Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

СОУТ. Практика, только практика.

Практика СОУТ спецоценка практические советы комиссия СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8457

#7261 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.09.2018 - 11:57

Лично моё мнение: эксперт СОУТ не должен являться универсальным специалистом, поэтому имеет право не быть экспертом в области трудового права и, тем более, пенсионного законодательства, в котором чёрт ногу сломает; поэтому необходимость, которая на сегодняшний день стала практическим требованием к эксперту, прописывать все пенсионные и предпенсионные льготы, отнесение к спискам, часть из которых уже не работает или работает частично и то в части очерченной 400-ФЗ и другими Приказами и Постановлениями, является чрезмерной сверхзадачей объять невпихуемое, а эксперту, кроме граблей сзади, скоро ещё и вилы прикрутят к одному месту спереди, чтобы стог смётывал.

Коллеги, а что если для всех работников в строке 40 при установлении КУТ 3 и более писать что-то типа «имеет право претендовать на ЛПО при включении в соответствующий Список». И ссылка на 421-ФЗ. 

• Ай-болид это нравится

#7262 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 865 сообщений
    • Онлайн: 85д 15ч 31м 44с
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 21.09.2018 - 12:23

Коллеги, а что если для всех работников в строке 40 при установлении КУТ 3 и более писать что-то типа «имеет право претендовать на ЛПО при включении в соответствующий Список». И ссылка на 421-ФЗ. 

Судя по отношению государства к СОУТ, работникам и пенсионерам, скоро и так писать будет не обязательно.
Если же серьёзно, то должна быть какая-то формулировка-подсветка для кадровиков и ПФ и всё. Что-то более конкретное должны прописывать профессионалы в кадрах и специалисты пенсионного фонда.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#7263 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 531 сообщений
    • Онлайн: 209д 2ч 18м 24с
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 21.09.2018 - 12:55

Поскольку карта СОУТ (по большому счёту), хоть и включена в форму отчёта, является документом работодателя. Чего только не включают, особенно по просьбе заказчика, в карту. Тут главное не смешивать плюшки, которые следуют из результатов СОУТ и те, которые существуют сами по себе. Например, можно это вынести в рекомендации по строкой 040. 

Нельзя это никуда выносить "под строку". Инструкция по заполнению отчёта (Приложение 4 к приказу №33н) и собственно форма карты (Приложение 3) совершенно чётко об этом говорят.

Как вариант - либо в строку 050 (с боо-оо-льшой натяжкой), либо в некое "Особое мнение" (не Заключение!) эксперта.

Здесь - та же тема. Ничего добавлять от себя в установленную форму карты нельзя, поскольку не предусмотрено Приложениями 3 и 4 к приказу №33н.

• Владимир Ильич и Дениз это нравится
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#7264 ОФФЛАЙН   Дениз

Дениз

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 7 713
  • 709 сообщений
    • Онлайн: 50д 20ч 49м 49с
  • 125 спасибо
  • 709 баллов

Отправлено 21.09.2018 - 13:08

так и доп.отпуск за ненормированный рабочий день не запрещено прописывать получается,

не запрещено - не означает, что разрешено, коллега..

Может просто у кого-то есть опыт прохождения экспертиз качество СОУТ? Что там они говорят-пишут в заключениях?

на счет экспертиз не знаю, но пару писем Минтруда РФ для Вас прикрепляю

Прикрепленные файлы

#7265 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 21.09.2018 - 13:16

в строку 050 (с боо-оо-льшой натяжкой)

Да-да-да, про неё и хотел сказать (указывать там в качестве рекомендаций).

Роман, речь не о том как есть, речь о том, что это сверхнормативная нагрузка на ответственность эксперта.
Суд не особенно нагружает себя знаниями в областях для них не специфических, а чаще среди юристов есть специализирующиеся в той или иной области. В то же время эксперт СОУТ в одно лицо должен знать, кроме НПА по проведению СОУТ и нормативки по приборам, пенсионное обеспечение и трудовое законодательство.
При этом требования, предъявляемые к эксперту при тестировании не включают в себя требований столь глубоких знаний в упомянутых мной сферах отдельных знаний.
Стоит ещё вспомнить, что и требований к базовым знаниям экспертов не предъявляется специфических (высшее образование и всё - хоть эстрадно-цирковое).

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#7266 ОФФЛАЙН   Truestudentka

Truestudentka

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 6 473
  • 26 сообщений
    • Онлайн: 3д 9ч 19м 8с
  • 0 спасибо
  • 79 баллов

Отправлено 21.09.2018 - 13:21

не запрещено - не означает, что разрешено, коллега..

так о том и речь. Вот и пытаюсь найти подтверждение, что Приложению 2 в медосмотрах делать нечего

Отдельное спасибо за письма в копилочку  :13:

#7267 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 21.09.2018 - 14:21

Вот и пытаюсь найти подтверждение, что Приложению 2 в медосмотрах делать нечего

Потому что результаты СОУТ никак не связаны с Приложением 2.

Допустим в карту вы впишите пункт из Приложения 2. Проходит год-два, вносятся изменения в контингент, у работника меняется основание для МО по видам работ. И что теперь? Внеплановая СОУТ?

Набор производственных факторов, оценённых при СОУТ сохраняется до проведения очередной СОУТ, а вот виды работ из Приложения 2 вполне могут меняться, так же как и решение работодателя предоставлять или нет дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день или любые другие плюшки за выслугу лет и прочие заслуги.

Карта СОУТ - это узконаправленный документ, не надо превращать его в помойку. 

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

Благодарность от 1 участник
Truestudentka

#7268 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 21.09.2018 - 14:44

виды работ из Приложения 2 вполне могут меняться
Вообще-то, изменение ДИ (читай видов работ) влечёт за собой внеплановую СОУТ :) 
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#7269 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 199 сообщений
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 21.09.2018 - 15:06

Вообще-то, изменение ДИ (читай видов работ) влечёт за собой внеплановую СОУТ :)

Это если все делать совсем по правилам. Хотя из статьи 17 напрямую это не следует. Так же переезд из кабинета в кабинет тоже может повлечь внеплановую СОУТ. Но если об этом никому не говорить, то те кому надо это не узнают. Именно по этой причине в протоколах измерений не надо указывать номера кабинетов.

Я и говорю, в отчете по СОУТ надо указывать минимум, который требует законодательство. Отдельных заказчиков еще пугает то, что отчет по СОУТ загружается куда-то на сайт Минтруда.

#7270 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 21.09.2018 - 15:28

Да-да-да, про неё и хотел сказать (указывать там в качестве рекомендаций).

Роман, речь не о том как есть, речь о том, что это сверхнормативная нагрузка на ответственность эксперта.
Суд не особенно нагружает себя знаниями в областях для них не специфических, а чаще среди юристов есть специализирующиеся в той или иной области. В то же время эксперт СОУТ в одно лицо должен знать, кроме НПА по проведению СОУТ и нормативки по приборам, пенсионное обеспечение и трудовое законодательство.
При этом требования, предъявляемые к эксперту при тестировании не включают в себя требований столь глубоких знаний в упомянутых мной сферах отдельных знаний.
Стоит ещё вспомнить, что и требований к базовым знаниям экспертов не предъявляется специфических (высшее образование и всё - хоть эстрадно-цирковое).

Так я именно об этом. Много раз же уже говорил: зачем пихать чужих ежей в собственные штаны (копирайт м.Евгений)? Я и не пихаю, ибо больно, и вообще - нефиг...

Зачем мне брать на себя ответственность работодателя и писать в карту то, что её формой не предусмотрено? Зачем делать какие-то сноски, звёздочки, примечания там, где это не предусмотрено? Minimum minimorum, да...

Я себя страхую, ибо - 14.54 КоАП. И в карту пишу только то, что железно смогу обосновать. Всё остальное - не пишу. Иногда, если мне заказчик сильно-сильно нравится (это крайне редко бывает), я, идя ему навстречу, составляю некий феерический документ - "Особое мнение эксперта" (никого ни к чему не обязывающий), в котором в выражениях типа "я, эксперт такой-то сякой-то, проведя СОУТ там-то и там-то, ПРЕДЛАГАЮ комиссии по проведению спецоценки РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ВОЗМОЖНОСТИ И ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ чего-нибудь (обеспечения СИЗ, направления на медосмотры по приказу №302н, выдачи молока по биологии, организации полёта на Луну etc.)" снимаю с себя всякую ответственность за результат означенного рассмотрения...

Because I don't see why I have to take an extra anorectal thrombosis on my ass...

• инженер ИЛ это нравится

#7271 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 21.09.2018 - 15:40

etc.)". Because I don't see why I have to take an extra anorectal thrombosis on my ass..
Спасибо, Роман, за то, что Вы можете так красиво сказать о том, что я назвал бы одни не вполне приличным словом :)
БУДЬТЕ ДОБРЫ

Romanus Romanum

#7272 ОФФЛАЙН   cara

cara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 7 421
  • 60 сообщений
    • Онлайн: 18д 17ч 46м 9с
  • 3 спасибо
  • 127 баллов

Отправлено 24.09.2018 - 06:07

В 302Н приложении №1 есть факторы за наличие которых (без вредного КУТ по фактору) дается медосмотр. Должны мы их указывать если на РМ КУТ 2?

#7273 ОФФЛАЙН   АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 9 097
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 4д 13ч 15м 21с
  • 51 спасибо
  • 152 баллов

Отправлено 24.09.2018 - 08:31

зачем? 'это незаконные медопыты

Прикрепленные изображения

• МО.jpg

Romanus Romanum

#7274 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 199 сообщений
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 24.09.2018 - 08:33

В 302Н приложении №1 есть факторы за наличие которых (без вредного КУТ по фактору) дается медосмотр. Должны мы их указывать если на РМ КУТ 2?

То о чем вы говорите (медосмотр за факторы без превышения) - это одна из трактовок применения 302н.

На усмотрение заказчика. Я считаю такое надо обговаривать с заказчиком в самом начале. В т.ч. объяснить ему, что 302н к СОУТ никакого отношения не имеет.

#7275 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 24.09.2018 - 10:08

302н к СОУТ никакого отношения не имеет.
Это, мне кажется, Вы хватили!

Понятно, что 302н делался под АРМ и многое теперь с СОУТ не коррелируется.

Но те же комментарии РПН и РТ (см. выше) как раз связывают МО по 1 Приложению с результатами СОУТ.
Другое дело, что никак не могут решить по п. 3.2.2.4 - нахождение за ПЭВМ (работа по вводу/считыванию информации) более 50 % времени уже само по себе является превышением, которое предусматривает прохождение МО, или нахождение за компьютером более 50% рабочего времени в сочетании с превышениями норм ЭМП (по результатам измерений) предусматривает медосмотры.

Этот момент давно является предметом горячих споров, по которым одно и то же ведомство не всегда даёт одинаковые ответы.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#7276 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 199 сообщений
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 24.09.2018 - 10:24

1. Это, мне кажется, Вы хватили!

Понятно, что 302н делался под АРМ и многое теперь с СОУТ не коррелируется.

Но те же комментарии РПН и РТ (см. выше) как раз связывают МО по 1 Приложению с результатами СОУТ.

2. Другое дело, что никак не могут решить по п. 3.2.2.4 - нахождение за ПЭВМ (работа по вводу/считыванию информации) более 50 % времени уже само по себе является превышением, которое предусматривает прохождение МО, или нахождение за компьютером более 50% рабочего времени в сочетании с превышениями норм ЭМП (по результатам измерений) предусматривает медосмотры.

Этот момент давно является предметом горячих споров, по которым одно и то же ведомство не всегда даёт одинаковые ответы.

1. Тем не менее заказчику надо напомнить о том, что в 302н и 426-ФЗ как-то не сильно стыкуются, что есть сноска 2 и что мы живем в прекрасной стране. А потом уже надо договариваться что именно мы записываем в карту СОУТ.

2. Для меня тут вопрос решен. МО за работу на ПЭВМ никак не соотносятся с СОУТ. Только один заказчик за все время настоял на том, что бы в карте были указаны МО за ПЭВМ, но всю информацию он предоставил сам.

#7277 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 24.09.2018 - 10:31

надо договариваться что именно мы записываем в карту СОУТ.

Вот и получается, что СОУТ, как и вся СУОТ - это всегда система компромиссов, ориентиром для которых является исполнение законов, с учётом степени риска попасть под раздачу, после которой, как правило "клиент готов на всё", даже на создание у себя службы, которая будет заниматься этой головной болью. 

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#7278 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 24.09.2018 - 11:02

Это, мне кажется, Вы хватили!

На самом деле Владимир Ильич прав - не относится 302н к СОУТ никоим образом. С юридической точки зрения, по крайней мере. Ещё Клинский институт пару лет назад с похожей позицией выступал - и в этом я с ним согласен.

Мы "по дефолту" вообще отказываем заказчику в указании в строке 040 карты приказа №302н (только, если вредный/опасный КУТ установлен - ч. 1 ст. 213 ТК РФ пишем), но обращаем внимание на то, что исполнение требований этого приказа - его прямая и святая обязанность.

Очень-очень редко (в случае особо тёплых и хороших отношений с заказчиком) мы, пользуясь ситуацией неопределённости в правоприменительной практике приказа №302н в контексте проведения СОУТ, допускаем таковое указание, но - исключительно по итогам переговоров с заказчиком, результаты каковых переговоров фиксируем в виде официальной переписки.

Соответственно, заказчику направляем одно из двух писем (моего авторства, да) практически одинакового содержания, разъясняющих всю глубину глубины глубин в части медосмотров по приказу №302н в СОУТ.

Прикрепленные файлы

Благодарность от 3 участника(ов)
Анатольевна , Ivan-29 , Айболит

#7279 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 24.09.2018 - 11:23

Роман, я благодарен Вам за такие подробные разъяснения.

Я, понимаю, что 426-ФЗ не обязывает ОПСОУТ указывать пункты 302н, как не обязывает и ко многому другому (о чём я хотел выругаться, а Вы сказали по-французски красиво).

Да и вообще, СОУТ проводит, прежде всего РБТД, ОПСОУТ для него является сертифицированным оборудованием для проведения этой работы, не более. Поэтому и результаты этой работы должен использовать работодатель в соответствии с 426-ФЗ.

Однако, согласитесь, никто, кроме нас (во мне когда-то сдох ВДВешник) не объяснит заказчику то, что Вы любезно предоставили, поэтому и приходится напоминать о применении ТК и 400-ФЗ, мало того немало ОПСОУТ, где заказчику расписывают все подробности пенсионного обеспечения для данного РМ.

За время существования 426-ФЗ испытательные лаборатории накопили столько опыта, который, зачастую, не упрощает работу эксперту, а многократно усложняет ее; а для подстилания соломки во всех местах, о которые приходилось стукаться, уходит столько времени и сил, что...

В общем, ну её к... туда, эту работу эксперта... чёрная неблагодарная работа с постоянной вероятностью кидалова со стороны алчного хозяина бизнеса.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#7280 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 24.09.2018 - 11:35

Роман, я благодарен Вам за такие подробные разъяснения.

Я, понимаю, что 426-ФЗ не обязывает ОПСОУТ указывать пункты 302н, как не обязывает и ко многому другому (о чём я хотел выругаться, а Вы сказали по-французски красиво)...

Ну, всё-таки по-английски...)))

По-французски это же самое выглядело бы примерно так: "Parce que je ne comprends pas pourquoi je devrais prendre une thrombose anorectale supplémentaire sur mon cul".

Но - спасибо, да.)))

...В общем, ну её к... туда, эту работу эксперта... чёрная неблагодарная работа с постоянной вероятностью кидалова со стороны алчного хозяина бизнеса.

Ага. Я в том числе (как это - "включая, но не ограничиваясь") поэтому экспертом не являюсь и являться в обозримом будущем не собираюсь. Правда, насчёт "кидалова" - это в отношении меня вряд ли, но насчёт "чёрной неблагодарности" (со стороны заказчиков прежде всего) - во многом согласен.

#7281 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 24.09.2018 - 11:49

экспертом не являюсь и являться в обозримом будущем не собираюсь. Правда, насчёт "кидалова" - это в отношении меня вряд ли, но насчёт "чёрной неблагодарности" (со стороны заказчиков прежде всего) - во многом согласен.
Именно поэтому вряд ли получится, эксперта "кинуть" проще - никто (по крайней мере я таких не встречал) не устанавливает сдельную "белую" зарплату эксперту, в основном, это какая-то небольшая зарплатка, из которой вынимаются все затраты хозяина на "содержание рабов"; остальное платится налом, а тут начинаются варианты... За последние пару лет испытал на себе эти варианты в таком разнообразии, врагу не пожелаешь.
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#7282 ОФФЛАЙН   Синее море

Синее море

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 8 982
  • 21 сообщений
    • Онлайн: 7д 20ч 30м 42с
  • 1 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 25.09.2018 - 09:36

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался. Проводим СОУТ в салоне красоты, мастер маникюра работает с лаками и покрытиями (акрил, гели), при спиливании образуется большое количество пыли, как ее нормировать? 

#7283 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 25.09.2018 - 14:39

при спиливании образуется большое количество пыли, как ее нормировать?

Денежная пыль от клиента :grin:

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#7284 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 199 сообщений
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 25.09.2018 - 15:11

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался. Проводим СОУТ в салоне красоты, мастер маникюра работает с лаками и покрытиями (акрил, гели), при спиливании образуется большое количество пыли, как ее нормировать? 

Где-то уже обсуждалась зубная пыль у стоматолога)

#7285 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 25.09.2018 - 19:15

Где-то уже обсуждалась зубная пыль у стоматолога)

Я бы ее добавил и умственным работникам к пыли гранита. :)

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#7286 ОФФЛАЙН   Анатольевна

Анатольевна

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 979
  • 123 сообщений
    • Онлайн: 16д 8ч 41м 17с
  • 22 спасибо
  • 582 баллов

Отправлено 26.09.2018 - 06:17

Уважаемые эксперты, такой вопрос от комиссии по проведению спецоценки. Нужно ли оформлять согласие работника на передачу персональных данных третьим лицам - то бишь ОПСОУТ. Если нужно, то как его составить (шаблон).

Анатольна

#7287 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.09.2018 - 06:50

Только маска и локальная вытяжка спасут, но их, как обычно нет,

Может быть я не в те салоны хожу... Но мастера в салонах при спиливании работают в масках и вытяжки есть (маленькие, недорогие, но есть). Без этого уж совсем "подвальные"...

У меня вопрос - что по химии ставить, когда они наносят современные гельлаки.  Тем более, что сейчас появились какие-то новые, мастера говорят - упрощенный вариант. Состав фиг найдешь... Чего мерять, ума не приложу.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#7288 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 26.09.2018 - 06:58

Может быть я не в те салоны хожу... Но мастера в салонах при спиливании работают в масках и вытяжки есть (маленькие, недорогие, но есть). Без этого уж совсем "подвальные"...

У меня вопрос - что по химии ставить, когда они наносят современные гельлаки.  Тем более, что сейчас появились какие-то новые, мастера говорят - упрощенный вариант. Состав фиг найдешь... Чего мерять, ума не приложу.

На лаки и краски должно быть гигиеническое заключение в котором указано что сан.врачи намерили.

Спросите у заказчика документ и там почитайте.

Может поможет?

Не должен заказчик покупать лаки и краски без документов, тем более что магазин и продавать-то их не должен без документов!!!

#7289 ОФФЛАЙН   Анатольевна

Анатольевна

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 979
  • 123 сообщений
    • Онлайн: 16д 8ч 41м 17с
  • 22 спасибо
  • 582 баллов

Отправлено 26.09.2018 - 09:52

И еще вопрос. Можно ли еще по прошедшей в 2015 году спецоценке подать уточненную декларацию по КУТ 1 и 2. Первоначальная декларация не подавалась.

Анатольна

#7290 ОФФЛАЙН   sawwal

sawwal

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 472
  • 239 сообщений
    • Онлайн: 14д 14ч 15м 5с
  • 22 спасибо
  • 1 522 баллов

Отправлено 27.09.2018 - 05:12

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. НИИ Кардиологии, должность Научный сотрудник, но фактически осуществляет медицинскую деятельность, участвует в операциях.

Попадает же он под формулировку:

рабочих мест медицинских и иных работников, непосредственно осуществляющих медицинскую деятельность;

И мы ему можем поставить по биологическому фактору без проведения измерения допустим 3.1 или 3.2, вредные условия труда...

Или не попадает...

Спасибо!

Темы с аналогичным тегами Практика, СОУТ, спецоценка, практические советы, комиссия СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1180

Пользователей онлайн: 62 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 61 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Ramonwourn

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru