здравые идеи (например эта), о том, что должны знать и уметь эксперты. Но над ней нужно думать, ее нужно оформлять как НПА, работать в общем. А тут выбивай деньги под покупку камер, развешивай их повсюду и сиди - следи. Самая подходящая работенка для министерских. 

#599 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• Действ. статский советник
    • ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 27.05.2014 - 16:01

Думаю все сначала пройдут экхамены и сдадут, а потом начнут проверять ИЛ и "отсеивать", а если будут дела в суде с участием "экспертов", то и там они "оторвутся" и "для галочки" отработают! Все будем там - в Роаккредитации

#600 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.05.2014 - 18:28

Думаю все сначала пройдут экхамены и сдадут, а потом начнут проверять ИЛ и "отсеивать", а если будут дела в суде с участием "экспертов", то и там они "оторвутся" и "для галочки" отработают! Все будем там - в Роаккредитации

Кто будет проверять ИЛ? Из Вашего текста получается, что те кто сначала пройдет экзамен, а потом сдаст... А суды с участием каких экспертов? Кто и почему "оторвется"? Да еще в суде и к тому же "для галочки отработают"...  Надо понимать - там же, в суде? К чему Вы это написали? И с какого боку тут-то РА приплели?

Или выражайтесь яснее, или попробуйте хоть часть постов своих коллег оставлять без комментариев... В Вашем случае  уместно понимать - лучше меньше да лучше!

Количество Ваших постов не переходит в качество...

• Ivan-29 и Т-ТЭН это нравится

Темы с аналогичным тегами Аттестация экспертов, Требования к экспертам, оценка условий труда, СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 617

Пользователей онлайн: 53 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 53 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru