Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Крым. С Россией или Украиной ?

Россия Украина Крым

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 329

#181 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 12.05.2014 - 11:56

Добрый день, уважаемые коллеги!

Вот новость с Крыма, хотя очень странная!

В Украине расценивают это как откровенное игнорирование Россией законодательства. Фото sevas.ua

МИД Украины решительно протестует из-за визита Путина в Крым

09 мая 2014 | 15:50

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с несогласованным с Украиной посещением 9 мая 2014 года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины, распространенном сегодня.

В Украине считают, что Россия откровенно проигнорировали как законодательство Украины, так и множество международных норм.

"В Украине расценивают этот шаг как откровенное игнорирование российской стороной действующего законодательства Украины, норм международного права, грубое нарушения Россией суверенитета Украины, Устава ООН и Резолюции ГА ООН "Территориальная целостность Украины", а также Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года", - говорится в сообщении.

"Эта провокация еще раз подтверждает, что Россия сознательно идет на дальнейшую эскалацию напряженности в украинско-российских отношениях и не желает урегулировать проблемные вопросы двусторонних отношений дипломатическим путем", - отметили в Министерстве.

МИД Украины требует от российской стороны вернуться к цивилизованным методам осуществления межгосударственных отношений, услышать призывы всего международного сообщества и отменить незаконные решения относительно оккупации и аннексии части территории Украины.

Как сообщали podrobnosti.ua, Владимир Путин впервые после аннексии полуострова Россией прибыл в пятницу в Крым для участия в праздничных мероприятиях в Севастополе по случа

ю 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

http://podrobnosti.u.../09/975199.html

Народ имеет право выбора или нет на то как жить и кто у них Прездидент?

А то. что в Киеве и Львове ветеранам приходится прятать свои Ордена и медали, разве это верно?

#182 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
    • ID: 6 321
  • 694 сообщений
    • Онлайн: 22д 10ч 55м 34с
  • 192 спасибо

Отправлено 12.05.2014 - 12:14

Генсек НАТО преупредил, что продолжение вмешательства в дела Украины приведет к еще большей изоляции России. "У меня нет ни малейших сомнений, что в этом случае международная общественность должна будет ответить, и это означает более суровые экономические санкции".

Нам опять угрожают, о Боже,
Это уж ни на что не похоже.
Да поймите вы все в этом мире:
У нас даже картошка в мундире.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

#183 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
  • 694 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 12.05.2014 - 12:55

Хотя меня конкретно коснулись санкции америкосов, не могу почти нигде расчитаться банковоской карточкой. Приходиться снимать деньги с одной карточки и класть на другую.

#184 ОФФЛАЙН   Евгения Михайлова

Евгения Михайлова

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 465
  • 120 сообщений
    • Онлайн: 15д 10ч 33м 15с
  • 33 спасибо

Отправлено 12.05.2014 - 13:18

Какая Вы оказывается "санкционированная" персона!

#185 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
  • 694 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 12.05.2014 - 13:30

Да нежданно, негаданно "счастье привалило"

#186 ОФФЛАЙН   DmitriyOdoevskiy

DmitriyOdoevskiy

שָׁלוֹם

• Коллежский асессор
    • ID: 5 479
  • 254 сообщений
    • Онлайн: 22д 13ч 43м 38с
  • 254 спасибо

Отправлено 12.05.2014 - 17:24

Да, отличная армия, но никогда она не была в Париже, Берлине

Им это не надо. Зато они умеют выполнять приказы и знают, что у них есть независимый суд. Как это подтверждается известным делом , где 13-летняя арабка из Сектора Газа была застреляна Израильским военнослужащим за то, что подошла на запрещённое расстояние к разделительному забору между Сектором Газа и Израилем. Военнослужащий был оправдан. Я согласен с таким подходом. Оружие выдаётся не для того, что его носить, а для того, чтобы его использовать. А действия полицейского (или иного агента власти) оцениваются не с точки зрения "законности" (как принято в РФ), а с точки зрения разумности; при этом полицейский также имеет право на иммунитет. Тогда и в РФ полицейский, увидев, к примеру, в парке человека, выгуливающего собаку без поводка, не будет вести с ним долгие беседы; не выполнил задерживаемый первый же приказ взять собаку на поводок и намордник, полицейский не обязан думать; он просто пристреливает собаку и арестовывает лицо.
Я поэтому и говорил где-то выше, что раз у Украины такие слабенькие вооруженные силы, что не могут подавить бунтовщиков, не имеющих пока бронетехники и вертолёты, то Украине следует обратиться за помощью куда-нибудь. Та же Израильская армия за день бы всех арестовала (кто успел сдаться бы до применения смертельной силы).

#187 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 749 сообщений
    • Онлайн: 58д 21ч 3м 34с
  • 1009 спасибо

Отправлено 12.05.2014 - 19:43

....бунтовщики это кто?...те кто безоружные?...а силы правопорядка, которым израильская армия будет помогать, это я так понимаю те, кто призывает(и уже не только) резать москалей и жидов?  ...и Вы всерьез полагаете, что израильская армия живо откликнется на призыв о помощи?... 

#188 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 33м 56с
  • 1873 спасибо

Отправлено 12.05.2014 - 20:55

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#189 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 13.05.2014 - 01:08

Но у меня нет сожалений по совку, нисколько не оставлось чувства достоинства за Россию, так как продали всё и всех, и анектод мой это очень еще очень поверхностно.

По поводу преимуществ и недостатков "совка" можно с Вами поспорить, особенно при сравнении развития нынешнего западного демократического капитализма в лице их светоча. Но не буду, так как боюсь, что Вы ведь разговор сведете обязательно к колбасе. :) А по поводу ностальгии "по совку", то и здесь Вы опять не правы. Это ностальгия не столько по советскому, сколько по четкой социальной защищенности. Пусть и малой, но стабильной. И данная черта присуща абсолютному большинству рода людского, за исключением пассионариев.

Хотя Родину свою люблю, а в деревне у деда вместо люблю говорили "жалею".

Странное, а главное абсолютно пустое время провождение любить, не видя ее достоинств. Это все равно, что ненавидеть без причин. Но если последнее обычно обозначается почему-то как "звериная ненависть" (с чем я не очень согласен, так как животные очень рациональны). То любовь без достоинств - я даже эпитета подобрать не могу. Если уж по аналогии с ненавестью, то получится что-то вроде: "она любила Родина звериной любовью". Да и жалеть Россию не надо.

А обычный россиянин живет так плохо, что трудно иногда представить, хорошо, что он сам этого не понимает.

Нда, жалко даже мне стало "обычного россиянина" в Вашем понимании, прямо какая-то скотинка неразумная - даже как плохо живет не понимает.  Не понимает он всех преимущества  входа в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга" и собственного "АККАУНТА" в социальных сетях. Как я понимаю, Вы себя относите к классу "необычных россиян". :)

Хотя меня конкретно коснулись санкции америкосов, не могу почти нигде расчитаться банковоской карточкой. Приходиться снимать деньги с одной карточки и класть на другую.

Сочувствую, а что делать? Такового тяжелое бремя "необычного россиянина" отдел мерчендайзинга, который

почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился немецкой бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо французский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе предварительно добавив украинские сливки, надел итальянский костюм, надушился французским одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в немецкий автомобиль. Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа ", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", сделал звонок по американскому ай-фону через американскую GSM-сеть, включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Windows, зашёл в Интернет, разработанный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес в американской социальной сети, зашёл на свой "АККАУНТ" и написал в блог:

нисколько не оставлось чувства достоинства за Россию

Но ничего. Вы же можете написать заявление на английской бумаге швейцарской ручкой немецкими чернилами в European Court of Human Rights, чтобы признали Вас жертвой геноцида российского государства против собственных граждан и попытаться взыскать с Вашей любимой Родины без достоинств кругленькую сумму. Если поспешите и попадете в струю, то вполне можете получится. А вот я как "обычный россиянин" почему-то трудностей с банковской карточкой не испытываю. Может потому что я еще пользуюсь финской туалетной бумагой? :grin:

Им это не надо. Зато они умеют выполнять приказы и знают, что у них есть независимый суд. Как это подтверждается известным делом , где 13-летняя арабка из Сектора Газа была застреляна Израильским военнослужащим за то, что подошла на запрещённое расстояние к разделительному забору между Сектором Газа и Израилем. Военнослужащий был оправдан. Я согласен с таким подходом. Оружие выдаётся не для того, что его носить, а для того, чтобы его использовать. А действия полицейского (или иного агента власти) оцениваются не с точки зрения "законности" (как принято в РФ), а с точки зрения разумности; при этом полицейский также имеет право на иммунитет.

Жаль, что это были не Вы. Я бы тогда не только радовался оправданию военнослужащего, но даже бы организовал  сбор подписей на его награждение. Так как только полный демократический дегенерат (это не ругательство, а медицинский диагноз) вроде Вас может оправдывать убийство 13-летнего подростка без угрозы для жизни, а тем что "оружие выдаётся не для того, что его носить, а для того, чтобы его использовать". И хотел бы я послушать Ваши рассуждения, если 13-летним подростком оказался Ваша сын или дочь.

А действия полицейского (или иного агента власти) оцениваются не с точки зрения "законности" (как принято в РФ), а с точки зрения разумности; при этом полицейский также имеет право на иммунитет.

В данной случае никакой разумности в действия военного нет. Как нет и никакой независимости израильского суда, который просто проявил политическую гибкость. Случись та же история с точности до наоборот, то израильский суд вряд ли оправдал убийцу. Это очень напоминает страдания США "по убитых на берлинской стене" при не менее жестком отношении к  собственной охоте на эмигрантов на мексиканской границе. Поэтому оставьте Вы свой демократический пафос для подобных Вам. От него просто мутит.

Сообщение отредактировал Сергей: 13.05.2014 - 01:33

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#190 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
  • 694 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 13.05.2014 - 08:25

Тогда и в РФ полицейский, увидев, к примеру, в парке человека, выгуливающего собаку без поводка, не будет вести с ним долгие беседы; не выполнил задерживаемый первый же приказ взять собаку на поводок и намордник, полицейский не обязан думать; он просто пристреливает собаку и арестовывает лицо.

Для этого сначала надо стать тем самым "полицейским" о которых вы пишете, а пока они в большинстве своем могут чистить карманы у пьяных и понятия не имеют о чести своего мундира.

#191 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 749 сообщений
  • 1009 спасибо

Отправлено 13.05.2014 - 09:01

пока они в большинстве своем могут чистить карманы у пьяных и понятия не имеют о чести своего мундира.

....О как!...оказывается честь мундира это не задумываясь пристрелить что собаку, что ребенка с игрушечным автоматом...дааа, нашим долго еще учиться у демократов!

знаете чем наш "дикий" и "темный" народ отличается от "сверхчеловеков" в ВОВ и цивильных демократов сегодня?....он не поднимал и никогда не поднимет на штыки младенца и никогда не применит оружие против ребенка...

#192 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
  • 694 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 13.05.2014 - 09:18

....О как!...оказывается честь мундира это не задумываясь пристрелить что собаку, что ребенка с игрушечным автоматом...дааа, нашим долго еще учиться у демократов!

знаете чем наш "дикий" и "темный" народ отличается от "сверхчеловеков" в ВОВ и цивильных демократов сегодня?....он не поднимал и никогда не поднимет на штыки младенца и никогда не применит оружие против ребенка...

Вы не верно меняли поняли, я как раз и имела ввиду, что теперешние "полицейские" бездумно исполняют приказы и совершенно спокойно пойдут разгонять мирную демонстрацию и теми средствами, котрыми укажут

#193 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 749 сообщений
  • 1009 спасибо

Отправлено 13.05.2014 - 09:28

....как написали так я и понял...

DmitriyOdoevskiy сказал(а) 12 Май 2014 - 21:24: Тогда и в РФ полицейский, увидев, к примеру, в парке человека, выгуливающего собаку без поводка, не будет вести с ним долгие беседы; не выполнил задерживаемый первый же приказ взять собаку на поводок и намордник, полицейский не обязан думать; он просто пристреливает собаку и арестовывает лицо.  

Для этого сначала надо стать тем самым "полицейским" о которых вы пишете,

что теперешние "полицейские" бездумно исполняют приказы и совершенно спокойно пойдут разгонять мирную демонстрацию и теми средствами, котрыми укажут

а в демократичных Штатах кто совершенно спокойно разгоняет демонстрации.....приезжие наверное...с Израиля :smile3:  

#194 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
  • 694 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 13.05.2014 - 09:42

а по-моему недвусмыленно написала, но это повсеместно так, каждый видит и читает, что что хочет увидеть и прочитать, пример, методика 33н. Мы все читаем один и тот же документ, но смысл прочитанного у нас отличаются, иначе не было бы такого количества повторяющихся вопросам по разным темам.

а в демократичных Штатах кто совершенно спокойно разгоняет демонстрации.....приезжие наверное...с Израиля :smile3:  

Вы меня так и не услышали

#195 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 13.05.2014 - 09:48

Возвращаясь к теме топика.

А есть ли статистика у админов, о том, сколько пользователей заходит на форум из Крыма? Есть ли зарегистрированные Крымчане?

#196 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 227 сообщений
    • Онлайн: 121д 12ч 4с
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 13.05.2014 - 10:24

Возвращаясь к теме топика.
А есть ли статистика у админов, о том, сколько пользователей заходит на форум из Крыма? Есть ли зарегистрированные Крымчане?

Не знаю как со статистикой, но одна есть точно http://forum.niiot.n...danie-ao/page-3 Минова Дарья из Севастополя
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#197 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 13.05.2014 - 10:25

А есть ли статистика у админов, о том, сколько пользователей заходит на форум из Крыма?

У администрации все есть. :) Из Крыма в течении этого месяца - 173 визита, с Украины - 1 095 визита, из них чуть больше половины (626) с Юго-Востока. По регистрации участников данные мы не собираем в соответствии с соглашением о конфиденциальности.

#198 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 227 сообщений
    • Онлайн: 121д 12ч 4с
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 13.05.2014 - 11:16

У администрации все есть. :) Из Крыма в течении этого месяца - 173 визита, с Украины - 1 095 визита, из них чуть больше половины (626) с Юго-Востока. По регистрации участников данные мы не собираем в соответствии с соглашением о конфиденциальности.

Надеюсь я не нарушил правил форума о конфиденциальности. Я вывод о Севастополе сделал исключительно исходя из текста сообщений Дарьи
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#199 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 749 сообщений
  • 1009 спасибо

Отправлено 13.05.2014 - 11:18

Есть ли зарегистрированные Крымчане?

...ребята еще не вкусили "прелестей" российской системы охраны труда :smile3: ...вот въедут в тему полностью, вот тогда.... 

#200 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 162 спасибо

Отправлено 13.05.2014 - 12:02

1. Я имел в виду под бунтом в частности определение данное в Public Order Act 1986 (Акт об общественном порядке Великобритании):
[ПЕРЕВОД]
1. Бунт(1) Если где 12 или более человек, присутствуя вместе, используют или угрожают неправомерным насилием для какой-либо общей цели, и их поведение (взятое вместе) таково, что вызвало бы у человека разумно твёрдого нрава опасение за собственную безопасность, то каждый из использующих неправомерно насилие виновен в бунте.

Я тащусь!!

DmitriyOdoevskiy ! Я вам пошепчу немного, чтобы никто не услышал -про акт, про применение милиции, про применение внутренних войск, про то, что вы ещё не испытали.

DmitriyOdoevskiy!  Вы же не от мира сего!!

Ну, вот! Про акт Англии и Одоевского.

Помню, что однажды, в 1969 году мы с мужиками собрались - 12 или более человек (точно не помню, но помню, что было прекрасное яркое и солнечное утро), - и присутствовали вместе, использовали и угрожали неправомерным насилием для общей цели, и наше  поведение (взятое вместе и взятое раздельно) было таково, что вызвало у этого человека (этих человекОВ) опасение за собственную безопасность – так как мы безапелляционно и беспрекословно просили пропустить нас в прибрежные кустики попИсать (тогда же не было общественных туалетов в 40 км от областного центра)!!

О, как это было мучительно долго!!

О, как хотелось попасть в туалет!!

И вот, наконец-то, им (человекам) показалось, что каждый из использующих неправомерно насилие при прорыве в кустики виновен в бунте!!

Не буду рассказывать, как действовали тогда милиция и воины внутренних войск. Не нужно!

Просто помню, было прекрасное яркое и солнечное утро! В глазах до сих пор яркие вспышки!!

Вот внук спрашивает каждые 4 часа: Деда, ты пописать не хочешь, а то вроде уже капать начинает??

Внук мне говорит: «Ты, дед, жизнь прожил не зря!! Я тебе уже читал и ещё раз прочитаю Public Order Act 1986  (Акт об общественном порядке Великобритании) – это песнь о том, как правители умеют защищаться от своих граждан!! Дед, этот акт, ну, прямо про тебя!

...ребята еще не вкусили "прелестей" российской системы охраны труда  :smile3: ...вот въедут в тему полностью, вот тогда....   :253:

Расскажите, п-та, о прелестях российской системы охраны труда!! Не говорите, п-та, загадками, вы меня интригуете и немного пугаете!!

Владимир Юрьевич

#201 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
  • 694 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 13.05.2014 - 13:03

"Газпром" завтра выставляет предварительный счет на оплату газа в июне в соответствии контрактом, направляет письмо-уведомление в "Нафтогаз" Украины о выставлении предварительного счета. Украинская сторона до 2 июня с учетом того, что 1 июня - это воскресенье, должна будет оплатить июньские поставки. В том случае, если Украина не оплачивает июньские поставки, то "Газпром" до 10 часов утра 3 июня уведомляет украинскую сторону о том, какой объем газа будет поставлен на Украину в соответствии с предоплатой. Если предоплата не последует, то соответственно на Украину в июне будет поставлено ноль кубов", - сказал Миллер.

Письмо одного генерального директора, генеральному директору другой организации:
"Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т. д), требования налоговой, зарплатная ведомость, акты сверок с контрагентами и т. д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскивают три любых для оплаты.
Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет"

#202 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• Тайный советник
    • ID: 1 165
  • 2 014 сообщений
    • Онлайн: 186д 16м 12с
  • 705 спасибо

Отправлено 13.05.2014 - 13:10

...ребята еще не вкусили "прелестей" российской системы охраны труда :smile3: ...вот въедут в тему полностью, вот тогда.... 

"Прелести" украинской охраны труда мало чем отличаются от российской. Все заимствовано из СССР.

А по поводу разгона бунтов - считаю, что это очень относительно. И однозначных решений здесь быть не должно. Иной раз мирную демонстрацию могут бунтом назвать, а бандитское нападение - мирной демонстрацией - здесь уж как власти выгодно. Что в Украине, что в России - власть очень далека от народа и защищает не интересы народа, а интересы власти.

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#203 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 749 сообщений
  • 1009 спасибо

Отправлено 13.05.2014 - 14:02

"Прелести" украинской охраны труда мало чем отличаются от российской. Все заимствовано из СССР.

...у них до специальной оценки еще не дошли, правда им сейчас не до этого..а Крыму то уже надо проводить... 

#204 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• Тайный советник
    • ID: 1 165
  • 2 014 сообщений
    • Онлайн: 186д 16м 12с
  • 705 спасибо

Отправлено 13.05.2014 - 14:07

...у них до специальной оценки еще не дошли, правда им сейчас не до этого..а Крыму то уже надо проводить... 

В этом плане Украинская охрана труда лучше :276:

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#205 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 13.05.2014 - 21:47

Ветка морально устарела. Пора создавать: Донбасс. С нами!

#206 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 749 сообщений
  • 1009 спасибо

Отправлено 14.05.2014 - 05:16

....да пусть остается!...смысла переименовывать нет, а то потом и Донбасс морально устареет :smile3:

#207 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 15.05.2014 - 23:51

Надеюсь я не нарушил правил форума о конфиденциальности. Я вывод о Севастополе сделал исключительно исходя из текста сообщений Дарьи

Нет, конечно. Публичная информация она и есть публичная.

#208 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 16.05.2014 - 01:01

Что в Украине, что в России - власть очень далека от народа и защищает не интересы народа, а интересы власти.

Эх, Владимир Ильич. Ну нет чтобы поддержать своего тезку Ульянова и сказать более мощно - в интересах правящего класса. :)

#209 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 109 сообщений
    • Онлайн: 39д 9ч 12м 10с
  • 280 спасибо

Отправлено 16.05.2014 - 20:19

"Знакомый пир их манит вновь

-Хмельна для них славянов кровь;

Но тяжко будет им похмелье;

Но долог будет сон гостей

На тесном, хладном новоселье, 

Под знаком северных полей!"

А.С. Пушкин

#210 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 16.05.2014 - 22:53

Но тяжко будет им похмелье;

"Бородинская годовщина".

"Лётчик" Пушкин конечно А.С.

Клеветникам России

О чём шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясённого Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

1831

200 лет скоро строкам, а актуально как никогда...

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

ONA

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru