Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

СОУТ. Практика, только практика.

Практика СОУТ спецоценка практические советы комиссия СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8457

#7021 ОФФЛАЙН   cara

cara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 7 421
  • 60 сообщений
    • Онлайн: 18д 17ч 46м 9с
  • 3 спасибо
  • 127 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 14.05.2018 - 14:13

Прочитайте внимательно:

Иными словами, если на РМ установлен КУТ 3.1 по результатам АРМ, то при первом проведении СОУТ РМ с КУТ 1/2 декларировать низя; только при второй СОУТ (как плановой, так и внеплановой), подтверждающей установленный ранее проведенной СОУТ КУТ 1/2.

О специальной оценке условий труда (статьи 1 - 28)

Глава 2. Порядок проведения специальной оценки условий труда (статьи 8 - 18)

Статья 10. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов

3) рабочих мест, на которых по результатам ранее проведенных аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда были установлены вредные и (или) опасные условия труда. 

Я так понимаю что не по крайней, а по любой из ранее проведенных.

#7022 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 14.05.2018 - 14:26

Я так понимаю что не по крайней, а по любой из ранее проведенных.

Ну, ранее проведенной АРМ или СОУТ. Почувствуйте разницу

между двумя фразами:

- ...по результатам ранее проведенной АРМ или СОУТ...

- ...по результатам ранее проведенной АРМ и СОУТ...

Для тех, кому лень поднять основы Великого и могучего, приведу выдержку из одного весьма полезного ресурса:

Союз и выражает перечисление слов, находящихся в однородных от­ношениях и обозначающих различ­ные предметы, признаки, явления.

И жить хочу, и пить, и есть,
Хочу тепла и света...

(Твардовский)

При повторном союзе и – и, кроме перечисления, выражается усиление.

И пращ, и стрела, и лукавый кинжал
Щадят победителя годы.

(Пушкин)

Союз или служит для выражения перечисления с оттенком выбора из двух или нескольких возможностей:

Это наши «лаги» (или «миги», или «яки»), – говорили они (Фадеев).

С тем же значением употребля­ются повторные союзы либо — ли­бо, ли — ли, ли или:

С чужими я либо робел, либо важничал (М. Горький).

Уездный чиновник пройди мимо – я уже задумывался, куда он идёт: на вечер ли к какому-нибудь своему брату или прямо к себе домой (Гоголь).

Однако в целом я не настаиваю... Мое дело обосновать с высоты своей колокольни обозначенное ранее мнение: если на РМ установлен КУТ2 по результатам СОУТ, то предыдущие результаты (АРМ/СОУТ - пофигу) можно игнорить и направлять данное РМ на декларирование (есессно, если оно не списочное).

#7023 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 14.05.2018 - 14:33

У вас был АРМ класс 3.1. Место категорийное.  Вы провели СОУТ класс 2. В этом случае «ранее» результаты АРМ.  Не декларируете.

Прошло 5 лет.

У вас СОУТ класс 2. Место не категорийное. В этом случае  «ранее» результаты СОУТ. Декларируете.

Или прошло 2 месяца. Поменяли оборудование.

У вас СОУТ класс 2. Место не категорийное. В этом случае  «ранее» результаты СОУТ. Декларируете.

ps. 31 декабря 2018 года глобальный день "смерти" всех результатов АРМ.

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#7024 ОФФЛАЙН   cara

cara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 7 421
  • 60 сообщений
    • Онлайн: 18д 17ч 46м 9с
  • 3 спасибо
  • 127 баллов

Отправлено 14.05.2018 - 14:35

Вы пишите "ранее проведенной" а в 426 фз "ранее проведенных".  Я согласен, что наши законы пишут так, что их можно воспринимать по-разному. Опять получается игра слов.

#7025 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 14.05.2018 - 14:41

Главное не окончания, а союз. Он четко указывает, что и когда нужно применять. 

• Scar это нравится
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#7026 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 14.05.2018 - 15:00

Вы пишите "ранее проведенной" а в 426 фз "ранее проведенных"
Я акцентировал внимание на союзах. Действительно, по правилам русского языка следует писать "проведенных". Это связано с тем, что определяющее слово результаты (во множественном числе) относится как к АРМ, так и к СОУТ. Однако это не означает, что эксперт может использовать одновременно результаты АРМ и СОУТ. Мне это казалось очевидным...

#7027 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 531 сообщений
    • Онлайн: 209д 2ч 18м 24с
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 14.05.2018 - 15:21

Вы пишите "ранее проведенной"...

:offtopic: Ну и так - для информации: в данном контексте нужно писать "пишЕте"...)))

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#7028 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 14.05.2018 - 15:41

Ну и так - для информации: в данном контексте нужно писать "пишЕте"...)))

Вот так легко и незатейливо форум, посвященный СОУТ, переквалифицировался в обсуждение правописания...:)

#7029 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 14.05.2018 - 15:46

Вот так легко и незатейливо форум, посвященный СОУТ, переквалифицировался в обсуждение правописания... :)

Прошу прощения. Но мы же не виноваты, что Минтруд не озаботился своевременно так написать Методику и проект закона, чтобы вопросы их правильного понимания не возникали...

Тем не менее, предыдущий пост модифицировал.

#7030 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 14.05.2018 - 15:53

Прошу прощения.

А я чего? За правилами общения у нас наблюдает специально назначенный администратор форума. Будем надеяться, что наш офф-топ не вызовет у него желания надавать нам по голове (или клавиатуре...) своим бан-хаммером в приступе праведного гнева:)

#7031 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 17.05.2018 - 08:56

Коллеги, вопрос! (гипотетический)

Допустим в организации проведена СОУТ. Отчет утвердили, а вот организацию, проводившую СОУТ об утверждении не уведомили. Естественно информация во ФГИС не загружена . Так вот является ли такая СОУТ легитимной? Можно ли на ее основании отменить или назначить компенсации за вредные условия труда?

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#7032 ОФФЛАЙН   K.Marina

K.Marina

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 582
  • 284 сообщений
    • Онлайн: 35д 19ч 40м 18с
  • 128 спасибо
  • 284 баллов

Отправлено 17.05.2018 - 11:05

Коллеги! У нас тут такая ситуация, есть преподаватель в школе английского, называется школа Частное учреждение дополнительного образования Образовательный центр "ХХХХ". Этот преподаватель попал в декларацию, так как по замерам там все нормально, доплат и вредности ранее не было, под Постановление № 781 не подходит, так как не является учреждением для детей. Инспекция декларацию не приняла, отправили карты на экспертизу, результат отрицательный. Пишут, что нарушение проведения идентификации, так как они пенсионники и идентификация не проводится. Сделали запрос в Пенсионный, относится ли это учреждение к Постановлению № 781, ну так, на всякий случай, потому как понятно, что не относится. Ответ пенсионного фонда пришел соответствующий:

« Списком № 781, пунктом 2 раздела «Наименование должностей предусмотрена  должность «педагог дополнительного образования», а пунктом 2 раздела «Наименование учреждений» предусмотрены учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения): центры дополнительного образования детей. Расширенному толкованию данные списки не подлежат….На основании лицензии от Х.ХХ.2016 г. № ХХХХ по Вашему учреждению четко определено основное направление деятельности центра – это «Дополнительное образование», имеет место быть обучение любой возрастной категории людей. Списком № 781 раздела «Наименование учреждений» в пункте 2 «Учреждений дополнительного для детей (внешкольные учреждения)» не предусмотрены учреждения дополнительного образования образовательные центры…. По результатам объективной проверки предоставленных документов, Управлением не рассматривается право у данного учреждения для включения в Перечень рабочих мест, наименований профессий и должностей, занятость на которых дает право застрахованным лицам на досрочное назначение трудовой пенсии в соответствии со статьями 30-33 Федерального закона от 28.12.2013  № 400-ФЗ «О Страховых пенсиях».

А дальше и в гос.инспекции и в экспертизе нам говорят, что это письмо ничего не значит...Что пенсионный фонд проигрывает суды постоянно по назначению пенсии. Что этот учебный центр имеет программы для детей и обучает детей в том числе, соответственно под 781 подходит. А то что не только детей учит, но и взрослых и в наименовании нет что оно для детей-это несущественно. 

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь опытом, пожалуйста. Получается, что на учреждения в 781 вообще смотреть не надо? Есть преподаватель - все, никаких деклараций?

Клиент теперь спрашивает, нам что, нужно в пенсионный подавать сведения все-таки, даже после этого письма из пенсионного фонда что мы не подходим?

Мое мнение, что это не совсем правильно, но тут уже просто хочется делать так, чтобы у контролирующих органов не было вопросов... 

Так вот является ли такая СОУТ легитимной?

Я думаю, что является. Вроде бы с момента утверждения начинает действовать?

Сообщение отредактировал K.Marina: 17.05.2018 - 11:12

#7033 ОФФЛАЙН   Дениз

Дениз

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 7 713
  • 709 сообщений
    • Онлайн: 50д 20ч 49м 49с
  • 125 спасибо
  • 709 баллов

Отправлено 17.05.2018 - 12:25

Получается, что на учреждения в 781 вообще смотреть не надо?

смотреть НАДО.

Постановление Правительства РФ от 16.07.2014 N 665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение":

м) при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей:

список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

Благодарность от 1 участник
K.Marina

#7034 ОФФЛАЙН   K.Marina

K.Marina

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 284 сообщений
  • 128 спасибо
  • 284 баллов

Отправлено 17.05.2018 - 12:58

смотреть НАДО.

Так мы и смотрели...в списке такого учреждения нет. В списке вообще учреждения для детей, а это не для детей. Несогласие с результатом экспертизы писать разве что...только в экспертизе сказали, что это позиция Минтруда...что если есть по ОКВЭДу образовательная деятельность, то все равно есть или нет в Постановлении 781, нет разницы...это же просто школа английского языка, какая им пенсия?! У меня уже ум за разум заходит...

Сообщение отредактировал K.Marina: 17.05.2018 - 13:03

#7035 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 17.05.2018 - 13:25

Ищите в этом разделе  2. Учреждения дополнительного  образования детей (внешкольные учреждения) - строго по названию как у них.

Образовательный центр
  я не нашел.

Смею предположить правда ваша

• K.Marina это нравится

#7036 ОФФЛАЙН   K.Marina

K.Marina

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 284 сообщений
  • 128 спасибо
  • 284 баллов

Отправлено 17.05.2018 - 13:42

Смею предположить правда ваша

Хоть и слабое, но это утешение...) НО работодателя штрфуют теперь по этому заключению... 

#7037 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 17.05.2018 - 13:54

Так вот является ли такая СОУТ легитимной?
Обязанность по информированию ОПСОУТ установлена ч. 5.1 ст.15, находящейся в разделе 2 "Порядок проведения специальной оценки условий труда" Закона о СОУТ. Таким образом, РБТД нарушил порядок проведения СОУТ. Мне кажется, что все зависит от ГИТ региона...

#7038 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.05.2018 - 13:57

Так мы и смотрели...в списке такого учреждения нет. В списке вообще учреждения для детей, а это не для детей. Несогласие с результатом экспертизы писать разве что...только в экспертизе сказали, что это позиция Минтруда...что если есть по ОКВЭДу образовательная деятельность, то все равно есть или нет в Постановлении 781, нет разницы...это же просто школа английского языка, какая им пенсия?! У меня уже ум за разум заходит...

Когда заявляются на получение лицензии (а до этого в Уставе отдельно и обязательно  отражают отдельным пунктом) пишут для какой возрастной группы. Если есть дети, там специальные требования к лицензиату...

Если  обучение детей при подаче заявления на лицензию не указали, то их (детей) не должны обучать. Это я Вам, как ЧОУ ДПО пишу...

ПФ ведь четко отвечает "На основании лицензии от Х.ХХ.2016 г. № ХХХХ по Вашему учреждению четко определено основное направление деятельности центра – это «Дополнительное образование», имеет место быть обучение любой возрастной категории людей. Списком № 781 раздела «Наименование учреждений» в пункте 2 «Учреждений дополнительного для детей (внешкольные учреждения)» не предусмотрены учреждения дополнительного образования образовательные центры…. По результатам объективной проверки предоставленных документов, Управлением не рассматривается право у данного учреждения для включения в Перечень рабочих мест, наименований профессий и должностей, занятость на которых дает право застрахованным лицам на досрочное назначение трудовой пенсии в соответствии со статьями 30-33 Федерального закона от 28.12.2013  № 400-ФЗ «О Страховых пенсиях»

НО работодателя штрфуют теперь по этому заключению

Вот уж воистину - у семи нянек дитя без глаза...

Клиент теперь спрашивает, нам что, нужно в пенсионный подавать сведения все-таки, даже после этого письма из пенсионного фонда что мы не подходим?
  А пусть подаст! И пусть ПФ откажет. А судя по процитированному Вами кусочку из ответа ПФ, так и будет.

И вот когда придет тот отказ обратится в ГИТ по поводу оспаривания законности назначенного штрафа. Вы ему (клиенту) можете только посочувствовать, по-человечески попытаться помочь разобраться, но не вставайте между заказчиком и мнениями двух ведомств, коллега. Конечно, ситуация неприятная, но подача декларации все же не наша обязанность, так же как и подача данных в ПФ на назначение досрочной страховой пенсии.

• K.Marina это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

K.Marina

#7039 ОФФЛАЙН   K.Marina

K.Marina

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 284 сообщений
  • 128 спасибо
  • 284 баллов

Отправлено 17.05.2018 - 14:04

Спасибо всем за ответы! Попробуем помочь отбиться...только у нас таких школ много было, вот и ждем теперь когда от остальных прилетит...

#7040 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 17.05.2018 - 14:05

Отправляйте апелляцию на заключение экспертизы  в Минтруд.  с приложением и обоснованием своей позиции, или совместную с заказчиком.

Пользуйтесь теми правами, которые вам дал законодатель.

• Самарчанка, K.Marina и Дениз это нравится

#7041 ОФФЛАЙН   K.Marina

K.Marina

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 284 сообщений
  • 128 спасибо
  • 284 баллов

Отправлено 17.05.2018 - 14:25

Отправляйте апелляцию на заключение экспертизы  в Минтруд

Да, думаю, так и сделаем. Заявление о несогласии с результатами экспертизы уже составила. У нас в стране полномочия назначать пенсию только  Пенсионный фонд имеет, но почему-то его мнение тут не учитывается никак. Инспекции и экспертизе виднее кому пенсия положена кому нет. Если уж и Минтруд так же ответит, переделаем заключение эксперта, так тому и быть...

Когда заявляются на получение лицензии (а до этого в Уставе отдельно и обязательно  отражают отдельным пунктом) пишут для какой возрастной группы

Это должно быть и в лицензии отражено, то обучают и детей? Или в лицензии отражается когда только дети?

Сообщение отредактировал K.Marina: 17.05.2018 - 14:21

#7042 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.05.2018 - 14:32

Обязанность по информированию ОПСОУТ установлена ч. 5.1 ст.15, находящейся в разделе 2 "Порядок проведения специальной оценки условий труда" Закона о СОУТ. Таким образом, РБТД нарушил порядок проведения СОУТ. Мне кажется, что все зависит от ГИТ региона...

За то, что нарушил порядок проведения СОУТ, РБТД поручит то, что ему причитается. Кстати, это обстоятельство (не предоставление подписанного отчета) через ФЗ-426 не снимает с нас ответственности за неотправку в установленный срок... И в этом случае, действительно, много зависит от здравомыслия ГИТ.

Однако. По поводу легитимности СОУТ.

Я считаю, что невыполнение требования части  5.1  статьи 15 не может служить основанием непризнания материалов СОУТ и, в частности, не отменяет подписанного  комиссией РБТД Отчета о проведенной СОУТ.

А это значит, что на вопрос Владимира Ильича

Так вот является ли такая СОУТ легитимной? Можно ли на ее основании отменить или назначить компенсации за вредные условия труда?
ответы ДА, является, и, ДА. можно.

С уважением к коллегам

Владимир Ильич

#7043 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 17.05.2018 - 14:56

Я считаю, что невыполнение требования части  5.1  статьи 15 не может служить основанием непризнания материалов СОУТ и, в частности, не отменяет подписанного  комиссией РБТД Отчета о проведенной СОУТ.

Я поддерживаю Ваше мнение. РБТД абз.11 ч.2 ст.212 ТК РФ реализовал -  СОУТ плохо (с нарушением порядка), но все-таки проведена.

К сожалению, в каждом регионе свое понимание одних и тех же норм. На предыдущей странице Колдунов А.И. поднял весьма любопытный вопрос. Не смотря на то, что предложенную ситуацию мы общими усилиями разобрали, сама постановка вопроса - может ли ГИТ отменить действие отчета о СОУТ (т.е. фактически вернутся к последним результатам АРМ/СОУТ) в случае нарушения порядка проведения СОУТ - остался открытым.

#7044 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.05.2018 - 15:25

Я поддерживаю Ваше мнение. РБТД абз.11 ч.2 ст.212 ТК РФ реализовал -  СОУТ плохо (с нарушением порядка), но все-таки проведена.

К сожалению, в каждом регионе свое понимание одних и тех же норм. На предыдущей странице Колдунов А.И. поднял весьма любопытный вопрос. Не смотря на то, что предложенную ситуацию мы общими усилиями разобрали, сама постановка вопроса - может ли ГИТ отменить действие отчета о СОУТ (т.е. фактически вернутся к последним результатам АРМ/СОУТ) в случае нарушения порядка проведения СОУТ - остался открытым.

Вот смотрите, коллега.

Статьей 25 ФЗ-426 государственный надзор за соблюдением требований  Федерального закона о СОУТ  осуществляется Рострудом (ГИТами).

Если мы с Вами "перероем" весь ФЗ-426, кроме обозначенной в п. 1 части 2 статьи 24 возможности проведения экспертизы:

1) по представлениям территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в связи с осуществлением мероприятий по государственному контролю (надзору) за соблюдением требований настоящего Федерального закона, в том числе на основании заявлений работников, профессиональных союзов, их объединений, иных уполномоченных работниками представительных органов, а также работодателей, их объединений, страховщиков, организаций, проводивших специальную оценку условий труда;

(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 136-ФЗ)

а также назначения внеплановой  специальной оценки условий труда, в случаях, установленных частью 1 статьи 17 ничего больше не найдем.

ФЗ-426 не содержит понятия "отмена материалов СОУТ" или "отмена Отчета о проведенной СОУТ". 

Мы можем предполагать, что назначенная предписанием "государственного инспектора труда о проведении внеплановой специальной оценки условий труда в связи с выявленными в ходе проведения федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, нарушениями требований настоящего Федерального закона или государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации" и проведенная внеплановая СОУТ отменит результаты ранее проведенной... Но из этого не следует, что инспектор своим предписанием отменит результаты предыдущей. Получается, что до подписания Отчета по внеплановой СОУТ результаты "старой" *пусть даже неправильной, по мнению ГИТ) СОУТ будут действующими.

Так?

#7045 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 17.05.2018 - 15:27

Если мы с Вами "перероем" весь ФЗ-426, кроме обозначенной в п. 1 части 2 статьи 24 возможности проведения экспертизы, а также назначения внеплановой  специальной оценки условий труда, в случаях, установленных частью 1 статьи 17 ничего больше не найдем.
Тоже верно. Пожалуй, Вы правы...

Самарчанка

#7046 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 17.05.2018 - 21:44

может ли ГИТ отменить действие отчета о СОУТ (т.е. фактически вернутся к последним результатам АРМ/СОУТ) в случае нарушения порядка проведения СОУТ.

По моему Вы сами на этот вопрос и ответили: 

СОУТ плохо (с нарушением порядка), но все-таки проведена

Поэтому нужно эту проведённую СОУТ  причесать и нормализовать, т.е. довести до ума и всё.

Или что-то другое решить и принять Комиссией. Например, из-за некачественной работы АО признать договор расторгнутым и, соответственно, Соут недействительна.

#7047 ОФФЛАЙН   Татьяна*

Татьяна*

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 9 740
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 27м 3с
  • 0 спасибо
  • 2 баллов

Отправлено 18.05.2018 - 14:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при заполнении карты СОУТ использовать профстандарт вместо ЕКС, ЕКТС. Заранее спасибо!

#7048 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 18.05.2018 - 14:40

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при заполнении карты СОУТ использовать профстандарт вместо ЕКС, ЕКТС. Заранее спасибо!

Формы отчётной документации по СОУТ установлены Приложением 3 к Приказу №33н, причём форма карты не предусматривает указания в строке 010 чего-нибудь, кроме ЕТКС или ЕКС.

Не можете. Иначе - 14.54 КоАП РФ.

#7049 ОФФЛАЙН   Синее море

Синее море

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 8 982
  • 21 сообщений
    • Онлайн: 7д 20ч 30м 42с
  • 1 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 21.05.2018 - 06:49

Формы отчётной документации по СОУТ установлены Приложением 3 к Приказу №33н, причём форма карты не предусматривает указания в строке 010 чего-нибудь, кроме ЕТКС или ЕКС.

Если сейчас всех сварщиков/электрогазосварщиков из ЕТКС исключили (приказ 215 от 09.04.2018), и внесли в ПС, нельзя указывать его в строке 010? Без ее заполнения отчет по СОУТ выгружается с ошибкой.  

Сообщение отредактировал Синее море: 21.05.2018 - 06:55

#7050 ОФФЛАЙН   _ANJELIKA_

_ANJELIKA_

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 963
  • 61 сообщений
    • Онлайн: 32д 7ч 39м 29с
  • 1 спасибо
  • 61 баллов

Отправлено 21.05.2018 - 13:28

Здравствуйте! Подскажите , если должность в организации называется так ка они придумали и нет такого кода, тогда что писать?

Темы с аналогичным тегами Практика, СОУТ, спецоценка, практические советы, комиссия СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1180

Пользователей онлайн: 47 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 46 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

WayneMuh

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru