Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. Передача результатов проведения СОУТ

СОУТ. Передача результатов проведения СОУТ

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 256

#91 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 30.09.2014 - 11:40

А если в этот день кто-то из членов комиссии  в отпуске, на больничном, в командировке? Особенно актуально, когда в каждом подразделении своя комиссия. Поди уследи за всеми.

Кстати интересный вопрос

Председатель подписал 01.08.2014

Член комиссии № 1         05.08.2014

Член комиссии № 2         09.09.2014

Какой датой считать утверждение отчета?

А по поводу  "в отпуске, на больничном, в командировке" заранее уточняем

#92 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 714 сообщений
    • Онлайн: 117д 53м 21с
  • 180 спасибо

Отправлено 30.09.2014 - 11:46

Как вариант-весьма неплохо! Регион 25, большое спасибо за идею!

#93 ОФФЛАЙН   Вредитель

Вредитель

Корабельный секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 6 888
  • 90 сообщений
    • Онлайн: 8д 10ч 48м 38с
  • 52 спасибо

Отправлено 30.09.2014 - 11:53

Кстати интересный вопрос Председатель подписал 01.08.2014 Член комиссии № 1         05.08.2014 Член комиссии № 2         09.09.2014 Какой датой считать утверждение отчета?

Думаю, что дата последней подписи может считаться датой утверждения.

А если учесть, что председатель, по логике вещей, как раз должен подписывать отчет последним, то все совсем просто.

#94 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо

Отправлено 30.09.2014 - 11:54

Иногда, при большом объеме работ, обговариваем с РБТ и отдаем работу без титульного листа

Посмотрите если замечаний нет  и вы готовы утвердить отчет мы привезем титульный лист

#95 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Отправлено 30.09.2014 - 12:07

Для  Вредителя - если кто-то из членов комисии в отпуске или на больничном, то  в приказе делается запись о том, кто подписывает документы, при отсутствии члена комиссии.

#96 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 30.09.2014 - 12:14

А если учесть, что председатель, по логике вещей, как раз должен подписывать отчет последним, то все совсем просто.
Дык,  сначала подписывается, а потом утверждается (иначе давление авторитета председателя на членов комиссии, между прочим).
Отчет о проведении специальной оценки условий труда подписывается всеми членами комиссии и утверждается председателем комиссии.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#97 ОФФЛАЙН   Вредитель

Вредитель

Корабельный секретарь

• Титулярный советник
  • 90 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 30.09.2014 - 12:22

Дык,  сначала подписывается, а потом утверждается (иначе давление авторитета председателя на членов комиссии, между прочим).

Ну, может я не совсем прозрачно выразился. :smile3:

Суть от этого не меняется - когда подписал председатель, тогда и утвержден отчет.

#98 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 345 сообщений
    • Онлайн: 8д 3ч 51м 26с
  • 143 спасибо

Отправлено 30.09.2014 - 13:48

Вопрос: кто получит по башке?
  Извините, а по какой статье и за что? Ну отправили мы отчет раньше чем это требовалось.... В данном случае как раз важно, что не позже.

Я при работе с заказчиками уже давно исхожу из того, что ... он слепоглухонемая, тупая, забывчивая скотина,
  Прикольная у вас бизнес-модель.

#99 ОФФЛАЙН   Вредитель

Вредитель

Корабельный секретарь

• Титулярный советник
  • 90 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 30.09.2014 - 14:07

Извините, а по какой статье и за что? Ну отправили мы отчет раньше чем это требовалось.... В данном случае как раз важно, что не позже.

Вы правы, сущие пустяки, всего-навсего нарушение закона.

...в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета...

Прикольная у вас бизнес-модель.

Ну, согласен, грубо, но смысл-то не меняется. С чем, кроме слова "скотина", вы не согласны?

#100 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 345 сообщений
    • Онлайн: 8д 3ч 51м 26с
  • 143 спасибо

Отправлено 30.09.2014 - 15:36

Вы правы, сущие пустяки, всего-навсего нарушение закона.

Я бы сказал "избыточное действие", а не "нарушение закона". Отчет СОУТ ведь, в приведенном вами примере, еще не утвержден, а значит и отчет ИЛ в ГИТ не обязана была направлять. Нарушения НЕТ, вот в чем вся изюминка.

Как в анекдоте - после пятого урока, преподаватель сам понял тему.

Ура.

Ну, согласен, грубо, но смысл-то не меняется. С чем, кроме слова "скотина", вы не согласны?

Мне, наоборот, все нравится.

#101 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 30.09.2014 - 16:08

Коллеги, у кого "стоит" Зиминская программа "Аттестация", выложите файлик отчета в ГИТ (о проведенной СОУТ), пожалуйста.

#102 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо

Отправлено 30.09.2014 - 16:21

Отчет

Прикрепленные файлы

#103 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 5м 29с
  • 378 спасибо

Отправлено 20.10.2014 - 12:52

Первый раз отчитался в нашу ГИТ на бумажных носителях (как написано в приказе 436н) - теперь просят предоставить по каждой организации на диске (причем полностью отчет о СОУТ). Ссылаются на ст. 28 426-ФЗ

3. До 1 января 2016 года сведения, указанные в статье 18 настоящего Федерального закона, передаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Что они интересно будут с этой информацией делать?

#104 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо

Отправлено 20.10.2014 - 13:57

наши попросили на дисках сразу, без бумаг. Показал отчет из Аттестации-5.1.. устроило.

#105 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
  • 920 сообщений
  • 378 спасибо

Отправлено 21.10.2014 - 05:43

наши попросили на дисках сразу, без бумаг. Показал отчет из Аттестации-5.1.. устроило.

Мне было бы понятно, если бы передавали в ГИТ в электронном виде отчет о СОУТ согласно приказа 436н. НО зачем им полностью результаты СОУТ? Кто с таким массивом информации там разбираться будет?

#106 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 849
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 18д 4ч 52м 49с
  • 39 спасибо

Отправлено 29.10.2014 - 09:10

Уважаемые коллеги, есть два вопроса:

1) заключен договор с работодателем "Н", его юр.адрес в субъекте "А". Исполнитель (ОСП19) находится в субъекте "А". Договор заключен на проведение СОУТ на рабочих местах работодателя "Н" в субъекте РФ "Б" и субъекте РФ "В". Куда передавать сведения? В субъекты "Б" и "Б"? В субъект "А"? Или в Роструд в Москву?

2) заключен договор с работодателем "Н", его юр.адрес в субъекте "А". Исполнитель (ОСП19) находится в субъекте "Б". Договор заключен на проведение СОУТ на рабочих местах работодателя "Н" в субъекте РФ "Б". Куда передавать сведения? В субъекты "Б" и "Б"? В субъект "А"? Или в Роструд в Москву?

#107 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 59м 29с
  • 2076 спасибо

Отправлено 29.10.2014 - 09:31

Уважаемые коллеги, есть два вопроса:

1) заключен договор с работодателем "Н", его юр.адрес в субъекте "А". Исполнитель (ОСП19) находится в субъекте "А". Договор заключен на проведение СОУТ на рабочих местах работодателя "Н" в субъекте РФ "Б" и субъекте РФ "В". Куда передавать сведения? В субъекты "Б" и "Б"? В субъект "А"? Или в Роструд в Москву?

2) заключен договор с работодателем "Н", его юр.адрес в субъекте "А". Исполнитель (ОСП19) находится в субъекте "Б". Договор заключен на проведение СОУТ на рабочих местах работодателя "Н" в субъекте РФ "Б". Куда передавать сведения? В субъекты "Б" и "Б"? В субъект "А"? Или в Роструд в Москву?

2. Сведения о результатах проведения специальной оценки условий труда передаются организацией, проводящей специальную оценку условий труда, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета о ее проведении:
на бумажных носителях - в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту нахождения рабочих мест, в отношении условий труда, на которых проводилась специальная оценка условий труда, а в случае проведения специальной оценки условий труда в отношении условий труда на рабочих местах, расположенных на территории нескольких субъектов Российской Федерации - в Федеральную службу по труду и занятости;

ответы:

1) в Федеральную службу по труду и занятости

2) в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту нахождения рабочих мест, в отношении условий труда, на которых проводилась специальная оценка условий труда

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#108 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 29.10.2014 - 11:57

а в случае проведения специальной оценки условий труда в отношении условий труда на рабочих местах, расположенных на территории нескольких субъектов Российской Федерации - в Федеральную службу по труду и занятости

Я вот эту фразу и не могу понять!

1 вариант: эта фраза относится к работодателю, у которого рабочие места расположены в нескольких субъектах РФ (филиалы), либо

2 вариант: эта фраза относится к тем рабочим местам работодателя, которые расположены в разных субъектах РФ (например, аудитор, который постоянно ездит в командировку в другой субъект РФ).

И если это 1-й вариант - тогда почему 

2) в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту нахождения рабочих мест, в отношении условий труда, на которых проводилась специальная оценка условий труда
?

Ведь у этого работодателя рабочие места тоже в разных субъектах РФ, просто мы делаем только в одном субъекте СОУТ!?

#109 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 59м 29с
  • 2076 спасибо

Отправлено 29.10.2014 - 13:03

Я вот эту фразу и не могу понять!

1 вариант: эта фраза относится к работодателю, у которого рабочие места расположены в нескольких субъектах РФ (филиалы), либо

2 вариант: эта фраза относится к тем рабочим местам работодателя, которые расположены в разных субъектах РФ (например, аудитор, который постоянно ездит в командировку в другой субъект РФ).

И если это 1-й вариант - тогда почему 

?

Ведь у этого работодателя рабочие места тоже в разных субъектах РФ, просто мы делаем только в одном субъекте СОУТ!?

Получатель определяется не по принадлежности к субъекту РФ юр. адреса РБТД, а по месту расположения РМ

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#110 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 29.10.2014 - 14:06

Получатель определяется не по принадлежности к субъекту РФ юр. адреса РБТД, а по месту расположения РМ

Если следовать такой логике, то можно сведения направлять отдельно: на РМ субъекта "А" - в терр.орган субъекта "А", на РМ субъекта "Б" - в терр.орган субъекта "Б". А работодатель при этом находится в субъекте "В" и имеет еще РМ в субъектах "Г", "Д" и "Е". Если так? Можно ли отдельно в разные субъекты или все же в Москву?  

#111 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 30.10.2014 - 00:28

Если так?

К чему рассматривать всевозможные "если"? Сформулировано четко: либо так, либо эдак.

в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту нахождения рабочих мест, в отношении условий труда, на которых проводилась специальная оценка условий труда, а в случае проведения специальной оценки условий труда в отношении условий труда на рабочих местах, расположенных на территории нескольких субъектов Российской Федерации - в Федеральную службу по труду и занятости

На удивление понятно написано...

#112 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 30.10.2014 - 06:55

К чему рассматривать всевозможные "если"? Сформулировано четко: либо так, либо эдак.

Хорошо, согласен, туплю! Татьяна Ивановна, просто подскажите мне, пожалуйста, куда направить сведения?

1) заказчик в моем регионе, а СОУТ я ему сделал в двух других?

2) заказчик в другом регионе, а СОУТ я ему сделал в своем регионе? 

#113 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 30.10.2014 - 07:45

Хорошо, согласен, туплю! Татьяна Ивановна, просто подскажите мне, пожалуйста, куда направить сведения?

1) заказчик в моем регионе, а СОУТ я ему сделал в двух других?

2) заказчик в другом регионе, а СОУТ я ему сделал в своем регионе? 

В зависимости от того где р.м.

В одном регионе - в ГИТ того самого региона), в нескольких регионах (любых) - Роструд.

#114 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 30.10.2014 - 08:21

В зависимости от того где р.м. В одном регионе - в ГИТ того самого региона), в нескольких регионах (любых) - Роструд.

Спасибо! Надеюсь теперь я все правильно понял:

я и заказчик, к примеру, в Москве, а СОУТ я ему сделал, к примеру, в Самаре и Екатеринбурге - отправляю в Роструд в Москву;

а если я и заказчик, к примеру, в той же Москве, а СОУТ я ему сделал, к примеру, только в Самаре - направляю в терр.орган Роструда по Самарской области.

:528:

#115 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
  • 920 сообщений
  • 378 спасибо

Отправлено 21.01.2015 - 09:16

Коллеги! В наш адрес пришло письмо Минтруда с просьбой дать предложения и замечания по порядку передачи сведений о результатах проведения СОУТ

Срок подачи предложений ограничен (до 12.02.15). Если есть у кого замечания, предложения – давайте оперативно.

Прикрепленные изображения

• письмо МТ о предложениях.jpg

#116 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 33м 18с
  • 971 спасибо

Отправлено 10.02.2015 - 21:40

Не дождались. http://forum.niiot.n...umenty/?p=89543 (вложение перепостил сюда). Рискну предположить, что теперь, если в отчете, который передан в ГИТ нет, допустим, СНИЛСов, то однозначно вступает в силу и работает пункт 3 Порядка...

p.s. а раньше был в россейском законотворчестве такой маразм, когда приказом от 30 октября 2014 года приказывалось "...обеспечить издание в срок до 10 сентября 2014 года?

Прикрепленные файлы

#117 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.02.2015 - 22:32

...

Рискну предположить, что теперь, если в отчете, который передан в ГИТ нет, допустим, СНИЛСов, то однозначно вступает в силу и работает пункт 3 Порядка...

...

Теперь надо проявить активность, коллега!

Чуть раньше сегодня я сделала развернутый пост на тему передачи в ГИТ информации о проведенной СОУТ. Повторяться не хочется, коллеги, загляните вот сюда http://forum.niiot.n...aktika/?p=89545

#118 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
  • 3 049 сообщений
  • 971 спасибо

Отправлено 11.02.2015 - 07:52

Заглянул, проявил.

#119 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 322
  • 305 сообщений
    • Онлайн: 114д 21ч 2м 11с
  • 57 спасибо

Отправлено 11.02.2015 - 09:31

Рискну предположить, что теперь, если в отчете, который передан в ГИТ нет, допустим, СНИЛСов, то однозначно вступает в силу и работает пункт 3 Порядка...

так вроде было письмо, что если рбдт сам не хочет передавать СНИЛС исполнителю, и ИЛ может это подтвердить и приложить нужные док-ты(заседание комиссии об отказе в передаче со ссылкой на ФЗ о защите персональных данных), то можно и без СНИЛС передавать. Или уже никак?

#120 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
  • 3 049 сообщений
  • 971 спасибо

Отправлено 11.02.2015 - 09:33

Чье? Где? Ссылку бы.

Пользователей онлайн: 61 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 60 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

AlfredAltex

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru