Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#541 ONLINE   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 580 сообщений
    • Онлайн: 62д 3ч 4м 9с
  • 216 спасибо
  • 2 065 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.09.2017 - 14:28

ТБ всегда было сокращенное от травмобезопасности. Кто работал с 2000 года в Аттестации рабочих мест знает что это такое

Ну, знаете ли, пора привыкать к вкусному, ибо с 2000 года многое поменялось, в том числе и в АРМ тоже была травмоопасность за много лет до появления СОУТ.
Это, знаете, как спор что правильнее "Туберкулёзный диспансер" или "Противотуберкулёзный диспансер".
В вашем случае логики ещё меньше. Оценивать степень травмобезопасности рабочего места - то же самое, что определять медленность автомобиля.
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#542 ONLINE   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 8 116
  • 1 918 сообщений
    • Онлайн: 95д 9ч 54м 4с
  • 181 спасибо
  • 2 621 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:30

Я это к тому что вышли изменения к 250н с 8 сентября они вступают в силу и там появилось приложение №5.

А, я понял, если хирург делает операцию психиатрическому больному, ну 22 вступят в силу особенности и будем думать).

#543 ОФФЛАЙН   Mersedes

Mersedes

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 325
  • 118 сообщений
    • Онлайн: 26д 2ч 12м 22с
  • 23 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:33

А, я понял, если хирург делает операцию психиатрическому больному, ну 22 вступят в силу особенности и будем думать).

Может и так т.е именно психически больным ит.д. Но травму все равно придется я так думаю делать.. И нормативки что то я так и не нашел именно по медикам (т.е оборудованию операционных и т.д)

#544 ONLINE   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 8 116
  • 1 918 сообщений
    • Онлайн: 95д 9ч 54м 4с
  • 181 спасибо
  • 2 621 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:37

Может и так т.е именно психически больным ит.д. Но травму все равно придется я так думаю делать.. И нормативки что то я так и не нашел именно по медикам (т.е оборудованию операционных и т.д)

Думаю, тем кто попадет под прил.5, достаточно будет п."г".

#545 ОФФЛАЙН   Mersedes

Mersedes

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 118 сообщений
  • 23 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:44

Ну, знаете ли, пора привыкать к вкусному, ибо с 2000 года многое поменялось, в том числе и в АРМ тоже была травмоопасность за много лет до появления СОУТ.
Это, знаете, как спор что правильнее "Туберкулёзный диспансер" или "Противотуберкулёзный диспансер".
В вашем случае логики ещё меньше. Оценивать степень травмобезопасности рабочего места - то же самое, что определять медленность автомобиля.

Если мне не изменяет память посмотрел в своей старой базе даже в  МУ ОТ РМ №02-99 Методические указания «Оценка травмобезопасности рабочих мест для целей их аттестации по условиям труда», утвержденные МТиСР РФ 30 июля 1999г.  Было написано травмобезопасность. И протокол раньше назывался " ПРОТОКОЛ  ОЦЕНКИ   ТРАВМОБЕЗОПАСНОСТИ РАБОЧЕГО МЕСТА

Думаю, тем кто попадет под прил.5, достаточно будет п."г".

Спасибо большое за ответ..Будем думать и гадать как с фельдшерами скорой помощи по травмоопасности и стряпать протокол в случае необходимости.. А так конечно я согласен хватило бы и пунка "г"

#546 ONLINE   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 580 сообщений
    • Онлайн: 62д 3ч 4м 9с
  • 216 спасибо
  • 2 065 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:46

Если мне не изменяет память посмотрел в своей старой базе даже в  МУ ОТ РМ №02-99 Методические указания «Оценка травмобезопасности рабочих мест для целей их аттестации по условиям труда», утвержденные МТиСР РФ 30 июля 1999г.  Было написано травмобезопасность. И протокол раньше назывался " ПРОТОКОЛ  ОЦЕНКИ   ТРАВМОБЕЗОПАСНОСТИ РАБОЧЕГО МЕСТА

Я верю вам.

Дело не в том, что это так когда-то называлось, дело в том как это называется сегодня, которое стало так называться уже лет десять назад.

На форуме много используется аббревиатур, в том числе не вполне закономерных, например РБТД, ОСП-19 и т.п. - в них тоже нет логики, так что можете продолжать называть травмоопасность травмобезопасностью или ТБ. Кому надо будет, догадается.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#547 ОФФЛАЙН   Mersedes

Mersedes

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 118 сообщений
  • 23 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 18.09.2017 - 14:49

"Айболит" согласен в Вами во всем тут и сказать нечего....

Темы с аналогичным тегами АТТЕСТАЦИЯ-5.1 (СОУТ), программа СОУТ, Аттестация-5, Программный комплекс АТТЕСТАЦИЯ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 594

Пользователей онлайн: 98 (за последние 15 минут)

12 пользователей, 86 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Баранкин, imberland, Relax32, avsha, Очкарик, Владимир Ильич, Еля_К, Не Просто Алексей, Amorthis, moscow_sout, АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ", Регион 25

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru