Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

СОУТ. Практика, только практика.

Практика СОУТ спецоценка практические советы комиссия СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8457

#3901 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 05.05.2016 - 14:36

...а ФЗ -136 уже имеет место быть, и предлагает декларировать со дня его вступления в силу.
А ФЗ-426 с 1 января 2014 года велел нам работать исключительно по аттестованным методикам! Спустя 2 года и 4 месяца ФЗ-136 дозволяет пользоваться неаттестованными и распространить это положение на все, что было до введение в действие 135-ого с 1 января 2014 года!

Сlartе, у нас одной рукой пишут, другой зачеркивают! Не торопитесь с декларированием. Хочет заказчик - пусть дерзает самостоятельно и без Вашего участия, если добрых советов не понимает...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3902 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 556 сообщений
    • Онлайн: 188д 1ч 12м 51с
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов

Отправлено 05.05.2016 - 17:29

Сlartе, у нас одной рукой пишут, другой зачеркивают! Не торопитесь с декларированием. Хочет заказчик - пусть дерзает самостоятельно и без Вашего участия, если добрых советов не понимает...

Татьяна Ивановна, а какие добрые советы? Я вижу один выход - нужно срочно тащить в ГИТ уточненную декларацию. Иначе сейчас еще начнут штрафовать за недозадекларированные места. Все данные у них для этого есть. Вы свои места с классом 2 не планируете декларировать?

#3903 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 33м 18с
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 05.05.2016 - 18:42

Закон не устанавливает срок подачи декларации и ответственность за бездействие.

Благодарность от 1 участник
Aleks z

#3904 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.05.2016 - 19:05

Вы свои места с классом 2 не планируете декларировать?

В своей конторе? Нет, Елена Николаевна! От моего класса 2 государству ни холодно, ни жарко.  Какая им принципиальная разница: установлен наш класс 2 через проведенную СОУТ или декларация была подана? Вредных классов у меня не было установлено, значит на повышенные тарифы отчислений никто не надеялся... Статистику я никому не подпортила...

Иметь возможность декларировать р.м. с установленными классами 1, 2 важно для работодателя. Это ему важно без затрат на очередную СОУТ провести декларирование на рабочих местах с уже установленными классами 2 и 1. Больше никому! Если вспомнить, что СОУТ началась в конце апреля 2014 года, т.к. не было Методики (33н), то первые серьезные озабоченности работодателей, установивших по результатам проведенной СОУТ допустимые классы на рабочих местах, возникнут в конце апреля 2019 года. Т.е. еще почти три года спокойно можно не переживать по поводу декларирования на классах 1 и 2 по результатам проведенной СОУТ.

Aleks z

#3905 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• 1 556 сообщений
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов

Отправлено 05.05.2016 - 21:54

Закон не устанавливает срок подачи декларации и ответственность за бездействие.

Кстати, да, это уточнение про декларации не в 426-фз, а только в 136-фз.

В своей конторе? Нет, Елена Николаевна! От моего класса 2 государству ни холодно, ни жарко. ...
Иметь возможность декларировать р.м. с установленными классами 1, 2 важно для работодателя. Это ему важно без затрат на очередную СОУТ провести декларирование на рабочих местах с уже установленными классами 2 и 1. Больше никому! Если вспомнить, что СОУТ началась в конце апреля 2014 года, т.к. не было Методики (33н), то первые серьезные озабоченности работодателей, установивших по результатам проведенной СОУТ допустимые классы на рабочих местах, возникнут в конце апреля 2019 года. Т.е. еще почти три года спокойно можно не переживать по поводу декларирования на классах 1 и 2...

Подождите, Ваш комментарий с учетом вот этого (ст. 3 136-фз)?:
4. В отношении рабочих мест, условия труда на которых на день вступления в силу настоящего Федерального закона по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения уточненная декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда с включением в нее данных рабочих мест.

И еще уточнение, все конторы, оказывающие услуги по соут тоже работодатели. Почему для них не важно декларирование?

Aleks z

#3906 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 05.05.2016 - 22:54

Если последний вопрос мне, то отвечу.

Я не "раздвояюсь" на форуме и высказываюсь со стороны ОСП19, не смешивая ее (сторону) со стороной работодателя, чиновника, профсоюза.

А как работодатель, я знаю как читать и применять тот или иной НПА, но уже именно как "вражина" работодатель :)

Следовательно, я рекомендую сам как ОСП 19 себе Работодателю реализовывать требования НПА, и это рекомендую другим работодателям. 

Поэтому отвечу как работодатель. Если бы у меня была проведена до вступления в силу поправок в ФЗ СОУТ со 2 классом после измерений, декларацию (дополнение) я подал бы после внесения поправок в 80н. Не ранее.

Все таки "раздвойнулся" :)  

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

Благодарность от 4 участника(ов)
Елена Ник , м.Евгений , Aleks z , Romanus Romanum

#3907 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 629
  • 262 сообщений
    • Онлайн: 18д 13ч 37м
  • 38 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 10:25

1. В отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные производственные факторы по результатам осуществления идентификации не выявлены, а также условия труда на которых по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона, работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда. 

Кто-нибудь может разъяснить:

1. Декларацию надо оформлять на все места с допустимыми и оптимальными УТ (в т.ч. по результатам СОУТ)?

2. Подается - это означает - ОБЯЗАН подать?

Елена Ник

#3908 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2016 - 10:28

все конторы, оказывающие услуги по соут тоже работодатели. Почему для них не важно декларирование?

Потому что: (ст. 3 136-фз)

4. В отношении рабочих мест, условия труда на которых на день вступления в силу настоящего Федерального закона по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения уточненная декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда с включением в нее данных рабочих мест.

А если уточнять НЕЧЕГО!? Т.е. мы не подавали декларации, т.к. на наших рабочих местах хоть что-то было идентифицировано для измерений, а следовательно была проведена полноценная СОУТ. Вот чего мне сейчас уточнять в ГИТ по месту нахождения?

К тому же приказ 80н по-прежнему гласит, что:

2. Декларация оформляется в отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные факторы производственной среды и трудового процесса по результатам осуществления идентификации потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов не выявлены.

Ну вот у меня таких рабочих мест не нашлось, поэтому я ничего не декларировала, а провела СОУТ и установила классы 1 и 2.

Елена Ник

#3909 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 262 сообщений
  • 38 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 10:39

К тому же приказ 80н по-прежнему гласит, что:

Ну вот у меня таких рабочих мест не нашлось, поэтому я ничего не декларировала, а провела СОУТ и установила классы 1 и 2.

а Ст. 11, п.1 - вы же исследования для СОУТ проводили? - вы сдаете отчет СОУТ, а работодатель после вашего СОУТ - декларацию?

#3910 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• 1 556 сообщений
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 11:06

А если уточнять НЕЧЕГО!? Т.е. мы не подавали декларации, т.к. на наших рабочих местах хоть что-то было идентифицировано для измерений, а следовательно была проведена полноценная СОУТ? Вот чего мне сейчас уточнять в ГИТ по мету нахождения? К тому же приказ 80н по-прежнему гласит,

Теперь Ваша логика мне понятна.

У нас, к сожалению, уточнять есть чего.

#3911 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 11:17

ГЭУТ нашей области считает, что норма спящая до внесения изменений в 80н и 33н

Выполнить сию обязанность корректно не представляется возможности.

• Самарчанка это нравится
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

Самарчанка

#3912 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2016 - 11:40

Пока вижу одни ключевой вопрос, коллеги - декларирование в связи с внесением изменений от 01.05.2016 года в ФЗ-426 - это обязанность работодателя или возможны варианты: либо очередное проведение СОУТ (по истечению сроков уже проведенной), либо обязательное декларирование по итогам проведенной СОУТ в связи с установлением классов 1, 2?

#3913 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 262 сообщений
  • 38 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 12:19

Пока вижу одни ключевой вопрос, коллеги - декларирование в связи с внесением изменений от 01.05.2016 года в ФЗ-426 - это обязанность работодателя или возможны варианты: либо очередное проведение СОУТ (по истечению сроков уже проведенной), либо обязательное декларирование по итогам проведенной СОУТ в связи с установлением классов 1, 2?

это я и спрашиваю у уважаемого сообщества уже в третий раз

#3914 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2016 - 12:31

это я и спрашиваю у уважаемого сообщества уже в третий раз

А спрашивать надо у "родителей" . Пусть Минтруд дает разъяснения...

И еще. Из-за криво написанного текста ФЗ-426 работодатели, уже попытавшиеся задекларировать рабочие места с классом 1 и 2, были оштрафованы. А теперь в ФЗ о внесении изменений пишут, что действие положений части 1 статьи 11 (вот как раз о р.м. с установленными по результатам СОУТ классами 1 и 2) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года. Проще говоря, распространяется на то, за что кое-кого оштрафовали до 1 мая 2016 года! То есть задним числом признается, что РБТД был таки прав? А те штрафы тоже отменят, вернут?

#3915 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 12:36

Попробую объяснить.
Первое и основное декларирование это обязанность работодателя и до и после поправок.
2. Представим, что все нпа изменили под поправки. Все работает.
Работодатель если проводил соут до поправок утвердил отчёт и у него были рм со 2 классом по результатам измерений (декларируемых мест небыло) он обязан на эти места подать декларацию в утверждённой форме и содержании.
Работодатель подавал декларацию до поправок на рм без вопф, и у него также были рм со 2 классом по результатам измерений, в этом случае он обязан подать дополнение к той декларации на эти рм.
Иных вариаций нет.
Для вновь проведённых рм после поправок декларация подаётся одна на два вида рм без вопф и со 2 классом.
А вот как и что должен сказать изменённый 80н, а если и мы ему что-то должны будем дать для подтверждения, то и изменённый 33н
  • Хмурый это нравится
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

Хмурый

#3916 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 13:01

статья ТК РФ не позволяет распространять действие нормативных актов в сфере трудовых отношений (к коим с натяжкой это антинародное овно под названием СОУТ можно отнести) на отношения, возникшие до введения в силу 136

кстати, это классическое право

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#3917 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 13:02

Дополню. Говоря про рм со 2 классом я имею ввиду и 1 класс.
На результаты арм не распространяется.
Распространяется на все утверждённые результаты от начала эры соут
До поправок.

#3918 ОФФЛАЙН   QWERTY

QWERTY

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 037
  • 259 сообщений
    • Онлайн: 11д 7ч 35м 19с
  • 66 спасибо
  • 737 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 13:39

А почему не внесли изменения в статью 15 часть 4? Надо было убрать слова "не идентифицированны". А то получается надо оформлять карту и протоколы на рабочие места где ВПФ не идентифицированны!

#3919 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2016 - 13:56

Первое и основное декларирование это обязанность работодателя и до и после поправок.

Обязанности РБТД перечислены в статье 4 ФЗ-426:

2. Работодатель обязан:

1) обеспечить проведение специальной оценки условий труда, в том числе внеплановой специальной оценки условий труда, в случаях, установленных частью 1 статьи 17 настоящего Федерального закона;

2) предоставить организации, проводящей специальную оценку условий труда, необходимые сведения, документы и информацию, которые предусмотрены гражданско-правовым договором, указанным в части 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, и которые характеризуют условия труда на рабочих местах, а также разъяснения по вопросам проведения специальной оценки условий труда;

3) не предпринимать каких бы то ни было преднамеренных действий, направленных на сужение круга вопросов, подлежащих выяснению при проведении специальной оценки условий труда и влияющих на результаты ее проведения;

4) ознакомить в письменной форме работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте;

5) давать работнику необходимые разъяснения по вопросам проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте;

6) реализовывать мероприятия, направленные на улучшение условий труда работников, с учетом результатов проведения специальной оценки условий труда.

Вроде не обязан?
Однако, в статье 11 (старая редакция черным по белому):

1. В отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные производственные факторы по результатам осуществления идентификации не выявлены, работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Т.е. получается Колдунов прав  - где по результатам идентификации не выявлено, РБТД должен был подавать в ГИТ декларацию.

Что получается сейчас? Вот текст той же статьи, но с изменением:

1. В отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные производственные факторы по результатам осуществления идентификации не выявлены, а также условий труда на которых по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона, работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Для того, что должно быть с введением в действие  изменений, ясно - в ФЗ написано, что подавать декларацию, как для р.м. где не идентифицировано ничего, так и для тех, кто через СОУТ окажется в классах 1-2.

Насколько это выполнимо без изменений в 33н и 80н - вопрос к Минтруду.

А вот что делать с теми р.м. на которых по результатам СОУТ выведены классы 1 и 2 ДО введения в действие ФЗ-136, с учетом того, что действие положений части 1 статьи 11 (вот как раз о р.м. с установленными по результатам СОУТ классами 1 и 2) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года? Значит ли это, что на на них сейчас тоже надо подать декларации? Да/нет?! Как скоро?

Теперь к 18 статье ФЗ-426, коллеги!

В часть 1 статьи 18 предлагается ряд изменений и дополнение в виде подпункта "и".

Основной смысл этой части статьи, важный для нас, остается неизменным: обязанность по передаче результатов проведения специальной оценки условий труда возлагается на организацию, проводящую специальную оценку условий труда.

И вот в этой связи меня беспокоит появившийся подпункт "и":

"и) сведения о принятии федеральным органом исполнительной власти уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, решения о прекращении действия декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда"

Иными словами, за нами закрепляется обязанность передавать в числе прочего еще и сведения о решении ГИТов прекратить действие деклараций! И откуда я это узнаю, интересно спросить? И кто мне обязан это сообщить: РБТД или ГИТ? Господи, только получили хоть какую-то послабку с  подписанными РБТД отчетами, а тут уже на блюдечке с голубой каемочкой - новая напасть: опять отвечать за действие/бездействие третьих лиц?!

#3920 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 14:17

Татьяна Ивановна, по последнему вашем вопросу не кипишуйте.

Чую, что внесения изменений определят нам как мы эту инфу будем получать. Связано это скорее всего будет с внеплановой СОУТ на этом РМ по причине отмены декларации.

Пусть Законодатель поработает и даст нам нормы. А мы разберемся и как реализуем ....

:)

#3921 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2016 - 16:09

Чую, что внесения изменений определят нам как мы эту инфу будем получать. Связано это скорее всего будет с внеплановой СОУТ на этом РМ по причине отмены декларации. Пусть Законодатель поработает и даст нам нормы. А мы разберемся и как реализуем ....
  Он поработает! Над проблемой с Отчетами, подписанными РБТД "работал" 2 года и четыре месяца... Тенденция, однако... :276:

#3922 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 59м 29с
  • 2076 спасибо
  • 2 158 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 19:02

Обязанности РБТД перечислены в статье 4 ФЗ-426:

Вроде не обязан?
Однако, в статье 11 (старая редакция черным по белому):

Т.е. получается Колдунов прав - где по результатам идентификации не выявлено, РБТД должен был подавать в ГИТ декларацию.
Что получается сейчас? Вот текст той же статьи, но с изменением:

Для того, что должно быть с введением в действие изменений, ясно - в ФЗ написано, что подавать декларацию, как для р.м. где не идентифицировано ничего, так и для тех, кто через СОУТ окажется в классах 1-2.
Насколько это выполнимо без изменений в 33н и 80н - вопрос к Минтруду.
А вот что делать с теми р.м. на которых по результатам СОУТ выведены классы 1 и 2 ДО введения в действие ФЗ-136, с учетом того, что действие положений части 1 статьи 11 (вот как раз о р.м. с установленными по результатам СОУТ классами 1 и 2) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года? Значит ли это, что на на них сейчас тоже надо подать декларации? Да/нет?! Как скоро?

Теперь к 18 статье ФЗ-426, коллеги!
В часть 1 статьи 18 предлагается ряд изменений и дополнение в виде подпункта "и".
Основной смысл этой части статьи, важный для нас, остается неизменным: обязанность по передаче результатов проведения специальной оценки условий труда возлагается на организацию, проводящую специальную оценку условий труда.
И вот в этой связи меня беспокоит появившийся подпункт "и":
"и) сведения о принятии федеральным органом исполнительной власти уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, решения о прекращении действия декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда"
Иными словами, за нами закрепляется обязанность передавать в числе прочего еще и сведения о решении ГИТов прекратить действие деклараций! И откуда я это узнаю, интересно спросить? И кто мне обязан это сообщить: РБТД или ГИТ? Господи, только получили хоть какую-то послабку с подписанными РБТД отчетами, а тут уже на блюдечке с голубой каемочкой - новая напасть: опять отвечать за действие/бездействие третьих лиц?!

внимательно прочитайте 843н.
Вас ведь не напрягает п."з" части 2 ст.18. В 843н подготовлены изм., в которых найдет свое отражение и беспокоющий Вас п."и" с указанием ответственного -не ОСП19
,а ГИТ.

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#3923 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2016 - 19:12

Вас ведь не напрягает п."з" части 2 ст.18.
Просто еще не все в изменениях осмыслила...

В 843н подготовлены изм., в которых найдет свое отражение и беспокоющий Вас п."и" с указанием ответственного -не ОСП19
Как? И в 843н будут вноситься изменения? Так и хочется вскрикнуть, как в знаменитом мультике - "Шо? Опять?!"

Где бы посмотреть эти "подготовленные изм."?

#3924 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 59м 29с
  • 2076 спасибо
  • 2 158 баллов

Отправлено 06.05.2016 - 19:24

Просто еще не все в изменениях осмыслила...
Как? И в 843н будут вноситься изменения? Так и хочется вскрикнуть, как в знаменитом мультике - "Шо? Опять?!"
Где бы посмотреть эти "подготовленные изм."?

в К+

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Самарчанка

#3925 ОФФЛАЙН   seresa

seresa

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 940
  • 155 сообщений
    • Онлайн: 13д 13ч 22м 22с
  • 23 спасибо
  • 910 баллов

Отправлено 10.05.2016 - 10:51

Доброго дня! 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 1 мая 2016 года № 136-ФЗ
"51. Работодатель в течение трех рабочих дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда обязан уведомить об этом организацию, проводившую специальную оценку условий труда, любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, а также направить в ее адрес копию утвержденного отчета о проведении специальной оценки условий труда заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении .....

Как вы видите этот механизм? В копию утвержденного отчета входят: титульный лист, сводная ведомость, перечень р.м., перечень мероприятий? Все? Карты и протоколы вроде как тоже отчет...)))

Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать! — Это ещё что! Ты за ним ещё пол дня бегать будешь! — Это ещё зачем? — А чтоб фотографию отдать!

P.S. в инспекцию еще кто отчеты возит на бумаге?
Спасибо!

Прикрепленные изображения

• wpid-GghCHwR1PLA.jpg

#3926 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.05.2016 - 11:02

А что здесь понимать-то?
Состав Отчета четко оговорён в 426-ФЗ.
Явно авторы этого пункта 136-ФЗ "теоретики в СОУТ"

#3927 ОФФЛАЙН   clartе

clartе

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 7 929
  • 104 сообщений
    • Онлайн: 32д 20ч 54м 22с
  • 40 спасибо
  • 404 баллов

Отправлено 10.05.2016 - 11:05

Доброго дня! 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 1 мая 2016 года № 136-ФЗ
"51. Работодатель в течение трех рабочих дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда обязан уведомить об этом организацию, проводившую специальную оценку условий труда, любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, а также направить в ее адрес копию утвержденного отчета о проведении специальной оценки условий труда заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении .....

Как вы видите этот механизм? В копию утвержденного отчета входят: титульный лист, сводная ведомость, перечень р.м., перечень мероприятий? Все? Карты и протоколы вроде как тоже отчет...)))

Согласно Методике 33н, приложение N 3 - форма отчета о проведении специальной оценки условий труда, форма титульного такова:

Отчет о проведении специальной оценки условий труда
Титульный лист отчета о проведении специальной оценки условий труда

УТВЕРЖДАЮ

Председатель комиссии по

проведению специальной оценки

условий труда

Т.е. имелось в виду, копию титульного листа, я так считаю.

#3928 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.05.2016 - 11:22

Мне бы тоже этого хотелось, но в законе написано то, что написано - копия утвержденного отчета. Значит, не титульник отчета с подписью председателя комиссии и датой  утверждения, а именно копию утвержденного отчета.

#3929 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 10.05.2016 - 11:23

Согласно Методике 33н, приложение N 3 - форма отчета о проведении специальной оценки условий труда, форма титульного такова:

Отчет о проведении специальной оценки условий труда
Титульный лист отчета о проведении специальной оценки условий труда

УТВЕРЖДАЮ

Председатель комиссии по

проведению специальной оценки

условий труда

Требуется представить копию отчета, а не копию титульного листа отчета. Хотя в отчет так же входят и протоколы. Зачем передавать экспертной организации копии их же протоколов?

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#3930 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.05.2016 - 11:26

Требуется представить копию отчета, а не копию титульного листа отчета. Хотя в отчет так же входят и протоколы. Зачем передавать экспертной организации копии их же протоколов?

Делайте поправку, коллега, на то, кто писал изменения! Они не думают зачем и как. "Страшно далеки они от народа", лучше не сказать...

Темы с аналогичным тегами Практика, СОУТ, спецоценка, практические советы, комиссия СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1180

Пользователей онлайн: 50 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 50 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru