Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. Передача результатов проведения СОУТ

СОУТ. Передача результатов проведения СОУТ

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 256

#121 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 322
  • 305 сообщений
    • Онлайн: 114д 21ч 2м 11с
  • 57 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.02.2015 - 09:54

Чье? Где? Ссылку бы.

Насколько помню, от имени Коржа. Я его себе не сохранил к сожалению, но было тут, на форуме... сейчас попробую найти

Чье? Где? Ссылку бы

http://www.rosmintru...ntrud/salary/20   вот ответы на сайте минтруда- там есть такое: " 16. В каком объеме должна содержаться информация о СНИЛС работников. Достаточно ли только № или указывать и Ф.И.О. работников. Кто вносит в стр. 021 изменения в связи с увольнением или принятием работника? Как оформить данные изменения? Можно ли эксперту при оформлении Карты оставлять стр. 021 не заполненной, для последующего заполнения этих данных работодателем?

Ответ: В карту специальной оценки условий труда в строку 021 заносится только номер СНИЛС при его наличии (предоставлении работодателем/работником). Если на рабочее место, на котором ранее проведена специальная оценка условий труда, принят новый работник, то внесенный в Карту специальной оценки условий труда СНИЛС может быть изменен только в случае проведения очередной или внеплановой специальной оценки условий труда. При этом в Карту вносится СНИЛС работника, фактически занятого на данном рабочем месте на момент проведения идентификации (измерений (исследований) производственных факторов). "   
...письмо ищу 

#122 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 36м 21с
  • 971 спасибо

Отправлено 11.02.2015 - 13:12

Спасибо ссылку, хоть что-то. Письмо есть такое https://yadi.sk/i/83y8ZBg6ebdQm

#123 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 13м 55с
  • 378 спасибо

Отправлено 04.03.2015 - 14:11

Коллеги, в случае нахождения рабочих мест на территории нескольких субъектов Российской Федерации - сведения передаются в Федеральную службу по труду и занятости.

А по какому адресу и кому?))

И еще вопрос. Возлагается эта почетная обязанность на АО. А как быть в случае, если у организации куча мелких филиалов по стране, и СОУТ в этих филиалах проводили разные АО? И потом каждая свой отчет отправляет в Москву?

#124 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
  • 3 049 сообщений
  • 971 спасибо

Отправлено 17.03.2015 - 12:28

в случае нахождения рабочих мест на территории нескольких субъектов Российской Федерации

наверное сведения передаются в территориальные ГИТ, надзор же они выполняют за этими РМ?

если у организации куча мелких филиалов по стране, и СОУТ в этих филиалах проводили разные АО

Каждая из этих АО должна направить свой отчет в местную ГИТ о проделанной работе. А ГИТы будут исполнять свой 384 приказ и формировать реестр.

Кстати, крайне полезное дополнение к 436н пошло на регистрацию, можно будет отчитываться не бумагой а на электронном носителе (компашки таки дешевле бумаги с тонером, в итоге) http://regulation.go...4&stage_id=4920

#125 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
  • 920 сообщений
  • 378 спасибо

Отправлено 17.03.2015 - 12:42

наверное сведения передаются в территориальные ГИТ, надзор же они выполняют за этими РМ?

В территориальные ГИТ по местным рабочим местам. а если в нескольких субъектах расположены? Например: основная организация располагается у нас, а небольшой её филиал в соседней области.

приказ 436н

"Сведения о результатах проведения специальной оценки условий труда передаются организацией, проводящей специальную оценку условий труда, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета о ее проведении:

на бумажных носителях - в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту нахождения рабочих мест, в отношении условий труда, на которых проводилась специальная оценка условий труда, а в случае проведения специальной оценки условий труда в отношении условий труда на рабочих местах, расположенных на территории нескольких субъектов Российской Федерации - в Федеральную службу по труду и занятости;"

Федеральная служба по труду и занятости - это, я так понимаю, Роструд в Москве?

Получается сюда должны отправлять? 109012, Москва, Биржевая площадь, 1

#126 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
  • 3 049 сообщений
  • 971 спасибо

Отправлено 17.03.2015 - 12:48

Выходит, что так.

#127 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо

Отправлено 17.03.2015 - 14:18

Ведомственный приказ «О внесении изменений в Порядок передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 июля 2014г. №436н.»

Дата последнего обновления: 17.03.2015 12:05:58

ПОЛУЧЕНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ПРОЦЕДУРЫ ОРВ

РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ДАННОГО ЭТАПА
Решение разработчика: Перейти к завершению разработки проекта НПА
Обоснование решения:
положительное заключение Минэкономразвития России от 06.03.2015 № 5088-ОФ/Д26и

Прикрепленные файлы

#128 ОФФЛАЙН   <Константин>

<Константин>

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 515
  • 225 сообщений
    • Онлайн: 48д 18ч 21м 59с
  • 79 спасибо

Отправлено 17.03.2015 - 17:35

В ГИТ требуют, чтобы в отчетах по 436н "все было заверено".

Как это сделать, если на диске передавать?

Письмо за подписью директора, прилагаем диск, а на диске Word'овский файл? Или цветные сканы с подписью на каждой странице? 

Как правильно оформить?

#129 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо

Отправлено 17.03.2015 - 17:53

Письмо + диск с pdf файлами без права редактирования. Мы сначала так нашему ГИТу отправили, сказали им неудобно вносить данные, приносите на бумаги. Носим пачки.

#130 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 702 сообщений
    • Онлайн: 200д 58м 11с
  • 138 спасибо

Отправлено 17.03.2015 - 21:31

Как это сделать, если на диске передавать?

Письмо за подписью директора, прилагаем диск, а на диске Word'овский файл? Или цветные сканы с подписью на каждой странице? 

Как правильно оформить?

Установить Adobe Acrobat Pro, отсканировать печать и подпись, перефести отчет в формат pdf, вставить в переведенный файл на листы где необходимо печати и подписи! И, вуаля! ))) Как вариант.

#131 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
  • 3 049 сообщений
  • 971 спасибо

Отправлено 18.03.2015 - 07:29

Установить Adobe Acrobat Pro
Достаточно без про. Еще есть бесплатные аналоги https://ru.wikipedia...ля_работы_с_PDF

#132 ОФФЛАЙН   <Константин>

<Константин>

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 225 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 18.03.2015 - 09:16

на листы где необходимо печати и подписи

Разъясните, пожалуйста, что это за листы, на которых необходимы печати и подписи? и на каком основании они там должны быть? Разве одной подписи на первом листе не достаточно?

#133 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо

Отправлено 18.03.2015 - 09:27

Разъясните, пожалуйста, что это за листы, на которых необходимы печати и подписи? и на каком основании они там должны быть? Разве одной подписи на первом листе не достаточно?

Достаточно. Если отчет прошит 

#134 ОФФЛАЙН   <Константин>

<Константин>

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 225 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 18.03.2015 - 09:32

Достаточно. Если отчет прошит 

Вот. А если в электронном виде отчет? Прошить, а потом сканировать?

#135 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 114 сообщений
  • 280 спасибо

Отправлено 18.03.2015 - 09:33

Вот. А если в электронном виде отчет? Прошить, а потом сканировать?

Вот этого я не знаю. 

#136 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Отправлено 18.03.2015 - 12:36

В электронном виде-это классно, уважаемый, Регион 25, лучше ведь на болванку записать и перелать в ГИТ. чем таскать тонны бумаги и накапливать ее. а потом выкидывать или на макулатуру сдавать. чай не в 90-е годы живем, многое уже делается в электронном виде или по карточкам.

В Сб@банке даже сейчас выдают карточку с электронной цифровой подписью.

Везде сейчас электронный документооборот, а лет через 5 думаю он будет везде и повсеместно.

Разве есть коллеги, кто против передачи в ГИТ информации в электронном виде?

#137 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 114 сообщений
  • 280 спасибо

Отправлено 18.03.2015 - 12:47

В электронном виде-это классно, уважаемый, Регион 25, лучше ведь на болванку записать и перелать в ГИТ. чем таскать тонны бумаги и накапливать ее. а потом выкидывать или на макулатуру сдавать. чай не в 90-е годы живем, многое уже делается в электронном виде или по карточкам.

В Сб@банке даже сейчас выдают карточку с электронной цифровой подписью.

Везде сейчас электронный документооборот, а лет через 5 думаю он будет везде и повсеместно.

Разве есть коллеги, кто против передачи в ГИТ информации в электронном виде?

Скажите вам перед самим собой не стыдно? Самоуважение есть? 

Прочтите внимательно пост и либо скажите что-нибудь полезное, либо промолчите

И еще почему все ваши посты заканчиваются вопросом?

Сообщение отредактировал Регион 25: 18.03.2015 - 12:49

#138 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Отправлено 18.03.2015 - 15:32

Уважаемый,Регион 25, если я Вас чем-то зайепил или обидел-прошу прощения, не хотел.

Вопорос задаю потому что вохможно у кого-то есть иное мнение и в целях ненавязывания своего представления пожтому и советуюсь.Прпо самоцважение-хорошмй камень. но считаю, что он не только в меня, извините, если некорректно поставил вопрос.

С уважением,

Aleks z

#139 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 114 сообщений
  • 280 спасибо

Отправлено 18.03.2015 - 15:35

Подскажите как выключить это недоразумение :help:

#140 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

Нужно сначала стать гребцом, а потом управлять рулём.

• Титулярный советник
    • ID: 6 500
  • 436 сообщений
    • Онлайн: 20д 3ч 13м 18с
  • 57 спасибо

Отправлено 18.03.2015 - 16:37

Да давно его забанили бы уже. Тут демократия.

Жирный тролль такой. Жирнющий просто.

#141 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Отправлено 18.03.2015 - 17:02

Спасибо, neznayka, за лестные слова. вижу оставил след в вашем сердце. это хорошо.

Насчет предложения кого-нибудь забанить. будьте аккуратнее, это пряиое подстрекательство, рискуете сами попасть под санкции.

Я Вам не враг и не желаю ничего плохого. а насчет отключиться, так приглашайте в гости. приедем завсегда, вообще прошу меня простить, если чем Вас обидел, neznayka- видит Бог я не со зла.

Желаю Вам процветания, благоразумия и успехов в реализациях.

С Уважением.

Aleks z

#142 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 18.03.2015 - 17:49

Ну, это же для Отчета на бумажном носителе...

им неудобно вносить данные, приносите на бумаги. Носим пачки.
Мы тоже носим пачки бумаг. Оказалось - проще так. Вордовский файл отдавать не хотим, по понятным причинам, а перевести в неменяемый формат

отсканировать печать и подпись, перефести отчет в формат pdf, вставить в переведенный файл на листы где необходимо печати и подписи! И, вуаля!
  Это ж сколько действий! А забодай их комар, у нас проще - жмякнул на кнопку "печать", пришлепнул печаткой, расписнулся кучерявенько, степлером пришелкнул - вот это ву аля... Нам бумаги не жалко. :528:

Подскажите как выключить это недоразумение :help:

Нез-з-зя-а... Демократия у нас...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#143 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 702 сообщений
    • Онлайн: 200д 58м 11с
  • 138 спасибо

Отправлено 18.03.2015 - 17:54

Там ни чего абсолютно сложного нету, возможно получится даже немного быстрее, плюс ездить в ГИТ постоянно не надо!

Это ж сколько действий! А забодай их комар, у нас проще - жмякнул на кнопку "печать", пришлепнул печаткой, расписнулся кучерявенько, степлером пришелкнул - вот это ву аля... Нам бумаги не жалко.  :528:

#144 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 114 сообщений
  • 280 спасибо

Отправлено 19.03.2015 - 07:03

Мы решили до конца года возится с бумажным вариантом, а там будем надеяться начнет работать система.

И насколько я понимаю, когда начнем отправлять в систему прекратятся штрафы, инспекторы вряд ли смогут контролировать 10 дней

#145 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 19.03.2015 - 08:22

будем надеяться начнет работать система
Кстати, о системе. Коллеги, не интересовался никто - подойдет ли усиленная электронная подпись, которую мы купили для ФГИС, и для этой системы (в МТ, которая). Вроде Калино курирует этот вопрос с МТ (?), не созванивались с Департаментом?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#146 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 214 сообщений
    • Онлайн: 21ч 21м
  • 131 спасибо

Отправлено 19.03.2015 - 11:22

Не подойдет. Курирует - Минаков. Калино больше не работает. Его место занял Карнаух (сын Н.Н. Карнауха - Царствие Небесное).

#147 ОФФЛАЙН   sertt

sertt

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 7 301
  • 6 сообщений
    • Онлайн: 4д 4ч 35м 28с
  • 1 спасибо

Отправлено 19.03.2015 - 15:21

На прошлой неделе возили в ГИТ Москвы отчет по 436н,который выдает атт 5.1 (первый лист в двух экз.) + те же сведения на диске. Приняли и ничего более не попросили

#148 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 20.03.2015 - 02:22

Скажите вам перед самим собой не стыдно? Самоуважение есть? Прочтите внимательно пост и либо скажите что-нибудь полезное, либо промолчите. И еще почему все ваши посты заканчиваются вопросом?

А что Вам собственно не понравилось в сообщении Aleks z? Вы не знаете, что электронная подпись заменяет все эти мучения со сканированием отчетов или отправкой носителей? И что согласно Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ "Об электронной подписи" она легализована в РФ? Или Вы сомневаетесь, что отправка исходного файла, подписанного электронной подписью, заданной формы и в заданном формате (документ или в виде электронных таблиц) легче, чем все эти прыжки со сканированием? Да это удобнее и принимающей стороне, вместо сканирования или набивания данных использовать с плохо читаемых сканов использовать нормальный документ. И точность выше и "испорченного телефона" меньше. И за что должно быть стыдно Aleks z? Может должно быть стыдно не ему, а Минтруду, который не может никак перестроиться или демонстрирует для него ценность этих отчетов. Вы подумайте сами - что делать со сканом (картинкой)? Конвертировать, а потом считывать и сверять? Так как ни одна из существующих ПО со всеми наворотами не дает 100% гарантии, что весь текст будет конвертирован точно.
[quote name="Регион 25" post="92173" timestamp="1426672074"
 И еще почему все ваши посты заканчиваются вопросом?Хороший вопрос. Особенно в контексте Вашего поста. Три предложения, два вопроса. И заканчивается тоже не восклицательным знаком. А почему, собственно? :)

Да давно его забанили бы уже. Тут демократия. Жирный тролль такой. Жирнющий просто.

Извините, а как оценивать Ваш пост в тематическом форуме? Вы чем занимаетесь? Причем не первый уже раз уже. Мне кажется это и есть чистый троллинг, то есть оскорбительное задирания участника для провоцирования флейма .Разве нет? Какой реакции Вы ждете от другого участника после Вашего поста? Так кто тогда у нас "толстый троль"? А если Вам хочется так поучаствовать в модерировании и побанить кого-то, то подайте заявку в САП. Только сначала сами изучите и следуйте правилам.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#149 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 157
  • 283 сообщений
    • Онлайн: 63д 22ч 32м 55с
  • 64 спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 04:03

А наша инспекция принимала в течение 4 месяцев мои отчеты, сделанные строго по № 436н на бумаге, замечаний не выдвигала, а вчера сказали, что "заберите вашу макулатуру, все сделано неправильно, нам нужен реестр, согласно приказа Роструда № 384 в электронном виде и диск на каждое предприятие". Получается я не отчитывалась все это время, они даже не стали регистрировать мои документы! Они же теперь могут меня наказать, за то что я не предоставила им реестр, который  должен заполнять инспектор согласно приказа № 384. По-моему мнению, попахивает беспределом. Мы находимся от инспекции на расстоянии 650 км, отправляем почтой заказным письмом, если я дошлю диски, они их раскладывать к бумажным отчетам не будут. Что делать? 

#150 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
  • 920 сообщений
  • 378 спасибо

Отправлено 23.03.2015 - 07:19

А наша инспекция принимала в течение 4 месяцев мои отчеты, сделанные строго по № 436н на бумаге, замечаний не выдвигала, а вчера сказали, что "заберите вашу макулатуру, все сделано неправильно, нам нужен реестр, согласно приказа Роструда № 384 в электронном виде и диск на каждое предприятие". Получается я не отчитывалась все это время, они даже не стали регистрировать мои документы! Они же теперь могут меня наказать, за то что я не предоставила им реестр, который  должен заполнять инспектор согласно приказа № 384. По-моему мнению, попахивает беспределом. Мы находимся от инспекции на расстоянии 650 км, отправляем почтой заказным письмом, если я дошлю диски, они их раскладывать к бумажным отчетам не будут. Что делать? 

чем закончилось?

Вообще то неправильно получается. По приказу 384 ГИТ делает отчет по нашим сведениям раз в полгода. А мы то зачем в течении 10 дней с утверждения отчета должны сдавать? в чем такая срочность. Отчитывались бы так же раз в полгода, максимум раз в квартал.

Пользователей онлайн: 44 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 43 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Kardan

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru