Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

СОУТ. Практика, только практика.

Практика СОУТ спецоценка практические советы комиссия СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8457

#6841 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 214 сообщений
    • Онлайн: 21ч 21м
  • 131 спасибо
  • 149 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.03.2018 - 23:26

Одним словом ТУРЕЦКИЙ Гамбит!

#6842 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 22.03.2018 - 03:57

Занятно, я тоже решил поискать их. Прогнал через все возможные реестры по названию, по номеру (согласно письму за подписью К.В.А, размещенного на их сайте, действительно 2888), но эффекта это не дало. Я расстроился...
Собсно письмо:attachicon.gifimage.jpg

Да есть они в реестре АРМ и действительно приостановленные 19.02.2018.

Поиск в реестре АРМ отметить все флажки = Дейстующие+Искл+Приост и в наименовании проммаш

И все появляется. А вот в новом пока тишина.

То что заказчик лоханулся и не проверил - станет его проблемой...

Прикрепляю файлик.

По сайту РА  у них 4 аттестата с большими областями и там показателей всяких немеряно.

Так что если поискать, то уверен найдется что нужно для СОУТ.

Просто в МТ надо подать выписки их 4-х областей, но тут думаю советы давать не надо фирма серьезная...

Прикрепленные файлы

Благодарность от 1 участник
Romanus Romanum

#6843 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо
  • 450 баллов

Отправлено 22.03.2018 - 06:16

То что заказчик лоханулся и не проверил - станет его проблемой...
  Не станет, если они не победили.

Участие в поцедуре закупки таким составом, с закончившимся допуском в МТ одного из "компании" подавших заявки,  наводит на мысль, что торг спланирован. И планирован привычно. И привычка взяла верх над здравым смыслом.

Я не юрист, но на ум приходит - сговор участников закупки.

#6844 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 5 733
  • 520 сообщений
    • Онлайн: 8д 5ч 45м 44с
  • 122 спасибо
  • 825 баллов

Отправлено 22.03.2018 - 09:26

Коллеги, за ПРОММАШ ТЕСТ можете не волноваться. У них с СЕРКОНСОМ одни и те же учредители. И у обоих миллиардные обороты. СЕРКОНС давно в новом реестре.

В тендерах ПРОММАШ ТЕСТ участвует, скорее всего, по агентскому договору от СЕРКОНСА. Но это не точно.

Серконс (включая ПРОММАШ ТЕСТ) - это раковая опухоль сферы сертификации. 
И данная сфера поражена им уже глубоко. Они покупают лаборатории и просто печатают-печатают-печатают бумажки. 

Нужны активные. 
Активные и глупые. Вам пообещают золотые горы и сделают так, что вы будите верить, что они здесь есть - ну очень красивые песни поют. 

А кинуть вас на % - это в порядке вещей. Они найдут тысячу предлогов. Это их политика - на том и держатся. Вот такая бедная компания Серконс. 

Великолепная текучка кадров - есть несколько человек, кто смог проработать больше года. 

Менеджеры на 99% до 30 лет и иногородние - те, кто с легкостью ведется на красивый фантик и на ком можно пахать. (Тем кто работает сейчас - без обид, но посмотрите вокруг и задумайтесь - чем вы похожи друг на друга? А ведь у многих из вас светлая голова, но вы еще очень наивны.) 

Подведу черту. 
Скрконс ищет молодых, активных и недальновидных. Вы будите искать клиентов, приводить их в компанию, заключать договора, а потом вас просто кинут на ваши же деньги. Эдакий туркиш стайл - когда национальность босса определяет стиль работы всей команды. 

В общем, если вы готовы бежать в атаку за "Ура!" и пустые обещания светлого будущего, то эта ваша компания - КОМПАНИЯ-ПОМОЙКА. 

http://antijob.net/b...prommash_test_/

Сообщение отредактировал Walt Disney: 22.03.2018 - 09:30

#6845 ОФФЛАЙН   дамоклов меч

дамоклов меч

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 801
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 3д 18ч 8м 51с
  • 12 спасибо
  • 128 баллов

Отправлено 22.03.2018 - 12:54

Нет, а если серьезно?

Разве заказчик не должен проверять такие "казусы" и отводить от участия тех, кто уже НЕ?

Татьяна Ивановна, куда серьезней?

Вы и Платыгин (ДССОТ) - на одной грядке (в Минтруде) клубничку окучиваете (работаете в комиссиях, комитетах и других кружках по интересам)

Платыгин (вел и ведет реестр Минтруда (вносит, выносит)) - тех. эксперт

Если этих аргументов не достаточно, то предлагаю Вам задуматься, а Платыгин не НАТОвский шпиен? Тут уже не шутки....

#6846 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.03.2018 - 13:24

Вы и Платыгин (ДССОТ) - на одной грядке (в Минтруде) клубничку окучиваете (работаете в комиссиях, комитетах и других кружках по интересам)

Про комиссии, комитеты и "другие кружки по интересам" в Минтруде скажу, что Вы ошибаетесь относительно моего участия. В 2017 году, если и было заседание комитета, куда я включена приказом Министра, то не больше одного раза за год.

Не исключаю, что комитет собирался чаще, а я просто не знаю, но с уверенностью пишу - меня в том году, может быть один раз приглашали (а я по приглашению приезжаю всегда).

А Дмитрий Николаевич в Минтруде бывает часто, уж точно чаще меня :13: .

К сведению. Мне в РА приходится работать много и интересно. Там тоже всё не просто и порой спорим до хрипоты. Но в РА есть с кем спорить и есть перед кем отстаивать свою точку зрения. А если и приходится на время уступать, то в честном "бою"... :aggressive:

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#6847 ОФФЛАЙН   дамоклов меч

дамоклов меч

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 12 спасибо
  • 128 баллов

Отправлено 22.03.2018 - 14:57

Про комиссии, комитеты и "другие кружки по интересам" в Минтруде скажу, что Вы ошибаетесь относительно моего участия. В 2017 году, если и было заседание комитета, куда я включена приказом Министра, то не больше одного раза за год.

Не исключаю, что комитет собирался чаще, а я просто не знаю, но с уверенностью пишу - меня в том году, может быть один раз приглашали (а я по приглашению приезжаю всегда).

А Дмитрий Николаевич в Минтруде бывает часто, уж точно чаще меня :13: .

К сведению. Мне в РА приходится работать много и интересно. Там тоже всё не просто и порой спорим до хрипоты. Но в РА есть с кем спорить и есть перед кем отстаивать свою точку зрения. А если и приходится на время уступать, то в честном "бою"... :aggressive:

Т.е. Вы не утверждаете обратного - Платыгин может быть шпиеном НАТО (лоббируя Проммаш Тест)?

Вы на себя то не примеряйте обвинения. Просто Вы с Платыгиным и в НООБОТе вместе (кружок по интересам), а там капни еще где нить всплывете в одной шлюпке.

#6848 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 22.03.2018 - 15:57

Т.е. Вы не утверждаете обратного - Платыгин может быть шпиеном НАТО (лоббируя Проммаш Тест)?

Вы на себя то не примеряйте обвинения. Просто Вы с Платыгиным и в НООБОТе вместе (кружок по интересам), а там капни еще где нить всплывете в одной шлюпке.

Но так то хорошо выступать. Так как "домоклов меч" нигде в кружках по интересам не фигурирует - не похоже что вы "белый и пушистый"...

Что-то не совсем чистое проглядывает из под "ника".

#6849 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.03.2018 - 18:47

Разве Вы к этому меня побуждали? Вы предлагали задуматься не является ли... Мне над глупостями зависать в раздумьях не захотелось.

Я прокомментировала лишь ту часть Вашего сообщения, которая касалась меня. Как мне кажется, четко и ясно объяснила свое участие/не участие/недостаточное участие в общественных обсуждениях Минтруда и Росаккредитации. Кто хочет узнать больше, подробнее, пусть спросит. Я расскажу. Можем отдельную тему для этого открыть, если надо.

Мне не понятна Ваша логика

Вот в одном абзаце, сначала "не примеряйте на себя" и тут же - "капни еще где нить всплывете в одной шлюпке".  Вы сначала копните и откопайте, если сильно хочется, а потом уж определитесь в каких "шлюпках" мы с Дмитрием Николаевичем "всплываем". Мне ни разу не было стыдно из-за знакомства с Платыгиным Д.Н. Надеюсь и ему также.  Хотите узнать лоббирует ли он интересы Проммаш Тест? А здесь есть те, кто знает об этом наверняка и готов ответить на Ваш вопрос?  Вы связали мое имя с именем Платыгина Д.Н. общим "кружком по интересам" - НООБОТ. И это правда, я в СРО НП НООБОТ руковожу направлением деятельности аккредитованных организаций.  И тем не менее, мне Вам сказать нечего - ни про "членство" в НАТО, ни про турецкий след, ни про "лоббирование интересов" отдельных компаний.

То Вы здесь чуть не с хоругвями крестный ход предлагаете объявить в поддержку Минтруда, то шпионов НАТО в окружении министерства ищите. Троллинг - дело занимательное, но Вам не к лицу.

#6850 ОФФЛАЙН   дамоклов меч

дамоклов меч

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 12 спасибо
  • 128 баллов

Отправлено 23.03.2018 - 17:26

Разве Вы к этому меня побуждали? Вы предлагали задуматься не является ли... Мне над глупостями зависать в раздумьях не захотелось.

Я прокомментировала лишь ту часть Вашего сообщения, которая касалась меня. Как мне кажется, четко и ясно объяснила свое участие/не участие/недостаточное участие в общественных обсуждениях Минтруда и Росаккредитации. Кто хочет узнать больше, подробнее, пусть спросит. Я расскажу. Можем отдельную тему для этого открыть, если надо.

Мне не понятна Ваша логика

Вот в одном абзаце, сначала "не примеряйте на себя" и тут же - "капни еще где нить всплывете в одной шлюпке".  Вы сначала копните и откопайте, если сильно хочется, а потом уж определитесь в каких "шлюпках" мы с Дмитрием Николаевичем "всплываем". Мне ни разу не было стыдно из-за знакомства с Платыгиным Д.Н. Надеюсь и ему также.  Хотите узнать лоббирует ли он интересы Проммаш Тест? А здесь есть те, кто знает об этом наверняка и готов ответить на Ваш вопрос?  Вы связали мое имя с именем Платыгина Д.Н. общим "кружком по интересам" - НООБОТ. И это правда, я в СРО НП НООБОТ руковожу направлением деятельности аккредитованных организаций.  И тем не менее, мне Вам сказать нечего - ни про "членство" в НАТО, ни про турецкий след, ни про "лоббирование интересов" отдельных компаний.

То Вы здесь чуть не с хоругвями крестный ход предлагаете объявить в поддержку Минтруда, то шпионов НАТО в окружении министерства ищите. Троллинг - дело занимательное, но Вам не к лицу.

Проммаш Тест рушил рынок СОУТ - крестил люксметром и рулеткой по всей России. Вы прекрасно знали как и за счет кого (Платыгина) ему это удавалось. Вы этому "публично тут удивлялись". 

Вы прям не стесняясь и не подпрыгивая переобуваетесь.

Таких как Платыгин (за его поддержку Проммаш Тест) нужно гнать поганой метлой - это гнойный нарыв, который нужно удалять. А Вы гордитесь этим человеком.

Во истину женская логика. (Это примерно так фашисты - козлы, а Гитлер хороший)

#6851 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.03.2018 - 18:06

Еще раз повторяю, что мое общение с Дмитрием Николаевичем Платыгиным связано с совместной работой в СРО. И да, мне за свою работу (под руководством Д.Н.) не стыдно.

Вы прекрасно знали как и за счет кого (Платыгина) ему это удавалось. Вы этому "публично тут удивлялись".

Это Вы так обо мне думаете.  Ну и Бог Вам судья... Я только скажу, что  в управлении ДССОТ участия не принимаю (даже членом этой системы не являюсь),

На основании Ваших "выводов" или  чьих-то догадок, радостно и за компанию поливать грязью человека не буду. Вам это занятие доставляет удовольствие? Ваше дело.  Не моё.

#6852 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 531 сообщений
    • Онлайн: 209д 2ч 18м 24с
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 23.03.2018 - 19:29

...Это примерно так фашисты - козлы, а Гитлер хороший...

Гитлер, кстати, фашистом не был никогда. Нацистом - да, но - не фашистом.

Нацизм и фашизм - разные вещи совсем. То есть от слова "вообще".

Точно так же и "немецко-фашистские войска" - пропагандистская химера, о них можно говорить только в контексте того, что Италия (фашисты) некоторое время во Второй Мировой войне была союзницей Третьего Рейха (нацисты).

Так что - аналогия неуместна. Во всех смыслах.

Поэтому - не стоит говорить о том, о чём вы говорите сейчас.

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#6853 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.03.2018 - 05:35

Проммаш Тест рушил рынок СОУТ - крестил люксметром и рулеткой по всей России. Вы прекрасно знали как и за счет кого (Платыгина) ему это удавалось. Вы этому "публично тут удивлялись". 

Таких как Платыгин (за его поддержку Проммаш Тест) нужно гнать поганой метлой - это гнойный нарыв, который нужно удалять. А Вы гордитесь этим человеком.

Во истину женская логика. (Это примерно так фашисты - козлы, а Гитлер хороший)

Сколько вам лет?

Ваш абсолютно юношеский максимализм может быть хоть чуть-чуть симпатичным. только если возраст у вас соответствующий - юношеский.

А если же вы человек зрелый, то такие выводы (или черное, или белое) - абсолютная глупость.

В любом случае - желательно бы берега различать.

• Богданович Александр это нравится

Самарчанка

#6854 ОФФЛАЙН   sawwal

sawwal

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 472
  • 239 сообщений
    • Онлайн: 14д 14ч 15м 5с
  • 22 спасибо
  • 1 522 баллов

Отправлено 27.03.2018 - 08:27

Коллеги, по ЭМП в СОУТ мы пользоваться не можем СанПиН 2.2.4.1191-03, так как он недействующий.

Получается измерить ЭМП можем, а оценить нет. 

И на основании этого в СОУТ не оцениваем ЭМП, пока не сделают изменение в Приказ 33н? Правильно ли я понимаю?
Спасибо.

#6855 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 27.03.2018 - 08:30

Коллеги, по ЭМП в СОУТ мы пользоваться не можем СанПиН 2.2.4.1191-03, так как он недействующий.

Получается измерить ЭМП можем, а оценить нет. 

И на основании этого в СОУТ не оцениваем ЭМП, пока не сделают изменение в Приказ 33н? Правильно ли я понимаю?
Спасибо.

А как хотите. Мы много раз это здесь обсуждали уже.

Хотите - не оценивайте. Но при этом весьма вероятны лишние проблемы в отношениях с заказчиком и контрольно-террористическими органами. Вы, конечно, отобьётесь, но зачем вам лишний аноректальный тромбоз?

Хотите оценить - на Методику ссылайтесь. Бред, конечно, но...

А можете протоколы ПК для целей классификации УТ по ЭМП применить.

#6856 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.03.2018 - 09:08

Сейчас пишу учебно-методическое пособие по измерению электромагнитных полей для одного учебного центра. Выдержка из него:

Еще одна проблема в оценке результатов измерений электромагнитных полей и в оформлении протоколов измерений при СОУТ возникла в связи с отменой с 1 января 2017 года СанПиН 2.2.4.1191-03 при введении в действие СанПиН 2.2.4.3359-16. Проблема заключается в следующем: в Приложении № 17 Методики проведения СОУТ в качестве нормативного документа, содержащего ПДУ для определения классов условий труда при воздействии электромагнитных полей, указаны отмененные с 1 января 2017 года СанПиН 2.2.4.1191-03. Соответственно, становится непонятным как оформлять протоколы измерений электромагнитных полей (какой НПА указывать в качестве содержащего нормы) и как оценивать класс условий труда, если СанПиН 1191-03, установленные в руководящих документах по СОУТ для его оценки, отменены. Указать в качестве нормативного документа, на основании которого проводится оценка, СанПиН 2.2.43359-16 без каких-либо комментариев к этой записи - значит нарушить "букву" Методики проведения СОУТ со всеми возможными вытекающими из этого штрафными санкциями согласно статье 14.54 КОАП.

Выход из данной ситуации следующий. Как уже отмечалось, согласно основополагающему документу по СОУТ - Федеральному закону "О специальной оценке условий труда" (часть 1 статьи данного ФЗ) оценка условий труда проводится в соответствии с НОРМАТИВАМИ, а не с требованиями конкретных НПА.  Нормативы же действующих с 1 января 2017 года СанПиН 2.2.4.3359-16 и нормативы СанПиН 2.2.4.1191-03, указанных в Приложении 17 Методики СОУТ одинаковые. Так что, по факту никакой проблемы не существует. Проблема чисто формальная, и решить ее можно грамотной записью результатов оценки в документах СОУТ.

Как вариант, в протоколах измерений в графе, в которой указываются НПА, на основании которых проводится оценка, нужно написать:

"СанПиН 2.2.4.3350-16 (по нормативам в части контролируемых при СОУТ электромагнитных полей соответствующим нормативам утративших силу с 01.01.2017 г. СанПиН 2.2.4.1191-03, указанным в Приложении № 17 Методики СОУТ)".

P.S. Такую формулировку придумали совместно здесь на Форуме примерно пол-года назад при обсуждении, как уже сказано, этого вопроса.

Благодарность от 5 участника(ов)
novichok2018 , Богданович Александр , Соратник , sawwal , Romanus Romanum

#6857 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 27.03.2018 - 09:23

Как вариант, в протоколах измерений в графе, в которой указываются НПА, на основании которых проводится оценка, нужно написать:

"СанПиН 2.2.4.3350-16 (по нормативам в части контролируемых при СОУТ электромагнитных полей соответствующим нормативам утративших силу с 01.01.2017 г. СанПиН 2.2.4.1191-03, указанным в Приложении № 17 Методики СОУТ)".

Очень хороший вариант, да.

Только и он, к сожалению, вызывает лишние вопросы у проверяющих СОУТ органов. Ну, отбиться всегда можно...

#6858 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.03.2018 - 10:13

Очень хороший вариант, да. Только и он, к сожалению, вызывает лишние вопросы у проверяющих СОУТ органов. Ну, отбиться всегда можно...

А я в этой части превентивные меры принимаю. Я вот уже больше года практически каждый месяц читаю лекции для сотрудников ГЭУТ различных регионов РФ на тему "Практические рекомендации по оценке качества проведения СОУТ при государственной экспертизе условий труда".

Так вот: в этих лекция я говорю тем, кто проводит экспертизу СОУТ, что  данный вариант оформления протоколов испытательными лабораториями - как раз оптимальный. И формулировку, приведенную выше, на этих лекциях привожу.

Заведующая

#6859 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 27.03.2018 - 10:46

Такую формулировку придумали совместно здесь на Форуме примерно пол-года назад

Помню-помню... Обсуждали :)

#6860 ОФФЛАЙН   novichok2018

novichok2018

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 9 578
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 2ч 18м 1с
  • 0 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 27.03.2018 - 19:17

Здравствуйте.

Проблема следующая:

Имеется анализатор пыли Атмас. В области аккредитации прописано: метод измерения - Руководство по эксплуатации Атмас, измеряемый показатель - пыль общая по массе, в том числе АПФД. Измеряем  пыль соды на складе фасовки кальцинированной соды (диНатрий карбонат по ГН 2.2.5.1313-03). ДиНатрий карбонат не является АПФД. В протоколе мы написали  - "Пыль диНатрия карбоната", ПДК поставили от диНатрия карбоната. Получили грубое нарушение от ГИТ - "отсутствие измеряемого компонента в области аккредитации" и угрозы сообщить в Росаккредитацию.  

Как защищаться ?
Спасибо.

#6861 ОФФЛАЙН   дамоклов меч

дамоклов меч

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 12 спасибо
  • 128 баллов

Отправлено 27.03.2018 - 19:44

Здравствуйте.

Проблема следующая:

Имеется анализатор пыли Атмас. В области аккредитации прописано: метод измерения - Руководство по эксплуатации Атмас, измеряемый показатель - пыль общая по массе, в том числе АПФД. Измеряем  пыль соды на складе фасовки кальцинированной соды (диНатрий карбонат по ГН 2.2.5.1313-03). ДиНатрий карбонат не является АПФД. В протоколе мы написали  - "Пыль диНатрия карбоната", ПДК поставили от диНатрия карбоната. Получили грубое нарушение от ГИТ - "отсутствие измеряемого компонента в области аккредитации" и угрозы сообщить в Росаккредитацию.  

Как защищаться ?
Спасибо.

Объясните им, что они должны действовать в рамках своей компетенции - положение о Роструде. В противном случае требуйте, чтобы они это вынесли на бумагу и эту бумагу в Прокуратуру. Они - звезды на погоны для прокуроров.

Проявите слабину - будут пинать и дальше.

ВНИМАНИЕ - объявлены интересные торги 

ЗАКУПКА №0873500000818000490

http://zakupki.gov.r...00000818000490 

Сколько вам лет?

Ваш абсолютно юношеский максимализм может быть хоть чуть-чуть симпатичным. только если возраст у вас соответствующий - юношеский.

А если же вы человек зрелый, то такие выводы (или черное, или белое) - абсолютная глупость.

В любом случае - желательно бы берега различать.

А Вы как я посмотрю дама в возрасте и уверенно гребущая в пределах берегов. Ну как юноша максималист пропущу Вас вперед. Гребите мадам ГРЕБИТЕ.

#6862 ОФФЛАЙН   novichok2018

novichok2018

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 27.03.2018 - 19:44

Объясните им

Маневр не проходит - ответ чиновников : "Подавайте в суд на заключение экспертизы, если победите - ваше счастье, нет - извините".  

#6863 ОФФЛАЙН   дамоклов меч

дамоклов меч

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 12 спасибо
  • 128 баллов

Отправлено 27.03.2018 - 19:50

А как хотите. Мы много раз это здесь обсуждали уже.

Хотите - не оценивайте. Но при этом весьма вероятны лишние проблемы в отношениях с заказчиком и контрольно-террористическими органами. Вы, конечно, отобьётесь, но зачем вам лишний аноректальный тромбоз?

Хотите оценить - на Методику ссылайтесь. Бред, конечно, но...

А можете протоколы ПК для целей классификации УТ по ЭМП применить.

ВИКИПЕДИЯ

Фашизм также рассматривается как государственное устройство, существовавшее в некоторых странах Европы (наиболее часто к таким относят Германию во время правления Адольфа Гитлера и Италию при Муссолини) — фашистских государствах до конца Второй мировой войны.[12]

Ну Вам то лучше знать. Как фашисткой Германией управляет нацист

Маневр не проходит - ответ чиновников : "Подавайте в суд на заключение экспертизы, если победите - ваше счастье, нет - извините".  

А какие у них санкции? И на основании каких статей КОАП РФ так рассуждать

Сообщение отредактировал дамоклов меч: 27.03.2018 - 19:50

#6864 ОФФЛАЙН   novichok2018

novichok2018

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 27.03.2018 - 21:33

А какие у них санкции

Уважаемый,  Damoclis gladius, сдается мне, что Вы никогда не были в такой ситуации. Прошу Вас, от души, не спрашивайте меня, если не можете дать совета. А спрашиваю я людей с опытом и прошу указать ссылку на какой-нибудь документ, который может быть полезен не только мне. Пустые разговоры здесь неуместны.  Вопрос простой - легитимность выбора ПДК любого химического вещества (достоверно присутствующем в ВРЗ) в протоколе при гравиметрическом измерении пыли (пылемер типа АТМАС, ПРИМА, Kanomax, весовой метод типа МУК 4.1.2468-09 и т.п.)

Сообщение отредактировал novichok2018: 27.03.2018 - 21:36

#6865 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 27.03.2018 - 21:48

Погодите. Каким образом ГИТ мотивирует свои действия? На каком основании они уходят от трудового законодательства и начинают контролировать санитарно-эпидемиологические требования? А чего они ППР или промбез не проверят?

#6866 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.03.2018 - 23:31

Вопрос простой - легитимность выбора ПДК любого химического вещества

Из какого документа аккредитованным лицом будет выбран ПДК в области теперь не фиксируется. (графы 8 нет в ОА). Не нормирование Вас подвело, коллега, а заполнение столбца 6 - Определяемая характеристика (показатель). По столбцу 2 (на прямых измерениях) Вы можете "горы свернуть", а что перечислено в столбце 6?

В области аккредитации прописано: метод измерения - Руководство по эксплуатации Атмас, измеряемый показатель - пыль общая по массе, в том числе АПФД.
По паспорту анализатора пыли Атмас: 1.2. Анализатор пыли «Атмас» предназначен для экспрессных и инспекционных измерений, непрерывного мониторинга массовой концентрации пыли различного  происхождения и химического состава при контроле предельно-допустимых концентраций в атмосферном воздухе, в воздухе рабочей зоны, при технологическом  контроле чистоты воздуха объектов различного назначения, в воздухе санитарно-защитной зоны, промвыбросах, выбросах в атмосферу.Анализатор может применяться для санитарно-гигиенического обследования помещений и использоваться для работы в полевых условиях, если они соответствуют эксплуатационным параметрам.
Я Вашу область аккредитации не видела, но могу предположить, что в столбце 6 не написано ДиНатрий карбонат... Думаю, что поэтому и прилетело от ГИТ
"отсутствие измеряемого компонента в области аккредитации" и угрозы сообщить в Росаккредитацию
Как ГИТ додумалась до работы ИЛ за рамками области аккредитации - вопрос второстепенный. Наверное, была инициирована проверка в ГЭУТ, а потом уж и ГИТ "высказался". Право взаимодействовать с РА у ГИТ есть...
О главном.
Как защищаться ?
Пока РА не приняла решения (а может быть еще и не уведомлена ГИТом) сделайте так,как написано в Вашей СМК: как реакцию на акт экспертизы проведите оценку допущенного "косяка", а потом отзовите протоколы ВРЗ с измерениями ДиНатрий карбоната, приложите все силы к тому, чтобы обеспечить заказчику протоколы измерений в рамках ПК от другой ИЛ, у которой в области аккредитации есть ДиНатрий карбонат.  По СОУТ учить не надо, сами знаете, что с протоколами ПК делать и какими по срокам они должны быть...
А в отношении выданных протоколов ВРЗ с ДиНатрий карбонатом - строго по СМК: корректирующие, предупреждающие мероприятия, приказ по организации и т.п.
Когда РА узнает и решит принять к Вам меры за измерения за рамками ОА, Вы уже устранили, извинились перед заказчиком и предприняли все меры к неповторению. Может и обойдется...
С уважением

• K.Marina это нравится

novichok2018

#6867 ОФФЛАЙН   novichok2018

novichok2018

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 28.03.2018 - 09:21

что перечислено в столбце 6?

Действительно, в графе 6 прописано -    "пыль общая по массе, в том числе АПФД". Неужели там надо было прописывать все твердые аэрозоли из ГНа ? Не уверен, что РА пропустила бы это. Да и нафига тогда нужен пылемер, если можно применять только те позиции ГНа, где есть слово пыль ?

отзовите протоколы ВРЗ с измерениями ДиНатрий карбоната

В протоколе написано "Пыль диНатрия карбоната" - это стыкуется с графой 6 в ОА ? 

Сообщение отредактировал novichok2018: 28.03.2018 - 09:24

#6868 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.03.2018 - 09:38

В протоколе написано "Пыль диНатрия карбоната" - это стыкуется с графой 6 в ОА ?
  Имеете ввиду Вашу ОА? Для меня "стыковка" не очевидна. Но я всего лишь Ваш коллега по цеху, откликнувшаяся на Ваш пост.

Чтобы говорить о " стыковке" диНатрия карбоната а протоколе с пылью общей по массе, в том числе АПФД из 6 столбика Вашей области аккредитации, надо знать что конкретно заявлял производитель СИ под словами "пыль общая по массе, в том числе АПФД". Может быть в утвержденном описании СИ есть какая-то информация? Или в НТМ-Защиту запрос сделайте... Не знаю, что еще посоветовать, коллега, извините.

novichok2018

#6869 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 28.03.2018 - 10:29

ВИКИПЕДИЯ

Фашизм также рассматривается как государственное устройство, существовавшее в некоторых странах Европы (наиболее часто к таким относят Германию во время правления Адольфа Гитлера и Италию при Муссолини) — фашистских государствах до конца Второй мировой войны.[12]

Ну Вам то лучше знать. Как фашисткой Германией управляет нацист

:offtopic: Ну да, Википедия - серьёзный научный источник...

Но, впрочем, если вы так доверяете Википедии, то, пожалуйста, читайте всю статью оттуда - полностью, без лакун. Даже в ней совершенно чётко разница между этими идеологиями указана.

Не буду далее обременять вас и ваш мозг научными фактами, но - просто для самообразования - почитайте, например, вот эту публицистическую статью - она написана простым, доступным и максимально понятным языком, причём довольно грамотно, и, самое главное, не перегружена умными и незнакомыми словами: https://www.rutvet.r...izmom-8112.html

А хотите - сами погуглите в Сети, в чём разница. Много-много нового для себя откроете, гарантирую, и, может, поймёте, что Германия фашистской никогда не была.

Учите историю, дорогой товарищ, и будет вам счастье.

А Вы как я посмотрю дама в возрасте и уверенно гребущая в пределах берегов. Ну как юноша максималист пропущу Вас вперед. Гребите мадам ГРЕБИТЕ.

Знаете, то, что вы пишете, - это хамство чистой воды. Вам не стыдно, нет?

Или у вас - как по старой пословице: Iuppiter iratus ergo nefas? Закончились аргументы?

Извинитесь, пожалуйста.

• Бег, Scar и K.Marina это нравится

Благодарность от 3 участника(ов)
Лерочка , Петр_Т , Самарчанка

#6870 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 5 733
  • 520 сообщений
    • Онлайн: 8д 5ч 45м 44с
  • 122 спасибо
  • 825 баллов

Отправлено 28.03.2018 - 11:16

что конкретно заявлял производитель СИ под словами "пыль общая по массе, в том числе АПФД". Может быть в утвержденном описании СИ есть какая-то информация? Или в НТМ-Защиту запрос сделайте...

Спрашивали уже, вот ответ:

http://forum.niiot.n...aschita/page-16

Пыль неизвестного происхождения можно измерять гравиметрическим методом, но в СОУТе такие данные нельзя использовать.

Темы с аналогичным тегами Практика, СОУТ, спецоценка, практические советы, комиссия СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Google (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1180

Пользователей онлайн: 59 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 59 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru