Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

СОУТ. Практика, только практика.

Практика СОУТ спецоценка практические советы комиссия СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6396

#6391 ONLINE   Relax32

Relax32

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 8 416
  • 69 сообщений
    • Онлайн: 20д 13ч 39м 26с
  • 4 спасибо
  • 69 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено Вчера, 04:18

А каким образом получился вредный класс условий труда по СОУТ в бассейне? Какие там прецизионные работы?)))

А водную поверхность нельзя считать как поверхность со смешанным отражением? Ну и в любом случае есть жалобы работников на освещенность 

Модернизировать систему освещения)

Что именно за рабочее место? Стационарное? Или рабочая зона - весь бассейн? 

Рабочее место Преподавателя по адаптивной физической культуре. Работает с инвалидами в бассейне. Находиться как в самом бассейне так и с кромки наблюдает за занятиями 

Но как они модернизируют систему освещения в в спортивном комплексе, где просто арендуют несколько дорожек? Или у меня с сарказмом плохо в этом месяце?))

#6392 ОФФЛАЙН   Артём62

Артём62

Отправлено Вчера, 04:45

Но как они модернизируют систему освещения в в спортивном комплексе, где просто арендуют несколько дорожек?

Пусть обращаются к тому, кто им помещения сдает. Показывают протоколы, сетуя на несоответствия гигиеническим нормативам. Арендодатель в этом должен быть в первую очередь заинтересован. Увеличивают мощность ламп, может сменят их тип, это уже головная боль арендодателя... Его же тоже может РПН нахлобучить в любое время, бассейн его, с него и спрос...

58941d3e1bb20_podpis_9iloveimgresized.gi

#6393 ONLINE   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 165
  • 1 807 сообщений
    • Онлайн: 154д 22ч 21м 1с
  • 669 спасибо
  • 4 522 баллов

Отправлено Вчера, 04:45

А водную поверхность нельзя считать как поверхность со смешанным отражением? Ну и в любом случае есть жалобы работников на освещенность 

Ну и что что есть жалобы. Пусть проводят производственный контроль и по его результатам устраняют. Какое отношение к СОУТ может иметь световая среда в бассейне у Преподавателя по физкультуре? Вы чего!

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

Благодарность от 1 участник
Relax32

#6394 ОФФЛАЙН   Артём62

Артём62

Отправлено Вчера, 04:52

Ну и что что есть жалобы. Пусть проводят производственный контроль и по его результатам устраняют. Какое отношение к СОУТ может иметь световая среда в бассейне у Преподавателя по физкультуре? Вы чего!

Тут уже дело сделано, как я понимаю) Эксперт решил померить (может, и не было идентификации, действует по своему усмотрению)), померил и выявил несоответствие...

И еще вопрос, норму брали согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1. 1278-03, т.2, п.69, 150 лк? 

58941d3e1bb20_podpis_9iloveimgresized.gi

Relax32

#6395 ONLINE   Relax32

Relax32

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 69 сообщений
  • 4 спасибо
  • 69 баллов

Отправлено Вчера, 05:08

Тут уже дело сделано, как я понимаю) Эксперт решил померить (может, и не было идентификации, действует по своему усмотрению)), померил и выявил несоответствие...

И еще вопрос, норму брали согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1. 1278-03, т.2, п.69, 150 лк? 

Да разумеется. Освещенность у них там просто никакая 

#6396 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 853 сообщений
    • Онлайн: 61д 19ч 36м 57с
  • 2066 спасибо
  • 3 840 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено Сегодня, 05:02

Я остаюсь при своем мнении - в 040 указываются только плюшки за вредность. Все остальное - мимо кассы. Указанный Вами проект 33н я не вспомню. В любом случае в силу это так и не вступило...

Мое мнение полностью совпадает с вашим. Но в нашем государстве просто было бы скучно жить, если бы наши законодатели однозначно излагали в НПА свою позицию (видение, подходы)  Наверное - не дождемся этого. ))))

Вот этот проект. У меня сохранен в январе 2017г.

Посмотрите п.4 п/п 2(д)

Там четко  растолковано, что по результатам СОУТ в строке 040 - только за ВУТ.

А вот по заполнению  графы с фактическими ГиК - опять "тишина". Просто - "указываются ГиК, которые предоставляются..." И ни слова - про ВУТ.

Вот опять пытались отредактировать "как лучше, а получилось - как всегда".

Я нашим ребятам советую ориентироваться на "политику" в этом вопросе на местах. В какую ГЭУТ сунутся заказчики - то мнение и учитывать.

Ну не угадаем мы никогда, что хочут законодатели чтобы мы писали в этой графе. А мы можем спорить до морковкиного заговения. И всегда будем неправы - не угадали.

Се ля ви в сфере ОТ )))

Рабочее место Преподавателя по адаптивной физической культуре. Работает с инвалидами в бассейне. Находиться как в самом бассейне так и с кромки наблюдает за занятиями 

Но как они модернизируют систему освещения в в спортивном комплексе, где просто арендуют несколько дорожек? Или у меня с сарказмом плохо в этом месяце?))

Обычно вопросы  условий труда прописываются в договоре аренды (обычно отвечает - арендодатель).

В моей практике был похожий случай. Так вот по результатам АРМ арендаторы оформили официальный документ арендодателю, где как-бы поручили арендодателю привести условия труда арендаторов в норму. Вот только не вспомню как этот документ назвали. 

Может коллеги подскажут вам. И ответсвенность арендаторов законно перешла на арендодателя.

Но в вашем случае как-то странно выглядит оценка УТ в бассейне по искусственному освещению. Есть риск оспорить законность такой оценки.

Мне кажется, что этот вопрос законнее и  результативнее решить через обращение в РПН, нарушены-то сан. нормы. А при получении сан-эпид заключения на эксплуатацию бассейна РПН при плохой освещенности никогда бы не разрешил.

Прикрепленные файлы

Relax32

#6397 ONLINE   Relax32

Relax32

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 69 сообщений
  • 4 спасибо
  • 69 баллов

Отправлено 4 минут назад

Благодарю всех за ответы!

Темы с аналогичным тегами Практика, СОУТ, спецоценка, практические советы, комиссия СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Relax32 Chrome, Yandex (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 935

Пользователей онлайн: 98 (за последние 15 минут)

12 пользователей, 86 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

imberland, Игорь В., Amorthis, Баранкин, Relax32, avsha, Очкарик, Владимир Ильич, Еля_К, Не Просто Алексей, moscow_sout, АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru