Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Приказ На Выдачу Мыла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   Мона

Мона

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 293
  • 3 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.02.2010 - 08:41

Не найдется ли у кого-нибудь образец приказа на выдачу мыла?

#2 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 574 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.03.2010 - 09:59

Не найдется ли у кого-нибудь образец приказа на выдачу мыла?


Это так просто!
Пишите: На основании постановления Минтруда № 45, во исполнение статьи 212 Трудового кодекса 197-ФЗ..., приказываю с 01.03.2010 выдавать защитные, регенерирующие и восстановительные кремы, очищающие пасты для рук, смывающие, обезвреживающие средства ... и т.д. т.п. согласно приложению 1 к настоящему приказу. Директор ПОНОСОВ.
....Все документы я отправлю Вам, если сообщите свой эл.адрес (мой -vys@drsk.ru).
А вообще-то, это нужно оформить приложением к коллективному договору -так вернее будет, и никто, никогда не забудет выполнять эти нормы.

Владимир Юрьевич


#3 ОФФЛАЙН   Мона

Мона

    Коллежский регистратор

  • Автор темы

  • Провинциальный секретарь
    • ID: 293
  • 3 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.03.2010 - 10:09

Коллективного договора у нас нет. А если перечень средств и норм, а также перечень профессии указать в самом приказе (не в приложении) - так можно? мой эл.адрес: omskls@mail.ru

#4 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 574 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.03.2010 - 09:24

Коллективного договора у нас нет.
А если перечень средств и норм, а также перечень профессии указать в самом приказе (не в приложении) - так можно?
мой эл.адрес: omskls@mail.ru


Отправил сегодня 02.03.2010 в 9 час.28мин (мск). Если всё перечислять в приказе -получится роман на 5 листах, для того и существуют приложения к приказу

Сообщение отредактировал Владимир Юрьевич: 02.03.2010 - 09:27

Владимир Юрьевич


#5 ОФФЛАЙН   Мона

Мона

    Коллежский регистратор

  • Автор темы

  • Провинциальный секретарь
    • ID: 293
  • 3 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.03.2010 - 07:05

У нас компания маленькая и больше чем есть уже точно не будет. Гляньте, пожалуйста, мои "каляки", оцените...

Прикрепленные файлы



#6 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 574 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 05.03.2010 - 01:57

У нас компания маленькая и больше чем есть уже точно не будет.

Гляньте, пожалуйста, мои "каляки", оцените...


Разве бухгалтер дополняет текст трудового договора нормой о бесплатной выдаче работникам мыла? У вас что, нет отдела кадров или специалиста по управлению персоналом?.

Владимир Юрьевич


#7 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

    Надворный советник


  • VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 683 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 29.05.2011 - 18:46

Гляньте, пожалуйста, мои "каляки", оцените...


Извините - не годится.

Делайте всё по этому документу. :rolleyes: Там в приложении и стандарт.

Приказ Минздравсоцразвития России №1122н от 17 декабря 2010 г.
Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда «Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами»

Зарегистрировано в Минюсте 22 апреля 2011, № 20562

ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЕ, НО НУЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ.
НОРМЫ БУДУТ, ВИДИМО, ТАБЛИЧКОЙ. ДЛЯ ПРОФЕССИЙ , Я ДУМАЮ, УКАЖЕТЕ ПУНКТ. ПРИЛОЖЕНИЕМ НОРМЫ НА МЫЛО-ТАК КАК В ПРИКАЗЕ мИНЗДРАВА.
И В ПЕРВОЙ ЧАСТИ ПРИКАЗА НУЖНО ЭТОТ ПРИКАЗ УПОМЯНУТЬ ТОЖЕ.

#8 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3598 спасибо
  • 5 852 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 27.08.2011 - 19:41

У нас компания маленькая и больше чем есть уже точно не будет.

Гляньте, пожалуйста, мои "каляки", оцените...

Раз уж в качестве моющих средств вы определили кусковое мыло 400 г, то имейте ввиду, что в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями следует предусматривать не кусок хозяйственного мыла 400 г, выдаваемого на месяц?, а адекватное по объему туалетное мыло, желательно типа Dove или Palmolive. Причем, норма установленная работодателем, не является максимальной, а лишь расчетной для планирования расходов на обеспечение моющими средствами. Реальная потребность в дерматологических СИЗ зависит от степени загрязненности работ. При работах, связанных с сильным загрязнением кожи рук, лица и тела потребность в моющих средствах (мыле) должна быть увеличена в достаточном количестве. Особенно, если не используются защитные пасты и мази и чистящие средства.

#9 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 28.08.2011 - 04:32

Раз уж в качестве моющих средств вы определили кусковое мыло 400 г, то имейте ввиду, что в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями следует предусматривать не кусок хозяйственного мыла 400 г, выдаваемого на месяц?, а адекватное по объему туалетное мыло, желательно типа Dove или Palmolive.

А откуда такое уточнение насчет туалетного мыла вплоть до марки? Опять какое-нибудь руководящее письмо? Хотелось бы увидеть источник.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»


#10 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3598 спасибо
  • 5 852 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 29.08.2011 - 04:19

А откуда такое уточнение насчет туалетного мыла вплоть до марки? Опять какое-нибудь руководящее письмо? Хотелось бы увидеть источник.

Ну с марками туалетного мыла я, конечно, пошутил, написав однако, что рекомендуется. Естесственно, что лучше использовать качественное мыло. А насчет того, что мыло для мытья кожи должно быть именно туалетным, а не хозяйственным, написано где-то в санитарных нормах и должно быть и в новых нормах СИЗ, утвержденных приказом МЗСР от 17 декабря 2010 г. № 1122н. Кроме того, в документации изготовителей этих средств, должны быть указания по его применению. Но ввиду того, что хозяйственное мыло содержит в своем составе щелочь и другие вещества раздражающего действия, применять его не для хозяйственных целей не рекомендуется. В исключительных случаях его можно использовать как чистящее средство для рук с обязательной последующей обработкой кожи специальными кремами. Сейчас имеется достаточный ассортимент моющих средств, включая туалетное мыло твердой и жидкой фракций с различными добавками, так что проблем с его выбором, мне кажется, нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 20

Пользователей онлайн: 101 (за последние 15 минут)

11 пользователей, 89 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)


moscow_sout, karalex, Amorthis, Елена Ник, Владимир Ильич, АОТ, Завлаб, avsha, Papasout, Eгopp, Елена Юрьевна

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru