Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 569

#541 ONLINE   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 854 сообщений
    • Онлайн: 84д 8ч 39м 38с
  • 276 спасибо
  • 2 514 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.09.2017 - 14:28

ТБ всегда было сокращенное от травмобезопасности. Кто работал с 2000 года в Аттестации рабочих мест знает что это такое

Ну, знаете ли, пора привыкать к вкусному, ибо с 2000 года многое поменялось, в том числе и в АРМ тоже была травмоопасность за много лет до появления СОУТ.
Это, знаете, как спор что правильнее "Туберкулёзный диспансер" или "Противотуберкулёзный диспансер".
В вашем случае логики ещё меньше. Оценивать степень травмобезопасности рабочего места - то же самое, что определять медленность автомобиля.
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#542 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 8 116
  • 2 119 сообщений
    • Онлайн: 115д 12ч 12м 40с
  • 208 спасибо
  • 2 832 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:30

Я это к тому что вышли изменения к 250н с 8 сентября они вступают в силу и там появилось приложение №5.

А, я понял, если хирург делает операцию психиатрическому больному, ну 22 вступят в силу особенности и будем думать).

#543 ОФФЛАЙН   Mersedes

Mersedes

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 325
  • 118 сообщений
    • Онлайн: 26д 10ч 21м 33с
  • 23 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:33

А, я понял, если хирург делает операцию психиатрическому больному, ну 22 вступят в силу особенности и будем думать).

Может и так т.е именно психически больным ит.д. Но травму все равно придется я так думаю делать.. И нормативки что то я так и не нашел именно по медикам (т.е оборудованию операционных и т.д)

#544 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 8 116
  • 2 119 сообщений
    • Онлайн: 115д 12ч 12м 40с
  • 208 спасибо
  • 2 832 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:37

Может и так т.е именно психически больным ит.д. Но травму все равно придется я так думаю делать.. И нормативки что то я так и не нашел именно по медикам (т.е оборудованию операционных и т.д)

Думаю, тем кто попадет под прил.5, достаточно будет п."г".

#545 ОФФЛАЙН   Mersedes

Mersedes

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 118 сообщений
  • 23 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:44

Ну, знаете ли, пора привыкать к вкусному, ибо с 2000 года многое поменялось, в том числе и в АРМ тоже была травмоопасность за много лет до появления СОУТ.
Это, знаете, как спор что правильнее "Туберкулёзный диспансер" или "Противотуберкулёзный диспансер".
В вашем случае логики ещё меньше. Оценивать степень травмобезопасности рабочего места - то же самое, что определять медленность автомобиля.

Если мне не изменяет память посмотрел в своей старой базе даже в  МУ ОТ РМ №02-99 Методические указания «Оценка травмобезопасности рабочих мест для целей их аттестации по условиям труда», утвержденные МТиСР РФ 30 июля 1999г.  Было написано травмобезопасность. И протокол раньше назывался " ПРОТОКОЛ  ОЦЕНКИ   ТРАВМОБЕЗОПАСНОСТИ РАБОЧЕГО МЕСТА

Думаю, тем кто попадет под прил.5, достаточно будет п."г".

Спасибо большое за ответ..Будем думать и гадать как с фельдшерами скорой помощи по травмоопасности и стряпать протокол в случае необходимости.. А так конечно я согласен хватило бы и пунка "г"

#546 ONLINE   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
  • 1 854 сообщений
  • 276 спасибо
  • 2 514 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:46

Если мне не изменяет память посмотрел в своей старой базе даже в  МУ ОТ РМ №02-99 Методические указания «Оценка травмобезопасности рабочих мест для целей их аттестации по условиям труда», утвержденные МТиСР РФ 30 июля 1999г.  Было написано травмобезопасность. И протокол раньше назывался " ПРОТОКОЛ  ОЦЕНКИ   ТРАВМОБЕЗОПАСНОСТИ РАБОЧЕГО МЕСТА

Я верю вам.

Дело не в том, что это так когда-то называлось, дело в том как это называется сегодня, которое стало так называться уже лет десять назад.

На форуме много используется аббревиатур, в том числе не вполне закономерных, например РБТД, ОСП-19 и т.п. - в них тоже нет логики, так что можете продолжать называть травмоопасность травмобезопасностью или ТБ. Кому надо будет, догадается.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#547 ОФФЛАЙН   Mersedes

Mersedes

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 118 сообщений
  • 23 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:49

"Айболит" согласен в Вами во всем тут и сказать нечего....

#548 ОФФЛАЙН   Артём62

Артём62

Отправлено 24.10.2017 - 15:26

Други, кто пользуется программой Аттестация 5.1, вопрос к Вам. Ни у кого после последнего обновления антивирус не воспринимает файл протокола ионизирующего излучения как вирус? У меня касперский ругается на него, и удаляет с матными словами... 

58941d3e1bb20_podpis_9iloveimgresized.gi

#549 ОФФЛАЙН   Дмитрий_Т

Дмитрий_Т

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 4 586
  • 3 сообщений
    • Онлайн: 42д 21ч 15м 54с
  • 2 спасибо
  • 203 баллов

Отправлено 24.10.2017 - 15:39

Други, кто пользуется программой Аттестация 5.1, вопрос к Вам. Ни у кого после последнего обновления антивирус не воспринимает файл протокола ионизирующего излучения как вирус? У меня касперский ругается на него, и удаляет с матными словами... 

С сайта программы:

Примечание: Информация для пользователей антивируса от производителя Kaspersky: в результате последних обновлений баз для антивирусов Kaspersky может возникать ложное срабатывание (с указанием на вирус) на файл rad_prg_sout.dot (шаблон для фактора "Ионизирующее излучение"). В результате ложного срабатывания данный шаблон будет удален. Избежать удаления сможет только установка обновления с выключенным антивирусом.

Благодарность от 2 участника(ов)
andrewgis , Артём62

#550 ОФФЛАЙН   sergei7654

sergei7654

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 882
  • 54 сообщений
    • Онлайн: 4д 23ч 41м 23с
  • 3 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 08.11.2017 - 19:27

Уважаемые коллеги, появилась необходимость организовать рабочее место на дому (не успеваем на работе с оформлением). Как поступить? Есть у кого-нибудь опыт?

#551 ONLINE   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
  • 1 854 сообщений
  • 276 спасибо
  • 2 514 баллов

Отправлено 08.11.2017 - 20:53

Уважаемые коллеги, появилась необходимость организовать рабочее место на дому (не успеваем на работе с оформлением). Как поступить? Есть у кого-нибудь опыт?

В чём проблема?

Частенько работаю из дома.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#552 ОФФЛАЙН   Alex Vlad

Alex Vlad

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 624
  • 345 сообщений
    • Онлайн: 11д 23ч 13м 25с
  • 54 спасибо
  • 345 баллов

Отправлено 09.11.2017 - 08:26

Проблема с удаленным доступом к серверу, на котором хранится общая база данных. Или с последующей синхронизацией с общей базой.

Если работать со своей собственной локальной  базой, без использования файл-сервера, то наверное проблем не будет.

Спрашивал в техподдержке, мне ответили так:

На практике решение удаленного взаимодействия видится только в организации терминального доступа удаленного пользователя к общей базе.

#553 ONLINE   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
  • 1 854 сообщений
  • 276 спасибо
  • 2 514 баллов

Отправлено 09.11.2017 - 15:05

Проблема с удаленным доступом к серверу, на котором хранится общая база данных. Или с последующей синхронизацией с общей базой.

Если работать со своей собственной локальной  базой, без использования файл-сервера, то наверное проблем не будет.

Спрашивал в техподдержке, мне ответили так:

Не вижу необходимости постоянного (или частого) обращения к общей базе данных.

Ресурсы и шаблоны хранятся в каждом из рабочих компьютеров, а не в общей базе, а формирование базы каждой конкретной организации происходит не зависимо от остальной базы.

Иногда можно принести свой накопитель (индивидуальную базу) и скопировать её в общую или наоборот - это простое копирование.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#554 ОФФЛАЙН   sergei7654

sergei7654

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 54 сообщений
  • 3 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 09.11.2017 - 18:01

Спасибо, что откликнулись! Но проблема наша совсем в другом  - у нас не переносные ПК, а пароль на установку программы, как известно, на другое железо нужен новый.  И хотя у нас есть сейчас не используемые зарегистрированные аккаунты, перенести домой я их не могу. Может я что-то вообще не так понимаю?

С переносом шаблонов, ресурсов, общей базы - проблем нет.

#555 ONLINE   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
  • 1 854 сообщений
  • 276 спасибо
  • 2 514 баллов

Отправлено 09.11.2017 - 19:03

Спасибо, что откликнулись! Но проблема наша совсем в другом  - у нас не переносные ПК, а пароль на установку программы, как известно, на другое железо нужен новый.  И хотя у нас есть сейчас не используемые зарегистрированные аккаунты, перенести домой я их не могу. Может я что-то вообще не так понимаю?

С переносом шаблонов, ресурсов, общей базы - проблем нет.

Понятно.

Обратитесь с этой проблемой в техподдержку.

Если у вас аккаунты оплачены, то с переустановкой проблем не будет.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#556 ОФФЛАЙН   Alex Vlad

Alex Vlad

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 345 сообщений
  • 54 спасибо
  • 345 баллов

Отправлено 09.11.2017 - 21:00

Не вижу необходимости постоянного (или частого) обращения к общей базе данных.

Не везде возможен такой режим работы. При работе с небольшими предприятиями еще можно, если оценить нужно 100-200-300 мест на одном предприятии - очень сложно.

И хотя у нас есть сейчас не используемые зарегистрированные аккаунты, перенести домой я их не могу. Может я что-то вообще не так понимаю?

Вы правильно понимаете, есть проблема с переносом программы на другой ПК, Без проблем можно сделать перенос определенное число раз, сколько - точно уже не помню (до 10). Уточнить можно в техподдержке или при перерегистрации программы на новом железе. Если не ошибаюсь там появляется сообщение со счетчиком. Уже приходилось на некоторых ПК переустанавливать по 2-3 раза и точно скажу что счетчик еще не обнулился. Так что есть свободные лицензии - почему бы ими не воспользоваться дома. С учетом что число переустановок конечно.

Благодарность от 1 участник
sergei7654

#557 ONLINE   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
  • 1 854 сообщений
  • 276 спасибо
  • 2 514 баллов

Отправлено 09.11.2017 - 21:40

Не везде возможен такой режим работы. При работе с небольшими предприятиями еще можно, если оценить нужно 100-200-300 мест на одном предприятии - очень сложно.
Никакой разницы. Работаю с очень разными организациями, в том числе с большим количеством РМ.

А-5.1 вообще подтормаживать начинает при формировании документов из базы более 300 РМ, это точно; но это уже особенность программы.

Говорят, из всех программ самая шустрая Барнаульского института, но я не работал на ней.

Труд-эксперт тормозная, но её дорабатывают под себя.

Напишите, какие проблемы испытываете, может быть, мы о разном говорим.

Очень часто работаю на домашнем компьютере, а база у меня на переносном харде, но не вся, конечно, а несколько предприятий, с которыми работал в последнее время.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#558 ОФФЛАЙН   sergei7654

sergei7654

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 54 сообщений
  • 3 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 10.11.2017 - 10:02

Вы правильно понимаете, есть проблема с переносом программы на другой ПК, Без проблем можно сделать перенос определенное число раз, сколько - точно уже не помню (до 10). Уточнить можно в техподдержке или при перерегистрации программы на новом железе. Если не ошибаюсь там появляется сообщение со счетчиком. Уже приходилось на некоторых ПК переустанавливать по 2-3 раза и точно скажу что счетчик еще не обнулился. Так что есть свободные лицензии - почему бы ими не воспользоваться дома. С учетом что число переустановок конечно.

Это реальное решение! Спасибо. Напишу запрос. Сослаться на переустановку на новый ПК? Или им все-равно? У меня как-то посыпался почти новый жесткий диск и все накрылось медным тазом, так я слезно изложил проблему в техподдержку и они дали возможность установки на новый диск. Я думал мне просто сделали снисхождение, а оказывается эта опция предусмотрена?!

Очень часто работаю на домашнем компьютере, а база у меня на переносном харде, но не вся, конечно, а несколько предприятий, с которыми работал в последнее время.

Скажите, пожалуйста, на домашний ПК устанавливали программу оплачивая от предприятия? Есть ли возможность приобретения, или продления лицензии от частного лица?

#559 ОФФЛАЙН   Alex Vlad

Alex Vlad

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 345 сообщений
  • 54 спасибо
  • 345 баллов

Отправлено 10.11.2017 - 11:02

Сослаться на переустановку на новый ПК? Или им все-равно?

Мне кажется им должно быть все равно, мало ли что у пользователя случилось с системой или железом. В личном кабинете нужно выбрать "регистрация" и  "получить пароль". Затем ввести пароль который пришлют на почту организации и там все будет понятно. С одного ПК снимаешь лицензию, на другой ставишь. Но все через зарегистрированную в ЛК почту.

Насколько помню, никаких  запросов в техподдержку не делал.

#560 ОФФЛАЙН   sergei7654

sergei7654

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 54 сообщений
  • 3 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 10.11.2017 - 11:40

С одного ПК снимаешь лицензию, на другой ставишь.

Уже пробовал проходить путь до получения пароля на данное железо. Система отказала в связи с превышением кол-ва лицензий. Видел, что можно удалять пользователей (ПК), но побоялся, что просто отключу лицензию и останусь ни с чем. Придется-таки  прочесть инструкцию :)) Если таковая имеется.

#561 ОФФЛАЙН   Артём62

Артём62

Отправлено 10.11.2017 - 12:07

Уже пробовал проходить путь до получения пароля на данное железо. Система отказала в связи с превышением кол-ва лицензий. Видел, что можно удалять пользователей (ПК), но побоялся, что просто отключу лицензию и останусь ни с чем. Придется-таки  прочесть инструкцию ) Если таковая имеется.

если ничего не получается и все методы испробованы - русский человек все таки начинает читать инструкцию :358: ))) 

П.с. позвоните в техподдержку программы, дайте удаленный доступ им, и они вам все подключат и отрегулируют) :mail1: 

#562 ОФФЛАЙН   sergei7654

sergei7654

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 54 сообщений
  • 3 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 10.11.2017 - 12:44

если ничего не получается и все методы испробованы - русский человек все таки начинает читать инструкцию :358: ))) 

П.с. позвоните в техподдержку программы, дайте удаленный доступ им, и они вам все подключат и отрегулируют) :mail1: 

Обращусь, конечно :)  Но с удаленным доступом пролет: мой ПК под неусыпной опекой и мощными фильтрами корпоративной безопасности головного предприятия (во как!)

#563 ОФФЛАЙН   Alex Vlad

Alex Vlad

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 345 сообщений
  • 54 спасибо
  • 345 баллов

Отправлено 10.11.2017 - 13:27

Обращусь, конечно

Там все самостоятельно легко делается по инструкции, которая доступна при вызове файла помощи из программы. Если файл скачан отдельно, ссылка на инструкцию не работает.

Повторная регистрация в режиме он-лайн регистрации.

Регистрационный номер программы зависит от  ПК и ОС. В случае замены оборудования или модернизации ОС потребуется повторная регистрация не связанная с изменением лицензионных ограничений.

В случае изменения регистрационного номера (замена ОС, ПК и т.д.) ранее использованный регистрационный номер становится не действующим. Для исключения данного регистрационного номера из списка действующих регистрационных номеров предусмотрена кнопка «Удалить» (напротив каждого регистрационного номера).

При удалении регистрационного номера необходимо указать причину удаления.

После удаления регистрационный номер будет исключен из списка действующих и уменьшено число активных лицензий.

С программой есть и утилита, которая позволяет определить номер лицензии на конкретном ПК, если при активации случилось так что  все ПК были указаны  одним именем (сам такое сделал по недомыслию). Короче в инструкции все есть.

#564 ОФФЛАЙН   sergei7654

sergei7654

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 54 сообщений
  • 3 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 10.11.2017 - 14:04

После удаления регистрационный номер будет исключен из списка действующих и уменьшено число активных лицензий

А вот это не желательно! :)  Почитаю, разберусь, надеюсь. Спасибо большое!

#565 ОФФЛАЙН   Alex Vlad

Alex Vlad

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 345 сообщений
  • 54 спасибо
  • 345 баллов

Отправлено 10.11.2017 - 14:42

Иначе не получится. С одного компьютера удаляете активную лицензию и активируете её же на другом ПК.

#566 ОФФЛАЙН   swen7

swen7

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 747
  • 310 сообщений
    • Онлайн: 14д 5ч 21м 13с
  • 8 спасибо
  • 2 494 баллов

Отправлено 25.03.2018 - 16:48

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Задача - распечатать отчет СОУТ по разделам. Если его выгрузить и сразу отправлять на печать, то программа разрешает напечатать по разделам.

А если выгрузить и сохранить, а потом открыть или чужой открыть, то макросы не включаются и по разделам не печатается.

Как сделать так, чтобы всегда включались макросы и была возможность печатать по разделам?

Спасибо.

#567 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 940 сообщений
    • Онлайн: 49д 20ч 47м 55с
  • 950 спасибо
  • 6 513 баллов

Отправлено 27.03.2018 - 11:33

Задача - распечатать отчет СОУТ по разделам
Это как?

Можно выгружать отдельно карты - в один файл, отдельно протоколы - в один файл (кнопка "отчеты для печати протоколов (карт)). Там же можно выгружать по подразделениям.

#568 ОФФЛАЙН   sergei7654

sergei7654

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 54 сообщений
  • 3 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 27.03.2018 - 12:39

Добрый день! Коллеги, помогите! Раньше не приходилось сталкиваться:

В программе существует дополнительный шаблон для протокола Напряженности по 250н с оценкой вредности по п.11 прилож.5

Но по 250 н, точно также оценивается и напряженность по приложениям 1, 2. Для них формы протокола нет? Или я не нашел?

Как же тогда выполнить  приказ 250н для медиков в реанимации? Им же тоже +1 к оценки напряженности? А как вообще отразить и оценить в этом протоколе особенности  работы в отделениях интенсивной терапии, реанимации, неонатологических отделениях?

Сообщение отредактировал sergei7654: 27.03.2018 - 12:45

#569 ONLINE   sawwal

sawwal

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 472
  • 222 сообщений
    • Онлайн: 13д 21ч 52м 54с
  • 22 спасибо
  • 1 475 баллов

Отправлено 06.11.2018 - 13:21

Подскажите пожалуйста.

При формировании протокола в программе Аттестация 5.1 указываем одного сотрудника ИЛ в качестве проводившего измерения, а другого в качестве эксперта (подразумеваем, что он оформлял протокол и присваивал класс).

Но ФГИС СОУТ видит их просто как двух экспертов и, наверное, Минтруд также... И фактически могут расценивать это, что оба проводили измерения в этот день. И тогда эксперт, который оформлял, может фигурировать у них как замерщик в один день в разных местах и т.д.

Как этого избежать? )

Спасибо.

#570 ОФФЛАЙН   Артём62

Артём62

Отправлено 06.11.2018 - 14:28

Как этого избежать? )

Спасибо.

Протокол - настройка шаблона - эксперты и присваиваете каждому свой статус.

Их там 3: проводивший измерения, ответственный и эксперт.

Темы с аналогичным тегами АТТЕСТАЦИЯ-5.1 (СОУТ), программа СОУТ, Аттестация-5, Программный комплекс АТТЕСТАЦИЯ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 616

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru