Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

СОУТ. Практика, только практика.

Практика СОУТ спецоценка практические советы комиссия СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8457

#331 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

Нужно сначала стать гребцом, а потом управлять рулём.

• Титулярный советник
    • ID: 6 500
  • 436 сообщений
    • Онлайн: 20д 3ч 13м 18с
  • 57 спасибо
  • 1 108 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 06.05.2014 - 11:20

Монстр, а есть хороший выход из положения. Он элементарный. Ведь никто Вас в эту сферу деятельности насильно арканом не тянет и виноватым быть не заставляет. Не хочется быть виноватым - уходите из этой сферы бизнеса.
А если уж так хочется остаться, то, может быть, стоит при этом вдумчиво и досконально изучить не только свои права, но и свои обязанности?
Не нравятся обязаннсти в этой сфере - переквалифицируйтесь в дворники, идите работать водителем. Как вариант - балотиуйтесь в депутаты. В этих сферах оязанности иные.

Просто отличная логика!

Монстр, а есть хороший выход из положения. Он элементарный. Ведь никто Вас в эту сферу деятельности насильно арканом не тянет и виноватым быть не заставляет. Не хочется быть виноватым - уходите из этой сферы бизнеса.
А если уж так хочется остаться, то, может быть, стоит при этом вдумчиво и досконально изучить не только свои права, но и свои обязанности?
Не нравятся обязаннсти в этой сфере - переквалифицируйтесь в дворники, идите работать водителем. Как вариант - балотиуйтесь в депутаты. В этих сферах оязанности иные.

Просто отличная логика!

Замечательная логика!

Отличная логика!

Меня заклинило, извините :445:

#332 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2014 - 13:25

Ничего... Пройдет и это.

Надо еще раз поработать с бумаженцией - Заключение эксперта. И взять на вооружение подсказку коллег о включении в текст договора упоминания о возможности проведения измерений в рамках производственного контроля.

А вот что делать, коллеги, если нет Программы производственного контроля на предприятии?

• инженер ИЛ это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#333 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2014 - 13:42

А вот что делать, коллеги, если нет Программы производственного контроля на предприятии?

Татьяна Ивановна, мне кажется, ответ очевиден: если все стороны заинтересованы в благоприятном разрешении ситуации, то оформлять эту программу.....

P.S.
Но, если уж быть до конца честным, то скажу следующее (Форум - есть форум): у меня сегодня три часа назад закончился вебинар, где я показывал на основании статей Закона "О СОУТ", что.... если измерения ПК применяются для целей СОУТ, то они (эти измерения ПК) должны выполняться по аттестованным методикам.
  • <Константин> это нравится

#334 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2014 - 13:57

если измерения ПК применяются для целей СОУТ, то они (эти измерения ПК) должны выполняться по аттестованным методикам.

Мысль интересная, но мало кому из нас она понравится.

Скажу так: "НАШ" ПК, это - просто ПК!!!

Материалы, которого эксперт вправе использовать. Мы не проводим ПК для СОУТ, он у нас "просто планово проводится"...

И  "идут все лесом!"

• Партизан полной луны это нравится

#335 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 06.05.2014 - 14:11

ПК проводится не на основании СОУТ, а ФЗ-52

Использование его результатов не приводит автоматически под крышу 426-ФЗ!

Это разные области правового регулирования

Ну 200 раз уже это обсудили и приняли

И совершенно по любым  (записанным в ОА) методикам, поскольку подзаконных требований в ч.3 ст.5 ФЗ-102 Анищенко не утвердил

И Идут все лесом

В РОССИИ НЕТ ПРОБЛЕМ С МЕТОДИКАМИ. НИКАКИХ.

ВСЯ ЭТА ТЕМА (ТУХЛАЯ ВСЕМ НАДОЕВШАЯ И НЕРЕШАЕМАЯ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЧИСЛАХ БОДЯГА) МОЖЕТ СПОКОЙНО ЗАКРЫВАТЬСЯ НАВСЕГДА, ДО ПРИНЯТИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО НПА МИНПРОМА.

• инженер ИЛ это нравится
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

Благодарность от 1 участник
Василий Уткин

#336 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2014 - 14:40

Татьяна Ивановна, Евгений, так я же и писал: "Форум - есть Форум".....
Демократию у нас здесь пока никто не отменял.....
  • Партизан полной луны это нравится

#337 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 14ч 31м 38с
  • 93 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 06.05.2014 - 15:03

В РОССИИ НЕТ ПРОБЛЕМ С МЕТОДИКАМИ. НИКАКИХ.

ВСЯ ЭТА ТЕМА (ТУХЛАЯ ВСЕМ НАДОЕВШАЯ И НЕРЕШАЕМАЯ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЧИСЛАХ БОДЯГА) МОЖЕТ СПОКОЙНО ЗАКРЫВАТЬСЯ НАВСЕГДА, ДО ПРИНЯТИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО НПА МИНПРОМА.

Обращаю внимание форумчан, что если бы не Афанасьев, никто не подозревал бы о существовании этой квазипроблемы. Он все время будирует эту, никому не интересную тему. Может добиться того, что кто-нибудь из Роструда, например, или из ГИТа обратит внимание на его активность и начнет приставать к АО. 

Не будите спящих собак!

В.У.

м.Евгений

#338 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 06.05.2014 - 15:27

Роль личности в истории...

как и в битве за экспертизу под Самарой, когда авторам надавали...

Мы действуем часто как китайские пионеры.

1. Создаем себе трудности

2. Успешно или как--нибудь  их решаем

3. наказание невиновных и награждение непричастных

Но зато какой у нас образуется кругозор и эрудированность!

Как сказал Алексей Игоревич, спасибо 205 н приказу...  :297:

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#339 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
    • ID: 6 321
  • 698 сообщений
    • Онлайн: 22д 14ч 24с
  • 192 спасибо
  • 748 баллов

Отправлено 06.05.2014 - 15:28

Да их не чем не разбудишь!

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

#340 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 06.05.2014 - 15:33

Я то НЕ СПЛЮ :9:

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#341 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
  • 698 сообщений
  • 192 спасибо
  • 748 баллов

Отправлено 06.05.2014 - 15:42

А это и не вам, нам некогда спать :58:

#342 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 06.05.2014 - 15:54

Добрый день, коллеги!

Хочу пояснить, что имеет в виду Анатолий Афанасьев и почему- в том году были мы на обучении в нашем доблестном ВНИИ О и ЭТ в Москве в мае месяце, так там Анатолий озвучивал ту мысль, что аттестованная Методика измерения ЭМП у ПЭВМ есть только в приборе П3-70/1, так как она ПРЯМАЯ и внесена в Руководство по эксплуатации и она единственная на сегодня действующая, так как СанПин по ПЭВМ при измерении полей нельзя использовать и по нему соответственно нормировать, так как в других приборах полоса частот 45-55 Гц не является вырезанной, а в их приборе Циклоновском она вырезана и соответственно только их приборами можно пользоваться, так как в них методика проведения измерений вносится в Руководство по эксплуатации. Думаю тоже, что если бы другими приборами нельзя было бы прльзоваться, то их бы не было в реестре средств измерений и их бы запретили использовать. Но этого нет, значит и ВЕ-метрои 02 и 03 и п3-50, всеми приборами можно пользоваться иначе их бы хапретили продавать. Кто думает иначе?

#343 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 06.05.2014 - 16:19

Жуть! Сами себя занаучили... но все, с новым САНПИН думаю и эти вырезанные приборы будуть не нужны... а каждый денежку стоил, тудыть их в качель!

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#344 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
  • 698 сообщений
  • 192 спасибо
  • 748 баллов

Отправлено 06.05.2014 - 16:45

тудыть их в качель!

Классное выражение

#345 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2014 - 18:35

Методика измерения ЭМП у ПЭВМ есть только в приборе П3-70/1, так как она ПРЯМАЯ и внесена в Руководство по эксплуатации и она единственная на сегодня действующая, так как СанПин по ПЭВМ при измерении полей нельзя использовать и по нему соответственно нормировать, так как в других приборах полоса частот 45-55 Гц не является вырезанной, а в их приборе Циклоновском она вырезана и соответственно только их приборами можно пользоваться, так как в них методика проведения измерений вносится в Руководство по эксплуатации. Думаю тоже, что если бы другими приборами нельзя было бы прльзоваться, то их бы не было в реестре средств измерений и их бы запретили использовать. Но этого нет, значит и ВЕ-метрои 02 и 03 и п3-50, всеми приборами можно пользоваться иначе их бы хапретили продавать. Кто думает иначе?

Да никто, я полагаю, не думает иначе.
По той простой причине не думает иначе, что Вы попросту ВРЕТЕ и приписываете мне то, ЧТО Я НЕ ГОВОРИЛ.
Нехорошо, дорогой мой.... Нехорошо...

Обращаю внимание форумчан, что если бы не Афанасьев,

Уважаемый представитель НПМ-Защита", я как-то уже неоднократно предлагал: хочется помять косточки Афанасьеву - создайте в разделе "курилка" соответствующую тему. А в серьезной теме личные качества Афанасьева стоит ли обсуждать. Несолидно это....

#346 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 868 сообщений
    • Онлайн: 110д 5ч 19м
  • 659 спасибо
  • 4 039 баллов

Отправлено 06.05.2014 - 18:46

Обращаю внимание форумчан, что если бы не Афанасьев, никто не подозревал бы о существовании этой квазипроблемы. Он все время будирует эту, никому не интересную тему. Может добиться того, что кто-нибудь из Роструда, например, или из ГИТа обратит внимание на его активность и начнет приставать к АО. 
Не будите спящих собак!
В.У.

Страусиные позиции мы уже проходили, ни к чему хорошему это не приводит. Взять хотя бы 870. Замалчивание проблемы привело к не однозначной судебной практике. С методиками пойдет по тому же сценарию.

#347 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2014 - 18:48

Думаю тоже, что если бы другими приборами нельзя было бы прльзоваться, то их бы не было в реестре средств измерений и их бы запретили использовать. Но этого нет,

Должен Вас разочаровать. Любая деятельность любой организации основана на законах. Так вот: российское законодательство не запрещает производителям продавать СИ, не включенные в Реестр средств измерений.
Я уже писал об этой горькой правде (и от того: буду я об этом писать, или не буду, она (эта правда) не изменится): в соответствии с Законом "Об обеспечении единства измерений" производитель средств измерений ИМЕЕТ ПРАВО производить и продавать все, что ему вздумается. В том числе и СИ, не прошедшие поверку и не включенные в Реестр. В том числе и средства измерения, включенные в Реестр, но с какими-то дополнительными режимами, не оговоренными Описаним типа на СИ (какововым является, например, режим с вырезанной полосой 45-55 Гц). А вот мы (испытательные лаборатории) имеем право использовать для измерений, попадающих под сферу госудастрвенногтрегулирования обеспечения единства измерений (для измерений, перечисленных в приказе 1034), только те СИ, которые находятся в реестре и которые поверены

#348 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2014 - 19:24

Страусиные позиции мы уже проходили, ни к чему хорошему это не приводит. Взять хотя бы 870. Замалчивание проблемы привело к не однозначной судебной практике. С методиками пойдет по тому же сценарию.

Уже не пойдет по страусиному сценарию... Мы эту проблему изучили, озвучили и довели до Министерства. Теперь Важно не дать перевести вопрос в спящий режим...

Относительно мнения Анатолия Ивановича считаю нужным высказаться отдельно

средства измерения, включенные в Реестр, но с какими-то дополнительными режимами, не оговоренными Описаним типа на СИ (какововым является, например, режим с вырезанной полосой 45-55 Гц).

Процитированный текст - частное мнение человека... Оно может быть верным, а может оказаться и ошибочным. И нам от него (простите Анатолий Иванович)  - ни холодно, ни жарко.

Вот если такое мнение будет признано на другом уровне, с возможными последствиями, о которых Анатолий Иванович здесь предупреждал, тогда и будем думать кто виноват, что делать и с кем разделить ответственность. Сейчас мнение Афанасьева А.И.  - лишь информация к размышлению. Выслушали, приняли к сведению, расширили кругозор и продолжаем жить и работать дальше! Лучше внимательнее следить за проектом СанПин по физфакторам! Там совсем другие приборы будут нужны!

с новым САНПИН думаю и эти вырезанные приборы будуть не нужны...

Которых пока и в проектах нету...

#349 ОФФЛАЙН   Монстр

Монстр

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 511
  • 54 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 50м 30с
  • 27 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 07.05.2014 - 03:40

Вы конечно извините меня, но вы мне сейчас напомнили неких людей с украинского майдана, которые кричали: "чемодан-вокзал-Россия".

У меня не было желания вас оскорблять или унижать. Но и вас лично и вашу фирму никто ведь арканом не тянул делать приборы измеряющие неизвестно что, и при этом рекламировать их как последнее достижение научной мысли, внесенное в реестр. Напартачили, имейте смелость отвечать. А не говорить нам - сам дурак, пошел вон в дворники или еще подальше. Не солидно.

Сообщение отредактировал Монстр: 07.05.2014 - 03:44

#350 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

Нужно сначала стать гребцом, а потом управлять рулём.

• Титулярный советник
    • ID: 6 500
  • 436 сообщений
    • Онлайн: 20д 3ч 13м 18с
  • 57 спасибо
  • 1 108 баллов

Отправлено 07.05.2014 - 05:35

Что-то обстановка на форуме в последнее время очень нервозной стала. :336:

#351 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.05.2014 - 06:45

У меня не было желания вас оскорблять или унижать

А откуда Вы взяли, что своими постами оскорбили или унизили меня или нашу фирму? не было этого, не беспокойтесь. И я не предъявлял Вам никаих претенизий ни по поводу оскорбления, ни по поводу унижения.

Но и вас лично и вашу фирму никто ведь арканом не тянул делать приборы измеряющие неизвестно что, и при этом рекламировать их как последнее достижение научной мысли, внесенное в реестр. Напартачили, имейте смелость отвечать

Прошу прошения, но, по-видимуму, Вы обладаете не полной информацией по данному вопросу. Если Вы говорите о вырезанной полосе 45-55 Гц, то наши приборы (ТАКЖЕ, КАК И ПРИБОРЫ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, которые также являются последним достижением научной мысли и также внесены в Реестр) измеряют "известно что" - они измеряют то, что положено измерять по методике СанПиН 2620-10. Так что "известность" полная.
-

#352 ОФФЛАЙН   Anna Leonidovna

Anna Leonidovna

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 6 207
  • 14 сообщений
    • Онлайн: 2д 15ч 1м 9с
  • 2 спасибо
  • 14 баллов

Отправлено 07.05.2014 - 06:45

Кто-нибудь сейчас применяет в протоколах по АПФД МУК 4.1.2468-09. Методические указания. Измерение массовых концентраций пыли в воздухе рабочей зоны предприятий горнорудной и нерудной промышленности?

#353 ОФФЛАЙН   Монстр

Монстр

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 511
  • 54 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 50м 30с
  • 27 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 07.05.2014 - 08:42

А откуда Вы взяли, что своими постами оскорбили или унизили меня или нашу фирму? не было этого, не беспокойтесь. И я не предъявлял Вам никаих претенизий ни по поводу оскорбления, ни по поводу унижения.

Прошу прошения, но, по-видимуму, Вы обладаете не полной информацией по данному вопросу. Если Вы говорите о вырезанной полосе 45-55 Гц, то наши приборы (ТАКЖЕ, КАК И ПРИБОРЫ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, которые также являются последним достижением научной мысли и также внесены в Реестр) измеряют "известно что" - они измеряют то, что положено измерять по методике СанПиН 2620-10. Так что "известность" полная.
-

1. Вы не поняли, или сделали вид, что не поняли, но это вы оскорбили меня, и других специалистов СОУТ, предложив пойти в дворники и т.п.

2. Если приборы измеряют то, "что положено измерять по методике СанПиН 2620-10", тогда в чем проблема, извините но вас понять сложно.

Перечитайте еще раз все свои посты.

Поэтому давайте прекратим эту полемику.

#354 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.05.2014 - 09:07

Поэтому давайте прекратим эту полемику.

Поддерживаю, коллега. Давайте мы с Вами и начнем: просто перестанем отвлекаться на пустые разговоры?

Кто-нибудь сейчас применяет в протоколах по АПФД МУК 4.1.2468-09.

С чем связан Ваш вопрос? Я в приложении к Открытому письму задавала прямой вопрос относительно ряда методик, которые у нас в фирме часто используются. Ответа пока ждать рановато...

Чем конкретно Вы встревожены?

#355 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 07.05.2014 - 09:36

В настоящее время порядок аттестации методик измерений и их применения указанным органов власти не принят, и при аттестации методик заинтересованные стороны руководствуются национальными стандартами добровольного применения, в том числе ГОСТ Р 8.563–2009 «Государственная система обеспечения единства измерений. Методики (методы) измерений». 

Учитывая вышеизложенное, до принятия Министерством промышленности и торговли Российской Федерации требования об аттестации методик (методов) измерений являются необоснованными и затрудняющими ведение предпринимательской деятельности.

"стороны руководствуются национальными стандартами добровольного применения" - хоть они и добровольные, но приняты!!!

Читаем ГОСТ Р 8.563–2009 

7 Стандартизация методик измерений

7.1 Национальные стандарты и другие документы в области стандартизации, включающие в себя правила и методы исследований (испытаний) и измерений, а также правила отбора проб образцов для применения технических регламентов, должны содержать только аттестованные методики измерений в соответствии с порядком разработки перечня национальных стандартов.

........

7.5 Пояснительная записка к комплекту документов, представляемых для утверждения стандарта, в котором регламентированы методики измерений, должна содержать выводы по результатам проведенных исследований при аттестации методики измерений, позволяющие оценить соответствие методики измерений установленным метрологическим требованиям.

Может я чего-то не понимаю, или не уследил за ходом мысли, но почему мы обсуждаем подойдет-ли для нашей сферы ГОСТ или нет, если он уже содержит ТОЛЬКО АТТЕСТОВАННЫЕ МЕТОДИКИ ИЗМЕРЕНИЙ!!!

А вот фраза из пункта "7.1 Национальные стандарты и другие документы в области стандартизации," не говорит конкретно, а какие это другие документы?

Отсюда вопрос = СаНПиН, СНиП, МИ, МУК, ГН - это то что нам можно использовать или как?

Про порядок утверждения ГОСТ сказано в п.7.5., а вот про ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ - какой там порядок? К сожалению не изучал, поэтому может кто-то изучал, подскажите...  

#356 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.05.2014 - 10:10

но почему мы обсуждаем подойдет-ли для нашей сферы ГОСТ или нет, если он уже содержит ТОЛЬКО АТТЕСТОВАННЫЕ МЕТОДИКИ ИЗМЕРЕНИЙ!!!

"Должны содержать" и "содержат" - это не одно и то же.

Если приборы измеряют то, "что положено измерять по методике СанПиН 2620-10", тогда в чем проблема, извините но вас понять сложно

Поэтому давайте прекратим эту полемику

Не в качестве полемики, а в качестве очередной попытки объяснить: в чем проблема (я думаю, если человек занимается изерениями, то все-таки проблемные вопросы ему нужно знать, не пряча голову в песок).А проблема в том, что сама методика СанПиН 2620-10 попросту технически безграмотна и, в следствие этого, не имеет никакой достоверности.

#357 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.05.2014 - 10:25

А проблема в том, что сама методика СанПиН 2620-10 попросту технически безграмотна и, в следствие этого, не имеет никакой достоверности.
  Слава Богу! Уж за содержание СанПин 2620-10 мы точно не несем ответственности!

Судьбоносные решения относительно СанПин 2629-10 находятся вне компетенции СЭОТ.

Анатолий Иванович, мы приняли к сведению Вашу точку зрения на этот документ.

Коллеги, прошу вернуться к вопросам практической реализации ФЗ-426 и приказа 33н.

С уважением

#358 ОФФЛАЙН   Сойойер

Сойойер

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 6 565
  • 18 сообщений
    • Онлайн: 1д 15ч 43м 52с
  • 3 спасибо
  • 21 баллов

Отправлено 07.05.2014 - 10:26

Всех с праздниками, желаю здоровья, счастья, удачи, финансового благополучия и успеха в профессиональной деятельности.

А теперь вопрос. Кто-нибудь в карте на первой странице перед сведениями о работодателе пишет "Раздел III. Форма карты специальной оценки условий труда работников" как в Приложении 3 к приказу 33н? Я лично на 99% уверен, что это не нужно, но подкрепить свою уверенность доказательствами никак не могу.

Сообщение отредактировал Сойойер: 07.05.2014 - 10:27

Самарчанка

#359 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 36м 21с
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 07.05.2014 - 10:48

Не пишите. Если кто и может заставить - то ГЭУТ. Остальным права такого не дано.

• Самарчанка это нравится

Сойойер

#360 ОФФЛАЙН   Prag

Prag

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 5 407
  • 29 сообщений
    • Онлайн: 2д 22ч 25м 15с
  • 2 спасибо
  • 50 баллов

Отправлено 11.05.2014 - 14:31

Добрый день! Прошу помочь с несколькими вопросами:

1. Если АРМ ранее проводилась (класс 3.1) или не проводилась совсем, то измеряем все, что измеряли ранее (по полной программе) без идентификации?

2. По какому документу проводится нормирование освещенности для производственных помещений (аккумуляторных, автогаражей и т.д.)? В СанПине одни только ремонтные мастерские..

3. При работе с ПЭВМ менее 50% медосмотр не назначается?

4. В протоколе СИЗ, например, для главного инженера, посещающего производственные помещения, что указывать в результатах оценки эффективности СИЗ? Костюм, перчатки и т.д.-вредный фактор: пыль? Тогда нужно приложить и протокол по пыли ему???

5. В карте при назначении доплат и льгот ставим только "Да", не пишем 4% или 14 календарных дней?

6. При назначении доплаты 4% к окладу надо ли ссылаться на Постановление 870? По нему тогда и 36 часов в неделю надо прописывать.

Заранее благодарю всех за ответы!

Темы с аналогичным тегами Практика, СОУТ, спецоценка, практические советы, комиссия СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1185

Пользователей онлайн: 56 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 55 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

BettyGaf

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru