Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Крым. С Россией или Украиной ?

Россия Украина Крым

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 329

#61 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 410 сообщений
    • Онлайн: 76д 12ч 6м 3с
  • 2235 спасибо
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.03.2014 - 07:51

Все это очень славно.

Вот только не припоминается, чтобы прозвучало официальное решение России (или приглашение) вступить в ее состав... Может, я что-то упустила?

Не получится ли как с Приднестровьем. Они уже раз несколько волеизъявляли свое желание войти в состав РФ. Но не берут их.

Или Крым - это только некий рычаг воздействия на западных "партнеров"?

#62 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 749 сообщений
    • Онлайн: 58д 21ч 3м 34с
  • 1009 спасибо

Отправлено 17.03.2014 - 08:22

..сегодня обещано заявление Крыма с просьбой о вступлении в состав России...скорее всего будет рассмотрено очень быстро...это не 33н :smile3:

Домой
Зря с трибуны хрипел "мессия",
Зря ребятам грозил тюрьмой.
Мы уходим домой, в Россию,
Чёрт возьми, мы идём домой!

Украина кому-то - мама,
Я ей - пасынок, видит Бог.
К нашей "нежной, ласковой самой"
Чувство в сердце всегда берёг.

Мы уходим, уходим с миром,
Без претензий и без обид.
Поклоняйтесь своим кумирам,
У которых рассудок спит.

Воевавший артиллеристом,
Батя, слышишь? Здесь дело - хлам.
Снова к власти пришли фашисты,
Те, стрелявшие в спины вам...

Появляются ниоткуда,
Из пугающей темноты.

Двадцать лет у руля иуды...
Хорошо, что не дожил ты.

Мы уходим. Россия встретит
Нас, подаренных дураком.
Мы ж, какие ни есть, а дети.
Обделённые молоком,

Говорящие, как попало,
Но хранящие ген родной.
Эх, хорошая штука сало...
Но пельмени милей.:-)) Домой!!!!!

#63 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 227 сообщений
    • Онлайн: 121д 12ч 4с
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.03.2014 - 08:28

Все это очень славно.
Вот только не припоминается, чтобы прозвучало официальное решение России (или приглашение) вступить в ее состав... Может, я что-то упустила?
Не получится ли как с Приднестровьем. Они уже раз несколько волеизъявляли свое желание войти в состав РФ. Но не берут их.
Или Крым - это только некий рычаг воздействия на западных "партнеров"?

Ну так и акций и демонстраций в поддержку Приднестровья не организовывали.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Совет Федерации поддержит решение парламента Верховного совета Крыма о вхождении автономии в состав РФ по результатам назначенного на середину марта референдума.
(Заявление было сделано до референдума)
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#64 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 749 сообщений
  • 1009 спасибо

Отправлено 17.03.2014 - 17:03

...пока прохладно еще войны не будет....памперсы примерзают

http://imperiya.by/news.html?id=129598 

#65 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 33м 56с
  • 1873 спасибо

Отправлено 17.03.2014 - 19:56

Монолог украинца из Крыма сразу после референдума 

" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."

http://forum.for-ua....047#msg-3700047

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#66 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 17.03.2014 - 20:48

Монолог украинца из Крыма сразу после референдума

Какой интересный форум, спасибо, читал от души.

нашел не нем прекрасное видео, но смотреть без детей и женщин, много душевного мата (или от всей души). Крым был запалом.

http://www.youtube.c...d&v=wF_SNvgCmhs

#67 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 187 сообщений
    • Онлайн: 32д 8ч 32м 16с
  • 577 спасибо

Отправлено 18.03.2014 - 06:59

Не эта ли Украина оккупирована русскими? И кто тут оккупант??? Харьков — русский город. Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?Сумы - основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?Полтава была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?Днепропетровск - основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?Луганск - основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?Херсон - основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?Донецк - основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?Николаев - основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина? Одесса - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?Чернигов — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?Симферополь - основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.Севастополь - основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?Мариуполь - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?Кривой Рог - основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причём здесь Украина?Запорожье - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина? Кировоград был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#68 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 749 сообщений
  • 1009 спасибо

Отправлено 18.03.2014 - 09:36

Не эта ли Украина оккупирована русскими?

Москали кляти, принасоединяли земель :smile3: 

Прикрепленные изображения

• 6e17064a851abb42c135da838457497a25c3e7177250613.jpg

#69 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 19.03.2014 - 15:14

1480.jpg

На фото изображен драматический коммунально-кухонный момент взаимоотношения США и России в ОНН

Саманта Пауэр, постпред США при ООН, в приступе ярости и с истеричными воплями набросилась на российского дипломата - после того, как наш постпред Виталий Чуркин наложил вето на американский проект резолюции Совбеза по Крыму.
Политическая дама дала волю языку. В частности, из ее уст прозвучало, что Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку", в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив "не плеваться".
После чего господа постоянные представители, сбежавшиеся посмотреть на скандал, заржали как кони, а миссис Пауэр оттащили референты, несмотря на то, что она активно сопротивлялась.

Вот такая она коммунальная кухня ООН... :)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#70 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо

Отправлено 19.03.2014 - 17:24

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#71 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 749 сообщений
  • 1009 спасибо

Отправлено 19.03.2014 - 17:56

Здравствуйте. Я - русский оккупант. Так сложилось исторически. 

Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до оккупации. 

Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы, электростанции и школы на месте смешных хуторов. Русская Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили, славилась духами и бальзамами. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы. 

Я оккупировал Среднюю Азию. Построил там каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы. Там строили космические ракеты и самолеты, нефтегазовое и химическое оборудование, добывали медь, нефть и золото, выращивали пшеницу и хлопок для всей страны. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают американские кредиты и выращивают коноплю, а половина трудоспособного населения уехала работать на стройках бывших оккупантов. 

Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции, мосты и фабрики, шахты и университеты. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там нихера не производят, но уверены в том, что Европа их ждет с распростертыми объятиями. 

И знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь. 

Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска, и горел в танке под Курском, понимая, что немцев удержать невероятно трудно, но по другому просто никак. Где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер? 

Я оккупант, но в демократической Европе об этом не знали, поэтому именно ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого. Американцы правда приходить боятся, надеются на ракеты и Навального, но и для них у нас земли много - хватит на всех, с избытком. 

Я был, есть и буду русским оккупантом - мне чужого не надо, но свое я никогда не отдам. 

Мне не нужна ваша лицемерная свобода от того, чтобы быть человеком, мне не нужна ваша гнилая демократия капитализма, мне чужды ваши двуличные понятия и все то, что вы называете западными ценностями - извращения, пороки, обман и бесконечная жадность. 

У меня другие интересы. Русскому оккупанту больше интересны космос, образование, медицина, наука и развитие творческих способностей человека. 

Русскому оккупанту нравится созидать. 

И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. 

С уважением, русский оккупант. 
bf-heavy.livejournal.com/129262.html

#72 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо

Отправлено 19.03.2014 - 19:45

Какие выгоды сулит России Крым

Россия и Крым подписали соглашение о вхождении полуострова в состав РФ. Экономисты уверены — в случае присоединения республики к России, у полуострова есть все шансы стать территорией процветания. Попробуем разобраться, какие перспективы откроются для российской экономики, если Крым станет частью РФ…

Курорты, энергетические ресурсы, военная база

ВВП Крыма – это примерно 10% от украинского ВВП и 1% от российского, отмечает директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев.

Если посмотреть на преимущества, которые получит российская экономика от присоединения Крыма, в первую очередь необходимо выделить туристический бизнес и расширение санаторно-курортной инфраструктуры. Российские инвесторы уже заявили о намерении вложить деньги в развитие туристических курортов полуострова. Например, бизнесмен Руслан Байсаров планирует вложить 12 млрд рублей в проект по строительству курорта.

Кроме того, не стоит забывать про топливно-энергетические ресурсы полуострова (в частности, газовые шельфы Чёрного и Азовского моря), промышленные предприятия Крыма (тяжёлая, лёгкая, пищевая, химическая промышленность), а также сельскохозяйственные угодья республики (в том числе винодельческие совхозы).

Важно отметить, что вхождение Крыма в состав России позволит стране экономить порядка 100 млн долларов в год на аренду военной базы Черноморского флота.

По мнению бизнес-омбудсмена Бориса Титова, в случае присоединения Крыма к РФ, у российских властей появится шанс реализовать на полуострове экономическое чудо.

«Крым – идеальная площадка – компактная, с очерченными границами, прекрасным климатом, и что важно – без нефти. И эта площадка идеальна для того, чтобы пойти на риски, уйти от догм, реализовать экономическую программу, направленную на развитие», – заявил Титов.

Омбудсмен отметил, что для эффективного экономического рывка малый бизнес Крыма должен выйти из тени – в некоторых секторах республики доля теневого бизнеса доходит до 80%. «Это даст значительный рост экономики – на базе свободы, предпринимательской инициативы, умной взвешенной промышленной политики, адаптации новейших технологий возможен серьёзный экономический скачок в Крыму», – добавил он.

Эксперт подчеркивает, что Крым зависим от восточно-украинской инфраструктуры и потому стоимость коммунальных услуг будет расти, что выльется в нагрузку для существующего бизнеса. Если же республика останется непризнанной территорией, рассчитывать на стабильный туристический приток не приходится. «В таких условиях не исключено, что стоимость Крыма для российского бюджета будет сохраняться на уровне порядка 100 млрд руб. в год, а выход на самообеспечение затянется на неопределённый срок», – говорит аналитик Инвесткафе Андрей Шенк.

В свою очередь аналитик инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Антон Сороко полагает, что разовая финансовая помощь Крыму не будет обременительной для российского бюджета. «Негативный эффект от замедления темпов роста экономики РФ никак не связан с ситуацией на Украине, и он сформировался ещё в прошлом году. Регион является дотационным, так что в ближайшие несколько лет, если он будет включен в состав РФ, федеральный бюджет почувствует небольшое давление», – рассуждает эксперт.

Впрочем, в долгосрочной перспективе затраты на Крым будут оправданы, считает Сороко. «Это отличный внутренний курорт, который, при должном уровне инвестиций, вполне может перетянуть часть туристов, предпочитающих отдыхать за границей», – не исключает эксперт.

Украина затянет пояса

Говоря о перспективах российской экономики от возможного вхождения Крыма в состав нашей страны, следует отметить, что результаты состоявшегося референдума не просто изменят юридическую принадлежность Крыма другому государству – население полуострова почувствует перемены на собственном кошельке.

Крымчане будут получать зарплаты, пенсии и социальные выплаты в соответствии с российским законодательством. Сегодня средняя зарплата в РФ составляет 25 тысяч рублей, на Украине – 11 тысяч рублей, российские пенсионеры получают 9917 рублей, украинские – примерно 5674 в переводе на рубли. Таким образом, доходы жителей полуострова увеличатся почти в два раза.

«Кроме того, люди, которые заняли руководящие посты в Киеве, согласились на условия МВФ для получения кредита. Значит, льготы будут либо в значительной мере урезаны, либо полностью отменены, а вместе с тем вырастут коммунальные тарифы. Возникает вопрос, откуда те же самые пенсионеры будут брать деньги на оплату тепла, воды, света и газа?», – рассуждает первый вице-президент общероссийской организации «Российский клуб финансовых директоров» Тамара Касьянова.

Затянуть пояса гражданам Украины придётся на долгое время, убеждена эксперт. Дело в том, что Украина по-прежнему находится на грани дефолта, и если Киев не сможет провести эффективные экономические реформы, ничего хорошего страну не ждёт. «В такую рискованную, с точки зрения инвесторов, экономику не придут иностранные инвестиции, не появятся новые рабочие места», – подчеркивает Касьянова.

Плюсы и минусы от присоединения Крыма для России

Плюсы

*Россия получает стратегически важную военно-морскую базу Севастополя для своего флота, за аренду которой сейчас мы платим Украине 100 млн долларов в год.

*Россия получает крупный рекреационный регион с возможностью развития международного туризма.

*Россия получает 3 000 гектаров виноградников и крупнейшие винзаводы (Инкерманский завод марочных вин, Коктебель, Массандра, Новый Свет).

*Россия получает крупные химкомбинаты на севере Крыма, занимающие серьёзную часть мирового рынка в производстве компонентов для удобрений и реагентов для нефтеперегонной промышленности.

Минусы

*Необходимость серьёзных безвозвратных финансовых вливаний в экономику Крыма, который на две трети является дотационным регионом.

*Обострение взаимоотношений с США и ЕС. Угроза экономической блокады России и новой «холодной войны».

* Ехать в Крым придётся либо через 2 российско-украинские границы, либо через Керченский пролив, где пока нет моста (и построят его не раньше, чем через 4 года). До Крыма ходит паром, на который всегда огромная очередь. Люди в этой очереди стоят 18 часов и больше.

*Необходимость срочно решать вопрос с пресным водоснабжением (сейчас туда доставляется пресная вода из Днепра) и электроснабжением Крыма, который вырабатывает лишь 30% электроэнергии от своего потребления

#73 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 19.03.2014 - 23:48

США возложили вину за гибель людей в Симферополе на Россию
Неизвестный открыл стрельбу в день, когда власти РФ согласились принять в состав страны Крым и Севастополь
Госдепартамент США возложил на Россию ответственность за стрельбу, которая произошла в Симферополе накануне. Жертвами происшествия стали два человека.
«Очевидно, что первой огонь открыла Россия. Ей следовало бы проявлять сдержанность», — заявила Джен Псаки, официальный представитель американского внешнеполитического ведомства.

А мне вот мне очевидно, что первыми огонь открыли США и лично Обама с Псаки. Вот очевидно и все тут. А если серьезно, то это уже даже не детский сад. Это какой-то интернат для умственно отсталых. Становится страшновато, что такие вот политики решали судьбы мира. А главное, что свою дурь они совершено открыто и гордо демонстрируют - смотрите какие мы тупые и берите с нас пример. Еще удивительно, что не один из них не нажал заветной кнопки. Мне кажется, что это результат мощного инстинкта сохранения, свойственного всем примитивным, помноженный на чистую случайность. Давно пора США поменять на гербе орла на обезьяну с гранатой.

#74 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 461 сообщений
    • Онлайн: 33д 19ч 1м 36с
  • 140 спасибо

Отправлено 20.03.2014 - 07:04

Иногда в голову, сквозь всю патетическую шелуху в мозг пробивается вопрос, а за каким таким хреном на вообще понадобился Крым? У себя всех накормили? Все построили?

а никто еще филиал в Симферополе и Севастополе не открыл? Как откроете позвоните, я могу гонять поработать....напугаем местного работодателя и сделаем сказку былью

#75 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 749 сообщений
  • 1009 спасибо

Отправлено 20.03.2014 - 10:01

А мне вот мне очевидно, что первыми огонь открыли США и лично Обама

Президент США Барак Обама заявил в интервью телекомпании NBC, что поиск пропавшего в Азии Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" является одной из первоочередных задач для Соединенных Штатов. 

По его словам, ФБР и ведомство, отвечающее за безопасность на транспорте, делают все, чтобы выяснить судьбу самолета. Обама отметил, что американские семьи молятся за пропавших пассажиров рейса №370. 

Между тем телеканал ABC сообщил, что следователи работают над данными, полученными из домашнего компьютера пилота Boeing Захария Ахмад Шаха. Эксперт телеканала рассказал журналистам, что пилот мог смоделировать на установленном у него дома симуляторе посадку на небольшой остров в Индийском океане. 

Специалисты выяснили, что во время полета из Куала-Лумпура в Пекин кто-то отключил связь и резко изменил курс, полетев на запад. Теоретически он мог сесть в 26 странах мира, многие из которых включены в поисковую операцию. По основной версии, самолет упал в Индийский океан, но его следов до сих пор не обнаружено. 

Журналисты насчитали шесть случаев за последние 60 лет, когда самолеты бесследно исчезали. Например, в 1965г. пропал Douglas аргентинской авиакомпании, на борту которого находились 68 человек. Их до сих пор не нашли. Не менее таинственным стало исчезновение в 1979г. самолета бразильской компании Varig. На его борту было всего шесть человек и 153 картины общей стоимостью порядка 1,2 млн долл. 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...14/912246.shtml

....ну все Украине помогли, демократию укрепили, долги свои раздали...че можно и самолет поискать :smile3:

#76 ОФФЛАЙН   Елизавета2

Елизавета2

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 6 415
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 2ч 19м 28с
  • 2 спасибо

Отправлено 20.03.2014 - 17:20

Иногда в голову, сквозь всю патетическую шелуху в мозг пробивается вопрос, а за каким таким хреном на вообще понадобился Крым? У себя всех накормили? Все построили?

а никто еще филиал в Симферополе и Севастополе не открыл? Как откроете позвоните, я могу гонять поработать....напугаем местного работодателя и сделаем сказку былью

в челябинске все так "плоско " мыслят о присоединении крыма или только корабельные  секретари :249:  :253:

Замечание

Давайте все-таки обходится без уничижительных оценок коллег, какой бы они точки зрения не придерживались. Тем более, что Челябинск это название населенного пункта, крупного города России с численностью более 1 млн. человек. А Вы его с маленькой буквы. Нехорошо.

Администратор форума

#77 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 410 сообщений
    • Онлайн: 76д 12ч 6м 3с
  • 2235 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.03.2014 - 04:58

..напугаем местного работодателя и сделаем сказку былью

Тем более, что многие экономисты считают, что в России появился естественный полигон для внедрения и отработки новейших социально-экономических схем. Вот и обкатать СОУТ на полигоне. :58: 

#78 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 749 сообщений
  • 1009 спасибо

Отправлено 21.03.2014 - 07:06

Из окружения Юлии Тимошенко инcайдеры cообщают, что cоcтоялcя её приватный разговор c Арcением Яценюком. По cловам Яценюка, ему надоели радикалы, вcякие яроши и музычко. Он их опаcаетcя, ищет выход из этой cитуации, и, как он объяcнил, именно поэтому он вынужден был веcти переговоры c Польшей по этому поводу о передаче Польше трёх галицких облаcтей до конца 2014 года под предлогом cпаcения наcеления от гуманитарной катаcтрофы 

http://www.iarex.ru/...cles/46320.html

....и что же тогда?...вопрос о Харькове, Донбассе становится чисто риторическим?

....а что скажут США и ЕС по поводу целостности и законности?...а что им ответит Польша?...

#79 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 461 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 21.03.2014 - 07:50

В Челябинске мыслят по разному. В том числе и плоско. Госпоже Елизавете 2 следует призадуматься о том, что кроме геополитических проблем страны и государства существую еще проблемы и внутренние. Кроме радостного хлопанья в ладоши есть еще много над чем подумать. В крыму сейчас нужно всем присвоить гражданство РФ, поменять режимы и стандарты государственных и муниципальных учреждений, перейти на законодательство РФ. Провести переаттестацию всех военнослужащих и полиции и прочего. Это все делается не методом постановки штампа "считать вот так". Это деньги и затраты. Да, крым увеличение территории, но увеличение финансовой нагрузки на бюджет. Это значит, что мы сейчас будем еще некоторое время работать и для того парня...И плоскомыслящему хочется думать что суммарный эффект "выхлопа" будет больше чем от инвестиций. 

И умудриться получить предупреждение от администрации после первого поста это безусловно признак многогранности мышления

#80 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 500
  • 257 сообщений
    • Онлайн: 12д 6ч 43м 24с
  • 92 спасибо

Отправлено 21.03.2014 - 15:05

Российский сенатор написал для Обамы стихи про Крым
pic_82673508ab004001f97fcf9350a30af6.jpg
Анатолий Лысков
Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Член сенатского комитета по законодательству Анатолий Лысков сочинил стихотворение, в котором призвал американского президента Барака Обаму не препятствовать вхождению республики в состав РФ и выпить вместо этого водки. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщает РИА Новости.

В сообщении уточняется, что Лысков зачитал свои стихи во время заседания Совета Федерации, на котором обсуждались законы о присоединении Крыма к России. Полностью стихотворение выглядит так:

О господин Барак Обама, постройте президентский взор;
Не нужен штат ваш Алабама, теперь наш Крым - как наш дозор.
Зайдем на пик горы Ай-Петри, чтобы пропеллер там висел,
Чтоб Белый дом у вас проветрил и злой чтоб умысел осел.

Осядет он, и вам надолго полегче станет в голове,
У нас есть Крым и наша Волга, не стройте козни нам извне.
Вам будет славно в Белом доме, кругом уютно и светло,
Ваш круг общения не в обкоме, вам портят ястребы чело.

О, президент Барак Обама, я предлагаю дело вам —
Две рюмки водки вместо срама за Крым, пришедший снова к нам.

#81 ОФФЛАЙН   Елизавета2

Елизавета2

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
  • 4 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 21.03.2014 - 15:20

В Челябинске мыслят по разному. В том числе и плоско. Госпоже Елизавете 2 следует призадуматься о том, что кроме геополитических проблем страны и государства существую еще проблемы и внутренние. Кроме радостного хлопанья в ладоши есть еще много над чем подумать. В крыму сейчас нужно всем присвоить гражданство РФ, поменять режимы и стандарты государственных и муниципальных учреждений, перейти на законодательство РФ. Провести переаттестацию всех военнослужащих и полиции и прочего. Это все делается не методом постановки штампа "считать вот так". Это деньги и затраты. Да, крым увеличение территории, но увеличение финансовой нагрузки на бюджет. Это значит, что мы сейчас будем еще некоторое время работать и для того парня...И плоскомыслящему хочется думать что суммарный эффект "выхлопа" будет больше чем от инвестиций. 

И умудриться получить предупреждение от администрации после первого поста это безусловно признак многогранности мышления

_-1_152.jpg

На полуострове — 582 пляжа! Из них 82 лечебных, 223 оздоровительных, 68 детских и 209 — общего пользования. Может похвастаться регион и уникальной флорой и фауной: здесь можно встретить 2400 видов растений, а 200 животных, проживающих на полуострове, внесены в Красную книгу Украины (всего в книге — 382 вида). Не сосчитать, сколько на полуострове дворцов, музеев, могил, курганов, крепостей и прочих исторических и культурных объектов — ведь не одним «Ласточкиным гнездом» славится Крым. А в Национальной картинной галерее им. Айвазовского в Феодосии хранится 114 работ кисти художника, датируемые второй половиной XIX века.

_-1_151.jpg

#82 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 500
  • 257 сообщений
    • Онлайн: 12д 6ч 43м 24с
  • 92 спасибо

Отправлено 21.03.2014 - 16:03

Елизавета2, вот за это сообщение вам :297: Постарайтесь впредь быть более корректной к своим оппонентам, все-таки тем и отличаются люди друг от друга, что у каждого есть своё мнение и он способен имеет возможность его аргументировать.

P.S.: Добро пожаловать на форум СЭОТ

В России создан Крымский федеральный округ

Президент России Владимир Путин подписал указ об образовании Крымского федерального округа. Об этом он сообщил сегодня, выступая в Кремле.

"Сегодня мной подписано несколько указов, в том числе указ об образовании еще одного федерального округа - Крымского федерального округа, и назначен полномочный представитель президента РФ в Крыму - Булавинцев Олег Владимирович", - заявил Путин после церемонии подписания законов о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.

Сегодня глава РФ подписал закон о принятии Крыма в состав России и об образовании двух субъектов федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

"У нас впереди много работы по адаптации Крыма, по его вхождению в правовую систему Российской Федерации, в экономику России, в социальную сферу", - сказал глава государства.

Кроме того, Путин подписал указ, согласно которому сегодня вечером в Москве, Симферополе и Севастополе состоится праздничный салют в честь присоединения Крыма. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
http://top.rbc.ru/po...14/912755.shtml

#83 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо

Отправлено 21.03.2014 - 16:51

- Смотри-ка, Рабинович опять появился, но грустный какой-то?

- Еще бы! Полгода назад, послушав Януковича о вступлении в Европу, он срочно купил украинское гражданство и домик в Крыму... А позавчера ему снова радостно вручили российский паспорт

#84 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 461 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 21.03.2014 - 17:41

Для Елизаветы 2. Цитирование не получается. Еще один признак плоского мышления. Пытаюсь объяснить свою позицию. Прочитал Ваше сообщение. И сразу возникает 2 вопроса:

1. Почему вы считаете, что все, что Вы так доходчиво пытаетесь мне объяснить, мне до сих пор неизвестно?

2. Почему Вы решили, что я не рад приращению родного государства?

А если серьезно, то все Ваши выкладки имеют место быть, и затраты в Крым будут окуплены сторицей, но не забывайте, что предстоят колоссальные экономические вложения в том числе и в "социалку". Кроме того предстоит долгий процесс "встраивания" имеющегося экономического потенциала Крым в новые экономические реалии. Работа предстоит огромная...И как для человека плоскомыслящего, оперирующего приземленными категориями, я осмелился задать вопрос а насколько правильно решение вкладываться СЕЙЧАС именно туда, нежели чем в имеющиеся проблемы страны....как-то так. А в общем, рад видеть и вступить в дискуссию!

#85 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо

Отправлено 21.03.2014 - 18:44

#86 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 23.03.2014 - 06:46

Сначала о гримасах евродемократии

МАДРИД, 23 мар — РИА Новости
По меньшей мере 81 человек получил ранения в результате столкновений манифестантов с силами правопорядка в Мадриде в субботу, сообщает новостное издание El Mundo.

Недовольные экономическим положением Испании устроили беспорядки
Манифестация против мер экономии испанского правительства прошла в субботу вечером в центре Мадрида. Мирная манифестация через некоторое время переросла в столкновения с полицейскими. По некоторым данным, манифестанты начали забрасывать представителей сил безопасности камнями, петардами и другими предметами. В свою очередь, испанские полицейские для разгона манифестации применяли слезоточивый газ.

В результате столкновений по меньшей мере 81 человек получил ранения, примерно 40 из них составили сотрудники сил правопорядка. В настоящее время в больницах города с ранениями разной степени тяжести находятся 8 манифестантов и 7 сотрудников испанской полиции. Пресс-служба полиции Мадрида сообщила, что 17 человек были задержаны за нападение на сотрудников полиции и сопротивление им, а также за вандализм.

Руководство полиции Мадрида уже заявило, что необходимо начать расследование по применению силы против сотрудников полиции, а также потребовало привлечь к административной и уголовной ответственности лиц, совершивших нападения на сотрудников полиции.

Как я понимаю Виктория Нуланд уже допекает очередную порцию печенюшек для мирных испанских демонстрантов,  недобитый пилот Маккейн (вот уж вьетнамцы облажались) срочно разучивает новый оригинальный спич - "Сегодня мы все в душе испанцы", Туск пакует чемоданы для командировку в Испанию, а Саакашвили помчался за новым галстуком. Кровавый испанский режим в ужасе. Король Хуан Карлос, который первый и видимо последний с премьер-министром Мариано Рахой закапывают на черный день пиастры в королевском парке и ждут санкций США и ЕС, а может даже интервенции.  Нет? Странно. Ведь совсем недавно все те же люди ... Но самое анекдотичное, что и официальные лица Испании совсем недавно осуждали кровавый режим Януковича и жестокость полиции против участников мирных участников акции протестов и даже требовали их освобождения. Вот такой парадокс.

На полуострове — 582 пляжа! Из них 82 лечебных, 223 оздоровительных, 68 детских и 209 — общего пользования. Может похвастаться регион и уникальной флорой и фауной

А если серьезно, то все Ваши выкладки имеют место быть, и затраты в Крым будут окуплены сторицей, но не забывайте, что предстоят колоссальные экономические вложения в том числе и в "социалку". Кроме того предстоит долгий процесс "встраивания" имеющегося экономического потенциала Крым в новые экономические реалии.

Я тоже поддержу коллегу Серегина по поводу опасений о преждевременной эйфории, которая имеет место быть после присоединения Крыма и у народа и у власти. Присоединить территории это задача не самая сложная. Особенно для сильной в военном плане страны, особенно ядерной державы. Мало найдется оппонентов. И если эти территории перспективные как Крым - можно только порадоваться. Другой вопрос, что эти территории нельзя засунуть в чулан в прок на черный день. Их надо развивать, в них нужно вкладывать деньги, которые и вернуться обратно, то далеко не завтра. Причем деньги надо вкладывать сразу. Т.е. это очень серьезные долгосрочные инвестиции. И лишь одним соревнованием по киданием шапок и подкидыванию чепчиков здесь не обойтись. Могу Вам напомнить пример из нашей не такой уж древней истории. Почти через 70 лет после освоения Аляски Россия решает продать ее США. Вы считаете, что Александр II и прочие государственные мужья того времени были уж таким совсем недалекими, что не понимал важность и перспективность Аляски в экономическом и политическом и военном отношении? А ведь если искать первопричину этого решения, то вопрос упрется в деньги. У России не было ресурсов для защиты и развития этой территории. А не вкладывая в нее деньги она имела реальный шанс ее потерять ни за понюх табака. Так что, я считаю, что надо заканчивать с праздником жизни и обещаниями данные на волне эйфории. Тем более, что некоторые из них звучат пугающе. Например, Миронов и еще некоторые представители думских партий предлагают в рамках поддержки крымских татар провести по сути крымскую "дачную амнистию". Т.е. закрепить за ними все земли, которые те сейчас занимают. Хотя огромные площади по попустительстве бывших украинских властей были "обретены" путем банального самозахвата и самостроя "времянок".

Многие участки до сих считаются спорными и по ним идут судебные дела. Как Вы считаете, как отреагирует на такую смелую инициативу остальное население Крыма?  Вы считаете что со вхождением Крыма в РФ этот вопрос сам рассосется, а практика самозахвата вдруг закончится? Или что крымские татары отдадут обратно земли и поедут осваивать наши неосвоенные территории в Сибири? Да нет, конечно. И теперь это наши проблемы. Что наши законные избранники от радости с глузду двинулись и не понимаю сложность этого вопроса? Или вот еще. Наши чиновники рапортуют, что пенсия жителей Крыма будет уже через месяц поднята почти в два раза до российского уровня. И у меня сразу возникает вопрос, а для в России затеяли пенсионную реформу, которая надела столько шума? Не из-за проблем ли с выплатами этих самых пенсий? Ведь  пенсионный фонд формируется годами. Даже не такой уж бедный Израиль и то добился выплат пенсий от России для переселенцев из СССР. А после слияния двух Германий уровень жизни до сих в них отличается. А у нас собираются чуть ли не завтра же устранить дисбаланс. Умом от радости съехали? Ведь 2 млн. крымчан это ни много ни мало 1,4% от населения РФ. Или сейчас вдруг все депутаты вспомнили, что Крым это бывшая здравница СССР и давай брать обязательства по обеспечению Крыма 6 млн, нет 10 млн (кто больше?) отдыхающих в год. А чтобы Крым стал здравницей России туда надо вложить гигантские деньги. Так как сегодняшний отдыхающий в отличии от советского имеет выбор и может не прельстится отдыхом в стиле "бывшей, но сильно обвешавшей советской здравницы". И таких вопросов масса. Если мы не успокоимся с Крымом и не перестанем заниматься дурной маниловщиной и безответственными заявлениями на фоне всеобщей эйфории, то мы Крым потеряем еще быстрее, чем его присоединили. Присоединили, защитили  - очень хорошо. Теперь надо его осваивать и очень вдумчиво, расчетливо и спокойно. Не обещать сразу и все и сразу. И не проводить политику, чтобы другие, не менее исторически заслуженные субъекты РФ чувствовали себя обделенными. Ни Тверь, ни Великий Новгород, ни Псков, ни другие субъекты не являются менее ценными, только потому, что уже находятся в составе РФ. Значит возникает еще и проблема тришкина кафтана. Так как денег никогда на всех и на все не хватает. Это подле их такое свойство. А у Вас все просто и "объемно".

#87 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 227 сообщений
    • Онлайн: 121д 12ч 4с
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 23.03.2014 - 19:42

По поводу Аляски.
Петиция о возвращении Аляски в состав России набрала 7,5 тыс. голосов за два дня
Более 7,5 тыс. голосов было поставлено под петицией о возвращении Аляски в состав России, опубликованной на сайте Белого дома.
Анонимный автор опубликованной 21 марта петиции призывает американцев проголосовать за присоединение Аляски к России, поскольку «группы русских сибиряков в древности пересекли нынешний Беренгов пролив и начали селиться на арктическом побережье, Алеутах и Алеутском архипелаге».
В петиции также приводятся данные о том, что первыми европейцами, посетившими Аляску 21 августа 1732 года, были члены команды бота «Св. Гавриил» под началом геодезиста М.С. Гвоздева и подштурмана И. Федорова в ходе экспедиции А.Ф. Шестакова и Д.И. Павлуцкого 1729—1735 годов.
Для того чтобы американские власти официально дали ответ на петицию, необходимо еще 92,5 тыс. подписей до 20 апреля.
Примечательно, что в 2012 году 125 тыс. человек подписали петицию о выходе Техаса из состава США, однако американские власти петицию не удовлетворили.
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#88 ОФФЛАЙН   Елизавета2

Елизавета2

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
  • 4 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24.03.2014 - 17:16

Для Елизаветы 2. Цитирование не получается. Еще один признак плоского мышления. Пытаюсь объяснить свою позицию. Прочитал Ваше сообщение. И сразу возникает 2 вопроса:

1. Почему вы считаете, что все, что Вы так доходчиво пытаетесь мне объяснить, мне до сих пор неизвестно?

2. Почему Вы решили, что я не рад приращению родного государства?

А если серьезно, то все Ваши выкладки имеют место быть, и затраты в Крым будут окуплены сторицей, но не забывайте, что предстоят колоссальные экономические вложения в том числе и в "социалку". Кроме того предстоит долгий процесс "встраивания" имеющегося экономического потенциала Крым в новые экономические реалии. Работа предстоит огромная...И как для человека плоскомыслящего, оперирующего приземленными категориями, я осмелился задать вопрос а насколько правильно решение вкладываться СЕЙЧАС именно туда, нежели чем в имеющиеся проблемы страны....как-то так. А в общем, рад видеть и вступить в дискуссию!

считаю ниже своего достоинства вступать в дискуссию с таким самовлюбленным индюком как Вы!!!!!!! :girl_curtsey:

Предупреждение

Пользователь Елизавета2 получает предупреждение за нарушение пункта 7ж Общих правил СЭОТ (правила общения) и 1штрафной балл.

PS Хочу заметить, что еще одно такое выступление и Ваша мечта не вступать в общение воплотится аж на 7 целых дней. Так что прошу Вас научится сдерживать свои эмоции.

Администратор форума Сергей

#89 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 461 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 24.03.2014 - 18:40

считаю ниже своего достоинства вступать в дискуссию с таким самовлюбленным индюком как Вы!!!!!!! :girl_curtsey:

вот и поговорили.

#90 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо

Отправлено 24.03.2014 - 19:44

Петиция о возвращении Аляски в состав России набрала 7,5 тыс. голосов за два дня

http://s5.pikabu.ru/..._1828598484.jpg

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

ONA

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru